Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

nelma, сейчас уже не пью чарозетту,а пользуюсь кольцом нова-ринг,очень им довольна.

 

а молочницы не бывает из-за кольца? читала, что часто молочница бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nelma, насчет молочницы первый раз слышу,у меня ттт всё нормально.я думаю всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июле начала пить Чарозетту, но мне не повезло, мазня была недели 3, но я допила всю упаковку. Сейчас перешла на Лактинет (490 р в аптеке) пропью упаковочку и отчитаюсь как все пройдет. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В июле начала пить Чарозетту, но мне не повезло, мазня была недели 3, но я допила всю упаковку. Сейчас перешла на Лактинет (490 р в аптеке) пропью упаковочку и отчитаюсь как все пройдет. :kniksen:

 

о, я про Лактинет вообще не слышала. тоже мини-пили?

буду ждать отчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nelma, насчет молочницы первый раз слышу,у меня ттт всё нормально.я думаю всё индивидуально.

 

да, безусловно, все индивидуально. просто я о молочнице при новаринге не раз читала, решила у вас уточнить.

хорошо, что все хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, я про Лактинет вообще не слышала. тоже мини-пили?

буду ждать отчет)

 

Мне девочки с форума подсказали этот препарат. Я почитала инструкцию, там тоже самое действующее вещество и в той же дозировке как и в Чарозетте, только производитель другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стала поправляться примерно на второй недели применения чарозетты! да еще и забывала ее вовремя пить,а там мало гормонов,это чревато.... поэтому первая упаковка оказалось и последней.

причем я до беременности несколько лет пила ЯРИНУ и никаких проблем с весом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да еще и забывала ее вовремя пить,а там мало гормонов,это чревато....

Прям про меня :) только мне и Ярина не подошла, т.е. ну совсем не подошла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто пил вместо чарозетты лактинет поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Продам чарозетту на месяц за 650 руб-купила в тумане,пью третий месяц уже Ярину,до этого год пила Чарозетту,а это меня как накрыло-отдала 780 руб и пошла,дома только пришла в себя.Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в ЖК лактинет сказали пить, но я побаиваюсь их пить. до :puz_s: пила марвелон и мне нравился. а теперь боюсь при ГВ пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пил вместо чарозетты лактинет поделитесь впечатлениями.

 

Я! Принимаю уже почти полгода. Впечатления только положительные. Никакой мазни, настроение в норме, вес чуть увеличился, но только после того как я кормить перестала, поэтому может просто жрать меньше надо. Так что рекомендую попробовать.

мне в ЖК лактинет сказали пить, но я побаиваюсь их пить. до пила марвелон и мне нравился. а теперь боюсь при ГВ пить

Пить их начала именно в период ГВ и никаких проблем не было....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в ЖК лактинет сказали пить, но я побаиваюсь их пить. до :puz_s: пила марвелон и мне нравился. а теперь боюсь при ГВ пить

 

Лактинет, Чарозетта, спираль Мирена и крем Фарматекс - вот набор для кормящей мамы. ну а выбор, само собой, за вами.

Марвелон - контрацептив из двух гормонов. насколько я понимаю, такие нельзя при ГВ ну никак вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пила чарозетту год,вообще без проблем,КД не было,так привыкла к хорошему)) пеешла на ярину,как бросила ГВ-всё хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пила чарозетту год,вообще без проблем,КД не было,так привыкла к хорошему)) пеешла на ярину,как бросила ГВ-всё хорошо

 

а зачем на ярину перешли? чарозетту же, вроде, можно и без гв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем на ярину перешли? чарозетту же, вроде, можно и без гв?

мой врач сказал,что лучше после ГВ перейти на ярину,это первое,потом-отсутствие КД это не есть хорошо для организма,ну и цена-чарозетта 860,ярина-620 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, в каком случае?Любые ОК пьется без перерыва.Сама почти сразу после родов стала пить Чарозетту.За 2,5 года делала раза 3 перерыв в месяц,потом продолжала прием.Небольшие выделения во время приема ОК могут быть.В этом ничего ужасного нет.

По поводу цену..есть у нас на тракторном аптека там все лекарства на порядок дешевле ,чем в других.Там и покупаю.Знаю,что в Волгофарме они где-то около 700р.

 

 

А скажите ожалуйста адрес этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, в каком случае?Любые ОК пьется без перерыва.Сама почти сразу после родов стала пить Чарозетту.За 2,5 года делала раза 3 перерыв в месяц,потом продолжала прием.Небольшие выделения во время приема ОК могут быть.В этом ничего ужасного нет.

По поводу цену..есть у нас на тракторном аптека там все лекарства на порядок дешевле ,чем в других.Там и покупаю.Знаю,что в Волгофарме они где-то около 700р.

 

 

Скажите пожалуйста адрес этой аптеки или номер?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста адрес этой аптеки или номер?Заранее спасибо.

Катя,посмотри,плиз личку,там сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой врач сказал,что лучше после ГВ перейти на ярину,это первое,потом-отсутствие КД это не есть хорошо для организма,ну и цена-чарозетта 860,ярина-620 :)

 

ну да, экономия, особенно в перспективе, приличная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, раз уж я зашла, поделюсь с вами ссылкой на викторину. там можно iPad-2 выиграть, если ответить на вопросы о контрацепции. а тут, мне кажется, одни профи уже собрались :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пила чарозетту после первых родов, с перерывом на 7 дней, все по рекомендации врача. Пропила пачку - перерыв семь дней, еще пачку - еще 7 дней.. и вот Сашеньке два года уже, третья пачка уже не пригодилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пила чарозетту после первых родов, с перерывом на 7 дней, все по рекомендации врача. Пропила пачку - перерыв семь дней, еще пачку - еще 7 дней.. и вот Сашеньке два года уже, третья пачка уже не пригодилась

 

а зачем перерыв делали? откуда вы знали в какие дни попадает перерыв?

я пью лактинет (аналог), там в инструкции написано, что если месячных нет - пить постоянно. и если перерыв хоть один день - неделю с презервативом для надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая гинеколог запретила мне принимать какие-либо оральные контрацептивыво время лактации, упомянула и чарозетту. Обосновала тем, что не проводилось исследований на отдаленные результаты приема, не известно как это скажется на ребенке. Пусть доза гормонов очень низкая, но она может как-то повлиять на здоровье, особенно девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая гинеколог запретила мне принимать какие-либо оральные контрацептивыво время лактации, упомянула и чарозетту. Обосновала тем, что не проводилось исследований на отдаленные результаты приема, не известно как это скажется на ребенке. Пусть доза гормонов очень низкая, но она может как-то повлиять на здоровье, особенно девочек.

 

я по Мирене читала исследования. их нет в очень отдаленной перспективе - лет через 50. а в перспективе 10-15 лет есть исследования. не влияет прогестерон в тех дозах, в каких содержится в той же Мирене, например.

думаю, в Чарозетте гормона не многим больше Мирены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем перерыв делали? откуда вы знали в какие дни попадает перерыв?

я пью лактинет (аналог), там в инструкции написано, что если месячных нет - пить постоянно. и если перерыв хоть один день - неделю с презервативом для надежности

 

не в тему. но у вас такие симпатичные линеечки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по Мирене читала исследования. их нет в очень отдаленной перспективе - лет через 50. а в перспективе 10-15 лет есть исследования. не влияет прогестерон в тех дозах, в каких содержится в той же Мирене, например.

думаю, в Чарозетте гормона не многим больше Мирены.

Насколько я понимаю, в мирене левоноргестрел 20 мкг/сут. В чарозетте дезогестрел 75 мкг. Если считать эти гормоны идентичными, то дозировка получается все же разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю, в мирене левоноргестрел 20 мкг/сут. В чарозетте дезогестрел 75 мкг. Если считать эти гормоны идентичными, то дозировка получается все же разная.

 

вопрос, насколько гормоны можно считать идентичными. но вряд ли в Чарозетте его намного больше.

хотя, не буду утверждать. задумалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос, насколько гормоны можно считать идентичными. но вряд ли в Чарозетте его намного больше.

хотя, не буду утверждать. задумалась)

Я тоже не настаиваю. Но чарозетта - это все же таблетки, а мирена - спираль, стоит сразу в матке... Как бы путь меньше до места назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не настаиваю. Но чарозетта - это все же таблетки, а мирена - спираль, стоит сразу в матке... Как бы путь меньше до места назначения.

 

ну, тут соглашусь, конечно. есть плюсы и в спирали, есть плюсы и в таблетках. и не только в Чарозетте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пью чарозетту, пока ттт все хорошо, побочек нет, вес не прет, не забывать бы их пить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пью чарозетту, пока ттт все хорошо, побочек нет, вес не прет, не забывать бы их пить!

 

напоминалку на телефон поставьте, а таблетки положите в ванную, рядом с зубной щеткой. на ночь зубы чистить будете - выпьете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чарозетту можно в принципе с любого дня пить начинать? У меня сыночку 3 месяца, месячных нет еще пока, есть надежда на то, что ГВ будет охранять от беременности, но хотелось бы перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пила Чарозетту долго, а сейчас врач отменил и остались два упакованных блистера. Жалко выбрасывать, кому нужно, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чарозетту можно в принципе с любого дня пить начинать? У меня сыночку 3 месяца, месячных нет еще пока, есть надежда на то, что ГВ будет охранять от беременности, но хотелось бы перестраховаться.

 

ГВ не очень-то охраняет от беременности. пить можно с любого дня. в инструкции должно быть написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пила чарозетту с 3 мес ребенка,закончила кормить-перешла на ярину.В марте вырезала полипы на шейке матки,врач сказала,что в чарозетте слишком много гормонов,как раз в период ГВ и произошел сбой.На мне было комфортно,абсолютно ни чего не беспокоило,просто пошла на плановый осмотр в ЖК.

В любом случае после родов происходит гормональный сдвиг,а что повлияло на образование полипов-это никто не скажет.

Девочки,есть упаковка чаразетты на месяц,пишите в личку,подарю) живу в красноармейском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пила чарозетту с 3 мес ребенка,закончила кормить-перешла на ярину.В марте вырезала полипы на шейке матки,врач сказала,что в чарозетте слишком много гормонов,как раз в период ГВ и произошел сбой.На мне было комфортно,абсолютно ни чего не беспокоило,просто пошла на плановый осмотр в ЖК.

В любом случае после родов происходит гормональный сдвиг,а что повлияло на образование полипов-это никто не скажет.

Девочки,есть упаковка чаразетты на месяц,пишите в личку,подарю) живу в красноармейском

 

слишком много для периода ГВ или в принципе в Чарозетте много гормона? мне казалось, немного, не больше, чем в той же Ярине, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Чарозетту аж за 1090 руб в 36,6 нашла))) прописали пить, а я мальчика грудью кормлю, страшно блин, вдруг у него титьки вырастут))) :very_funny: шутка конечно, но пить все равно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что лучше - чарозетта или лактинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...