Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
_Milka_

Лучший подарок на День рождения.

Рекомендованные сообщения

Беременность была запланирована, протекала хорошо, за исключением токсикоза, который мучил меня до 12 недель и пришелся на жаркое время года. Оставшееся время до родов было легко. Пришло время определяться с отпуском на работе, да и учеба была впереди, села подсчитывать предполагаемую дату родов - получилось 11 марта. К слову день рождения у меня 8 марта. Но я решила, что вряд ли дочка будет сидеть до 40 недель и родится раньше - вообщем я была настроена родить в конце февраля-начале марта. Но точно была уверена, что не 8 марта - не бывает таких совпадений, но все вокруг наоборот твердили - родишь 8го. Но я стояла на своем - нет.

 

Проходили недели, дни пролетали незаметно, празднование Нового Года, подготовка приданного для малышки и вот уже середина февраля - томительное ожидание началось. Конец февраля - тишина, но головка уже опустилась, значит скоро роды. Первое марта - ничего, ну думаю 5го точно рожу, настраиваю себя и малышку. Но и 5го ничего не происходит, а 8го приезжает моя мама на подмогу после родов, и я должна родить во что бы то ни стало.

 

Вечер 7го марта: поездка по магазинам, закупка продуктов, готовка праздничного ужина. Легла спать, не спится, еще и изжога мучает. Приняла поздравления от мужа. 1.10 - что внутри меня лопнуло, я подскочила, оказалось лопнул пузырь. В голове одна мысль - все-таки 8го. Пакеты давно собраны, я отправилась в душ, муж нервничает, стоит уже одетый,ждет меня. Все процедуры сделаны, сели в машину и поехали а род.дом. Осмотр - открытие 3 см., время 4.00. Положили в род.зал, схватки слабенькие, хожу по коридору, так прошло 2 часа. Схватки усиливаются, осмотр - раскрытие 6 см. Уже становится нестерпимо больно - дали маску с закисью азота и так стало хорошо, пролежала я с ней 1,5 часа , затем отобрали - раскрытие 9 см. Сказали преходить на кресло, УРА!!!!!!!!!! Потуги оказались самым трудным моментом для меня и спустя 20 минут на живот мне положили маленький теплый комочек. У малышки было двойное тугое обвитие пуповины, но слава богу все обошлось. Я не верила своему счастью.

 

Врачи с акушеркой удивленно воскликнули:

-Девочка????

Оказалось, что в эту ночь родились 3 мальчика и одна девочка-моя принцесса.

 

Арина родилась в 8.45, вес 3450, 52 см.

 

Я до сих пор не верю, что я счастливая Мама!!!!! Вот такой самый лучший подарок я получила на День рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременность была запланирована, протекала хорошо, за исключением токсикоза, который мучил меня до 12 недель и пришелся на жаркое время года. Оставшееся время до родов было легко. Пришло время определяться с отпуском на работе, да и учеба была впереди, села подсчитывать предполагаемую дату родов - получилось 11 марта. К слову день рождения у меня 8 марта. Но я решила, что вряд ли дочка будет сидеть до 40 недель и родится раньше - вообщем я была настроена родить в конце февраля-начале марта. Но точно была уверена, что не 8 марта - не бывает таких совпадений, но все вокруг наоборот твердили - родишь 8го. Но я стояла на своем - нет.

 

Проходили недели, дни пролетали незаметно, празднование Нового Года, подготовка приданного для малышки и вот уже середина февраля - томительное ожидание началось. Конец февраля - тишина, но головка уже опустилась, значит скоро роды. Первое марта - ничего, ну думаю 5го точно рожу, настраиваю себя и малышку. Но и 5го ничего не происходит, а 8го приезжает моя мама на подмогу после родов, и я должна родить во что бы то ни стало.

 

Вечер 7го марта: поездка по магазинам, закупка продуктов, готовка праздничного ужина. Легла спать, не спится, еще и изжога мучает. Приняла поздравления от мужа. 1.10 - что внутри меня лопнуло, я подскочила, оказалось лопнул пузырь. В голове одна мысль - все-таки 8го. Пакеты давно собраны, я отправилась в душ, муж нервничает, стоит уже одетый,ждет меня. Все процедуры сделаны, сели в машину и поехали а род.дом. Осмотр - открытие 3 см., время 4.00. Положили в род.зал, схватки слабенькие, хожу по коридору, так прошло 2 часа. Схватки усиливаются, осмотр - раскрытие 6 см. Уже становится нестерпимо больно - дали маску с закисью азота и так стало хорошо, пролежала я с ней 1,5 часа , затем отобрали - раскрытие 9 см. Сказали преходить на кресло, УРА!!!!!!!!!! Потуги оказались самым трудным моментом для меня и спустя 20 минут на живот мне положили маленький теплый комочек. У малышки было двойное тугое обвитие пуповины, но слава богу все обошлось. Я не верила своему счастью.

 

Врачи с акушеркой удивленно воскликнули:

-Девочка????

Оказалось, что в эту ночь родились 3 мальчика и одна девочка-моя принцесса.

 

Арина родилась в 8.45, вес 3450, 52 см.

 

Я до сих пор не верю, что я счастливая Мама!!!!! Вот такой самый лучший подарок я получила на День рождения!

Действительно,хороший подарочек!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так клево!!! :umilenie: Аришечка молодец,сделала мамочке подарочек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! Арина - вообще красотулька!!! А про 8 слишком много думала наверное, поэтому так и получилось. Это сейчас трудно будет день рождения справлять, толи детский, толи мамин. Зато лет через 15 - будете за столом сидеть 2 красивые девушки и принимать поздравления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный добрый рассказ. Девчонки вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой самый лучший подарок я получила на День рождения!

 

Невозможное возможноооооооо))) Хорошо написала, Люда! Ариша настоящая принцесса!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Milka_, доченька умничка, порадовала мамочку)) Здоровья вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю это самый лучший и не забываемый подарок себе в двойной праздник, а теперь тройной!!! Умнички девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, милый рассказ :umilenie: Ариночка- умничка, хороший подарок сделала замечательной маме!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Milka_, здоровья Вам и малышке :) вот мужу "разорение": 8 марта у него двойной женский день, так еще и двойной День Варенья :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой чудесный рассказ, Людочка! А Ариночка сделала свой выбор сама, теперь у вас будет ежегодный семейный женский день. Все женщины с мимозами, и только вы вдвоем с Аришей усыпаны самыми лучшими цветами, поздравлениями и подарками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!!!! :wub: здоровья и счастье маленькой Аришечке и ее родителям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой замечательный подарок маме и всей семье! да еще и в такой замечательный день.

у меня ПДР стоял на мой день рождения, но мы родились на 4 дня позже и стали подарком жене родного брата в ее день рождения.

растите здоровыми и счастливыми на радость мамочке и папочке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ!!!Дети - это уже великий подарок, а еще на ДР - это вообще Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая милая история)))) я думаю что подарок на ДР лучше некуда, да и еще в женский день)))) растите красивыми и здоровыми принцессами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь про свой праздник забудется, всегда живешь детьми, но зато какие вы молодцы!!! Поздравляем вас!! Дамы знают когда им рождаться! Умнички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

людочка, теперь ты можешь петь аринке песенку "лучший мой подарочек - это ты" и вкладывать в ее слова БУКВАЛЬНЫЙ смысл))) такая милая ирония судьбы))))))

аринку целуй от нас и спасибо за рассказик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ замечательный! Доча - умничка, сделала самый лучший подарочек маме! Здоровья и счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень радостный рассказ))) мужу рассказала, он тоже порадовался за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,это самый лучший подарок на день рождения. Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный подарок на день рожденья и, как мне кажется, очень легкие роды. Молодцы, девочки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до сих пор не верю, что я счастливая Мама!!!!! Вот такой самый лучший подарок я получила на День рождения!

 

молодец!!!спасибо за позитивчик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до сих пор не верю, что я счастливая Мама!!!!! Вот такой самый лучший подарок я получила на День рождения!

Просто ЗДОРОВО!!! :v_ladoshi:

А папе - то каково? 8 марта для него тройной повод для подарков!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девченки. Прочитала про Аришин подарочек для мамы и решила написать про свой подарочек...Случилось это в 2007 году. Точнее началось все в июне 2006 года, а в июле я узнала что стану мамой. Это была первая беременность. ПДР ставили с 13 по 20 марта. Многие девченки рожали чуть раньше срока и почему-то я так и думала, что рожу в начале марта. Но вот как-то мой малыш думал совсем по другому. Он то точно знал когда ему предстоит появиться на свет. 20 марта, а это уже было 41 неделя беременности меня положили в патологию беременных. Где начали что-то колоть, типа стимулировать роду. Но никак!Вечером 22 марта, врач при осмотре тайком проколола пузырь, вышли воды. Кстати я этого даже не заметила. Это она мне после осмотра уже сообщила улыбчиво: "Ну, что пошли рожать!". Далее все как в тумане... родзал, душ, мячик, ктг, часы на стене, схватки одна за одной, и вот наступило 23 марта - мой день рождения! Но как-то он начался не с фужера шампанского, а с "веселящего газа". Очнулась я в 5 час. 30 мин. от слов "Тужся, тужся!!!". Конечно от такого газка состояние не описуемое, но я старалась из последних сил и... в 06 час. 05 мин. в Центральном Роддоме(где я сама появилась на свет) появился на свет мой подарочек- сын Владислав!!!Сами роды, их последствия все забылось, когда этот комочек положили тебе на грудь!!! Я счастлива!!!

Но.... на этом моя история не заканчивается. Сейчас я беременна, мы ждем сестренку!!! И ПДР ставят 21-25 марта!!!Вот так в жизни бывает. Пока не хочу ничего загадывать, но буду безумна счастлива!!!Ведь такие подарки, самые дорогие на свете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...