Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мы заказывали в ОкноСфере, и балкон они тоже стеклили. В принципе, качеством я довольна. таких ужасов, как здесь прочитала. не было. Правда сейчас, в жуткие морозы, немного промерзло одно окно, но обещали приехать и исправить. А еще они нам весь мусор вывезли бесплатно и по первому требованию всегда приходили устранять какие-то незначительные "недоделки".

Родители в этой же фирме заказывали, но в др.городе. Качество установки гораздо хуже, хотя энтузиазм руководства такой же. Типа: "Да-да, мы все исправим и починим". Хоть на фиг не посылают!

Так что, наверное, в этом вопросе половина успеха (если не больше) зависит от монтажников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь еще заказывал в Роне?

 

мы заказывали, сегодня окна все промёрзли, в окно в спальне дууууууууууууует, мы с сыном под двумя одеялами замёрзли:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас окна из "Евродизайна". Все было хорошо в течение 3 лет, только в последни зимний ветруган с метелью начало продувать окно на кухне и в спальне. Вызвали мастера, он подтянул какие-то болтики около откоса и дуть перестало... Еще он сказал, что дуть может дуть из-за перезыхания уплотнителя резинового (по периметру окна) и порекомендовал смазывать его автомобильным силиконом. Достаточно 1 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фирмы "Рона" действительно больше не существует.

По поводу ухода за пластиковыми окнами:

1) чтобы удалить с окна естественные загрязнения, используйте только воду и жидкие моющие средства. Нельзя применять чистящие порошки и растворители, например, ацетон и нитроразбавители.

2) 2раза в год (весна, осень) необходимо обрабатывать резиновые уплотнители силиконовыми смазками для сохранения их эластичности.

3) Смазку фурнитуры необходимо проводить, как минимум, раз в год. Смазка проводится жиром или маслом, несодержащим кислот и смол. В качестве смазки можно также использовать силиконовые смазки.

4) до выполнения работ в квартире надо тщательно защитить элементы фурнитуры. Иначе после попадания краски, штукатурки, цемента, пыли, грязи. Накрыть фурнитуру можно малярной лентой или полиэтиленом.В противном случае фурнитура может выйти из строя. Регулировка в этом случае платная, даже если еще не закончился гарантийный срок. При сильных загрязнениях может потребоваться полная замена фурнитуры, а это дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение удалено, т.к. в нём содержится рекламная информация. Своим сообщением вы нарушли Правила Форума в п.п. 4.4 и 7, также ознакомьтесь с п.п. 4.2 и 4.8. Предупреждаю вас в первый и в последний раз и прошу не нарушать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто вставлял окна в фирме РАЙТЕР, стоит туда обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лоджии стоят окна от "Союзстрой". Зимой складывается впечатление, что окон вообще там нет, Холодно, дует ветер, на окнах лед, влага и плесень. А в тех местах, где происходят стыки - появились дыры в пол сантиметра. Ужас! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В лоджии стоят окна от "Союзстрой". Зимой складывается впечатление, что окон вообще там нет, Холодно, дует ветер, на окнах лед, влага и плесень. А в тех местах, где происходят стыки - появились дыры в пол сантиметра. Ужас! :jest_1:

Стыки чего с чем? окна со стеной? А Союзстрой свои косяки не устраняет? Может, запенить хотя бы, если дует так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыки чего с чем? окна со стеной? А Союзстрой свои косяки не устраняет? Может, запенить хотя бы, если дует так...
а какой стеклопакет стоит? С некоторых так несёт холодом, что ощущение что дует. Была в поликлинике, там стеклопакеты с одним стеклом и с них прям как дует! И промерзают они и конденсат присутствует.

 

В лоджии
тем более в лоджии! если она не утеплена, то туда врядли будут ставить окна как для жилых комнат, для лоджий требования иные.

 

А в тех местах, где происходят стыки - появились дыры в пол сантиметра. Ужас!
вот здесь тоже не ясно. Если это застекление лоджии, то щели в конструкции могут быть, особенно если окно, ну как бы это сказать, не распахивается, а как бы отодвигается как у шкафа-купе в строну.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыки чего с чем? окна со стеной? А Союзстрой свои косяки не устраняет? Может, запенить хотя бы, если дует так...

ПОстараюсь объяснить. Вот рама состоит из 4 пластиковых дощечек. И вот в тех местах, где эти дощечки стыкуются друг с другом - появились щели. Не знаю как еще объяснить. Гарантия естественно есть. ПОзвонили в Союзстрой, пригласили мастера. Сначала этот мастре до нас несколько месяцев дойти не мог....А потом когда пришел, просто дыры слегка (безобразно!) замазал герметиком (это я и сама сделать могла), при этом, не спросив меня, обрезал мне все веревки со шторами :hysteric:

 

тем более в лоджии! если она не утеплена, то туда врядли будут ставить окна как для жилых комнат, для лоджий требования иные

ЛОджия у нас утеплена, обшита вагонкой, на полу ламинат. Как оказалось, у нам стоит самый дурацкий профиль "Монблан". Когда заказывали окна, в эти подробности не вдумывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ак оказалось, у нам стоит самый дурацкий профиль "Монблан".

 

а почему он самый дурацкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛОджия у нас утеплена, обшита вагонкой, на полу ламинат.
это не означает что она утеплена!!!

 

Как оказалось, у нам стоит самый дурацкий профиль "Монблан". Когда заказывали окна, в эти подробности не вдумывались.
монблан не дурацкий профиль совсем. Не дорогой - да, но дурацкий - нет. Тут скорее всего конструкция у вас дурацкая или мастера "мастерастые" попались, или и то и то. Сочувствую вам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
монблан не дурацкий профиль совсем. Не дорогой - да, но дурацкий - нет. Тут скорее всего конструкция у вас дурацкая или мастера "мастерастые" попались, или и то и то. Сочувствую вам.

Про "дурацкость" профиля нам сказал мастер,, который приходил замазывать окна. Не знаю сколько бы вышли аналогичные окна в других компаниях с другим профилем, но эти 3 г. назад обошлись в 36 тыс. Вот теперь не знаем: менять ли в будущем окна вообще, или пытаться своими силами как-то утеплять их

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "дурацкость" профиля нам сказал мастер,, который приходил замазывать окна.
вот обслуживание у нас, а! нахалтурили, прислали мастера исправлять, а он ещё и профиль обругал! свинская компания вам попалась.

 

Вот теперь не знаем: менять ли в будущем окна вообще, или пытаться своими силами как-то утеплять их
а как вы их утеплите сами? Лучше новые заказать конечно и больше уже никогда не думать об этом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяла окно в фирме "Умные Окна", и я в восторге!!! все очень оперативно, быстро и качественно. Сегодня откосник все долепил, тоже СУПЕР если кому надо дам конактты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня как окна ставить так жуть. решили пойти в фирму "Волгоградские окна". таконка воремя поставили. так с остальным :jest_1: мы у них окна с откосами заказывали.

ну начнем сначала. окна они нам поставили, а заглушки на подоконник не того размера привелзи. сказали, что довезут с откосами.

откосы неделю ждали: то у них машина сломалась, доехеть не могут. на слде день звонят спрашивают высоту оконного проема. :ohmy: презжают часа через 2 и что вы думаете откосы не того размера. (это было в четверг)сказали, что приедут в пятницу после обеда или позвонят. позвонили только в воскресенье вечером.

во вторник приехали откосники, поставили откосы и говорят , давайте мы вам заглушки поставим. в общем, и они без заглушек приехали. и им никто про заглушки не сказал

Раскрывающийся текст
зато чаю у меня выпросили

заглушки мы ждали больше месяца: окно поставили в конце июля-начало августа. а заглушки 3 сентября.

поставили их нам замерщик. разрезав их моими кухонным ножом. в результата одна заглушка длопнула. и с обеих сторон подоконника, заглушки отколоты с того края , который у стены(жаль фотик умер а то бы я вставила фотки)

да еще не того размера. это видно

звоним их начальнику. он говорит, у вас претензии к окнам нет . только к заглушкам. так что вы из-за 15 рублей кипишь подняли. хотела там еще и холодильник заказать под окно. но теперь не буду

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2006 году заказывали пластиковое окно в зал в фирму Лига. Подоконник сделали отвратительно? вырезали его неправильно и мастре по пластиковым откосам сразу сказал. что такой подоконник нужно менять....На фирем Лига я поставила жирный крест. В спальню заказывали также в 2006 году балконный блок (дверь и окно). Заказали в Империи окон. Претензий к качеству не было, но недавно в октябре 2010 года дверь балконная перестала закрываться и мастера ждали целый месяц, плюс куча потраченных нервов. На кухне также заказывали в Империи окон в 2008 году. Почти сразу же плохо стала работать ручка на открывание и закрывание окна. Теперь на фирме Империя окон тоже поставили жирный крест. осталось у нас остеклить балкон - пойдем в ТДС попробуем. Мы в ТДС заказывали окна для квартиры мужа в центре города. Обслуживание нам очень понравилось. Сразу заказали весь комплект на всю трешку, единственное не застеклили огромную лоджию. Это было в 2009 году в сентябре. Претензий по качеству пока нет. у нас там квартиранты живут и естественно никто там хорошо к окнам не относится, не свое же. Но народ не жалуется. весной 2010 года вызывали мастера, чтобы отрегулировали створки окон, так сделали без проблем и после одного звонка. Пока к ТДС претензий нет. Единственно, уних дороже, чем в других фирмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, это где ж вас так обласкали? Если не секрет конечно.

knopka_1, я пршла к выводу, что над собой эксперименты ставить не надо. Где сразу понравилось туда и идти. Дешевле будет.

да у меня тоже была печальная история, я три дня ждала пока мне окна поставят, а потом приехали и кое как поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была печальная история с фирмой "Алпласт" - начиная с сентября до конца ноября они очень вежливо обещали приехать и устранить недоделки(заказывали у них остеклить 4 окна и 2 лоджии), говорили, что завтра к вам приедут и даже предварительно позвонят, что скоро будут на месте. Так как в квартире идет ремонт, мы жили у родителей и ездить приходилось из красноармейского в ворошиловский район, естественно, что за полчаса туда не добраться. Поэтому приходилось ждать этих монтажников на месте. За 2,5мес к нам никто не приехал (а созвоны были очень регулярными, приходилось отпрашиваться с работы). Давали даже телефоны монтажников, чтобы мы сами договаривались!! Несколько дней назад приезжает монтажник, смотрит на окна и говорит, что это другие ребята делали и он тут не при чем :jest_1: и типа собрался уходить... В итоге очередная порция потраченных нервов, но он доделал. В итоге, если у вас в жизни мало проблем, то заказывайте окна только в Алпласте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители поставили пластиковые окна в далеком 2000 году. Профиль REHAU, до сих пор все в порядке во всей квартире. Не знаю даже где они заказывали. Конечно, бывает, что зимой намерзают, но думаю, что это от того, что на окне стоят цветы.

А вот мы въехали в новый дом вроде как хорошего качества, но здесь везде дует! Муж вынимал стеклопакеты, чтобы снаружи заделать откосы! А мы живем на 12 этаже. Вот до чего доводят откаты фирмам, которые остекляют целый дом :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказывали все окна в "Империи окон". Профиль REHAU и подоконники вроде как немецкие. Нареканий вообще никаких нет. Особенно нравятся подоконники, на них даже горячии сковородки ставить можно)))) Пользуемся уже 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы заказывали у частника парня

он нам все с ребятами быстро сделал

хоть и дорого но зато без пооблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, народ! Посидел,почитал и решил тоже поделиться своим опытом и соображениями по этому поводу. Первый раз я ставил пластиковые или как тогда было модно говорить евро окна ещё в далёком 2003 года в квартире у родителей,но прежде,чем это сделать посидел и почитал кой какую литературку по технологии изготовления на импортных сайтах тех фирм, чьи профили ставили наши местные конторы,и только примерно поняв что и как должно быть на самом деле отправился по фирмам узнавать что да как - скажу честно, что тогда т.е. в 2003 г. был приятно удивлён,что многие конторы делали именно так как надо. В итоге я остановился на тройном пакете с немецким профилем - не пожалел ни разу, окна у родитей выходят на солнечную сторону,а силиконом резинки я обрабатывал только один раз,балконная дверь,правда,немного подкачала,но приехали по первому звонкув течении дня и всё устранили. Наступил 2007 г. и наконецтаки занялся ремонтом в своей квартире и умудрённый опытом пошёл по старой сфере и сразу понял,что она уже не "прокатит" т.к. всё изготавливают всё по западным технологиям,но уже в России и не всегда на специализированных предприятиях,а в большинстве своём чуть-ли не кустарным методом. При всём при этом нужно ещё учесть особенности менталитета русского Ивана и тогда понимаешь,что в этом вопросе нужно быть крайне осторожным в итоге я обратился за помощью к знакомым,которым поставили пластик совсем недавно и качество меня устроило вполне, меня представили этому человеку как своего родственника и попросили всё сделать как для себя. Он сам приехал,всё замерил,просчитал и в итоге сам вписал в договор профиль, который счёл нужным,затем я свозил его домой к родителям и он поссмотрел их окна. По срокам я его не стал ограничивать,но скажу одно человек всё сделал в течении 10 календарей и сам приехал на установку.Результат таков - немного получилось дороже, окна стоят на солнечной стороне четвёртый год без нареканий.Мой совет всем не надо идти на поводу у рекламы лучше потратьте время и поинтересуйтесь,что и как и придите в контору уже с минимальной информацией по этой теме,также помните,что всё собирается в России и поэтому без разницы какой профиль вы поставите,но обязательно тройной пакет,а лучше всего ищите грамотных специалистов через знакомых,у которых окна стоят не первый год,внимательно ознакомьтесь с условиями договора, присутствуйте при установке и окна будут вас радовать не один год,а гораздо дольше. Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже была печальная история с фирмой "Алпласт"

мы тоже заказывали в алпласте окна (еще на старую квартиру в 2007г) два окна и балконный блок, хорошо поставили, быстро и качественно, нигде не дуло и не промерзало.

Сейчас переехали и тоже меняли окна, муж заказывал у какого-то парня с форума волгоградского, (окна Кристал) так очень плохо поставили, с кухонного окна дует, стыки рамы балконной со щелями (их потом герметиком замазали), вобщем мне не понравилось, и на кухонном окне постоянно конденсат и плесень, еще штапики покоцанные и кое-где пластик рамы :hysteric: .

Изменено пользователем CATrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поставить профиль PROPLEX, кто сталкивался и как в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я не советую [/b]делать окна в фирме НТС, Новотехстрой.

Мне "повезло" узнать их сервис.

Началась "веселуха" с момента установки окон. Значит, в момент подписания договора, в офисе договорились - установку на среду 25-го мая. Все, ждем.

21 мая звонок- не можем в среду, давайте в понедельник 23-го мая в 16.00, а я именно на это время записана к парикмахеру, а унее тоже свой график и перенос стрижки тоже проблематичен. Ладно, отменяю поход за красотой, передоговариваюсь на другой день.

А вот теперь прикол- в понедельник за 1.5 часа до назначеного времени звонок- МЫ НЕ МОЖЕМ ПРИЕХАТЬ, ДАВАЙТЕ НА СРЕДУ, ВЫ ЖЕ ХОТЕЛИ В СРЕДУ?

Ну и как, классно, не правда ли? Я говорю "Да вообще просто обалдеть, я "рада", от счастья такого!!!"

На том конце провода- молчание, потом- "Ну вот и хорошо!". Вот это "сервис" - подумала я. Но если бы на этом все закончилось, я была бы счастлива.

Но нет, кульминация впереди!

В среду как было обещано, поменяли. Когда приехали "откосники", осмотрев фронт работ,говорят: " А Вы знаете, вот здесь чуть-чуть саниметра 2 не хватает подоконника. Мы конечно откосы сделаем, но вот здесь будет не красиво" - и рисует перспективу.

Ну все, моему терпению пришел конец! Мало того что с днем напутали, так еще и подоконник короткий! Звоню менеджеру, стараюсь сдерживать эмоции и матерные слова, объясняю ситуацию, на пальцах, что называется. Кое-как он понял и выдает-

"Я пришлю к Вам замерщика, приедет разберется."

-" Когда?

- " Завтра не сможет, день уже на завтра сланирован, ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ,

(я еще и понимать должна! О, да, я понимаю!) Я его завтра попрошу и на ДНЯХ он к Вам заедет".

"Надеюсь в понедельник?"- с надеждой в голосе, говорю.

"ДА-ДА до понедельника!"

Наступил долгожданный понедельник! Жду звока, 10, 11, 12 часов - молчание, никто не пытается звонить.

Звоню сама

- "И где?..."

"ОЙ, СТОЛЬКО РАБОТЫ, ПОЗВОНИТЕ ЧЕРЕЗ ЧАСОК!"

Я говорю,а уже начинается истерика

"НЕТ, Вы сейчас, при мне звоните ему и договариваетесь!"

"НУ.ХОРОШО."

Я слышу их разговор (менеджера и замерщика) и выяняется, что ему ЕЩЕ НИКТО И НЕ ЗВОНИЛ, оказывается!

В итоге- во вторник днем приехал замерщик (О, счастье!) посмотрел, покачал головой и сказал "диагноз"

Оказывается ЭТО МАСТЕРА ЕГО(ПОДДОКОННИК) НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИЛИ. Вот бывает же такое!

Я говорю " И что делать?"

"ДА, че делать, приедут ВЫДЕРНУТ, И ЗАНОВО УСТАНОВЯТ, как надо было!"

Ждем мастеров, вот тут они быстро,( что молодцы, то молодцы,) на следующий день приехали 10 мин и все исправили.

А сразу нельзя было...

 

Вот такая история.

Причем- фирму посоветовали знакомые, говорили " Такая классная! Такие ребята- молодцы!"

Вот и я думаю- молодцы! Ведь сделали работу, окно поменяли, а остально как говорится - мелочи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставили в ОкнахМакс, еще в 2004 год, довольны. Никаких претензий. А с тех самых пор и родителям поменяли окна во всей квартире, и знакомым рекомендовали их же. ОкнаМакс только РАСТУТ в профессионализме. Слышали, что, даже, если какой "косячок" происходит с монтажом, то исправляют мгновенно, за свой счет и без лишних разбирательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а сколько стоит отдельно москитная сетка? у мамы сегодня улетела пока она на работе была((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушка, я в прошлом году за 700 р. заказывала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, нам вот эти ребята в почтовый ящик рекламку бросили. Я решила сохранить, откосы скоро делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, я в прошлом году за 700 р. заказывала

а где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, многие фирмы делают по замерам. нам обошлась в 700 ( причем балконная,она больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а сколько стоит отдельно москитная сетка? у мамы сегодня улетела пока она на работе была((((((((

 

Нам за 600 руб сделали в Даниле Мастере, на СХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестра уже заказала за 800(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, Окна МАКС сетки подгоняют идеально! никаких щелей. уж лучше пусть будет качество, а там +- 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, Окна МАКС сетки подгоняют идеально! никаких щелей. уж лучше пусть будет качество, а там +- 100 руб.

 

Окна МАКС отдыхают по сравнению с окнами Schuco, толщина около 10см, толстенные, даже с гидравлическим ограничителем створки. А сетки ни в каких комментариях не нуждаются - лучше раз увидеть, чем сто раз услышать

 

Вообще-то тема форума вроде о грустных историях. А не обсуждения, кто лучше и круче.

Вот по теме грустных историй - провисли окна и как это исправить не знают

 

А вот интересный разговор между двумя оконщиками - тема о мошенниках - мошенники.

Изменено пользователем Lana_sone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

москитные сетки есть в Леруа, а если размер не подобрали , то есть набор *сделай сам*.

цены не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...