Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'amour

сколько можно детей путем кесарева

Рекомендованные сообщения

девы, вставлю свои 5 копеек..)

у меня трое деток. двое младших - 2 кесарева с перерывом в 3 года. расскажу страшилку. но не пугать, а для информации.

на второе кесарево легла в роддом на месяц раньше срока. хотя, так и не поняла, когда срок был настоящий рожать, потому как все беременности без задержек были месячные по 3 месяца...

шов болел сильно. на узи видно только ширину рубца, а не его состояние, но доктор (спасибо ему преогромное!!!) решил не рисковать, и прооперировать раньше срока недели на три примерно, т.к. малявочкин уже набрал хороший вес и все показатели были в норме.

от стерилизации я отказалась, т.к. мы с мужем еще не решили на тот момент, хватит ли нам троих деток, или еще пойдем)))

а после доктор мне рассказал, что когда живот разрезали, шов был прозрачным.. через него было видно и воды, и плод. еще пару дней - и, не приведи, Господи, разрыв матки мог случиться..

вот тогда я пожалела, что не согласилась на стерилизацию, потому что на мой вопрос "а можно еще рожать?", он рассказал мне еще менее приятную вещь. оказывается, если у женщины есть подозрение на несостоятельность рубца на матке, начиная с 5-6 месяцев, ежемесячно открывают шейку матки, вводят в полость матки эндоскоп (в названии могу ошибиться) и с помощью прибора смотрят состояние внутреннего шва. если все ок, то на шейку матки накладывают швы, и добро пожаловать на эту же экзекуцию через месяц.. если не ок, сами понимаете...

это я все к чему? к тому, что надо 100 раз обдумать и отмерить. проконсультироваться не с одним специалистом. очень много вариантов развития ситуации, нужно быть готовой ко всему. взвесьте все, и решайте, по силам ли вам справиться. если да - вы сильная женщина. а у таких все получится :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже обе беременности кесарево,а вторая - оперативные роды раньше на 3 недели ,несостоятельность шва на матке. Вот только никто не сказал, можно беременеть еще или нет.

 

 

Изменено пользователем Tat_iva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой женщине, перенесшей аборт, полостную операцию, прижигание шейки матки, воспаление придатков, гистеро- и лапароскопию, желательно проконсультироваться у гинеколога на предмет спаек и спаечного процесса в малом тазу. Кроме того, целесообразно посетить гинеколога и остеопата перед беременностью, а так же после родов.

У меня после полостной операции образовались спайки( хотя никогда ничего не беспокоило и узнала об этом в роддоме перед КС), пришлось врачам делать другой разрез поперек.......теперь у меня уродливый такой "якорь" на животе и насчет планирования еще одной беременности посоветовали Очень хорошо подумать.

А вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трое, а потом вырезают матку. Так пригрозили мне в Орле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трое, а потом вырезают матку. Так пригрозили мне в Орле.

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от состояния организма женщины.знакомая троих кесарево родила.и все было в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я автора темы не очень понимаю. У вас двое здоровых детей. вы перенесли 2 серьезнейших полостных операции с большой кровопотерей, тяжело от них отходили, ваш организм полностью перестраивался. Неужели вы настолько себя не любите? пожалейте свой организм, вы нужны здоровой своим детям. Вы как будто не верите врачам, а они просто хотят чтобы вы не рисковали своей жизнью, это логично. Не верить нет причины, рожать ты вы хотите в роддоме - следовательно полагаетесь на врачей, так прислушайтесь к ним. Я еще понимаю рискнуть при отсутствии детей - но при наличии двоих? это такая неуемная тяга к продолжению рода? или это готовность к риску собственой жизнью? причины мне не ясны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем всегда мечтали о большой семье - 3е, а может и 4ро деток... Но во время моей Б моя маська уселась на попу на 30 неделе и никак не хотела переворачиваться... после долгих размышлений, сбора консилиума врачей в Роддоме, все-таки пришли к выводу, что для безопасности ребенка надо кесарить... В общем то мне было все-равно, лишь бы с дочей все было в порядке и не было никаких осложнений. Когда выписывали, врач предупредила о том, что со второй Б лучше подождать минимум 2 года... А сейчас вот я читаю темку и думаю, а что, если опять будут делать КС? А как же третий малыш? Вдруг запретят по мед показаниям... Вот и думаю, как бы близнецов организовать? У меня у мамы были близнецы, но не факт, что плучится так и у меня... а очень хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнились мне студенческие будни. Шел цикл акушерства и гинекологии на базе Центрального роддома. Каждый день, вместе с врачами мы, студенты, присутствовали на пятиминутке. "Верховодил" этим собранием Жаркин Н.А. И вот, дежурный доктор зачитывает "сводку" за прошедшую ночь, мы как-то невнимательно слушаем, и вдруг строгий, громкий голос Жаркина: "Что?! После двух кесаревых вы ее в роды пустили?!!" ... В общем, все хорошо, что хорошо заканчивается, и той женщине просто повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor а как ты это почувствовала?

 

 

Шов (низ живота) тянет всё время, ломит, как перед месячными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем всегда мечтали о большой семье - 3е, а может и 4ро деток... Но во время моей Б моя маська уселась на попу на 30 неделе и никак не хотела переворачиваться... после долгих размышлений, сбора консилиума врачей в Роддоме, все-таки пришли к выводу, что для безопасности ребенка надо кесарить... В общем то мне было все-равно, лишь бы с дочей все было в порядке и не было никаких осложнений. Когда выписывали, врач предупредила о том, что со второй Б лучше подождать минимум 2 года... А сейчас вот я читаю темку и думаю, а что, если опять будут делать КС? А как же третий малыш? Вдруг запретят по мед показаниям... Вот и думаю, как бы близнецов организовать? У меня у мамы были близнецы, но не факт, что плучится так и у меня... а очень хочется!

Угу, я бы тоже хотела троих)))) Но у меня было ЭКС, теперь вот мечтаю о близнятках или двойнятках, потому что на третьего вряд ли решусь, а так судьба бы перед фактом поставила)))) Да кстати, у меня пара знакомых после кесарева рожали самостоятельно, но тут уж загадывать не приходится, я бы так наверное не рискнула, хотя как получится, так и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за советы.Я разговаривала с врачом,которая меня оперировала.У меня изменения в самой матке(она истончена в одном месте)и есть большой риск разрыва именно там.Но никто не скажет,что все закончится сто процентов плохо или хорошо,может также выдержать, как и при второй беременности.За состоянием рубца на матке следить можно,а вот состояние стенки никак не отследишь(по словам врача, в этом вся и проблема).Я конечно очень хочу еще малыша и думаю это желание только усилится со временем,но сейчас больше думаю о том,что рано или поздно дети вырастут у них будет своя жизнь,а я нужна здоровой женщиной и для мужа и для себя в первую очередь.О последствиях удаления матки врач мне очень живописно рассказала,оказывается это не просто мешочек для вынашивания детей.Так что рожать можно путем кесарева и трое и четверо, но все зависит от организма конкретной женщины,от состояния матки.

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с тобой на все 100%, к тому же не знаю как у тебя, а я на операционном столе услышала от хирурга что у меня большие кровоизлияния на самой матке. Хорошо или плохо не мне судить (я не врач) но опасения это вызывает огромные!!! и как не хочется еще одного (просто потому что хочется) наверно, закруглюсь на скромной цифре 2!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

согласна с тобой на все 100%, к тому же не знаю как у тебя, а я на операционном столе услышала от хирурга что у меня большие кровоизлияния на самой матке. Хорошо или плохо не мне судить (я не врач) но опасения это вызывает огромные!!! и как не хочется еще одного (просто потому что хочется) наверно, закруглюсь на скромной цифре 2!!! :happy_family:

Мне объяснила врач,что на матке делают столько разрезов сколько операций.На матке проходят очень крупные артерии(там нельзя никак иссеч старый рубец,делают новый разрез рядом со старым) и когда делают разрез( может на такую артерию и попали) кровь хлыщет во все стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне объяснила врач,что на матке делают столько разрезов сколько операций.На матке проходят очень крупные артерии(там нельзя никак иссеч старый рубец,делают новый разрез рядом со старым) и когда делают разрез( может на такую артерию и попали) кровь хлыщет во все стороны.

нет, дело было не в фонтане крови, я так поняла, что мои вены на матке все как у некоторых на ногах при варикозе.ну теперь то уж поздно, но планирую сходить на консультацию чтобы это уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки почитала, мне аж плохо стала, тресёт. У меня один ребенок, было ЭКС, потому что матка не открывалась,делали стимуляцию родов,прокололи пузырь, схватки были 6 часов, а матка не открывалась, решили делать КС. Через после родов была на УЗИ,сказали рубец нормальный,всё хорошо.Прошло 2г.и4 мес. мы уже думаем о втором малыше, страшноватенько всё: как будет беременность проходить(первая прошла очень-очень замечательно,аж очень понравилась);второе КС, первое прошло хорошо,востановилась быстро;и ещё я что-то стала думаль о ЕР (они же возможны если показаний к КС нет),мне почему то их не хочется(может и дура). Третьего малыша думаю планировать не будет,при такой жизни двоих бы поднять, если были бы средства то хотелось бы конечно трёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девочки почитала, мне аж плохо стала, тресёт. У меня один ребенок, было ЭКС, потому что матка не открывалась,делали стимуляцию родов,прокололи пузырь, схватки были 6 часов, а матка не открывалась, решили делать КС. Через после родов была на УЗИ,сказали рубец нормальный,всё хорошо.Прошло 2г.и4 мес. мы уже думаем о втором малыше, страшноватенько всё: как будет беременность проходить(первая прошла очень-очень замечательно,аж очень понравилась);второе КС, первое прошло хорошо,востановилась быстро;и ещё я что-то стала думаль о ЕР (они же возможны если показаний к КС нет),мне почему то их не хочется(может и дура). Третьего малыша думаю планировать не будет,при такой жизни двоих бы поднять, если были бы средства то хотелось бы конечно трёх.

Я вторую беременность вообще не боялась и знаю сейчас почему.Меньше знаешь крепче спишь!Не лазила по интернету,не читала всяких историй,ходила спокойно и ждала встречи с малышом!Не бойтесь,все будет хорошо у Вас,может и сами родите даже,главное найти хорошего адекватного врача.А на счет финансов правильно конечно с одной стороны деток надо и кормить,и одевать,и учить!Но сегодня достаток может быть и все хорошо,а завтра что будет одному Богу известно.Главное все-таки желание,а тогда и возможности появятся!Удачи Вам! :girl_wink:

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. подскажите, а у кого то были четвертые роды методом КС? вообще это допустимо? спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. подскажите, а у кого то были четвертые роды методом КС? вообще это допустимо? спасибо большое

Блин, вот счастливая женщина!!! Тут за третьим так хочется, а страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисковать? Не нужно рисковать, нужно рожать, если есть желание и здоровье!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вторую беременность вообще не боялась и знаю сейчас почему.Меньше знаешь крепче спишь!Не лазила по интернету,не читала всяких историй,ходила спокойно и ждала встречи с малышом!Не бойтесь,все будет хорошо у Вас,может и сами родите даже,главное найти хорошего адекватного врача.А на счет финансов правильно конечно с одной стороны деток надо и кормить,и одевать,и учить!Но сегодня достаток может быть и все хорошо,а завтра что будет одному Богу известно.Главное все-таки желание,а тогда и возможности появятся!Удачи Вам! :girl_wink:

Это точно. Я ни первый, ни второй раз не волновалась вообще. Главное врач! Чтобы не накручивал, а споокойно все объяснял. И тогда сама спокойна, и ребенку хорошо, а после операции быстро отходишь.

И по поводу финансов, как говорит один мой знакомый, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рисковать? Не нужно рисковать, нужно рожать, если есть желание и здоровье!!!!!!!!

Воот здоровья-то в большинстве случаев и не хватает. Я от кесарева отошла быстрее тех с кем лежала, и вставать сразу стала, и дочу практически сразу к себе забрала. Только врачи предупредили, что третий уже большой риск, хоть и швы хорошие, и я девушка неслабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. подскажите, а у кого то были четвертые роды методом КС? вообще это допустимо? спасибо большое

У меня в октябре будет 4 КС,пока всё хорошо!!!!Толстею и бегаю,как коняшка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в октябре будет 4 КС,пока всё хорошо!!!!Толстею и бегаю,как коняшка)))

Вот это даааааа!!!!Героиня!!!А врачи не стращали?Не говорили что без матки можете остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это даааааа!!!!Героиня!!!А врачи не стращали?Не говорили что без матки можете остаться?

Страшилок я уже наслушалась от врачей,но я уверена,что всё будет хорошо!Мы с тобой где-то в другой темке встречались про КС))),я писала уже про то,что врачи говорили и что возраст и т.д.,но всё равно хотим ещё одного малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшилок я уже наслушалась от врачей,но я уверена,что всё будет хорошо!Мы с тобой где-то в другой темке встречались про КС))),я писала уже про то,что врачи говорили и что возраст и т.д.,но всё равно хотим ещё одного малыша!

Спасибо!Меня Ваш пример вдохновил!А в каком роддоме планируете рожать?К какому-то конкретному врачу пойдете?

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!Меня Ваш пример вдохновил!А в каком роддоме планируете рожать?К какому-то конкретному врачу пойдете?

В своём родном 4 РД,меня будут стараться в ПЦ отправить,но я не хочу,моим далеко будет ездить.Без разницы к какому врачу попаду,там все хорошие,средним когда кесарили,вообще врач УЗИ делала,так как на её дежурство выпало-кровить начала и меня после 11 ночи забрали на экстренное.Последним меня на скорой со схватками привезли и сразу в операционную,заранее не ложилась,так как всё хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все трое моих пупсиков родились кесаревым сечением, все у одного врача в 5 роддоме у Чугунова А. , зовут еще, причем старший сынок родился 11 лет назад под общим наркозом, а малышня 4,5года назад и 2 года тому под спино-мозговой анестезией. Мне есть с чем сравнивать. Все прошло хорошо, каждый раз страшно и радостно, но это не предел.

 

Например, Жаклин Кеннеди посредством кесарева с общим напкозом рожала 7 раз, это исторический факт и дожила да преклонных лет, меняя мужей и покоряя всех... Всем удачи и как говорит японская пословица - НЕ ССЫ - что озночает : будь ьезмятежен как цветок лотоса у подножия горы велокой Фудзиямы (цитата из подписи одной участницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salamandrochka, ну Вы мать- героиня. Молодец. Я бы на такое не решилась, да еще и при КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,хочу обсудить такую тему.У меня 2 мальчугана,2 раза кесарили.Последний раз было кровотечение,плохо отходила и врач сказала,что лучше больше не рисковать.Но мне до слез хочется еще малыша(может получится девочка).Вот не знаю рисковать или нет.Наводила справки у других врачей,говорят,что можно.Что думаете по этому поводу?Может есть у кого личный опыт?Консультации врачей?

Сами врачи утверждают что после двух кесерово за третьего ребенка не стоит и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами врачи утверждают что после двух кесерово за третьего ребенка не стоит и думать.

все очень индивидуально. второй раз у вас какое состояние рубца было при родах? что говорили врачи? Если шов сильно был истончен, то третий раз - это очень большой риск. Если шов был хороший, значит матка способна к заживлению и можно еще рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже три с половиной года прошло,а мне так же сильно хочется малыша,причем не важно мальчик или девочка,но так хочется.....Девочки,спасибо всем,кто высказался в этой теме :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все трое моих пупсиков родились кесаревым сечением, все у одного врача в 5 роддоме у Чугунова А. , зовут еще, причем старший сынок родился 11 лет назад под общим наркозом, а малышня 4,5года назад и 2 года тому под спино-мозговой анестезией. Мне есть с чем сравнивать. Все прошло хорошо, каждый раз страшно и радостно, но это не предел.

 

Например, Жаклин Кеннеди посредством кесарева с общим напкозом рожала 7 раз, это исторический факт и дожила да преклонных лет, меняя мужей и покоряя всех... Всем удачи и как говорит японская пословица - НЕ ССЫ - что озночает : будь ьезмятежен как цветок лотоса у подножия горы велокой Фудзиямы (цитата из подписи одной участницы)

 

 

 

не Жаклин а Элеонора Рузвельт по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже три с половиной года прошло,а мне так же сильно хочется малыша,причем не важно мальчик или девочка,но так хочется.....Девочки,спасибо всем,кто высказался в этой теме :misc_flowers:

Если хочется, и нет каких-либо противопоказаний, то почему нет))) У меня трое, и тоже все кесарята, у малышей разница всего 1г.5м. Когда было третье КС врачи и за 4-ым звали года через 3, так что нет ничего невозможного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планировала рожать сама, но воды отошли, а схваток не было(( Рыдала как белуга, до последнего просила врачей подождать, может начнутся эти схватки, ан нет. Делали под общим наркозом. Первый год все время преследовало чувство ущемленности, что не сама родила( Да и после операции долго отходила. После чего твердо решила - второго буду рожать сама!!!! Хотя врач в консультации сказала, что только дуры идут на это. Хотя в инете начиталась, многие рожают сами, главное чтобы шов на матке был "состоятельным").Да и девочка знакомая - гинеколог сказала, что сейчас многие рожают сами после кесарева. Поэтому думаю, если Бог пошлет такое счастье, то обязательно попробую!!

Изменено пользователем LesikP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свои 41 год путем третьего КС родила замечательного сыночка. Кормила его до 2-х лет. Теперь я очень хочу еще малыша. Естественно это будет 4-е КС. Буквально вчера на другом форуме общалась с беременной женщиной за плечами которой уже 5 КС. У нее все замечательно. О себе: каждое последующее КС проходили у меня лучше предыдущего (выход из наркоза, восстановление, выписка раньше...) И сами беременности всегда проходили легко. Я думаю, что каждый ходит под Богом и можно имея 1 естественные роды получить кучу проблемм, а в то же время и с 4-мя, 5-ю КС решить родить еще (как та форумчанка, о которой я выше написала) Удачи всем решившимся!!! А по поводу риска - можно и из подъезда выйти и в квартиру обратно не вернуться - еще раз - все под Богом!!! А по поводу какого то чувства неполноценности из-за того, что рожала не сама - полная чушь (в моем случае). Главное - это дать ребенку жизнь, а уж из какого отверстия (пардон за такие слова) вышел он на этот свет - это не важно!!! Меня наоборот в первый раз уговаривали родить самой (тазовое предлежание, крупный плод), но я не согласилась и как оказалось - очень правильно сделала. У сыночка оказалось тугое 4-х кратное обвитие вокруг шеи. Шел он ножками (тазовое предлежание). Мне доктор потом в ПИТе сказала, что потяни мы его - задушили бы точно! Так что КС - это отлично!!!! У меня живой сынок!!! С остальными - даже мысли не возникло самой - вот это и есть неоправдвнный риск (это на мой взгляд).

Изменено пользователем И*Р*И*Н*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 КС есть, хочу ещё второго, больше-НЕТ! Не рискнула бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая тема странная. ну это вы сами смотрите. раз врач говорит, что можно. и вам самим не страшно третий раз кесарево, то пожалуйста

Мне кажется,что некоторые врачи просто лишний раз перестраховываются.Где-то здесь была тема о том, что гинеколог предлагал сделать аборт только потому,что беременность наступила через год с последней операции КС.Это очень спорный вопрос.Многие врачи сейчас рекомендуют беременеть раньше,так как швы более эластичные,меньше спаек.Другие утверждают,что срок не меньше трех лет.Вот и хотелось бы выяснить реальную картину,а не личное мнение одного врача.Конечно же окончательное решение я буду принимать после консультации со специалистами (и не одним).Согласитесь,что всё же медицина не стоит на месте и можно тщательно наблюдаться и вполне благополучно выносить и третьего ребеночка с КС,трагических случаев всё меньше и меньше.Именно это я и хотела почерпнуть из постов девочек,создавая тему.А пока желание родить третьего,пересиливает страхи.Есть какое-то ощущение,что семья наша еще неполная :rolleyes: Вот если бы раз.....и забеременеть нечаянно :hi-hi: ,что бы не мучиться сомнениями....

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...