Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
иоланта

Экономичные блюда

Рекомендованные сообщения

Ну это вы просто руку не набили))). Я каждый выходной пеку, для меня это как суп сварить, легко и просто.

Нет, рука набита давно. просто пирог это быстрее и БОЛЬШЕ. Не успеваю печь за детьми если они прибегают к началу. А в итоге как в анекдоте получается:

когда приходит зять к теще. Она стала печь блины. Она печет, он тут же съедает. Так целую гору блинов. Теща смотрит на пустую тарелку и говорит: " Что пекла, что не пекла". А зять отвечает :" Что ел, что не ел" . Вот так. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рулетка, а заливной пирог с начинками?

Рецепт как на блины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, а заливной пирог с начинками?

Рецепт как на блины?

Не совсем как на блины. я делаю так: 1стакан сметаны, 2 яйца, соли чуть, соды пол чайной, муки столько чтобы тесто как густая сметана было. Форму смазываю маслом слив. выливаю, разравниваю, укладываю начинку капусту с мясом , поливаю начинку взбитым яйцом с топлен. слив маслом (где-то грамм 70-80), и сверху оставшуюся часть теста, ложкой тесто сверху растягиваю чтобы закрыло начинку. В духовку до румяности. увеличивается раза в 2.

начинку обычно капусту с мясом, пробовала картошку вареную с обжаренным фаршем и лучком, но её не поливаю сверху. Сметану в тесто использую 20%, брала деревенскую - очень густо получилось и разбавляла немного кефиром. Как-то так.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про блины - люблю я их, но раньше для меня печь их было пыткой. Сейчас уже настолько руку набила, что вообще без проблем, за 20 минут кипу блинов могу сделать. у меня 2-3 сковородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусный легкий салатик.

Слоями, все через терку (не самую мелкую):

яблоко

яйца

морковь (сырая)

сыр

яблоко

Все прослоить майонезом.

Готовится несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот про блины - люблю я их, но раньше для меня печь их было пыткой. Сейчас уже настолько руку набила, что вообще без проблем, за 20 минут кипу блинов могу сделать. у меня 2-3 сковородки.

Я тоже на двух сразу пеку. Дети блины обожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, уже есть этот рецепт?

Курица с медом в соевом соусе. Очень просто, быстро и вкусно.

 

грудка курицы - небольшими кусочками

соевый соус - примерно 2 - 3 стол. ложки

мед - примерно 1 стол. ложка с верхом

лук - 1 средняя (мелко порезать)

Не солить.

 

Все перемешать, в сковороду на средний огонь. Помешивать, потом ненадолго под крышкой. До готовности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала котлеты из овсянки, даже вначале не поняла, из чего.

Овсянку надо заварить кипятком, добавить нарезанный лук, яйцо, соль-перец, перемешать и жарить на растительном масле, выкладывая ложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да фаршированные блинки это и сытно и вкусно!

Это смотря чем фаршировать) если в рамках этой темы, экономично, можно сварить рис и мелко порезать вареные яйца, весной хорошо еще с зеленым луком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не беру никогда бульонные кубики,сухарики делаю сама(с горчичным маслом и чесноком)-за уши не оттащишь,пока не сьедят не успокоятся))))

 

Майонез (редко)когда нужен,очень быстро делаю сама.Слышала,что его тоже делают из пальмового масла(((

дай плиз рецептик сухариков и майонеза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дай плиз рецептик сухариков и майонеза...

 

:shy: нате))))

 

Беру белый хлеб,обычная буханка советская(люблю больше из белого сухарики,не такие жёсткие получаются)

Решу кубиками 3 на 3 см (довольно крупно)

В целлофановый пакет наливаю горчичное масло,кладу порезаный кубиками хлеб,мешаю аккуратно

Потом сверху в пакете солю и насыпаю специи по вкусу(у меня сухой чеснок) Ещё раз перемешиваю.

Выкладываю на противень и запекаю в духовке до золотистой корочки. :testo:

 

Рецептов майонеза в интернете уйма.

У меня классический

отборные куриное яйцо – 1 шт. (беру у знакомой деревенские)

рафинированное дезодорированное растительное масло – 400 мл

горчица столовая острая – 1 ч. л. (по вкусу)

соль поваренная 1/5 ч. л. (большая щепотка)

перец черный молотый – по вкусу и желанию

лимонный сок – стол. л.

чуть сахара

 

Всё просто.

В стакане от блендера взбила немного яйцо,струйкой вливаешь масло продолжая взбивать,оно густеет.

Добавляешь специи,соль,горчицу.Всё! Вкус сама регулирую.

Делала даже майонез на молоке,диетический якобы,когда пыталась справиться с Жорой :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shy: нате))))

 

Беру белый хлеб,обычная буханка советская(люблю больше из белого сухарики,не такие жёсткие получаются)

Решу кубиками 3 на 3 см (довольно крупно)

В целлофановый пакет наливаю горчичное масло,кладу порезаный кубиками хлеб,мешаю аккуратно

Потом сверху в пакете солю и насыпаю специи по вкусу(у меня сухой чеснок) Ещё раз перемешиваю.

Выкладываю на противень и запекаю в духовке до золотистой корочки. :testo:

а со свежим чесноком не пробывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а со свежим чесноком не пробывала?

пробывала :biggrin: он горчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на пиццу "подсела" Приноровилась оч быстро делать, на ужин, быстро и дешево, большой протвень с духовки около 200руб. выходит

тесто в ХП делаю. 250г воды, 2ст.л оливк масла, 0,5ч.л. соли. 2,5 ст муки, 1ч.л. дрожжей.если есть прованские травы сухие.

пришла с работы поставила тесто, оно там 1,5 ч делается.

за это время натерла сыр, порезала половину кур. рулета (в мане беру) соломкой.

Мои не любят в пицце ничего кроме мяса и сыра, поэтому больше ничего не кладу.

смазываю майонезным соусом (чеснок, перец черн) потом рулет и сыр. в духовку на 20 мин. и все. еще на завтрак остается

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё стала часто делать синнабончики по этому рецепту.

 

Для приготовления теста:300 мл сыворотки или молока( у меня сыворотка)

 

40 гр дрожжей

2 яйца

100г сахара

1 ч,ложка соли

Окло 3-4 ст муки( сколько возьмет)

100 гр сливочного масла.

 

Замесить тесто.

Подождать часик пока поднимется в теплом месте.

Раскатать прямоугольный большой пласт. Смазываем сливочным маслом(50 гр),посыпаем начинкой: смесью корицы и сахара ( 100 гр сахара и 10 гр корицы,это один пакетик). Скручиваеме в плотный рулет, режем на кусочки около 3 см и выкладываем на смазанный противень, даем расстояться минут 20, пока нагревается духовой шкаф.выпекаем 25 минут при температуре 175 градусов.

Пока булочки выпекаются делаем глазурь : 100 гр сахарной пудры,50 гр сл масла, и около 100г сливочного сыра,типа маскарпоне!!

 

Творожный сыр я приготовила сама.заморозила пачку ряженки (можно взять кефир) и на ночь выложила эту замороженную глыбу на дуршлаг с марлей,утром получился нежнейший творожок граммов 300!!! А сыворотку использовала для приготовления теста!! Неописуемый аромат и вкус получился у моих синнабончиков!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

 

От себя:

​​Муки у меня ушло больше.Тесто замешивала в хлебопечке. Корицы ложила меньше. Всегда хотела испечь Синнабоны,но останавливал творожный сыр. А здесь в рецепте он очень просто делается! Какая вкуснятина получается! Всем советую! Приятного вам чаепития!

 

11298856_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
ещё стала часто делать синнабончики по этому рецепту.

 

Для приготовления теста:300 мл сыворотки или молока( у меня сыворотка)

 

40 гр дрожжей

2 яйца

100г сахара

1 ч,ложка соли

Окло 3-4 ст муки( сколько возьмет)

100 гр сливочного масла.

 

Замесить тесто.

Подождать часик пока поднимется в теплом месте.

Раскатать прямоугольный большой пласт. Смазываем сливочным маслом(50 гр),посыпаем начинкой: смесью корицы и сахара ( 100 гр сахара и 10 гр корицы,это один пакетик). Скручиваеме в плотный рулет, режем на кусочки около 3 см и выкладываем на смазанный противень, даем расстояться минут 20, пока нагревается духовой шкаф.выпекаем 25 минут при температуре 175 градусов.

Пока булочки выпекаются делаем глазурь : 100 гр сахарной пудры,50 гр сл масла, и около 100г сливочного сыра,типа маскарпоне!!

 

Творожный сыр я приготовила сама.заморозила пачку ряженки (можно взять кефир) и на ночь выложила эту замороженную глыбу на дуршлаг с марлей,утром получился нежнейший творожок граммов 300!!! А сыворотку использовала для приготовления теста!! Неописуемый аромат и вкус получился у моих синнабончиков!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

 

От себя:

Муки у меня ушло больше.Тесто замешивала в хлебопечке. Корицы ложила меньше. Всегда хотела испечь Синнабоны,но останавливал творожный сыр. А здесь в рецепте он очень просто делается! Какая вкуснятина получается! Всем советую! Приятного вам чаепития!

 

11298856_m.jpg

не поняла этот творог из кефира ты куда кладешь? или это просто отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[/expand]

не поняла этот творог из кефира ты куда кладешь? или это просто отдельно?

Это намазка для синнабонов!

в творог из кефира добавляю растопленное слив.масло ,сахар и смазываю кисточкой тепленькие булочки! :dance_2:

Я б её(твороженную намазку) так бы ела! :shy:

Изменено пользователем Кофеманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила еще один экономичный а главное оч быстрый рецепт котлеток.

Кур филе(у меня всегда в мороз имеется),майонез,карри черн перец соль по вкусу яйцо

Филе кубиками режу 2*2см можно мельче. Добавляю яйцо для связки можно 2. Соль перец карри и майонез до консистенции что бы можно было как оладьи выкладывать. Все перемешиваю даю мин 15 постоять. Жарю как оладьи на среднем огне. После жарки выкладываю на бум.полотенце пгтом сверху полотенце итд. Чтобы масло лишнее вышло. Мои обожают их. Главное уследить чтобы не потоскали их пока жарю))))

На гарнир оч подходит гречка,рис,макароны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила еще один экономичный а главное оч быстрый рецепт котлеток.

Кур филе(у меня всегда в мороз имеется),майонез,карри черн перец соль по вкусу яйцо

Филе кубиками режу 2*2см можно мельче. Добавляю яйцо для связки можно 2. Соль перец карри и майонез до консистенции что бы можно было как оладьи выкладывать. Все перемешиваю даю мин 15 постоять. Жарю как оладьи на среднем огне. После жарки выкладываю на бум.полотенце пгтом сверху полотенце итд. Чтобы масло лишнее вышло. Мои обожают их. Главное уследить чтобы не потоскали их пока жарю))))

На гарнир оч подходит гречка,рис,макароны

Я в эти оладья еще картофелину тру, или крахмала не много кладу. А филе прям мелко мелко режу. Но смысл оладьев тот же остается

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в эти оладья еще картофелину тру, или крахмала не много кладу. А филе прям мелко мелко режу. Но смысл оладьев тот же остается

Над попробывать с картофаном. У нас картошка как то не принята в семье. Мои идят тольк в виде пюре к жареной рыбке

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в эти оладья еще картофелину тру, или крахмала не много кладу. А филе прям мелко мелко режу. Но смысл оладьев тот же остается

Я манку добавляют, 2 ст.л. на грудку

И филе измельчаю в измельчителе от блендера

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в эти оладья еще картофелину тру, или крахмала не много кладу. А филе прям мелко мелко режу. Но смысл оладьев тот же остается

Я научилась делать котлеты (не куриные, из фарша) без яиц, кладу тертую картофелину и кусок батона, замоченного в молоке.

Держится, и даже сочнее котлеты выходят. Правда, потом все же обваливаю в яйце и сухарях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я научилась делать котлеты (не куриные, из фарша) без яиц, кладу тертую картофелину и кусок батона, замоченного в молоке.

Держится, и даже сочнее котлеты выходят. Правда, потом все же обваливаю в яйце и сухарях.

Котлеты можно делать без яиц! Я очень часто забываю их класть.Не разваливаются))Даже какого-то повара смотрела,он тоже сказал,что в котлеты не обязательно яица класть.

Изменено пользователем Кофеманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё стала часто делать синнабончики по этому рецепту.

 

Для приготовления теста:300 мл сыворотки или молока( у меня сыворотка)

 

40 гр дрожжей

2 яйца

100г сахара

1 ч,ложка соли

Окло 3-4 ст муки( сколько возьмет)

100 гр сливочного масла.

 

Замесить тесто.

Подождать часик пока поднимется в теплом месте.

Раскатать прямоугольный большой пласт. Смазываем сливочным маслом(50 гр),посыпаем начинкой: смесью корицы и сахара ( 100 гр сахара и 10 гр корицы,это один пакетик). Скручиваеме в плотный рулет, режем на кусочки около 3 см и выкладываем на смазанный противень, даем расстояться минут 20, пока нагревается духовой шкаф.выпекаем 25 минут при температуре 175 градусов.

Пока булочки выпекаются делаем глазурь : 100 гр сахарной пудры,50 гр сл масла, и около 100г сливочного сыра,типа маскарпоне!!

 

Творожный сыр я приготовила сама.заморозила пачку ряженки (можно взять кефир) и на ночь выложила эту замороженную глыбу на дуршлаг с марлей,утром получился нежнейший творожок граммов 300!!! А сыворотку использовала для приготовления теста!! Неописуемый аромат и вкус получился у моих синнабончиков!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

 

От себя:

​​Муки у меня ушло больше.Тесто замешивала в хлебопечке. Корицы ложила меньше. Всегда хотела испечь Синнабоны,но останавливал творожный сыр. А здесь в рецепте он очень просто делается! Какая вкуснятина получается! Всем советую! Приятного вам чаепития!

 

11298856_m.jpg

Юля! Это бомба! Сделала. Супер. Сделала на пробу половину от твоих пропорций. На дом. Молоке. С маскапоне(в холодильнике заволялся). Думаю судя как мои все смели это наше дежурное блюдо будет. Делать все оч просто и быстро. Единственное не осталось сл.масла смазать протвень и положила бумагу а они у меня прилипли(балда я забыла про сахар). Ну я тоненько срезала низ и все ок. Мои ниче не заметили🙌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend: Теперь на очереди сухарики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля! Это бомба! Сделала. Супер. Сделала на пробу половину от твоих пропорций. На дом. Молоке. С маскапоне(в холодильнике заволялся). Думаю судя как мои все смели это наше дежурное блюдо будет. Делать все оч просто и быстро. Единственное не осталось сл.масла смазать протвень и положила бумагу а они у меня прилипли(балда я забыла про сахар). Ну я тоненько срезала низ и все ок. Мои ниче не заметили🙌

 

А там сырые дрожжи ? Как их заменить на сухие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там сырые дрожжи ? Как их заменить на сухие?

Мне конечно больше сырые дрожжи нравятся.Их сейчас везде можно купить(ашан,лента).

Если с сухими- я думаю чайной ложки должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне конечно больше сырые дрожжи нравятся.Их сейчас везде можно купить(ашан,лента).

Если с сухими- я думаю чайной ложки должно хватить.

 

А я их и не вижу - для меня это как "триолон" - когда то было, в советском союзе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там сырые дрожжи ? Как их заменить на сухие?

да, сухие я клала те которые для сдобы. на половинную пропорцию 1 ч.л., но думаю и на полную тоже 1 ч.л пойдет.

а я сначала посмотрела на пакетике 10гр., и обалдела, думаю 4 пакета чтоль класть, вот тогда и поняла что это сырые должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я к пиву такие делаю сухарики, режу хлеб ложу в тазик. посыпаю чем хочу ну у меня конкретно приправы там то для шашлыка то для курицы, если нет то просто соль+ перец, наливаю чуток масла подсолнечного и перемешиваю. Пока делаю духовка греется, высыпаю на пртивень и на 130-150 градусов. Они сушатся. Я в это время начищаю чеснок. Когда сухари готовы обратно в таз, выдавливаю чеснок и перемешиваю. Супер -пупер вкусно.

 

Или лаваш ложу на противень смазываю сметаной и посыпаю чуток сыром . Режу квадратики, и в духовку тоже на 130 градусов. Получаются чипсы. Дочка есть не вредно.

 

Потом делаю пиццу в батоне. Батон широкий разрезаю, мякиш вынимаю немного, мажу кетчупом, тру колбаски, летом добавляю оугрчик , зелень, мажу майонезом, сверху чуток сыра. Вкусно и не дорого выходит. Если начинки мало то могу яичко вареное доавить морковку с луком жареную добавить, короче что есть то и ложу. Запекаю на 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в жизни сильный кризис , а на стол надо было наркыть.

 

1.Хлеб сушим в духовке . морковь сырая+плавленные сырки+чеснок+майонез. Мажем на хлеб красивые и вкусные бутеры

 

2.Рис отварной +сайра+ яйцо+ чуток муки - жарим на масле.Оладушки очень вкусные на закуску хорошо. О таком блюде не знала, искала тогда антикризисные и нашла.

3. Блинчики со свеклой с чесноком красиво и вкусно.Рулетики порезать .

4.Салат морковка жареная с луком+ фасоль + майонез очень вкусно.

5. ну и конечно пирог. Вода+дрожжи +мука. начинка тушеная капуста с морковью. Очень вкусно проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, вспомнила:

батон ароматный нарезка. режем кусочки поперек, ну как типа квадратики что бы были и в духовку, немного засушить( в духовке я их переворачиваю).

тру плавленный сырок+майонез+чеснок. Хлеб чуть остужаю и намазываю сыром, кладу на поднос, сверху на каждый по колечку св.помидора и все посыпаю черным перцем (!обязательно из мельницы!, просто молотый не то) разлетается на Ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был в жизни сильный кризис , а на стол надо было наркыть.

 

1.Хлеб сушим в духовке . морковь сырая+плавленные сырки+чеснок+майонез. Мажем на хлеб красивые и вкусные бутеры

 

2.Рис отварной +сайра+ яйцо+ чуток муки - жарим на масле.Оладушки очень вкусные на закуску хорошо. О таком блюде не знала, искала тогда антикризисные и нашла.

3. Блинчики со свеклой с чесноком красиво и вкусно.Рулетики порезать .

4.Салат морковка жареная с луком+ фасоль + майонез очень вкусно.

5. ну и конечно пирог. Вода+дрожжи +мука. начинка тушеная капуста с морковью. Очень вкусно проверено.

точно, как то делала я рыбные котлеты из консервов)) ниче так, вксно) смели все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь из ленты любит батончик с ветчиной и сыром(что за 56-59руб) Говорю ей, приедем домой сама тебе сделаю.

Покупаете батон,грамм 200 колбасы или ветчины.

Батон режится кусками,но не дорезается,как гармошка.

Мажутся эти карманы майонез+сух.чеснок+зелень.Не сильно,чтоб жирно не было.

Колбасу режете как на бутерброды крупненько,вставляете в эти карманы.Трете сыр,тоже засыпаете его в карманы и в духовку.

Ломаете прям готовыми бутерами и с чайком.

Батон сверху получается хрустящий.Ммммм.....

На скорую руку и сытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
морковь сырая+плавленные сырки+чеснок+майонез. Мажем на хлеб красивые и вкусные бутеры

Обожаю!!!! Только мы еще яйца вареные добавляем, трем тоже. ммммм... Ни один праздник без этого салатика не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.Рис отварной +сайра+ яйцо+ чуток муки - жарим на масле.Оладушки очень вкусные на закуску хорошо. О таком блюде не знала, искала тогда антикризисные и нашла.

О , как раз рис завалялся в холодильнике))) и банка сайры. Надо попробовать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила еще один экономичный а главное оч быстрый рецепт котлеток.

Кур филе(у меня всегда в мороз имеется),майонез,карри черн перец соль по вкусу яйцо

Филе кубиками режу 2*2см можно мельче. Добавляю яйцо для связки можно 2. Соль перец карри и майонез до консистенции что бы можно было как оладьи выкладывать. Все перемешиваю даю мин 15 постоять. Жарю как оладьи на среднем огне. После жарки выкладываю на бум.полотенце пгтом сверху полотенце итд. Чтобы масло лишнее вышло. Мои обожают их. Главное уследить чтобы не потоскали их пока жарю))))

На гарнир оч подходит гречка,рис,макароны

 

Сейчас из свинины такие сделала, плюс майонез, яйцо и крахмал. Ням,) спасибо, что напомнили- забытый рецепт, поели с удовольствием!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас из свинины такие сделала, плюс майонез, яйцо и крахмал. Ням,) спасибо, что напомнили- забытый рецепт, поели с удовольствием!

Щас прям слюной подавлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто нибудь пробовал делать Сейтан.Это мясо заменитель.Или его еще называют вегетарианское мясом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я их и не вижу - для меня это как "триолон" - когда то было, в советском союзе)

 

Garmonia,вот такие.Как сырки плавленые))))

 

11371509_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...