Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
люблюлето

кто кем будет на новый год?

Рекомендованные сообщения

Девчатыыы! У меня ребенок на новогоднем утреннике будет....не поверите...БАУНТИ!!!! не мышкой, не мишкой и не зайчиком, а батончиком БАУНТИ!!!! И вот я теперь сижу и думаю, как же так сделать, чтоб было понятно кто он?! у кого есть предложения пишите!!!! А то уже мозг разрывает!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люблюлето, Сшить белое платье, элементарное - две половинки прострочить. Расписать красками в стиле шоколадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчатыыы! У меня ребенок на новогоднем утреннике будет....не поверите...БАУНТИ!!!! не мышкой, не мишкой и не зайчиком, а батончиком БАУНТИ!!!! И вот я теперь сижу и думаю, как же так сделать, чтоб было понятно кто он?! у кого есть предложения пишите!!!! А то уже мозг разрывает!!!! :very_funny:

может кокосовый орех как-нибудь обыграть, с кокосовой стружкой вряд ли получится, а кокос еще можно попробовать. Райское наслаждение... больная голова у мамы)))

Можно брючки голубенькие, а верх сделать половину голубенькое, половину шоколадного цвета, вроде развернутого шоколадного батончика. И кокос на голову)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не представляю, как кокос можно сделать :wacko: чтобы он на кокос похож был

 

Ой, у вас мальчики. Тогда футболку белую расписать.

Примерно так:

67094_konfetka.jpg

Только Баунти нарисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: вот и я прям не знаю, тоже думала кокос на голову надеть! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямое белое платье с очень высоким воротником (как у королев бывают, так чтоб края отгибались - это вроде как обертка развернутая), а на голове шапочка прямоугольной формы (взять обыкновенную легкую шапочку, сверху надеть подходящую по размеру коробку, прихватить по краям и выкрасить в шоколадный цвет). На платье написать "Баунти" - даже ежу все понятно будет

 

О, для мальчика, конечно, проблемнее - платье не подойдет %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не представляю, как кокос можно сделать :wacko: чтобы он на кокос похож был

 

Ой, у вас мальчики. Тогда футболку белую расписать.

Примерно так:

67094_konfetka.jpg

Только Баунти нарисовать

в принципе это вариант.

 

Прямое белое платье с очень высоким воротником (как у королев бывают, так чтоб края отгибались - это вроде как обертка развернутая), а на голове шапочка прямоугольной формы (взять обыкновенную легкую шапочку, сверху надеть подходящую по размеру коробку, прихватить по краям и выкрасить в шоколадный цвет). На платье написать "Баунти" - даже ежу все понятно будет

ага, только у меня мальчик... :wacko: он платье не наденет.. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лена, ты случайно костюмы на заказ не шьешь? На девочек? Я бы заказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну надо же, раньше зайчики и снежинки вокруг елки плясали, а теперь баунти(эт оказывается даже главная роль!), чупа-чупсы и рафаэлки! :sm044: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лена, ты случайно костюмы на заказ не шьешь? На девочек? Я бы заказала...

 

Неееет, сейчас точно нет =( Дети и я прочно погрязли в болячках, которые сын регулярно носит из садика, - ближайший год буду бездельничать.

 

А ведь руки чешутся, эх!

 

чупа-чупсы и рафаэлки!

 

Что и такие роли кому-то достались? :very_funny:

 

Вспоминается костюм окорока из "Убить пересмешника"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас девочки будут светлячками, а мальчишки медведями.... Сегодня весь инет перерыла в поисках идей для светлячков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду ребенка в сад отдавать - как костюм чупа-чупса сделать я точно не знаю :)

 

 

 

Aliale, жалко(( Вдруг надумаешь, имей меня ввиду, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду ребенка в сад отдавать - как костюм чупа-чупса сделать я точно не знаю

 

:very_funny: Ужас какой-то.

 

Aliale, жалко(( Вдруг надумаешь, имей меня ввиду, хорошо?

 

Хорошо, но я себе написала огромными буквами даже и не думать про такие вещи до полной садиковской адаптации сына, так что, к сожалению, все это маловероятно (((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неееет, сейчас точно нет =( Дети и я прочно погрязли в болячках, которые сын регулярно носит из садика, - ближайший год буду бездельничать.

 

А ведь руки чешутся, эх!

 

Лена, а может виртуально поможешь с идеей? Я визуально так представляю себе это насекомое, которым будет моя дочь, но вот чёткой картинки всё равно нет.... Муж предлагает купить кофточку и лосинки блестящие в зелёно-жёлтой гамме и сделать к ним крылышки. Это проще, но мне чёт хочется "повыпендриваться".

Девочки, может кто в инете наткнётся на светлячка, киньте картинку, пжлста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчатыыы! У меня ребенок на новогоднем утреннике будет....не поверите...БАУНТИ!!!! не мышкой, не мишкой и не зайчиком, а батончиком БАУНТИ!!!! И вот я теперь сижу и думаю, как же так сделать, чтоб было понятно кто он?! у кого есть предложения пишите!!!! А то уже мозг разрывает!!!! :very_funny:

Можно как то попробовать совместить например пенопласт в костюмчике - его проще разрисовать, он легкий...и ему легко придать форму, к тому же он вполне может сыграть роль кокоса ... вид у него похожий)). А если делать шапочку, похожую на кокос, то здесь так же можно из пенопласта, только толстого, продаются в строит магазинах (не дорого), и сверху выкрасить в коричневый...низ белый...

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас девочки - хлопушки. Ну не бред??? Тоже голова уже пухнет и фантазия иссякает, помогите идеями :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,почитала я ваши ответы,))))да,баунти -это совсем серьёзно!!!!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: с ума сойти кто же это деткам прдумывает)))наверное вы уже в старшей группе раз рафаэлки,чупа-чупсы??????желаю вам удачи!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас девочки будут светлячками, а мальчишки медведями.... Сегодня весь инет перерыла в поисках идей для светлячков...

 

 

Могу предложить ободок с рожками, крылышки прозрачные. Кстати, только сегодня взяла девчушке своей такой в Детском мире за 220 рублей. Но качество на один раз, видно сразу :wacko:

 

А у нас девочки - хлопушки. Ну не бред??? Тоже голова уже пухнет и фантазия иссякает, помогите идеями :wacko:

 

 

Может однотонный комбинезончик, а на голову шапочку с пришитой мишурой-типа взрывчик???

 

"Баунти"- :jest_1: это!!! Я, как мамка с педагогическим образованием, за старую добрую классику мишки-зайки... Ну ладно, Винни и Белоснежка, но БАУНТИ!!!!!! Как педагог объяснила характер героя, его социальную роль малышу??? Или я зануда, или я глупыш просто.

 

Девчатыыы! У меня ребенок на новогоднем утреннике будет....не поверите...БАУНТИ!!!! не мышкой, не мишкой и не зайчиком, а батончиком БАУНТИ!!!! И вот я теперь сижу и думаю, как же так сделать, чтоб было понятно кто он?! у кого есть предложения пишите!!!! А то уже мозг разрывает!!!! :very_funny:

 

 

Я тоже озадачена-сынок ПИНГВИН!!!! Но пока решили сшить костюмы на заказ, в понедельник поведу в сад, договоримся с мамочками. Оптом дешевле :p Хотя 4 идентичных пингвина не креативненько как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в прошлом году прикол с костюмом вышел: сына был снеговик, костюм брали готовый. Там типа длинная жилетка меховая, собранная снизу на резинку на середине бедра, получается шарик. Я как кормящая мама не смогла пойти на утренник, пошёл папа :waiting: Смотрю диск потом и падаю с дивана-моё сокровище в бордовой майке и тёмно-зелёных трусах под кипельно белой жилеткой, и резинка не на месте, а прямо на выпуклой части попки :very_funny: Папа одел сынку :hysteric: Ужас просто!!!! Что-то я расписалась сёдни :kniksen:

Изменено пользователем Юлита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в этом году проблема с костюмом. Хочу просто платье красивое, а что-то поздно спохватилась похоже... Даже не знаю, где и купить.Чтобы не очень дорого было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сынок будет собакой.Но костюм сказали есть в садике,так что мамка отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерно так:

супер.вот что значит талант.

 

 

нам в саду сказали, что все мальчики-зайчики, девочки в красивых платьях. но я все равно буду сказочный костюм готовить: или Буратино или снеговика. сейчас склоняюсь к снеговику, может местами за зайца сойдет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что у нас все проще в садике - мы белочки)) Но костюм заказала шить, а то покупные ну совсем простые и однообразные. А баунти это конечно нечто!!! Вот фантазия работает у музработников)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочурка - сова! И как она должна выглядеть? Что-то серое с крыльями? А голова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже с костюмом попроще.Мы в сад не ходим,а утренник будем отмечать в детском центре.Так что можем любой костюм сотворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня дочурка - сова! И как она должна выглядеть? Что-то серое с крыльями? А голова?

 

 

Можно шапочку магистранта (бакалавра) - чёрная четырёхуголка с кисточкой и жёлтые очки :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы будем Петрушкой. Стишок дали, учим, готовимся... Я дитю объясняю, что у него роль на утреннике, что он Петрушка будет. А он мне потом выдаёт: "Я буду сидеть, а потом расту, расту и вырастаю! Я травка с листиками в огороде - петрушка! Только куда я руки дену, у петрушки же нет рук!" :hi-hi:

так и не могу ему объяснить, что он не травка :biggrin:

Может кто знает, в какой сказке (книжке) есть персонаж такой - Петрушка?

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgiza, Петрушка — один из персонажей русских народных кукольных представлений. Изображается в красной рубахе, холщовых штанах и остроконечном колпаке с кисточкой; традиционно Петрушка — это кукла-перчатка. ПЕТРУШКА, "прозвище куклы балаганной, русского шута, потешника, остряка в красном кафтане и в красном колпаке; зовут Петрушкой также весь шутовской, кукольный вертеп" (В.Даль).

 

Происхождение этой куклы, появившейся в России во второй половине XIX века, — достоверно не прояснено. Хотя в России ( Энциклопедия Кругосвет) Петрушки известны с XVII века. Русские кукольники использовали марионеток (театр кукол на нитках) и петрушек (перчаточных кукол). До XIX века предпочтение отдавалось Петрушке, к концу века — марионеткам, так как петрушечники объединились с шарманщиками. Ширма петрушечника состояла из трех рам, скрепленных скобами и затянутых ситцем. Она ставилась прямо на землю и скрывала кукольника. Шарманка собирала зрителей, а за ширмой актер через пищик (свисток) начинал общаться с публикой. Позже, со смехом и репризой, выбегал он сам, в красном колпаке и с длинным носом. Шарманщик иногда становился партнером Петрушки: из-за пищика речь была не всегда внятной, и он повторял фразы Петрушки, вел диалог. Комедия с Петрушкой разыгрывалась на ярмарках и в балаганах. Из некоторых воспоминаний и дневников 1840-х годов следует, что у Петрушки было полное имя — его называли Петром Ивановичем Уксусовым. Известный российский кукольник Сергей Образцов, называл Петрушку Петром Петровичем Уксусовым (рассказ "Четыре Братца") или Ванькой Рататуем. Существовали основные сюжеты: лечение Петрушки, обучение солдатской службе, сцена с невестой, покупка лошади и испытание ее. Сюжеты передавались от актера к актеру, из уст в уста. Ни у одного персонажа русского театра не было популярности, равной Петрушке.

 

В книжках я не видела, но можно картинку в интернете показать ребенку.

 

Вот, например:

f09e6c92ebe3.jpg

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя доча будет Пятачком! Мы когда ей об этом сообщили,она,скуксившись и выпятив нижнюю губу:" Не хочу быть свинье-е-ей!!!" :very_funny: Ну мы кое-как убедили ее,что это не так уж и плохо,да и роль досталась наконец серьезная!,а то все снежинками взади пляшем!Но до Баунти нам конечно далеко! Это про что ж представление будет? Баунти вконце съедят чтоль ?!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас доча будет звездочкой,думаю как бы это сотворить <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, спасибо! Особенно за картинку. Информация скорее для меня, так как трехлетнему детке трудно такое объяснить. Меня хватило лишь на то, чтобы сказать, что это мальчик, который всех смешит. Потом пришлось уверять, что это не совсем клоун, и не совсем травка... В общем, похоже, в голове у ляльки - каша )))))

В наши дни этот персонаж потерял свою популярность... Могли бы иногда его в "Спокойной ночи..." показывать в качестве ведущего, всё-таки исконно русская кукла.

Фото отличное, попробую как-нибудь объяснить Вите на пальцах (буквально :rolleyes:) кого он будет изображать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баунти - вот фантазия у сценариста. Очень интересно весь сценарий почитать...

а у нас все до безобразия просто и банально неинтересно: мальчики - зайчики, девочки - снежинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот читаю ваши посты и думаю, какие же вы молодцы, как у вас фантазия работает.

А у моей дочери в школе на празднике к концу учебного года сказали придти в синей футболке, другим деткам в зеленой и т.п. Так родители так развозмущались, "еще чего не хватало покупать майку ради одного дня"!!!???. У нас в классе еще одна девочка русская, так разговаривая с ее мамой мы вспоминали русские садики, там если сказано белочкой, будь добра придти белочкой.. А вот почитала вас, тут и совой нужно нарядиться, и баунти, и пр...

Я, уважаемые родители шляпу перед вами снимаю! :v_ladoshi:

Изменено пользователем Жозетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... а мой в этом году - колобок :jest_1: наверное потому что, один из самых мелких в группе. Помогайте с идеями))) может, и костюмчик у кого остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где костюмы заказывали? В центре что-то подобное есть? У меня дочь метелицей будет. Обошли все магазины с пышными белыми платьями, но то, что стоит до 3 тыс. руб. не нравится ни ей ни мне, а покупать дороже- не вижу смысла. Тем более, в саду весной выпускной, придется новое платье брать, а у нас уже 2 бальных висят - не солить же их. Вот не знаю, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где костюмы заказывали? В центре что-то подобное есть? У меня дочь метелицей будет. Обошли все магазины с пышными белыми платьями, но то, что стоит до 3 тыс. руб. не нравится ни ей ни мне, а покупать дороже- не вижу смысла. Тем более, в саду весной выпускной, придется новое платье брать, а у нас уже 2 бальных висят - не солить же их. Вот не знаю, что делать

 

Ну вот на имеющиеся платья можно накидку из маминой свадебной фаты сделать :e-mail: . Воротничок-стоичку, собрать фату в пышные рюши и пришить-приклеить снежинки, сделать из обычной ветки блестящую палочку на конце со снежинкой. Не знаю как Вам моя идея, но дешевле платья точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот на имеющиеся платья можно накидку из маминой свадебной фаты сделать

да, да, а еще ее хорошо бы с такими широкими рукавами расшитыми, ну чем не метелица или снежная королева?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...