Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эн-кА

Один в поле воин? Я и травм.пункт

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, что размещаю это письмо тут, и на нескольких других волгоградский форумах по просьбе своей лучшей подруги. Она мама-одиночка и не имеет возможности выйти в интернет.

Пожалуйста, не остантесь равнодушными!!!

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хотела бы обратиться к вам за помощью, советом и поддержкой.

Для начала опишу ситуацию, в которую попали я и моя 3-х летняя дочка:

 

Началось всё с поездки на дачу в помощь бабушке 27 июня этого года …Уже собрались уезжать, как моя девочка споткнувшись - упала. Плач был на все дачи…Ручка не двигалась, и ей было очень больно. Побежали на электричку, по пути звоня крестному в Волгоград, что бы встретил нас на машине (так случилось, что я мать-одиночка, поэтому вся надежда на себя, бабушку и крестных родителей моей малышки). От вокзала до травмпункта домчали за 7 минут.

В 22:20, мы обратились в травмпункт 4-й поликлиники Ворошиловского района по поводу травмы предплечья. Врач, не взглянув на ребенка, отправил нас в очередь. В очереди мы с дочерью провели до 12 ночи! Ребенок очень устал и измучился, обвисая прямо у меня на руках. Крестный ребенка не выдержал и обратился к врачу с просьбой осмотреть ребенка, но получил отказ.

Мы обратились в службу скорой помощи 03 – узнать, что ж нам делать в данной ситуации? Старший скорой помощи попросил дать трубку врачу…Врач разговаривать отказался! Называть свои имя и фамилию тоже! От дежурной сестры тоже ничего вразумительно мы не добились.

Дежурный по скорой направил нас в 7-ю больницу (детская хирургия) и пообещал, что позвонит и предупредит приемный покой.

В 7-ой нас встретили, приняли очень быстро. Ребенку был поставлен диагноз – закрытый перелом предплечья и оказана необходимая помощь.

А в понедельник у меня состоялся разговор с заведующим травмпунктом.

Оказывается выйти и осмотреть травмированного ребенка врач никак не мог, т.к. был очень занят, а если бы врач, со слов заведубщего травмпунктом ***проявил человечность и осмотрел девочку вне очереди, то вся очередь на врача бы жалобы написала, за то что он без очереди помощь оказывает***

Так что человечность врачу проявлять никак нельзя. А еще оказывается, во всем я виновата – не сказала, что сама являюсь сотрудницей поликлиники. Вот если бы сказала – то приняли бы ребенка НЕМЕДЛЕННО!!!

А если у ребенка мама не мед.работник, а в очереди не горят желанием пропускать ребенка, то опять же цитирую заведующего травмпунктом ***ребенку этому просто не повезло***

А чем отличается 3х летний ребенок мамы медсестры от ребенка мамы учительницы???

У обычных, не медицинских, мам маленькие дети, что? Умеют выдерживать боль, наравне со взрослыми??? Или только дети мед.работников устают к 12 ночи, хотят спать, есть…

Заведующий травмпунктом сказал - ***можете жаловаться куда хотите***

В общем ничего мы не добились….И МЫ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ!!!

 

Я сама отработала 3,5 года до декрета в травматологическом отделении больницы одного из районов Волгограда палатной сестрой.

СЕГОДНЯ МНЕ ВПЕРВЫЕ СТЫДНО, ЧТО НОСИЛА БЕЛЫЙ ХАЛАТ.

Видимо человечность к медицинскому диплому уже действительно не прилагается…

Или врачи правы? И дети сотрудников особенные, а остальные «по боку»? Других можно держать в коридоре сколько угодно, даже не взглянув на ребенка и не сделав ренген???

Я всегда думала, что ВСЕ ДЕТИ одинаковые и здоровье и жизнь ЛЮБОГО ребенка важнее всего!

 

К чему я всё это пишу – а вот к чему – РЕАКЦИЯ ВРАЧА И ЗАВЕДУЮЩЕГО четко давала понять – НАМ НА ВАШИ ЖАЛОБЫ НАПЛЕВАТЬ!!! Ничего вы нам не сделаете. У нас за спиной крутые покровители и такие же крутые машины.

И ведь действительно, я за эту неделю встретила ОЧЕНЬ МНОГО не довольных взрослых и мам/пап с претензиями именно к этому врачу. НО спрашиваю ***Вы куда-нибудь жаловались на некачественное и несвоевременное оказание мед.помощи???*** оказывается НЕТ. Жаль, что у нас в сознании до сих пор сохранилась позиция страуса.

 

МАМОЧКИ-ПАПОЧКИ!!! ЛЮДИ!!! Дело ведь касается НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Давайте ВМЕСТЕ писать правду о наших «медиках» и не на форум – а в инстанции!!!

Поддержите меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, господи, ну откуда у нас такие нелюди? С дочкой всё нормально? Я бы не выдержала, когда касается здоровья сына и никто из "медиков" даже пальцем не пошевелит- горло перегрызу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем отличается 3х летний ребенок мамы медсестры от ребенка мамы учительницы???

Ребенок, взрослый, медсестра, учитель и т.д. - все мы люди ведь!

А как сейчас ребенок себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать...

Я для себя решила, если что-то случается с моим ребенком, то поеду сразу в больницу!

У меня знакомая работает в травмотологии 30й пол-ки, так вот у нее для деток маленьких всегда иголочки и ниточки лежат (за свои деньги покупает, т.к. для деток ничего нет, а если штопать тем что есть огромный шрам останется)

Люди разные, по разному относятся к своей работе. Надо жаловаться на тех, кто не умеет и не хочет работать, кто забыл, что давал клятву!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, малышка моя крестница - вернее крестница моего мужа. Это он с ними мотался по поликлинникам.

Сейчас все нормально - гипс на всю руку...

А вот перегрызть горло у нас не получилось - уж очень крутые какие-то покровители у "доктора"-травматолога(((

В поликлиннике заведующий его защищает а куда идти дальше???

Не физическую же силу применять...

P.S. хотя мужа после тАКОГО еле отговорила от прямой расправы "как мужик с мужиком"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда идти дальше???

по инстанции - комитет здравоохранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - мы сейчас готовим письма. Нашла адреса городского департамента здравоохранения, обласного...

Что еще предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эн-кА, отдыхали с друзьями на природе осенью, грибы собирали, фотографировались. Подруга решила сфотографироваться на красивом золотистом дереве, слегка закарабкалась на него, на сук нижний только, неудачно, упала на землю. Больно-больно, пошевелить рукой не может. Слава богу, мы на машинах были, быстро ее в ближайший травмпункт повезли, в Волжском. Это был такой ужас! Врач-травматолог (лучи кровавого поноса не устаю ему посылать) орал на всех нас, чтоб мы убирались оттуда. Когда мы в ответную на него наехали, он согласился принять ее (перелом ключицы оказался). Так он ее заставил раздеться и всю облапал! Девушка была в таком шоке, что только смогла пригрозить ему, но ему было все равно - смеялся в лицо.

Короче, наложил он ей повязку и все, гипс на следующий день в Больничном комплексе ей уже накладывали. Бороться она не стала, сказала, что нету сил у нее с переломом судиться с ним, а свидетелей не было :(

 

С этими гадами, видимо, ничего не поделаешь. У нас правосудие в отношении недобросовестных и жестоких врачей не работает. Вообще в области медицины у нас правосудие дохленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОХ..ох.ох.. выздоравливайте.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, кстати, у нас в поликлинике висит реклама про горячую линию по здравоохранению. Мол, вы можете позвонить по ней и сообщить о проблемах. пожаловаться, поблагодарить. Вроде эта горячая линия ведет в областной комитет по здравоохранению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что я могу сказать...

Я для себя решила, если что-то случается с моим ребенком, то поеду сразу в больницу!

ну .э... какбы выразиться культурна то.. НЕКОМПЕТЕНТНЫХ И В БОЛЬНИЦЕ можно нарваться.."сучья смена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, кстати, у нас в поликлинике висит реклама про горячую линию по здравоохранению. Мол, вы можете позвонить по ней и сообщить о проблемах. пожаловаться, поблагодарить. Вроде эта горячая линия ведет в областной комитет по здравоохранению.

А не подскажите телефоны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну .э... какбы выразиться культурна то.. НЕКОМПЕТЕНТНЫХ И В БОЛЬНИЦЕ можно нарваться.."сучья смена"

можно, но там нет таких очередей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
– РЕАКЦИЯ ВРАЧА И ЗАВЕДУЮЩЕГО четко давала понять – НАМ НА ВАШИ ЖАЛОБЫ НАПЛЕВАТЬ

Кстати, вот такая безнаказанность и растит в наших работничках (некоторых) здравоохранения чувство собственной неуязвимости.

 

К стыду своему отмечу, что сама вообще представления не имею. куда нужно обращаться с жалобами на некачественное мед.обслуживание, да так, чтобы действие возымели!

 

Кстати, сама сегодня столкнулась с неприятной ситуацией - УЗИ в ГО р/д №1 на Атласова 6 пришла делать по направлению гинеколога, так узиста прождала я и огромная очередь, включаящая в себя беременных девушек, а узист просто не пришла.... через 2 часа с начала ее приема уже заведующая отделением позвонила ей сама, и та сказала, что по кое-каким обст-вам не придет! Все! Это нормально? Не придти на рабочее место и не предупредить никого? Об этической строне дела даж молчу...

Так плюс, некотрые сказали, что в карман узистки этой деньги кладут, по 300 р., а то, мол, та отказывается делать бесплатно... 300 рублей за такой "севис"?

Ох, прям не нравится мне это оделение на Атласова 6 уже давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно, но там нет таких очередей!!!

нет там очередей...НО просиели тупо на лавке полтора часа...с 2х ноччи до половины 4го..к нам просто не спускался врач -мыже не присмерти были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, точно стыдно за " белые халаты", травмпункты вообще работать не особо хотят, как вспомню всех к нам посылают и мы штопаем, самообращения очень часто. На травмпункты многие жалуются, но с детками так себя вести... я возмущена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, у нас в поликлинике висит реклама про горячую линию по здравоохранению. Мол, вы можете позвонить по ней и сообщить о проблемах. пожаловаться, поблагодарить. Вроде эта горячая линия ведет в областной комитет по здравоохранению.

Насть, а телефончиком не поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ы обратились в травмпункт 4-й поликлиники Ворошиловского района

 

Пять лет назад тоже сталкивались с этим травмпунктом, если его можно так назвать. Ситуация была такая: в июне 2004 г. мы с семьей собирались отдохнуть на черном море и как обычно, выехали пораньше часов в 5 утра на машине... Но к сожалению так и не доехали, т.к. уже почти в Ростове (но была еще Волгог. обл.) попали в страшную аварию... Даже вспоминать страшно. Слава богу все живы остались, но травмы получили оч серьезные... Так вот, нас (меня и младшую сестру) забрали соседи, которым мама чудом дозвонилась с телефона в местной деревне, т.к. наши сотовые разбились полностью. Приехав в вышеуказанный травмпункт мы зашли в кабинет и попросили оказать нам неотложную помощь, ссылаясь на то, что после аварии (хотя нас итак было видно, две девочки все в крови, я вообще в порванной ветровке, зацепилась тогда ей за что то в машине) Нас отправили стоять в очередь!!! :blink: которая заканчивалась к выходу! Мы естественно простояв пару часов не выдержали и уехали в обл. больницу, в которой в свою очередь меня отфутболили, мол приходите завтра... Раз по скорой ни приехали ни чего у вас сложного нет! К слову у меня как оказалось потом был перелом ребер, компрессионный перелом шейного отдела и вывих руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ну почему же мы не отстаиваем права своих детей и нас самих!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здоровья всем крепкого и к врачам не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон 384453 Департамент здровоохранения администрации Волгограда

Записала себе с объявления в поликлинике, было написано, что по этому телефону можно высказать свои претензии на качество предоставляемых услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку и телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что телефон записали, а то я читать-читала, а телефон не записала.

Рита, ужас-то какой с вами случился! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, в нашем городе все травмпункты такие поганые. Год назад у меня подруга обварила себе руку, и находилась на наблюдении тракторного травмпункта. Муж у неё работал, и она с годовалой дочкой под мышкой сидела в очереди, попросила, что бы её без очереди приняла. Так ей сказали "только платно, если доктор соглаиться". Я вообще в шоке была, такой наглости и хамства, я ещё не встречала.

А по-поводу медработников, действительно так, как скажешь что медработник, так тебе ж...у зацелуют. Сколько раз с этим сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 марта 2003 года мой первый муж возвращался с работы домой поздно, пьяной компании что то там не понравилось и он получил арматурой по голове. Приехала скорая его забрали в больничный комплекс, где он очень долго сидел в смотровой один и к нему никто не приходил. Потом я потошла к пульту и попросила что бы ему хотя бы повязку на голове сменили, пришла сестра поменяла повязку и сказала мол нефиг тут сидеть, хирурга все равно нет и его никто не придет смотреть и уж тем более шить, а рана требовала зашивания... Что произошло дальше повергло меня в шок: из соседней смотровой вывезли мужчину и повезли в морг, то есть к нему так и никто не подошел пока он не умер... После этого мы собрались, вызвали такси и поехали домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти истории повергают в шок, особенно когда деток касается.

Но бороться с негативом нужно! Вопрос КАК?

 

Знаю в Волгограде есть организация «Медицинский правовой центр», руководит ею Елена Евтеева, врач, кандидат мед наук (про них недавно писали в газете Нижнее Поволжье, приложение к АИФ).

Попробуйте узнать координаты этой организации, телефон.(в статье их нет, к сожалению)

Может ,кому то пригодится…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, у нас вроде на форуме Skimbi в департамент обращалась (тоже с ребёнком в больницу попала, и там не лучшим образом с ними обошлись). Напиши ей, может, она подскажет насчёт этой процедуры по привлечению к ответственности? Там наказание чисто формальное последовало, но хоть так. А то местами с детьми обращаются хуже, чем с последними алкашами и наркоманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти истории повергают в шок, особенно когда деток касается.

Но бороться с негативом нужно! Вопрос КАК?

 

Знаю в Волгограде есть организация «Медицинский правовой центр», руководит ею Елена Евтеева, врач, кандидат мед наук (про них недавно писали в газете Нижнее Поволжье, приложение к АИФ).

Попробуйте узнать координаты этой организации, телефон.(в статье их нет, к сожалению)

Может ,кому то пригодится…

Ворошиловский р-н, ул. Рабоче-Крестьянская 16

975382

 

Эн-кА,А ещё есть адресс администрации Медведева-Путина по работе с обращениями жалоб граждан, реально работает! проверенно самой на родне не единожды. И квартиру получили , и пенсию положенную вернули .

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Пружинка!

 

Может сообща и научимся бороться за своих деток! Если не мы, то кто же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Пружинка!

 

Может сообща и научимся бороться за своих деток! Если не мы, то кто же?

да надо, разыскать несколько таких "пострадавших" и скопом или по очереди написать заявления

__________________________

Кстати Девочки звонила я в здравоохранение, правда по детским жалобам т.384443. Меня выслушали.. записали ФИО и дату случая.. и попосили самой позвонить начмеду в больницу пожаловаться.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас-то какой с вами случился!

 

Ой, Насть, я ж говорю слава богу все живы и на данный момент здоровы! Но вот врачей с тех пор вообще не люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила я в здравоохранение, правда по детским жалобам т.384443. Меня выслушали.. записали ФИО и дату случая.. и попосили самой позвонить начмеду в больницу пожаловаться

 

И какой смысл туда звонить????????? В здравохранение я имею в виду?! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какой смысл туда звонить????????? В здравохранение я имею в виду?! :angry:

ну с такими мыслями ..можно дальше сидеть и нечего не делать. А так хоть что-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так хоть что-то..

 

Типа позвонил и успокоился? Надо обращаться туда, где не отфутболивать будут, а действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...