Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Летняя и зимняя беременность

Рекомендованные сообщения

Можете со мной не согласиться, но все равно считаю, что лучше с пузиком ходить в летний период, чем в зимний. Я протусовала все прошлое лето беременная без единого намека на живот (т.е. талии Уже нет, а животик еще плоский), а вот пузастый период на позднюю осень-зиму пришелся. Так это ж ужас - пока на пузо оденешь колготки-штаны-кофты, сапоги - щубы - идти уж никуда не хочется. А летом, хоть и жарко - зато красотища - ходишь раздетым, в одном сарафанчике и шлепках, столько туник можно красивых надеть. Все мечтала, как бы я летом с пузиком щеголяла по улицам. А зимой под шубой и не очень-то видно было, что я беременная (животик маленький был). Так соседи по подъезду, когда меня с коляской стали уже встречать, на полном серьезеинтересовались, откуда ребенка взяла biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я дочку родила 29 августа и тоже ничего хорошего!!! Жара 30-40 градусов. Потееешь постоянно, пить много нельзя, выходить на улицу только с утра и после 7 вечера. Я как-то поехала в консультацию летом к 2. От жары грохнулась в обморок на остановке и НИКТО даже не подошел! cry.gif Очнулась, вся грязная (была в белом костюме), расплакалась, вызвала такси и поехала домой. Меня потом одну из дому не выпускали! А ночью тоже тяжело, жарко, спать невозможно, сплит не включала, боялась простыть. Так-что беременной ходить тяжело и зимой и летом!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, ой, бедненькая!!! sad.gif . Вот ведь все-таки какие люди у нас - к молодой девушке не подойти и не помочь! cry.gif

Quote (РИСИНКА)
беременной ходить тяжело и зимой и летом!!!

Ну наверное - да, просто летом с одеждой замора меньше гораздо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я вот почему-то боюсь зимней беременности из-за гололеда (я прям всю зиму летаю, все коленки синие biggrin.gif ), и из-за ОРЗ (на работе все чихают, сопли пузырем - на больничный никто не идет). А с одеждой летом и впрям веселей!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, я за время Б, на удивление ни разу простудными заболеваниями не болела, да и не падала в общем-то. Муж уговорил меня на восьмом месяце вылезти из моих любимых каблуков и мы купили мне удобные "валенки" на плоской платформе smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, я также на удивление не болела ни во время беременности, ни во времени грудного вскармливания (кормила до 2.6). Как бросила, в этот же месяц ОРЗ, трахеит, бронхит и т.д Молочко наверное не только ребеночка защищает, но и маму smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обошлась зимой без падений - пронесло. Хотя несколько раз балансировала размахивая руками. И простуды не было - но вирус подхватила, на раннем сроке. Удар на горло пришелся, как раз угроза была, а я кашляю в захлеб, напрягаюсь. и снимать этот кашль практически не чем, т.к. лекарства сильные нельзя (никакие нельзя).

Зимой вообще мало куда ходила - с ноября по середину февраля по больничкам отлежала - а так бы на работу ежедневно по гололеду, кто знает как оно обошлось бы. А сейчас начинаются трудности в связи с жарой. Из душа не хочется вылезать. К врачу в консультацию хожу всегда утром, и народу поменьше и еще не так жарко. А тут час назад муж купался и душ навернулся. Блин! Менять шланг надо срочно, без душа не вынесу жару. А Сплит мне не дают поставить и денег нет на это пока лишних и все окружающие говорят что в комнате с ребенком нельзя. (???) Мучиться еще месяц или чуть больше - самая жара будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот чет тоже побаиваюсь находиться с масем со включеной сплиткой...

Nataliya, Я тоже зимняя.Но с Рисинкой согласна. По мне уж лучше одеть пару колготок лишних, чем задыхаться от жары.И гуляла я каждый день - свежим воздухом дышала.. Причем, считаю, что зимой и для мася лучше рождаться. Проблем со сплиткой нет. А в 40 градусную жару жааалко ведь его маленького!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Nataliya, я дочку родила 29 августа и тоже ничего хорошего!!! Жара 30-40 градусов. Потееешь постоянно, пить много нельзя, выходить на улицу только с утра и после 7 вечера. Я как-то поехала в консультацию летом к 2. От жары грохнулась в обморок на остановке и НИКТО даже не подошел! cry Очнулась, вся грязная (была в белом костюме), расплакалась, вызвала такси и поехала домой. Меня потом одну из дому не выпускали! А ночью тоже тяжело, жарко, спать невозможно, сплит не включала, боялась простыть.

Quote (Maryselka)
.Но с Рисинкой согласна. По мне уж лучше одеть пару колготок лишних, чем задыхаться от жары.И гуляла я каждый день - свежим воздухом дышала..

Да, я тоже с этим пожалуй соглашусь.

Я ходила с пузиком конец осени-начало весны....(А ЖИВОТ признаюсь был далеко не маленький- ВСЕ ДУМАЛИ, ЧТО ДВОЙНЯ!!! )

ТАК ЧТО ВСЯ ЗИМА БЫЛА В МОЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ!!!

С одеждой не было никаких проблем: колготки, брюки-КАК И ОБЫЧНО ЗИМОЙ!!!, вот только пуховик купили ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ, но легкий...

А вот падения были , аж 3 раза, т.к. ГОЛОЛЕД СТРАШНЫЙ !!! Когда в последний раз упала на спину, головой сильно ударилась - ДУМАЛА РОЖУ,но слава Богу все обошлось...

ТАК ВОТ: несмотря на все это мне бы очень хотелось ходить беременной в то же самое время, т.к. ЖАРУ Я БЫ НЕ ВЫНЕСЛА!!! У меня такие отеки были СТРАСТЬ (Слоновые ножищи!!!) А пить как хотелось-ТАК ЧТО ЛЕТО ЭТО ЯВНО НЕ МОЙ ВАРИАНТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, с нашим климатом идеального времени для позднего срока беременности просто нет. с одной стороны, приятно рожать в конце весны-начале лета - и в красивых сарафанчиках походить успеешь, и от жары особо намучаться не придется. но три летних месяца жары тогда попадают на три первых месяца жизни ребенка, а, например, для меня они были самыми сложными.

впрочем, я довольна тем, как у меня получилось - забеременела в январе, родила в конце сентября. холодное время проходила в обычной одежде, как потеплело, перелезла в пресловутые сарафанчики. но у меня была легкая беременность - набрала немного и гестоза не было, так что я не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня практически идеально все получилось по времени: беременность с конца зимы до середины осени. Летом в самую жару не сильно с пузиком ходила, хотя у меня уже на 6-м месяце он был большущий. Последние месяцы даже особенно покупать ничего из верхней одежды и обуви не пришлось, перекантовалась в ветровке. И ляль родился в прохладную погоду, так что перегревы и потничка нас миновала.

Единственное, переживала, что это самый простудно-соплегонный период. Поэтому мы гостей месяцев до 2 категорически не принимали. Только поштучно, максимум попарно и со справками "здоров" от участкового врача. (шутка) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
А у меня практически идеально все получилось по времени: беременность с конца зимы до середины осени. Летом в самую жару не сильно с пузиком ходила, хотя у меня уже на 6-м месяце он был большущий. Последние месяцы даже особенно покупать ничего из верхней одежды и обуви не пришлось, перекантовалась в ветровке. И ляль родился в прохладную погоду, так что перегревы и потничка нас миновала

мы тож в это время родились, не представляю, если бы срок был на летний период - в последний месяц мне итак оч тяжело было, живот огромный, отеки..., если б еще и жарко было... durak.gif По мне так лучше осенью-зимой разродиться tongue.gif Точнее, лучше осенью, чтобы "одноразовое" пальто пузику не покупать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что "любителей" летней беременности на поздних сроков я здесь не найду.

Возможно, жара всех распугала biggrin.gif .

Просто у меня еще свежи воспоминания как я с пузом в шубе зимой катилась по скользким ступенькам и дорожкам роддома к машине, когда на сохранении тусовала. Огромное количество одежды так сковывало angry.gif . А отеки у меня были ничуть не меньше, чем могли бы быть летом - короче чувсвовала себя многослойным бегимотом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, почему же так пессиместично! А я! Родила в начале октября, получается все самые пузатые месяцы пришлись на лето. Я от этого сильно не страдала. Я лето люблю, больше, чем зиму. Пару раз, конечно, было, стояла с 3 до 5 утра на балконе, свежим воздухом дышала. К врачу ходила с утра. А по вечерам гуляли с мужем, до поздней ночи. Ходила в легких туниках, с собой всегда был спрей с водой, личико и руки пшикала, сразу свежо становилось(беремешкам нашим очень рекомендую!) и бутылочка воды. Вообщем, я за лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, лето тоже разное бывает. В 2005 г было очень жарко (до 40), а потом весь январь под -30, я с Полинкой только на балконе гуляла. Летом хорошо ягод много, фруктов, окрошечка, арбузики...А водичкой я тоже пшикалась, ХОРОШО БЫЛО!!!

Добавлено (17.06.2008, 12:32)

---------------------------------------------

Ой, а еще если на сохранение летом попасть в 7-ю больницу, то усе cry.gif ЖАРА, КОМАРЫ, ВОДА ПО ЧАСАМ, ХОЛОДИЛЬНИК ВЕСЬ ЗАБИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше самый большой пуз носить в межсезонье? Весной или осенью. Мне так кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pifij)
Может лучше самый большой пуз носить в межсезонье?

pifij, может быть... Это наш с тобой вариант biggrin.gif

Та осень, когда я родила Тёму, была очень теплая, я в конце ноября в роддом пошла в легком осеннем пальто. А выписывалась уже в зимнем, в день выписки пошел первый снег. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Ой, а еще если на сохранение летом попасть в 7-ю больницу, то усеЖАРА, КОМАРЫ, ВОДА ПО ЧАСАМ, ХОЛОДИЛЬНИК ВЕСЬ ЗАБИТ!!!

Знаем-знаем! Я в прошлом году в июне там побывала на сохранении тож. Сама геникология - суперская, по сравнению с остальными местами, где мне довелось побывать, но жара стояла дикая, на улице - комары - засада, короче biggrin.gif У меня как раз токсикоз начался и в холодильник, который в палате стоял, залазила через силу

Добавлено (17.06.2008, 15:05)

---------------------------------------------

белочка, а я кстати одно время летом активно этими спреями пользовалась - покупала Эйвонские парфюмированые, а потом, когда парфюм кончался, наливала обычную водичку. Надо опять прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Можете со мной не согласиться, но все равно считаю, что лучше с пузиком ходить в летний период, чем в зимний.

Тоже хочу внести свою лепту в ряды несогласных, тем более что все испробовано на собственном опыте. Тимошенька родился в конце марта, то есть самый "пузатый" период пришелся на зиму. Единственно, что напрягало, это колготки, которые, то давили, то скатывались, то сползали, но потом приспособилась прихватывать их бандажом и проблема исчезла. По началу, когда только встала на учет, завидовала мамочкам на больших сроках, разгуливающим в легких сарафанчиках. Зато как приятно гулять зимними вечерами с мужем в ожидании своего чуда и дышать морозным воздухом.!

Сейчас жду второго. Еще только пол срока, но эту жару переношу с трудом. Хотя, ура, у меня легкий сарафанчик! Больше всего мучают головные боли, поэтому спешно ставим сплит-систему. С одной стороны страшновато и ребенок маленький еще и сама уже два раза за беременность простывала, но если хотя бы дома не будет прохладного воздуха я не перенесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Brun)
Единственно, что напрягало, это колготки,

А я колготки или для беременных покупала, на все пузо, или с низкой талией под пузо.

Quote (Brun)
Зато как приятно гулять зимними вечерами с мужем в ожидании своего чуда и дышать морозным воздухом.!

Респект вам! Меня морозным зимним вечерком не выманить в основном было. Гуляли по магазам с мужем в основном - Парк Хаус очень любили, в кино ходили (последний раз в 38 недель смотрели "войну диназавров")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я с собой носила термальную воду в спрее, а дома в холодильнике держала брызгалку для цветов biggrin.gif

вообще-то я и сейчас так делаю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, а что такое "термальная" вода? shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, что у меня еще есть на эту тему:

ЗАЧАТИЕ ЛЕТОМ

Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды — на весну.

ПЛЮСЫ

*лето — период свадеб и отпусков (положительный эмоциональный тонус, возможность хорошо отдохнуть на свежем воздухе, в т. ч. — непосредственно для самого зачатия);

*естественная витаминизация (обилие свежих фруктов,ягод и овощей по доступным ценам, а то и «собственного производства);

*благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения т. е. снижение риска для эмбриона).

МИНУСЫ

*роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (после родов женщине требуется много витаминов, поскольку это всегда стресс и для мамы, и для малыша);

* последний триместр беременности протекает в условиях повышенного бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия, вызванные гололедом и слякотью; в это время плод — достаточно большой, и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой).

ЗАЧАТИЕ ОСЕНЬЮ

Первый триместр беременности приходится на осень-зиму, роды — на лето.

ПЛЮСЫ

*хорошая естественная витаминизация организма женщины на момент зачатия(а также впериод становления лактации)

*последний триместр протекает в период, когда опасность бытового травматизма снижается;

МИНУСЫ

* первый триместр приходится на эпидемиологически неблагоприятный сезон (вспышки гриппа, ОРЗ; при этом плод довольно-таки уязвим для инфекционных воздействий);

*часть последнего триместра беременности протекает летом (высокая температура, духота, длинный световой день)

Это осложняет борьбу с поздней интоксикацией (выходомтоксинов вредных микроорга

низмов в кровь), если таковая наблюдается (при высоких температуре и влажности атмосферы трудно поддерживать жидкостный режим), и вообще ухудшает самочувствие будущей матери;

*не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, «помогающий» женскому организму вынашивать плод),

который играет важную роль в последнем триместре. Дело в том, что его выработка улучшается в темное время суток, а, как

известно, зимой ночи длиннее, чем весной и летом.

Зачатие зимой

Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды — на осень.

Плюсы:

*самым мощным по своей значимости плюсом является сам факт наступления беременности, особенно если она — долгожданная;

*хорошая естественная витаминизация в последнем триместре — т. е. в периоде, когдаплод делает «запасы» для рождения и адаптации к внеутроб-

ной жизни. И в периоде становления лактации — тоже.

Минусы:

*первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже известно, эмбрион проходит критический период развития — происходит закладка основных его органов и систем. По поводу особенностей протекания последнего триместра и относительно выработки мелато-нина можно отметить примерно то же, что и для предыдущей ситуации (зачатие в осенние месяцы);

*не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом — зимние холода, гололед и др.)

Зачатие весной

Первый триместр приходится на весну-лето, роды — на зиму.

Плюсы:

*эмоциональный подъем, испытываемый многими людьми с приходом весны. Особенно это касается второй половины апреля и всего мая. Классический сезон любви;

•последний триместр протекает в условиях, благоприятных для выработки мелатонина и естественной витаминизации организма;

•несколько лучшие условия для течения легких форм поздней токсемии беременных —

низкая температура и относительно небольшая атмосферная влажность.

Минусы:

*пик гиповитаминизации родительских организмов на момент зачатия и ранних сроков беременности;

•последний триместр протекает в условиях, предрасполагающих к бытовому травматизму: гололед поздней осенью; как следствие, повышается риск падений и ДТП;

•неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша; при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекции;

•не очень хорошие условия для прогулок с малышом на све

жем воздухе в первые месяцы жизни (зима и ранняя весна —с их неприятными климатическими особенностями).

Это те моменты, которые, как говорится, лежат на поверхности. Однако жизнь, которая является главным учебником, показывает, что зачатия и рождения происходят во все сезоны года, и есть миллиарды примеров, которые опровергают все отрицательные резоны. Нужно радоваться беременности (особенно долгожданной) вне зависимости от сезона, когда она наступила. В конце концов, все нежелательные моменты можно преодолеть, главное — помнить о них.

Ну а если принимать со внимание все вышеизложенное, то, на наш взгляд, наилучшим бременем для зачатия являют с я конец лета — начало осени. И если у семенной пары есть желание( и возможности!) планировать беременность, советуем воспользоваться теми благами, которые предоставляет Природа будущим родителям в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
в кино ходили (последний раз в 38 недель смотрели "войну диназавров")

Мы тоже в первую беременность, постоянно в кино ходили. Сначала немножко переживала из-за громких звуков, но масику видно тоже понравилось - у меня всю беременность матка в тонусе была, а в кино отпускало.

Quote (Nataliya)
А я колготки или для беременных покупала, на все пузо, или с низкой талией под пузо.

У меня, наверно, особое отношение к колготкам biggrin.gif С высокой талией - живот начинает чесаться, а с низкой - все равно давят. В общем пока находила, что меня устраивало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
термальную воду в спрее

Кстати, вместо термальной воды можно использовать обычную минералку. Только, чтоб пузыриков уже не было в ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Я полностью с тобой согласна. Но для ребенка лучшее рождение -это зима, начало весны и поздняя осень. Но не ЛЕТО! Мне так жалко детей, которые рождаются летом. Мы взрослые, еле-еле переносим духоту, ну а малышам ещё труднее. Я например, рада, что Тимурка родился зимой. А когда наступило лето, ему на то время было уже 6 мес. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обе беременности ходила в основном зимой ( с большим пузом). Проблем никаких - купила себе платье-свитер и все. Обувалась сама, хотя все говорят проблема. Мне кажеться жара для пузика, как и для новорожденного большая мука, чем гора одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила 16 августа. Основной период пришелся на лето. Сидела дома под сплитом (конечно в меру). Гуляла вечерами. Хорошо. Для меня, наверное, лето будет получше чем зима. Просто не люблю холод ( ниже +20 градусов для меня холод), темноту на улице в 17 часов, да мне зимой постоянно хочется спать, просто катастрофа какая-то. А когда была беременная так тем более-спала на ходу. Конечно в род.доме было скажем прямо жарковато. Но по мне лучше так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня как раз беременность придется на осень-зима-весна.... боюсь только одного, что как-то придется пережить 2 гриппозных периода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaRu, сейчас лето: витамины солнце. Запасайся витаминчиками покрепче :))) И закручивай на зиму малиновое варенье smile.gif

Добавлено (14.07.2008, 13:44)

---------------------------------------------

я, например в период эпидемий умудрилась не заболеть. Зато пару недель назад, в жару, без кондиционеров схватила жестокий бронхит sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так и я только с ангиной справилась, вот насморк долечиваю..... поэтому мне как-то зимние эпидемии СТРАШНЫ smile.gif витаминами запасаюсь,и малиной кстати уже запаслась, пол холодильника банками с засахареной малиной и клубникой заставила (так больше витаминчиков в ней остаётся) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в период эпидемия я для профилактики пила ациллококцинум 1 раз в неделю. (и вправду помогало)

Quote (AnnaRu)
пол холодильника

Ну с такими запасами точно никакая простуда не прорвется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я лично за лето. У меня третья беременность, и все летом. Первую дочь родила 13 августа, сына 1 июля, а сейчас ожидаю 3 сентября. Ничего страшного, мне абсолютно не тяжело, хотя возраст уже не маленький - 34 года. Да и детям, мне кажется, намного лучше летом. Пеленочный период заканчивается летом. К зиме малыш уже подрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... а я вешаюсь.... мне постоянно не хватает воздуха, даже признаки гипоксии у ляльки нашли sad.gif До беременности я спокойно и с лёгкостью переносила хоть 50 градусов, а сейчас 30 - это смерти подобно :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
я дочку родила 29 августа и тоже ничего хорошего!!! Жара 30-40 градусов

а я родила 30 августа.и солидаран с тобой-летом кошмар.у меня отеки были, пить охота ужас как- а нельзя.,постоянно задыхалась из-за жары, но сплит включала.в след.раз буду подгадывать под зиму:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на удивление спокойно переношу нынешнюю погоду. Днем на улицу не хожу, только в 22-23 часа с мужем гуляем, а дом так удачно расположен, что у нас только после обеда солнце, но его дома закрывают - новостройки высокие. Т.е. света достаточно, а прямые солнечные лучи только часам к 17 выходят. Вот тут то начинается "праздник", у нас по прежнему штор нет. На дешевые жалко денег, а на дорогие еще не готовы, только после родов бабки подобьем и что-то сделаем. Да и вообще почти половина этого лета была не особо жаркой, радовали дождики через день.

Теперь к будущим выходным ожидаем жару, и далее. Но максимум через 2 недели рожу, думаю, мне полегче будет. А малышу хорошщо, не холодно.

Вот так моя беременность все 4 сезона и прошла - осенью месяц, всю зиму, весну и пол лета.

Какая она у меня получается, зимняя или летняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и зимой воздуха не хватала, все форточки открывала-муж боялся, что вымерзнет, как мамонт biggrin.gif А летом ужасть вообще, хотелось залезть в речку и там сидеть...Наше лето было оч жаркое и последние недели я еле ходила(пуз огромный был), да ещё моя гинеколог ограничивала воду3 до литра в день(вода, соки, фрукты и овощи говорила тоже за воду считать wacko.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, о-о-о, помню-помню это лето... даже в сентябре жарища была аццкая. Мой пуз тоже очень страдал от неё... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще веселуху ощутила: курсы по подготовке к родам в 14.00. Жесть! В самую жару... еле дотащила себя до консультации. Благо там кондёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Зато как приятно гулять зимними вечерами с мужем в ожидании своего чуда и дышать морозным воздухом.!

Просто супер! у меня как раз такой период выдался. У нас ещё собака есть, поэтому мы вообще с мужем гуляли очень часто и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...