Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rio

ортодонт для взрослого

Рекомендованные сообщения

да это не у меня :)

уже не у меня...у меня центр уехал, потому что он 1 и 2 раздвигал пружиной, и резинки паровозиком только не одной стороне были, я то от него сбежала еще в декабре..

а вот у жени что-то не клеится...и он это списывает на ее привычку кривить челюсть %%%%%

в общем надо еще что бы один доктор посмотрел. а вообще если даже центр уехал,сейчас все можно хорошо скомпенсировать с помощью минивинтов вот пример как правильно передвигать многокорневой зуб, так как сила действия равна силе противодействия(по закону Ньтона), что бы зубыли не смещались нужна стабильная опора http://www.youtube.com/watch?v=CyQm0cDjtE8...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=x_Huh5Y_bMg...feature=related. Вот пример видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
в общем надо еще что бы один доктор посмотрел. а вообще если даже центр уехал,сейчас все можно хорошо скомпенсировать с помощью минивинтов вот пример как правильно передвигать многокорневой зуб, так как сила действия равна силе противодействия(по закону Ньтона), что бы зубыли не смещались нужна стабильная опора http://www.youtube.com/watch?v=CyQm0cDjtE8...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=x_Huh5Y_bMg...feature=related. Вот пример видео.

мамачкииииииииииииии

мне аж поплохело :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем надо еще что бы один доктор посмотрел. а вообще если даже центр уехал,сейчас все можно хорошо скомпенсировать с помощью минивинтов вот пример как правильно передвигать многокорневой зуб, так как сила действия равна силе противодействия(по закону Ньтона), что бы зубыли не смещались нужна стабильная опора http://www.youtube.com/watch?v=CyQm0cDjtE8...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=x_Huh5Y_bMg...feature=related. Вот пример видео.

ого :sm044:

мне подобное сделали только без винтов, а на зубы приклеили крючочки и зацепили таким шнурочком, а что бы передние зубы не смещались, зафиксировали между собой проволочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто есть ортодонт с фамилией толи дмитриев толи дмитриенко...вобщем это его оч хороший знакомый...

ты может быть бы не только у одного да еще и с ним проконсультировалась?

Мда...задумалась. Он меня еще вчера спрашивает: А ты сама уже ходила к профессору? Я отвечаю, что нет. Он сразу довольно так заулыбался, и начал говорить, что знает что тот скажет что все хорошо(

Я так понимаю центр уехал из=за того что врач пытался на верхней челюсти перетащить 7 и 8 зуб слева?

Я незнаю за счет каких зубов он хотел забвинуть этот пустой промежуток от зуба, но результат уже известен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем надо еще что бы один доктор посмотрел. а вообще если даже центр уехал,сейчас все можно хорошо скомпенсировать с помощью минивинтов вот пример как правильно передвигать многокорневой зуб, так как сила действия равна силе противодействия(по закону Ньтона), что бы зубыли не смещались нужна стабильная опора http://www.youtube.com/watch?v=CyQm0cDjtE8...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=x_Huh5Y_bMg...feature=related. Вот пример видео.

У доктора Аяда, вся работа ведется только резиночками, он даже не обращает внимания на то что зубы где-то западают или выезжают, говорит это все резинками уберется...но как? Такое чувство что у него в арсенале ничего кроме дуг и эластиков нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, однозначно, на прием я пойду не только к профессору, к другим тоже пойду. Только вот дочкасегодня заболела, пока никуда не выйдешь.

ювиналика,rio, вы мне своих докторов так и не выдаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenya, написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что в темку зашла, а то помню про Йада здесь в начале очень много хорошего писали %%% Я ж только собираюсь на это неблагодарное дело, вторая попытка..

 

ювиналика, rio, и мне можно в личку у кого вы? я сейчас как раз в процессе поиска информации и выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Как хорошо, что в темку зашла, а то помню про Йада здесь в начале очень много хорошего писали %%% Я ж только собираюсь на это неблагодарное дело, вторая попытка..

 

ювиналика, rio, и мне можно в личку у кого вы? я сейчас как раз в процессе поиска информации и выбора.

чеж нельзя то, можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо, что в темку зашла, а то помню про Йада здесь в начале очень много хорошего писали %%% Я ж только собираюсь на это неблагодарное дело, вторая попытка..

 

Удачи тебе!

А вот о начале темы... мне прям стыдно сейчас, если кто-нибудь мои отзывы хорошие читал, пошел к нему, а он накосячил.. Отредактировать их что ли?)

Ктож знал, как все обернется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. напишите в личку своих докторов. хочу на консультацию сходить

в общем я тоже лечусь у ияда. за 10месяцев у меня встали на место все зубы. а двигать у меня было очень много. в общем я довольна. но меня смущает один момент. пока двигали клыки. у меня вперед вылезли лопатки. да сильно вылезли. прям как у зайца. (это из-за того, что вставили пружины. а пластику верхней губы затянули).и теперь меня очень волнует вопрос а встанут ли они на место, когда снимутся пружины. и вообще реально ли их поставить на место? доктор говорит. что они сами опустятся. когда не будет давления. но что-то неубедительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, Олёнка, написала.

 

у меня между лопатками щель появилась, доктор тоже объяснила, что всё потом закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вай, вай, как на Ийада наехали... как-будто нет других ортодонтов... у человека свой подход к лечению, и он, чаще всего, бывает эффективным и быстрым (подруга лечилась всего 7 месяцев). Ну, не повезло вам немножко девочки, значит есть какието трудности о которых доктор не может объяснить простым языком, чтобы вам было понятно... В тойже Жемчужине ортодонта 2 штуки, не пробывали конфликт решить локально, на месте, записавшись ко 2-му ортодонту, чтобы, так сказать, не выносить ссор из избы ? Слышала что он тоже грамотный и не хуже лечит. Решать конечно вам самим. Не доверяю я этим арабам...

Сама собираюсь лечиться керамическими брекетами, скорее всего придётся удалять какието зубы... Опросила всех знакомых кто уже прошёл через эти муки, посоветовали несколько стоматологий - "Жемчужина", Детская стоматология №2 на 7 Гвардейской, "Премьер" на детском центре, "Ольга" на Комсомольской. Собираюсь пройти там консультации и решить где мне начать лечение. Стала писать тут, потому что хочу узнать вашего мнения, на данный момент куда ещё можно сходить проконсультироваться к грамотному специалисту? Желательно поближе к центру. Надеюсь на ваши быстрые ответы!

Изменено пользователем Elizabeth T. HeroMother

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elizabeth T. HeroMother, вы адвокат Аяда?

как-будто нет других ортодонтов...

Вот это вообще не поняла...

у человека свой подход к лечению, и он, чаще всего, бывает эффективным и быстрым (подруга лечилась всего 7 месяцев).

От куда вам знать о его подходе, и каким он бывает чаще всего, если у него лечилась лишь одна ваша подруга?

Ну, не повезло вам немножко

А вы определяете степень того на сколько нам не повезло, немножко или множко?

значит есть какието трудности о которых доктор не может объяснить простым языком, чтобы вам было понятно..

А эти предположения на каком основании?

В тойже Жемчужине ортодонта 2 штуки, не пробывали конфликт решить локально, на месте, записавшись ко 2-му ортодонту, чтобы, так сказать, не выносить ссор из избы ?

Не выносить сор из избы, это как раз в интересах жемчужины, чтоб репутацию не портить. А меня их репутация уже мало волнует, для меня здоровье мое дороже!

Слышала что он тоже грамотный и не хуже лечит

Тоже грамотный? Грамотный, как кто?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, куда можно в Волжском обратиться по такому вопросу?

 

Кстати, думала, что после брекетов зубы уж точно не уйдут обратно :) оказывается нет??!!

стоматология волтаердент доктор Ияд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, куда можно в Волжском обратиться по такому вопросу?

 

Кстати, думала, что после брекетов зубы уж точно не уйдут обратно :) оказывается нет??!!

стоматология волтаердент доктор Ияд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, куда можно в Волжском обратиться по такому вопросу?

 

Кстати, думала, что после брекетов зубы уж точно не уйдут обратно :) оказывается нет??!!

стоматология волтаердент доктор Ияд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elizabeth T. HeroMother, вы адвокат Аяда?

Я не адвокат, но тоже работаю в медицине, не стоматологии. Просто хочу сказать что не стоит судить о всей работе конкретного врача только лишь по нескольким отдельно взятым случаям. В медицине не бывает одинаковых больных с одним диагнозом, соответственно и одинаковое лечение не приминимо к кажному похожему случаю.

 

Вот это вообще не поняла...

Как вы сами сказали, здоровье дороже, дык что вам мешает пойти к другому доктору лечиться, если вас этот не устраивает ? Вас кто-то обязал именно к нему ходить и только ? Или в городе дифицит ортодонтов ?

 

От куда вам знать о его подходе, и каким он бывает чаще всего, если у него лечилась лишь одна ваша подруга?

Моя подруга ну очень привередливый пациент (не завидую врачам к которым она ходит), пришла к Ийаду тоже по рекомендациям своих друзей которые также успешно лечились у него.

 

А вы определяете степень того на сколько нам не повезло, немножко или множко?

Судя по всему, речи о том что существует угроза вашей жизни нет.

 

А эти предположения на каком основании?

Каждый врач лечит по наработанной с практикой тактике. То что написано в учебниках - это как грится классика, но на приактике редко приминимо. Думаю что у ортодонтов всё также как и у остальных врачей, пробуешь одно, не получается, пробуешь другое, тоже, третье получится. Для некоторых случаев просто решает время лечения. Мне кажется, если он попытается вам объяснить, почему у него не получается то или иное, вы всё-равно не поймёте о чём речь, поэтому он ничего и не объясняет. Всё сказанное - сугубо личное мнение, а какие тараканы у Ийадав голове, наверное не узнаем никогда...

 

Не выносить сор из избы, это как раз в интересах жемчужины, чтоб репутацию не портить. А меня их репутация уже мало волнует, для меня здоровье мое дороже!

Согласна на 100% Решать вам.

Тоже грамотный? Грамотный, как кто?

Как специалист. Была уже у него на консультации, произвёл хорошее впечатление. Он ещё в муниципальной клинике на Тулака работает, не помню какой там номер, с него начинала, скорее всего на нём и остановлюсь. Была на 7 гвардейской, очереди, отношение в регистаруре... не моё... В Ольге тоже доктор не внушил доверия. К Ийаду чёто перехотелось идти, хотя очень хорошо о нём отзывались. В Премьере ещё не была, надо сходить в ближайшее время.

 

Девочки, я вам пытаюсь сказать что ваше здоровье только в ваших руках! Кто ищет, тот обязательно найдёт!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто хочу сказать что не стоит судить о всей работе конкретного врача только лишь по нескольким отдельно взятым случаям.

А кто судит о всей его работе?

Как вы сами сказали, здоровье дороже, дык что вам мешает пойти к другому доктору лечиться, если вас этот не устраивает ? Вас кто-то обязал именно к нему ходить и только ? Или в городе дифицит ортодонтов ?

Ну во первых я и так ухожу к другому доктору.

А по тому как вы рассуждаете и правда видно что в медецине работаете) Типа не нравится , иди, и не наезжай на предыдущего) Только вот уходить приходиться к сожалению не только потому что он мне просто не нравится, как вы пишите, а потому что появились явные дефекты в ходе его работы, которые другому доктору исправлять прийдется.

Судя по всему, речи о том что существует угроза вашей жизни нет.

...............Интересно............... А все остальное типа ерунда. Вообще орту надо очень сильно постараться что бы угроза жизни появилась.. Даже не знаю как..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. :misc_crazy: мне практически 18

я решилась ставить брекеты, клык справа торчит ужасно, комплексую... =(

можете кого посоветовать?

те кто уже прошел эту сложную процедуру) :v_ladoshi:

читала в интернете про брекеты, хочу наверное керамические..чтобы видно не было особо..

лингвальные дорогова-то будет)

а вот керамические не подскажите сколько будут стоить примерно

вот у знакомой дочке ставили в детской на 7ой гвард.которая, хорошие отзывы..вроде..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно сняла брекеты, сейчас отреставрировала все зубки и могу спокойно улыбаться красивой улыбкой)))) раньше конечно сильно комплексовала, зубы передние смотрели друг на друга) брекеты носила керамические, чуть меньше года.

Хочу посоветовать своего ортодонта, мне понравилось его лечение, очень обстоятельный, делает на совесть (а не так как некоторые, лишь быстрее).

Фомкин Игорь Валерьевич, работает в 10 стоматологии на Тулака и в стоматологической клинике "Премьер" на ул. 10 Дивизии НКВД (возле горсада). Если кому нужен будет его номер телефона, пишите в личку.

Изменено пользователем Маргаритка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно сняла брекеты, сейчас отреставрировала все зубки и могу спокойно улыбаться красивой улыбкой)))) раньше конечно сильно комплексовала, зубы передние смотрели друг на друга) брекеты носила керамические, чуть меньше года.

Хочу посоветовать своего ортодонта, мне понравилось его лечение, очень обстоятельный, делает на совесть (а не так как некоторые, лишь быстрее).

Фомкин Игорь Валерьевич, работает в 10 стоматологии на Тулака и в стоматологической клинике "Премьер" на ул. 10 Дивизии НКВД (возле горсада). Если кому нужен будет его номер телефона, пишите в личку.

 

И я у него тоже лечусь на Тулака, ношу керамику. Доктор отличный, как человек и граммотный как врач. Подруга мне его посаветовала после своего лечения у него...

Надеюсь не долго лечить будет, а то комплексы замучали, но начинаю потихоньку привыкать к своему виду и как реагируют окружающие, всё-таки работаю с людми а не сижу всё-время за компьютером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. за 10месяцев у меня встали на место все зубы. а двигать у меня было очень много. в общем я довольна. но меня смущает один момент. пока двигали клыки. у меня вперед вылезли лопатки. да сильно вылезли. прям как у зайца. (это из-за того, что вставили пружины. а пластику верхней губы затянули).и теперь меня очень волнует вопрос а встанут ли они на место, когда снимутся пружины. и вообще реально ли их поставить на место? доктор говорит. что они сами опустятся. когда не будет давления. но что-то неубедительно

 

у меня тоже щель большая получилась, и передний один сильно вылез в процессе лечения, а после того как снял пружины - все стало на место-не переживай!:))) проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koziavka, я про эту стоматологию ничего не знаю. Да и сама стоматология как правило ничего не значит, главное кто в ней работает) Ты лучше узнай фамилию орта,принимающего там,и про него уже порыскай, поузнавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне наконец-то вживили импланты. еще полгода и я-красотка. передние зубы опускаются очень медленно

feofana, у тебя как долго опускались передние?

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пришло время снимать,оказалось что это тоже недешёвое удовольствие 5 руб.за 2 челюсти(((( А ещё прикрепить пластинку, с внутренней стороны для эффекта 2.5 руб за 1 шт(их надо вроде тоже 2). ко всему этому мне нужно 3 металокерамич.коронки ставить (каждая по 5 руб ) Млин скоко денег надаааааааа! ищу более дешёвую клинику.

Девчонки подскажите где подешевле эти удовольствия,особенно коронки.

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пришло время снимать,оказалось что это тоже недешёвое удовольствие 5 руб.за 2 челюсти(((( А ещё прикрепить пластинку, с внутренней стороны для эффекта 2.5 руб за 1 шт(их надо вроде тоже 2). ко всему этому мне нужно 3 металокерамич.коронки ставить (каждая по 5 руб ) Млин скоко денег надаааааааа! ищу более дешёвую клинику.

Девчонки подскажите где подешевле эти удовольствия,особенно коронки.

вот ортодонт,если я правильно вас поняла,то мне дешевле это обошлось-89272512347 юлия петровна 7гв.,1стом-я рядом с детской.бывает автоответчик,ловить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите где подешевле эти удовольствия,особенно коронки.

 

Я металлокерамику за 4 тыс. делала коронку 2 года назад в стоматологии на Тулака №10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я металлокерамику за 4 тыс. делала коронку 2 года назад в стоматологии на Тулака №10.

получается 5 тыр за коронку это нормальная цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАЧ-ОРТОДОНТ - ЯГУПОВА ВИОЛЕТТА ТЕЛЬМАНОВНА. Высококвалифицированный специалист, мастер своего дела. У меня такая челюсть ужасная была, как знак бесконечности(нижняя:половина-вперед, вторая половина-назад), за счет этого у меня было некрасивое лицо. Я обращалась ко многим врачам, некоторые даже говорили, что бесполезно мне исправлять челюсть и выпрямлять зубки. мол, ничего не поможет... Долго я искала доктора и, наконец, нашла. Врач просто от Бога!!! Руки золотые! Кто действительно ищет ХОРОШЕГО ОРТОДОНТА, обратитесь к ней, не пожалеете. Сейчас у меня красивое лицо и ровные зубки. Стоматология находится в Советском районе в Мед.колледже №2 напротив 7-ой больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, если не секрет к какому врачу ушла?

Вот собираюсь ставить брекеты на нижнюю челюсть, но почитав что-то пока перехотелось. Порыскала в инете, получается что рецидивы случаются на нижних челюстях, а мне как раз низ и надо делать. Помню клык у меня неровно рос на верхней, мне удалили зуб и на его место опустили клык, (мне было что-то около14 лет). Но тогда брекетов даже и в помине не было, обычной платиной выпрямляли. Ну я коненчо её не носила, так как через 5 минут боль начиналась сильная а через 10-15 вообще не выносимая, поэтому носила не более 15 минту в день да и то не каждый день. Но через примерно 3 мес. зуб встал на место, ещё 3 мес., походила к орту и бросила. До сих пор ничего никуда не улезло. А вот за низ боюсь.

Я зубы лечу у знакомого врача что в мед инст. в здании ВАГСа, а кто знает про ортодонтов от туда? Он конечно говорит что меня к хорошему отведёт, но всё таки охота услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я второй месяц в брекетах, ходить года полтора врач прогнозирует, при этом у меня не сильно запущенный случай. Стоматология Вита-дент, дорого, Даймон или дэймон система, металлические, пока довольна, а дальше время покажет.

Первая неделя в брекетах была нечто: что-то с чем-то, и когда практически все знакомые задавали вопрос: "Зачем? Для чего тебе такая экзекуция?" прям жалела что связалась, но вместе с болью во время привыкания ушли подобные вопросы, сейчас я рада, что наконец-то на них решилась, надеюсь мои ожидания оправдаются и никаких "обратно" не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка, знакомая ходит в простых четвертый год, у нее нижняя челюсть была впереди, отработали ее брекеты нормально все, должна снимать скоро. Так вот она говорила, что даже температура у нее была в первые дни после установки брекетов. Это вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я второй месяц в брекетах, ходить года полтора врач прогнозирует, при этом у меня не сильно запущенный случай. Стоматология Вита-дент, дорого, Даймон или дэймон система, металлические, пока довольна, а дальше время покажет.

Первая неделя в брекетах была нечто: что-то с чем-то, и когда практически все знакомые задавали вопрос: "Зачем? Для чего тебе такая экзекуция?" прям жалела что связалась, но вместе с болью во время привыкания ушли подобные вопросы, сейчас я рада, что наконец-то на них решилась, надеюсь мои ожидания оправдаются и никаких "обратно" не будет.

Система Дэймон одна из самых лучших.рецедивы практически не случаются. потому что на самых слабых силах идет перестройка-это раз. А во вторых после CUNITI дуг идет индивидуализация формы дуг по восковому щаблону( то есть то что мышцы на ранних этапах выравнивания сформировали, потом такие же дуги и изгибаются) именно те которые подходят этому пациенту. Во всех других системах этого нет(дуги все стандартные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАЧ-ОРТОДОНТ - ЯГУПОВА ВИОЛЕТТА ТЕЛЬМАНОВНА. Высококвалифицированный специалист, мастер своего дела. У меня такая челюсть ужасная была, как знак бесконечности(нижняя:половина-вперед, вторая половина-назад), за счет этого у меня было некрасивое лицо. Я обращалась ко многим врачам, некоторые даже говорили, что бесполезно мне исправлять челюсть и выпрямлять зубки. мол, ничего не поможет... Долго я искала доктора и, наконец, нашла. Врач просто от Бога!!! Руки золотые! Кто действительно ищет ХОРОШЕГО ОРТОДОНТА, обратитесь к ней, не пожалеете. Сейчас у меня красивое лицо и ровные зубки. Стоматология находится в Советском районе в Мед.колледже №2 напротив 7-ой больницы.

Скажите, а связаться с врачом никак нельзя? У меня брекеты стоят два года, врачом очень недоволен. Садист какой-то. Хочу сменить на более человечного. Очень нужно, корекции не было давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки здравствуйте!Собираюсь ставить брекиты.Врач сказала что саму систему надо самим покурать.Подскажите,пожалуйста, где дешевле и какую выбрать.На 7 гвардейской в детской помоему очень дорого ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки здравствуйте!Собираюсь ставить брекиты.Врач сказала что саму систему надо самим покурать.Подскажите,пожалуйста, где дешевле и какую выбрать.На 7 гвардейской в детской помоему очень дорого ставят...

всё зависит от ваших материальных возможностей, вообще врач должен предложить варианты, а вы выбрать приемлемый для себя. Лично я в Волгограде знаю только одно место, где продают брекеты.Сравнить- где дешевле, не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки здравствуйте!Собираюсь ставить брекиты.Врач сказала что саму систему надо самим покурать.Подскажите,пожалуйста, где дешевле и какую выбрать.На 7 гвардейской в детской помоему очень дорого ставят...

Я не знаю что вы имеете ввиду под системой, брекеты я покупал в "Дентал", рядом с панорамой. Набор брекетов и две дуги вышло меньше тысячи по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю что вы имеете ввиду под системой, брекеты я покупал в "Дентал", рядом с панорамой. Набор брекетов и две дуги вышло меньше тысячи по-моему.

а я за в всё отдала 20 тыр. Но у меня были Даймон, и не 2 дуги, а 4 или 5(их меняют в процессе лечения).Покупала там же)

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...