Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Жизнь в частном доме

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем мечтаем о частном доме...так хочется простора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я наоборот в тесно заставленной квартирке себя очень уютно чувствую, как в норке, чтоли:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но я ни за, что не променяю свои 6 соток и дом на квартиру в центре! У нас в мае, как начнут под окнами соловьи заливаться, просто песня.

Да, только переехав из квартиры в дом, я увидела свиристелей, синичек и еще каких-то неопознанных пока птичек... и небо разглядела, и ночи расслушала здесь. Такой кайф, что нив сказке сказать, ни пером описать... Сейчас иногда захожу на нашу квартиру, сижу там... всех соседей слышу, когда они ругаются слышу, когда пардоньте наследников делают, как пылесосят. и они слышат, когда мы шумим, что делаем... как под контролем... ограниченность такая. и думаю, ну как так жить можно... Многоэтажка с кубиками-квартирками, тесно, всё слышно, земли не понюхать, в огород не выйти, ужасть а не жизь

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не на лугопольской дом купили? Просто пока мы выбирали дом, я весь Ворошиловский (дар-гору) прошла, все дома, которые в продаже просмотрела. Ваш дом по описанию напомнил мне дом на лугопольской

Светлана,добрый вечер!Нет не на ней.Я металась между пос.Яблочный (это конец Елецкой+Азизбекова ,Диккенса,Мицкевича,Сафонова...вот этот квадрат до ул.Боровского) это рядом со свекровью или р-н ул.Кузнецкой (квадрат с Карповской и вниз до ул.Кузнецкой ) рядом с моей мамой. Ну и остановилась на последнем.Мне очень важен был еще фактор близости с общест.транспортом(чтобы дети в недалеком будущем сами могли совершать поездки в школы-кружки).Ну и решающим плюсом сыграло то обстоятельство,что я нашла прямой обмен нашей квартиры на этот дом,сейчас это большая редкость.В рег.палате очень удивились договору мены,к-й мы принесли,обычно только через куплю-продажу идут сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, только переехав из квартиры в дом, я увидела свиристелей, синичек и еще каких-то неопознанных пока птичек... и небо разглядела, и ночи расслушала здесь. Такой кайф, что нив сказке сказать, ни пером описать...

 

а я вот наоборот, хочу обратно в квартиру, а муж ни в какую, только дом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, когда-то мечтала жить в своём доме. Вот мне и встретился муж из частного сектора. :umilenie:

Но, домик у свёкров старенький, нужен капитальный ремонт, перестройка, огромные деньги нужны, и перебарывать нежелание что-то менять у пожилых людей, как-то не хочется связываться. Легче новое купить, только средства не позволяют.

 

Девочки, раз я набрела на эту тему, подскажите, нужно двери свёкрам менять, какие выбрать в частный дом? Дверь должна быть очень тёплой, там же нет подъезда., кроме того одна из дверей из кухни в сад, т.е. нет сеней.

Посоветуйте, пожалуйста, дверь и фирму, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

У кого-нибудь возле ома есть беседка? Меня очень интересует, какие полы выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы убежали из частного дома, дом свекров у красных казарм, 400квадратов и 12 соток. пожили мы пол года,. я от одной уборки с ума сходила. одной в таком доме не по себе, особенно когда на улице темно. ко всем шорохам прислушивалась. а кв мне тишь гадь божья благодать))) а ещё нет опасения что ребенок на лестницу залезет и не дай бог оттуда свалится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы убежали из частного дома, дом свекров у красных казарм, 400квадратов и 12 соток. пожили мы пол года,. я от одной уборки с ума сходила. одной в таком доме не по себе, особенно когда на улице темно. ко всем шорохам прислушивалась. а кв мне тишь гадь божья благодать))) а ещё нет опасения что ребенок на лестницу залезет и не дай бог оттуда свалится...

 

мы ребенку загородки соорудили на лестнице, сверху и снизу, все закрывается, никуда не свалится. зато в подъезде никто не гадит. как зайдешь к дедам в подъезд (тулака и череповецкая) - все заплевано, какие то подозрительные лужи, запах, исписаные стены..бррр. и тесновато, привыкаешь к своим квадратам большим, малогабаритки кажутся вапще крошечные. и потолки давят. брат живет в голицино, вроде бы элитный комплекс, дорогие квартиры, а все так же из кухонь запах жареной картошки, мышиная возня - все слышно при открытых форточках, машину не поставишь, в растянутой майке не выйдешь забытые тапки забрать)))))))))))

в общем дом с глухим забором лучче) только вот уборка это даааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки.Мы теперь тоже живем в Городище.скоро год уже.Раньше никогда не могла подумать, что буду жить в доме и радоваться :ura_2: .Купили в прошлом году дом, 300кв., 3 этажа.Свет, вода в доме, на первом этаже обои убогонькие поклеины.И все...Ни газа, ни красоты во дворе,даже лестницы между этажами нет.Вода грелась теном(если кто-то искупался, остальные сидят и ждут с моря погоды).А младшему всего 4 месяца.Ужас , короче. :jest_1:

Сначала я очень грустила и переживала, как это меня угораздило свою пусть двухкомнатную, пусть хрущовочку поменять на ЭТО?

А потом муж умудрился в рекордно короткие сроки газ провести.Во дворе территорию под посиделки расчистили.Гараж построили.Перезимовали в общем.

Весной я ударным трудом преобразила наш участок.Сейчас он весь в цветах и газоне.Голой земли вообще нет.Организовали детскую площадку, натянули тент(для посиделок).На днях бассейн привезут...Красотааааа :umilenie: Меня теперь обратно в квартиру не загонишь!

Так вот я все это к чему...

Любые трудности на пути к СВОЕМУ ДОМУ окупятся с лихвой!!!И будет всем нам счастье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям! Мы тоже из Городище. В дом переехали три с половиной года назад. Во дворе тоже ужас был, кругом барханы, завозили землю , песок, кирпич, щебень. Затем подключались к центральной канализации, так вообще пол двора перерыто было. Ни деревьев, ни газона, ни площадок. Первый год так грустно было. Да и в доме не было обоев, в ванной плитки, в комнатах ламината, потолки были просто подбиты ДВП. Вообщем сплошная серость. Зато сейчас красота! Везде газончик стриженный, море цветов, елочки, деревца, виноградик, смородина, аккуратные грядочки с клубничкой, горохом, огурчиками, помидорчиками и зеленью (больше никаких грядок нет). На площадке бассейн стоит, зимой каток во дворе заливали и на коньках катались. Еще черепаха ползает во дворе. Вечером выйдешь, такой чудесный запах от петунии, ночной фиалки, лилий, мяты. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я назад в квартиру хочу.На меня в доме такой депресняк напал...жуть аж выть хочется.И малявке скучно,поиграть особо не с кем, все сидят по своим дворам.Видать не моё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет соседям! Мы тоже из Городище. В дом переехали три с половиной года назад. Во дворе тоже ужас был, кругом барханы, завозили землю , песок, кирпич, щебень. Затем подключались к центральной канализации, так вообще пол двора перерыто было. Ни деревьев, ни газона, ни площадок. Первый год так грустно было. Да и в доме не было обоев, в ванной плитки, в комнатах ламината, потолки были просто подбиты ДВП. Вообщем сплошная серость. Зато сейчас красота! Везде газончик стриженный, море цветов, елочки, деревца, виноградик, смородина, аккуратные грядочки с клубничкой, горохом, огурчиками, помидорчиками и зеленью (больше никаких грядок нет). На площадке бассейн стоит, зимой каток во дворе заливали и на коньках катались. Еще черепаха ползает во дворе. Вечером выйдешь, такой чудесный запах от петунии, ночной фиалки, лилий, мяты. Красота!

И вам привет соседи! :ura: В нашем деле -главное перетерпеть первые трудности-зато потом становится все лучше.И еще приходит: удовлетворение и гордость-ведь все это сделал ты сам, все это -твое творение!Прозвучит пафосно, но тем не менее:мы(те кто живет в домах) посадили дерево(и не одно), построили дом и вырастили сына или дочку. Так что все как доктор прописал! :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я наоборот в тесно заставленной квартирке себя очень уютно чувствую, как в норке, чтоли:-)))

:very_funny: Муж эти кв называет клоповником...

терпеть не можем запах подъезда... Никогда не променяем чистый воздух, сад, на давящие стены и потолок. У вас депресняка не возникает? Такое впечатление, что все игрушечное в кв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Муж эти кв называет клоповником...

терпеть не можем запах подъезда... Никогда не променяем чистый воздух, сад, на давящие стены и потолок. У вас депресняка не возникает? Такое впечатление, что все игрушечное в кв...

Мы с мужем-тоже не переносим квартиры.Вот ждём покупку дома.Хотя можно было бы купить улучшенку 2-х ком.Но хочется свой дом, где можно смело вывести деток погулять, не паникуя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что хорошо в частном доме,так это что можно отопление в любой момент включить....у нас теплынь. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ворошиловский

тока я новый дом строить не хочу... вот сначала хотела, уже и план сделали и к проектировщику съездили и вот-вот... да чёта жалко этот сносить. как-никак дом крепкий и немаленький 80 метров, хоть и старый... и зачем его сносить? и в нем же хорошо... на наш век хватит, а дети не факт, что захотят в доме жить, мжт они в квартирах жить захотят...

 

но у меня теперь такие страдания - мне чёта мало земли.... тут почти 7 соток вместе с зазаборьем... но вот у меня ничё не помещается... мне бы еще хотя бы 2-3 соточки... вот думаю мжт копить до упупения и потом просить соседей продать... так ведь налог за землю немалый... и никак не разберусь умная я или красивая...

 

Светлана добрый день, а вы не на Читинской живете? Просто кажется мне, что мы соседи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я хочу жить в частном доме. сама все детство в нем провела. так и тянет обратно. а сейчас мой сынок с удовольствием у дедушки гостит. со двора просто не загонишь в дом. там и песочница большая. и куча травок, цветочков. к сожалению для нас это на данный момент нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думала что "квартирная" - но теперь думаю что нет.

Живем в доме несколько месяцев, жить можно но дел -оооогого сколько.

Но все нравиться - можно завтракать, обедать, ужинать на улице, а чай пить - совсем святое)))

Степеней свободы много - кто спит, кто играет, кто работает - никто никому не мешает.

Работы в этом доме много, на днях знакомилась с печкой))) нет у нас газа - это было весело.

Знакомство удалось - дома тепло, хорошо.

Планов много, успевать бы все.

Но нам хорошо здесь, лучше чем в квартире, причем всем.

Вот надо сесть придумать что где сажать и делать на участке.

Вывод: не легко - но очень и очень интересно и полезно жить в частном доме.

Мы живем в Слободе))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что хорошо в частном доме,так это что можно отопление в любой момент включить....у нас теплынь. :shuffle:

это точно!

 

с рождения до 5 лет жила в доме, потом 15 лет в квартире, и потом опять год в частном доме (родители построили). сейчас (три года уже) опять в квартире (после свадьбы)

 

раньше, по молодости была против дома. сейчас же - мечта

 

очень хочу двухэтажный. муж не хочет ...

хочу построить самим, а не купить готовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно!

 

с рождения до 5 лет жила в доме, потом 15 лет в квартире, и потом опять год в частном доме (родители построили). сейчас (три года уже) опять в квартире (после свадьбы)

 

раньше, по молодости была против дома. сейчас же - мечта

 

очень хочу двухэтажный. муж не хочет ...

хочу построить самим, а не купить готовый.

 

А мы сейчас на стадии залития фундамента)))))) Жду не дождусь переезда в новый домик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сейчас на стадии залития фундамента)))))) Жду не дождусь переезда в новый домик!!!

В каком районе строитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж хочет построить дом, просто бредит этой мечтой...кошмар какой то....я же против... Ведь если это дом, он должен быть по дальше от дороги, чтобы был чистый воздух...а тут возникают вопросы как пешком быстро дойти до транспорта общественного, как детям в школу ходить, ведь кругом не души или просто темень вечером, плюс дороги бывают жуть как размыты в дождливое время...

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дом в Городище. Рядом садик, ДК, магазин, стадион, поликлиника, маршрутка с Тулака идет и в 100 метрах от нашего дома останавливается и улица освещенная, и дорога хорошая, и центральная канализация. Так что смотря где строиться. Когда в дом въехали, конечно никакой дороги, освещения, канализации и 3 месяца воды не было. Но сейчас, я нисколько не жалею о том, что живем в частном доме. И кошка есть, и собака, и кролики во дворе бегали, и ежик в огороде жил, и черепаха по саду ползает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж хочет построить дом, просто бредит этой мечтой...кошмар какой то....я же против... Ведь если это дом, он должен быть по дальше от дороги, чтобы был чистый воздух...а тут возникают вопросы как пешком быстро дойти до транспорта общественного, как детям в школу ходить, ведь кругом не души или просто темень вечером, плюс дороги бывают жуть как размыты в дождливое время...

Наташ,ну это смотря где дом....мы вот вроде и подальше от второй продольной живём,но и до транспорта не далеко.В школу у меня старшая в город ездиет,на тренеровки тоже.А в дождливое время по моему дороги везде ужансые.

У меня муж тоже на стройке"повёрнутый" мы уже два дома себе построили и один родителям помогли построить....а нет же мой бы ещё один дом с удовольствием построил,были б только деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сейчас на стадии залития фундамента)))))) Жду не дождусь переезда в новый домик!!!

 

 

ух ты. здорово! выбрали план? сколько этажей?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дом в Городище. Рядом садик, ДК, магазин, стадион, поликлиника, маршрутка с Тулака идет и в 100 метрах от нашего дома останавливается и улица освещенная, и дорога хорошая, и центральная канализация. Так что смотря где строиться. Когда в дом въехали, конечно никакой дороги, освещения, канализации и 3 месяца воды не было. Но сейчас, я нисколько не жалею о том, что живем в частном доме. И кошка есть, и собака, и кролики во дворе бегали, и ежик в огороде жил, и черепаха по саду ползает.

 

Ну прям клондайк какой-то.

А у меня муж хочет построить дом, просто бредит этой мечтой...кошмар какой то....я же против... Ведь если это дом, он должен быть по дальше от дороги, чтобы был чистый воздух...а тут возникают вопросы как пешком быстро дойти до транспорта общественного, как детям в школу ходить, ведь кругом не души или просто темень вечером, плюс дороги бывают жуть как размыты в дождливое время...

 

А я очень хочу свой дом и мне всеравно где ведь все это решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свой дом, это красота. Везде сам хозяин, там конечно работы много зато всё твое. :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям клондайк какой-то.

Да мне и самой так кажется!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, Я в принципе не против дома, тоже охото по ближе к природе. А как например такой вопрос, где гулять с ребенком...ну понятно площадка во дворе, но больше то никуда не пойдешь, просто вот я выхожу гулять во дворе полно ребят, все играются вместе..я чувствую, что в частном доме я от тоски с ума сойду, да и обокрасть легче чем квартиру, даже соседей не позовешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, Я в принципе не против дома, тоже охото по ближе к природе. А как например такой вопрос, где гулять с ребенком...ну понятно площадка во дворе, но больше то никуда не пойдешь, просто вот я выхожу гулять во дворе полно ребят, все играются вместе..я чувствую, что в частном доме я от тоски с ума сойду, да и обокрасть легче чем квартиру, даже соседей не позовешь...

Вот тут мне не с чем поспорить,что тоска это точно.Я вчера с дочей вышла погулять....а вокруг тишина,не души.Мы кружок вокруг домов сделали и домой пошли.

Я сама больше квартиры предпочитаю,а вот мой муж дома любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот никогда в квртирах не жила, поэтому не с чем сравнивать, но вряд ли бы в квартире ужилась, в четырех стенах, Не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем веду разговоры о том, чтобы построить свой домик, или хотя бы купить и реконструировать. Он тоже не представляет как жить в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу свой дом. У родителей есть, такая красота, еще и баню построили, вообще здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 17 лет жила с родителями дома,сейчас в квартире уже 9лет.......С двумя детьми.......Раньше была категорически против дома....сейчас же наоборот)) И деткам раздолье во дворе бегать,до и места всё равно больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто живет в частных домах и у кого встроенный гараж. Скажите в доме есть запах бензина? Может есть смысл проектировать его отдельностоящим или же навес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем после рождения дочки переехали в частный дом.Конечно требует ремонта-но жить можно.ВОт я теперь брежу-быстрей бы сделать ремонт и баньку построить.Вот весна уже пришла-а у меня столько мыслей что смастерить на участке-все хочется-но времени навряд ли на все хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто живет в частных домах и у кого встроенный гараж. Скажите в доме есть запах бензина? Может есть смысл проектировать его отдельностоящим или же навес?

У нас встроенный гараж,дверь в гараж идёт прямо с коридора,запаха бензина нет.Но мой муж очень аккуратный человек,если что то ремонтирует или меняет,сразу всё вытирает и убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще у нас два гаража,один дома,а второй под навесом.

Чем удобен гараж дома...когда холодно на улице сразу детей в машину дома запихал и красота.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...