Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _paradiz_

Ваше восприятие беременности

Рекомендованные сообщения

Гость _paradiz_

Хотелось бы узнать отношение к своей беременности будущих мам. Нравится ли Вам ваше состояние? Не появляются ли мысли о несправедливости - что Вы вынуждены преодолевать ГОРАЗДО больше трудностей, неприятностей и забот во время беременности (и еще и потом), чем ваши мужья, например? Ведь, по сути, на их долю трудностей в этот период практически не выпадает, им не нужно выкраивать время между работой для визитов к гинекологу, не нужно сдавать анализы, не нужно себя ни в чем ограничивать, они, наконец, не испытывают тех неприятных и отвратительных ощущений, которые иногда появляются. Задумывались ли Вы когда-нибудь над этим? Или состояние беременности - это гармония и праздник?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое состояние беременности осталось далеко позади, но оно оставило самые приятные воспоминания, несмотря на личные трудности данного периода. Ощущения развития новой жизни, новые ощущения, зарождение самой сильной на свете любви перекрывает все. А насчет того, что

им не нужно выкраивать время между работой для визитов к гинекологу, не нужно сдавать анализы, не нужно себя ни в чем ограничивать, они, наконец, не испытывают тех неприятных и отвратительных ощущений, которые иногда появляются.
так все анализы, посещения гинеколога и т.д делаются только во благо ребенка. А как же в таких случаях быть тем, кто рожает без мужа, в таком случае чувство "несправедливости" адресовать некому.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время Б о таких глупостях и не думала, когда хочешь малыша, а есть риск его потерять все остальное такая мелочь))) ......А вообще это чудо, чудо. ЧУДО))))И мужчинам не дано этого ощутить, так что это их надо пожалеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__paradiz__, иногда у меня возникали мысли, что мне тяжелее всех, я вся такая-растакая мученница и вообще почему никто мне корону не поправляет??)) думаю это просто гормоны бушевали. Мужьям тоже нелегко приходится, слушать наши жалобы, выполнять капризы, переосмысливать свою жизнь. Поверьте, сейчас - самое чудесное время! Наслаждайтесь воей свободой, своим состоянием, готовьтесь к рождению чуда! Это время так быстро закончится, что не стоит тратить его на пустые переживания. Не жалейте себя, не смотрите на мужа с упреком. Лучше настраивайтесь на позитив! Анализы и прочие неприятности это мелочи)) постарайтесь не зацикливаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или состояние беременности - это гармония и праздник?

 

лично у меня была именно гармония и праздник-ожидание моего мальчика затмили все трудности и проблемы, это же так приятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__paradiz__, просто в вас гормоны играют)))) мне тоже многое не нравилось в беременности. состояние неуклюжести, то, что себе не принадлежишь, то, что капризная и плаксивая. а еще мне не нравилось, что чесался живот :hi-hi:

 

то Вы вынуждены преодолевать ГОРАЗДО больше трудностей, неприятностей и забот во время беременности (и еще и потом), чем ваши мужья, например?

 

ну, вообще-то это очень поверхностное ощущение. вы себя в беременном состоянии (свои посекундно меняющееся настроение, плаксивость, эмоциональность порой излишнюю) попробовали бы выдержать))) и опять же - вы мама, это ваша работа как женщины. а папам тоже тяжко - вы чувствуете малыша, для вас это ново, страшно будущее, но вы его уже чувствуете. а он - нет. и ему страшно и непонятно вдвойне, намного больше чем вам. и трудней понять вас.....

а трудности с анализами и гинекологиями временные)))))) все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще нужно по-меньше нервничать. Для беременной это сложно сделать - не нервничать, гормоны , все дела, но я только сейчас понимаю, что часто нервничала по пустякам, а все мо нервы потом могли отразиться на масе. Поэтому, старайтесь на всё забить. Сейчас на первом месте ваш ребенок и вы сами, наслаждайтесь этим особенным временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще это вторая беременность у меня. И никакой гармонии и радости, конечно же не испытываю, и уж никак праздником не назовеш! Сплошные лишения и недостатки. Мне просто интересно, почему все беременные вокруг ощущают себя безумно "счастливыми"???!!!! Или это такой стереотип, что беременная должна непременно радоваться своему состоянию, терпя все эти гадкие проблемы? А мужьям что - зачали и довольны до соплей! В чем их трудности - ГДЕ они???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наслаждайтесь этим особенным временем!

 

ЧЕМ наслаждаться-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕМ наслаждаться-то??

В меня конечно кинут тапком, ибо мне состояние беременности еще не знакомо.

Но, тем не менее, а разве не радость - чувствовать, что внутри тебя растет родной человечек, которому можно дарить любовь?

Или у Вас самочувствие плохое, что все так в негативе видится? Какие конкретно "тяготы и лишения" так беспокоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем их трудности - ГДЕ они???!!!

А почему собственно трудности обязательно должны быть?

ЧЕМ наслаждаться-то??
Тем, что пока вы с ребенком неразрывное целое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему собственно трудности обязательно должны быть?

Ага... я не понимаю, и в чем трудности женщины... по мне, так одни положительные моменты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто интересно, почему все беременные вокруг ощущают себя безумно "счастливыми"???!!!! Или это такой стереотип, что беременная должна непременно радоваться своему состоянию, терпя все эти гадкие проблемы? А мужьям что - зачали и довольны до соплей! В чем их трудности - ГДЕ они???!!!

Наверное, потому что беременности были запланированные, желанные, долгожданные. Да, я чувствовала себя безумно счастливой, несмотря на токсикоз и жуткую изжогу до 22 недели. Но я думала, что у меня в итоге, родится кроха, а эти проблемы рано или поздно пройдут. Я-счастлива, что могу рожать, а мужчинам это не дано, даже при всем их желании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага... я не понимаю, и в чем трудности женщины... по мне, так одни положительные моменты :rolleyes:

Даже если нет - организм может всякое выкинуть, но почему трудности становятся "страданием", которое вдобавок должен познать и муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких трудностей я например не испытываю, а наоборот только БЕЗГРАНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ и РАДОСТЬ!!! Я так хотела ребеночка и когда узнала что беременна, была на седьмом небе от счастья! И мысли у меня естественно только хорошие, поэтому и проблем никаких нет, и ничто меня не затрудняет, ни посещения врачей, ни сдача анализов, ни даже "непонимание мужа". Есть я и мой малыш, самое дорогое, что сейчас во мне, и мы единое целое, и на всю жизнь единым целым останемся! Всё остальное - это мелочи жизни, и зачем на них тратить своё время, мысли и нервы??? Наслаждайтесь и думайте только о хорошем и прекрасном - о вашем малыше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардоньте за аллегорию. Но возникло сравнение, если представить беременность поездкой, то ощущение, что наша героиня согласилась на него нехотя, или ее силой усадили в машину и повезли, туду куда совсем не хочется. Вместо того, чтобы заниматься повседневными делами и жить этими интересами (работой, мможет быть развлечениями, которые в путешествии не предусмотрены и т.д.) приходится ехать куда-то и обижаться на то что попутчиков не тошнит и не укачивает.

Ощущение, что Вам просто некомфортно отчего-то в этой роли, и оттого в ней видится только негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня уже 6-ой месяц переполняет радость, трудности на меня не обрушились, наоборот - муж пылинки сдувает, на работе все относятся бережно, понимающе, подсовывают угощения. С тех пор как я стала ощущать шевеления я стала еще больше ощущать себя мамой, и наш папочка, когда через ладонь чувствет толкания маленького пузана испытывает такие же счастливые моменты. Это очень счастливые периоды, даже не могу вспомнить, что мне омрачает жизнь...ну разве что - кризис гардероба. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не испытывают тех неприятных и отвратительных ощущений, которые иногда появляются.

Интересно что наш гость подразумевает под неприятными и ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ ощущениями? Меня само это слово уже наводит на мысль что если вы беременная, то ваша беременность скорее совсем незапланированная и совершенно нежеланная... Простите если это не так... Но я считаю слово "ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ" и состояние когда женщина в положении совершенно несовместимыми...

 

Пардоньте за аллегорию. Но возникло сравнение, если представить беременность поездкой, то ощущение, что наша героиня согласилась на него нехотя, или ее силой усадили в машину и повезли, туду куда совсем не хочется. Вместо того, чтобы заниматься повседневными делами и жить этими интересами (работой, мможет быть развлечениями, которые в путешествии не предусмотрены и т.д.) приходится ехать куда-то и обижаться на то что попутчиков не тошнит и не укачивает.

Ощущение, что Вам просто некомфортно отчего-то в этой роли, и оттого в ней видится только негатив.

+10000

полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущение, что Вам просто некомфортно отчего-то в этой роли, и оттого в ней видится только негатив.
Возможно, автору темы просто нужно разобраться в себе и собственной системе ценностей.

 

А мужьям что - зачали и довольны до соплей! В чем их трудности - ГДЕ они???!!!

Я думаю, если муж/отец ребенка дорожит женщиной, будущей матерью, то он тоже испытывает трудности, когда видит, что его жене тяжело или психологически некомфортно. А если он не тот человек, который способен сопереживать и создать атмосферу душевного спокойствия, то просто думайте о том, что вы носите под сердцем самого родного человека, и для этого крохи вы-самое родное и близкое, ведь только дети способны на чистую и бескорыстную любовь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще это вторая беременность у меня. И никакой гармонии и радости, конечно же не испытываю, и уж никак праздником не назовеш! Сплошные лишения и недостатки. Мне просто интересно, почему все беременные вокруг ощущают себя безумно "счастливыми"???!!!! Или это такой стереотип, что беременная должна непременно радоваться своему состоянию, терпя все эти гадкие проблемы? А мужьям что - зачали и довольны до соплей! В чем их трудности - ГДЕ они???!!!

 

 

ЧЕМ наслаждаться-то??

какие лишения? если вы про еду и диеты, знайте - это миф, что во время б-ти нельзя есть то, что вы хотите.

а наслаждаться, действительно, тем, что ваш ребенок пока при вас, и то, что вы его, собственно, ждете.

 

я во время б-ти чувствовала себя особенной не только дома в окружении любимых людей, но и на улице, в транспорте всегда уступали место..на работе правда нервы то и дело трепали, но это уже моя вина, что я поддавалась. Надо было просто на всех забить. Тогда я просто еще не знала, что это всего лишь мои гармоны шалят - всё казалось преувеличенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восприятие беременности?А как можно воспринимать по другому,только счастье и радость.На визиты к гинекологу ходила как на праздник!И было не втягость.И с работы отпускали все понимали.Все 9 месяцев летала от счастья!Несмотря на тяжелый токсикоз.Ведь это такое счастье,знань что ты можешь выносить и родить здорового ребенка!На счет несправедливости,почему вы думайте ,что мужьям легче?Они деньги зарабатывают,чтобы одеть и накормить нас и детей и тд.!Пока мы в декреты на их плечи ложиться большая ответственность!Извините они тоже переживают за нас и когда беременны и когда мы рожаем!Я вижу как муж мой рад появлению малыша в семье,и хочет еще!И нисколько ему нелегче чем мне!У меня были сложные роды,но все забываеться и проходить ради появления на свет малыша можно и потерпеть!И муж вместе со мной переживал и даже плакал!Мне кажеться у вас просто есть пролемы в семье!Поэтому вы так агрессивно настроенны!Удачи вам и вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня создалось впечатление, что вы хотите, чтобы вас в чем-то переубедили... Я, честно говоря, не люблю всю эту патетику - ах, беременность, как было все чудесно, мир играл другими красками и в душе все пело))) Нее, у кого-то может действительно так и есть... Я, наверное, человек обычный и у меня все было обычно. В силу того, что беременность была легкая, я можно сказать ее практически и не заметила. И гормоны не шалили, и ела я все что ела всегда. Может быть потому что я не претендовала на какой-то героизм, вынашивая ребенка, у меня так все спокойно и прошло. Так что даже не знаю, о каких лишениях и трудностях вы говорите.

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вообще это вторая беременность у меня. И никакой гармонии и радости, конечно же не испытываю, и уж никак праздником не назовеш! Сплошные лишения и недостатки. Мне просто интересно, почему все беременные вокруг ощущают себя безумно "счастливыми"???!!!! Или это такой стереотип, что беременная должна непременно радоваться своему состоянию, терпя все эти гадкие проблемы? А мужьям что - зачали и довольны до соплей! В чем их трудности - ГДЕ они???!!!

 

paradiz, а при первой беременности такие же ощущения были? После рождения ребенка нет мыслей, что мама должна всё свое время ребенку посвятить, а у мужей трудностей никаких нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь, по сути, на их долю трудностей в этот период практически не выпадает, им не нужно выкраивать время между работой для визитов к гинекологу, не нужно сдавать анализы, не нужно себя ни в чем ограничивать, они, наконец, не испытывают тех неприятных и отвратительных ощущений, которые иногда появляются.

у моего несчастного мужа частенько изжога, я ее знала только 3 месяца, например))) он герой или он должен себя сидеть-жалеть, что вынужден отказывать себе в определенной пище? мне кажется, мужу действительно тяжелее было. пузо у меня появилось в гололед, он ходил везде со мной, сапоги застегивал, нервничал больше еще, чем я.

 

Ну, вообще это вторая беременность у меня. И никакой гармонии и радости, конечно же не испытываю, и уж никак праздником не назовеш! Сплошные лишения и недостатки.

за это сообщение не хочу говорить "спасибо", хотела процитировать, случайно нажала!

вторая беременность... это про первые роды ты уже забыла? почему про роды-то ни слова? про эти "чудовищные мучения", "пытку", кот. муж счастливо избежит? :very_funny:

 

ЧЕМ наслаждаться-то??

я помню просто нереальные кайф, когда дите стало толкаться. сидишь, сводишь дебет с кредитом, вдруг "тук-тук-тук". так прикольно... или когда муж ловил эти толчки...

берем. - это не концентрат счастья, но было много хорошего у меня. то, как меня окружили заботой и любовью, например... да много чего!

и вот для меня анализы и посещение гинеколога и было самым неприятным! в этих-то очередях и шли в голову такие мысли, как у автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Б-это было большое счастье единения с ребенком. Старалась гнать от себя все плохие мысли, настраиваться на позитив несмотря ни на что. Муж рожал вместе со мной и сказал,что это должен пережить каждый мужчина, что это очень трудно, но какое же было счастье в его глазах,когда он взял сыночка только что рожившегося на руки, про себя я вообще молчу: до сих пор не могу поверить, что частично благодаря мне на свет появился ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто интересно, почему все беременные вокруг ощущают себя безумно "счастливыми"???!!!! Или это такой стереотип, что беременная должна непременно радоваться своему состоянию, терпя все эти гадкие проблемы?

 

Вот я реально ощущала себя счастливой, что значит стереотипы? Не знаю какие там у вас проблемы гадкие? Я проблем вообще не замечала.....может вас просто любимый мужчина совсем не поддерживает(или не так как вы ожидаете) поэтому вам обидно.....

 

и вот для меня анализы и посещение гинеколога и было самым неприятным! в этих-то очередях

 

а я все очереди либо болтала с такими же как я пузатиками , либо просто сидела и ждала когда же доча толкнется....как же я любила это чувство.....и мне его не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планировали малыша вместе с мужем, даже не знаю кто хотел этого больше, наверно, хотели одинаково. И теперь мы очень счастливы, от того, что у нас будет малыш: вместе на узи, вместе гладим пихающийся животик.

 

Мне беременность дается не легко: сохранения, больничные, из-за до сих пор не проходящего токсикоза и очень низкого давления. Я привыкла жить на работе, и надеялась, что буду работать до родов, но не выходит так. И машину пока не могу водить из-за обморочного состояния, и отпуск за границей накрылся и тд, и тп. НО, все это отошло на второй план. Все кажется фигней и мелочью. Любимый малыш на первом месте, счастье, что он в животике живет, перевешивает все недомогания.

 

Наверно у меня самый любящий и замечательный муж, но я каждый день ощущаю, что не "я жду малыша", а "мы его ждем вместе". Он меня очень поддерживает, просто на руках нас носит. Меня переполняет чувство благодарности и нежности к мужу. Иногда не удобно, что мы доставляем столько хлопот ему, да и на работе тоже.

 

Много было в жизни счастливых моментов, но сейчас просто волшебное ощущение гармонии.

 

PS: чет я стала такой позитивной только, куда законченный циник делся :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот с мужем не особо то и планировали, но я по началу вообще сомневалась, даже после теста ждала месячных, потом осознала больше. но у меня нет чувства эйфории и какой-то особой радости по данному поводу, я спокойно ко всему отношусь. просто спокойно. может у меня нет сентиментальности??? для себя хотела бы чтобы это произошло годика через 3-4, до сих пор хочу свою жизнь энергичную, свой былой ритм жизни, а проблема гардероба это тоже минус, не могу ж я позволить себе влезть в джинсы и обычную одежду. скорее всего у героини нет настроя эмоционального, или тоже нет осознания, смирения с тем, что некоторые радости уже не позволительны. я вот себя настроила, что это не навсегда, пройдет время и все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не появляются ли мысли о несправедливости - что Вы вынуждены преодолевать ГОРАЗДО больше трудностей, неприятностей и забот во время беременности (и еще и потом), чем ваши мужья, например?

 

И не только во время беременности. Меня вот в каждый приход КД мысли одолевают: "почему я не родилась мущщиной?!" Жизнь вообще несправедлива.

 

Или состояние беременности - это гармония и праздник?

Не может быть гармонии и праздника 24 часа в сутки ежедневно и всю жизнь. Всяко бывает, и обиды и радость, хоть в беременность, хоть без нее. Просто во время Б. еще и гормоны бушуют, поэтому все более обостренно воспринимается.

 

paradiz, Желаю, чтобы все у Вас было хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я помню просто нереальные кайф, когда дите стало толкаться. сидишь, сводишь дебет с кредитом, вдруг "тук-тук-тук". так прикольно

ой, да, помню эти первые ощущения. Помню как они из меня "злючки" на работе могли за секунду превратить в самого пушистого в мире учителя =)

 

p.s. и если все время вспоминать про эти чудовищные пытки во время схваток и сами роды, то зачем тогда еще раз беременеть? не понимаю...

...только если по залёту...

я отношу себя к той категории людей, которые быстро забывают плохое. Даст Бог, пойдем за вторым через пару - тройку лет. :mishka_small:

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ничего не обязаны чувствовать!!!! нет критериев счастливого и несчастного материнства, жизни нет черного и белого - есть полутона.. и не надо чувствовать угрызения сочести за то, что не радует ношение 10 кг (во второй раз), изменеия фигуры, роблемы со здоровьем, невниимание близких..... все может быть...но надо стараться быть счастливой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восприятие беременности?А как можно воспринимать по другому,только счастье и радость.На визиты к гинекологу ходила как на праздник!И было не втягость.И с работы отпускали все понимали.Все 9 месяцев летала от счастья!Несмотря на тяжелый токсикоз.Ведь это такое счастье,знань что ты можешь выносить и родить здорового ребенка!На счет несправедливости,почему вы думайте ,что мужьям легче?Они деньги зарабатывают,чтобы одеть и накормить нас и детей и тд.!Пока мы в декреты на их плечи ложиться большая ответственность!Извините они тоже переживают за нас и когда беременны и когда мы рожаем!Я вижу как муж мой рад появлению малыша в семье,и хочет еще!И нисколько ему нелегче чем мне!У меня были сложные роды,но все забываеться и проходить ради появления на свет малыша можно и потерпеть!И муж вместе со мной переживал и даже плакал!Мне кажеться у вас просто есть пролемы в семье!Поэтому вы так агрессивно настроенны!Удачи вам и вашей семье.

 

Женщины так же зарабатывают деньги ( к примеру я - гораздо больше мужа), поэтому это не аргумент. А какая ответственность ложиться на их плечи во время декрета БОЛЬШАЯ, чем у нас???? Женщина должна заботиться о своем здоровье, не забывать про витамины и прочее (мужчины ведут абсолютно прежний образ жизни ни в чем себя не ущемляя), помнить и планировать подготовку к появлению малыша (пеленки, ползуночки, подгузники т . д. - купить и подготовить. Извините, тут БОЛЬШАЯ ответственность опять же на матери. Они переживают! А женщина меньше переживает??

 

Просто я считаю, что взамен мужчина тоже должен чем-то жертвовать, брать на себя БОЛЬШЕ обязательств и уделять БОЛЬШЕ внимания женщине и настоящему и будущему ребенку.

А если мужчина ленив по натуре? Он любящий, заботливый, сопереживающий, но обо всех делах, планах ему нужно говорить, указывать, планировать все самой.....Исполнять в семейной жизни гораздо проще, чем заранее планировать, обо всем помнить и отдавать приказы, грубо говоря. И денег сходить заработать, к слову, тоже всегда проще, чем тратить время на заботу и уход за ребенком и еще за бытом.

 

У меня создалось впечатление, что вы хотите, чтобы вас в чем-то переубедили...

 

Да, хочу, чтобы переубедили. Чего я воспринимаю не так? Хочу компенсации от мужа за то, что я ношу ребенка (желанного обоими). чего я, может быть не вижу и не замечаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщины так же зарабатывают деньги ( к примеру я - гораздо больше мужа), поэтому это не аргумент. А какая ответственность ложиться на их плечи во время декрета БОЛЬШАЯ, чем у нас???? Женщина должна заботиться о своем здоровье, не забывать про витамины и прочее (мужчины ведут абсолютно прежний образ жизни ни в чем себя не ущемляя), помнить и планировать подготовку к появлению малыша (пеленки, ползуночки, подгузники т . д. - купить и подготовить. Извините, тут БОЛЬШАЯ ответственность опять же на матери. Они переживают! А женщина меньше переживает??

 

Просто я считаю, что взамен мужчина тоже должен чем-то жертвовать, брать на себя БОЛЬШЕ обязательств и уделять БОЛЬШЕ внимания женщине и настоящему и будущему ребенку.

А если мужчина ленив по натуре? Он любящий, заботливый, сопереживающий, но обо всех делах, планах ему нужно говорить, указывать, планировать все самой.....Исполнять в семейной жизни гораздо проще, чем заранее планировать, обо всем помнить и отдавать приказы, грубо говоря. И денег сходить заработать, к слову, тоже всегда проще, чем тратить время на заботу и уход за ребенком и еще за бытом.

если бы я так рассуждала, то после родов отдала бы ребенка мужу - пусть воспитывает))) а сама бы работать пошла)) тем более раз вы говорите что больше него зарабатываете! но, слава Богу мне все эти заботы в радость. Меня не огорчает то, что мне приходится все планировать. Даже более того, я РАДА, что именно Я все планирую, а не подстраиваюсь под чьи-то желания. А с первым рбенком такие же эмоции были? И после родов вы ЖАЛЕЛИ о том, что не можете работать и жить как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ес А с первым рбенком такие же эмоции были? И после родов вы ЖАЛЕЛИ о том, что не можете работать и жить как раньше?

 

Конечно такие же! и о работе жалела, потому и вышла с дикрета в 3 месяца от роду малышки, благо работа у меня позволяла и с ребенком иногда ездить, и к бабушке завозила, и муж сидел днем иногда, его работа тоже позволяла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz, вот читаю вас и оторопь берет! етить-колотить!!!! такое чувство, что вы и детей-то не хотите, что они для вас какая-то обязанность, чес слово!!!!!!! вот муж должен-раздолжен, я несчастная-принесчастная! а мне кажется, что вы тупо ЭГОИСТКА! и не нравится вам, что вокруг вас не прыгают и корону не поправляют? а может все потому, что вы мужа своего не любите, вот и злитесь?

слушайте, не хотела говорить, но я отца своего ребенка видела во время беременности раз в месяц, ну, может, два. и НИКОГДА, слышите, НИКОГДА и НИ В ЧЕМ помощи не было! и я не считала, что он ОБЯЗАН! да, это не нормально и так не должно быть, но я любила моего ребеныша в животе! а вы говорите кукушкиными словами.

помню, как на восьмом месяце, в самый жестокий мороз ездила в куртке с чужого плеча, п.ч. не во что свое не влазила, в маршрутке стоя, везла мочу (уж простите за подробность!) в ЖК, вышла, дошла до лаборатории, глядь, а банка раскрылась и залила содержимым почти все мои документы!!!!! вышла из помещения, мороз, комок в горле, впору разреветься и вдруг толчок! и такое тепло и радость! погладила живот и сказала спасибо. спасибо, что ты есть.

вобщем, пошла договорилась с лаборанткой и сдала через 15 минут.

вобщем, мы все видим так, как ХОТИМ видеть. не больше и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, вот читаю вас и оторопь берет! етить-колотить!!!! такое чувство, что вы и детей-то не хотите, что они для вас какая-то обязанность, чес слово!!!!!!! вот муж должен-раздолжен, я несчастная-принесчастная! а мне кажется, что вы тупо ЭГОИСТКА! и не нравится вам, что вокруг вас не прыгают и корону не поправляют? а может все потому, что вы мужа своего не любите, вот и злитесь?

слушайте, не хотела говорить, но я отца своего ребенка видела во время беременности раз в месяц, ну, может, два. и НИКОГДА, слышите, НИКОГДА и НИ В ЧЕМ помощи не было! и я не считала, что он ОБЯЗАН! да, это не нормально и так не должно быть, но я любила моего ребеныша в животе! а вы говорите кукушкиными словами.

помню, как на восьмом месяце, в самый жестокий мороз ездила в куртке с чужого плеча, п.ч. не во что свое не влазила, в маршрутке стоя, везла мочу (уж простите за подробность!) в ЖК, вышла, дошла до лаборатории, глядь, а банка раскрылась и залила содержимым почти все мои документы!!!!! вышла из помещения, мороз, комок в горле, впору разреветься и вдруг толчок! и такое тепло и радость! погладила живот и сказала спасибо. спасибо, что ты есть.

вобщем, пошла договорилась с лаборанткой и сдала через 15 минут.

вобщем, мы все видим так, как ХОТИМ видеть. не больше и не меньше.

спасибо. и добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким подходом "я тут королева, ношу ребенка,всё мне все должны" не одному мужчине не захочется лишний раз сделать жене приятное. Если Вы научитесь радоваться мелочам, то и ему самому захочется Вам уделять больше времени и делать все все все, что Вы захотите самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу компенсации от мужа за то, что я ношу ребенка (желанного обоими). чего я, может быть не вижу и не замечаю?

О!Так это не к мужу вам надо претензии предъявлять, а к тому кто создал вас женщиной. Рождение детей-это предназначение женщины, но никак не мужчины. Он и при желании этого сделать не сможет. Вот , если б смог, а не хотел и вас заставлял, тогда, да, можно было б требовать каких-то компенсаций.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было порой тяжело во время Б. Но таким вопросом не задавалась, воспринимала как должное. Муж всегда чем мог помогал (очень много чем!).

Бывает иногда поною: вам бы месячные хоть раз в году... Но чтобы что-то еще нет такого не было. Все мое и Б и КС и прочие прелести.

Настройтесь на хорошее. Может у вас сейчас не все гладко, вот и восприятие такое. Вы уже мама и здорово, что еще раз все почувствуете. Удачной Б и легких вам родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хочу, чтобы переубедили. Чего я воспринимаю не так? Хочу компенсации от мужа за то, что я ношу ребенка (желанного обоими). чего я, может быть не вижу и не замечаю?

так может быть у вас с мужем сложились такие отношения, которые вам приносят наибольший напряг? просто, мне показалось, вы нет нет и упомянете его межу строк. Поговорите с ним, что вам не хватает внимания (если не хватает), может легче станет? А то что он физиологически не может выносить и дать жизнь ребенку - тут уж, извините, не вам решать. Так задумано. Я считаю эту возможность привилегией, а не бременем, хотя, конечно, на последнем месяце уже по-быстрее хотелось родить, еще такая жара была ужасная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...