Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rio

ортодонт для взрослого

Рекомендованные сообщения

а я за в всё отдала 20 тыр. Но у меня были Даймон, и не 2 дуги, а 4 или 5(их меняют в процессе лечения).Покупала там же)

Изначально мне сказали цену 15 тысяч лечение будет. Брекеты, дуги, всякие бурундучки и лисички, клепки, дуги межщечные, сама работа по коррекции всё отдельно оплачивается. тоже примерно 20 и выходит. Не расстраивайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально мне сказали цену 15 тысяч лечение будет. Брекеты, дуги, всякие бурундучки и лисички, клепки, дуги межщечные, сама работа по коррекции всё отдельно оплачивается. тоже примерно 20 и выходит. Не расстраивайтесь)

я и не растраиваюсь, просто пишу для сравнения стоимость,Илиада ведь стоимость интерисует. А с работой и т.п. даже не считала сколько вышло, но более

50 тыр.однозначно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и не растраиваюсь, просто пишу для сравнения стоимость,Илиада ведь стоимость интерисует. А с работой и т.п. даже не считала сколько вышло, но более

50 тыр.однозначно.

У меня максимум 25-26 тысяч за два года лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю что вы имеете ввиду под системой, брекеты я покупал в "Дентал", рядом с панорамой. Набор брекетов и две дуги вышло меньше тысячи по-моему.

А когда это было?В каком году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда это было?В каком году?

В 2009. Дентал ещё работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет зубов мудрости...у меня непреодолимое желание их удалить, но мой доктор говорит что не надо,типа зубов совсем не останется, хотя растут они у меня в щеках где-то. А 3 дня назад у меня один из них разрушился ,вот думаю дождаться приема к нему,или пойти удалить,а-то лечить скажет.

Zhenya, если до сих пор зуб не удалили, даже не думайте. Каждый зубик нужно холить и лелеять. Наукой уже доказано, что потеря зубов влияет на интеллект. Резко память хуже станет. Это вам не шутки. Это, между прочим, тоже информация с сайта врача-ортодонта. Вот, смотрите http://ortodont34.ru/index_php/polezn_inf_1.html. Я когда об этом узнала, в шоке была. Дурочка. Несколько зубов могла сохранить. Уверена, и память была бы получше. Теперь жалею, что так опрометчиво принимала решение об удалении, когда можно было бы полечить зуб. Ваш врач хороший, судя по всему. Доверяйте ему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, если до сих пор зуб не удалили, даже не думайте. Каждый зубик нужно холить и лелеять. Наукой уже доказано, что потеря зубов влияет на интеллект. Резко память хуже станет. Это вам не шутки. Это, между прочим, тоже информация с сайта врача-ортодонта. Вот, смотрите http://ortodont34.ru/index_php/polezn_inf_1.html. Я когда об этом узнала, в шоке была. Дурочка. Несколько зубов могла сохранить. Уверена, и память была бы получше. Теперь жалею, что так опрометчиво принимала решение об удалении, когда можно было бы полечить зуб. Ваш врач хороший, судя по всему. Доверяйте ему.

Да, и кстати, врач этот, у которого на сайте эта статья имеется, очень хороший. Моя подруга у него лечилась. Очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь обращался к ортодонту из детской поликлиники на 7 Гвардейской, фамилия - Табататзе, И.О. не знаю, к сожалению. Нужны отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "стоматологии 33"" на иркутской,работает врач - ортодонт (мужчина) кто-нибудь у него зубы вставлял или брекеты ставил?Очень нужны отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу про свои злоключения. лечилась в жемчужине. хирургом довольна (он делал коррекцию-удалял уздечку, делал импланты). а вот ортодонтом не довольна категорически. мне уже поставили импланты и временные коронки, а зубы еще не были на своих местах. передние выпирали. прикус неправильный с одной стороны. в общем меня подгоняли скорее ставить постоянные коронки. когда я спросила:"что же будет дальше с зубами?". был ответ, что все итак хорошо. зачем еще что-то делать. я была в шоке. выглядело все далеко не идеально, и совсем не так, как я себе представляла. я вовремя забила тревогу. пошла на консультацию в москве по-знакомству к очень хорошему доктору. и вот его вердикт: лечение не закончено, зубы передние сами не опустятся, им уже мешают временные коронки, а если бы еще поставили постоянные, то 50тыс. можно было бы выкинуть (стоимость коронок).

теперь я долечиваюсь в москве. и чтобы передние вернулись обратно, мне подтачивают временные коронки. и конечно, пока речи не идет о постоянных коронках. лечение брекетами еще на 4-6мес. кстати, по стоимости гораздо дешевле. чем в жемчужине. всего 5 тыс. за все лечение брекетами на весь период лечения.

так что, лучше консультироваться у разных специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была у трёх разных врачей на консультации. И все три предложили разные методы лечения. (Правда у двух мнение сошлось в одном, что мне не нужно удалять клык.) А вот самый первый ортодонт посмотрев сказал что в ортодонтии крайне редко удаляют клыки (практически не удаляют, за его практику таких случая было всего 3), но в моём случае это самый лучший вариант.

Второй врач предложил удалить два зуба, причём один сверху, где у меня абсолютно ровные зубы, объяснив что сверху у меня центр немного смещён в правую сторону (на 1,5-2 мм).

Третий предложил два варианта, вообще без удаления зубов (но при этом у меня немного меняется форма верхней губы, что мне не совсем понравилось), а второй вариант удалить зуб внизу, но не клык.

Теперь я в раздумьях, знаю одно что мне наверняка нужно посоветоваться с ортодонтом, с большим опытом работы. Я не чуть не сомневаюсь в профессионализме предыдущих врачей, но просто после консультаций у меня не всё в голове сложилось. Может кто профессора порекомендует, ну или просто авторитетного доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ортодонт Краюшкин Александр Александрович занимается протезирование (коронки ставит) или только брекеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была у трёх разных врачей на консультации. И все три предложили разные методы лечения. (Правда у двух мнение сошлось в одном, что мне не нужно удалять клык.) А вот самый первый ортодонт посмотрев сказал что в ортодонтии крайне редко удаляют клыки (практически не удаляют, за его практику таких случая было всего 3), но в моём случае это самый лучший вариант.

Второй врач предложил удалить два зуба, причём один сверху, где у меня абсолютно ровные зубы, объяснив что сверху у меня центр немного смещён в правую сторону (на 1,5-2 мм).

Третий предложил два варианта, вообще без удаления зубов (но при этом у меня немного меняется форма верхней губы, что мне не совсем понравилось), а второй вариант удалить зуб внизу, но не клык.

Теперь я в раздумьях, знаю одно что мне наверняка нужно посоветоваться с ортодонтом, с большим опытом работы. Я не чуть не сомневаюсь в профессионализме предыдущих врачей, но просто после консультаций у меня не всё в голове сложилось. Может кто профессора порекомендует, ну или просто авторитетного доктора.

 

Анастасия, добрый день. Настоятельно советую Вам обратиться за консультацией к Филимоновой Елене Викторовне. Про нее на этом форуме уже кто-то писал. Она действительно Профессионал! До нее я дважды носила брекеты, но результат был неудовлетворительный. Когда нашла Елену Викторовну, успокоилась и полностью доверилась ее профессионализму. Нашла отзывы о ней также на форуме. И в возрасте 30 лет лечилась у Елены Викторовны в поликлинике по адресу:

Детская клиническая стоматологическая поликлиника 2 МУЗ

400005, Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, 19 а

тел. 23-00-22 регистратура

 

Вот инфо с другого сайта:

Филимонова Елена Викторовна

кандидат медицинских наук, врач I категории

закончила Волгоградскую медицинскую академию в 1996 г., ординатуру на кафедре стоматологии детского возраста в 1999 г., аспирантуру на той же кафедре в 2005 г.

Волгоградский ГМУ, ассистент; МУЗ ДОСП №2, ортодонт

elenafilimonova@yandex.ru

Направления работы:

съемные аппараты, брекеты металлические, брекеты эстетические, функциональная аппаратура.

 

Желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на консультации у Филимоновой. Сама консультация - 20 мин, зато рентген и оформление в регистратуре платной - час с лишним %)

Инкогнито так и ставят только в Ольге, есть еще в этой детской на 7 гв врач, которая ставит лингвальные, но не инкогнито и не СТБ. Она в отпуске, я заленилась ждать приема месяц.

По сути мне сказали:

ставить даймон (верх керамика, но не под цвет эмали и задние - металл, низ - только металл), удалять 1 зуб вверху (я и рада, ибо он совсем ужасно залеченый) и наращивать 1 внизу (скорей всего имплант, но после слепка она точно скажет). Вероятней всего делать капу сначала, потом верх, через 2 мес низ. В общем, выход на работу с брекетами - это финиш)))))))

По цене...верх около 19 сами брекеты, плюс установка, капа и слепок - около 30, потом еще низ ставить, но там дешевле дуга идет, пока не знаю точно сколько. Плюс посещение врача 1500 каждый мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была на консультации у Филимоновой. Сама консультация - 20 мин, зато рентген и оформление в регистратуре платной - час с лишним %)

Инкогнито так и ставят только в Ольге, есть еще в этой детской на 7 гв врач, которая ставит лингвальные, но не инкогнито и не СТБ. Она в отпуске, я заленилась ждать приема месяц.

По сути мне сказали:

ставить даймон (верх керамика, но не под цвет эмали и задние - металл, низ - только металл), удалять 1 зуб вверху (я и рада, ибо он совсем ужасно залеченый) и наращивать 1 внизу (скорей всего имплант, но после слепка она точно скажет). Вероятней всего делать капу сначала, потом верх, через 2 мес низ. В общем, выход на работу с брекетами - это финиш)))))))

По цене...верх около 19 сами брекеты, плюс установка, капа и слепок - около 30, потом еще низ ставить, но там дешевле дуга идет, пока не знаю точно сколько. Плюс посещение врача 1500 каждый мес.

импланты вам оч. дорого обойдутся. там сами импланты, потом абатменты (железочки-штырьки) временные, временные коронки. преобразователи десны, потом уже постоянные абатменты, постоянные коронки, , снятие брекетов, чистка.

жесть по деньгам.. я уже в ужасе. не думала, что в трубу вылеччу со своими зубами.Причем такие деньги сумашедшие именно в Волгограде отдала, а вот в москве лечение брекетами гораздо дешевле выходит. Я заплатила 5 тыс в начале лечения и уже более полугода лечусь бесплатно. Причем я хожу 2 раза в месяц, в эту стоимость мне и брекеты переклеивали,и чистят регулярно зубки,и подтягивают. И качество лечения и результат не сравнить с волгоградским(было с чем сравнить).

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, ну да, я уже прикидывала сумму, самой приплохело. Пока только хожу с верхней дугой, через месяц низ поставим. Ездить в престольную возможности нет, приходится тут.

Удалила 1 зуб, еле выжила потом с брекетами...Неделю за ребенком пюре доедала только.

Теперь каждое утро рассматриваю - вправилось ли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем такие деньги сумашедшие именно в Волгограде отдала, а вот в москве лечение брекетами гораздо дешевле выходит.

странно. мне Климова Наталья Николаевна (известный ортодонт в Волгограде) рассказывала, что к ней ездят с Москвы, т.к. там дороже лечение, здесь в Волгограде дешевле обходится, даже если дорогу считать до Москвы и обратно.

Правда, у нее пациенты в основном на Дэймонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на Деймонах. Но я наблюдаюсь в государственной областной стоматологии при МВД, хорошее современное оборудование, лучшие врачи. По деньгам не сравнить с Волгоградом. А вам много чего наговорят, вы верьте. я тоже сначала думала, что в Волгограде я сделаю дешевле. Вышло наоборот, так еще и переделывать пришлось кое-что.

Знаете, вообще можно сделать и в Волгограде втридорога, и в Москве дешево. Места надо знать. У меня даже маникюр-педикюр в Москве выходит дешевле (в салоне), чем в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам много чего наговорят, вы верьте. я тоже сначала думала, что в Волгограде я сделаю дешевле.

ну, конкр. специалисту я доверяю, я сравнивала цены на форумах, где отписывались пациенты.

про места согласна, надо знать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доброе утро:-) ну, вот.....начиталась всякого....в общем собиралась в Жемчужину по знакомству к этому Ияду.... Теперь в растерянности.... Помогите, пожалуйста, что, лучше к нему не ходить? А куда тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброе утро:-) ну, вот.....начиталась всякого....в общем собиралась в Жемчужину по знакомству к этому Ияду.... Теперь в растерянности.... Помогите, пожалуйста, что, лучше к нему не ходить? А куда тогда?

Куда угодно, только не к нему))))

Лучшие ортодонты по прежнему в муниципалке на 7 ой Гвардейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, а после снятия брэкетов на зубах пятна не остаются? а то меня напугали, что если эмаль слабая, могут остаться следы... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девульки ,поскажите,сколько стоит брэкеты поставить ныне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто - нибудь проходил ортолечение в стоматологии № 10, что на Тулака у Дмитрия Леонидовича? Хотелось бы услышать мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девульки ,поскажите,сколько стоит брэкеты поставить ныне?

Я ставила за 6000р. + сами брекеты 10000р. но это не все. постоянно нужно что то докупать, менять дуги, покупать резиновые колечки, платить за различные манипуляции. Вобщем пока у меня около 25 т.р. вышло за 8 месяцев лечения.

 

 

 

А есть здесь кто нибудь, кто ставил брекеты в обл. стоматологии на Советской, 32 у Мухоедовой Т.Ю. во всем интернете не нашла не одного отзыва о ней. Просто последнее время меня беспокоит лечение, хочется узнать кто что думает. У кого какие случаи были...отзовитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему, мне очень актуально. Нужно поставить дочке брекеты(13 лет). В прошлом году ходили к Климовой , она отказалась, сказала что тренеры надо носить года 2 потом ставить. Вчера были у Ияда, он готов был накроить прямо вчера, стоимость лечения 50-60 тыс.(((

Посоветуете еще спецов по брекетам, очень надо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто - нибудь ставил брекеты у Фурсих или Фурсик Анастасии Ивановны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему, мне очень актуально. Нужно поставить дочке брекеты(13 лет). В прошлом году ходили к Климовой , она отказалась, сказала что тренеры надо носить года 2 потом ставить. Вчера были у Ияда, он готов был накроить прямо вчера, стоимость лечения 50-60 тыс.(((

Посоветуете еще спецов по брекетам, очень надо....

Я уже писала про Хорольскую Лидию Александровну из стоматологии Ольга, она ставила и мне брекеты, а 2 года назад моей дочке. Остались ооочень довольны. У нее правда запись мес.на 2 вперед, но на консультацию я думаю окно вам смогут найти. Очень грамотный специалист и позитивный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала про Хорольскую Лидию Александровну из стоматологии Ольга, она ставила и мне брекеты, а 2 года назад моей дочке. Остались ооочень довольны. У нее правда запись мес.на 2 вперед, но на консультацию я думаю окно вам смогут найти. Очень грамотный специалист и позитивный человек.

А сколько по деньгам вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько по деньгам вышло?

Боюсь как бы не соврать : на верхнюю 28, на нижнюю 22 тысячи. Но у нас были одни из самых дорогих вариантов : самолегирующиеся (проще в уходе, сами замочки меньше и быстрее выравнивание идет за счет конструкции) + сапфировые (практически на зубках невидимые-дочка танцами занимается, нужно чтобы незаметно было). Ну и разбег во времени был-сначала на верхнюю поставили, потом через 3 месяца на нижнюю. Снимали в той же последовательности. Сейчас ровные красивые зубки, тренер мы не стали носить потом, поставили ретейнеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ходила с брекетами :), ставила в стоматологии на тракторном, было это в 2006-2007 году, осталась довольна и врачом и результатом :) врач Янина Петровна

Изменено пользователем Aliana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь как бы не соврать : на верхнюю 28, на нижнюю 22 тысячи. Но у нас были одни из самых дорогих вариантов : самолегирующиеся (проще в уходе, сами замочки меньше и быстрее выравнивание идет за счет конструкции) + сапфировые (практически на зубках невидимые-дочка танцами занимается, нужно чтобы незаметно было). Ну и разбег во времени был-сначала на верхнюю поставили, потом через 3 месяца на нижнюю. Снимали в той же последовательности. Сейчас ровные красивые зубки, тренер мы не стали носить потом, поставили ретейнеры.

 

Ваша доктор в отпуске(((. Сегодня сходили еще к одному доктору, она сказала, что надо будет зубы мудрости удалять, как вылезут, а может и операцию делать :jest_1:

Вот Ияд мне ничего про эти зубы не говорил, вообще не знаю что делать и куда бежать за брекетами(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему, мне очень актуально. Нужно поставить дочке брекеты(13 лет). В прошлом году ходили к Климовой , она отказалась, сказала что тренеры надо носить года 2 потом ставить. Вчера были у Ияда, он готов был накроить прямо вчера, стоимость лечения 50-60 тыс.(((

Посоветуете еще спецов по брекетам, очень надо....

Я как раз скоро иду к одному ортодонту ,Наталье Борисовне,за исправлением прикуса)Хороший специалист,почти все проблемы,связанные с лечением зубов,решала у нее)Лично у меня прием будет проходить в стоматологии 33-й зуб,но насколько я знаю она работает где-то еще)

Если нужна какая-то контактная информация,могу дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша доктор в отпуске(((. Сегодня сходили еще к одному доктору, она сказала, что надо будет зубы мудрости удалять, как вылезут, а может и операцию делать :jest_1:

Вот Ияд мне ничего про эти зубы не говорил, вообще не знаю что делать и куда бежать за брекетами(((.

Каждый кулик свое болото хвалит,конечно... но я бы все-таки подождала бы, когда Хорольская выйдет из отпуска и сходила еще к ней. Она уже столько лет в ортодонтии, постоянно совершенствуется-обучается, несколько раз в год ездит на семинары-учебы,т.е. не стоит на одном месте (опять же я не утверждаю что другие доктора не ездят, просто про нее знаю). При этом, она очень приветливый и тактичный человек, с которым приятно общаться и она доступным языком и очень подробно расскажет о методах и возможных вариантах лечения и цену тоже обозначит. Возможно она подтвердит слова одного из специалистов к которому Вы ходили и Вам будет легче принять то или иное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, да наконец то это свершилось....ставила в стоматологии Рада на пл.Ленина,правда сами брекеты покупала отдельно(т.к. собиралась ставить в другом месте),они у меня вышли что то около 20т.р.(вместе с щетками,пастами и т.п.).Это самые дорогие.В Раде примерно по такой же цене брекеты.Точную стоимость я уже и не скажу,т.к.я около месяца у них зубы до ума доводила(оказалось там полный бардак,хотя в муниципальной стомотологии уверяли что всё ОК?????),одновременно делали слепки,временные коронки(мне необходимо)и платила одновременно.Мне оговорили всю стоимость лечения-теперь по мере выполнения работы оплачиваю.

Всю стоимость врач оговаривает стоимость до лечения,всё расписывает-у всем своя стоимость,т.к. манипуляции с зубами у всех разные....

наклеить брекеты на 1 челюсть 3000т.р

Скажите пожалуйста как у Вас прошло лечение.Я вот ни знаю куда обратиться в раду или 2ю детскую,как у них с ценами сильно отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать отличного врача Атанасову Александру Сергеевну, работает она детской стоматологии на 7 Гвардейской и в клинике ДОРЕМИ. Замечательный специалист. Спокойно может все объяснить. Выбрала ее когда-то , тк она сказала, что поставит мне зубки в ровный ряд и без удаления восьмерок. При этом все другие спецы, которых я посетила с начала говорили об удалении зубов мудрости. Врач из стомат клиники при ВолГМУ даже предложил удалить клык. Алесандра Сергеевна сказала что восьмерки удалять не надо, а клык категорически нельзя! Вот спустя 2 года, я получила отличный результат и продолжаю наблюдаться у своего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у доктора Мехди никто не лечился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала про Хорольскую Лидию Александровну из стоматологии Ольга, она ставила и мне брекеты, а 2 года назад моей дочке. Остались ооочень довольны. У нее правда запись мес.на 2 вперед, но на консультацию я думаю окно вам смогут найти. Очень грамотный специалист и позитивный человек.

Здравствуйте! Внушило доверие ваше сообщение по поводу этого врача, позвонила в Ольгу, но Хорольская уехала работать в Москву. Посоветовали там же Лебедеву Елену Юрьевну! Записалась на консультацию! Сказали тоже отличный специалист! 13 лет вместе с Хорольской работали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я тут по диагонали почитала. Собралась в "Жемчужину" на консультацию к ортодонту, а вы меня напугали )) Хотя на сайте в списке персонала вашего Нияда нет. Есть Харечко Дмитрий Леонидович. Никто не знает, что за фрукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 года назад ставила брекеты у Крамаренко А.В., результатом довольна. Но где он сейчас принимает, не знаю к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...