Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'amour

сколько можно детей путем кесарева

Рекомендованные сообщения

Два это с минимальным риском...больше уже опасно

На соседнем форуме "много деток-хорошо" я много раз общалась с мамочкой, у которой совсем недавно было 6 КС и она уже сходила к гинекологу и получила добро на 7-еКС!!!!! Теперь вот собирается, когда закруглится с ГВ - дерзать!!! Причем чувствует себя великолепно и оооочень многих своим примером сподвигла на 4 или 5 КС!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На соседнем форуме "много деток-хорошо" я много раз общалась с мамочкой, у которой совсем недавно было 6 КС и она уже сходила к гинекологу и получила добро на 7-еКС!!!!! Теперь вот собирается, когда закруглится с ГВ - дерзать!!! Причем чувствует себя великолепно и оооочень многих своим примером сподвигла на 4 или 5 КС!!!

Стоит задуматься, а всё ли у этой мамочки хорошо с головой, если с ней что то случится, кому останется на воспитание вся её орава (в хорошем смысле этого слова), а заведомо и сознательно обрекать не рожденного ребенка на риск (матка 6 раз урезана и ушита, её резиновые свойства не стоит преувеличивать, ребенку просто негде полноценно развиваться), я вообще считаю преступлением, как бы хорошо она себя не чувствовала, но 7 наркоз и полостная операция- это вообще не шутки, ну и мужу её удивляюсь, мой меня на 3-е КС, сказал, что ни за что не отправит, т.к. я ему нужна живой и здоровой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит задуматься, а всё ли у этой мамочки хорошо с головой, если с ней что то случится, кому останется на воспитание вся её орава (в хорошем смысле этого слова), а заведомо и сознательно обрекать не рожденного ребенка на риск (матка 6 раз урезана и ушита, её резиновые свойства не стоит преувеличивать, ребенку просто негде полноценно развиваться), я вообще считаю преступлением, как бы хорошо она себя не чувствовала, но 7 наркоз и полостная операция- это вообще не шутки, ну и мужу её удивляюсь, мой меня на 3-е КС, сказал, что ни за что не отправит, т.к. я ему нужна живой и здоровой.

Тогда правильнее было бы задать вопрос все ли в порядке с головой у женщин собирающихся рожать первого ребенка, поскольку роды процесс непредсказуемый.... Среди знакомых были женщины погибшие и чуть не погибшие при рождении первого ребенка....

Как раз то у этой женщины все отлично и в росте дословно написано, что прежде сём зачать и выносить она походит обследование и получает "добро" врачей, что делает далеко не каждая женщина решившаяся на первого ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где обследуют перед бер-тою после кс??? в жк??? там вроде узи делают только по факту уже беременности....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда правильнее было бы задать вопрос все ли в порядке с головой у женщин собирающихся рожать первого ребенка, поскольку роды процесс непредсказуемый.... Среди знакомых были женщины погибшие и чуть не погибшие при рождении первого ребенка....

Как раз то у этой женщины все отлично и в росте дословно написано, что прежде сём зачать и выносить она походит обследование и получает "добро" врачей, что делает далеко не каждая женщина решившаяся на первого ребенка....

Рожая первого ребенка, мы не несем ответственность за жизнь и будущее уже рожденных детей- это как минимум, все последующие роды несут больший риск для здоровья матери, но спор, конечно, не о чем, так как каждая решает за себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где обследуют перед бер-тою после кс??? в жк??? там вроде узи делают только по факту уже беременности....

По факту нигде, а за свои деньги можете проходить любых врачей и любые анализы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где обследуют перед бер-тою после кс??? в жк??? там вроде узи делают только по факту уже беременности....

Я по собственному почину, на этапе планирования второй беременности, сделала УЗИ в "Деметре". На этом-то этапе все было в порядке. Но вот всю вторую беременность меня беспокоил шов. Жаловалась врачу в ЖК, а она говорила, что это у меня в голове, типа, организм же знает, что есть рубец, вот и подает ложные болевые сигналы мозгу. Когда у меня было 37-38 недель, участковая врач ушла в отпуск, и на очередной плановый осмотр я попала к другому врачу. Уже привычно пожаловалась на боль в области рубца. Она тут же отправила меня на УЗИ (в ЖК), сама при этом присутствовала. УЗИ показало несостоятельность шва, и меня сразу же отправили в род.дом и через два часа прооперировали.

Так что состоятельность и нормальная "толщина" шва до беременности, еще ни о чем не говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по собственному почину, на этапе планирования второй беременности, сделала УЗИ в "Деметре". На этом-то этапе все было в порядке. Но вот всю вторую беременность меня беспокоил шов. Жаловалась врачу в ЖК, а она говорила, что это у меня в голове, типа, организм же знает, что есть рубец, вот и подает ложные болевые сигналы мозгу. Когда у меня было 37-38 недель, участковая врач ушла в отпуск, и на очередной плановый осмотр я попала к другому врачу. Уже привычно пожаловалась на боль в области рубца. Она тут же отправила меня на УЗИ (в ЖК), сама при этом присутствовала. УЗИ показало несостоятельность шва, и меня сразу же отправили в род.дом и через два часа прооперировали.

Так что состоятельность и нормальная "толщина" шва до беременности, еще ни о чем не говорит.

 

 

 

Аналогично. На втором ребенке шов расходился в 2х местах...

Тоже экстренно кесарили.

Хирург сказала, что каждое кесарево-это 25% риска для жизни женщины.

Вот и решает каждый для себя...а сколько ему это надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично. На втором ребенке шов расходился в 2х местах...

Тоже экстренно кесарили.

Хирург сказала, что каждое кесарево-это 25% риска для жизни женщины.

Вот и решает каждый для себя...а сколько ему это надо...

ну не знаю.... рожала и естественно ( первый раз) и КС (второй раз) ..... у меня первые роды - были тяжелее и мне и ребёнку , чем вторые при КС...... тут наверное ведзе есть риск))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично. На втором ребенке шов расходился в 2х местах...

у вас крупный малыш был????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все очень индивидуально. второй раз у вас какое состояние рубца было при родах? что говорили врачи? Если шов сильно был истончен, то третий раз - это очень большой риск. Если шов был хороший, значит матка способна к заживлению и можно еще рожать.

 

а это на узи после родов видно???мне никто ничего не говорил после моего первого КС))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня через пару-тройку недель второе КС будет. Что самое интересное, мне ни разу целенаправлено не смотрели рубец. Сама записывалась в Панацею на УЗИ, но тоже как-то все вскользь - матка без особенностей.

А вообще мнения врачей расходятся, одни считают, что два и не более, другие, говорят, что и при истончении шва можно отскакать беременность и все будет гуд, а может при состоятельности шва измениться все за один день. Виктория Бэкхем перенесла четыре КС и нормуль. :rolleyes:

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что ж так нервничать-то. если суждено доходить, то доходишь, у меня на третьи роды КС не хотели кесарить, ждали чтобы после праздников, при приеме все нормально, а потом как схватки начались, и шов начал играть, и быстро на стол отправили.

а так для общего, меня всю беременность третировали, боялись, что сюрприз устрою им, загоняли по врачам. а я доходила, и на работу вышла через 3 недели после родов. так что главное самой не позволять себе раскисать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На соседнем форуме "много деток-хорошо" я много раз общалась с мамочкой, у которой совсем недавно было 6 КС и она уже сходила к гинекологу и получила добро на 7-еКС!!!!! Теперь вот собирается, когда закруглится с ГВ - дерзать!!! Причем чувствует себя великолепно и оооочень многих своим примером сподвигла на 4 или 5 КС!!!

Я как педставила, так страшно стало.

А как выглядет у нее живот? Там получается шрам на шраме? Или режут на одном и том же месте? (Простите за глупый вопрос, но правда не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как педставила, так страшно стало.

А как выглядет у нее живот? Там получается шрам на шраме? Или режут на одном и том же месте? (Простите за глупый вопрос, но правда не в курсе)

У меня было два КС, второй раз оперировали через 2,5года, резали по первому шву, всё очень аккуратно, спасибо конечно врачам. Шов при беременности не болел и не расходился, слава Богу.

Действительно сколько деток рожать путем КС дело личное, и никто не сможет дать совет, т.к. всё индивидуально, особенно здоровье!

Всем легких беременностей-родов, и конечно здоровых деточек :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

риск расхождения шва вроде снижается, если временной промежуток между детишками большой, или нет? подруга после первого кс родила второго через 1,3 и тоже кс было плановое, был риск расхождения шва, поэтому кс сделали на неделю раьше запланированного, всё прошло хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
риск расхождения шва вроде снижается, если временной промежуток между детишками большой, или нет? подруга после первого кс родила второго через 1,3 и тоже кс было плановое, был риск расхождения шва, поэтому кс сделали на неделю раьше запланированного, всё прошло хорошо

Слишком большой промежук тоже не очень хорошо... В принципе, шов формируется в течение полугода и далее уже таким и остается. Толщина рубца тоже ни о чем не говорит, он может быть толстый и оказаться несостоятельным, а может тонким,но хорошим, эластичным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...