Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите, у меня такая ситуация: рожала сама 2,5 месяца назад, на 5 день почистили (врачу что-то не понравилось) после этого не прекращались выделения в течении 1,5 месяцев.Меня положили в больницу и опять почистили, после этого врач посоветовала пить этот препарат вроде как и цикл он нормализует и как контрацепция тоже.Месяц пропила, но во время приема несколько раз были небольшие выделения а в инструкции сказано что в таком случае начинать прием след.пачки без перерыва. Как быть? только не отправляйте меня к врачу, там жуткие очереди, а сидеть и цеплять бацилы у меня нет времени)) И еще подскажите где и по какой цене приобретаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lil_kim, в каком случае?Любые ОК пьется без перерыва.Сама почти сразу после родов стала пить Чарозетту.За 2,5 года делала раза 3 перерыв в месяц,потом продолжала прием.Небольшие выделения во время приема ОК могут быть.В этом ничего ужасного нет.

По поводу цену..есть у нас на тракторном аптека там все лекарства на порядок дешевле ,чем в других.Там и покупаю.Знаю,что в Волгофарме они где-то около 700р.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, у него в побочках есть выделения,даже кровотечения,как говорят врачи-месяца 2 идет реакция организма,или он подошел или нет.Если будут непрекращающиеся выделения-значит не твое.Перерыв делать не надо,это однофазные конрацептивы и так бывает,что при их приеме вообще отсутствуют КД-это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil_kim, в каком случае?Любые ОК пьется без перерыва.Сама почти сразу после родов стала пить Чарозетту.За 2,5 года делала раза 3 перерыв в месяц,потом продолжала прием.Небольшие выделения во время приема ОК могут быть.В этом ничего ужасного нет.

просто врач говорила, что пропив пачку надо сделать перерыв 7 дней, за это время должны пройти месячные, а потом начинать новою пачку. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у него в побочках есть выделения,даже кровотечения,как говорят врачи-месяца 2 идет реакция организма,или он подошел или нет.

 

Обычно врачи говорят так:не устраивает,что есть выделения не пейте,ищите что-то другое.Но выделения ни на что не влияют.У меня они постоянные,но отказываться от Чарозетты не собираюсь.

 

Разве не так?

 

нет.Месячные и с ними прекрасно идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто врач говорила, что пропив пачку надо сделать перерыв 7 дней, за это время должны пройти месячные, а потом начинать новою пачку. Разве не так?

Если ребенок на ГВ, то перерыва не нужно делать. Мне гинеколог говорила именно так. И я их пью уже 9 месяцев, у меня периодически идут кровянистые выделения, жутко не приятно, тем более что появляются незапланированно, идут то день, то пару-тройку дней. Стоит в Волгофарме 675 руб.

Хотелось бы вернуться к другим препаратам, но это как только брошу ГВ. Мне очень нравился Жанин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чарозетту для кормящих всех рекомендуют. Пьется без перерыва, пачка за пачкой. Мне вообще не понравилось. Постоянно выделения были. Очень дискомфортно. А после родов это норма если 1,5-2 месяца - у меня так было, я уже и не думала, что возможно по-другому)) А вот при чарозетте подустала и бросила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью Чарозетту с третьей недели после родов и до сих пор. Мне нравится, никаких выделений и побочных эффектов нет, наверное подошла хорошо. А насчет цен, они везде такие разные от 600 с хвостиком до 780 руб!!! мне покупает мама в аптеке в 28 поликлинике (Дзержинский район), там по четвергам хорошая скидка для пенсионеров, процентов 20 кажется. Только там надо заказать заранее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не подошли, высыпало лицо сильно и выделения были постоянно. Покупала за 618 р. В Сарептской аптеке, правда они (Сарептские) только в Красноармейском есть. Кстати, осталось пол пачки, кому надо, отдам за пачку порошка детского или кашку, ну или за шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пью вторую пачку,пошла как мне кажется идеально,никаких побочек.Беру на складе Протэка за 530 руб,по большому знакомству.Мой гениколог сказал,что на данный момент это лучший ок при гв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не подошла, пошли сильные кровотечения, шли и шли, врач порекомендовала еще подождать немного.

Так еще около двух недель понадобилось, что бы окончательно понять, что не подходит.

 

Тут все индивидуально, не попробуешь, не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочке 9,5 мес, мы на гв) пью чарозетту месяцев 8, никаких побочных эффектов, довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочке 9,5 мес, мы на гв) пью чарозетту месяцев 8, никаких побочных эффектов, довольна!

девчат! какая-то фигня со мной: начала их пить в первые КД после родов, пила 3мес. без перерыва, за это время началась боль в районе яичников, мес. не шли. пошла к врачу (не с моего правда участка), она посмотрела анализы - было воспаление, прописала тержинан ставить 10дней и прекратить прием таблеток, на узи написали: кистозная дегенерация обоих яичников, и врач сказала, что надо было делать перерыв между упаковками, типа я задавила работу яичников. ладно, попозже пошла к своей врачихе, она всю боль свалила на ГВ, типа матка сокращается и т.д. повторно узи сделала, ничего не показало, думаю потому что мес. пошли и все восстановилось. призерватив и прерванный ПА мне не подходит. вот, думаю опять начать пить Чарозетту, но с перерывом. можно так??? будет такая же защита, как и когда без перерыва пьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мой гинеколог тоже выписывала чарозетту, но я решила её не пить, а когда закончила ГВ вернулась к привычной мне ярине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не подошла, пошли сильные кровотечения, шли и шли, врач порекомендовала еще подождать немного.

Так еще около двух недель понадобилось, что бы окончательно понять, что не подходит.

 

Тут все индивидуально, не попробуешь, не узнаешь.

И у меня была такая же ситация после этих таблеток.Мне назначил врач из-за отсутствия месячных после родов (прошло 2 мес. и дочка была полностью на ИВ).Я начала их пить, сразу на следующий день появились выделения, которые я с трудом смогла остановить черз 3 нед.Причём врач меня уверяла что это всё-нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила Чарозетту после первых родов. Выделений не было, но очень сильно тошнило, вплоть до рвоты. Врач тогда сказала, что от неё не может быть. Но как только бросила пить,все сразу и прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую всем, кому Чарозетта подошла. Я съела 2 упаковки, все это время были не кровомажущие выделения, а вообще какой-то потоп, аж голова кружилась. Мне мой врач при этом говорила - пей, пей, организм подстроится... В итоге я бросила и таблетки пить, и к врачу ходить. Теперь все отлично. Жаль только впустую потраченных денег и времени на походы к врачу.

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь видел в аптеках аналог чарозетты?В интернете нашла,стоит в 2 раза дешевле,но в аптеках нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про лактинет? Он стоит 500 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто врач говорила, что пропив пачку надо сделать перерыв 7 дней, за это время должны пройти месячные, а потом начинать новою пачку. Разве не так?

Чарозетта пьется непрерывно. А я как раз по соввету врача сделала такой перерыв и... забеременела. Вот тебе и контрацепция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока кормлю грудью решила ничего не пить! или презервативы как средство предохранения.. да мы "так часто" сексом занимаемся, что, думаю, пока не забеременею, времени на нас совсем нет, пока лялька махонькая совсем! а вот кормить закончу и начну пить таблетки, которые пила до беременности, ведь знаю уже, как они на организм действуют мой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пока кормлю грудью решила ничего не пить! или презервативы как средство предохранения.. да мы "так часто" сексом занимаемся, что, думаю, пока не забеременею, времени на нас совсем нет, пока лялька махонькая совсем! а вот кормить закончу и начну пить таблетки, которые пила до беременности, ведь знаю уже, как они на организм действуют мой!!

 

сорри за тупой вопрос. я реально думала, что при ГВ никаких предохранений не надо. даже название где-то читала "лактационная аменорея", что ли.

т.е. я год с лишним после родов с ГВ ходила по краю обрыва. что ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот метод котрацепции действует только первые 6 мес., позже с каждым месяцем риск наступления нежелательной Б увеличивается. Не год с лишним, но полгода - точно по краю пропасти! :)

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот метод котрацепции действует только первые 6 мес., позже с каждым месяцем риск наступления нежелательно Б увеличивается. Но год с лишним, но полгода - точно по краю пропасти! :)

 

век живи, век учись, точно)))

буду знать, спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Чарозетта не подошла. Как только начала пить, появились головные боли, да и мазало постоянно(((. Никогда не знаешь точно, когда пойдут месячные. Вообщем это не для меня, да и дороговато выходит практически по 700 р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Чарозетта не подошла. Как только начала пить, появились головные боли, да и мазало постоянно(((. Никогда не знаешь точно, когда пойдут месячные. Вообщем это не для меня, да и дороговато выходит практически по 700 р. в месяц.

 

вот точно, никогда не знаешь. что тебе подойдет, а что нет. и никакие анализы, мне кажется, 100% не скажут, твое это или не твое.

а сколько пили Чарозетту, может, адаптационный период еще не прошел, он там, вроде, месяца 3 где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот метод котрацепции действует только первые 6 мес., позже с каждым месяцем риск наступления нежелательной Б увеличивается. Не год с лишним, но полгода - точно по краю пропасти!

Да-да-да... Вот мы таким образом третьего теперь ждёмс.. Вроде бы и опытная мамаша и медик, а так своих КД и не дождалась, хотя презервативы, через полгода примерно кормления всегда использовали.. Но..Видно, судьба.

А, мой любимый Жанин так и лежит невостребованный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот точно, никогда не знаешь. что тебе подойдет, а что нет. и никакие анализы, мне кажется, 100% не скажут, твое это или не твое.

а сколько пили Чарозетту, может, адаптационный период еще не прошел, он там, вроде, месяца 3 где-то?

Пила 4 месяца, начала пить, когда малышу год исполнился. Вот теперь закончили с грудным вскармливанием, теперь думаю пить таблетки, которые пила до беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

допиваю вторую пачку чарозетты, пока все отлично, даже похудела на 2 кг))) а в волгофарме она уже почти 800 руб :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила чарозетту почти полгода никаких последствий и кровотечений не было. Месячных на тот момент еще не было поэтому чарозетту принимала без перерыва на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пила 4 месяца, начала пить, когда малышу год исполнился. Вот теперь закончили с грудным вскармливанием, теперь думаю пить таблетки, которые пила до беременности.

 

4 месяца вроде как еще период адаптации. тем более, мини-пили прогестероновые, т.е. там именно что мазня во время привыкания. может, вы рано перестали?

а до беременности что пили, если не секрет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
допиваю вторую пачку чарозетты, пока все отлично, даже похудела на 2 кг))) а в волгофарме она уже почти 800 руб :jest_1:

 

о, вы редкая счастливица)))

а цены да, кусаются ужасно. я вообще подумываю о гормональной спирали, получается выгоднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пила чарозетту почти полгода никаких последствий и кровотечений не было. Месячных на тот момент еще не было поэтому чарозетту принимала без перерыва на неделю.

 

а сейчас как обстоят дела? по-прежнему пьете Чарозетту или какие-то другие ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с некоторыми высказываниями, что в первый год ребенка секс такой блин частый.... что для этих нескольких раз в месяц жалко пить дорогие таблетки, да и помнить надо что выпить не забыть бы... и мы на ГВ. я даже не против забеременеть, т.е. планирую через годик скорее всего, а если б это случилось бы сейчас - ничего ужасного бы не было. в общем, в итоге - нечастый секс и презервативы, а после окончания ГВ решим про контрацепцию... но не думаю, что это будет чарозетта... дорого для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 месяца вроде как еще период адаптации. тем более, мини-пили прогестероновые, т.е. там именно что мазня во время привыкания. может, вы рано перестали?

а до беременности что пили, если не секрет?

Может, конечно, рано перестала пить, но больше не могла(((. А до беременности пила Логест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nelma, сейчас уже не пью чарозетту,а пользуюсь кольцом нова-ринг,очень им довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с некоторыми высказываниями, что в первый год ребенка секс такой блин частый.... что для этих нескольких раз в месяц жалко пить дорогие таблетки, да и помнить надо что выпить не забыть бы... и мы на ГВ. я даже не против забеременеть, т.е. планирую через годик скорее всего, а если б это случилось бы сейчас - ничего ужасного бы не было. в общем, в итоге - нечастый секс и презервативы, а после окончания ГВ решим про контрацепцию... но не думаю, что это будет чарозетта... дорого для меня.

 

Интересно, почему секс нечастый? :hi-hi: Мы дождаться не могли когда все заживет... Ну это ладно, у всех по разному. Чарозетту пила после первого ребя месяца 3 наверно, тоже бесконечная мазня - бросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, почему секс нечастый? :hi-hi: Мы дождаться не могли когда все заживет... Ну это ладно, у всех по разному. Чарозетту пила после первого ребя месяца 3 наверно, тоже бесконечная мазня - бросила.

 

и вы не дождались привыкания))

хотя, наверное, постоянная мазня выматывает.

а сейчас что пьете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, конечно, рано перестала пить, но больше не могла(((. А до беременности пила Логест.

 

спасибо! пойду про Логест почитаю. но мне, конечно, его тоже не особой можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nelma, сейчас уже не пью чарозетту,а пользуюсь кольцом нова-ринг,очень им довольна.

 

а молочницы не бывает из-за кольца? читала, что часто молочница бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...