Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я делела мезотерапию для улучшения роста волос. Кололи в кожу головы лекрственные коктейли. Обкалывали всю голову сверху вниз. Боль невыносимая. Смогла пройти только 7 процедур. Что-то фигня какая-то. Волосы как сыпались , так и продолжают. Эффекта никакого. Подруга в лицо колола. Что-то тоже не сильно краше стала. Вообщем больно и бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите через год не какие последствия не вылезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите через год не какие последствия не вылезут?

Я на волосистую часть головы делала не было ни плюсов, ни минусов. Подруга на лицо омолаживающий коктейль, тоже все по нулям. Слава богу, что и последствий плохих нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, ее оказывается надо делать сеанс раз в 5-7 дней???

А по другим сведениям не меньше чем через 7-14 дней, а поддерживающую терапию, 1 раз в 1-6 мес.

Это всё индивидуально, зависит от того по поводу чего и на какой области делается мезотерапия.

 

А что говорят про побочные эффекты? Кто-нибудь слышал о них? Неужели их нет? Не может быть!

Это список того, что когда-либо встречалось после сеансов мезотерапии, совершенно не говорит о том, что у вас, после проведения мезотерапии, весь этот набор будет обязательно.

 

Причинами побочных эффектов являются: использование для мезотерапии лекарственных средств, не предназначенных для внутрикожного введения; комбинация в одном шприце препаратов, не совместимых по биохимическим свойствам, при составлении «коктейлей»; использование лекарственных средств без предварительных аллергопроб; незнание мезотерапевтических техник введения; несоблюдение правил асептики и антисептики.

Побочные эффекты и осложнения, вызываемые лекарственными препаратами, лечебно-косметическими и косметическими средствами:

- аллергические реакции;

- локальная гиперемия;

- диффузная гиперемия;

- болезненность во время введения;

- гастралгии;

- вагусные реакции (липотимии);

- головная боль;

- печеночная колика;

- другие нежелательные реакции (тахикардия, бронхоспазм, эпилептический припадок).

 

Побочные эффекты и осложнения, связанные с погрешностями в технологии выполнения инъекционной мезотерапии:

- боль:

- инфицирование (в т.ч. атипичными микобактериями М.fortium, chelonae, xenopi, условно патогенной флорой);

- кожные некрозы;

- гранулемы;

- аденопатии;

- депигментированные или гиперхромные рубцы и пятна;

- гематомы, экхимозы;

- неврологические и сосудистые травмы.

 

Напугала? eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif Вот чтобы свести все эти осложнения к минимуму, делать мезотерапию нужно только у врачей-дерматокосметологов.

 

Противопоказания к проведению мезотерапии:

- Беременность, лактация, менструация;

- Острые инфекционные и воспалительные заболевания, герпес;

- Эпилепсия;

- Сердечно-сосудистая патология (гипертоническая болезнь III ст., ИБС);

- Нефропатия, хроническая почечная недостаточность;

- Нарушения свертываемости крови в результате заболеваний (гемофилия) или применения антикоагулянтов и/или дезагрегантов;

- Склонность к келоидным рубцам;

- Низкий порог болевой чувствительности, патологическая боязнь иглы;

- Индивидуальная непереносимость компонентов используемого средства;

- Аллергические заболевания;

- Желчнокаменная болезнь (при коррекции целлюлита).

- Наличие кардиостимулятора (для физиотерапевтических воздействий).

 

...какие именно коктейли колят, не интересовалась? каждый раз разные или один? я как-то спрашивала у своего косметолога. она говорит препаратов море,н ачиная от гиалуронки и т.п. и т.д.

Всё индивидуально, всегда смотрят какие составляющие коктейлей кому подходят, а какие - нет. У меня были клиенты, которым из-за их проблем со здоровьем нельзя было применять некоторые препараты (напр., кофеин, алкаксантин), приходилось использовать более безопасные, но они дороже.

 

 

....ты че совсем чокнулась всякую гадость колоть......

Ну почему же гадость! Мезотерапия является одним из старейших методов лечения. Это сейчас она нашла своё место в косметологии, а используют её в очень многих областях медицины именно для лечения.

 

Девочки, а кто что скажет по поводу мезы лица? С какого возраста её можно делать или это все индивидуально?

Конечно индивидуально. Приходите на консультацию, решаете по поводу каких проблем хотите делать мезо, выбираете коктейль по приемлемой для вас цене и решение остаётся за вами.

 

Я делела мезотерапию для улучшения роста волос. Кололи в кожу головы лекрственные коктейли. Обкалывали всю голову сверху вниз. Боль невыносимая. Смогла пройти только 7 процедур. Что-то фигня какая-то. Волосы как сыпались , так и продолжают. Эффекта никакого. Подруга в лицо колола. Что-то тоже не сильно краше стала. Вообщем больно и бесполезно.

Да, больно, согласна, но что бесполезно - нет. Результаты хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evlashka, ну да. Я и хожу каждую неделю. Сначала нужно получить результат, а потом поддерживать ( вот только регулярность поддерживающих процедур я не помню... Один раз в два месяца, что-ли...)

 

Девчат, но я реально стала замечать результат... и муж... Главное, что интересно - после процедуры нужно активно массировать проблемные места. Мне на массаж ходить некогда, поэтому я дома мну себя при каждом удобном случае. И в машине ( когда на светофоре стою). А машина не тонированая...Представляете картину? :very_funny:

Так вот, видно мне с правой руки удобнее мять было.. Вобщем правый бок практически полностью "ушел"!! А левый еще над поясом нависает! :very_funny: Это мой муж сначала заметил... Ваще прикольно смотриться :very_funny: :very_funny: УЖАС! Теперь мну левый бок. :very_funny:

 

 

Так может не делать мезо, а просто мять себя? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поночка, :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

 

 

стоит 1000-1800 руб за сеанс. Зависит от того, какой коктейль вводят.

 

Принцип такой:

вводят липолитики - вещества, которые разрушают мембрану адипоцита, т.е. жировой клетки. Продукты распада должны активно выводиться из организма. С этой целью нужно потреблять много жидкости.

 

Колят не аппаратиком. Рукой. Самый простой аппаратик стоит 60000 руб, получше - 100 000 руб (по-моему так). Все это заложат в цену процедуры, наверняка. Поэтому колят рукой. Когда колят в жировую прослойку (глубого, на всю иглу) - не больно. Но когда проблемные зоны обкалывают - брррррр! Вводят иглу на 0,5 см через каждый сантиметр в живот, бока, ноги, попу... Не приятно очень. Но терпимо.

 

 

 

 

 

а я вот не могу не есть после 6, и диета - не мое. При моем образе жизни (с маленьким ребенком, а точнее двумя, работой, садом-огородом, Интернетом :hi-hi: ) у меня получается ужин в 10 вечера. Не жареная картошка, конечно. Но и не стакан кефира...

 

 

Да и потом, диета и физические нагрузки только опустошают жировую клетку. Вследствие этого мы худеем. Если перестать соблюдать диету и заниматься спортом адипоцит быстро наберет свое. И опять лишний вес. А то, что разрушено мезотерапией - то уже выведено из организма. И чтобы снова вес набрать - это надо постараться.

 

Все таки я буду делать до победного...

 

Я разговаривала не с одним человеком, который мезо делал. Они просто в восторге.

 

Дайте пложалуйста телефон косметолога. Спасибо

 

Так может не делать мезо, а просто мять себя? :very_funny:

 

Телефончик дайте, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно координаты этого чудо-доктора?

 

и МНЕ КООРДИНАТЫ , ПОЖАЛУЙСТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки если надо могу дать тел.косметолога,она в центральном районе,делает все.

(мезотерапию,криолифтинг и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, Ирина расскажи про результаты. Эффект сохранился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой мама делала мезо на руки. Смотрятся ручки как у 20-летней девушки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите через год не какие последствия не вылезут?

через 6 месяцев, становишься такой как была 6 месяце в назад (о мезотерапии лица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, Ирина расскажи про результаты. Эффект сохранился?

6мес макси мум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала, что можно без уколов. кстати на форуме. скажите кто пробовал, эффект есть ? что-то верится с трудом . делала мезотерапию в !эстетике! класс,лицо как в 20 лет. через шесть месяцев . опять идти надо. вот думаю может стоит попробовать без уколов. вообще об это слыщал кто-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала мезо на зону бедра и ягодицы. у знакомого косметолога на дому. хочу сказать вам- я в восторге. эффект замечательный,причем прогрессирующий втечении 3х мес. по поводу продолжительности эффекта ничего сказать не могу,т.к. примерно через 3-4 мес забеременела. а это уже другая история.

 

но сразу оговорюсь,что у подруги моей эффекта не было никакого. видимоэто зависит от обмена веществ.

 

как только перестану кормить грудью,снова сделаю мезо! легко,без диет,без тренировок-отлично!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мезо надо делать курсами. и регулярно. я последний раз делала в июне.. и вот только сейчас начинается постепенный откат. причем морщинки разгладились. и синяки под глазами посветлели. а вот сейчас опять темнеют. хотя кожа такая же упругая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мезотерапию кто на лицо делал, расскажите подробнее где, сколько стоит, результаты, с какого возраста это целесообразно делать, последствия после отмены...

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё индивидуально, зависит от того по поводу чего и на какой области делается мезотерапия.

 

 

Напугала? eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif Вот чтобы свести все эти осложнения к минимуму, делать мезотерапию нужно только у врачей-дерматокосметологов.

Да, больно, согласна, но что бесполезно - нет. Результаты хорошие.

Да. И дерматокосметолог всегда ответит, что если мезотерапия делается в целях улучшения роста волос, то нужна консультация гастроэнтеролога и эндокринолога, и колоть сразу не будет. Подождет, что другие специалисты скажут, чтобы деньги зря не брать. :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мезотерапию кто на лицо делал, расскажите подробнее где, сколько стоит, результаты, с какого возраста это целесообразно делать, последствия после отмены...

С какого возраста - может сказать только дерматолог-косметолог. Сколько стоит - по-разному. В зависимости от целей. Лучше спрашивать в салонах. Последствия отмены - просто кожа возвращается к своему исходному до-мезотерапевтическому состоянию. Становится такой, как была. И все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делала мезо на зону бедра и ягодицы. у знакомого косметолога на дому. хочу сказать вам- я в восторге. эффект замечательный,причем прогрессирующий втечении 3х мес. по поводу продолжительности эффекта ничего сказать не могу,т.к. примерно через 3-4 мес забеременела. а это уже другая история.

 

но сразу оговорюсь,что у подруги моей эффекта не было никакого. видимоэто зависит от обмена веществ.

 

как только перестану кормить грудью,снова сделаю мезо! легко,без диет,без тренировок-отлично!

 

 

Напишите мне пожалуйста телефон вашего косметолога.. Я на мезо стала ходить - борьба с растяжками и животом после родов... Только в салоне очень дорого - 2 400 за живот и бока берут (как 2 зоны считают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, я тоже думаю, что кормление надо закончить сначала. Я тебе телефон своего косметолога дам, когда надо будет. Она в "Жизель" в центре работает. Очень умненькая тетечка - доктор по образованию.

СКИНЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕЛЕФОН ВАШЕГО КОСМЕТОЛОГА!!!СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас я хожу на мезотерапию. В жировой слой вводят жирорастворяющие вещества (уколы). приятного мало, но зато есть наглядный пример. Похудеть, действительно, реально.

 

Вобщем, через месяцок расскажу - как эффект! :hi-hi:

какие именно жирорастворяющие вещества? не интересовались? я бы на вашем месте в первую очередь узнала что именно будут вводиь в мое тело!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие именно жирорастворяющие вещества? не интересовались? я бы на вашем месте в первую очередь узнала что именно будут вводиь в мое тело!!))))

А какая разница? Я знала,что мне вводили,но это название мне ни о чем не говорило)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели неинтересно? кстати ряд липолитиков, используемых в России, запрещен в других странах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проходила на сеансы мезо летом 2011г. У меня после родов были сильные растяжки на бедрах и боках. Сделали 15 процедур, обошлось в 17 тыс. (с учетом скидок) и плюс купила крем с гиалуроновой кислотой за 2 тыс. Скажу честно, во время процедур я плакала от боли, извивалась и кричала. После 3-4 процедуры муж тащил меня туда за уши) Да, кстати, я тогда еще кормила грудью, про то, что это является противопоказанием, я и не знала... Ну ничего, вроде все норм. Ах, да, результаты таковы - все не ушло, но они стали менее заметны(намного) и кожа куда эластичнее. Походу, придется заново идти на пытку, после вторых родов живот стал кошмарным(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели неинтересно? кстати ряд липолитиков, используемых в России, запрещен в других странах

Я доверяю своему косметологу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я доверяю своему косметологу).

Галя,а ты знаешь где она закупается?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,а ты знаешь где она закупается?))

Лен, ну мне это надо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера сделала последний сеанс мезо. Всего четыре, коктейль с гилауронкой, такой густоватой консистенций и после введения остаются довольно крупные папула, гроздьями , косметолог когда отпускала ласково сказала , ну иди жабочка моя. Реально жабка, все в папулах смотреть страшно , в вечеру папул не было только следы от уколов , еще вколола ксеомин в общем красивеем и молодеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водолейчик, мезо или филлер? не юведерм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а живот кто-нибудь подтягивал с помощью мезо? Именно, чтобы дряблости не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а живот кто-нибудь подтягивал с помощью мезо? Именно, чтобы дряблости не было?

 

Я делала, сначала на жиросжигание процедур 6-8 , а потом на подтяжку. По поводу препаратов не скажу, я не запоминала, все равно не шарю)А косметологу доверяю. У меня удален желчный , поэтому препараты подбирались, именно без желчегонных препаратов. Эффект в купе с обертыванием был хороший НО держался пока не бросила качать пресс и контролировать питание((( Сейчас колю гиалуронку лицо и шею, поближе к весне опять займусь животом и боками.

Изменено пользователем Ефя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, лицо то бпльно периодами,а живот вообще жесть наверно, по мне лучше массаж , обертывания , спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а обертывание чем и где делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а обертывание чем и где делаете?

дома Альганикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, лицо то бпльно периодами,а живот вообще жесть наверно, по мне лучше массаж , обертывания , спорт.

а лицо без анестезии делаете? Я не чувствую вообще уколов. Живот и бока делала без анестезии, нормально, неприятно конечно , но все терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже альганика и мед, и глина , легко и незаморочно, обматываться я приноровилась. А лицо с обезболиванием, ксеомин без, так вот его то практически не больно, а вот коктейль два раза нормально, а еще два жесть как больно, толи я была зажата , или фаза цикла неподобающая. А в обертываниях главное настрой и не лениться, я настроена решительно, на победу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а у меня вопрос для тех, кто делал фракционную мезотерапию: сколько платили за один сеанс, какие препараты и где?

сделала 3 пробные процедуры на лицо по одной цене; сейчас косметолог предлагает продолжить, но уже дороже((

Изменено пользователем ElliSon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла на http://kosspa.ru/metod/mezoterapija/index.html все о мезотерапии - и показания, и применяемые препараты, и как проходит процедура. Вообщем, подготавливаю себя морально, хочу от целлюлита избавиться.

 

Если так боитесь, то можно и другими вариантами избавляться от целлюлита)) Сейчас чего только нет, некоторые процедуры так же достаточно эффективны и менее страшны, чем мезо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...