Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Неорганизованность, рассеянность, медлительность...

Рекомендованные сообщения

Чтобы ничего не забыть и успеть сделать всё, что нужно, утром составляю примерный список этих самых дел и составляю примерный временной график.Попробуйте, может поможет!

Да, согласна, что это помогает! Я за время отпуска по уходу за ребенка так расслабилась, привыкла к размеренному образу жизни, что когда вышла на учебу просто голова кругом шла от обилия дел, на которые абсолютно не хватало, ни сил, ни времени. Потом как-то постепенно стала все записывать, только появляется какое-то дело сразу пишу его в список и ставлю себе временные рамки(например, до вторника я должна успеть сделать то-то..)Причем список этот всегда у меня на видном месте, чтоб глаза "мозолил". Не сразу конечно, но со временем прибавляет организованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, у кого после родов, а у меня вот сейчас..никак не могу себя заставить, организовать, хотя дел куча(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себя бодрю какими-нибудь витаминными комплексами, с женьшенем предпочтительно. А списки неотложных и нужных дел, покупок, всегда пыталась составлять, иначе что-нибудь обязательно ускользнет из поля зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я быстрая, но жутко ленивая и неорганизаванная)) Обычно делаю что-то только когда совсем прижимает и сроки выходят(

Но всегда успеваю. Могу ночь просидеть, но успею сделать. "Хис сказал, Хис сделал!" как я про себя говорю))

Поэтом сейчас порой сама для себя такие крайние сроки ставлю чтобы хоть как-то раскидать дела по дням, а не сваливать все в кучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ой, а я уж думала, что я одна такая, забывающая, опаздывающая, ничего не успевающая и т.д. и т. п. У меня муж такой, что у него все по плану, все расписано, он все помнит, на его фоне развивается такой комплекс. :oh_mama: Правда, с выходом на работу стала меньше париться по этому поводу, ответственность, кончено, организует. Еще поняла, что нужно уметь расставлять приоритеты, я вот иногда выбираю общение с ребенком и ЗАСТАВЛЯЮ себя не париться по поводу невымытой посуды. Система флайледи тоже вещь хорошая, помогает очень и очень. Ежедневники мне, например, не очень помогают, а вот лист на холодильнике, на видном месте, чтобы подстегивало еще и то, что мои планы муж видел. Девочки, а вот как бороться с ленью по поводу ухода за собой? Знаете какие-нибудь "волшебные пендели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня спасает система флайледи. Когда приходишь с работы одно желание лечь спать или тупо посмотреть телевизор. поэтому каждую рекламу я встаю с дивана и что-нибудь делаю: мою голову; накручиваю шесть бигудюшек-липучек, что бы прическа утром была объемная (утром не успеваю); пилю ногти; крашу ногти; наношу маску и т.д. Получается за вечер можно многое успеть не напрягаясь: уделить время себе, убрать детские игрушки, разобрать сумку, начистить сапожки. Потом ежедневная 15-мин вечерняя рутина на кухни: убрать продукты в холодильник, помыть посуду, подмести. Еще поставила велотренажер в зале и пока смотрю ТВ, кручу педали. Здесь главное себя заставить сесть на него хотя бы на 10-20мин ежедневно, тоже самое с вибратоном. и самое главное ложусь спать в 22.00. Откладываю все дела и ложусь. (Ребенок ложится в 21.00)

 

Я быстрая, но жутко ленивая и неорганизаванная)) Обычно делаю что-то только когда совсем прижимает и сроки выходят(

Но всегда успеваю. Могу ночь просидеть, но успею сделать. "Хис сказал, Хис сделал!" как я про себя говорю))

Поэтом сейчас порой сама для себя такие крайние сроки ставлю чтобы хоть как-то раскидать дела по дням, а не сваливать все в кучу)

 

 

У меня такая же проблема. Когда надо могу сидеть всю ночь, а утром на работу. Хотя до этого было время и если бы все делать по частям каждый день - успела бы к сроку без напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня муж организовал... раньше все у меня было очень медленно. в школу вечно опаздывала, в институт опаздывала, на работу - то же. все всегда откладывала на последние часы-минуты. правда, за эти последние минуты успевала кучу всего.

а муж у меня все-все-все успевает. мне и не снилось столько дел за один день переделать. сначала мы постоянно ругались из-за моей медлительности. он меня дразнил, ковырял... потом родилась доча. и я стала успевать все больше и больше. (ребенок и муж очень организуют). сначала боялась, что муж "поругает", потом в привычку вошло. так что сейчас я по сравнению с собой лет 5 назад - супер-скоростная. но по сравнению с мужем - я все равно тормоз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже самые скоростные ничего не успевают. Я все делаю быстро и качественно. Если качество начинает страдать, - откладываю все дела и пока не доведу до конца начатое, не успокоюсь. Вела ежедневник- план: выполнено, сделать. Это не трудно. Потом стала писать сама себе записочки и складывала их в одно место. Другого места не могло быть по определению. Пыталась выбирать по приоритетам, что вперед, что позже, а потом стала просто делать по порядковому номеру, при этом на последнии номера ставила то, что мне нравилось делать, а на первые - что не люблю. И еще один совет, - не перегружать план, иначе не будет удовлетворения, что все задуманное сделано за день. "И сказал Бог, что это хорошо", - часто теперь произношу и я. :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к вам тоже присоединяюсь. До родом то я ничего не могла распланировать и успеть, после работы сразу спать и до утра. А после вообще ноги отказываются ходить, так и лежу на диване и еще ем. Бывают периоды подъема, но очень быстро проходят. Кушать готовлю только крохе, об уборке забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы все успевать надо вести ежедневник: записывать текущие ,неотложные дела,вычеркивать по мере сделанности и хвалить себя,хвалить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот...С ребенком поживее стала))А то из дома вообще не выгонишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже списки пишу, но помогают мало, потому что иногда просто желания нет что-то делать. Ну и никак себя не пересилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждое утро просыпаюсь с улыбкой и говорю себе-сегодня прекрасный день,я спокойна,организованна,собранна.

Все дела записываю,стараюсь не суетиться и не расстариваться если что-то не успеваю,раньше очень переживала и чуть ли не доводила сама себя до срыва,если что-то не успевала.Сейчас стараюсь себя контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стала писать списки дел вечером на след. день, помогает, когда вычеркиваешь сделанное так приятно:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется что всему виной психотип каждого отдельно взятого человека. Мы с мужем недавно увлеклись соционикой. Знакомая дала книжку почитать. А там все социотипы как на ладони. Слышали бы вы ржание моего любимого, когда он про меня читал! Настолько точное описание. И смысл не в том, чтобы поиздеваться, а лучше понять друг-друга. То, за что я себя ругала-вовсе не является моими недостатками. Это просто моё устройство, как примерно в компьютере. Можно просто в конструктив направлять эти черты, а не ломать себя. У каждого типа есть болевые точки. И давить на них не надо. Например, есть творческие личности, которые хронически не понимают расписаний, часов и прочего. Зато они могут генерировать идеи пачками, видеть далёкие перспективы, зажигать других, вдохновлять и это их сильная сторона. А основа характера закладывается во время беременности. Это автор книжки пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

основа характера закладывается во время беременности?????? это генотип и он влияет на все и его как раз не вырубишь топором. я диплом по этой ерунде писала. какие кадры мне попадались!!!! мне пришлось и с психиатрами даже общаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже стала писать списки дел вечером на след. день, помогает, когда вычеркиваешь сделанное так приятно:-))

 

 

у меня это тоже самое действенное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декрет разъедает мозги! стала ужасно забывчивой, не удивлюсь, если недавно уже высказвалась в этой теме и забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Декрет разъедает мозги! стала ужасно забывчивой, не удивлюсь, если недавно уже высказвалась в этой теме и забыла

 

+1, стала жутко не собранной, дома тупеешь прям........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется я не успеваю, потому что много всего хочу. Зашла в тему про фотики- загорелась фотиками, кто-то красиво шьет, и я тоже хочу. Вот так всегда, везде и нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня в попе моторчик, лётаю по квртире, все бегом, быстро-быстро, окружающих наверняка раздражаю этим, дел могу много за день переделать....но вот качество частенько из-за скорости страдает, мне наоборот надо медлительности научиться, тише едешь дальше будешь. А насчет неорганизованноссти, я когда забеременела и начались походы в консультацию, голова шла кругом, тут еще работа, куча дел, какие-то бесконечные осмотры и анализы, думала с ума сойду, спас только ежедневник, самый обыкновенный бумажный, с него начинала свой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает по разному, может от настроения, от погоды тоже зависит, то спокойно без помех все делаю, то не могу взять себя в руки. Особенно не люблю сумрачные пасмурные дни, из-за серости вообще ничего делать нет охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает по разному, может от настроения, от погоды тоже зависит, то спокойно без помех все делаю, то не могу взять себя в руки. Особенно не люблю сумрачные пасмурные дни, из-за серости вообще ничего делать нет охоты.

 

Согласна, когда солнца мало, на улице пасмурно, прям какой-то упадок сил. Читала, что даже есть такое понятие - синдром хронической усталости. Возникает он из=ща длительного перенапряжения, стресса, иногда даже вирусы могут быть причиной. Могу сказать, что страдаю таким синдромом исключительно в осенне-зимний период, исключая рождественские дни)))Это и понятно - погода ни о чем, холодно, сыро, мерзко. Работы всегда найдется много, времени ни на что не хватает - темнеет рано. Люблю единственное, когда снег идет большими хлопьями, прям так охота на улице погулять в такие моменты. С нетерпением жду теперь весны, уже даже приоделась на весну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня в попе моторчик, лётаю по квртире, все бегом, быстро-быстро, окружающих наверняка раздражаю этим, дел могу много за день переделать....но вот качество частенько из-за скорости страдает, мне наоборот надо медлительности научиться, тише едешь дальше будешь. А насчет неорганизованноссти, я когда забеременела и начались походы в консультацию, голова шла кругом, тут еще работа, куча дел, какие-то бесконечные осмотры и анализы, думала с ума сойду, спас только ежедневник, самый обыкновенный бумажный, с него начинала свой день.

 

 

у меня тогда торпээдоо)))

Суечусь, как белка в колесе бегаю...в итоге ничего не успеваю,бешусь....и залегаю в сон на пару дней) и все по новой....не знаю что с собой поделать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тогда торпээдоо)))

Суечусь, как белка в колесе бегаю...в итоге ничего не успеваю,бешусь....и залегаю в сон на пару дней) и все по новой....не знаю что с собой поделать))))

 

Ого, какие у вас перепады настроя. Вы наверно слишком переутомляетесь, не жалеете себя, вот организм и говорит - стоп, спать буду. Я никогда не забуду один случай - сдавали сессию в институту, столько учили, не высыпались просто хронически, сколько месяц была сессия, столько и не досыпали. После сдачи собирались с подругой за границу. Все было уже готово, осталось только деньги поменять на доллары. Вот пришли мы с ней в сбербанк, а там очередь такая в обменник, а мы так устали уже стоять, ну и сели на стульчики. Было это летом, и мы конечно в солнечных очках. Я так подумала, то пока мы ждем, я могу поспать, я же в очках. При этом и паспорт и деньги в руках держала, подготовилась. Ну и заснула, подруга же рядом, проследит. А она в этом момент то же самое подумала, и тоже вырубилась. Благо обе в очках были черных, никто не понял, что девки с деньгами в руках, спят в самом людном месте. Когда проснулись, очереди уже не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время дико помогли статьи Ивана Пирога или как правильно) в общем написано для таких иррационалов как я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе планы пишу, что должна сделать в течении дня - даже самую мелкую работу. Стала намного больше всего успевать.

Планы это хорошо) У меня вот планировка приоритетная, точнее "хочушная", выбираю сначала то что хочется на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классная тема, но времени прочитать все 6 стр не было. я вообще считаю что львиную долю моего времени съедает комп. приходится пересиливать себя и просто выключать. я вобще из той серии, что полы помыты, ужин приготовлен, шторы повешаны, потому что инет отключили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
классная тема, но времени прочитать все 6 стр не было. я вообще считаю что львиную долю моего времени съедает комп. приходится пересиливать себя и просто выключать. я вобще из той серии, что полы помыты, ужин приготовлен, шторы повешаны, потому что инет отключили)))

Да это у всех так))) У меня вообще работа с ним связана, но стараюсь всетки вечерами включать фильмец по верх все окон и вперед, отключаю скайп и выхожу с контакта, иначе все, вечер пропал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

листок и ручка-план на день. а и-нет - да,убивает время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе планы пишу, что должна сделать в течении дня - даже самую мелкую работу. Стала намного больше всего успевать.

даа,потом так приятно сделанное вычеркивать или ставить галочки! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...