Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strashka

Чемпионат мира по футболу пройдет в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Тут наш Бровко в местных новостях выступал по ТВ, поздравлял, что в нашем городе пройдет ЧМ-2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут наш Бровко в местных новостях выступал по ТВ, поздравлял, что в нашем городе пройдет ЧМ-2018

 

Наши власти иногда такое говорят, а потом не знаю как сказать ,что они малек ошиблись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши власти иногда такое говорят, а потом не знаю как сказать ,что они малек ошиблись..

 

Будем оптимистами, реалистами, но не пессимистами, а то итак уже жить тошно ;)

Изменено пользователем Крол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выиграли,мой муж, аш прыгает от счастья, его мечта побывать на таких чемпионатах,

почем же будут билеты?? :blink: ,будем жить в этот период в прогладь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала надо посмотреть как пройдет Олимпиада в Сочи в 2014 году))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем оптимистами, реалистами, но не пессимистами, а то итак уже жить тошно

 

я не пессимист....я реалист...реалия нашей жизни, ой какие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как будет у нас, но в ЮАР билет стоил от 200 до 800 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала надо посмотреть как пройдет Олимпиада в Сочи в 2014 году))))

зимняя..

олимпиада

а там щаз +23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да еще столько времени впереди и столько претендентов, что все еще переиграют сто раз. наш город-такая деревня, это сколько денег надо в него вложить, чтобы хоть как-то соответствовать стандартам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимняя..

олимпиада

а там щаз +23.

ну Олимпиада будет в феврале))) а в горах очень холодно) Но мне интересно как все будет организовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена, что наш Волгоград войдет в число городов, где будет ЧМ проходить.

Из тех городов, где я была вдоль Волги, многие еще больше деревня, чем наш город. К тому же Родина-мать.

 

Это реальный ШАНС для нашего города, перестать быть в попе!!!

 

1) Я сплю и вижу, когда из нашей позорной набережной с мерзкими кафешками сделают что-то приличное!

2) Облик хотя бы части города; дороги; возможно, хоть один приличный и большой парк появится; озеленение; газончики.

3) аэропорт наверняка сделают хороший, вместо нашей сарайки

 

Сто лет не была на футбольных матчах, обожаю футбол,слежу за Евро и ЧМ, игры сборных люблю больше всего. Очень хочу попасть на матч, когда будет играть Бразилия. Я с детства болела за эту страну. За Россию естественно по умолчанию, но в связи с ранним вылетом наших из чемпионатов... :hi-hi:

 

Я очень люблю наш город, но многое тут угнетает. Застой конкретный. Надеюсь хоть чуть отомрем! Правда, цены на жилье думаю скакнут, этот рынок вообще быстро реагирует на такие сообщения.

 

PS: мой мозг сразу ушел в обдумывание куда б влезть, чтоб на этом заработать. :shy: И пилу надо купить по мощнее :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, уважаю!!!! Молодец! Патриотка страны и нашего, пусть захудалого, но родного города. Мне тоже кажется что мы будем принимать ЧМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я вот тоже сначала подумала, что точно Волгоград в этом принимает участие, а потом еще раз текст перечитала, и закрались сомнения....а вдруг из 12 городов выберут самые основные?

Очень бы хотелось чтобы ЧМ прошел в Волгограде! Это и дороги, и доп. рабочие места, это аэропорт! Да и я б сама с удовольствием на матч сходила! Люблю футбол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте полюбуемся на наш воображаемый новый стадион )))

54a89dc09ea7.jpg

И я усиленно соображаю как бы на этом деле подзаработать.

Пойду английский вспоминать - переводчиком пойду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверена, что наш Волгоград войдет в число городов, где будет ЧМ проходить.

...

PS: мой мозг сразу ушел в обдумывание куда б влезть, чтоб на этом заработать. :shy: И пилу надо купить по мощнее :very_funny:

 

:)))

Вот и меня мысли подобные посетили уже. Дык давайте флаги шить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

такс, дамы, есть какие то оф. подтверждения? а то мой и без того больной мозг уже готов к кульминационному взрыву от мыслей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, Strashka, да я тож люблю наш город, будем,конечно, надеяться,что войдет наш город в списочек, как никак - город-герой, да и вообще за границей знают наш сталинград. просто желания не всегда совпадают с возможностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такс, дамы, есть какие то оф. подтверждения?

 

В России - 100%. А про Волгоград еще не точно. Ждем! Надеемся и верим!

 

tutt@, я склонна думать, что тут еще большую роль сыграет политика. Бравко на хорошем счету в "верхах". Был бы Максюта, вот тогда шансы были бы равны 0. А так сегодня Бравко уже настроен на проведение и строительство. Может удастся ему нас протащить. Хочется верить.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

бум ждать, а сроки по ожиданиям есть какие то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с сайта Спортбокс

Вице-президент РФС Сергей Капков отметил, что России при подготовке к чемпионату мира 2018-го года наиболее сложно будет решить проблемы с транспортом и гостиницами.

 

- Если потребуется, у нас есть право поменять не более двух городов, которые вошли в нашу заявку, — цитирует чиновника «Интерфакс». — Прежде, чем подавать заявку, мы оценили все свои возможности и силы. Спортивные арены и стадионы мы успеем построить и реконструировать. Здесь все будет тяжело, но выполнимо. Самый тяжелый вопрос — с транспортной проходимостью, реконструкцией аэропортов и наличием доступных гостиниц. Сейчас я горд за всех граждан России. Нам поверили, доверили все руководители крупных международных футбольных федераций. Мы выиграли это право у родоначальников футбола англичан и чемпионов мира испанцев. Многие нам не верили, многие мешали, но в итоге ФИФА сделала правильный выбор. Уверен, что Россия на достойном уровне сможет показать свои возможности. Победа в голосовании — это итог той работы, которая началась еще давно, а сегодняшняя презентация — всего лишь шоу.

 

Напомним, Россия выиграла право провести мировое первенство во втором раунде голосования членов исполкома ФИФА. Сейчас в заявке России значатся 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Саранск, Екатеринбург, Краснодар, Калининград, Волгоград, Самара, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Ярославль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Это очень знаковое событие для нашего города, — говорит пресс-атташе клуба «Ротор» Глеб Урьев. — Теперь увидеть матчи мирового чемпионата я смогу недалеко от дома, да еще и на красавце-стадионе. Сбылась мечта болельщика!Разрабатывала проекты стадионов специально собранная группа архитекторов из четырех стран — ЮАР, Германии, Швейцарии и России. Ожидается, что спортивное сооружение, построенное на месте нынешнего Центрального стадиона, будет отвечать последним требованиям международных организаций по проведению официальных матчей. Новый стадион вместит 40 тысяч болельщиков.

 

— Полностью модернизируется информационная система, появится современное электронное табло с часами, — рассказал заместитель председателя областного спорткомитета Олег Гребнев. — Теперь болельщикам не придется переспрашивать информацию у соседа, голос диктора благодаря системе громкоговорителей услышат и поймут на любом участке стадиона.По прогнозам специалистов, строительство нового стадиона займет три года, ориентировочная стоимость проекта от 200 до 250 миллионов долларов.Как только что объявил Президент ФИФА Йозеф Блаттер, чемпионат мира по футболу в 2022 году примет Катар

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/34/4893856/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне стадион по барабану...дороги бы сделали и аэропорт))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, в ФИФА даже не представляют, как предстоящий чемпионат обогатит российских чиновников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САМОЕ ГЛАВНОЕ РОССИЯ ВЫИГРАЛА :party:

 

Чемпионат мира по футболу будет в РОССИИ :party: всем утерли нос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
САМОЕ ГЛАВНОЕ РОССИЯ ВЫИГРАЛА :party:

 

Чемпионат мира по футболу будет в РОССИИ :party: всем утерли нос.

 

Главное, чтобы на этом чемпионате еще не утерли нос нашей сборной. А то знаете как у нас бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amfiona, у наших еще 6 лет,чтоб тренироваться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в порыве патриотизма подумала, что может ЧМ повлияет и на футбольное будущее нашей страны. Ведь все будет происходить в непосредственной близости и на глазах у наших детей, может кто-нить из них загориться и пойдет заниматься футболом и вырастут новые Рональдо и Пеле местного производства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в порыве патриотизма подумала, что может ЧМ повлияет и на футбольное будущее нашей страны. Ведь все будет происходить в непосредственной близости и на глазах у наших детей, может кто-нить из них загориться и пойдет заниматься футболом и вырастут новые Рональдо и Пеле местного производства :)

Вот это было бы здорово!!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему мне кажется, что все радости данного события нас по священному закону подлости минуют, а вот все гадости отхватим мы сполна? Я наверно пессимистка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему мне кажется, что все радости данного события нас по священному закону подлости минуют, а вот все гадости отхватим мы сполна? Я наверно пессимистка...

Надо верить в лучшее. Мысль материальна!

Так что берем флаги и помпоны, и верим в ХОРОШЕЕ! b396b22a569eb2792cdbc293709bd216.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

847-12.jpg  

 

Вот такой красавец-стадион, построят вместо нашего ЦС

 

 

 

Вот ссылка на все остальные проекты....

 

http://www.nk-time.com/847-rossijskie-stad...du-17-foto.html

 

Для города будут только плюсы!!! Приведут в порядок аэропорт и думаю Центральный парк то же, деткам хоть что то обломится... Правда наши детки уже вырастут-))))))) 

 

 

 

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке будет 10, они с папашкой пойдут на матч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой красавец-стадион, построят вместо нашего ЦС

 

Не построят, а реконструкция будет.

Конечно, много плюсов для нашего города, хоть дороги починят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не построят, а реконструкция будет.

Конечно, много плюсов для нашего города, хоть дороги починят!

Все пока под вопросом!!!

 

http://alex-b.pokeroff.ru/blog/note/2048271/

 

 

Этап строительства: нулевой. Пока процесс возведения суперсовременной арены дальше разговоров не заходит.

 

Вероятность строительства: средняя. Центральный стадион Волгограда настолько устарел, что гораздо дешевле его снести и построить на этом месте новый стадион. Никаких действий по возведению стадиона пока что не предпринимается; в Волгограде ждали решения ФИФА относительно проведения ЧМ-2018. Активная фаза поисков источников финансирования, фаза проектирования начнется только теперь. Волгограду тоже предстоит доказать свое право принимать матчи ЧМ 2018

 

О стадионе: конкретный проект волгоградского стадиона отсутствует. Согласно рендеру, который был передан комитету ФИФА и изменению не подлежит, стадион расположится на берегу Волги, на месте нынешнего Центрального стадиона. Это будет современный двухъярусный стадион. Строительство каких-либо комплексов рядом со стадионом пока не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете хорошо ли это или нет? Что мы можем приобрести или потерять от этого?

Стадион будет заброшенным после проведения самого матча, ни одна российская команда не соберет полный, да даже и половины стадиона.

Спать мы не сможем в городе из-за гуляющих орущих болельщиков, это помня игру 2008 года, когда где-то играли, а если у нас проведение матча, то вообще без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на все остальные проекты....

 

http://www.nk-time.com/847-rossijskie-stad...du-17-foto.html

 

Для города будут только плюсы!!! Приведут в порядок аэропорт и думаю Центральный парк то же, деткам хоть что то обломится... Правда наши детки уже вырастут-))))))) 

Так мы еще родим!!))

А про пьяных и орущих болельщиков) Это надо или пережить или присоединиться к ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какую фигню нашла

 

256006_FIFAmap.jpg

 

Вот тут интересно

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... новость о чемпионате дала пищу для размышлений. Наверное я тоже пессимист ,но мысли, если честно, лезут не очень хорошие. Во-первых я думаю, что предстоящей Сочинской Олимпиады нам хватит по самое не хочу. Мне кажется, в стране, где столько людей живут за чертой бедности можно найти деньгам куда лучшее применение. Нет детских садов, медицинское обслуживание оставляет желать лучшего, куча беспризорных детей, старики периодически сгорают в домах престарелых, потому что электропроводку там не меняли с хрущевских времен... Убейте меня, но я не понимаю, зачем стране с таким количеством нерешенных социальных проблем проводить этот чемпионат. Во-вторых, иностранные туристы, попав в нашу глубинку, где до сих пор показывают на негров пальцем, думаю испытают настоящий культурный шок. Многие из них считают Россию экстремальным местом на Земле, так вот повод убедиться в этом у них будет распрекрасный. Дай бог конечно, чтобы все было не так...

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с этим трудно поспорить. Вот только еслиб эти деньги шли на стариков, детей и проч. Все равно разворуют. Так хоть дороги отремонтируют, может, все-таки польза какая-то да и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...