Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Живая

Как я стала счастливой мамой второй раз

Рекомендованные сообщения

Захотелось тоже поделиться своей историей.

Это мои вторые роды.

С первым, сынулькой, я легла в роддом в 38 недель. Срок ставили 19 июля. Но вот 19-е прошло, а у меня ничего. Наступила пятница, 21-е. Наша врач сказала, что она дежурит и поэтому будем рожать. Мне что-то кололи, вечером спустили в родзал. Я удивлялась - почему? У меня же ничего не болит. Схватки начались только после того как прокололи пузырь. Через три часа мучений в схватках (хотелось на стенку лезть) я родила своего долгожданного первенца.

Ну так вот. Эта беременность была у меня замечательной и ложиться в больницу заранее не было никакого повода. Я даже не знала, чего ждать и когда ехать в роддом. Вот и наступил срок 40 недель, а у меня никаких признаков. В ЖК мне выдали направление в роддом и сказали ложиться в пятницу, в направлении написали, что перенашивание и отрицательный резус. Мне так не хотелось лежать в больнице в выходные, да и сынульку надо было к бабушке отвезти. Поэтому в больницу я решила лечь в понедельник.

Встала я с утра в понедельник, попила чай с бутербродиком, сделала клизму. И поехали мы с мужем "сдаваться" в роддом. Пока меня приняли, описали, определили в палату – подружки успели уже позвонить в роддом не родила ли я.Потом отправили в отделение патологии. Девчонки по палате посмеялись над моей спешкой (говорю им - пришла рожать сегодня, ждать не хочу). Потом врач посмотрела меня. Говорит, если б не отметка в карточке что у меня грыжа позвоночная, можно было бы завтра рожать, а так – нет, только кесарево.Это было ужасно! У меня за всю беременность ни одной мысли не проскользнуло о кесарево. Я ей объясняю, что я так сказала в ЖК, потому что у меня до беременности очень болела спина (мануальный терапевт, который лечил мою спину, сказал что без томограммы видно что у меня межпозвонковая грыжа), но за всю беременность я об этом и не вспоминала. А врач ни в какую - пусть смотрит невролог и выдаст свой вердикт. Благо, мужчина-невролог грамотный попался и написал, что не видит никаких противопоказаний к естественным родам. Потом сделали УЗИ, КТГ. Я успокоилась. Позвонила мужу, сказала, что сегодня рожать не буду, может завтра. Попросила, чтобы его мама мне ужин принесла (с собой только булочку и яблоко взяла). Было уже 15.00. Думаю, раз сегодня не рожаю, съем хотя бы яблочко (не хотелось клизму в больнице делать, вот с утра и не ела). В общем, съела я яблочко, прошло минут 15, и началось... Я даже сразу не поняла, что это такое (в первые роды такого не было и всё по-другому было). Стало внизу живота, почти в паху подергивать. Засекаю время - 1 раз через 5 минут, больно но совсем чуть-чуть. Так хожу я по коридорчику 2 часа. Смотрю ощущения стали появляться чаще - через 2-3 минутки. Зашла в палату. Говорю девчонкам - ничего не понимаю, кажется у меня схватки, но я не уверена... Одна девчонка из палаты - Аня (Царство ей небесное) бегом к медсестре и говорит про меня - у нас девочка рожает. Я говорю, да не знаю я какие должны быть схватки, но кажется это они. Позвонили дежурному врачу, говорят подожди, врач сейчас поднимется. Прошло еще полчаса. Врач пришла, посмотрела меня. Говорит - раскрытие 8 без клизмы, спускайся в родзал, через час родишь. Тут позвонила свекровь с ужином. Я спустилась к ней, взяла ужин и сказала, что иду рожать. Она не поверила - бегаю вверх-вниз. Поднялась в палату, собрала вещи, позвонила мужу : "Ну всё, пошла рожать". Радостная такая :-) Он мне - "Это как?". Я сказала, что сегодня у нас в семье будет прибавление. Спустилась в родзал, а уже невмоготу, говорю медсестре что больше не могу терпеть. Она мне говорит, дай хоть кресло застелить. В общем, не успела она застелить кресло, а я залезть на него - несколько потуг - и родилась головка, потом - плечики, и вот - моя доченька кричит!!! Какое это счастье - видеть как родился твой ребеночек, твоя частичка!!! Спустилась врач, а я уже родила.

Так что теперь я счастлива вдвойне! У меня есть сыночек и лапочка дочка!

Изменено пользователем НатальяС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздраляю!!!! Интересно читать, что второй раз как первый! Не зря говорят, что вторые роды легче?! Интересно, а третьи?! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, отличный, позитивный рассказ! Легкие роды, видать доченька ооочень хотела мамку увидеть! (папку, братика и бабушек). С такими родами можно и третьего ребеночка планировать :D

Как щас то твоя спина?

А что случилось с

Одна девчонка из палаты - Аня (Царство ей небесное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натусик, отличный, позитивный рассказ! Легкие роды, видать доченька ооочень хотела мамку увидеть! (папку, братика и бабушек). С такими родами можно и третьего ребеночка планировать :D

Как щас то твоя спина?

А что случилось с

Спасибки! Я сама не ожидала, что всё так легко будет во второй раз (с первым 2 месяца в общей сложности на сохранении пролежала, а с доченькой на сроке 7 недель на парашюте над морем летала!). Вот и решила её Марией назвать(как Деву Марию).

Спина болит, иной раз еле-еле разгибаюсь. Ленюсь зарядку делать.

 

Поздраляю!!!! Интересно читать, что второй раз как первый! Не зря говорят, что вторые роды легче?! Интересно, а третьи?! :hi-hi:

Желаю всем, чтоб вторые и последующие роды были гораздо легче первых.

Если будут третьи - обязательно отпишусь ;)

Изменено пользователем НатальяС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Машенька не подвела маму. Здоровья вам крепкого-крепкого.

Изменено пользователем kuzya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так не хотелось лежать в больнице в выходные, да и сынульку надо было к бабушке отвезти. Поэтому в больницу я решила лечь в понедельник.

 

и я тоже с сыном не хотела в пятницу ложиться, а в воскресенье рожать ушла и одного и другого!

За 3м пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой замечательный рассказ! уверенна, что теперь всё больше девчонок нашего форума захотят второго малыша! :) растите здоровыми и красивыми девочками! :) поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
124603fd6d673c40c3dbe0775abf884a.gifчудесное имя.Поздравляю с лапочкой дочкой, здоровья вам и счастья125d5cefd93445b144cd1be48bd45a72.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, как замечательно все прошло! И в первый раз - три часа всего! - а тем более во второй! Молодец!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки!!!! :detki:

Машуне крепкого здоровья!!!! Коленька рад сестренке? Помогает няньчить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коленька рад сестренке? Помогает няньчить?

Думаю, рад! Особо ярко чувств не проявляет. С рождением сестренки ему пришлось повзрослеть - стал сам в школу ходить и обратно, гуляет один во дворе. Ну и,конечно, когда я прошу, помогает мне с Машуткой. Хотя иногда слышу от него: "Ты ей больше времени уделяешь..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ. Вторые роды и по ощущениям другие и по маминым душевным переживаниям тоже. Как то осмысленнее что ли. Удачи и здоровья вам и вашим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа и Маша - молодечики! Ради друг друга все сделали на 5+))))

Поздравляю!

 

Все, собираюсь за 2ым)))))))))) попозже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатальяС, Поздравляю!!!!

Теперь ты вдвойне счастлива :)

А на сколько родилась лапочка-дочка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, молодец! После таких рассказов можно рожать, рожать и рожать!!!Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!

Мне бы так. (мечтаю)

 

 

 

 

А что случилось с :

Одна девчонка из палаты - Аня (Царство ей небесное)

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, Поздравляю!!!!

Теперь ты вдвойне счастлива :)

А на сколько родилась лапочка-дочка? :)

Спасибо!

Машутка родилась на 3060 гр и 51 см - миниатюрная (Дюймовочка) :hi-hi:

Да и сынуля средненький - на 3600 гр и 53 см. Зато сейчас в 9 лет размер обуви - 36! Во как! Да и проблемки у него со здоровьем из-за быстрого роста - ноги болят...

 

Молодец!

Мне бы так. (мечтаю)

 

 

 

 

А что случилось с :

 

?

Желаю тебе легких родов от всей души!!! :umilenie:

 

А с Аней не знаю точно, что случилось. Знаю только, что нет её уже среди нас... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, очень хороший рассказик!все так легко и позитивно!прям честно,хочется побыстрее проверить-правда ли второго легче))))?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Как в сказке, раз и готово!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

 

А с девочкой что то во время родов случилось или уже после? Как ее малыш не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, поздравляю с доченькой, хороший рассказ, роды на "5"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девочки. Так хорошо и легко все у вас получилось. Пусть Машенька растет здоровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, поздравляю вас с дочкой!!! Так радуешься, когда девочки рожают легко!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, Поздравляю с рождение доченьки!!! Так замечательно потрудились!!! здоровья Вам с детками!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!!! После такого рассказа еще родить хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожали в один день в одном роддоме и не пересеклись. У меня роды были первые и длинные, а у вас так хорошо получилось. Здоровья мамочке и деткам. Машунька-лапотунька!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с рождением доченьки. Спасибо за чудный рассказ. Может после этого пойду за вторым. МОЕМУ СЫНЕ 6 ЛЕТ. :chapaev:

Изменено пользователем Самирка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный,позитивный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...