Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rio

ортодонт для взрослого

Рекомендованные сообщения

Гость ювиналика
А мне сняли недавно! Ура! денег и правда немерено...снять один ряд-3 тыщи,кошмар...

Но я очень довольна результатом, тоже был момент когда центр начал уезжать, я сказала Ияду,он такой- всё ништяк, посмотришь позже,все ровно будет...ношу -ношу резинки дальше, вижу что прямо на глазах смещение идет неправильное, еще раз ему говорю-смотрите внимательно,неровно ведь! А про себя думаю, что можно резинку с одной стороны носить,там как раз все получится как надо. Он пригляделся и отвечает-ну да, давай с одной стороны носи резинку, и всё,проблемы не стало.

Мне он все объясняет,какие-то препараты выписывал,чтобы потом зубы не разъехались,но я пока не пью, может кормить закончу и тогда уж видно будет.

Кстати он еще в "Карате" принимает на 7ми ветрах,может там подешевле будет. А уж сколько раз у меня слетали или заканчивались резинки, он и к дому моему бывало подъедет,если мимо, отсыпет резиночек, или во внеурочное время примет, наденет бесплатно...так что не знаю что вы тут на него наговариваете)) Классный чувак, и воду родниковую там какую-то святую мне давал, когда я жаловалась на проблемы со здоровьем в процессе беседы...

ань, если у тебя все класс, это не значит, что мы наговариваем...

кстати, у меня и результаты экспертизы есть :)

он классный вплане успокоить-потрындеть

а в плане профессианализма - даже не знаю какое слово подобрать...я про свой конкретный случай...

-не сделан ни один снимок

-установка брекетов была на кариозные зубки

-в последние 2 раза пытался залезть в рот без перчаток

-и наконец само лечение...

да, а так лично я на него наговариваю

а, еще забыла...когда у меня сейчас брекет отгрызаецца вместе с бубликом, например, мне приклеивают НОВЫЙ, а этот выбрасывают, а он мне 3 раза один и тот же наклеивал ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, а сколько ты у него наблюдалась по времени?

С сентября по декабрь вкючительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
А кстати какие снимки надо делать-то? Он меня до и после только фоткал, но от рентгенов я сама отказывалась,когда он меня привел к стоматологу другому на предмет кариеса посмотреть.

да неееееееееееееееее))))))

не фотки...а панорамные еще там какие то...

а меня и к стоматологу на предмет кариеса то не водил...я уже сама потом забилась..

значит ты ему изначально больше приглянулась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, афигеть...вот это разочарование...тебе знаешь чего надо...денег вернуть...хоть он мне и нравится очень, тут уж извините, может заключение какое нужно,которое подтверждало бы опасность его действий и хоть чать у жемчужины "отсудить".

ань, ну я ж юрист :)

у меня есть такое заключение...

нервов вот только нет...поэтому держу его под мягким местом пока

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ань, если у тебя все класс, это не значит, что мы наговариваем...

он классный вплане успокоить-потрындеть

а в плане профессианализма - даже не знаю какое слово подобрать...я про свой конкретный случай...

-не сделан ни один снимок

-установка брекетов была на кариозные зубки

-в последние 2 раза пытался залезть в рот без перчаток

-и наконец само лечение...

да, а так лично я на него наговариваю

а, еще забыла...когда у меня сейчас брекет отгрызаецца вместе с бубликом, например, мне приклеивают НОВЫЙ, а этот выбрасывают, а он мне 3 раза один и тот же наклеивал !

Вот тут под каждым словом подпишусь

 

а меня и к стоматологу на предмет кариеса то не водил...я уже сама потом забилась..

значит ты ему изначально больше приглянулась

И во здесь тоже

 

Ань, ты ему видимо правда понравилась очень)

 

ювиналика, а ты разбираться с ним не пробовала, на счет возмещения ущерба, например. И вообще на чем расстались? Все на томже, что ты ничего не понимаешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, мне тоже мои же брекеты клеил...ну смотри, деньги немалые,тем более если заключение есть, может у Мечтаю спросить пошагово, всё дома спокойно написать,всякие претензии,требования,заключение приложить,отнести в жемчужину,подождать, а потом и в прокуратуру, и дальше уже пусть сами разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, ты ему видимо правда понравилась очень)

ну у меня и искривление не сильное было в принципе и опыт в исправлении уже был, для меня не в первой. Но даже ели и так то это только подтверждает мнение, что проф из него никакой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня и искривление не сильное было в принципе и опыт в исправлении уже был, для меня не в первой. Но даже ели и так то это только подтверждает мнение, что проф из него никакой...

У меня тоже искривление было не сильное, и опыт уже был, неудачный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Вот тут под каждым словом подпишусь

И во здесь тоже

Ань, ты ему видимо правда понравилась очень)

 

ювиналика, а ты разбираться с ним не пробовала, на счет возмещения ущерба, например. И вообще на чем расстались? Все на томже, что ты ничего не понимаешь?

Блин, честно говоря я больше туда не совалась

сначала , конечно, рвала и метала, когда мне 3-й ортодонт говорил тоже самое , что и предыдущих 2(((

но сейчас попритихла в том плане, что у меня суды уже даже не знаю где...а так, впринципе, думаю, что тут прям по досудебочке можно с директором этот вопрос решить по письменному обращению с приложением результатов экспертизы - расторжение договора и реституция.

 

Он меня постоянно успокаивал, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, а основание не доверять у меня не было ему - он врач, а я не врач, окончательно меня убедили, что что-то не так - это ортопед и терапевт, они то и погнали меня по врачам.

 

Zhenya, не рискуй, сходи на консультацию, а лучше не одну...зубы не волосы-не отрастут...а если и правда зря кипишуешь, то тебя успокоют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, мне тоже мои же брекеты клеил...ну смотри, деньги немалые,тем более если заключение есть, может у Мечтаю спросить пошагово, всё дома спокойно написать,всякие претензии,требования,заключение приложить,отнести в жемчужину,подождать, а потом и в прокуратуру, и дальше уже пусть сами разбираются.

а мечтаю врач?

 

ань, вот и тебя то и не смутило, что твои же брекеты клеил????))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ну у меня и искривление не сильное было в принципе и опыт в исправлении уже был, для меня не в первой. Но даже ели и так то это только подтверждает мнение, что проф из него никакой...

У меня тоже искривление было не сильное, и опыт уже был, неудачный..

а у меня его вообще не было))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювиналика, а я договор даже найтине могу. Если что, скажут, иди ка ты девочка лесом, ты у нас вообще не лечилась.

Он меня постоянно успокаивал, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, а основание не доверять у меня не было ему - он врач, а я не врач,.

Вот вот. А когда тебя более полутора лет убеждают что все нормально, при том что ничего не нормально, то уже и дурак задумается. Видимо я в роли этого дурака в этот раз и оказалась)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, а я договор даже найтине могу. Если что, скажут, иди ка ты девочка лесом, ты у нас вообще не лечилась.

 

Вот вот. А когда тебя более полутора лет убеждают что все нормально, при том что ничего не нормально, то уже и дурак задумается. Видимо я в роли этого дурака в этот раз и оказалась)

Zhenya, вот почему ты ща здесь, а не консультации еще?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня его вообще не было))))))))

А почему начала исправлять? У тебя какие брекеты стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, вот почему ты ща здесь, а не консультации еще??

К 16.00 Еду к Аяду. А потом куда глаза глядят уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
А почему начала исправлять? У тебя какие брекеты стоят?

а я не исправлять кривизну, а щелочки убрать...

у меня простые...

кстати все ортодонты сказали, что сами брекеты попрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
К 16.00 Еду к Аяду. А потом куда глаза глядят уже)

хм...щас он резинки сменит тебе и скажет что все отлично

 

а мне щас не резинки одевают а проволочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не исправлять кривизну, а щелочки убрать...

у меня простые...

кстати все ортодонты сказали, что сами брекеты попрут

 

Понятно. А что значит - попрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Понятно. А что значит - попрут?

ну в смысле сойдут...подойдут...:) не надо их менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм...щас он резинки сменит тебе и скажет что все отлично

 

а мне щас не резинки одевают а проволочки

 

Да, не удивлюсь)

И напиши пожалуйста, если хочешь, в личку, у кого ты сейчас наблюдаешься. Я может тоже туда схожу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в смысле сойдут...подойдут... не надо их менять

Ну ясно, а то я поджумала куда-то переть или выперать они еще начнут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Ну ясно, а то я поджумала куда-то переть или выперать они еще начнут))

как придешь, отпишись, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювиналика, Zhenya, млин девчонки вот это вы попали :jest_1: !!!!!!!

ювиналика, верни себе хотя бы часть денег, мне кажется реально! может чувак задумается хотя бы....

 

а мне тоже брекет два раза клеели, но предупредтла если не будет держаться, новый покупать... пока держится...ттт

а мне щас не резинки одевают а проволочки

а мне и проволочки и резинки и колечки резиновые, чего только во рту нет :hi-hi:

Zhenya, хочешь своего врача напишу, хотя бы мнение узнаешь...

она вроде авторитетная, т.к. я к ней попала от другого ортодонта, которая меня к ней, на консультацию послала... я там и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювиналика,ой, блин, прости, бегло прочитала, увидела "я не юрист" вместо "я же юрист", тогда всё хорошо, не лезу с советами.

ань, вот и тебя то и не смутило, что твои же брекеты клеил????))))))))))

да нет, а что такого-то? Главное, что не чужие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все девочки, нервы мои на пределе. Сил больше нет что-то ему доказывать.

Спрашиваю его почему перекашивает нижнюю челюсть в бок когда говорю, он говорит : Ты это специально делаешь, когда убедила его что это бред, он выдвинул новую версию: Это у тебя вредная привычка такая. И его не смутило, что раньше этого небыло. Говорит, контролируй рот когда разговариваешь, чтоб челюсть не выезжала вбок... Все остальные косяки он вообще не видит.

Попросила его сходить вместе к профессору. Он говорит пошли, но я делаю это только для твоего успокоения, типа, он знает что тот ему скажет что все хорошо, и идите долечивайтесь дальше. Вобщем прием прошел как всегда на волне: Все хорошо, ты ничего не понимаешь.

 

Вобщем сейчас подумаю, м буду решать что дальше делать. Взяла в регистратуре копию договора. Но что-то он левый какой-то, никакой конкретики, даже не написано какие именно услуги мне предоставляют. И написано еще, что он действует один год со дня заключения. Это как понимать, если лечимся уже почти 2 года? ювиналика, это скорее к тебе вопрос)

 

rio,ювиналика, напишите мне про своих врачей, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
да нет, а что такого-то? Главное, что не чужие))

да я в том смысле, что они БУшные...;)

там же с обратной стороны бороздочки, я так понимаю для сцепки с зубом, а когда он клеется еще раз то бороздки уже заполнены клеем или чем-то там, вобщем большой риск отлетайки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Все девочки, нервы мои на пределе. Сил больше нет что-то ему доказывать.

Спрашиваю его почему перекашивает нижнюю челюсть в бок когда говорю, он говорит : Ты это специально делаешь, когда убедила его что это бред, он выдвинул новую версию: Это у тебя вредная привычка такая. И его не смутило, что раньше этого небыло. Говорит, контролируй рот когда разговариваешь, чтоб челюсть не выезжала вбок... Все остальные косяки он вообще не видит.

Попросила его сходить вместе к профессору. Он говорит пошли, но я делаю это только для твоего успокоения, типа, он знает что тот ему скажет что все хорошо, и идите долечивайтесь дальше. Вобщем прием прошел как всегда на волне: Все хорошо, ты ничего не понимаешь.

 

Вобщем сейчас подумаю, м буду решать что дальше делать. Взяла в регистратуре копию договора. Но что-то он левый какой-то, никакой конкретики, даже не написано какие именно услуги мне предоставляют. И написано еще, что он действует один год со дня заключения. Это как понимать, если лечимся уже почти 2 года? ювиналика, это скорее к тебе вопрос)

 

rio,ювиналика, напишите мне про своих врачей, пожалуйста.

пипец...:(

щас пойду поужинаю, посмотрю условия договора...но ты не переживай...там и не будет расписано все по пунктам...ты же сохраняешь чеки и наряды?

 

блин, у меня врач мне нравицца, но один недостаток и большой для меня-поликлинника муниципальная и хоть ты и пришел ко своему времени...фиг вовремя начинают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.ты же сохраняешь чеки и наряды?
,

месяц назад у нас был большой переезд, и теперь, где мои чеки, и остались ли они вообще большой вопрос..(

блин, у меня врач мне нравицца, но один недостаток и большой для меня-поликлинника муниципальная и хоть ты и пришел ко своему времени...фиг вовремя начинают((

Ой, ты знаешь, для меня это уже не самое страшное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свой договор не найду, но как мне кажется там никаких гарантий не было... надо поискать для интереса...

а я вот кайфую только от того что всегда во время прием сто раз в перчатках руки антисептиком помоет- в этом и есть разница коммерческ. от муницип. -хотя врачи и в муниц. отличные есть.

девчонки, а вам чистку зубов с брекетами рекомендовали???делали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

жень, не нашла я договор свой...да знаешь, расплывчатые условия их никак не страхуют от ответственности за некачественно выполненную работу...

вот смотри, ты с НИМ собралась идти к профессору?

а как фамилия профессора?

просто есть ортодонт с фамилией толи дмитриев толи дмитриенко...вобщем это его оч хороший знакомый...

ты может быть бы не только у одного да еще и с ним проконсультировалась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
я свой договор не найду, но как мне кажется там никаких гарантий не было... надо поискать для интереса...

а я вот кайфую только от того что всегда во время прием сто раз в перчатках руки антисептиком помоет- в этом и есть разница коммерческ. от муницип. -хотя врачи и в муниц. отличные есть.

девчонки, а вам чистку зубов с брекетами рекомендовали???делали??

а мне наоборот, в муниципалке щас 150 раз перчатки сменят, а в жемчужине с напоминания..

кстати, чистку делают каждый раз...в жужжалку что-то на вкус как зубной порошок и давай жужжать по зубам...щекотно)

денег не берут за это..я аж удивилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жень, не нашла я договор свой...да знаешь, расплывчатые условия их никак не страхуют от ответственности за некачественно выполненную работу...

вот смотри, ты с НИМ собралась идти к профессору?

а как фамилия профессора?

просто есть ортодонт с фамилией толи дмитриев толи дмитриенко...вобщем это его оч хороший знакомый...

ты может быть бы не только у одного да еще и с ним проконсультировалась?

Дмитриенко Сергей Владимирович принимает на ул. Герцина 10 в здание Вагс, та с другой стороны Волгму. Каждый день с утра и где то до 12.00 точно.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Дмитриенко Сергей Владимирович принимает на ул. Герцина 10 в здание Вагс, та с другой стороны Волгму. Каждый день с утра и где то до 12.00 точно.

а, ну да...я именно про него речь и вела...поэтому, жень, смотри сама..а то отведет тебя к знакомому который также успокоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, ну да...я именно про него речь и вела...поэтому, жень, смотри сама..а то отведет тебя к знакомому который также успокоит

не думаю. Товарищ Дмитриенко уж очень принипиален. Ну если он вас смущает, можно еще к Филимоновой Елене Викторовне сходить(это заведующая ортодонтическим отделением в Детской городской стоматологии)Тоже оч. грамотный специалист. Я так понимаю центр уехал из=за того что врач пытался на верхней челюсти перетащить 7 и 8 зуб слева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
не думаю. Товарищ Дмитриенко уж очень принипиален. Ну если он вас смущает, можно еще к Филимоновой Елене Викторовне сходить(это заведующая ортодонтическим отделением в Детской городской стоматологии)Тоже оч. грамотный специалист. Я так понимаю центр уехал из=за того что врач пытался на верхней челюсти перетащить 7 и 8 зуб слева?

да это не у меня :)

уже не у меня...у меня центр уехал, потому что он 1 и 2 раздвигал пружиной, и резинки паровозиком только не одной стороне были, я то от него сбежала еще в декабре..

а вот у жени что-то не клеится...и он это списывает на ее привычку кривить челюсть %%%%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это страсти..да уж...а в начале темы столько всего хорошего про него.

Я когда брекеты сняла,писала расписку,что мол,меня все устраивает,претензий нет. Так что эти договоры-филькина грамота,для галочки. Был случай, что нам установили балкон (пластиковую дверь), я написала так же все нормально,претензний нет, а потом выяснилось, что не установили наличник один, муж пришел разбираться, говорит-пусть приходят переделывают, ему суют мою подпись, уж не знаю что он им там сказал,но все переделали без оговорок.

ювиналика, как ты думаешь, если просто написать пертензию на имя главврача или кто там в частных клиникх,это даст результат?

кстати, чистку делают каждый раз...в жужжалку что-то на вкус как зубной порошок и давай жужжать по зубам...щекотно)

денег не берут за это..я аж удивилась

блин...а сколько же стоит все остальное?? Чувствую развод :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

 

ювиналика, как ты думаешь, если просто написать пертензию на имя главврача или кто там в частных клиникх,это даст результат?

 

блин...а сколько же стоит все остальное?? Чувствую развод :(

написать претензию то можно, только подтверждение нужно...если придешь после вмешательства другого врача-на него все свалят

а так результат конечно даст-репутацию никто не отменял, да и ответственность с обязательствами тоже

 

блин..ну вот "санпакета" за 55 рэ точно нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, а осмотр? наклейка? Не смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, а осмотр? наклейка? Не смотрела?

аха...посмотришь там :) у них по-хитрому..они кодами пишут...ну вот в последний раз за 2 дуги новых, 1 брекетик, проволоки я отдала 2 рубля...причем заметь, я к ней хожу в среднем 1 раз в 1.5-2 месяца...а к аяду каждые 3-4 недели

 

когда просто посмотреть и 2 резинки одела - вообще ничего не взяла..говорит иди, мне писать дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...