Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки у мужа от курения уже ужасный кашель начался (аж будит нас с дочерью по ночам), никак не может бросить. Я понимаю тяжело, сама до беременности курила........сейчас нет и не собираюсь начинать! Подскажите кто как бросал курить? Может средства какие есть, которые действительно помогают? Переживаю за его здоровье...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, наверно лучше всего это уменьшать количество выкуриваемых сигарет. Прада я сама не курила никогда, но наверное так будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, у меня брат бросил курить с Табексом, а мужа тоже заставить не могу :angry: . Есть еще жевачки никотиновые - Никоретте, но мне кажется они больше для снижения выкуриваемых сигарет))). А некоторым хватает и книги Алана Карра. Удачи Вам в этой сложной борьбе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, надо захотеть бросить,настроить себя! От физической зависимости избавиться просто,а от психологической можно избавляться всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут нет совета, только сила воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заставить бросить нельзя. Надо самому захотеть и понять. т к причин, чтобы закурить много, а возможность бросить только одна. Как только в голове у него созреет: все бросаю. мне это не надо, так все получится. А по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросить он хочет, курит поменьше, но..........говорит - "Постоянно думаю об этом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят для того.чтоб бросить курить нужна оч сильная мотивация......я вот курила почти десять!!! лет.....в один день обратила внимание,что начала курить по пачке в день минимум.причем курила одни из самых дорогих марок,кашляла как мужчина,в общем ваааще не эротично :)))...несколько раз пыталась бросить с Табексом кстати,действительно.если соблюдать дозировку и не "филонить"- курить становиться невозможно,горечь во рту.гадость неимоверная.....задумываться начали с мужем(он тоже курил) когда не могли никак малыша зачать.....но все равно брала сигарету в руки.....сложнее всего оказалось первую неделю потерпеть и......праздники,выезды с друзьями и т.д.соблазн выкурить сигареьку с бокальчиком шампанского был настолькл велик.....для меня это было самым сложным....привыкнуть к мысли.что больше не куришь.....самое главное-полностью исключить риск соблазна,выбросить все зажигалки,пепельницы(если жалко-лучше убрать подальше), на время прекратить общение с курящими людьми,или самому уходить или просить.чтоб нне курили в Вашем присутствии....еще я когда очень хотела закурить просто брала карандаш в руки и имитировала курение.....становилось легче.....Вот так. И самое главное6есои бросать-то бросать РАЗ и НАВСЕГДА,Не переходить на болеее легкие,не курить когда выпиваешь,не сокращать кол-во выкуриваемых,а ВООБЩЕ ПРЕКРАЩАТЬ. это сложная борьба с самим собой. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомый 25 лет курил, и вообще не верил что сможет бросить,но на прошлый НГ поспорил с другом,на оооочень крупненькую сумму,кто первый из них закурит(в смысле не закурит :rolleyes: оба бросили) вот он и задумался первый раз серьезно....купил пластырь,ему помог,правда когда я его встретила через 3 месяца была в шоке от него,он поправился мне кажется кило на 20...ну ему это только солидности добавило,и говорит первые месяцы нервный ходил, до ужаса, подчиненные тряслись....но зато уже почти 1,5 года ни затяжечки :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомый 25 лет курил, и вообще не верил что сможет бросить,но на прошлый НГ поспорил с другом,на оооочень крупненькую сумму,кто первый из них закурит(в смысле не закурит :rolleyes: оба бросили) вот он и задумался первый раз серьезно....купил пластырь,ему помог,правда когда я его встретила через 3 месяца была в шоке от него,он поправился мне кажется кило на 20...ну ему это только солидности добавило,и говорит первые месяцы нервный ходил, до ужаса, подчиненные тряслись....но зато уже почти 1,5 года ни затяжечки :girl_wink:

Насчет поправиться-я тоже набрала,но не так много...просто иногда "заедала" желание закурить.....а нервничала -да.....что было,то было....ведь это стресс для оргаанизма.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Постоянно думаю об этом".

 

А вот это проблема как раз уже психологическая,я курила до беременности,лет 5 и давольно по многу, бросила,не курю уже 10 мес,но когда вижу кто то курит,очень тяжело ,так и хочется взять сигарету....хотя физической тяги нет,только психологическая...

Изменено пользователем СтервоЧЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заставить бросить нельзя. Надо самому захотеть

 

Полностью согласна! Я курила лет 8, потом бросила, т.к. решила, что мне это не нужно. Останавливало меня потом то, что после перерыва от "первой" сигареты хреново себя чувствуешь. Уже прошло много лет - не тянет :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно просто очень хотеть бросить.

Насильно никто не заставит бросать!

Я 8 лет курила, 4 или 5 из них мечтала бросить. Беременность стала сильной мотивацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный сайт для бросальщиков nosmoking точка ru - там замечательный форум с кучей информации и очень мощной поддержкой. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременность стала сильной мотивацией

 

Точно, ему надо забеременеть!!!

Муж бросал с Табексом, но потом опять закурил. Должна быть цель, идея фикс, помешательство, что все пора бросать, а так... Мне муж каждый раз говорит что бросает, вот родишь (Рому), вот родишь (Дашу), вот в отпуск пойду и т.д и т.п. отмазка - тяжелая работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут нет совета, только сила воли.

 

согласна полностью. никакие препараты и методики. только сила воли и желание бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курила около 15 лет. Пыталась бросить сотню раз, бывало даже по месяцу не курила, а потом срывалась. Первой мотивацией стало замужество. Муж гонять начал - курила только на работе, только когда мужа нет дома (тайно), только когда мы все на веселе (у него притуплялась бдительность0, а меня ещ больше распирало и я шла на различные ухищрения). Но все же я сократила количество сигарет и организм уже контролировала я, ведь по выходным иногда весь день терпеть приходилось, когда мы вместе.

 

Когда захотели ребенка я стала торговаться с Господом. Вот если забеременнею, сразу брошу! И нифига! Не получалось беременнеть и бросать курить не хотелось. Силы воли нет - курить люблю.

 

Но однажды как бабка отшептала - я приболела, горло болит, кашль, не стала курить и мне поперло... Бросила курить в этот раз легко и не принужденно. Не надеялась что на долго, но решила побороться за здоровье - легко, играючись. ну еще денек, ну давай еще денек - уговаривала я себя. Через 3 месяца попала в больницу на обследование и там выяснилось что жду малыша :) Правда пока обследовалась и не знала о беременности поддалась искушению и раза 3 покурила (1 сигарету в день 3 раза за 21 день). Теперь на праздниках, гулянках я являюсь пассивным курильщиком. Выйду за компанию с подругой, понюхаю ее дым и все!

 

Я и сейчас курить люблю. И сила воли у меня слабенькая. не дай Бог что случится, могу не выдержать. Но буду стараться. Хочу успеть еще одного ребеночка родить.

 

Говорят мужчинам легче бросать курить. Могу согласиться, бросивших и не курящих мужчин среди моих знакомых в процентном соотношении больше, чем не курящих женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я курила 10 лет,бросить пыталась несколько раз,но больше не для себя,а как бы для общества,что бы сказать,а вот я не курю,потом начинала снова и снова,даже не замечая что опять курю!а когда стали жить вместе с мужем,он не курит и меня просил,что бы бросала,стали о ребенке подумывать и как то так получилось,что приехали из гостей,отмечали у их праздник,пили-курили,положила пачку и с тех пор уже 1.5года не курю!а пачку эту,девчонки на девичник и свадьбу "добили")))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никакие препараты и методики. только сила воли и желание бросить

Ну зачем же так категорично)) Мотивация и сила воли это самое главное, верно, но есть же вещи которые могут реально облегчить процесс, зачем их отметать. Табекс уже упоминавшийся прекрасно помогает, глицин от нервишек, Аллен Карр тот же помог куче народу бросить. Вообще в этом деле хорошо все что помогает! А универсальных рецептов нет к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, а я со своим бьрюся. Еще перед свадьбой сказала что "пилить" буду только за одно: КУРЕНИЕ!

НУ не хочет бросать,правда у нас уговор который он соблюдает, после 20.00 не курит и дома не курит. Н о я не теряю надежды его переубедить.

Переживаю за его здоровье...........

аналогично и всегда ему грю чем это может обернутся.Поймет же, но когда старым и больным хрычем будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо захотеть бросить,настроить себя! От физической зависимости избавиться просто,а от психологической можно избавляться всю жизнь!

 

Заставить бросить нельзя. Надо самому захотеть и понять. т к причин, чтобы закурить много, а возможность бросить только одна

Полностью согласна!

Сама курила с 14-ти лет. Хотелось и во время беременности, и после, и сейчас, но сейчас реже, с алкоголем в основном. Сильной мотивацией отказа от курения является подрастающий ребенок. Не хочу, чтобы дочь видела маму курящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курила с 18 лет, перед первой беременностью бросила, не курила 7 лет, потом опять закурила, во время второй беременности опять бросила, сейчас не курю уже более трех лет. Разум не хочет курить, а иногда бывает такое дикое желание закурить, главное его вовремя побороть. Кстати, оно обычно возникает, когда просто сижу и расслабляюсь, когда нет ребенка рядом и мозги отдыхают.

 

Сделала вывод для себя: если ты когда нибудь курил, то желание закурить будет всегда.

 

Один раз сон приснился, сижу курю, проснулась, аж запах табака чувстовала в комнате.

 

А ещё сложнее бросить курить если в доме все курят, у меня именно эта ситуация.

 

Но при всём при этом, могу сказать только одно: курить бросить может любой! Но всё зависит исключительно от собственного желания. А самое главное как бросишь, не закурить заново. Даже если ты бросил пару дней тому назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу, чтобы дочь видела маму курящей.
+1!у меня мама курит,я ей постоянно говорю,ты представь,как на тебя будет Даша смотреть лет через 5??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так скажу про мужа сестры. Не знаю какой у него стаж курения, думаю не маленький. Вот он кадировался в центре " Вита", уже пол года не курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже муж курит и хочет бросить, но вообще никак не получается, только поссоримся мы и он тут же за сигарету! тоже постоянно у меня спрашивает таким жалобным голоском, как бросить, но я-то не курю и даже не знаю, что сказать. мама у меня уже курит лет 25, несколько раз бросала, но в стрессовой ситуации опять хваталась за старое. у нее основной мотивацией бросить были какие-то тяжелые заболевания-с почками, сердцем, легкими, когда необходимо было сложное лечение+госпитализация. все эти рады бросала сама, осознанно! поэтому абсолютно согласна, что нужна только СИЛА ВОЛИ, больше никто и ничто не заставит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:-)

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы бросить курить, надо осознать, что тебе это действительно не нужно!!!

в помощь могу порекомендовать посмотреть лекции Жданова Владимира Георгиевича (Профессор Сибирского Гуманитарно-Экологического Института), этот уговаривать умеет, да еще с научным подходом :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж моей сестры бросил курить в олин день, после разговора с врвчем репродуктологом(так кажется правельно). Для того чтобы избавится от этой привычки действительно нужны веские обстоятельства или дойти умомом. Я вот сейчас смотрю на курящих женщин и дамаю как же это все-таки не красиво, и как я сама могла курить?? Но привычка это страшная вещь!!!!! иногда так хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не курю, и муж тоже опыта так сказать нет :p

А вот дедушка мой курил лет с 15-16, бросил в момент, когда врач напугала раком легких. Ему тогда лет 45-50 было. Так и не закурил больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж пробовал бросить курить-что ним было...это ужас какой то,говорил-в глазах темнеет и плохо до потери сознания.не курил где то полгода.при этом вместо сигарет постоянно жевал насвай-мол так легче отвыкать.потом при очередной какой то нервотрепке сорвался и продолжил курить.зимой пробовал бросить спомощью никоретто.помогло,ушел с пачки в день до 1-2 сигарет в день.не довел до конца.летом решил окончательно бросить.но сказал-сам еще раз через это пройти не смогу.пошел и закодировался.где то месяца 2 назад.говорит отвыкание прошло намного легче,ща и не тянет курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж начал курить с 12 лет, бросил в 14, потом начал в 16, бросил в 18 - не курил лет 10 пока не перешел на работу, где много чего интересного узнать можно на перекурах - вот тогда и закурил, скрывал от меня очень долго, пока сама не стала замечать, а потом и увидела - для меня это было шоком и предательством, но потом видно что-то осознал, к тому же прочитал книгу Алана Карра (если не ошибаюсь) и уже год не курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллен Карр Легкий способ бросить курить,у меня некоторые знакомые бросили курить после прочтения...А на некоторых не подействовало :sad_2: ...Мне кажется, как сам настроишь себя...а книга только для подтверждения своего настроя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сам настроишь себя...а книга только для подтверждения своего настроя!!

+10000000000000000000000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллен Карр Легкий способ бросить курить,у меня некоторые знакомые бросили курить после прочтения...А на некоторых не подействовало :sad_2: ...Мне кажется, как сам настроишь себя...а книга только для подтверждения своего настроя!!

Я тоже слышала, что многие бросали курить по книге Карра, сама же эту книгу никогда не видела. Я курила 7 лет и тоже пыталась бросить (пластыри, таблетки антиникотиновые), ничего не помогало, т.к. в подсознании мне этого не хотелось, мне очень нравилось курить. Бросила только когда забеременела (ну это святое) и сейчас пока не хочется.. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллен Карр Легкий способ бросить курить,

 

мой муж читал-дохлому припарка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю, хотя в школе пару месяцев баловалась, но только из-за того чтоб не отделяться от остальных :blush: , потом поняла что бред это делать то от чего тебя тошнит и с того момента больше не притрагивалась к сигарете, муж тоже не курит. Могу рассказать только про своего отца который очень долго курил, а потом в один день бросил, просто нужно действительно захотеть, как тут уже писали девочки выше. Знаю девчонок, которые говорят что им нравится курить (если честно не понимаю этого!!!), не могу смотреть когда мамочки с детками сидят на лавочке и дымят :angry: , а те кто хочет бросить нужна просто сила воли великая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все люди разные и поэтому каждому свое - кому-то помогают книжки, кому-то лекции, кому-то собственная сила воли... Мой муж курил как он говорит "с детства", когда мы начали вместе жить у него появилось огромное желание избавиться от этой привычки, головой прекрасно понимал, что не нужно ему это, а физически просто ничего поделать не мог. Мне, как никогда не курящему человеку до сих пор тяжело это понять... А помог ему иглоукалыватель, и две крокотные иголочки, которые он недели 2 носил за ухом, и вот уже 4 года как не курит. По моему мнение это как и кодирование - больше психологическое воздействие. Но тут главное результат! И еще мне кажется самое главное желание, без него ничего не поможет!

Всем удачи в борьбе с этой пагубной привычкой!!! Мамочки, бросайте это гиблое дело! Вашим чадам нужны только положительные примеры и конечно же здоровая мамочка!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я 2 года совсем не хотела курить,и не хочу начинать,но сейчас все чаще хочется....борюсь,иногда сдаюсь, но пока еще борюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже читала Карра.Мне помагло.Не курила 2 недели,пришли друзья,и сломалась :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще легкий способ бросить курить для женщин ))) того же автора

но мне не помогло второй раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...