Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Жизнь в частном доме

Рекомендованные сообщения

Valary, как здорово!!!! Теперь будет у кого спросить где то или иное заведение находится.

Я в Волжском работаю, но планирую искать работу или в Ахтубе или в новых микрорайонах в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Леночка, поздравляю вас! Это такое счастье - иметь свой домик!!!

Сил побольше вам! Дом столько отнимает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, как здорово!!!! Теперь будет у кого спросить где то или иное заведение находится.

Я в Волжском работаю, но планирую искать работу или в Ахтубе или в новых микрорайонах в Волжском.

у нас заведений.раз-два и .. и всё :)

 

а на какой улице живешь? (я в микраше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как много здесь родственных душ. Мы тоже живем в частном доме. Проблемы были и есть, и мне кажется они будут всегда. Но очччень редкие минуты отдыха и лицезрения результата своего ваяния, затмевают все... и усталость после "ухода " за грядками и цветочками, и летний бешеный темп заготовок на зиму...Очень люблю свой домик и ни за что не променяю на квартиру... если только жизненные обстоятельства не заставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на какой улице живешь? (я в микраше)

 

На Воровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем мечтаем о своем доме, фантазируем какой у нас будет дворик, свой гараж, беседка....читаю ваши посты и понимаю, мечты мечтами, а сил на содержание, да и средств, надо немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мечтаем о частном доме, особенно муж)) но пока средств на это нет, купили дачный домик с участком))) теперь пока там и обустраиваем и отдыхаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я последние дни сижу и завидую тем, кто живет в квартирах. На улице неделю текла центральная труба, и всё к нам во двор(по уклону). Вчера её наконец-то забили чёпиками(аварийка аж целое ведро их привезла), зато теперь потекла наша труба, та которая идет от центральной к дому. Её ремонт полностью за наш счет. Чтобы аварийка приехала, выкопала ямку и поставила хомут надо отдать 10тыс.р. А если поменять всю трубу, то только работа экскаватора будет стоить 21тыс.р, а ещё плюс сами трубы, краны и т.д. Офигеваю от их расценок. И это при том, что трубам всего лишь 15 лет, оцинковка...Хорошо тем, кто в квартирах, нет таких затратных статей.

А за свет у нас в месяц выходит летом около 2тыс.р., зимой 2,5тыс.р. Отопление газовое, летом 400р, а зимой 3 тыс.р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я последние дни сижу и завидую тем, кто живет в квартирах. На улице неделю текла центральная труба, и всё к нам во двор(по уклону). Вчера её наконец-то забили чёпиками(аварийка аж целое ведро их привезла), зато теперь потекла наша труба, та которая идет от центральной к дому. Её ремонт полностью за наш счет. Чтобы аварийка приехала, выкопала ямку и поставила хомут надо отдать 10тыс.р. А если поменять всю трубу, то только работа экскаватора будет стоить 21тыс.р, а ещё плюс сами трубы, краны и т.д. Офигеваю от их расценок. И это при том, что трубам всего лишь 15 лет, оцинковка...Хорошо тем, кто в квартирах, нет таких затратных статей.

А за свет у нас в месяц выходит летом около 2тыс.р., зимой 2,5тыс.р. Отопление газовое, летом 400р, а зимой 3 тыс.р.

 

ха, а за отопление круглый год платитть...или нехорошие соседи каждый год (как по расписанию) затапливают нах пол-квартиры....не-а я пока после квартиры кайфую в своем доме :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ха, а за отопление круглый год платитть...или нехорошие соседи каждый год (как по расписанию) затапливают нах пол-квартиры....не-а я пока после квартиры кайфую в своем доме :dance_2:

А если соседи еще и шумные. Ууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если соседи еще и шумные. Ууу

 

 

и до 12ночи шары катают металлические через всю комнату....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за свет у нас в месяц выходит летом около 2тыс.р., зимой 2,5тыс.р. Отопление газовое, летом 400р, а зимой 3 тыс.р.

мне кажется если дом или квартира старые , иль бестолково построенные и то и то будет затратно, а для сравнения двухкомнатная сталинка , около 50 м2, в год свет газ вода, Электр, и коммуналка около 40 Тыс. Руб, Кв 120 м2 - около 60тыров, и чтоб сделали за то , за что вы платите ежемесячно еще и побегать надо, и не факт что сделают, и когда еще сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется если дом или квартира старые , иль бестолково построенные и то и то будет затратно, а для сравнения двухкомнатная сталинка , около 50 м2, в год свет газ вода, Электр, и коммуналка около 40 Тыс. Руб, Кв 120 м2 - около 60тыров, и чтоб сделали за то , за что вы платите ежемесячно еще и побегать надо, и не факт что сделают, и когда еще сделают.

а вы расценки газовиков видели? у меня свекры в деревне. и дом новый 10 лет всего. и построен нормально. за газ в прошлом году зимой 2тр было теперь 3 будет. цена на 30% выросла. уже извещения принесли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по поводу соседей тоже могу сказать.

У меня мама в Кировском. В доме. Соседи одни вроде нормальные но музыку как врубят аж стекла дрожат, может сейчас притихнут - внучка у них родилась.

С другой стороны бабка придурошная. Мозги всем соседям вынесла, что мы алкаши, землю у нее украли, концерты каждый раз когда в огород выйдешь. Еще и проклинает и маму, и меня и моих детей.

Соседи уже не поймут, что она на нас взъелась. а она все не успокоится. в последний раз взбесилась, что я не нервничаю с ней разговаривая, типа ой какая ты спокойная...

В квартире живешь и соседей практически не знаешь. и слава богу. и голова не болит, что воду прорвало, все равно сделают день - ну два, и отопление, и тд, итп и электричество, и газ. и ремонт в доме сделать или в квартире обои переклеить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам достался домик от бабушки с дедушкой.Который последние лет 10 пустовал.Прямо сказать ХАЛУПА.Двор с домом в низине какой то,так у многих по улице.Ни газа ни воды,ни туалета,ни нормального забора.Во дворе на 6 сотках заваленные постройки,что то вроде летней кухни,бани и сарая.Я упиралась и руками и ногами,не хотела в нем жить.Хотела в квартиру.Муж сказал,квартиру снимать не будем,либо с моей мамой жить(а это ужас),либо с его родителями в поселке за 120 км от Волгограда.Вот так мне и пришлось не выделываться.Мы сезон только мусор с него выгребали.Ремонтом затеялись и ужаснулись,все сыпется и разваливается.Более менее сделали на первое время.Сейчас вот забор и ворота муж устанавливает.В ближайшем будущем будем сносить постройки и рядом с нашей халупой строить новый дом,но в два этажа не хочу.По улице газа нет.По стандартам там что то не так,нужно воздушку тянуть по дворам чуть ли не с соседней улицы.Наши соседи затеялись тянуть,так 2 двора не дали согласие.И что вот теперь делать???В доме пока планируем сделать электрическое отопление с тэном и насосом.Понятия не имею дорого будет выходить или нет.Может у кого подобное отопление,поделитесь мнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыла написать,что двор нужно поднимать,завозить землю.А чтобы она не ушла к соседям,нужно по краям выкладывать(я так думаю из блока) стены-перегородки.Будем как на парапете.У нас на соседней улице домину отгрохали,очень высокий.Так у них балкон на втором этаже выходит во внутрь,во дворы.Так хозяин выйдет на балкон и заглядывает по дворам.Как то не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В доме пока планируем сделать электрическое отопление с тэном и насосом.Понятия не имею дорого будет выходить или нет.Может у кого подобное отопление,поделитесь мнением!
рассмотрите твердо-топливный котел дополнительно. при таком количестве дерева у вас, которое надо жечь (забор, сарай, баняи т.п.), может год будете этим топиться. я тут настаиваю, что мне наряду с газовым, еще и твердо-топливный котел в доме сделали. вдруг газ подорожает или отключат. или электричество (а газовые котлы щас все равно от розетки запитаны). Более дешевое (чем дерево) топливо - гранулы. И более удобное. И экологичное. Но там вроде котел дороже. имейте в виду, что купив котел в старый дом вы ж его потом и в новый перенести можете. т.е. это не деньги на ветер.

двор нужно поднимать,завозить землю.
а вы в каком районе? а то нам тут стоит вопрос куда вывозить землю поближе , котлован рыть собираемся. вдруг вы рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы аварийка приехала, выкопала ямку и поставила хомут надо отдать 10тыс.р.
это все самим можно сделать, сложности никакой. я в позатот год прокопала траншею от септика до дома, чтоб трубу провести, ну не надорвалась, причем копала ниже водяных труб (канализацию кладут ниже). и это кстати надежней, чем экскаватором. экскаватор еще и повредит трубу ковшом. ну а хомет наложить я вапще проблемы не вижу. положил резинку, сверху хомут, затянул болты и всё. раскопать и положить хомут самим за пару часов ну уж куда проще и дешевле, чем экскаватор гнать за 10 тыр.

Но в чем я согласна, что строители щас ну такие цены загибают, что я окуеваю. выкопать землю - 800 руб/куб... ппц... на землекопа пардоньте в вузе 5 лет учиться не надо и стажа не требуется, а стоит дороже адвоката.

Хорошо тем, кто в квартирах, нет таких затратных статей
уних другие затратные статьи. они за отопление платят вон сколько. ДЕвчат, вот у нас двухкомнатная квартира есть 69 квадратов в новом доме. и есть дом 79 квадратов + 6,5 соток. Мы за всю коммуналку за дом платим меньше, чем за всю коммуналку за квартиру. И в доме всегда тепло, когда хочется, а не когда кто-то где-то отопление включит, когда уж все дети простынут и соплями изойдут. И в доме тише и спокойней, никто не пляшет у тебя на голове и не затапливает. Выгода измеряется разными показателями, их много. И линейки канеш у всех свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в доме всегда тепло, когда хочется, а не когда кто-то где-то отопление включит,

Это да, в доме ты поддерживаешь комфортную для себя температуру в любое время года. Я сама не большая любительница частного дома, но уже привыкла. И даже небольшой огород устроила. Но сажаю немного, чтоб дочка покушала. Да и ребенок у меня целый день на улице играет, заходит только покушать. У неё и песочница, и бассейн, и велосипед, и качели, и машина, и игрушки. Играет, купается, катается, ездит.

Да мы тоже вложили в дом немало, и ремонт пришлось делать конкретный, и спали в одной комнате, пока в других разруха была. Но зато потом какой кайф ))))

но дом всегда требует вложений, не бывает такого чтоб всё было сделано ) это минус конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В квартире живешь и соседей практически не знаешь
так и в подъезде могут неадекваты жить, тоже приятного мало. А в своем доме 2-метровый забор поставить можно и ни одна бабка не увидит, что вы там делаете.

В доме пока планируем сделать электрическое отопление с тэном и насосом.Понятия не имею дорого будет выходить или нет.Может у кого подобное отопление,поделитесь мнением!
не знаю во сколько работы обойдутся, а в месяц платить будете не мало. Мы воду грели электричеством, дорого выходило. Теперь ставим котел-колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и в подъезде могут неадекваты жить, тоже приятного мало. А в своем доме 2-метровый забор поставить можно и ни одна бабка не увидит, что вы там делаете.

не знаю во сколько работы обойдутся, а в месяц платить будете не мало. Мы воду грели электричеством, дорого выходило. Теперь ставим котел-колонку.

эл.отопление - это очень дорогое удовольствие. У нас в районе не везде газ есть, так люди плачут горькими слезами, за свет наматывает ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассмотрите твердо-топливный котел дополнительно. при таком количестве дерева у вас, которое надо жечь (забор, сарай, баняи т.п.), может год будете этим топиться. я тут настаиваю, что мне наряду с газовым, еще и твердо-топливный котел в доме сделали. вдруг газ подорожает или отключат. или электричество (а газовые котлы щас все равно от розетки запитаны). Более дешевое (чем дерево) топливо - гранулы. И более удобное. И экологичное. Но там вроде котел дороже. имейте в виду, что купив котел в старый дом вы ж его потом и в новый перенести можете. т.е. это не деньги на ветер.

а вы в каком районе? а то нам тут стоит вопрос куда вывозить землю поближе , котлован рыть собираемся. вдруг вы рядом

 

У нас стоит котел под твердое топливо и под газ.Мы первую зиму пару сараев сломали и топились.Это было что то.Лично я с котлом не подружилась.Муж топил.Вот эта была зима,подключали газовые баллоны.Тоже удовольствие дорогое для нас.Как бы не соврать,примерно 3000 в месяц на баллоны уходило.Потому решили электрическое попробовать.За работу платить никому не будем,у мужа есть руки и все причендалы для этого.Даже трубы во дворе нашлись,хотим в коридор продлить отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта была зима,подключали газовые баллоны.Тоже удовольствие дорогое для нас.

 

 

И не только дорогое,но и опасное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я опять свое гну)))) ну и пусть дорого без газа - зато сам себе хозяин - никто мозги не конопатит :biggrin: и за съем чужой хаты не платить...все в ремонт и обустройство))))зато свое :dance_2:

 

некоторым еще и повезло - пусть не шикарный особняк, а задаром - как сказала Алексеенчиха "достался домик от бабушки с дедушкой"

мы себе всое "так-себе-домишко" еще и покупали....

 

зато действительно детям - кайф) басейн огромный, качели, песок, велосипед и т.д, и т.д.....жалею, что для старшего свой двор только сейчас появился, а не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я опять свое гну)))) ну и пусть дорого без газа - зато сам себе хозяин - никто мозги не конопатит :biggrin: и за съем чужой хаты не платить...все в ремонт и обустройство))))зато свое :dance_2:

 

некоторым еще и повезло - пусть не шикарный особняк, а задаром - как сказала Алексеенчиха "достался домик от бабушки с дедушкой"

мы себе всое "так-себе-домишко" еще и покупали....

 

зато действительно детям - кайф) басейн огромный, качели, песок, велосипед и т.д, и т.д.....жалею, что для старшего свой двор только сейчас появился, а не раньше

 

Ой,и не говорите!Повезло точно.Спасибо старикам.Я конечно в этом доме и сама пожила лет 18 с дедами,а когда схоронили,с мамой уже перебрались в однушку(по бумагам моя),без мужчин частный дом не потянуть.А как только на горизонте появился мой муж,мама быстренько нам его спихнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы расценки газовиков видели? у меня свекры в деревне. и дом новый 10 лет всего. и построен нормально. за газ в прошлом году зимой 2тр было теперь 3 будет. цена на 30% выросла. уже извещения принесли.

А Вы повышение стоимости коммунальных услуг видели? Да и в сталинках тож газ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за сталинку тож не хилые счета, но квадратные метры и 15м2 кухня оправдывают их в какой-то степени...на 4х прописанных людей где-то 3,5тыс выходило, в доме меньше с весны по осень, зимой также...ну иногда чуть меньше

друзья с Архангельска вобще за двушку 5600тыс платят...

 

а сейчас действительно тарифы опять взвинтили...да, и еще - ни разу пока не было двойных-тройных платежек за дом, а за квартиру задолбали чуть ли не каждый месяц изголяться...опять же вон у нас в Кировском люди все лето без горячей воды в квартирах сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насмотрелась ТВ,теперь сижу и думаю.Как же все таки хорошо жить в доме на земле.Тут тебя сосед алкоголик не спалит,тут тебе нет загаженных подъездов без света,подъезд не рухнет от ошибки строителей,и т.д. и т.п. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскажите кто живет в своем доме, как дела обстоят с грызунами?Много их? Бывают ли в доме? как с ними бороться(кроме кошек)? для меня это один из минусов жизни в частном доме, т к мыши перенсчики заболеваний. хотя очень хочется жить в частном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскажите кто живет в своем доме, как дела обстоят с грызунами?Много их? Бывают ли в доме? как с ними бороться(кроме кошек)? для меня это один из минусов жизни в частном доме, т к мыши перенсчики заболеваний. хотя очень хочется жить в частном доме.

В доме мышей никогда не было,, но на улице кошка грызунов ловит. В доме живем уже 7 ой год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскажите кто живет в своем доме, как дела обстоят с грызунами?Много их? Бывают ли в доме? как с ними бороться(кроме кошек)? для меня это один из минусов жизни в частном доме, т к мыши перенсчики заболеваний. хотя очень хочется жить в частном доме.

от мышей полно всяких средств. родители клеем пользуются специальным: мышь прилипает намертво. кто-то отраву сыпет. У меня оч. много мышей было, когда переехали (дом в СНТ - природа вокруг))). пропали, как завели кошку. а просто в частнике жили - так не было их. если какая заблудшая прибегала, так мышеловки обычной вполне хватало. а про переносчиков заразы - в квартирах тараканы - еще более крутая гадость, вывести сложнее. попадется неблагополучная квартира по соседству - все, ждите "гостей". притом постоянно будут новые и новые появляться. У меня так бабушка жила в квартире: сама очень чистоплотная, но тараканы появлялись - напротив жили любители выпить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждую осень мышиная семья приходит на зимовку- травим, потом дохликов собираем(. два кота мышей не ловят, тока птиц :hi-hi:

домик очень старенький,мужика нет - все валится , но в квартиру не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сами себе дом строим. вообще не понимаю, где вы каких форумов начитались, что решили не строить )) видать, слабенькая мечта была.

мы все мышиные лазы пресекли. надеюсь, не будет их. неоткуда будет им взяться. все-таки строить самостоятельно и предусматривать все это кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сами себе дом строим. вообще не понимаю, где вы каких форумов начитались, что решили не строить )) видать, слабенькая мечта была.

мы все мышиные лазы пресекли. надеюсь, не будет их. неоткуда будет им взяться. все-таки строить самостоятельно и предусматривать все это кайф

Тоже сами дом построили, вроде и делали как хотели, да вот не задача-всегда находится то, что хочется переделать. Вот так и живем, постоянно что-то надо, то во дворе, то в доме. Мышки иногда бывает забегают, но кошка быстренько из ловит. Дом это здорово, но дел там всегда по горло.

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рафа, давно живете?

я прям хочу чтоб сразу сделать так, чтобы не переделывать )))) штоб внукам досталось :very_funny: размечталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, десять лет живем. У нас на участке два дома на участке, один старенький, но нормальный благоустроенный-достался мужу от каких то родственников, а второй уже сами строили, мы в него быстро перебрались, еще воду даже не провели, а уже въехали. Все постепенно делали, может мы такие, но мне кажется, что до внуков будем что-то переделывать. Смотришь вроде не плохо, а потом с другой стороны глянешь-нееее надо переделать. Сейчас уже все в доме есть конечно, газ, вода, ну все коммуникации как в квартире, капремонт правда начали делать, полдома сделали, теперь дальше копим.)))) А ведь еще двор, туда тоже денег куча нужна, если до ума. Капец))) Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите как участки искали под строительство? И в каких районах, просто на наш частный сектор без слез не взглянешь... Если участки по более менее цене, то рядом такая разруха, или овраг или свалка. А то что по приличнее и стоит намного дороже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может мы такие, но мне кажется, что до внуков будем что-то переделывать.

будете, не сомневайтесь. не только вы такие. мои родители живут уже 17 лет, ремонт у них не прекращался вообще никогда. сейчас вот трубы меняют водопроводные. дом - это хозяйство, это гора всяких дел, которые не заканчиваются никогда. Помимо всех тех же самых вещей, которые нужно делать в квартире, здесь еще участок, забор, крыша, крыльцо - все это твоя персональная забота. никаких тсж и ук, все сам. Для нашего частника оооочень характерны перебои с водой и электричеством, которые могут длиться сутками. Поэтому собственный генератор - вещь совсем не лишняя. И кстати за детьми в маленькой квартире гораздо проще присматривать, чем в большом доме, особенно, если не один этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите как участки искали под строительство? И в каких районах, просто на наш частный сектор без слез не взглянешь... Если участки по более менее цене, то рядом такая разруха, или овраг или свалка. А то что по приличнее и стоит намного дороже(

В Городище отличные участки! надо брать))))

ПС у меня-то есть, сама хожу мимо, любуюсь бурьяном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будете, не сомневайтесь. не только вы такие. мои родители живут уже 17 лет, ремонт у них не прекращался вообще никогда. сейчас вот трубы меняют водопроводные. дом - это хозяйство, это гора всяких дел, которые не заканчиваются никогда. Помимо всех тех же самых вещей, которые нужно делать в квартире, здесь еще участок, забор, крыша, крыльцо - все это твоя персональная забота. никаких тсж и ук, все сам. Для нашего частника оооочень характерны перебои с водой и электричеством, которые могут длиться сутками. Поэтому собственный генератор - вещь совсем не лишняя. И кстати за детьми в маленькой квартире гораздо проще присматривать, чем в большом доме, особенно, если не один этаж.

 

 

Забор, крыша, трубы - один раз нормально сделать и лет на 50 хватит. Никаких ТСЖ и УК - только плюс. Это значит - никаких оплат за капремонт, общедомовые нужды и т.д. Платишь по счетчикам за газ, свет и воду - и причем только за себя. и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...