Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Perfilie

Хорошая школа!

Рекомендованные сообщения

Ищу отзывы о музыкальной школе в Этос. Со скольки лет набор деток, как преподаватели, удобный ли график обучения, стоимость обучения.

 

И также интересует хор Глория. Ребенку нравится петь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу отзывы о музыкальной школе в Этос. Со скольки лет набор деток, как преподаватели, удобный ли график обучения, стоимость обучения.

 

И также интересует хор Глория. Ребенку нравится петь :)

 

могу дать только положительные отзывы о муз.отделении в ШИ Этос. График обучения - 4 раза в неделю ребенок будет там занят на разных предметах. Стоимость - школьники бесплатно, НО спонсорские все равно просят платить через СБ 350р/мес.

 

Глория - отличный хор, вот только приехали с Паралимпийских игр, приглашали туда на закрытие различных мероприятий.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=19229

Хорист очень сильный педагог.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добро пожаловать!!!! Мы тоже не местные....переехали сюда 7 лет назад. Киргизия, Бишкек.

В свое время тоже думали, гадали какая школа лучше....в кокой педагогический состав сильнее и т.д.

Могу посоветовать школу № 12, на Пионерской.

Не знаю, или нам так повезло с педагогом, или ребёнок сам по себе такой, есть интерес и тяга к знаниям. Ко второму склоняюсь больше.

Сейчас дочь учится в 6 классе....с репетитором стали заниматься с 4 класса. Сейчас она учит немецкий, и дополнительно, это по желанию французкий.

Могу сказать, очень сильный педагог по математики....занимается с детьми раз в неделю дополнительно....бесплатно, и добровольно.

 

 

Я вас прекрасно понимаю)))).

про русских...смеюсь до сих пор....пришла за ребёнком в школу, стоит учительница (у человека высшее образование) и задает мне вопрос" А вы русские?". Говорю, да....в ответ, а то я посмотрела вашей дочери св. о рождении, подумала что вы киргизы....1. в свид. указано, что русские. 2. Дети белобрысые.

 

Так что нам и нашим детям, всю жизнь придётся с этим жить.

Не получилось сразу ответить. ОЧЕНЬ пизнательна Вам за совет. Дети у нас тоже белобрысые :very_funny: . Ну ладно учителя,им можно все простить,- труд у них не легкий. Как они,при всех заморочках профессии ухитряются еще сохранить душевное тепло к детям... снимаю шляпу :ura: Вот мне интересно,как одноклассники отнеслись к новеньким белобрысиньким?

Просмотрела учебные программы практически всех школ первой десятки по рейтингу. По Петерсону не учат математику ни в одной. Но сильных ,хороших школ действительно много- это радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Переехали с дочей в ваш город месяц назад, дочка первоклассница будущая. Не могу определиться с выбором школы, кадетская или 30. Помогите немного. Ничего о них не знаю вообще. Просто это школы рядом с домом, а возить куда-либо дальше не настроена. Какие учителя, знания, дополнительные занятия(секции, кружки)? Ну и не менее важна стоимость обучения. Естественно неофициальная (в курсе уже, что по документам обучение бесплатное в школах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алинка-апельсинка, 30 с математическим уклоном, тут в теме много про нее написано, считается хорошей. Но вполне может быть что классы там уже набрали. В кадетской название само за себя говорит, там недешевая форма. Чисто внешне (мы жили рядом, оч часто гуляли в школьном дворе) мне казалось что в кадетской дисциплина построже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, изучила тему))) выбираем школу ребенку (сын), мозг мой уже кипит... вообще он у нас вроде бы неглупый, однозначно технарь, читаем, считаем, идем в 1й класс в 15м году, выбираем заранее, т.к. хочется быть во всеоружии, на подготовительные записаться.. территориально - 25й мкр, у нас тут лицей в 2х шагах, но как-то душа не лежит, интуитивно не нравится, хотя муж сам там учился, выпуск 2000 г., состав преподавателей конечно другой был.. Школу хотелось бы выбрать один раз и после начальной никуда не переводиться, а там как получится.

Варианты - 35 (26 мкр), 30 (23 мкр) или кадетская. 30ю - боюсь, больше боюсь что перегрузят сразу и отобьют желание к учебе в принципе, но попробовала бы, вдруг вольемся и пойдет как по маслу.. 35 - не слишком ли слабая? программа "Школа России" - вроде бы и отзывы хорошие, и я так поняла - самая адекватная программа.. кадетская - мало информации, пока прельщает дисциплиной, сплоченностью, спортивной жизнью, но по отзывам - начальная школа там слабая..

Что скажете? может посоветуете хорошего педагога начальных классов, который будет набирать класс в 2015 году? Заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 с математическим уклоном, тут в теме много про нее написано, считается хорошей.

 

в этом году 10 медалистов , самый большой процент по городу . В др. 2-3 чел. ммксимум. Всё таки сильные учителя и дети тоже))) не все там моут учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, изучила тему))) выбираем школу ребенку (сын), мозг мой уже кипит... вообще он у нас вроде бы неглупый, однозначно технарь, читаем, считаем, идем в 1й класс в 15м году, выбираем заранее, т.к. хочется быть во всеоружии, на подготовительные записаться.. территориально - 25й мкр, у нас тут лицей в 2х шагах, но как-то душа не лежит, интуитивно не нравится, хотя муж сам там учился, выпуск 2000 г., состав преподавателей конечно другой был.. Школу хотелось бы выбрать один раз и после начальной никуда не переводиться, а там как получится.

Варианты - 35 (26 мкр), 30 (23 мкр) или кадетская. 30ю - боюсь, больше боюсь что перегрузят сразу и отобьют желание к учебе в принципе, но попробовала бы, вдруг вольемся и пойдет как по маслу.. 35 - не слишком ли слабая? программа "Школа России" - вроде бы и отзывы хорошие, и я так поняла - самая адекватная программа.. кадетская - мало информации, пока прельщает дисциплиной, сплоченностью, спортивной жизнью, но по отзывам - начальная школа там слабая..

Что скажете? может посоветуете хорошего педагога начальных классов, который будет набирать класс в 2015 году? Заранее благодарна!!!

помню себя 2 года назад - мозг "кипел" еще как

есть здесь моя темка "Подготовка к школе" почитайте

 

Shery, а территорально какая все таки ближе?

 

ИМХО в 30ку не пошла бы, началка там не очень, если честно + слишком большая нагрузка в средн. школe....

НО если хотите чтобы ребенок кроме школы больше ничем не занимался, и это при том, что он будет наверняка "дружить" с точными науками (я не про началку конечно говорю, а средняя школа) - тогда 30ка. Медалисты с 30ки легко поступают в Бауманку и т.п., им здесь в Волгограде делать нечего потом.

 

У меня дочка, и я выбрала 35, хотя во дворе без дороги 37шк., которую я отмела сразу после первого собрания.

Kадетскую по понятным причинам вообще не рассматривала. Но у меня ребенок помимо школы занят по самое :oh_mama:

 

Кстати, 35 была слабой лет 7-5 назад, но не сейчас. Программа "Школа России" самая адекватная, сейчас в нач.классах на нее стали многие школы переходить. 12 школа,например, - теперь будет учиться по этой программе.

по своему опыту скажу, идите в 2 понравившиеся школы, запишитесь на подгот.курсы и по ходу дела определитесь и с родителями можно поговорить и на учителей посмотрите

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году 10 медалистов , самый большой процент по городу . В др. 2-3 чел. ммксимум. Всё таки сильные учителя и дети тоже))) не все там моут учиться.

Тань, мне человек, близкий к образованию рассказывал про это: многие из этих медалистов пришли в тридцатку уже в последний год-два. То есть вырастили их в других школах все же. Так что не показатель. Тут как раз обратная ситуация - просто собирают всех талантливых детей с города. с такими работать и делать из них медалистов - одно удовольствие. Но если ребенок не склонен им (медалистом) быть тритцатка и не поможет))) Более того! Я ж ходила туда, беседовала с их директором. у них два класса отличников, набранных со всего города, а остальные и дети обычные, и классы, и нагрузка так-сяк и никаких тебе Бауманок)))

Shery, Тань, ну, мое мнение ты знаешь. У меня 35 во дворе. Я туда сына повела на подготовку и забрала. Все же в началке важен учитель. Позвони мне, расскажу свои соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, мне человек, близкий к образованию рассказывал про это: многие из этих медалистов пришли в тридцатку уже в последний год-два. То есть вырастили их в других школах все же. Так что не показатель. Тут как раз обратная ситуация - просто собирают всех талантливых детей с города. с такими работать и делать из них медалистов - одно удовольствие. Но если ребенок не склонен им (медалистом) быть тритцатка и не поможет))) Более того! Я ж ходила туда, беседовала с их директором. у них два класса отличников, набранных со всего города, а остальные и дети обычные, и классы, и нагрузка так-сяк и никаких тебе Бауманок)))

полностью согласна - я как раз про эти 2 класса и говорила, в 30-ку можно и потом пойти, если ребенок потянет.....а в обычных классах там уж точно делать нечего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shery, Тань, ну, мое мнение ты знаешь. У меня 35 во дворе. Я туда сына повела на подготовку и забрала. Все же в началке важен учитель. Позвони мне, расскажу свои соображения.

 

Лен, а к кому, если не секрет, можно в ЛС, просто интересно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, да никакого секрета здесь нет)) Просто не помню. Это было 6 лет назад (я про старшего). Была тетушка преклонных лет. Это я помню. Но у меня душа не легла.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, да никакого секрета здесь нет)) Просто не помню. Это было 6 лет назад (я про старшего). Была тетушка преклонных лет. Это я помню. Но у меня душа не легла.

 

Тань, насколько я понимаю, это та пожилая уже учительница, которая ушла после 2 класса, бросив детей, и на место которой пригласили нашу Нат.Викт. И за следующие 2 года нач.школы дети просто души в ней не чаяли. Это было видно в прошедшем учебном году, когда ее дети уже учась в средней школе (5класс), постоянно толпились у нее, висели на ней можно сказать на всех переменах.

В любой школе есть учителя нач/классов, к которым бы ни за что не повел бы своего ребенка, какая бы хорошая школа ни была. Кстати, в лицее когда теоретически рассматривала его - выбор учителей, кот. набирали первоклашек, был не очень. Но не пошли мы туда по другим причинам, о кот.я уже тут писала.

 

Вывод один для меня лично - учителя нач.кл. надо выбирать очень тщательно.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не соглашусь что стоит вести в 30 в последние 2 года, во-первых мало кто потянет, т.к. разница в нагрузке по основным предметам колоссальная, а во-вторых там просто нет мест. Так что если рассматривать эту школу, то переходить все же пораньше, имхо.

П.с. я имею в виду обучение без репетиторов. Основываюсь исключительно на своем примере.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто знает будет ли собрание в 35-ой школе для первоклассников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто знает будет ли собрание в 35-ой школе для первоклассников?

нет, уже общего собрания не будет, после 25 августа вывесят объявление о времени сбора учеников перед 1 сентября.

Обычно сбор родителей проходит утром на школьном дворе каждого класса со своим учителем. В этом году 28 или 29 августа планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, уже общего собрания не будет, после 25 августа вывесят объявление о времени сбора учеников перед 1 сентября.

Обычно сбор родителей проходит утром на школьном дворе каждого класса со своим учителем. В этом году 28 или 29 августа планируется.

 

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, уже общего собрания не будет, после 25 августа вывесят объявление о времени сбора учеников перед 1 сентября.

Обычно сбор родителей проходит утром на школьном дворе каждого класса со своим учителем. В этом году 28 или 29 августа планируется.

А вы тоже в 35-ю школу идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы тоже в 35-ю школу идете?

во 2 класс уже :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого года меняется программа в 12 шк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С какого года меняется программа в 12 шк?

кто в этом году идет в 1 класс - уже будет учиться по программе Школа России

 

на счет остальных учащихся начальной школы ( а именно 2,3,4 классов) не уверена, что у них будет меняться программа нач.школы, хотя всё возможно, т.к. с этого года 12 школа переходит на программу Школа России для нач. классов.

 

как это будет делаться для тех кто уже начал учиться по другой программе - не знаю, но детям придется не так уж сложно, т.к. эта программа самая адекватная из всех.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oksanik , а первые классы в какую смену учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oksanik , а первые классы в какую смену учатся?

 

я думаю первоклассники во всех школах в 1 смену учатся.......по-моему сейчас даже 3-4 классы не могут учиться во 2 смену, хотя эти вопросы всегда были на усмотрении администрации школы, но по каким то нормативам (надо почитать кстати) ученики нач.школы должны учиться в первую смену.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю первоклассники во всех школах в 1 смену учатся.......по-моему сейчас даже 3-4 классы не могут учиться во 2 смену, хотя эти вопросы всегда были на усмотрении администрации школы, но по каким то нормативам (надо почитать кстати) ученики нач.школы должны учиться в первую смену.

По нормативам, во вторую смену не могут учиться только 1, 9 и 11 классы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9 и 11 классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите, а на собрание перед 1-м сентября с ребенком нужно идти или одной?

В объявлении написано "контрольный сбор обучающихся".

И что там обычно делают, просто меня с работы могут не отпустить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите, а на собрание перед 1-м сентября с ребенком нужно идти или одной?

В объявлении написано "контрольный сбор обучающихся".

И что там обычно делают, просто меня с работы могут не отпустить....

Можно одной. Идти желательно. А то не будете знать, что нести 1-го сентября . Хотя, если с учителем уже знакомы, то можно позвонить, если не отпускают. Иногда стихи на линейку могут дать. Иногда какие-то тонкости праздника рассказать. Ребёнка можно не вести, как правило, сбор на улице, перед школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите, а на собрание перед 1-м сентября с ребенком нужно идти или одной?

В объявлении написано "контрольный сбор обучающихся".

И что там обычно делают, просто меня с работы могут не отпустить....

 

В нашей школе - приходят родители без детей. Выдают учебники все + собирают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей школе - приходят родители без детей. Выдают учебники все + собирают деньги.

А в нашей похоже и без родителей(((((((((.. это додуматься надо - собрание в рабочий день в 10 утра :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашей похоже и без родителей(((((((((.. это додуматься надо - собрание в рабочий день в 10 утра :blink:

так это во всех школах так - у нас тоже в рабочий день в 8.30 сбор будет

насколько я помню даже по своему детству так было всегда, очень неудобно для родителей, которые не могут отпроситься с работы....в этом году лучше бы в субботу тогда делали эти сборы, но тогда учителям неудобно в выходной выходить на работу, им это зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это во всех школах так - у нас тоже в рабочий день в 8.30 сбор будет

насколько я помню даже по своему детству так было всегда, очень неудобно для родителей, которые не могут отпроситься с работы....в этом году лучше бы в субботу тогда делали эти сборы, но тогда учителям неудобно в выходной выходить на работу, им это зачем...

Ну можно же сделать в 8 утра или в 6 вечера, тогда большинству вполне реально было попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это во всех школах так - у нас тоже в рабочий день в 8.30 сбор будет

насколько я помню даже по своему детству так было всегда, очень неудобно для родителей, которые не могут отпроситься с работы....в этом году лучше бы в субботу тогда делали эти сборы, но тогда учителям неудобно в выходной выходить на работу, им это зачем...

[/q

 

 

так и не поняла нужен ли ребенок....на сборах или нет? Все по-разному говорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пушинка, а к какому учителю идете? Мне каежтся можно своему учителю позвонить, узнать, нужен ли ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и не поняла нужен ли ребенок....на сборах или нет? Все по-разному говорят....

 

Да не нужен ребёнок! Достаточно родителей первоклассника.

 

Контрольный сбор учащихся проходит утром, так как только в начальной ходят родители. В средней и старшей ходят дети. Это не родительское собрание, которое проводят вечером. Поэтому после работы учителя его не проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можно же сделать в 8 утра или в 6 вечера, тогда большинству вполне реально было попасть...

 

зачем учителям ждать 6 вечера и всех родителей?? чтобы сказать во сколько начнется линейка 1 сентября, сколько тетрадок или какой альбом с карандашами принести ребенку, форма одежды как правило обсуждается намного раньше в каждом классе и за 2 дня вы вряд ли начнете бегать за новой формой.......

 

все правильно говорят, эти сборы обычно для детей, чтобы узнать сколько уроков будет 1 сентября и во сколько начнется линейка, что брать на урок....всё....там больше не о чем разговаривать

 

в нач.классах естественно приходят родители на сбор, а не дети......кто не может послать на сбор свободного родственника (бабушку, сестру...и т.д) просто не приходит, звонит другому родителю, в конце концов, самому учителю и всё узнает.......абсолютно ничего серьезного там не происходит и ребенок точно не нужен, если он не может прийти....просто дети ходят на этот сбор обычно, чтобы увидеться с одноклассниками .....

 

так что переживать не стоит, созвонитесь лучше с родителями одноклассников заранее, с кем общаетесь и предупредите, что не придете, а потом у них же узнаете что было на сборе.....делов то :girl_wink:

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще кстати, на этих сборах свободные родители подготавливают класс для детей - моют парты, вешают шторы и т.д...

с этим конечно утром сложно, т.к. все быстро убегают на работу или по делам....лучше уж вечером собраться для уборки, но учителю тогда неудобно, ей бы самой побыстрей освободиться , поэтому всё стараются утром сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще считаю, что на "сборы" должны ходить дети, а не родители (ну не считаю первоклассников, которые пока не могут сообразить).

 

Мы в детстве сами и книги носили и классы убирали - все живы-здоровы. Сами приучаем детей к тому, что "все за них делаем".

Школа все больше и больше перекладывает свои функции на родителя...

 

 

Для родителей существуют род/собрания - и уж точно их проводят не в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители больше переживают нежели дети :very_funny:

Лена, к какому учителю идете? Мы тоже в 35 идем.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, к какому учителю идете? Мы тоже в 35 идем.

 

Мы идем к Светлане Александровне. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...