Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Летняя и зимняя беременность

Рекомендованные сообщения

Что за погода!!! :Hyron_03: Недавно по морозу пришлось на анализы спозаранку по сугробам пробираться, а сегодня всё растаяло и снова замерзло!...

 

Девочки с пузиками! :umilenie: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЙ НА УЛИЦЕ! СКОЛЬЗКО!!! :Vala_30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила беременной всю зиму и начало весны. Ни разу не упала. Зато как здорово зимой гулять в парке, когда идет снежок. У меня живот был не большой, и я только на шубе перешила пуговицы.

Летом мне кажется тяжело ходить, тк жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом мне кажется тяжело ходить, тк жарко

Я родила в конце сентября, соответственно с пузиком ходила все лето, зимой-весной переживала, что тяжело будет-ничего подобного))) Замечательно проходила, хотя лето вообще ненавижу. Сколько фруктов, овощей, гуляй сколько хочешь-замечательно!!!

В следующий раз зимой попробую ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало беременности пришлось на зиму. Так боялась подцепить какой-нибудь вирус! Но все обошлось. Летом было легко дохаживать. Только пить очень хотелось, а много нельзя - отеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я летом беременная ходила - красота, сарафан и шлепки. Жара не беспокоила. А как зиму представлю - это надо ж специально что то зимнее беременное типа куртки - пуховика покупать, короче летняя Б очень экономна в этом плане. Да и тяжко - помимо живота надо еще 100 кг одежды таскать на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как же плохо быть беременной зимой! :angry: Мой обычный размер одежды - XS, сейчас ничего не изменилось, кроме пузика. Купить что-то из верхней одежды мне и раньше было сложно, а теперь и подавно! А одежда с чужого плеча не подходит...

Надеялась на добрую зиму, а зря. Хожу теперь в пуховике брата, а ещё 15 недель! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою беременность зимой дохаживала. в плане одежды все ок. купила только пальто по-свободнее. а так минусы в том, что скользко иногда бывает. страшно было анализы относить (на дегтярева, кто знает эту дыру) и на школу матерей по-этому мало ходила. а в остальном одни плюсы. я представляю, как бы летом измучилась с гестозом и постоянной жаждой :icon_redfaceа вобще в идеале хорошо наверно или поздней весной рожать имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родила в конце сентября, соответственно с пузиком ходила все лето, зимой-весной переживала, что тяжело будет-ничего подобного))) Замечательно проходила, хотя лето вообще ненавижу. Сколько фруктов, овощей, гуляй сколько хочешь-замечательно!!!

В следующий раз зимой попробую

аналогично-для меня все удачно сложилось-во первых одежды лишней не покупала, так как конец пришелся на лето- тут в платьях и туниках пробегала, а зимой ничего нового не брала, так как живота не было еще. Летом ела все фрукты и ягоды, а как они стали заканчиваться родила... знаете что после родов сильное ограничение в таких радостях))) так что беременеть зимой-самое то)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки,а я первую беременность и зиму проходила и весну и половина лета,родила 2июля.Вторую беременность проходила с пузиком все лето и родила 22октября.В первую беременность зимой срок 18-19недель как грохнулась.Сижу,не встаю и думаю,когда ж начнутся преждевременные,а шла с роддома(там на учете стояла),посидела вот так немного на снегу,встала и обратно пошла в роддом.Пока сидела на снегу люди идут смотрят,кто о чем говорит и думает,а помочь никто не помог.Потом еще долго боялась последствий,старалась много не ходить.Вторую беременность летом на работе немного сложнее.Рабатала в магазине,пслита нет,духота,потом домой придешь и дома тоже самое.Потом на сохранение положили,так чуть с ума не сошла от жары.Хотя сейчас уже все кажется не таким.Но летом с пузиком все равно проще,хоть у меня и не большой был,но как вспомню осенью пока нагнешься да еще с моей симфизией обуться,так это что-то с чем то.Дома то меня то муж то доча обували,а вот если ихъ нет то все прям испытание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила лето осень и декабрь больше половины, эта половина была ужасная, мне было тяжело, сапоги не оденешь сама, на себя одевать кучу одежды, я просто задыхалась, а иногда было и до слез доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обе беременности на поздних сроках зимой ходила. Плохо что скользко и в зимней одежде тяжеловато, да ещё и сапоги пока оденешь...... Но очень сочувствую большим пузякам летом, тяжело в жару, когда и так тяжело дышать. У меня сестра летом носила, бедная спала на полу, укрывшись мокрой простынью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец беременности пришёлся на ноябрь-декабрь. :together: Не затрудняло меня кучу одежды одевать...сапоги, пуховик...больше всего боялась подскользнуться на снегу и неожиданно родить. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности никогда так тяжело жару не переносила(( а этим летом вообще ужас был: на работе под сплитом долго не посидишь, а выключишь - душно, а дома с открытыми окнами, и все равно духотень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конец Б пришелся не ноябрь-декабрь и кусочек января - мне понравилось.

Сапоги сама надевала, одежды носила гораздо меньше, чем обычно - все время было жарко, потому демисезонная куртка+тонкая водолазка и брюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже тяжело летом было, душно, на работу тяжело добыраться, в трамвае никто место не уступал. А последние два месяца тянулись целую вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила последние месяцы - январь-февраль, не скажу, что тяжело, сама могла одеваться. не упала ни разу! специально ничего зимнего для беремчиков не покупала, во все помещалась. следующий раз хочу весной поздней родить, не жарко еще будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я родила в конце сентября, соответственно с пузиком ходила все лето, зимой-весной переживала, что тяжело будет-ничего подобного))) Замечательно проходила, хотя лето вообще ненавижу. Сколько фруктов, овощей, гуляй сколько хочешь-замечательно!!!

В следующий раз зимой попробую ;)

По поводу овощей, фруктов - это да, вкуснотища :rolleyes: Я их во время беременности просто килограммами ела (родила в последний день августа).

А я, наоборот, зимой даже и не хочу пробывать, мне летом понравилось, поэтому надо будет снова подумать над этим в следующем декабре )))

 

Летом было легко дохаживать. Только пить очень хотелось, а много нельзя - отеки.

А я, напротив, пила сколько хотела и ела фруктов столько, сколько могла скушать. Мне это от отеков помогало, как только ограничивала себя - так проявлялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вроде повышенным давлением не страдаю, но летом от жары оно у меня оч сильно шарахало.

А вот насчет одежды и правда, реальная экономия

Изменено пользователем Танеч-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила 18 декабря. Считаю, что время для беременности лучше нет: весна-лето-осень! Все витамины получала, летом в жару пузика большого ещё не было, а осенью в декрете гулять- одно удовольствие, да ещё и зиму захватила, по снежку ходила-гуляла-дышала свежим морозным воздухом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний месяц дохаживала в апреле, пришлось ходить в пальто на распашку, т.к. не влазила не во что, а покупать одежку на один месяц всего - жалко. Зиму проходила в шубке, специально покупала такой фасон. Думала больше не пригодится, ан нет, сейсас приспособила в качестве слингошубы - ношу ребенка в слинге под одеждой)))

Осень помню плохо - мучал токсикоз)))) Зимой боялась упасть, но все нормально обошлось)))

Ноябрь-декабрь просидела на хурьме и мандаринах, ела тоннами))) Ничего страшного в зимней беременности нет)))

Лето я не люблю и жару переношу очень плохо, поэтому для меня летняя беременность на поздних сроках представляется кошмаром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забеременела осенью, зимой животик был маленький, а к весне и лету вырос, да очень удобно в плане одежды и когда ребенок родился можно было сразу гулять.не представляю, если бы я родила зимой, в мороз, "жар костей не ломит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой за шубками-куртками Пузико совсем не видно... А так хочется в топике и с Пузиком :puz_s: :umilenie: ... Нужно в следующий раз к середине лета подгадать :rolleyes: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я забеременела осенью, зимой животик был маленький, а к весне и лету вырос, да очень удобно в плане одежды и когда ребенок родился можно было сразу гулять.не представляю, если бы я родила зимой, в мороз, "жар костей не ломит"

 

у меня также. оч понравилось, второго буду стараться забеременеть также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забеременнела в январе,родила в октябре.

Про плюсы:

Всю зиму и до мая проходила в своей одежде!А летом платьица,шлепки,балетки и маечки.Это безусловный + и экономия.Летом перед родами много фруктов и овощей,дача и просто прогулки,наелась витаминов,плавала и загорала в открытом бассейне.Когда родила,погода была отличная,можно было гулять с ребенком или класть на лоджию.Самые первые месяцы пришлись на холодное время-мы не знали,что такое потница,а на морозном воздухе ребенок засыпал сразу,как только мы выходили,даже если до этого плакал.Опять же закаливание.И еще осенью и зимой нет такого изобилия фруктов и овощей,которые продают на каждом углу от чего легко соблюдать диету кормящей мамы ))

Теперь про минусы:

самое "пузатое"время пришлось на нашу волгоградскую жару.В +40 ходить с огромным животом несладко.Как результат-ооочень много пила жидкости и ела по ночам холодные арбузы.Под осень начались Отеки :jest_1: !!!!Это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забеременела в мае родила в феврале, во-первых летом с большим животом мне кажется очень тяжело, во-вторых, в конце февраля родила, первый месяц и так желательно не выходить на улицу, а в конце марта уже тепло, а еще впереди весна, лето, осень)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний месяц дохаживала в апреле, пришлось ходить в пальто на распашку, т.к. не влазила не во что, а покупать одежку на один месяц всего - жалко. Зиму проходила в шубке, специально покупала такой фасон. Думала больше не пригодится, ан нет, сейсас приспособила в качестве слингошубы - ношу ребенка в слинге под одеждой)))

Осень помню плохо - мучал токсикоз)))) Зимой боялась упасть, но все нормально обошлось)))

Ноябрь-декабрь просидела на хурьме и мандаринах, ела тоннами))) Ничего страшного в зимней беременности нет)))

Лето я не люблю и жару переношу очень плохо, поэтому для меня летняя беременность на поздних сроках представляется кошмаром)))

согласна, у меня все точно так же было, и про токсикоз и даже про шубку =) Только я на 20-какой то неделе ОРВИ заболела, но вроде без последствий. В жаркое лето тяжеловато было с младенцем, но тоже как то вполне нормально пережили. А сейчас в конце июля рожать, не знаю как там будет, думаю пркрасно все будет =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо, летом Б - это красота!! фруктов завались!!!декрет летом!!! ходи гуляй отдыхай, зимой так не погуляешь. Моя беременность началась в январе-февраль, живот начал расти аж к маю, т.е. зимние вещи как были так и остались, а в мае я купила себе уже летние беременные штанишки, кофточки, платьишки. Все легкое и красивое. рожала в октябре, опять же было тепло , обошлась курточкой, подруга одолжила - она в ней тоже Б ходила. Жару я переношу прекрасно, и Б тоже перенесла хорошо, ходили на речку остужаться. Минусов никаких. Единственное, масик, так сказать в зиму родился, много одежи на него приходилось вьючить, и на себя тоже, да еще коляску таскать, зато сейчас наступает весна - лето, он у меня сидеть скоро будет - вот где красота, ему все интересно, одежи уже не так много и стало на много легче гулять ну и вообще как то веселей стало жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое "пузатое"время пришлось на нашу волгоградскую жару.В +40 ходить с огромным животом несладко.Как результат-ооочень много пила жидкости и ела по ночам холодные арбузы.Под осень начались Отеки :jest_1: !!!!Это очень плохо.

Да уж, самое сложное при этом в жидкости себя ограничивать((( У меня тоже отеки были, приятного мало(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот есть с чем сравнивать, окончание первой беременности пришлось на лето, а вторая сейчас наисходе. С первой мне было намного легче, не смотря на то, что отеки пришлись на все лето, просто со столбами ходила. Зато фрукты, овощи, гуляла много. А сейчас, на улице просто жуть, а не погода, пока оденешься, забудешь за чем пошла, а зимой, так и боялась, что упаду где-нибудь. Одежа не сходится, хорошо у мамы куртку нашла, но и она еле еле сходится, а летом сарафанчик натянул и побежал. С обувкой тоже проблемы, на зиму покупала себе голошки, а на весну нет ничего, старые жмут, а зачем мне на месяц обувка, потом же утону в ней... А вот летом купила себе лягушки и ходила бед не знала. Зимой хорошо ходить тем у кого с почками проблемы, отеков меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! А я вот испробовала и холод и зной. Первого родила в июле, второго в феврале. Точно сказать не могу когда же лучше. Везде есть и плюсы и минусы.

В июле невыносимая жара, а в феврале лютые морозы. И как тут определишь когда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала зимой и постоянно боялась как бы не простудиться и на последних сроках тяжело было на себе еще кучу одежды носить и обувь одевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила доченьку почти под новый год, больше всего боялась растянуться на льду (так как я уж очень неуклюжая)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне моя летняя Б понавилась больше,отеками я не страдаю,жара мне нравится больше чем холод.И с одеждой проблем меньше.Зимой еще и общения мало,а мне его так хотелось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что в любой беременности свои плюсы и минусы, поэтому нужно рожать троих: зимой, летом, сравнить и родить третьего, когда больше нравится))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому нужно рожать троих: зимой, летом, сравнить и родить третьего, когда больше нравится))))))

 

точно подмечено :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я забеременела в начале июня, а родила в начале марта. Живот был маленький, поэтому с одеждой проблем не было. Понравилось то, что первые недели, когда лечится ничем нельзя и вообще все страшно и волнительно- было лето и никаких эпадемий гриппа и тд тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забеременела в начала зимы, сейчас вот лето на носу и единственная моя сложность была в выборе сарафана и футболок. Если честно, я не очень люблю когда на меня обращают пристальное внимание на улице. :oh_mama: Повезло в третьем магазине для беремушек - там купила сарафан хлопковый разлетайку) и в подарок дали тунику, которую выбрала! :kniksen: По-моему это был магазин "Буду мамой" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне моя беременность показалась по времени очень удобной.Забеременала в феврале,летом животик еще не самый большой был,со шмотками проблем вообще небыло.Весь летний период на работу ходила,целый день со сплитом,не простыла ни разу...вечером с работы возвращаешься уже не так жарко.Да и отеками не страдала.На осенний период правда пришлось куртку поискать(на пару размеров больше купила,потом маме отдала))))В ноябре родила,и для ребенка оч комфортное время.Спать на прогулке лучше,а потом приходит время когда реб уже не желает спать на прогулке,на ручки проситься-как раз весна,тепло,потм ходить начинает-уже лето,опять же удобно....вобщем второго я тоже постараюсь осенью родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первая беременность была зимняя, а вторая получается - летняя!уже сейчас чувствую разницу, т.к жара уже началась по-настоящему летней! для меня "летняя" беременность проходит намного легче, чем "зимняя" и по климату(зимой очень боялась простыть), и по одежде (зимой как капуста - пока напялишь кучу вещей...), и по фруктам-овощам (летом - все домашнее, в изобилии, а зимой - неизвестно откуда привезли и втридорога прдали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынулька в конце мая родился, получается Б зимне-весенняя, и получилось всё в притык, в плане одежды, пуховик зимний ели-ели застегивался, но Ура! потеплело - сняли, куртка - также... Одним словом не пришлось покупать новых вещей))) В этот раз в ноябре ждём, выходит Б летне-осенняя, наверное с одеждой будет проще, сарафанчик, шлёпки..... хотя не буду же я в ноябре в сарафанчике гонять :oh_mama: А что касается малыша, то мы всё лето с потничкой мучались, а ещё дикие соблазны на ягоды-фрукты :shy: , соответственно и аллергией пострадали, зато на следующий год всё лето на даче провели, уже сам бегал. А в этот раз получается есть возможность избежать потницы, проще соблюсти диету кормящей мамы... А ещё про простуду, у меня стабильно как осень- так насморк, в первую Б на 7 недельках переболела,в этот раз думала продержусь вроде весна-лето не должна заболеть, но нет, сейчас с сынулькой на пару сопливимся, одним словом заболеть есть вероятность в любое время года. У нас обе Б запланированные, но так же как и с полом ребёнка, трудно запланировать месяц рождения, у меня, например, не получалось беременить с первого раза, как только я этого захочу, в первый раз вообще ждали 1,5 года.......... выбирать-то в итоге не приходится, главное чтоб :detki: здоровы были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...