Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NeTakaya

Виртуальная дружба

Есть ли дружба в виртуале  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. ?? ??? ???)))

    • ??
      37
    • ??, ?? ?? ????? ?????? ? ????????
      28
    • ??? ????????? ? ? ????
      40
    • ???, ??????? ???? ???????
      21
    • ???, ??? ? ??????? ?????? ? ????????
      12


Рекомендованные сообщения

ADELINA, Блат, я сама за себя могу ответить :p у меня один друхх-подрухх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю в виртуальную дружбу,так как она у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опросу ответила "Моя переросла в реал". Как-то общалась на одном из форумов - пояивлись единомышленнки - потом судьба свела нас и в реальной жизни - дружим и общаемся по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть виртуальная подруга,она мне близкая-близкая уже ....эээ....8 лет... живет в ЯНАО, познакомились в чате. С тех пор стали друг другу вполне реальными. Ее советы и постоянная поддержка очень помогают жить. Ей самой тяжело. Она инвалид-колясочник. Но у нее много друзей реальных. Ее все любят, она умничка, репетитором работает по английскому, детки к ней домой ходят. Много читает, и много знает. Сейчас учится вязать))) Является шефом маленькой девочки из детского дома, всячески ей помогает. Мы виделись с ней. Она с родителями каждый год проезжает через Волгоград на Ставрополье) Познакомила меня со своей реальной подругой, которая уже второе лето подряд приезжает ко мне в гости страшно даже представить за сколько тысяч км))) Мы обмениваемся посылками к праздникам.. смсимся, когда нет возможности выйти в аську. И реально знаю, что она уже родной мне человек. Обожаю ее. Молюсь за нее. Блин, как бы я без нее жила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала открытие - моя виртуальная переросла в реальную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала дружить виртуально только на Волго-маме, беремушками общались и сдружились крепко нашей болтушкой. Но лично для меня - дружба становится крепче и лучше , интересней в реале. вживую все гораздо круче.

Мужа, кстати, я нашла в виртуале

 

 

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила, что виртуальная переросла в реальную)) не могу сказать, что мы очень близки, но я рада что нашла таких замечательных друзей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про женскую дружбу много сказано, написано...а что вы скажете о женской виртуальной дружбе? Есть ли она? И если есть то какая? И можете ли вы надеяться на участие в вашей жизни таких подруг? И перерастет ли она в реальную дружбу? В общем всё всё всё о виртуальной дружбе)

Если бы со своими реальными подругами общалась на форуме, мы бы часто были по разные стороны баррикад. Однако, в жизни у нас, в связи с этим проблем не возникает. Насчет, наоборот, пока не успела проверить. Думаю, есть виртуальная дружба и вполне может перерасти в рельную.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна я не верю чели :shy: Для меня - нет. НО, глядя на некоторых тут - думаю, бывают же исключения из правил = иони мне позитивны и приятны (я про эти Исключения)))) Скорее всего, в понятие дружбы я вкладываю немного иной смысл :vyazanie_young: Поэтому скорее нет, чем да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужа, кстати, я нашла в виртуале

Вот тоже заметила тенденцию, все больше и больше знакомых находят друг друга в интернете, потом создают реальные семьи с реальными детьми, и счастливы.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставила ДА :)

 

Уже больше года общаемся с девушкой практически каждый день по асе, в социальных сетях, по смс, по телефону. Поддерживаем друг друга, советуемся, шлем подарки на праздники. Живем в разных городах, общались только по скайпу, очень хочется наконец то встретиться в живую! Начали общаться, когда планировали. Как здесь уже было сказано - оказались "своими" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переросла в реальную. Благодаря Caswyn я познакомилась с очень интересными людьми, некоторых считаю своими близкими знакомыми а Настя-Франсез стала крестной моей дочки и остается вирт подругой, так же мы встречаемся периодически. Если бы жили ближе, встречи были бы чаще. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю в виртуальную дружбу и верю что она может стать реальной, но у меня с переходом дружбы с монитора в жизнь как то не складывается. Пониманию что сейчас вызову своими словами хихиканье, но всё таки. Играла я одно время в одну он-лайн игрушку, серьёзно так играла. Вот там у меня были Друзья, именно с большой буквы. Просто общение в сети не может полностью показать сущность человека, а в виртуальном мире он вынужден совершать различные поступки которые приоткрывают его характер, может даже в большей мере чем в реальной жизни. Очень скучаю по этим людям и жалею что мы раскиданы по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подружка в виртуале, но близкой ее не назовешь уже. Все реже и реже общаемся, после того как обе забросили дневники и аську.

Но были и друзья, которы появились только благодаря виртуальному миру) Так что мой ответ "моя переросла и в реал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если виртуальная не переросла в реальную, то она какая-то неполноценная... и вообще я в понятие "друг" вкладываю слишком много, поэтому, когда мой Ленок разорвала со мной отношения, я потеряла единственную подругу, которая очень много для меня значила. А вот сейчас я обрела ее в лице другого человека. А единомышленников и товарищей виртуально-реальных у меня несколько, всех лю и ценю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть фраза про дружбу, которую я время от времени вспоминаю: "Если дружба закончилась - это значит, что она никогда и не начиналась!". Так же и в виртуале на уровне чувств ощущаешь: "на одной волне с человеком или нет, одной ты с ним "крови" или нет. третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в февралятах - мартятах 2010 вообще, как сицилийская мафия, т.е. банда, где почти все как родные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос. Не мешала пока ещё виртуал с реалом. Да то и не дружба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад, уже не помню, на каком форуме, познакомилась с девушкой из Минска. Потом выяснилось, что у нас с ней одинаковые музыкальные вкусы и страстная любовь к мотоциклам. И у нас день рождения в один день. Долго так общались. В 2005 году в Беларуси был международный байк-фест, на который я приехала. Мы с ней вместе были на нем, и она показала мне Минск. Так и дружим до сих пор. Хотела в Минск переехать я, уж больно там красиво, но встретила своего будущего мужа, потом ребенок. Сейчас у нее тоже ребенок. Общаемся сейчас редко, к сожалению. Но в планах - съездить туда снова, уже всей семьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуальная дружба есть!И она переросла в реальную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложный вопрос. Не мешала пока ещё виртуал с реалом. Да то и не дружба...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все ситуации сугубо индивидуальны, но виртуальная жизнь и реальная зачастую несовместимы и редко перерастают в настоящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я в виртуальном мире с такой девчонкой хорошей познакомилась! сейчас мы с ней хорошие подруги в жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что виртуальная жизнь есть и ей нужно быть, и не важно, перерастет она в реальную или нет. Просто есть моменты, когда в виртуале человек тебе может помочь словом больше, чем реальные друзья. Тем более, что бывает и настоящих друзей, прям чтоб Друзей, у человека нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было такого опыта, что бы виртуальная дружба переросла в реальную. На оборот многие подруги уехали из Волгограда и теперь с ними только виртуальное общение. Есть две подруги, которые "проверены" годами можно сказать, дружим с одной вообще с пеленок), с другой уже 20 лет. За то есть девочка, с котрой на остановке познакомились :very_funny: и сейчас очень хорошо общаемся, встречаемся, отмечаем праздники и дни рождения. Поэтому мне кажется всякое общение имеет право быть, а уж во, что оно перерастет это другой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как можно дружить в интернете, там же одни толстые мужики без трусов выдают себя за кормящих мамаш!!!

 

вообще я не представляю, где в нашем возрасте еще можно найти друзей, как не в интернете. друзья в большом количестве появляются в школе, в институте, потом - единично - на работе. школа и институт заканчиваются, работа меняется, люди отпадают. поштучно остаются, но круг общения надо же как-то пополнять. интернет это прекрасная возможность выбрать подходящего человека, более-менее его узнать (хотя бы биографически и на уровне основных жизненных установок), и, при взаимном желании, впустить в свою жизнь. я так и делаю - все мои друзья, если они не из школы и института, то из ЖЖ и ВМ. хотя мне повезло - университетские подруженции Marlene и katyegor тоже волгомамы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что виртуальная жизнь есть и ей нужно быть, и не важно, перерастет она в реальную или нет. Просто есть моменты, когда в виртуале человек тебе может помочь словом больше, чем реальные друзья. Тем более, что бывает и настоящих друзей, прям чтоб Друзей, у человека нет.

 

Совершенно верно!

Я с двумя девочками познакомилась через инет. Одна из Иркутска а другая из Белоруссии. хорошо общаемся.

Да и на сайтах для мамочек со многими хорошо общаюсь с одной из девочек знакома уже в реале.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня пару лет назад удивила ситуация. муж моей подруги пригласил друзей на общую гулянку. потом выяснилось что они познакомились по интернету на форуме про смартфоны. они дружат до сих пор. оказывается это не редкость!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что виртуальная жизнь есть и ей нужно быть, и не важно, перерастет она в реальную или нет. Просто есть моменты, когда в виртуале человек тебе может помочь словом больше, чем реальные друзья. Тем более, что бывает и настоящих друзей, прям чтоб Друзей, у человека нет.

согласна на все 100%. У меня есть виртуальные друзья, сошлись на творческой теме сначала, но всё это переросло в общение и сейчас делимся всем чем можем, и советуемся и плачемся.. и мечтаем встретится, разлучает нас только реальное расстояние, но я уверена, если судьба меня закинет в тот или иной город- обязательно встретимся. И с некоторыми уже встречалась и даже останавливалась в Москве..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть "виртуальный" друг...)) уже..ээээээ 10 лет в этом году будет. Он - мой родной человек, мой любимый и лучший друг, если брать мужиков. Он моя подружка, моя жилетка, мой неиссякаемый источник оптимизма и энергии, мой синеглазый Солнц! Обожаю этого человека. Если бы не он....многое в моей жизни было бы не так. Приезжал ко мне из Москвы, он для меня, как и я для него - не просто буковки. С моря вернусь и он снова приедет... не знаю, что нас связывает столько времени.... только ли дружба....? Но это неважно. Важно, что мы друг у друга есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...