Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Курила очень долго. Очень много раз пыталась бросить. Но сила воли была судя по всему слабее желания закурить. А как забеременила, видимо приоритеты поменялись, бросила. Отвращения ни к сигаретам, ни к их запаху не было. Просто перестала курить и всё! Я, конечно, не ожидала от себя такого - зависимость была очень сильная. Боялась, что ни беременность, ни какая другая причина не смогут отключить мозг от табака. Ан нет. Хоть уже прошло больше полугода с того счастливого момента, но до сих пор мысль о "сигаретке" не отпускает, сны снятся регулярно. Но умом я понимаю, что стоит хоть ОДНУ штучку потребить, то всё, пиши пропало. А я при чужих детях курить-то не могла никогда, а при своем, думаю, тем более. А прятаться смысла нет - запах не зажуешь. Так что надеюсь, что я к этому вонючему и вредному делу больше не вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня деть ещё помнит , что я курила и это мне постоянно напоминает : какая я плохая была !!!. Я никогда ни от него , ни от родителей , вообще ни от кого не пряталась , я считаю , что обманывать нехорошо , всё равно деть это когда-нибудь просечёт и у него отложится в мозгу , что запретный плод сладок . Вот , теперь он мне говорит , чтобы я бросила пиво пить ( люблю иногда с раками или с рыбой :rolleyes: ) и тогда буду хорошей мамой без вредных привычек )). Теперь он папе высказывает , когда тот приезжает ( он у нас воскресный папа) , чтобы бросал курить и меня в пример ставит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю , что обманывать нехорошо , всё равно деть это когда-нибудь просечёт и у него отложится в мозгу , что запретный плод сладок

А может отложится, что курение - это что-то стыдное? Я не знаю на самом деле, но мне кажется что если курить при ребенке открыто и без стеснения, он может подумать, что это хорошо и ему тоже это нужно делать.

В общем, конечно, лучше вообще не курить, ни с ребенком, ни без него :)

А сын молодец у вас, сознательный такой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курить при ребенке

 

У меня подруга пряталась от 5-ти летнего сына и в итоге когда он случайно увидел, сказал - "Фу, мама ты куришь!" и всем знакомым, родственникам, друзьям, говорит - "А мама курит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatoshka, да уж, неприятно, особенно если мама сама внушала ребенку, что курить плохо.

Но я все равно сомневаюсь, что если бы она не пряталась и ребенок думал, что это нормально, было бы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я все равно сомневаюсь, что если бы она не пряталась и ребенок думал, что это нормально, было бы лучше...

Однозначно!!! Уж если не хочешь чтоб ребенок видел и знал что куришь то "шифруйся" основательно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мой муж бросил курить, когда начал со мной встречаться, уж больно мне не нравилась это увлечение- вот что делает ЛЮБОВЬ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я курю, потому что заняться нечем, детей и семьи пока нет. а вообще, может писали уже, есть хорошая книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить" многим помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сходила раз в онко центр на консультацию перед лапароскопией, и такая жуть взяла, что решила бросить курить!!!!! Уже полтора месяца держусь, поначалу было тяжко, щас полегче!!! Как захочу закурить, вспоминаю посещение ОНКО центра и как бабка отшептала, тут же желание испаряется!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно!!! Уж если не хочешь чтоб ребенок видел и знал что куришь то "шифруйся" основательно!

 

Я то же за "шифруйся"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я думаю, что не надо ребенку плохой пример подавать, особенно, если это девочка. Лучше шифроваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже курила ооочень долго,и за беременность пыталась бросить раза три,но у меня начаналась ломка в прямом смысле этого слова(t повышалась,голова болела),а на седьмом месяце мне стало стыдно! :very_funny: и я решила потерпеть во имя ребенка,2 недели я не могла вставать :wacko: ,а потом стало лучше и сейчас надеюсь что не вернусь к курению НИКОГДА!!!!

 

quote name='Маня' date='24.1.2010, 16:28' post=601551]

Лучше шифроваться....

 

А еще лучше не курить,и пример плохой не подаешь,и здоровье в целости и сохранности!!!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше шифроваться....

А ещё лучше попрощаться с этой привычкой....и не будет причины подавать ребёнку плохой пример. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже курила ооочень долго,и за беременность пыталась бросить раза три,но у меня начаналась ломка в прямом смысле этого слова(t повышалась,голова болела),а на седьмом месяце мне стало стыдно! :very_funny: и я решила потерпеть во имя ребенка,2 недели я не могла вставать :wacko: ,

До 7 месяцев курили????????????? Вы нанесли ребенку непоправимый вред. Как это скажется можно только гадать...

 

ЗЫ. Вам 21 год судя по профилю. И сколько ооооочень долго Вы курили? С 13 лет?

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свёкр со свекровью курили лет 30. :nelzya: И в канун какого-то праздника(кажется пасхи), написали на бумажке: я бросил(а) курить, сверху положили пачку сигарет и зажигалку. С тех пор не курят, а бросали в том году. Если кому интересно могу про этот обряд узнать :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому интересно могу про этот обряд узнать

Интересно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я курю, потому что заняться нечем, детей и семьи пока нет. а вообще, может писали уже, есть хорошая книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить" многим помогает

все это фигня,простите. я и читала,соглашалась,что писАл автор и шла перекурить))) пока сама не дойдешь до этого,то никакие книжки,заклинания и обряды тебе не помогут! я курила 11 лет,а когда узнала,что беременна(было 3-4 недели) вот меня и отшептало. щас прекрасно себя чувствую и меня даже не тянет покурить,запах сигарет не отвращает,но и не соблазняет))) все только от воли и желания зависит! :rolleyes:

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Я пробовала бросить с Алленом , ничего не вышло, а вот на мужа подействовало.)))

Какие еще есть способы покончить с этой гадостью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю как бросили родители мужа курить.

В прощенное воскресенье написали записку "Я бросил(а) курить" ,на неё положить пустую пачку сигарет и зажигалку. И все это поместить в том месте, откуда чаще берете пачку сигарет.

 

Н-р: родители курили на балконе, записку положили перед выходом на балкон, где всегда лежали сигареты.

 

После этого ни разу не срывались оба.

 

Попробуйте, а вдруг поможет.

 

Мой папа просто бросил пачку сигарет в костер, после этого, как отшептали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой папа просто бросил пачку сигарет в костер

в какой то особенный день?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ. Вам 21 год судя по профилю. И сколько ооооочень долго Вы курили? С 13 лет?

с 15 :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Я тоже пробовала бросить с Алленом , ничего не получилось... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в какой то особенный день?

 

Tatoshka, нет. Просто для себя решил, что сегодна брошу и всё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что необходимо желание бросить, а не просто прихоть. Сегодня хочу, а завтра нет. И силы воли побольше, меня хватает только на диеты, если еще и курить брошу.............., а очень хочется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что необходимо желание бросить, а не просто прихоть. Сегодня хочу, а завтра нет. И силы воли побольше, меня хватает только на диеты, если еще и курить брошу.............., а очень хочется)))))

А мне, то, как хочется бросить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне, то, как хочется бросить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И как с этим бороться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовала забеременеть... :very_funny:

Но мужчине - ... будет очень сложновато... :very_funny:

Чтобы бросить курить, нужно иметь "царя в голове". И ему сказать: "Кто главнее??"

Сама бросила курить, забеременев... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это далеко не панацея...беременные дамы курят...

Те, которые думают не о своем удовольствии и привычке, а о своем ребенке, курить не станут... ИМХО.

Изменено пользователем Наталия Бойко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беременные дамы курят...

знаю наглядный пример: беременная курила, говорив что ничего страшного, я не много ....итог-отставание в развитии (ребенок пошел около 1,6 лет и до сих очень плохо ходит, в 2,4!!!!), порок сердца......мама куит до сих пор (и при ребенке) и бросать не собирается. И мне курящие подруги говорят, что вот закончишь кормить и закуришь, а нет-не хочу курить я! И вообще я очень горда той мыслью что мне хватило силы воли, желания и любвт к еще нерадившемуся ребенку, чтобы бросить эту пагубную привычку, а они я думаю просто завидуют......ведь я оказалась сильнее!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже курила до беременности, но как узнала,, про беременность сразу бросила, и даже не думала курить во время беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было проще бросить, чем отстоять это право у своего мужа (он не курит). Но не курить и не хотеть курить - это совершенно разные вещи. Каждый раз когда сосед выходит покурить на лестничную площадку - готова его убить, но здоровый малыш и мир в семье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросила курить когда забеременела, а потом ждала когда закончится кормление ребенка, чтобы опять начать. Вот дура, столько времени не курила, ведь можно было и бросить! Потом пробовала бросить с Табекс 2 раза, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас есть новый хороший препарат.не буду его рекламировать(если нужно пишите в личку). вызывает отвращение к куреву(слова мужа и папы) У обоих стаж был более 10 лет,сейчас не курят(около 8 месяцев). может кому ещё поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, которые думают не о своем удовольствии и привычке, а о своем ребенке, курить не станут... ИМХО.

 

 

согласна на все 100!!!! я бросила курить тоже, узнав, что беременна. и теперь мне за мою привычку так стыдно.... курение - это блажь..... от которой оч трудно избавиться.... я тоже, кстати, всем раньше советовала забеременеть, чтоб бросить курить.... не понимаю, как можно курить, если внутри тебя жизнь или кормишь грудью.... ты же сама себе не принадлежишь, как можно травить маленького человечка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже курила с 15лет, в 22 года у меня случилась внематочная беременность, оказалась в больнице, было очень жуткое состояние, решила что больше никогда и не при каких обстоятельствах не возьму сигарету в руки, и вот... Родила дочку красавицу, обещание свое выполняю и по сей день, нам 2года 2 месяца, просто дала себе слово... Принцип или не знаю что это, просто сама бы мне кажется не смогла бы бросить, нашла бы причину т,е оправдание себе, а тут случай подтолкнул... Желаю всем самостоятельно бросить эту вредную привычку! Нужно захотеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю наглядный пример: беременная курила, говорив что ничего страшного, я не много ....итог-отставание в развитии (ребенок пошел около 1,6 лет и до сих очень плохо ходит, в 2,4!!!!), порок сердца......мама куит до сих пор (и при ребенке) и бросать не собирается. И мне курящие подруги говорят, что вот закончишь кормить и закуришь, а нет-не хочу курить я! И вообще я очень горда той мыслью что мне хватило силы воли, желания и любвт к еще нерадившемуся ребенку, чтобы бросить эту пагубную привычку, а они я думаю просто завидуют......ведь я оказалась сильнее!!!

 

 

я бы не сказала, что причина только в курении...вон сколько больных деток рождаются у ЗДОРОВЫХ женщин,которые не то что курить,бокал вина и тот лишний раз не выпьют... есть такие примеры среди знакомых...как и наоборот: женщина курит всю свою жизнь,и во время беременности и после, а у нее 4ро детей,здоровеньких,причем двое вообще спортсмены и на соревнованиях в области только первые места!...вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не сказала, что причина только в курении...вон сколько больных деток рождаются у ЗДОРОВЫХ женщин,которые не то что курить,бокал вина и тот лишний раз не выпьют... есть такие примеры среди знакомых...как и наоборот: женщина курит всю свою жизнь,и во время беременности и после, а у нее 4ро детей,здоровеньких,причем двое вообще спортсмены и на соревнованиях в области только первые места!...вот так

Классическая отмазка курильщика :rolleyes: Из серии "мой дед курил и дожил до 90 лет, а дядя не курил и умер в 40".

А что причина не только в курении - это верно. Причин много, курение это один из негативно влияющих на здоровье факторов (но то, что кто-то родил здоровых детей вопреки этому, не означает, что этого негативного влияния нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не "отмазка", а пример того, что сигареты - это не рашающий фктор развития каких-либо заболеваний...никто не говорит о их пользе, но и "спихивать" все возникающие проблемы со здоровьем только на курение, тоже не следует (ИМХО)...если человек не курит, это вовсе не говорит о том что он идеальный, обладает супер здоровьем и т.п....каждому свое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olen*ka, согласна :) Просто по-моему курение не нуждается в том, чтобы его защищали от чрезмерных обвинений во вреде здоровью. Наоборот обычно этот вред сильно недооценивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще, конечно,смешно..когда мамочка будущая говорит о вреде курения и кушает гипервредности...))

но круить во время беременности и ГВ это безответственно, на мой взгляд, боее чем безответственно! когда родишь и откормишь, хоть закурись...а принимать решение курить, т.е. вообще не думать о малыше это глупо.

Согластна на 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...