Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kvitka

венок и свадебное платье)))))

Рекомендованные сообщения

девочки, у меня 17 декабря свадьба :wub:

церемония будет скромной, не хочу пышных церемоний и платьев с кренолином.....

хочу достаточно простой белый или кремовый коктейль и почему-то венок на голову..... белый)))) так как фату не желаю. как думаете, в нашем городе реально такой заказать?из живых цветов или искусственных?

и где? и платье - где? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lesenok i malyavka, поздравляю!

Видела как-то супрески красивую невесту, в платье с талией под грудь (с животиком она была), а в волосы были вплетены маленькие розочки, по кругу, как венок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня 17 декабря свадьба :wub:

церемония будет скромной, не хочу пышных церемоний и платьев с кренолином.....

хочу достаточно простой белый или кремовый коктейль и почему-то венок на голову..... белый)))) так как фату не желаю. как думаете, в нашем городе реально такой заказать?из живых цветов или искусственных?

и где? и платье - где? заранее спасибо

Во-первых, ПАЗДРАВЛЯЮ!!!

Во-вотрых - отличная идея наряда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю реально будет заказать, попробуй сходить в флора-дизайн, на Комсомольской, где бар Дежавю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21.jpg

 

хочу типа этого, не хочу вплетать в волосы. не хочу в парикмахерскую. сестра сделает колоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет венка могу сказать, что это абсолютно реально. Живые цветы в прическу точно предлагают крупные флористические салоны и студии. Нужно только поискать-пообзванивать. Также существует такая услуга как украшение платья цветами.

Точных адресов, к сожалению подсказать не могу...но вот в журналах, посвященных свадьбе в Волгограде точно есть такие объявления.

Еще вариант, найти среди своих или знакомых знакомых хорошего флориста и договорится индивидуально, может быть так выйдет даже дешевле и качественнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lesenok i malyavka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

На счет живых цветов... Они завянут... не думаю, что стоит... А найти аккуратные красивые искусственные цветочки можно именно в свадебных салонах.

Платье - здорово придумано!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арина, а ты как рукодельница, можешь подсказать из искусственных материалов сделать это реально красиво? потому что меня терзают сомнения по поводу цветов живых. все таки не май месяц)

 

Платье - здорово придумано!!!!!

 

да придумано здорово. тока как осуществить??? я просто совершенно никогда не интересовалась, где вообще такие или подобные платья берут. а в моем дородовом гардеробе ничего кремового цвета нет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется при грамотной обработке ничего живым цветам не будет. В жару быстрее завянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, ты зайди в раздел к рукодельницам. они может ктот шьютна заказ. проконсультируйся сколько будет стоить сшить такое... а матерьяла какого токо нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, поздравляю от всей души!!!

Думаю реально будет заказать, попробуй сходить в флора-дизайн, на Комсомольской, где бар Дежавю.

К сожалению, этот салон закрылся совсем недавно... Может попробовать в Брабион обратиться на Краснознаменской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, этот салон закрылся совсем недавно..

 

ничего себе!!!!!!!! только недавно проезжали мимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lesenok i malyavka, похдравляю с приятными хлопотами! ))

в Волжском на Мира есть салон "дом свадьбы",там в августе видела очень приятные и сдержанные платья,венки красивые,по-моему они могут сделать всё,что пожелаешь ;)

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Волжском на Мира есть салон "дом свадьбы",там в августе видела очень приятные и сдержанные платья

 

я в волжском новичок. а на мира как далеко от загса? и в какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21.jpg

 

хочу типа этого, не хочу вплетать в волосы. не хочу в парикмахерскую. сестра сделает колоски.

 

Поздравляю!!! Очень красивый образ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему любое платье можно найти в свадебном салоне или взять напрокат, мы когда готовились к свадьбе, столько их обошла..и столько примерила....замучилась. сначала ходили по местным салонам, с подружкой, я одевала, а она фоткала меня в платьях, затем приходили домой и рассматривали фтоки, главное фотографировать со всех сторон, чтоб видеть как будете со стороны смотреться. а цветы, клевая идея, все можно сделать, и не завянут, сейчас не лето. думаю вам стоит походить по крупным салонам и там поузнавать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет) У меня на свадьбе был венок. НО, правда, не у меня на голове, а венок мне плели специально отдельно. Я его использовала вместо церемонии "кадиние букета". Незамужние девушки становились в круг, я была внутри него с закрытыми глазами и венком в руках. Включалась музыка, я с закрытыми глазами надевала венок на случайно попавшуюся девушку. Кстати, замуж она вышла в этот же год:)) Ну не об этом речь, а о том где заказывала венок. На улице Пушкина в центре есть чудесный салон Golden Flosers, они полностью занимались флористикой моей свадьбы и я ооочень довольна. Венок был такой плотный, красивый. У них есть альбомы с их работами прям в салоне. Вообще, они обслуживали много свадеб моих друзей и все были довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, поздравляю!!!! :ura: :ura: здесь уже посоветовали Дом свадьбы, присоединяюсь - очень хороший салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, это недалеко от Волгомолла в сторону старой части города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenka, а сколько стоил ваш венок?

спасибо, девочки, за отклики. но, повторюсь еще раз, я не хочу свадебное платье. мне нужно коктейльное, чтоб потом можно было и на концерт в нем сходить и театр...... то есть хочу сделать акцент все таки на венок.

Jenka, там по ссылке, что вы мне дали есть венок из ромашек. такой клевый, это не тот, что вам делали? вот мне бы такой)))

ef4de870f816.jpg

 

это недалеко от Волгомолла в сторону старой части города

 

о, пойду гулять с Зо и догуляю)))))))))) посмотрю, где))) спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Венок у меня не из ромашек был. У меня в синих цетах вся сваьба была, в т.ч. и букет и венок был бело-синий. Но они сделают все. Вообще, этот салон считается не дешевым, у них вся администрация цветы заказыает. Но, поверьте, они профи. А сколько стоил мой венок я даже не могу сказать,т.к. я оплачивала все сразу ...и оформление столов и букет и венок....что по отдельности сколько стоит уже не вспомню. Но по-моему около 2 т.р. Но, лучше позвонить им переспросить. А то я могу что-то перепутать. Лучше приезжайте к ним с этой фотографией сразу. Там директор салон Широкова Ольга Семеновна. Она все подскажет, поможет и сделает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, а ты как рукодельница, можешь подсказать из искусственных материалов сделать это реально красиво? потому что меня терзают сомнения по поводу цветов живых. все таки не май месяц)

Сделать красивые искусственные цветы реально, только их тоже придется кому-то заказывать и это выйдет гораздо дороже натуральных и...с очарованием живых цветов никакое мастерское исполнение не сравнится ;)

Да и как верно сказано...

....грамотной обработке ничего живым цветам не будет.

Это работа профессионалов сделать цветы достаточно стойкими.

Если уж возникают сомнения, можно подстраховаться - заказать два венка. Или как запасной вариант иметь какое-то искусственное украшение для волос - те же цветы, лента, ободок или еще что-то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, я считаю, платье лучше сшить, будет то что хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lesenok i malyavka, присоединяюсь к поздравлениям и могу посоветовать цветочного мастера, я у нее работала. оформит цветами что хочешь))) Живет в волгограде на 39 гвардейской, если надумаешь пиши в личку.

 

директор салон Широкова Ольга Семеновна. Она все подскажет, поможет и сделает как надо.

 

действительно салон очень дорогой, и качественный, но та где я работала, ничуть н хуже, но цены более вменяемые. Это для справки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю со скорым рождением семьи! Посмотрела на фото в теме - я на свою свадьбу тоже венок хотела (благо лето, мороз цветам не угрожал, да и материала для экспериментов - завались). Но на мою голову и к моему платью получилось не очень, сделала другой %)

 

Делать из искусственных цветов проще, чем кажется, я пробовала. ))) Легко делается все на каркасе из тонкой проволоки, на нее нанизываются все бусинки, мелкие цветочки, крупные. Преимущество такого варианта в том, что форму можно легко подкорректировать (проволока легко гнется и форму держит), плюс такому венку не страшен мороз (если он будет этой зимой).

Но, как сказала Арина, живые цветы - это все же неповторимое очарование, я за них...

 

Вот мой пробник из проволоки:

c15cfc325993t.jpg 9ffd05566a65t.jpg

 

Удачи в создании такого очаровательного образа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, я считаю, платье лучше сшить, будет то что хочешь!

 

да конечно сшить наверное лучше..... только у кого? а вдруг не понравится конечный результат? да и сроки маловаты.... и бюджет ограничен. просто я на платье не планирую потратить более трех рублей. а если выйдет меньше, буду тока рада) :p

 

lesenok i malyavka, присоединяюсь к поздравлениям и могу посоветовать цветочного мастера, я у нее работала. оформит цветами что хочешь))) Живет в волгограде на 39 гвардейской, если надумаешь пиши в личку.

 

хочу-хочу!!!

 

Это работа профессионалов сделать цветы достаточно стойкими.

Если уж возникают сомнения, можно подстраховаться - заказать два венка. Или как запасной вариант иметь какое-то искусственное украшение для волос - те же цветы, лента, ободок или еще что-то подобное...

 

спасибо, ариночка, я теперь тоже за живые цветы. просто я ж темный лес)))) я не знала, какую красоту делают из ромашек)

 

 

Aliale, вы настоящая рукодельница! только я тоже теперь за живые ромахи.

 

блин, чувствую себя кэрри брэдшоу. думала, что ничего не хочу - просто распишемся и все. а нет, блин. хотелки поперли))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:))Дада) А сейчас зайдете в какой-нибудь свадебный салон, померить платьице и понесется хотелок еще больше:) Вообще, я видела много таких скромных, протых но очень достойных платьев в салоне Соланж на Мира. Не помпезные такие, а стильные, простые но в тоже время свадебные. По-моему они продают платья Papilio как-то так. И не только свадебные но и коктельные, вечерние. На прокат тоже дают.

 

lesenok i malyavka,

 

действительно салон очень дорогой, и качественный, но та где я работала, ничуть н хуже, но цены более вменяемые. Это для справки)))

 

Это, конечно, дело каждого где заказыать. Мы просто постояно там букеты заказывали и видели их работы в живую. В общем,когда дело подошло к свадьбе, даже вопроса не стояло, где искать флориста.

 

Во, нашла вам сайт Папилио. http://www.papilio.ru/ru/papilio/lesnye-grezy#/3.

Не знаю что там сейчас в Соланже в наличии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, чувствую себя кэрри брэдшоу. думала, что ничего не хочу - просто распишемся и все. а нет, блин. хотелки поперли))))))))

 

Эээ, главное, чтоб результат был лучше, чем у нее )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ, главное, чтоб результат был лучше, чем у нее )))

 

дык и я об этом))))) кхе-кхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет) У меня на свадьбе был венок. НО, правда, не у меня на голове, а венок мне плели специально отдельно. Я его использовала вместо церемонии "кадиние букета". Незамужние девушки становились в круг, я была внутри него с закрытыми глазами и венком в руках. Включалась музыка, я с закрытыми глазами надевала венок на случайно попавшуюся девушку. Кстати, замуж она вышла в этот же год:)) Ну не об этом речь, а о том где заказывала венок. На улице Пушкина в центре есть чудесный салон Golden Flosers, они полностью занимались флористикой моей свадьбы и я ооочень довольна. Венок был такой плотный, красивый. У них есть альбомы с их работами прям в салоне. Вообще, они обслуживали много свадеб моих друзей и все были довольны.

У меня так же было. Церемония намного интереснее, чем кидание букета. Кстати, девочка, кторой венок достался, тоже на днях замуж выходит...

 

lesenok i malyavka, я считаю, платье лучше сшить, будет то что хочешь!

проблема только в том, что неизвестно, как сошьют. Когда первый раз замуж выходила, платье шила. Осталась, мягко говоря, недовольна результатом, хотя это ателье мне очень многие рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема только в том, что неизвестно, как сошьют. Когда первый раз замуж выходила, платье шила. Осталась, мягко говоря, недовольна результатом, хотя это ателье мне очень многие рекомендовали.

 

я просто тоже так один раз платье шила, так понравился фасон... и в итоге я его не носила. мне оно просто не шло(((

 

вот, нашла дом свадьбы в волжском) правда не заходила - с коляской была. даже не знаю, когда туда пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

На счет живых цветов... Они завянут... не думаю, что стоит...

согласна

 

и осыпаться могут

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вдруг не понравится конечный результат?
ну такое может быть конечно

 

да и сроки маловаты....
чем они маловаты, до свадьбы месяц!!! Что такого сшить платье, тем более не свадебное! Максимум неделя!

 

 

так понравился фасон... и в итоге я его не носила. мне оно просто не шло

 

ну неужели ты не знаешь что тебе идет, а что нет?

Просто я сама шью и наверное для меня этой проблемы нет, я знаю что мне идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну неужели ты не знаешь что тебе идет, а что нет?

Просто я сама шью и наверное для меня этой проблемы нет, я знаю что мне идет.

 

да, скорей всего поэтому нет проблемы для вас)

я девушка мечтательная) замечтаюсь, что у меня красивая фигура, а потом взгляну со стороны.... и не ношу)

да, вот такая я, всем нам свойственны ошибки))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lesenok i malyavka, поздравляю со свадьбой!

Тоже в свою очередь хотела Вам предложить салон Соланж на мира, как тут уже Jenka писала. У меня тоже на было коктельное платье из этого салона-ярко желтое и синий букет из ирисов. Там вечерние платья просто супер! Единственное, что они недешевые, но они того стоят! Я долго себе платье выбирала, чтоб его тоже потом одеть можно было, полгорода обошла, в каких свадебных салонах тока не была! Но тут зашла и...пропала! Просто божественны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу типа этого, не хочу вплетать в волосы. не хочу в парикмахерскую. сестра сделает колоски.

lesenok i malyavka, видела похожее платье в салоне, который находится между пл.Чекистов и Торговым центром после РенессансКредит) Правда из окна машины)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня 17 декабря свадьба :wub:

церемония будет скромной, не хочу пышных церемоний и платьев с кренолином.....

хочу достаточно простой белый или кремовый коктейль и почему-то венок на голову..... белый)))) так как фату не желаю. как думаете, в нашем городе реально такой заказать?из живых цветов или искусственных?

и где? и платье - где? заранее спасибо

Лесь, мне кажется венок из живых цветов в декабре долго не продержится(. Лучше возьми искусственные. Кстати, я покупала себе обычный искусственный венок, он состоял из цветов на проволочках, его можно подкрутить, цветочки расправить или подогнуть так как тебе нужно или в конце, концов вообще по цветочкам разобрать и по отдельности вплести в прическу. На счет платья, поспрашиваю обязательно.

 

блин, чувствую себя кэрри брэдшоу. думала, что ничего не хочу - просто распишемся и все. а нет, блин. хотелки поперли))))))))

Ну это всегда так ;)

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже на было коктельное платье из этого салона-ярко желтое

 

да я вообще перфекционист..... особенно что касается нарядов. боюсь я туда заходить, а то вся экономия псу под хвост. там ведь дешевле десяти тысяч нет, насколько яы поняла по сайту?

 

Лесь, мне кажется венок из живых цветов в декабре долго не продержится(

 

так мне же не два дня гулять в нем))) я только на регистрации, может еще домо пофоткаемся и усе)))))

 

На счет платья, поспрашиваю обязательно.

 

оооо, буду ждать!

 

собиралась на выхи походить по салонам, но не получилось.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, искала себе платье коктельное а увидела почти как ты хочешь но там нет доставки в волгоград... тока по москве и некоторым городам...е6сли хочешь кидану ссылку в личку что увидела хоть посмотришь модели. может шить захочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...