Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

матрац для малыша

Рекомендованные сообщения

Подскажите. please какой лучше матрац купить малышу. Ортопедический, кокосовый, люраксовый или ещё какой. Не знаю какой выбрать. Может какие недостатки есть у них :blink:

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, Я взяла экофайбер-люкс (двухсторонний) С одной стороны жесткий, а сдр -мягкий в малыше в Волжском. Незнаю - я что-то не сторонница пружинного блока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, мы вот например ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ сынули покупали!!!Он на мой взгляд удобней и полезней всего!!!!!А кокосовый побоялась, хоть и говорят гипералергенный, кто его знает?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим на кокосовом матраце. Хоть он и жесткий, зато спинка будет ровной. Сначала под головку клала пеленку, потом положили на ортопедическую подушку (исправляли кривошею). После года уже положила на ватную подушку почти плоскую, сейчас спит на подушке с холофайбером. Потом постепенно переведу на пуховую (надеюсь аллергии не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кокосовый.

жесткий (это плюс, т.к.=ортопедический)

НЕ впитывает влагу а пропускает насквозь (т.е. сушить быстро если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ортопедический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли кокосовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кокосовый. Жесткий с обеих сторон. И это вплюс - не будет искривления позвоночника! Да и не проваливается в нем как в перине или советских матрасах, нет риска что уткнется носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я теперь вот думаю, что нужно было двухсторонний брать с одной стороны кокос. а с другой мягкий, мой сынуля любит помягче кроватку, приходится стелить на кокосовый матрас одеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кокосовый!!! Жесткий- не будет искривления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже купили с одной стороны кокосовый - жесткий на первое время, а с другой по мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сынуля любит помягче кроватку, приходится стелить на кокосовый матрас одеяло.

 

такая же история.... Для дочи будем покупать 2-х сторонний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sos, у нас настоящий кокосовый фирмы Toris, которая если знаешь изготавливает матрацы по индивидуальным заказам под людей.

Так вот высота 6 см - достаточная, качественный чехол - внутри не стружка а прямо пласты кокосовые.

На фирме сказали постоянно его переворачивать - так он дольше сохранит свою ровную поверхность.

Я поворачиваю когда меняю постельное. ну или через раз.

Да жестко, но жестко не значит больно или болезненно! А вот пружинный ни в коем случае не советую.

На матрас считаю нужно потратиться! Ведь он на несколько лет.

 

А я теперь вот думаю, что нужно было двухсторонний брать с одной стороны кокос. а с другой мягкий, мой сынуля любит помягче кроватку, приходится стелить на кокосовый матрас одеяло.

к сожалению таким образом теряется эффект ортопедический - зачем тогда покупать коксовый? Ортопед мне так объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили ортопедический, с одной стороны кокос, но он довольно выше чем просто кокосовый, посмотрим как он в эксплуатации) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас матрац двусторонний ортопедический. :rolleyes: Но вот только я с рождения сына его ещё не переворачивала, наверно уже надо? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, пора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra и я думаю, что пора, а то залежались как-то......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как родилась наша ляля, сразу купили кокосовый матрац. Оч довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала темку,хоть теперь в темке буду(скоро предстоит этим вопросом заниматься :) ...для племяшки).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тоже купили с одной стороны кокосовый - жесткий на первое время, а с другой по мягче.

 

И у нас такой. Малышу нравится на жесткой стороне спать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я думаю что многие из нас мечтают об ортопедических матрасах для себя любимых, сознавая его пользу для несчастной спины. Но купить такой матрас не все могут, потому что как всегда изделия для здоровья в России почему-то самые дорогие. так чем малыш хуже нас? Отдаем их в спорт, занимаемся здоровьем почему-то когда возникнут проблемы. А вот с рождения не хотим заняться всего лишь профилактикой в виде орто матраса. думаем, зачем ему? Действительно, пусть мышцы спины у новорожденного привыкнут быть расслабленными (а на любом матрасе кроме кокосового так и будет). А потом побежим к врачам за массажем.....

так что считаю, что нужно потратиться на дорогой ортоматраса для новорожденного - ведь он проводит большую часть времени на нем.

ИМХО.

 

Пы:сы - даже коляски сейчас с кокосовыми матрасами стали выпускать (у нас в Roanе) - наверное думали производители....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а почём нынче кокосовые матрасы, и где продаются? А то я чтото такие не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почём нынче кокосовые матрасы, и где продаются? А то я чтото такие не встречала.

мы купили в "Мир детства" на Огарева, не скажу уже почем, просто много всего набирали. Но мы взяли именно тонкий кокосовый, без пружин, с пружинами нам сама продавец отсоветовала, говорит, что к году примерно все-равно его менять, т.к. пружины продавливают само кокосовое волокно, и режут ребятенку. Хотя может мы не нашли просто более качественные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем ;)

Настоящий ортопедический матрац называется, только тот, который имеет все сертификаты подтверждающие, что данное изделие является товаром медицинского назначения!

Могу посоветовать проверянный матрац не только для детей:

Детский в кроватку (120х60х3)

Детский в коляску (85х40х3)

:botan:

Вот ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут недавно ребенку покупали на полуторку матрас, не мало почитав я поняла, что тот который мы покупали 4 с лишним года назад в коечку, он не является артопедическим. Хотя тогда о нем было заявленно что он артопедический с кокосовой койрой, он высотой 15 см, достаточно жесткий. Покупали мы его в бананемаме, уже не помню точно сколько стоил, но помоему 1200 р. Так вот когда нам привезли кровать и новый матрас, старый мы стали убирать и я заглянула под смотровую молнию, а там оказался пружинный блок, какосовая койра и еще какой то слой. Так вот в том и заключается смысл артопедических в том что там не пружинный блок, а каждая пружинка в отдельном мешочке и каждая подстраивается под форму тела(а не как пружинный прогибается волной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ортопедический, сейчас нам полгода, за это время в место где головка лежит образовалась впадина на матраце.У всех так?или у нас плохой матрац!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ с кокосом где-то 15см толщиной.хорош!

 

поддерживаю спали на нем два с половиной года - никаких нареканий!

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас оба спали на кокосовом. Нам понра. А то что они через какое-то время прогибаются, так это наверно все, кроме ортопедического

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали, что матрац должен быть жестким и мы купили кокосовый. Малыш доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда первая дочка родилась в 2004г.-муж пошёл и купил обычный ватный матрас, прослужил он нам 6 мес.-потом когда дочка подрасла и стала ползать-ну соответсвенно и написила на него, болше сним ничего нельзя было сделать (он весь скомкался в большие шарики), мы его просто выкинули и в срочном порядке поехали в Бананумаму за новым матрасои.Купили пружинный (как выше было описано)-за 750р.Ни сколько об этом не пожалели.Сейчас его использует наша третья дочка.Он в идеальном состоянии как при покупке, не прогибается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всей семьей пользуемся латексными матрасами. Они жесткие - спина не прогибается, неаллергенны,не прогибаются и не теряют форму. Я считаю их самыми полезными. И считаю что лучше кровать купить дешевую а матрас -качественный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста, выбрать матрасик для новорожденного малыша!!! если не трудно с обоснованием своего выбора)) почему этот, а не тот :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 2х сторонний «Кокос - Люкс Латекс». Кокосовая сторона на первые 6 месяцев жизни, потом перевернем на латекс, что б мягче было :). Покупали в интернет магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пользовался гречишным матрасом? Напишите, пожалуйста, минусы и плюсы его, меня очень смутили его размеры, мне показалось уж очень он тонкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки никто не знает где сейчас можно купить по дешевле матрас 2х стороний с кокосовой стружкой и латексный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили матрас двух сторонний ортопедический кокосовое волокно и ватин ....очень жалею об этой покупке, пружины сильно выпирают, спать на нем не возможно!!!!! чем на нем спать по мне уж лучше на соломе !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили матрас двух сторонний ортопедический кокосовое волокно и ватин ....очень жалею об этой покупке, пружины сильно выпирают, спать на нем не возможно!!!!! чем на нем спать по мне уж лучше на соломе !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас кокосовый,ничего плохо не могу сказать,нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...