Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сама курила, поэтому могу сказать, что единственный и лучший способ избавится от курения: во-первых сила воли, во-вторых осознать, что тебе это не нужно, т.к это вред. :angry:

Изменено пользователем Celestial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна мотивация. очень сильная. без нее не выйдет....

вопрос зачем бросать курить? когда ответ - хочу это не ответ...или ответ - это вредно...тоже не ответ,

надо осознать почему вредно, чем заменить эту вкусную привычку и что даст отказ от нее...

 

Мне эта мотивация не нужна была. Я просто бросила и всё....надоело...И не чем эту привычку не заменяла. Я же говорю сила воли. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курила с 17 лет, пару раз пыталась бросить, но не получалось. Долго думала, почему же мне это так трудно сделать, ведь когда начинала думала в любой момент избавлюсь от этой привычки. Но не тут то было!

Но потом решили с мужем планировать детку, и как отрезало. В тот день когда решили и бросила. Хотелось, конечно, но больше хотелось ненавредить своему будущему ребенку!

ну потеря удовольствитя еще...ты права)).

 

Я бы сказала - боязнь потери удоволствия! До курения обходились же без этого удовольствия? Дурная привычка - страшная вещь - боишься потерять то, чего бояться не стоит, а даже нужно спешить поскорее с этим растаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну потеря удовольствитя еще...ты права)). таких правда очень мало..."гурманов"

 

Не хочу зарекатся, но в данный момент это удовольствие мне непозволительно и надеюсь к курению больше невернусь.

 

Я бы сказала - боязнь потери удоволствия! До курения обходились же без этого удовольствия? Дурная привычка - страшная вещь - боишься потерять то, чего бояться не стоит, а даже нужно спешить поскорее с этим растаться!

 

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую книгу Карра "Как легко бросить курить". Её можно скачать в Инете совершенно бесплатно. Я сама ее читала, несколько моих близких знакомых тоже броосили курить после прочтения - главное ДОЧИТАТЬ!!! А то некоторые бросают книгу :rolleyes:, а не курение. Автор оч интересно и ненавязчиво обьясняет, почему мы не можем бросить курить, на чем зиждется эта привычка, и что на самом деле все причины и доводы, которые мы приводим в качестве оправдания курению и нежеланию бросить - просто ерунда и бросить на самом деле оч легко!!! В книге есть повторяющиеся фразы - думаю, там есть немного "зомбирования" что ли...Но помогает и это главное! И повторяю - оч интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Lorelei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж бросил курить с табексом и не курил 7 лет, а в этом году снова попробовал выкурить сигарету и уже несколько недель пьёт табекс, но пока безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у мужа от курения уже ужасный кашель начался (аж будит нас с дочерью по ночам), никак не может бросить. Я понимаю тяжело, сама до беременности курила........сейчас нет и не собираюсь начинать! Подскажите кто как бросал курить? Может средства какие есть, которые действительно помогают? Переживаю за его здоровье.

 

Tatoshka, Наташ, я бы посоветовала... :shy: :shy: :shy: забеременнеть ( в смысле мужу). Меня спасло только это!!! Сколько раз я бросала-даже не помню. но помогло только пузо :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela это ты верно сказала.... :D

 

Я лет 11 тому назад перед первой беременностью за год бросила курить.... Просто пораскинула мозгами, что мне лучше: моё удовольствие или здоровье ребенка..... и бросила.... просто затушила сигарету и больше не курила. Хотя стаж был огромный и объем выкуренного за день превышал пачку.

 

Первое время мне даже по ночам снились сны как я беру сигарету и с огромным наслаждением её выкуриваю.... просыпалась в холодном поту, а во рту аж привкус сигарет был. Это было какое то сумасшествие. Потом родила дочу и забыла про курение.... некогда было даже вспомнить...

 

В результате 7 лет не курила. А потом развод, деление имущества и опять закурила. Все жизненные сложности это конечно поблажка и отмазка, но я считаю, что сама виновата, что закурила. Расслабилась.

 

Забеременела второй раз... бросала курить уже во время беременности... И не думала, что это так сложно. Каждый раз когда закуривала, всякими словами себя обзывала... но всё равно курила.

 

Ну всё же бросила!!!!!

 

И в первый и во второй раз бросить курить было не сложно, но вот не закурить на 5-6 день после того как бросишь - это проблема.

 

Сейчас сыну уже 2,6. Он пошел в садик, а я ещё не вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу.... отвожу его в сад, а сама домой....и отдыхаю. Всё время пока была с ним, даже и не думала про сигареты. А сейчас, когда есть свободное время опять про них вспомнила.

 

Я не закурю. Но иногда очень хочется. Тем более, что у меня среди родственников все курят.... я одна как белая ворона некурящая.

 

ВЫВОД: Бросить курить легко. А вот не закурить опять - это оч сложно. Мой метод на период желаний - занять себя чем нибудь так, что бы забыть про эту гадость.

 

Можно месяцами не курить, а потом приятная компания, шампанское и так и тянет к сигарете... Вот в этот момент и надо бороться с курением. А не каждый день думать о том, как бы сделать так, что бы не курить.

 

Таблетки мне ни одни не помогали, книгу перечитала раз так пять, но потом после неё всё равно курила....

 

Только Вы сами можете бросить курить. Только Вы сами можете себя заставить или уговорить это сделать!

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати тоже во время беременности не курила и ещё 7 месяцев кормления, а потом опять начала (по глупости), но пока бросать курить не пробовала, мне мужа хватает, злой как с..... ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рекомендую книгу Карра "Как легко бросить курить"

 

Мой муж бросил курить прочитав ее, а может еще и собственное желание помогло. Пока не курит, уже больше года!

Изменено пользователем bezrykova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь со своими 2 разами, как я бросала курить.

1) Купила тест , а там 2 полоски. ВСЁ, как бабка отшептала. А до этого каждый день говорила что брошу курить, как всегда с 1числа, с понедельника, ну и всё таке. приходишь на работу и все по новой.

 

Второе привыкание к курению. Когда ребенку было около 2 лет. Я была в декрете. Короче я подала на развод. Ни денег, ни работы, и маленький ребёнок.Нервы, и первая сигарета. Фу да по одной в день, ой да по две. Так я дошла до 10 сигарет в день. С мужем помирились через 2 недели. Курить я потом бросала 5 лет.

 

2)Каждый день я ложилась спать и говорила сама себе, что завтра я брощу. ХРЕН там.Утром терпела до 10 часов и все.

И что я только не покупала, и жевательные какие то резинки, и пластари и табексы. Всё фигня.

Пока у меня не стали болеть груди. Пошла к врачу . Диагноз -мастопатия. Боли с каждым месяцем были все сильнее и сильнее. А в одну из ночей я просто не могла спать от боли. И вот только тогда Я ИСПУГАЛАСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. Я просто подумала, Господи, у нас такая экология, а я ещё сама себя раньше в гроб загоняю.

На следующий день я бросила курить. Было тяжело, но жизнь и так коротка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем же так категорично))

потому что на себе проверенно. Точнее на муже. Все препараты попробовали и все методики. А. Карра читал, хватило на 2 месяца, потом встреча старых друзей, пьянки, гулянки и снова здрасте. А самое интересное книгу еще раз перечитал, а она больше не действует. Курение это психологическая зависимость и побороть ее можно, только действительно захотев бросить курить. Больше никакие чудо таблеточки и книжки реально не помогут. Лучше не начинать вообще, чтобы потом не пришлось бросать.

Изменено пользователем Фунтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фунтик, а если человек действительно хочет бросить, то препараты и методики могут ему в этом помочь. Вы просто на себе это еще не проверили, потому что, видимо, ваш муж не так сильно хотел бросить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие пишут, что бросили курить,забеременев,но я хочу сказать, вы напишите, что не курите, после 1,5-2 лет возраста ребенка, когда вы бросите кормить и появляются свободные минуты, искушения и тд.самое сложное время не начать курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие пишут, что бросили курить,забеременев,но я хочу сказать, вы напишите, что не курите, после 1,5-2 лет возраста ребенка, когда вы бросите кормить и появляются свободные минуты, искушения и тд.самое сложное время не начать курить.

Полностью согласна! я тоже бросала курить первый раз, когда узнала о беременности. Вышла из консультации, села на скамейку и выкурила последнюю сигарету. Не курила 2,5 года. Потом проблемы с мужем, неудовлетворённость собой- и снова закурила, причём так, как будто и не бросала. Больше пачки в день. Дочка подросла, надоело прятаться, бросила снова, в один день. Не курила 3 года, осталась одна и... опять начала курить.

Сейчас не так, как раньше, несколько сигарет в день. Но, когда есть возможность, встречаюсь с подругой, например, то курю так, как будто пытаюсь наверстать упущенное. В итоге, чувство раскаяния.

Нужно иметь не только силу воли, позитивное мышление, но и какую- то опору в жизни, что бы действительно избавиться от этого.

И уверенность. что вам это действительно НУЖНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще был один аргумент бросить курить, стыдно перед ребенком, если узнал бы. Конечно он не ни разу не видел, что я курила,Но все равно рано или поздно он бы узнал. А дети смотрят на нас и повторяют все. потому что мы, родители живой пример, что такое хорошо и что такое плохо. Как потом ребенку в 14 лет объяснить почему нельзя курить, если ты сама куришь. МАМА.

Не понимаю девчат которые курят при детях. Недавно был случай. Я иду, а на крыше гаража сидят 3 мальчика лет 10 и один курит. Пройти мимо я не смогла, а многие проходят равнодушно. я сама мать и я остановилась. Я не стала ему читать морали и ругать. я задала ему вопрос:"Вкусно?А расскажи мне зачем ты куришь?"Он мне ответил,что вкусно, а курю просто так. Я ему сказала, что ты можешь обмануть всех, родителей, друзей,учителей, тебя могут поймать родители и ремня дать, но ты никогда в жизни не обманешь свой организм и возможно, если ты сейчас не бросишь курить ты можешь не увидеть своих внуков. я развернулась и ушла, надеюсь, что как то до него что то дошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле,это действительно очень сложно,мне не хватает ни силы воли,ни мотиваций,видимо я из тех,кто будет курить всю жизнь,но между мной и сигаретами вечная борьба.Удачи вам и мне в этом непростом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, Наташ, я бы посоветовала... :shy: :shy: :shy: забеременнеть ( в смысле мужу). Меня спасло только это!!! Сколько раз я бросала-даже не помню. но помогло только пузо :puz_s:

Я бросила курить,только когда родила. За время беременности было несколько попыток, самое большее 2 недели не курила. Но количество сигарет уменьшила до 5 в день. А как родила-как бабка отшептала, и не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж бросал курить уже несколько раз. Но сейчас думаю навсегда, ему помогла только одна вещь - книга и видео А. Карра, очень понятно, доступно написано. как только дочитал, больше ни разу не курил. Я очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
leika1384, а что за видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девчонки,вообще не понимаю,какое удовольствие? Вонь,желтушность,кашель...ладно еще мужики, но женщины... По-моему, если не хочешь бросить мозгами,никакие книги не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не хочешь бросить мозгами,никакие книги не помогут

 

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
leika1384, а что за видео?

Я вот сестру пытаюсь побудить бросить. Человек реально много курит, кашляет все время и все такое. Гундю ей постоянно, Карра впихнула - никакого эффекта. Вчера пообещала ей подарить сережки ее мечты (дорогущие с сапфирами, она давно ими бредит), если год курить не будет - она подумала немного и отказалась(( Вот знаю что нельзя на человека повлиять в этом вопросе если он сам не хочет, а все равно так хочется что-то сделать...

видео версия книги Карра, по-моему книги, может просто его фильм, я на Шаремане скачала(дом ру - их портал), можно ввести через поисковик какой-нибудь, думаю там точно есть, только надо до конца смотреть, хотя муж уже на середине фильма пачку выбросил в окно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочешь бросить мозгами,никакие книги не помогут

 

Я бросила 5 лет назад. Год страдала, во сне снилось, что курю... Прям ломка наркоманская какая-то... Жуть.....

Но я желание загадала... Сама не могла бросить. А потом прям заставила поверить себя, что моё желание напрямую от меня зависит. Ну типа сделка с дьяволом..... Я бросаю курить, а взамен....

И бросила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем вместе бросили, как мысли о ребенке появились. Оба курильшики со стажем. Он карра читал, я так бросила. Первое время много общалась на спец. форуме, считаю что помогло в моменты ломки. Кому надо брошу название форума в личку. Честно говоря не ожидала что так легко все пройдет, ну недели две конечно было тяжело главное перетерпеть и не сорваться. Все таки мне кажется многое зависит от собственного настроя и как любит повторять моя бабушка "Нет такого слова НЕ МОГУ, есть Такое слово НЕ ХОЧУ" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросила сама, созрела, захотела как угодно можно это назвать, потом после смерти мамы -сорвалась, сейчас снова бросила. Не могу и не хочу говорить, что это окончательно, жизнь, порой такие "сюрпризы" приподносит, но могу сказать, что курить можно бросить- главное самой этого захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросить курить можно если очень захотеть, Моя подруга бросила после посещения церкви. Она на рождество всю ночь простояла на службе и больше не выкурила ни одной сигареты, вторая девушка после исповеди в этой церкви тоже не взяла в руки не одной сигареты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fox3552, подскажите, что за сайт? А то я сейчас в периоде :icon_razz: ломки по сигарете... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто надо сменить круг общения курильщикоа на ведущих здоровый образ жизни,и все получится

Вместо сигареты-конфетка или жвачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто надо сменить круг общения курильщикоа на ведущих здоровый образ жизни,и все получится

Вместо сигареты-конфетка или жвачка

я бросила 6-ть лет назад, первое время было очень тяжело...а потом все забывается. главное желание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я наконец-то уговорила мужа сделать "это"- бросить курить, сегодня пятый день. Пьет "Табекс", но это так....для отвода глаз, хотя знакомый говорил чтоот этихтаблеток ему пративно было и курить и обществе курильщиков находится. Не знаю надолго ли.......но надеюсь!!! Правда за этот "подвиг" я ему буду пожизненно должна одну весчь)))........ну ничего, она того стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бросила курить, когда забеременела, без проблем, без ломок...просто не хотелось курить. А когда ребенку было 2 года опять начала. Сейчас хочу бросить, но муж нервы трепет, просто ужас...рука сама тянется к сигарете...понимаю весь вред, бросить хочу, но не могу и все....наверно надо бросить мужа :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я курила ооооочень долго,но бросила в тот же день,когда узнала,что беременна.раз и навсегда.никаких ломок ,придуманных теми,кто ищет отговорки для оправдания себя ,курящих,не было .муж всё никак не прекратит курить,а меня так бесит этот противный аромат сигарет,что,думаю,ему придётся всё-таки расстаться с этой пагубной привычкой.из-за того,что я вечно недовольна им по поводу курения,он уже сократил количество потребляемых сигарет где-то вдвое,так что...скоро ,надеюсь, буду отмечать свою полную победу !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие пишут, что бросили курить,забеременев,но я хочу сказать, вы напишите, что не курите, после 1,5-2 лет возраста ребенка, когда вы бросите кормить и появляются свободные минуты, искушения и тд.самое сложное время не начать курить.

 

 

прочитала и подумала,что и правда самое сложное у меня ещё впереди...но я уверена,что после того,как перестану кормить грудью детку мне всё равно будет некогда,так как в сад мы свою дочу не отдадим,всё решили сами,без вредных чужих тёток...так что,надеюсь,и не закурю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вечно недовольна им по поводу курения

я вечно фукала, что пахнет (воняет) от него сигаретами (особенно если часто курит), целоваться неприятно, обижался на меня, наверное и это тоже подействовало, но до победы еще далеко.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие пишут, что бросили курить,забеременев,но я хочу сказать, вы напишите, что не курите, после 1,5-2 лет возраста ребенка, когда вы бросите кормить и появляются свободные минуты, искушения и тд.самое сложное время не начать курить.

Это точно!

Ну если говорить за себя, что у меня нет мотивации чтобы начать, я не хочу курить совсем. Через пьянки и веселые гулянки уже проходила, все равно НЕ ХОЧУ. Отрицание этого изнутри идет.

Кстати, у меня мама 3 раза рожала и 3 раза бросала на 2-2,5 года. Не хотела начинать, но буквально 1-2 сигаретки за компанию и втягиваешься в эту цепь зависимости по-новой.

Бросила она лет 10 назад. Проснулась и поняла, что больше не хочет курить. Ну и все в принципе.

 

В декабре бросал мой муж. Она мне напоминал щупленького ботаника, который из последних сил штангу поднимает)))) Столько страданий, напрягов, и перед глазами темнеет и измененные состояния сознания у него)))))

 

 

Многие бросают в процессе практики йоги. Но это отдельная песня;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не курю и очень этому рада, но вот мужа никак не могу уговорить бросить, обещал после рождения дочки, но потом наверное забыл свое обещание :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я курила почти половину своей жизни , бросила временно только когда беременная была и кормящая , но очень хотелось в этот момент , потому что запретный плод сладок. Как только откормила, курила как мужик, по пачке в день. Кашляла ночами , как каторжная. А потом почти 2 года назад на 8 марта сделала себе подарок - бросила ! без всяких книжек и пластырей )). Просто провела у себя в мозгу профилактическую работу , подумала - а на фига мне это надо : кашель, вонючая одежда, волосы и преждевременное старение организма . И всё . Первое время был великий соблазн покурить, особенно, когда выпьешь или кто-то рядом дымит, но у меня сила воли очень большая , ни разу за 2 года не курила и не собираюсь в дальнейшем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вечно фукала, что пахнет (воняет) от него сигаретами (особенно если часто курит), целоваться неприятно, обижался на меня, наверное и это тоже подействовало, но до победы еще далеко.....

 

 

 

ооооооооо,я тоже своего любимого этими фырканьями извожу...он не обижается,а бегом мчится в ванную,а так как купаться по 5 раз за вечер-это :icon_mad: ,то он просто старается не курить :snegurochka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...