Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perfilie

Хорошая школа!

Рекомендованные сообщения

Елки, вчера я это сообщение написала, сегодня узнаю, что 2400 - это без английского. А сколько он будет стоить, пока не ясно, но, якобы в соседнем классе, за него отдали 1600!!!!!!!! Потом расскажу так ли это, но если так, то это, конечно, полный писец.кстати, девчонки считали, если брать на Лабиринте со скидкой (у многих же она есть), можно сэкономить до 500 руб. Мы классом хотим попробовать.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь что то может написать про 32ю школу "Эврику" в 17 мкр? Особенно интересны отзывы об учителях.

Изменено пользователем Капелька смеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елки, вчера я это сообщение написала, сегодня узнаю, что 2400 - это без английского. А сколько он будет стоить, пока не ясно, но, якобы в соседнем классе, за него отдали 1600!!!!!!!! Потом расскажу так ли это, но если так, то это, конечно, полный писец.кстати, девчонки считали, если брать на Лабиринте со скидкой (у многих же она есть), можно сэкономить до 500 руб. Мы классом хотим попробовать.

Лен, мне сегодня эта знакомая позонила, говорит 21 тетрадь, итого 4300!!! Сказать, что в шоке, это ничего не сказать. Как японялла, там учитель выкупает все тетради какие есть. В других школах, что-то не выкупают, например технологи или ИЗО

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это тетради или и учебники тоже? У нас учебники закупает школа, мы только за тетради платим. С Лабиринтом нас обломали - учитель уже заказала у своих((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это тетради или и учебники тоже? У нас учебники закупает школа, мы только за тетради платим. С Лабиринтом нас обломали - учитель уже заказала у своих((

Не Лен, это комплект рабочих тетрадей, учебники бесплатно.

 

У нас с завтрашнего числа карантин, до 24 февраля.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто учится по программе Перпектива?

Никто не знает сколько стоит комплект рабочих терадей для 2-го класса?

Знакомой озвучили стоимость 3700 и 3800, и это докризисные цены. Она в шоке.

Хотелось бы узнать у всех так. При том, что им не расписали сколько стоит каждая тетрадь, просто озвучили общую сумму. Или это нормальная стоимость и нужно смириться?

К слову, по программе школа России комплект тетрадей для 2-го класса стоит 1055р

Белочка, у нас Перспектива, учительница написала, чтобы мы сдали по 2400 руб на тетради вместе с Портфолио. на 2 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белочка, у нас Перспектива, учительница написала, чтобы мы сдали по 2400 руб на тетради вместе с Портфолио. на 2 класс.

Светлана, а вы в 37 школе учитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, а вы в 37 школе учитесь?

нет, мы в Красноармейском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, что-нибудь про школу №24 и про 9-ый мкр в целом, переехали недавно, никак не могу понять ближе к центру мы живем или наоборот. Сейчас квартиру снимаем, т.е. с пропиской не попадем в школу, я так понимаю сидеть до августа и ждать свободные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста, что-нибудь про школу №24 и про 9-ый мкр в целом, переехали недавно, никак не могу понять ближе к центру мы живем или наоборот. Сейчас квартиру снимаем, т.е. с пропиской не попадем в школу, я так понимаю сидеть до августа и ждать свободные места.

Не советую сидеть и ждать августа. Сходите в школу к заучу по начальным классам.

Про учителей в этой школе ничего не скажу, а про саму школу - нормальная обыкновенная школа, без всяких уклонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста про 12 школу, как там в старших классах ( ну с 5-го). Что-то говорят, что очень сложно там учиться, правда? Хотим переходить в 5 класс, рассматриваем лицей и 12 шк. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа 21 век ( комплект рабочих тетрадий)за 3 класс отдали 3200р. Знаю что в лицее дешевле обошлось. Видемо комплектация другая.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про 14 школу можно информацию о начальной школе? мы двойняшки и идем в школу в 2016г.

Может быть посоветуете учителя нач.классов.

Буду благодарна за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программа 21 век ( комплект рабочих тетрадий)за 3 класс отдали 3200р. Знаю что в лицее дешевле обошлось. Видемо комплектация другая.

Тань,привет. Вот это у вас комплектация :sm044: Сколько же там тетрадей вышло всего?

У нас на 3 класс получилось в пределах тысячи. Правда и комплект небольшой, меньше чем в этом году. Учителя наконец- то поняли, что всё что выпускают по программе, они просто напросто не успевают проработать.

В этом году,например, у нас только по математике и по русскому яз.: рабочие теради (в 2частях), контрольные работы (в 2ч.), проверочные работы, еще отдельно ТЕСТЫ (в 2ч.) и самостоятельные работы (в 2ч.).

Куда это столько???? :sm044: Это надо круглосуточно в них что то решать и писать. А дети еще и в обычных тетрадях должны работать.

Все знают, что в конце года бОльшая часть этих рабочих тетрадей остается нетронутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже 21 век+математика по Петерсону (Школа 2000). В первом классе почти все тетради уже прошли (лицей у нас). Комплект на второй обошелся в 2400, но мы опять же покупали Петерсона дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перспектива.Комплект на 2класс (несколько шт. вычеркнули) -2000р.Закупались сами,сэкономили практически по 1т.р.Школа расценки выше озвучивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань,привет. Вот это у вас комплектация :sm044: Сколько же там тетрадей вышло всего?

У нас на 3 класс получилось в пределах тысячи. Правда и комплект небольшой, меньше чем в этом году. Учителя наконец- то поняли, что всё что выпускают по программе, они просто напросто не успевают проработать.

В этом году,например, у нас только по математике и по русскому яз.: рабочие теради (в 2частях), контрольные работы (в 2ч.), проверочные работы, еще отдельно ТЕСТЫ (в 2ч.) и самостоятельные работы (в 2ч.).

Куда это столько???? :sm044: Это надо круглосуточно в них что то решать и писать. А дети еще и в обычных тетрадях должны работать.

Все знают, что в конце года бОльшая часть этих рабочих тетрадей остается нетронутой.

 

 

Так у вас же школа России , она и в прошлом году почти в 3 раза дешевле была. Хотя мне тетради в школе России больше нравятся, компактные, ни чего лишнего..

 

Как ни странно, но мы исписали почти все тетради.....нам на каникулах в доп. тетрадях мноог задают.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у вас же школа России , она и в прошлом году почти в 3 раза дешевле была. Хотя мне тетради в школе России больше нравятся, компактные, ни чего лишнего..

 

Как ни странно, но мы исписали почти все тетради.....нам на каникулах в доп. тетрадях мноог задают.

 

У нас кстати такие каникулы по 3 дня всего- мы даже не успеваем понять что это было.

А программа и тетради мне тоже наши нравятся - у меня ребенок даже сама любит там порешать и без заданий учителя.

Но эти все проверочные, самостоятельные работы, тесты в принципе дублируют друг друга. И создаются они изначально для того, чтобы их как можно больше покупали.

У нас в этом году через день то контрольные то диктанты математические то сочинения. Много пишут в обычных тетрадях- работают по учебнику.

А в этих готовых рабочих тетрадках только галочку поставить или слово вписать, ответ в примере написать.

Так что я только ЗА то чтобы они сами побольше писали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас каникулы как положено по 7 дней ! вот счас на каникулах я релаксирую, дети у бабушки в деревне! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста про 12 школу, как там в старших классах ( ну с 5-го). Что-то говорят, что очень сложно там учиться, правда? Хотим переходить в 5 класс, рассматриваем лицей и 12 шк. Что посоветуете?

 

а меня интересует 12 школа начальная. проживаем сейчас рядом. ходим в сад 97 голубок

знаю только, что гуманитарная. интересует хорошая/плохая? сильная/слабая?

попасть без прописки реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, мне сегодня эта знакомая позонила, говорит 21 тетрадь, итого 4300!!! Сказать, что в шоке, это ничего не сказать. Как японялла, там учитель выкупает все тетради какие есть. В других школах, что-то не выкупают, например технологи или ИЗО

 

Диан, это за второй класс? Я за первый на днях отдала 4000 руб, 3500 основной комплект и типа дополнительные материалы 500 руб. Зато крымнаш, все рады и счастливы похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диан, это за второй класс? Я за первый на днях отдала 4000 руб, 3500 основной комплект и типа дополнительные материалы 500 руб. Зато крымнаш, все рады и счастливы похоже...

Да, это 2-й класс.

Все зависит от учителя. Кто-то выбирает весь комплект, зная, что часть тетрадей так и останется пустыми, а некоторые учителя берут только необходимые раб тетради. В той же школе, в другом классе комплект вышел в 2 с чем-то тыс. В Волгограде девочки вообще писали, что комплекты были не дороже 1500р. Все зависит от учителя, школы и от родителей.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня интересует 12 школа начальная. проживаем сейчас рядом. ходим в сад 97 голубок

знаю только, что гуманитарная. интересует хорошая/плохая? сильная/слабая?

попасть без прописки реально?

У меня у однокурсницы сын как раз 4-й класс там доучивается. И я там училась 10-11 класс, но это было 16 лет назад)))

Подруга не в восторге от учителя. Им попалась учительница-"заслуженная" с грамотами, медалями, но она детьми не занимается. В постоянной погоне за достижениями.

Раньше там были сильные учителя по англ. Некоторые сейчас работают в русско американской школе.

Спрошу у девочки, может она знает, кто в этом году набирает 1-й класс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году идем в 1 класс, программа "Школа России". Учится будем в 14 школе.

Им попалась учительница-"заслуженная" с грамотами, медалями, но она детьми не занимается. В постоянной погоне за достижениями.

Это да. Если у учителя звания, награды и пр., значит очень частые поездки на конкурсы, курсы повышения квалификации - а дети сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрошу у девочки, может она знает, кто в этом году набирает 1-й класс.

Диана, borzik-у я так поняла нужно кто в 2016-ом набирает 1-й класс (я смотрю в линеечке наши одногодки) и нас тоже 12-я интересует).

 

а меня интересует 12 школа начальная. проживаем сейчас рядом. ходим в сад 97 голубок

знаю только, что гуманитарная. интересует хорошая/плохая? сильная/слабая?

попасть без прописки реально?

У 12 школы есть свой сайт, пед.состав школы, я слышала в 2016 в А и Б классы набирают Маной*лина Н.А. и Каба*нова Л.Н. С этого года начальную школу ходят перенести в 19 м-н. Занимаются по "Школе России" с 2014-го года. Все кто поступил до 2014-го остались на программе "2100". Слышала что многие нанимают репетиторов по английскому (начинается со 2-го класса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла нужно кто в 2016-ом набирает 1-й класс (я смотрю в линеечке наши одногодки) и нас тоже 12-я интересует).

да да. нам в 2016 идти

но мы без прописки в городе вообще, по крайней мере пока

тут же тоже идут в первую очередь приписанные к школе дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да. нам в 2016 идти

но мы без прописки в городе вообще, по крайней мере пока

тут же тоже идут в первую очередь приписанные к школе дома?

вроде весной пишут заявление местные, формируются списки, а уже летом все остальные на свободные места (если будут). Но лучше будет пойти на подготовку к ним, и лично общаться с учителем и с директором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана, borzik-у я так поняла нужно кто в 2016-ом набирает 1-й класс (я смотрю в линеечке наши одногодки) и нас тоже 12-я интересует).

 

 

У 12 школы есть свой сайт, пед.состав школы

да уж, посмотрела педсостав, остался только один учитель мой((( (Николай Петрович). Я там тоже училась, правда 22 года назад))). Очень жалко, были замечательные учителя - по физике, истории, английскому (наша учительница несколько лет жила в Англии, разговорный язык - просто супер был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году идем в 1 класс, программа "Школа России". Учится будем в 14 школе.

 

Это да. Если у учителя звания, награды и пр., значит очень частые поездки на конкурсы, курсы повышения квалификации - а дети сами по себе.

 

 

Лена, а мы на след. год идем в 14 школу, но мы в нее идем, т.к. она рядом с домом))

ничего не знаю про данную школу(( может быть вы, что-то посоветуете? к кому пойти учиться на следующий год?

 

У меня тоже девочки двойняшки))

Изменено пользователем Milochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У 12 школы есть свой сайт, пед.состав школы, я слышала в 2016 в А и Б классы набирают Маной*лина Н.А. и Каба*нова Л.Н. С этого года начальную школу ходят перенести в 19 м-н. Занимаются по "Школе России" с 2014-го года. Все кто поступил до 2014-го остались на программе "2100". Слышала что многие нанимают репетиторов по английскому (начинается со 2-го класса).

 

Лен,а куда же собираются перенести начальные классы? У нас в 19ом и места нет. Мы тоже туда пойдем))) Гербарии я уже заранее сфотографирую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен,а куда же собираются перенести начальные классы? У нас в 19ом и места нет. Мы тоже туда пойдем))) Гербарии я уже заранее сфотографирую.

Говорят где церковная школа (есть такая в 19м?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят где церковная школа (есть такая в 19м?).

 

Есть такая))) В самой серединке микрорайона, рядом с 28ой школой. Надеюсь они готовы там все отремонтировать,там старый садик. Конечно приход поддерживает ее,а начальную школу с ее объемом детей она не осилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день!

Переехала с семьей из другого города в Волжский. В сентябре 2016 года дочка пойдет в школу. Какую школу лучше выбрать 6-ю или 32-ю? Что посоветуйте?

Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lena777, Лена, мы тоже хотим пойти в 2016 г. в 12 школу, хоть и проживаем сейчас 14 микр. А с чем связан перенос начальной школы в 19 микр.?

 

Сама училась в этой школе 16 лет назад, славилась одной из лучших, особенно по языкам. Была приятно удивлена, что среди преподавательского состава бывшая одноклассника, а из стареньких осталась пара-тройка стойких учителей.

Изменено пользователем Манечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама училась в этой школе 16 лет назад, славилась одной из лучших, особенно по языкам. Была приятно удивлена, что среди преподавательского состава бывшая одноклассника, а из стареньких осталась пара-тройка стойких учителей.

 

У меня сейчас там племянница заканчивает 9ый класс. Вроде бы все ничего,но очень мне лично не нравится,что там чмырят простых детей. Сколько раз ездили за границу,кого на какой машине возят родители в школу, какой ярлычок на твоей одежде. Продолжать не буду-не приятно. Учится она там с 1го класса. Всегда такое было-но сейчас-это ужас. Программа сильная. Все остальное устраивает на все 100%.

У нас еще в микрорайоне есть 28ая школа. Она слабее,на много слабее. В этом году у двух подружек пошли детки в эти школы. Максим (он в 28ой ) все вечера гуляет на улице, Ирина (12ая) делает гербарий,его фотографирует, распечатывает и приносит с утра именно фотографию. )))

Изменено пользователем умничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, слышала такое и про 12-ю, да и про русско-американскую(( Сами в последнюю отказались в итоге идти по этой причине, хотя я очень хотела. Но, честно, побоялась вот таких вещей.

А вообще от себя могу сказать следующее по опыту поиска школы для старшего, да и вообще.

1. В началке главное учитель. Школа - вообще дело десятое.

2. А дальше нет хороших школ(((((((( Их просто не существует потому, что система образования у нас просто в такой опе, что выбирать приходится только между плохо и очень плохо. Все остальное - нюансы...

И дальше будет только хуже, судя по тому, какие статьи расходов у нашего правительства режутся в первую очередь при экономии бюджета. Это традиционно - образование и здравоохранение.

Поэтому надежда только на себя: репетиторы, погружение в процесс и т.д. Увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году у двух подружек пошли детки в эти школы. Максим (он в 28ой ) все вечера гуляет на улице, Ирина (12ая) делает гербарий,его фотографирует, распечатывает и приносит с утра именно фотографию. )))
Вот честно задумалась бы ))))) в ПЕРВОМ классе (да и во всех последующих) находить время гулять гораздо важнее для здоровья, чем до полуночи сидеть над "проектами" или даже как некоторые делают нанимать репетиторов в начальной школе чтобы "сдать" чтение или математику B) Конкретно про 12ю школу у меня есть только один пример - она как бы считается сильной по гуманитарным предметам, но вот от нас после 9го класса девочка туда перешла (из 37й) - в планах было поступать в МГИМО поэтому ушла якобы там сильнее подготовка - в итоге максимум куда у нее хватило баллов это местный ВАГС. При этом из ее класса из 37й 11 человек поступили в Москву, двое в МГУ... а у нее вот так "получилось". Ведь помимо языков нужна еще как минимум математика...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lena777, Лена, мы тоже хотим пойти в 2016 г. в 12 школу, хоть и проживаем сейчас 14 микр. А с чем связан перенос начальной школы в 19 микр.?

 

как я слышала-убирают вторую смену, кабинетов не хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, слышала такое и про 12-ю, да и про русско-американскую(( Сами в последнюю отказались в итоге идти по этой причине, хотя я очень хотела. Но, честно, побоялась вот таких вещей.

А вообще от себя могу сказать следующее по опыту поиска школы для старшего, да и вообще.

1. В началке главное учитель. Школа - вообще дело десятое.

2. А дальше нет хороших школ(((((((( Их просто не существует потому, что система образования у нас просто в такой опе, что выбирать приходится только между плохо и очень плохо. Все остальное - нюансы...

И дальше будет только хуже, судя по тому, какие статьи расходов у нашего правительства режутся в первую очередь при экономии бюджета. Это традиционно - образование и здравоохранение.

Поэтому надежда только на себя: репетиторы, погружение в процесс и т.д. Увы и ах...

 

 

Вот честно задумалась бы ))))) в ПЕРВОМ классе (да и во всех последующих) находить время гулять гораздо важнее для здоровья, чем до полуночи сидеть над "проектами" или даже как некоторые делают нанимать репетиторов в начальной школе чтобы "сдать" чтение или математику B) Конкретно про 12ю школу у меня есть только один пример - она как бы считается сильной по гуманитарным предметам, но вот от нас после 9го класса девочка туда перешла (из 37й) - в планах было поступать в МГИМО поэтому ушла якобы там сильнее подготовка - в итоге максимум куда у нее хватило баллов это местный ВАГС. При этом из ее класса из 37й 11 человек поступили в Москву, двое в МГУ... а у нее вот так "получилось". Ведь помимо языков нужна еще как минимум математика...

 

Вот и я честно в сомнениях. У меня 12 школа под боком,а мне так не хочется возить. Мама палочка-выручалочка, чтобы ей не ездить, не возить. Да и потом постарше станет, сама ходить будет.

А школа-это прям начало начал. Я ходила с великим удовольствием и дочке такого же хочется. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, девчат, у всех свои предпочтения, конечно. Лично мое мнение такое (повторюсь, хотя это уже по-моему непреложная истина) - в началке важен учитель, не школа, не программа, а именно учитель, как он сможет приучить детей учиться, познавать информацию, так оно и будет в дальнейшем. Я уже где-то писала, не помню, еще раз напишу много буковок.

 

Довелось мне не так давно (лет 5 назад) вести в школе математику в 5 классах. Все три класса были по разным программам в началке: Виноградова, 2100 и еще какая-то, совсем не помню, самый слабенький класс был. Естественно три разных учителя начальных классов. По Виноградовой самый сильный и опытный учитель, по 2100 программе обыкновенный, нормальный учитель, и третий ...- собственно тоже нормальный, хороший учитель. Понимаете, надеюсь, о чем я. Так вот: как предметнику, математику мне проще всего было с детьми, учившимися по программе 2100, у них очень развито логическое мышление, они видят на несколько ходов вперед. Но это был самый мерзкий класс по поведению ( не придирайтесь к слову, по другому я не скажу). У которых был сильный опытный учитель - замечательные дети, послушные, исполнительные, НО: действовали только по алгоритму, логики никакой, чуть другую задачу даешь, какую мы еще не решали - ступор полнейший. Третий класс были мои любимцы, добродушнейшие дети, ласковые, послушные, которые не впадали в ступор, а предлагали миллион решений, пусть и неправильных, но вот это желание не отступить, найти самим мне очень импонировало.

 

А школы, девчат, в большинстве своем все одинаковые. Есть исключения, в виде 30-й, кадетской и еще нескольких. Остальные все обыкновенные нормальные школы, в которых есть УЧИТЕЛЯ, есть учителя (понимаете меня, надеюсь), и это как кому повезет.

Сорри за много букв, но как человек, проработавший треть своей жизни в школе))), не понимаю растерянность родителей - куда отдать. Да, конечно, ближе к дому. И дитю проще - время на дорогу не тратить, и вам - голова не будет болеть как его отвозить, как его забирать и т.д. Ну увидите вы потом склонности к математике, ну попробуете его отдать в 30-ю школу, к примеру.

 

Свое мнение никому не навязываю. Мысли вслух)))

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...