Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Летняя и зимняя беременность

Рекомендованные сообщения

это главное, чтобы зимой "зимняя" погода была... я вот сейчас мечтаю о снежной и не очень холодной (до -12) зиме smile.gif

Добавлено (17.07.2008, 10:42)

---------------------------------------------

кошмар! я в свои 4 недели уже от жары помираю, что говорить о тех, кто с пузиком ходит.... wacko.gif не, лучше уж зимняя беременность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кажется сглазила. Самая жара началась и теперь думаю на долго. Конечно мне беременной по такой погоде не долго гулять осталось. но все равно. Вечерком прогуливаемся с мужем, часов в 10, прихожу вся потная все равно. а еще у нас управляющая компания ремонт фасада начала - красят кузбас-лаком панели дома - вот духан! Хорошо что еще малышка не появился, к его появления и приезду домой может уже запаха не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую! запах краски, вещь ужасная dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, привет:flower: !

У меня срок чуть поменьше твоего,значит будем "вместе расти"! А ты еще на учет не встала? Токсикоз не мучает в такую жару?

Nata Elle, Бедные в ы девочки mellow.gif ! Я с первым сыном ходила все лето и помню до сих пор как это тяжко! Крепитесь! Они того стоят! hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анна29 привет smile.gif очень рада, что будем "вместе расти " smile.gif

на учет я через недельку потопаю вставать. От жары просто умираю... всегда ее нормально переносила. В прошлом году, когда под 40 было, бегала по самому пеклу, ничего, нормально себя чувствовала... сейчас же нос на улицу до 7ми вечера высунуть не могу, пот в 3 ручья... видать перестройка в организме идёт. Представляю как девочкам на большом сроке сейчас тяжко-то wacko.gif

благо токсикоз пока редко меня беспокоит... smile.gif лучше бы его конечно вообще не знать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя беременность пришлась преимущественно на жаркий период: весна-лето и 2/3 осени. В жару было непросто, животик уже был некрошечный, отеки и изжога убивали. И все же я считаю, что в теплое время года с пузом легче, чем зимой, а от отеков и изжоги и зимой никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что летняя лучше. И с одеждой проще и в универе каникулы. Отеков нет, хотя и пью много, токсикоза тоже, да и вес набираю незначительно, не то что весной. До сих пор на 8-м месяце скачу по высокой лестнице, когда возвращаюсь домой из Волгограда, обгоняя половину народа. Может, это из-за молодости. В 30 лет, наверное, так бы не смогла.

Кондиционеров нет, душно, конечно, но и без пуза также жарко было бы. Вообще заметила, что жару переношу сносно, в отличие от своей младшей сестры. Она прошлым летом в обморок в магазине мне на руки упала, на прошлой неделе на улице, хотя ей всего 16 лет, а мне хоть бы хны.

Муж гулять водит только по ночам до магазина, так как до поздна работает. Продавщицы так удивляются, когда мы можем в 3-4 часа ночи заявиться за хлебом, да еще я с таким пузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
Вот еще веселуху ощутила: курсы по подготовке к родам в 14.00. Жесть!

Помню такое! И почему утром не сделать, я этого не понимала. А вообще я очень мучалась в жару, ни кондиционера, ни сплита у нас не было, я думала, что помру. Но и зимой не легче. Плюс ко все й твоей тяжести добавляется зимняя одежда. А одеваться - это вообще, наверное, самое прикольное. Короче, нелегко и там, и сям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне рожать в январе, и меня вот заботит что мне покупать много одежды придется - и куртку и сапоги на зиму (мои на огромадном каблучище). Про осеннюю куртку я вообще молчу, и свитера и джинсы...... А летом наверное в этом плане проще, купил пару сарафанчиков и ходишь себе спокойнинько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
А мне рожать в январе, и меня вот заботит что мне покупать много одежды придется - и куртку и сапоги на зиму (мои на огромадном каблучище). Про осеннюю куртку я вообще молчу, и свитера и джинсы...... А летом наверное в этом плане проще, купил пару сарафанчиков и ходишь себе спокойнинько....

Думаю, что одного комплекта на выход хватит. А дома у мужа позаимствуете. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Businka, мне тоже рожать зимой, к декабрю. Постараемся купить что-нибудь одно "беременное", например, комбинезоничик, и все. Я думаю, больше и не надо, т.к. максимум куда придется ходить - это в поликлинику и гулять, а для этого одной вещи хватит. С куртками сложнее, если в них не влазишь. Передо мной тоже такой вопрос стоит, а обувь у меня без каблука есть, так что я не переживаю smile.gif

Добавлено (20.08.2008, 11:53)

---------------------------------------------

А насчет погодных условий во время беременности - думаю, что хуже, когда на жару приходится начало беременности, т.к. организм начинает перестраиваться и более остро реагирует на любые обстоятельства.

А середина беременности, приходящаяся на жару, это еще терпимо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
А насчет погодных условий во время беременности - думаю, что хуже, когда на жару приходится начало беременности, т.к. организм начинает перестраиваться и более остро реагирует на любые обстоятельства.
мой вариант как раз smile.gif

а когда шубу прошлой зимой покупала, специально выбирала такую, чтобы на большой пузяк можно было натянуть... как в воду смотрела :).... а вот осенние вещи покупать придётся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь с уверенностью могу сказать: большой пуз в жару +37 - это кошмар!!! cry.gif Я всю беременность буквально летала как птичка, а последнюю неделю чуствую себя бегемотом. На днях у меня была истерика от жары: Я перегрелась за день в машине, меня начало рвать, живот заболел, задыхалась, пульс 114... Уже серьёзно стала подумывать о "скорой". Вроде всё обошлось, но эти бессонные ночи и невозможность нормально поесть сделали меня психом! Скорее бы кончилась жара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, согласна, жара, как правило, негативно влияет на беременных. До третьего триместра я еще не добралась smile.gif , но жару все равно сейчас плохо переношу, стараюсь даже носа не высовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня, помнится, летом еще и аллергия атаковала.. чихала по 50 раз в минуту.. думала рожу... и животик был не по срокам большой... и простыла ,когда в Сибирь ездила... в общем, то лето вспоминаю с содроганием... хотя считаю, что время беременности у меня выпало самое хорошее - ПДР -середина ноября..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Меня, помнится, летом еще и аллергия атаковала..

Sylphide, эт да... у меня уже месяц как нос по ночам закладывает, да так, что дышать не могу...

и ничего не болит.

Грешу на аллергию, только на что? ведь у меня никогда ни на что аллергии не было.

Я тоже простывала в начале лета, да так, что пришлось антибиотики пить (терапевт настояла - так бы я не взялась). Вот боюсь теперь, как бы это все на ребеночке не сказалось.. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в жару с животом просто ужасно. Надо в магаз за едой, а сижу дома. Жду вечера, что не так шпарило. Днем вообще стараюсь никуда не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
у меня уже месяц как нос по ночам закладывает, да так, что дышать не могу...

и ничего не болит.

Не переживай - пройдёт! У меня тоже так было. Я в книжке читала, что так бывает у беременных. У меня ещё и кровь при этом была из носа. Не сильно, но утром потом прям сгустки удаляла. И дёсны кровоточили сильно. А сейчас прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Не переживай - пройдёт!

Юлик, надеюсь smile.gif а то, может, это у меня уже такая реакция на жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юлик)
Теперь с уверенностью могу сказать: большой пуз в жару +37 - это кошмар!!! Я всю беременность буквально летала как птичка, а последнюю неделю чуствую себя бегемотом.

кошмар - это мягко сказано. нервы ни к черту, спать не могу. у тебя хотя бы 7 месяцев, а у меня девятый. каждый день как пытка. отеки еще появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
пришлось антибиотики пить

я пила в 22 недели - все обошлось.. .Ир, а ты когда пила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, ну да, пока родишь, жара уж спадёт smile.gif зато потом детке будет полегче!

кстати, а когда дева начинается??? не с 22 го августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я родила этой зимой в январе, получается с пузом ходила в холодный период и сейчас я опять беременная с тем же сроком что и первый раз. Да зимой минус что много одежды на себя приходится напяливать (одни колготки чего стоят), но плюс - свежего воздуха полно. Мне все лето это и прошлое хочется спать от жары, одно спасение это сплит. В прошлом году на работу приходилось по жаре таскаться, а в этом из дома с сыном не вылазием. Многие пишут что боятся заболеть и сплит не включают, так я как знающий человек хочу сказать, прошлым и этим летом сплит не выключается хотя у меня сыну 7 месяцев, включаю на 25 градусов и делаю так чтобы не дуло на нас, т.е. направляю потоки ветра по верху и бокам комнаты. Ни я, ни сын не разу не болели и ребенка не кутаю, ползает в памперсах и майке по полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
кошмар! я в свои 4 недели уже от жары помираю, что говорить о тех, кто с пузиком ходит.... не, лучше уж зимняя беременность!

Абсолютно согласна! Зимой больше простудных заболеваний и есть риск упасть. Я тоже ходила зимой и появились 9 марта))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, Это верно. Тоже от жары дико мучилась. А спать жаркими ночами - это вообще кошмар! И так не повернешься никуда с таким животиком, никак места себе найти не можешь, так еще и пот градом льет. Но с другой стороны летом рожать лучше, потому что риск простуды у младенцев ниже. Вобщем, везде есть свои плюсы и минусы. В любой сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Здраствуйте девочки, нам сейчас 18-19 недель. Роды предстоят на КОНЕЦ МАРТА-НАЧАЛО АПРЕЛЯ, так что ходить мне с пузиком всю зимку. Думаю это лучше чем летом. Помню когда в агусте забеременела, то от токсикоза и жары похудела на 9 кг за 2 недели. wacko.gif

Купила себе брючки с животиком вшитым на зиму (которые потом свободно можно носить и не пузатенькой), возьму еще пуховичок (в котором еще года 2 прогуляю с малышом в декрете и все. Думаю больше ничего не надо. Только если комбинезончик. happy.gif

Боюсь только падений на гололеде, т.к. я до беременности взлетала так, что ноги были выше головы! На сапоги (на подошву) приклею пластырь обычный. Говорят-помогает. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Купила себе брючки с животиком вшитым на зиму

Рыжая_бестия, резинка весь живот закрывает?

Я вот покупала костюм брючный вельветовый, так там резинка низкая, и штаны с меня постоянно сползают,

только успеваю ловить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
штаны с меня постоянно сползают, только успеваю ловить smile

угу, тоже так было.. тока у меня комбез был с отстегивающим верхом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
pti4ka, нет резинка не очень высокая, но она не сползает вроде бы с меня, может это пока животик не очень сильно большой dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Я вот покупала костюм брючный вельветовый, так там резинка низкая, и штаны с меня постоянно сползают,

только успеваю ловить smile

у меня так с джинсами, хожу с подтяжками... я думаю просто джинс и вельвет материал тяжелый для резинок, вот вторые у меня штанишки шерстяные, там резинка хорошо всё держит, ничего не сползает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AnnaRu)
джинс и вельвет материал тяжелый для резинок

да нет, просто выкройки разные. Я себе в том году покупала джинсы тонкие, так их на малом сроке только носить можно, а потом живот голый был. А вот из вельвета себе сама шила, так там весь живот закрыт и фиг что слезет, и с таким же кроем капри в этом году купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
нет резинка не очень высокая, но она не сползает вроде бы с меня, может это пока животик не очень сильно большой

С меня почти сразу начали сползать, месяца с 7-го ношу.

А вот комбез или штаники на подтяжках - это выход,

т.к. мне все мое "штанинное хозяйство" приходится бандажом придерживать wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

А я купила себе в воскресенье легинсы зимние для беремчатых (шерсть+хлопок+стрейч), типа старых гамаш, тока на новый лад, высокие и с местом для пузика, а так же пуховик (перо+пух) чуть ниже колен, легенький, стильненький, взяла на 2 размера больше под зимнюю пузу.

Так что мы с малышом готовы к зиме, а по вечерам шью фланелевые пеленки, ляпота tongue.gif

Добавлено (11.11.2008, 16:42)

---------------------------------------------

Quote (Рыжая_бестия)
я уже давно в колготках гоняю под штанами... сейчас уже задумываюсь о том, чтобы вторые пододевать

а я до сих пор ношу гольфы теплые (до колен) с отдельными пальчиками, под штанцы. Слишком жарко на работе. С ума схожу у батареи сижу wacko.gif , а остальным холодно, так что не перекроешь ее!

Добавлено (11.11.2008, 16:44)

---------------------------------------------

Quote (Рыжая_бестия)
Я слоник большой-беру себе самый большой размер-тут не ошибешся!

Я тоже перстала комплексовать по поводу своей круглоты замечательной и слету говорю ДАЙТЕ МНЕ 50 РАЗМЕР, хотя все продавцы на меня вот так surprised.gif смотрят после этих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я достала пуховичок свой, токо в начале года покупала, так с утра он хорошо еще застегивается, а вот вечером уходя с работы- еле еле biggrin.gif .Так что тоже в выходные поедем за покупками. А вообще у меня вот уже декрет на носу и перед ним надо бы 2 недельки отпуска догулять.

Девочки, а Вы по чем и где теплые колготки брали, а то я ниже 600 рублей не видела. Может хде то дешевле есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (milly)
Девочки, а Вы по чем и где теплые колготки брали, а то я ниже 600 рублей не видела. Может хде то дешевле есть?

Тебе обычные колготки нужны или специальные компрессионные для беременных? Т.к. Компрессионные тебе может подобрать только врач! А цена в 600 рублей стандартная, средняя так сказать. Нормальная для беременных колготок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, Колготки простые, теплые. Я до сих пор хожу в простых капроновых для Б, пододеваю только гольфики и штанишки теплые. Значит 600- стандартная цена...

Я брала отпуск все 4 недели еще в мае, мы как раз отдыхали на Кавказе tongue.gif , суперски, а потом я вышла,нефоициально на 2 недели раньше и вот щас уйду догуливать эти 2 недели, так сказать отгулами, а з/ п то начисляться будет как за рабочие дни. И мне уже так сказать декретные рассчитали, прикинули примерно, у нас отличная гл.бух!

Вот щас перед выходом из дома носик аккуратно мажу оксолин.мазью, и не сини ничего там.Зато всякие бяки не пристают (ттттт). А так стараюся особо не ходить по многолюдным местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

ВОТ ЗИМА И ПРИШЛА!

ВОт нам и зимняя беременность!

Пока сегодня от дома дго больницы дошла утром по этому страшному гололеду, то 2 раза вытворяла кульбиты с размахиванием рук и задиранием ног выше головы! Один раз схватилась за дядечку и чуть не порвала ему плащ! biggrin.gif

так что как бы тепло мы не кутались "подводные камни" ПОДСТЕРЕГАЮТ НАС и В ЗИМНИЕМ МЕСЯЦЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Пока сегодня от дома дго больницы дошла утром по этому страшному гололеду, то 2 раза вытворяла кульбиты с размахиванием рук и задиранием ног выше головы!

Привет! А я вот сегодня тоже ходила сдавать анализы, пока доехала также как и ты руками и ногами махала. А ещё у меня пальто большое, штаны маленькие(больше ничего не налазит), ширинка не застёгивается, одела самый длиный ремешок, не помог, иду штаны спадают хоть плачь, вот такой я бегемот, и мы только начали расти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то меня все эти напастия стороной обходят....такое чувство,что в другом городе живу.на улице ни снега,ни льда wink.gif советский район по-моему весь в грязи и лужах dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Оксана)
что то меня все эти напастия стороной обходят....такое чувство,что в другом городе живу.на улице ни снега,ни льда

А ты хочешь ходить по гололёду? Я бы лучше по лужам прошлась чем такие вертеля выделывать. tongue.gif

Добавлено (02.12.2008, 10:05)

---------------------------------------------

9_3_13982_00CCFF_d0d5dac9cbd520d5d6c5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...