Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите у подруги срок 23 недели, была на УЗИ поставили в заключении "низкая плацентация" чуть меньше 3 см, узистка сказала что ничего страшного, главное чтобы к родам плацента поднялась. Подскажите пож-та кто сталкивался с такой проблемкой, есть какие то выходы? Подруга очень переживает в первую беременность такого не было.. очень ждем советов

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у менятак было. в 12 недель 1,8. в 22нед - 3см. а сейчас 7 см :) не переживай. даже если и не поднимиться, максимум что грози - кс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 32 недели поставили низкую планцентацию,ничего не приписывают по этому поводу,в 38 недель сделали узи -все нормально.почти в 40недель родила без вмешательства дочку.Главное быть настроеной на позитив и верить что все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки большое спасибо !!!! Буду настраивать ее на все самое лучшее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже была и тоже поднялась :) пусть подруга не переживает, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня срок 25 неделек. Делала 3 УЗИ: в 12,18 и 23 недели. на всех узи ставят низкую плацентацию - 4 см. Не знаете есть ли какие-то способы ее "Поднять"?))) Или только надеяться и ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, девочки, у меня всю беременность было краевое прилежание плаценты, а это еще хуже чем низкая плацентация. Плацента расположилась у края внутреннего зева. И пол беременности недели до 20й пролежала в больнице, с постоянной мазней. Даже потом, когда выписали, сказали стараться только лежать, никакого секса, физ.нагрузок и т. д. Вобщем вынашивала я свою девочку как яичко курочка. Столько Узи делали раз 7-8 наверно. Нифига! плацента как приросла. И говорили только кесариться. А я верила, что все будет хорошо! И на последнем узи в 31-32 недели мне сказали плацента поднялась на 66мм.Это конечно низкая плацентация, но я этому так была рада! Чудеса существуют, главное верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до 30й была низкая, врачи о КС говорили. В 32 неделе на узи сказали - поднялась. Но, еще не хватает до нормы. Уже говорят об естественных родах. На 38й на всякий случай проведут контрольное УЗИ, чтоб исключить риск для ребенка.

 

Это конечно низкая плацентация, но я этому так была рада! Чудеса существуют, главное верить.

Вам врачи разрешили рожать самой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруге ставили в 23 недельки низкую плаценту, но потом все было нормально. Как правило с ростом малыша, плацента поднимается.

И главное - не переживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня до 30й была низкая, врачи о КС говорили. В 32 неделе на узи сказали - поднялась. Но, еще не хватает до нормы. Уже говорят об естественных родах. На 38й на всякий случай проведут контрольное УЗИ, чтоб исключить риск для ребенка.

 

 

Вам врачи разрешили рожать самой?

что касается плаценты, сделают еще УЗи ближе к родам. Возможно, что она еще поднимется. хотя сказали, что 66 ммм это нормально для ЕР. главное, чтоб опытная акушерка головкой ребенка прижала плаценту. у меня другая проблемма-куча патологий со стороны моего здоровья(сердце, почки, аллергия). вот и хочу рожать в перинатальном, там решат как лучше КС или ЕР. но хочется конечно ЕР. я первого сама родила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я за советом!

Кто-нибудь сталкивался с кровотечениями на фоне низкой плацентации? Как долго? Проходит ли? Вообще,есть шанс выкарабкаться с такой картиной беременности?

Очень жду советов и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на УЗИ у Савенковой в 20 недель,поставила низкую плацентацию 38 мм,вот на след.неделе на прием пойду в ЖК спрошу у своего врача может что поделать что бы поднялась и гипоксию у ребенка исключить.Делала УЗИ в 12-13 недель все было нормально.Странно, плацента что и подниматься может и опускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я за советом!

Кто-нибудь сталкивался с кровотечениями на фоне низкой плацентации? Как долго? Проходит ли? Вообще,есть шанс выкарабкаться с такой картиной беременности?

Очень жду советов и мнений.

Привет! Мне тоже в 20 недель поставили низкую плацентацию, и доктор сказала следить за выделениями!!! Если начнется кровавая мазня - срочно вызывать скорую - и на сохранение!!! Так что не шути с этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на УЗИ у Савенковой в 20 недель,поставила низкую плацентацию 38 мм,вот на след.неделе на прием пойду в ЖК спрошу у своего врача может что поделать что бы поднялась и гипоксию у ребенка исключить.Делала УЗИ в 12-13 недель все было нормально.Странно, плацента что и подниматься может и опускаться.

Да, я тоже была у Савенковый в 20 недель - подобный диагноз. Она мне назначила контрольное УЗИ в 24 недели. Врач в консультации сказала, что плацента имеет свойство мигрировать, и с ростом матки может встать на место. Но может и не встать. Поэтому необходимо исключить всякую физическую нагрузку,больше лежать по возможности, не париться в ванной, у плиты долго ничего не тушить. Так она, по крайней мере, мне сказала. Особого лечения нет. А если мазня или резкая боль - срочно скорая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я и так не шучу. только мне такой диагноз поставили в 14 недель.

лежу в больнице пластом, никуда не хожу, только и делаю, что борюсь с кровотечением.

просто интересно, выбираются ли из таких условий или мы уже обречены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я и так не шучу. только мне такой диагноз поставили в 14 недель.

лежу в больнице пластом, никуда не хожу, только и делаю, что борюсь с кровотечением.

просто интересно, выбираются ли из таких условий или мы уже обречены?

Ты себя не накручивай и не паникуй. У меня всю беременность низкая плацентация была. ТТТ, без кровотечений. Вообще, по интернету мало информации на эту тему, но в основном пишут, что пришлось всю беременность лежать (при мазне и тп)- но родили здоровеньких малышей. И даже с частичной отслойкой вынашивают малышей. КС большинству делали. Но, если ставить на весы жизнь ребенка - то КС не самое страшное. Настраивайся на хорошее, меньше нервничай.

 

Посмотри сама по поиску в яндексе, что девчонки пишут на других форумах.

 

Тебе говорят из-за чего кровотечение? Отслойка? Тонус?

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, ни отслойки, ни тонуса нет. просто низкая плацента и кровоточу.....

КС не только не боюсь, но и готовлюсь к нему, т.к. только 2008 году меня прокесарили.

просто страшно потерять ребеночка. хотя, я уже чувствую его движения, значит он сам в норме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, я лежала с девочкой .... у нее было так с 12 недель. и низкая плацента и прикеплена както не так.... и кровила постоянно. и отслойка была.... я выписалась когда у нее уже больше 25 недель помоему было...... она лежала все время.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, судя по всему я так же буду......(((( Просто одно дело, когда у тебя еще нет детей, а совсем другое, когда лежишь в больнице, а твой ребенок дома лежит с темп.под 40(((((

Сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, держись :( Желаю старшенькой скорее выздоравливать, чтоб ты могла отдать всю себя сейчас, для жизни еще более беззащитного человечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aksanko, сил тебе у меня сестра с другими проблемами но тоже всю беременность и первую и вторую пролежала под гинепралом..... с маленького срока. а детки все поймут.. они чувствуют что их любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже такое писали в карте матери в 12 недель ,угроза выкидыша,а по узи все хорошо оказалось.Может врач просто перестраховалась, а то она мне сказала :" я за беременных головой отвечаю". Сейчас нам 38 и все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда делала УЗИ в 21 неделю,врач-узист сказала,что все у меня хорошо.А когда мой врач посмотрела результаты,сказала,что плацента лежит низковато.Сказала больше 2 кг не поднимать и половой жизнью не жить.Больше никаких рекомендаций не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили низкую плацентацию в 14 недель. Сказали ничего страшного (никаких ограничений) и на самом деле на следующем УЗИ все было ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! У меня срок 25 неделек. Делала 3 УЗИ: в 12,18 и 23 недели. на всех узи ставят низкую плацентацию - 4 см. Не знаете есть ли какие-то способы ее "Поднять"?))) Или только надеяться и ждать?

СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕТОДОВ ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ПЛАЦЕНТУ НЕТ, ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ОНА САМА ПОДНИМАЕТСЯ ПО МЕРЕ РОСТА МАТКИ. ПРОСТО ЭТО ТАКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЕЁ ЗАКЛАДКА, ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И НАДЕЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ. МНЕ СТАВИЛИ НИЗКУЮ ПЛАЦЕНТАЦИЮ ПРИ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, НИЧЕГО РОДИЛА САМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестренка сделала уже второе Узи. У нее низкая плацентация. Я вот что ей нашла. Тут вроде очень понятно написано. тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на протяжении первой беременности была низкая плацентация (где-то на сроке 23 недели). Итог - плацента поднялась, роды были самостоятельные. Во время второй беременности на сроке 22 недели было выявлено предлежание плаценты с перекрытием области внутреннего зева на 1,5 см. Старшему ребенку на тот момент было чуть больше года. Не могу сказать, что я его не таскала на руках, старалась, конечно, но получалось не всегда. В итоге к концу беременности (кровотечения, кстати, так и не было) плацента поднялась и стала занимать положение на 1 см от области внутреннего зева. Но мой доктор, которая собиралась принимать роды, сказала, что можно попробовать обойтись без кесарева...Результат последнего УЗИ развеял все сомнения - тройное обвитие пуповины. Итог: кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я сама так переживала из-за того что в 14 недель мне поставили краевое предлежание плаценты.Боялась не выношу, а потом вроде в 20 недель уже другой диагноз-низкая плацентация, а уже в 32 недели все в порядке.Так что за беременность она просто поднимается и все, но конечно тяжелое и всякие нагрузки не желательны-мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне с 17 недель ставят низкую плацентацию.Г сказала,что мы поднять её не можем-ни препаратами,ни чем....Сама поднимется к концу беременности.Из запретов-не носить тяжести и не жить половой жизнью. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне с 17 недель ставят низкую плацентацию.Г сказала,что мы поднять её не можем-ни препаратами,ни чем....Сама поднимется к концу беременности.Из запретов-не носить тяжести и не жить половой жизнью.

У меня до 34й недели была низкая плацентация. Тяжести вообще беременным таскать не стоит, не зависимо от плацентации. А вот в сексе мы себя не ограничивали,только если тонус был. Как сказала моя любимая врач: "Дорогая, ну вы там только без экстрима" :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне на узи 32-33 недели поставили низкую. А до этого было все норм. Причем показатель сейчвас: 60 мм выше зева. это же, вроде, нормально... почему низкая ??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне на узи 32-33 недели поставили низкую. А до этого было все норм. Причем показатель сейчвас: 60 мм выше зева. это же, вроде, нормально... почему низкая ??? :(

 

Мне в 19 недель тоже ставили низкую - 38 мм до зева. И то моя врач сказала, что это практически нормально - норма от 40 мм. А вчера сказали, что всё отлично, плацента сама хорошо поднялась.

Так что 60 мм - это точно не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

madmuazelya Спасибо :) Успокоили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вот и я решила свою лепту сказать, вы не шутите с низкой плацентой, я вот все отказывалась от госпитализации и вот результат... на 40 неделе открылось кровотечение... оказалась отслойка плаценты, успели сделать быстро кс. и Слава богу спасли и малыша и меня... поэтому если врач вас уверяет ложиться с низкой плацентой мой совет ложитесь... там хоть за вами присмотрят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня выписали с низкой. сказали беречься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это самое главное беречь себя и своего малыша, и не в коем случае не расстраиваться....у меня еще в добавок жизненная ситуация не очень хорошая была вот и одни расстройства- результат.....удачи вам в родах и главное верить все будет хорошо во чтобы то не стало.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не расстраиваюсь. у меня не самый критичный пример. по улицам не бегаю, на горы не лазаю :) Все идет по плану, все симптомы стандартны для моего срока, все хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! Мне ссо вторым ребеночком на втором УЗИ поставили низкую плаценту, но сказали что к родам она поднимется! Я даже и значение этому не придала, а когда делала посление узи в 33 недельки Бурденко сказала, что плацента уже не поднимится (краевое предлежание) и итог только плановое кесарево в 38 недель, т.к это опасно для жизни малыша и моей. Я легла за 2 недели в род дом и в 39 мне сделали плановое кесарево!!! Так появился на свет мой Марк! Даже и не представляю, что могло случиться, если бы мне не поставили правильный диагноз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже была у Савенковый в 20 недель - подобный диагноз. Она мне назначила контрольное УЗИ в 24 недели. Врач в консультации сказала, что плацента имеет свойство мигрировать, и с ростом матки может встать на место. Но может и не встать. Поэтому необходимо исключить всякую физическую нагрузку,больше лежать по возможности, не париться в ванной, у плиты долго ничего не тушить. Так она, по крайней мере, мне сказала. Особого лечения нет. А если мазня или резкая боль - срочно скорая.

 

Мне то же Савенкова поставила в 20 недель низкая плацентация.

Делала уже Узи много раз,говорит что поднимается в 32 должна прийти в норму.

Моя хорошая знакомая гинеколог сказала что если не поднимется,то это грозит кесаревым.

Я надеюсь,что все будет супер.

Когда ходила с первым ребенком все вообще в идеале было.

 

Так что девочки держите хвост пистолетом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я за советом!

Кто-нибудь сталкивался с кровотечениями на фоне низкой плацентации? Как долго? Проходит ли? Вообще,есть шанс выкарабкаться с такой картиной беременности?

Очень жду советов и мнений.

мне на 23 неделе ставят низкую плацентацию , из за чего в нач были выделения, но без болевых ощущений-лежала на сохранении, переживала жутко, т.к бер долгожданная, теперь надеюсь что и низкая плацентация временное явление и смогу родить сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...