Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Жизнь в частном доме

Рекомендованные сообщения

у меня муж этим занимается)))
вот это повезло))))

мой правда поливает когда мне лень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, правда, тепло, муж и дети в трусах, я в легком сарафане, все босиком. Утром было +24,5.

 

Зависит не только от толщины стен и расположения квартиры, а еще и от подъезда. Помню, у родителей дома мерзла, т.к. 2 этаж, стекла в подъезде часто выбиты, подъездная дверь нараспашку, из входной двери прям сифонит.

Сейчас у них следят за подъездом, установили домофон - теплее и в квартирах стало. Ну и плюс окна на пластик в квартире поменяли, щелей теперь нет.

 

У меня муж всегда дом хотел, но выбрали-таки квартиру. Дороговато и хлопотно в частнике. Хотя и плюсов, конечно, очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас угловая квартира, почему-то теплая.

Последнюю неделю, разве что, стало холодно спать с приоткрытым окном под простыней. Одеяла лень вытаскивать, на ночь окна закрываем, а так днем приоткрыты.

 

Так что то, что в частнике уже подтапливать надо, скорее минус.

Это у вас скорее исключение. Обычно такие квартиры редко встречаются. Сейчас похолодает до отопительного сезона утром все равно прохладно будет...

 

Творческ@я, ну мы любим ходить по теплому полу. без всяких носков. дети ходят в трусах ( да и я)

 

ну не у всех же тепло в квартире как у вас)

Не поверю что утром просыпаясь, тепло)

 

Мы тоже топим, окна на распашку, прогрелся дом ни как не остынет. Спим без одеял, под простынкой. Пока муж настраивал отполение (у нас теплый водяной пол) дом нагрелся, теперь паримся.

 

У меня с тремя детьми нет времени совсем на огород, по этому мне проще. Цветов нет, убирать нечего! :very_funny: Хотя хочется уже цветочки чтобы глаз радовало, но пока физически не успеваю. Каждый раз себя останавливаю, перед покупкой каких нибудь цветов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже неделю как включили отопление. Тепло, уютненько :umilenie: Особенно в ожидании завтрашних холодов. У нас передают сильный дождь с градом и сильным ветром и резкое понижение температуры. У мамы в квартире все окна выходят на север. Поэтому уже холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В частном доме жить очень хорошо-

А убирать его еще лучше!)))

Мои 300 квадратов - жесть. А на уборщицу денег нет)))

Есть кто с Солнечного???

Изменено пользователем Шшшипучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А убирать его еще лучше!

300 квадратов - жесть. А на уборщицу денег нет)))

Есть кто с Солнечного???

У меня вот на 300 квадратов нет, я и то не жалуюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Кулёма, сколько?

 

К слову о температуре. Сейчас у нас 23.5.

Мне холодно. Не комфортная температура. Включила опять котел. Хочу 26 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Кулёма, сколько?

 

К слову о температуре. Сейчас у нас 23.5.

Мне холодно. Не комфортная температура. Включила опять котел. Хочу 26 где-то.

Что сколько?))

 

У нас отопление работает на минималку, и открыты форточки) так комфортнее) И воздух свежий, и тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот предстоит все цветы выкорчевывать..вот что я не люблю((( в земле холодной рыться...бееее

а зачем ты это делаешь?

 

Частный дом - это одни минусы сплошные. :hi-hi: Отопление включать самому приходится, а то дядя бы включил, когда посчитал нужным. Закалки нас лишают. Закалки духа. Можно ж хоть зимой включить, но хочется сейчас. Никто в окошки не курит, поругаться не с кем, пар спустить не на кого. Машина под окнами стоит, где утренняя пробежка до авто, спрашивается? Опять же, я вот понасажала, муж понастроил. Думаем, что хорошо бы переехать в другой регион, а у нас яблоняяяя... мы ее посадили, а плодов не собирали, сад только формирует очертания, забор только заплетается диким виноградом. Ну как мы это бросим?! Неподъемные стали. Так бы - МК получили и расширили б жилплощадь, а в частники одно расширение - достраиваться. А стройка - это грязь и опять же, все сами, все сами. Опять же снега сами разгребаем. Сарай - это провокатор сбора хлама. Разве будешь столько г.на хранить дома?! Подвал - провокатор обжорства и неправильного питания маринованными овощами и провокатор винного алкоголизма.

Полы! У меня вот тоже не 300 метров, но 100 есть, наверное. еще и лестница эта, штоб ее.

К людям привязываешься, сосед вот умер, до сих пор скорбим. Офигенный был сосед. И все заметили, вся улица, что нас не было на похоронах, мы в отъезде были. Вся жизнь, как на ладони. Кому это понравится?!

Про этот токсичный урожай, выращенный в черте города я вообще молчу. Просто самоубийство.

А на цветы сколько денег уходит, знаете?!

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем ты это делаешь?

 

Частный дом - это одни минусы сплошные. :hi-hi: Отопление включать самому приходится, а то дядя бы включил, когда посчитал нужным. Закалки нас лишают. Закалки духа. Можно ж хоть зимой включить, но хочется сейчас. Никто в окошки не курит, поругаться не с кем, пар спустить не на кого. Машина под окнами стоит, где утренняя пробежка до авто, спрашивается? Опять же, я вот понасажала, муж понастроил. Думаем, что хорошо бы переехать в другой регион, а у нас яблоняяяя... мы ее посадили, а плодов не собирали, сад только формирует очертания, забор только заплетается диким виноградом. Ну как мы это бросим?! Неподъемные стали. Так бы - МК получили и расширили б жилплощадь, а в частники одно расширение - достраиваться. А стройка - это грязь и опять же, все сами, все сами. Опять же снега сами разгребаем. Сарай - это провокатор сбора хлама. Разве будешь столько г.на хранить дома?! Подвал - провокатор обжорства и неправильного питания маринованными овощами и провокатор винного алкоголизма.

Полы! У меня вот тоже не 300 метров, но 100 есть, наверное. еще и лестница эта, штоб ее.

К людям привязываешься, сосед вот умер, до сих пор скорбим. Офигенный был сосед. И все заметили, вся улица, что нас не было на похоронах, мы в отъезде были. Вся жизнь, как на ладони. Кому это понравится?!

Про этот токсичный урожай, выращенный в черте города я вообще молчу. Просто самоубийство.

А на цветы сколько денег уходит, знаете?!

 

Блин...Бейба... вот точно все до буквочки подмечено)))

А цветы... это караул... заказала в СиПи Лилии почти на 800 руб. а там их ... вот теперь трясусь чтоб они у меня сохранились за сизу потом чтоб хорошо взошли потом чтоб не сгорели на солнце и меня радовали :very_funny:

Участок это ж вообще один сплошной стресс...

Сперва трясешься чтоб семена взошли потом чтоб принялась рассада потом чтоб ничего не сгорело и никто это не сожрал--- дало хороший результат - закатал в банки чтоб потом не взорвалось.... кошмар просто одним словом :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, они у меня аномально огромные вырастают)) будут всю зиму сухари стоять не красиво))))

а еще георгины-их надо выкапывать на зиму (клубни)

 

Кулёма, :

А убирать его еще лучше!

300 квадратов - жесть. А на уборщицу денег нет)))

Есть кто с Солнечного???

У меня вот на 300 квадратов нет, я и то не жалуюсь))))

 

Или я чего то не догоняю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин...Бейба... вот точно все до буквочки подмечено)))

А цветы... это караул... заказала в СиПи Лилии почти на 800 руб. а там их ... вот теперь трясусь чтоб они у меня сохранились за сизу потом чтоб хорошо взошли потом чтоб не сгорели на солнце и меня радовали :very_funny:

Участок это ж вообще один сплошной стресс...

Сперва трясешься чтоб семена взошли потом чтоб принялась рассада потом чтоб ничего не сгорело и никто это не сожрал--- дало хороший результат - закатал в банки чтоб потом не взорвалось.... кошмар просто одним словом :hi-hi:

 

Не волнуйся с лилиями все будет хорошо, раз уже прижились. Еще замучаешься их раздавать. Они наверное самые неприхотливые цветы. Да и пересаживать их нужно через 3 года, когда они станут сильно большими кустами.

Зато какой бальзам на душу, когда смотришь как детки едят ягоды прямо с куста. :very_funny: У меня внучек сядет между рядов винограда и ест прямо с кустов именно тех сортов какие ему нравятся, либо сам собирает малину или клубнику с кустов, а огурцы так достает вместе с лианой с самого верха если ему приглянулся огурец с верха шпалеры. Внучонку всего год и 10 месяцев. Где как не дома он может поесть ягод без химии? Ведь то что принесет соседская бабушка на рынок не так безвредно, "навозика" она напихает от души, чтобы было покрупнее, а что там нитратов выше крыши так это ничего. Да и дача ее или огород могут располагаться прямо у самой интенсивной трассы, а не где нибудь на горе. Хотя наша экология оставляет желать лучшего. Но домашние фрукты, пропадают быстро, а вот магазинные лежат месяцами и ни один вредитель на них не лезет, какими бы вкусными они не были... :very_funny:

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем ты это делаешь?

 

Частный дом - это одни минусы сплошные. :hi-hi: Отопление включать самому приходится, а то дядя бы включил, когда посчитал нужным. Закалки нас лишают. Закалки духа. Можно ж хоть зимой включить, но хочется сейчас. Никто в окошки не курит, поругаться не с кем, пар спустить не на кого. Машина под окнами стоит, где утренняя пробежка до авто, спрашивается? Опять же, я вот понасажала, муж понастроил. Думаем, что хорошо бы переехать в другой регион, а у нас яблоняяяя... мы ее посадили, а плодов не собирали, сад только формирует очертания, забор только заплетается диким виноградом. Ну как мы это бросим?! Неподъемные стали. Так бы - МК получили и расширили б жилплощадь, а в частники одно расширение - достраиваться. А стройка - это грязь и опять же, все сами, все сами. Опять же снега сами разгребаем. Сарай - это провокатор сбора хлама. Разве будешь столько г.на хранить дома?! Подвал - провокатор обжорства и неправильного питания маринованными овощами и провокатор винного алкоголизма.

Полы! У меня вот тоже не 300 метров, но 100 есть, наверное. еще и лестница эта, штоб ее.

К людям привязываешься, сосед вот умер, до сих пор скорбим. Офигенный был сосед. И все заметили, вся улица, что нас не было на похоронах, мы в отъезде были. Вся жизнь, как на ладони. Кому это понравится?!

Про этот токсичный урожай, выращенный в черте города я вообще молчу. Просто самоубийство.

А на цветы сколько денег уходит, знаете?!

 

фу фу фу бе бе бе противно читать...

 

Блин...Бейба... вот точно все до буквочки подмечено)))

А цветы... это караул... заказала в СиПи Лилии почти на 800 руб. а там их ... вот теперь трясусь чтоб они у меня сохранились за сизу потом чтоб хорошо взошли потом чтоб не сгорели на солнце и меня радовали :very_funny:

Участок это ж вообще один сплошной стресс...

Сперва трясешься чтоб семена взошли потом чтоб принялась рассада потом чтоб ничего не сгорело и никто это не сожрал--- дало хороший результат - закатал в банки чтоб потом не взорвалось.... кошмар просто одним словом :hi-hi:

 

но ведь тебе это нравится. Небыло бы этих забот укатища!

Я например не смогла бы жить в муравейнике. По этому все минусы частного дома перевела в плюсы

теперь наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин...Бейба... вот точно все до буквочки подмечено)))

А цветы... это караул... заказала в СиПи Лилии почти на 800 руб. а там их ... вот теперь трясусь чтоб они у меня сохранились за сизу потом чтоб хорошо взошли потом чтоб не сгорели на солнце и меня радовали :very_funny:

Участок это ж вообще один сплошной стресс...

Сперва трясешься чтоб семена взошли потом чтоб принялась рассада потом чтоб ничего не сгорело и никто это не сожрал--- дало хороший результат - закатал в банки чтоб потом не взорвалось.... кошмар просто одним словом :hi-hi:

да-да! что делать, чтобы выросло?! а что делать, если вырастет?!)))

 

Бэйба, они у меня аномально огромные вырастают)) будут всю зиму сухари стоять не красиво))))

а еще георгины-их надо выкапывать на зиму (клубни)

ну георгины да. А остальное, секатором срезать и сжечь или в компост.)

Чтоб верхний слой почвы не нарушать. ну еще, чтоб в холодной земле не копаться.)))

 

фу фу фу бе бе бе противно читать...

:hi-hi: стараюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, из-за ситуации, сложившейся в этом году с отоплением многоквартирных домов, поклонников жизни в частном доме должно прибавиться ))

 

Изменено пользователем Вечерняя заря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 3 года назад переехали в дом, до сих пор все до ума не довели, хочется же всего и сразу, а денег на все это сразу нет. Но для нас однозначно лучше чем в квартире. Просторнее, машины под боком и за них не переживаешь, а то в нашем дворе и аккумуляторы снимали и на крышах пух тополиный жгли... Мопся теперь сама гуляет, только в дверь потом лапой стучит когда обратно домой зайти хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь опытом, если таковой есть. Как избавиться от котов во дворе. Пока был домашний кот, чужих котов во дворе практически не было, он у нас был боец, всех приходящих драл в клочья, поэтому захаживали редко. Но вот этой зимой столкнулась с проблемой, соседские коты метят территорию, и почему то все время входную дверь, все стекает вниз по двери на дверной проем. Мою дверь каждую оттепель. Только помою через час опять пометили. Дверь металлическая, всю вонь тянет в дом. Чем можно побрызгать чтобы отвадить. В доме от запаха не спасает ни двойная дверь ни освежитель воздуха.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь опытом, если таковой есть. Как избавиться от котов во дворе. Пока был домашний кот, чужих котов во дворе практически не было, он у нас был боец, всех приходящих драл в клочья, поэтому захаживали редко. Но вот этой зимой столкнулась с проблемой, соседские коты метят территорию, и почему то все время входную дверь, все стекает вниз по двери на дверной проем. Мою дверь каждую оттепель. Только помою через час опять пометили. Дверь металлическая, всю вонь тянет в дом. Чем можно побрызгать чтобы отвадить. В доме от запаха не спасает ни двойная дверь ни освежитель воздуха.

лимонным маслом. Я им только и спасаюсь что свой старший кот не метил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лимонным маслом. Я им только и спасаюсь что свой старший кот не метил.

 

А подробнее? На дверь брызгать или как?

 

Тоже достали соседские коты, хоть и свои есть, но, видимо, соперники тоже не дремлют, не успеваю оттирать % И колеса у машины, у велосипедов детских тоже метят, заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шприц набираю и разбрызгиваю на нужную вещь, по дому просто по полу брызгала. Но думаю если улица то лучше прям из пузырька хорошенько покапать. Сейчас и в паровую швабру масло добавляю так хоть дома метить перестал. против котов цитрус хорошо помогает а на основе масла долго запах сохраняется. У двери можно ещё автомобильную вонучку с лимонным запахом положить (не проверяла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отмыть запах помогает вода с уксусом и горчицей. я дома неделю задыхалась пока этим рецептом не воспользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь опытом, если таковой есть. Как избавиться от котов во дворе. Пока был домашний кот, чужих котов во дворе практически не было, он у нас был боец, всех приходящих драл в клочья, поэтому захаживали редко. Но вот этой зимой столкнулась с проблемой, соседские коты метят территорию, и почему то все время входную дверь, все стекает вниз по двери на дверной проем. Мою дверь каждую оттепель. Только помою через час опять пометили. Дверь металлическая, всю вонь тянет в дом. Чем можно побрызгать чтобы отвадить. В доме от запаха не спасает ни двойная дверь ни освежитель воздуха.

От такой беды мне в зоомагазине когда-то посоветовали термоядерную смесь: 1 ст. ложка воды, 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка нашатыря. Пользовалась, мне очень помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А отмыть запах помогает вода с уксусом и горчицей. я дома неделю задыхалась пока этим рецептом не воспользовалась.

 

А я мою амвеевским зомом, так как он дома очень хорошо все отмывает, думала и от котов поможет. Но для котов он наверное как валерианка, так как метят моментально.

 

Девочки, спасибо за советы, завтра с утра начну воплощать в жизнь. А лимонным маслом побрызгала сразу.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От такой беды мне в зоомагазине когда-то посоветовали термоядерную смесь: 1 ст. ложка воды, 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка нашатыря. Пользовалась, мне очень помогло.

Когда пыталась избавиться от запаха то много читала в инете инфы так вот нашатырь содержит аммиак как и в моче и котами это может быть наоборот воспринято, так что я побоялась его применять. А уксус для уличной двери не подойдёт он быстро выветривается. Но это мои наблюдения конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда пыталась избавиться от запаха то много читала в инете инфы так вот нашатырь содержит аммиак как и в моче и котами это может быть наоборот воспринято, так что я побоялась его применять. А уксус для уличной двери не подойдёт он быстро выветривается. Но это мои наблюдения конечно.

Я входную дверь со стороны подъезда обрабатывала, помогло. Теперь я для всех котов соседских враг №1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От такой беды мне в зоомагазине когда-то посоветовали термоядерную смесь: 1 ст. ложка воды, 1 ст. ложка уксуса, 1 ст. ложка нашатыря. Пользовалась, мне очень помогло.

Спасибо за совет. У нас такая же проблема с котами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет. У нас такая же проблема с котами.

 

Надо попробовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще бы средство чтобы с участка отвадить, а то у нас кот и кошка какие-то странные со всеми играют, не охраняют территорию. думаю может есть трава которую посадить можно? У нас меллисы на участке много может они на нее идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад переселились в частный дом.С виду красивый.На первом этаже все хорошо, а на втором ужас полный кучи хлама по углам лежат .Я чуть в обморок не упала.В детской игрушки на полу лежат.В спальне лежит старый матрас и упавший шкаф.В ванной в каждом углу паутина.Обои старые,грязные, а в интернете красивые комнаты.Мы доверили интернету и купили дом не осматривая каждую комнату.Теперь убираю этот хлам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ж не минусы дома, а ваши минусы. Дом же не виноват что вы по фоткам купили. Такре бывает вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю такой покупки ))))

Смешно товарищи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы доверили интернету и купили дом не осматривая каждую комнату.

Такое, вообще, бывает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю назад переселились в частный дом.С виду красивый.На первом этаже все хорошо, а на втором ужас полный кучи хлама по углам лежат .Я чуть в обморок не упала.В детской игрушки на полу лежат.В спальне лежит старый матрас и упавший шкаф.В ванной в каждом углу паутина.Обои старые,грязные, а в интернете красивые комнаты.Мы доверили интернету и купили дом не осматривая каждую комнату.Теперь убираю этот хлам!

:jest_1: как так-то?

Мы купили первый же дом, который на авито отвечал всем нашим требованиям по метражу и расположению. НО.... Мы три раза приезжали в разное время суток, осмотрели все включая количество утеплителя в стенах, наличие транспорта несмотря на две машины в распоряжении каждого из нас. Познакомились с соседями. Недостатки дома знали при покупке и сейчас их один за другим убираем. В итоге - переехали 1 декабря прошлого года и ни разу еще не пожалели.

Изменено пользователем БайкерЛеди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю назад переселились в частный дом.С виду красивый.На первом этаже все хорошо, а на втором ужас полный кучи хлама по углам лежат .Я чуть в обморок не упала.В детской игрушки на полу лежат.В спальне лежит старый матрас и упавший шкаф.В ванной в каждом углу паутина.Обои старые,грязные, а в интернете красивые комнаты.Мы доверили интернету и купили дом не осматривая каждую комнату.Теперь убираю этот хлам!

Бред какой то, как будто за хлебом сходили...... А вы мою машину по фоткам купить не хотите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой то, как будто за хлебом сходили...... А вы мою машину по фоткам купить не хотите?

 

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки,у кого есть работники в огород? Работа естественно огородная ))).Покосить газон (газонокасилкой).Сорники и т.д. оплата 500р в день.За день можно управиться. тел 8 917 647 15 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы только собираемся свой загородный дом строить, сейчас думаем, из чего его строить, почитала тут сравнение каркасного дома с брусовым, получается, что при меньшей стоимости, каркасный не уступает брусовому, а по некоторым позициям и превосходит его, может у кого-нибудь есть свой каркасный дом, хотелось бы узнать отзывы о нем.

у нас был. кмк сейчас можно и из блоков возвести дом и он будет не дороже, зато при продаже ликвиднее (если вдруг что), тк очень многих отпугивает материал.

раньше сильно кирпичный дом удораживал фундамент с подвалом, сейчас многие перешли на ленточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость M@rik@

Купили дом год назад. Дел в доме и на участке куча, конечно, но - удовольствие от жизни в доме перевешивает все! А еще я чокнулась на "хозяйстве", сначала несушки, потом бройлеры, потом свинки))), хотела козу еще, но муж сказал - только корову))), пошутил, конечно, но, в каждой шутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили дом год назад. Дел в доме и на участке куча, конечно, но - удовольствие от жизни в доме перевешивает все! А еще я чокнулась на "хозяйстве", сначала несушки, потом бройлеры, потом свинки))), хотела козу еще, но муж сказал - только корову))), пошутил, конечно, но, в каждой шутке...

ну вот правильно говорят кому что нужно от дома))) мы когда дом купили, то в первую же весну настелили газон, засыпали большую песчницу и сделали детскую площадку и бассейн)))

сажаем только цветочки и легкие саморастущие вещи, типа гороха и щавеля) Поэтому никто не упахивается, а участок для релакса и шашлыков. мне дом нравится тем, что я детей отпустила одних гулять и знаю, что они в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость M@rik@
ну вот правильно говорят кому что нужно от дома))) мы когда дом купили, то в первую же весну настелили газон, засыпали большую песчницу и сделали детскую площадку и бассейн)))

сажаем только цветочки и легкие саморастущие вещи, типа гороха и щавеля) Поэтому никто не упахивается, а участок для релакса и шашлыков. мне дом нравится тем, что я детей отпустила одних гулять и знаю, что они в безопасности.

Это точно, каждому свое). Когда у меня будут внуки, обязательно выделю соточку из 10 имеющихся под газон с песочницей, качельками, горочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...