Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Школа солнечных зайчиков

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться опытом здесь, кто как раскрашивает жизнь своего мужа, своих детей и близких, какие сюрпризы, приятности и маленькие радости Вы делаете, чтобы улыбнуть и подарить немножко тепла своим родным, чтобы будни не становились серыми, скучными, усталыми, однообразными.

Ну, например, дети не любят отправляться спозаранку в садик. Поэтому утром мы что-нть придумываем. Подвешиваем над умывальником конфеты на ниточках.Рисуем рожицы на яйцах и подаем детям их на завтрак. Прячем им в ботинки новых прыгунов (это такие шарики-игрушки), и обуваясь, они их находят. Украшаем фикус яблоками Что еще?

А на выходных? Играете в снежки всей семьей? Или, например, объявляете, что едете все вместе "не скажу куда, сюрприз" и потом привозите всю семью на выставку живых бабочек.

Как радуете мужа? Пишите ли ему глупости на зеркале в ванной и на стекле в кухне, пишет ли он вам детскими магнитными буквами на холодильнике? Может быть, подойдя к двери дома, вы достаете из кармана 3 шарика, надуваете их и звоните в дверь, муж открывает, и Вы вручаете их: "Это тебе" с невозмутимым видом или говорящей улыбкой.

Когда мы ложимся спать, я иногда достаю из под подушки мандарин и вручаю мужу.

Пишите ли в течение дня смски, кладете ли в карман записки? Что еще?

Может быть, у вас есть какие-нть здоровские семейные традиции или самые простые, но радующие детей? Например, всей семьей в воскресенье печь торт или жечь мусор (костёр!). Когда у нас на ужин курица или селедка, я ставлю салфетницу на стол, а салфетки подписываю заранее незаметно. И каждому достается салфетка с приятной надписью.

А что хотите сделать?

Давайте поделимся опытом. Позитивно ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, у вас есть какие-нть здоровские семейные традиции или самые простые, но радующие детей?

совместная прогулка, снежки и катание на санках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз аплодирую!)) Светлана, спасибо Вам от всей души! Прямо радует тема!

Сейчас, по зиме, не так много развлечений, но по лету мы почти каждый день ездили в пойму, на наше секретное семейное место, только я,муж и дочь, купались,ели,играли спали, весь день! Потом осенью близ этого же места ездили по грибы, но доче там не очень нравилось, скучновато было по всей видимости. Сейчас только санки и горка, по гостям и то не получается, болеют многие, а по весне наступит пора турбаз и пикников!

 

12-13 фев. в диаманте на комсе выставка котэ! Мы идем! Даже сделаю по совету, сама их повезу, скажу "сюрприз", Софка там с ума сойдет )))

 

Еще мы часто с мужем устраиваем себе романтический ужин, когда ребеночек уснет, садимся и едим что-нибудь необычное, что я весь день готовила и пьем какой-нибудь изысканный напиток, сейчас у нас на повестке Кальвадос, очень хочу воплотить какую-нибудь из сцен "Триумфальной арки"...пойду учить роль )))

 

А вот у дочи пока нет ничего традиционного, только любимые игры, играть в которые мы никогда не отказываем и продолжаем бесконечно пока слышим "ещо!" , а это может ооочень долго продолжаться ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас чай в пастель)))) Это мне муж делает если встает раньше меня - ему скучно , а будить меня без повода видимо рука не поднимается, а я отказать не могу - приходится подниматься))))

 

Я ему делала кофе в пастель пару раз, но он может и не встать, так что теперь я не трачу на это время)

 

Для моих детей самый лучший сюрприз - это придти за ними в сад после обеда перед сном!!! Вот это счастье)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а иногда холодное пиво в постель уместно)))) особенно если его завернуть как сюрприз с бантиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно))) я как-то об этом и не думала... В такие моменты когда холодное пиво в постель надо, я обычно делаю обиженное лицо и даже чая от меня не допросишься... Надо будет попробовать удивить при случае!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила еще, подкладываю мужу в машину в бардачок деньги. Он же всегда ходит, пока у него последняя копейка не закончится и потом вспоминает, что карточки у него нет, и вот он вдали от дома у клиента, на работе, хочет есть, жалится в скайп, а я ему говорю в такой момент, что в бардачке есть деньги. стока щастья. еще туда или в другие места можно класть печенки, сухарики, бутылочку, салфетки, жевачку и прочее, что ему пригодиться может на трудном жизненном пути.

 

Еще, когда уходила и оставляла его дома одного, то писала записки и клала на кастрюли "съешь меня", "разогрей меня", "убери меня в холодильник", "одень меня" (на рубашке), указатели "еда там".

 

А есть еще правило трёх непрошенных услуг, рекомендуется для налаживания семейного счастья - жене/мужу рекомендуется трижды в день делать для своей второй половины то, что эта половина не просила, но хотела бы. Принести сок, подойти сделать массаж, сделать какую-то работу по дому второй половины, ну в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно ничего не подкидывала в машину... а надо)))

Раньше часто оставляла там бананы и кока-колу)) Любит очень) Еще всякие печенюки и булочки) И крем "нивея"))) руки грубеют от холода и от мужской работы)

Здоровско принести покушать что-нить вкусное в гараж, где он ремонтирует машину, если не в своем гараже, а если в своем, что просто принести туда чай (зимой актуально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как все здорово... Бедный мой муж! Он такого от меня и не видел никогда(( Надо исправляться срочно!!!

А ваши мужья вас чем-нибудь так же удивляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, как все здорово... Бедный мой муж! Он такого от меня и не видел никогда(( Надо исправляться срочно!!!

А ваши мужья вас чем-нибудь так же удивляют?

Может муж видел что-то другое?))))

Мой муж радует меня простыми вещами))) Может отвезти в какое-нить красивое место, сделать какой-нибудь подарок необычный) который сближает) велик например))) Может среди рабочего дня привезти мне обед)) а дочке булочку)

А вообще....надо чаще радовать друг друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ваши мужья вас чем-нибудь так же удивляют?

ну буквами магнитными на холодильнике пишет, цвяточки дарит (тюльпанчики щас по 50 рублей кстати всего, хризантемы букетик по 70р., это я заходила проверяла, так что может каждый позволить))))) покупает мои любимые вкусняшки, на лошадок возил поездить...

последний сюрприз был в выходные - просыпаюсь я в 11 (дали поспать, отвлек детей от меня), выползая на кухню, а там... (нет, не инопланетяне прилетели, еще невероятней...) вымыта посуда, вымыта раковина (!!!), в хлебопечке печется хлеб, а дети накормлены завтраком, самостоятельно одеты и вывезены к бабушке. сижу думаю "может я померла, и это я в раю... либо инопланетяне все-таки прилетали..." и тут... еще хуже... - дверь открывается и муж заходит с цветами и сумкой с едой... вона чё творится иногда... жуть)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУПАТЬ! Кстати, еще вспомнила фишку - надо же друг друга купать!!! в душе, в ванной, в корыте, ушате)))) и ловко когда внезапно появляется любимое мыло/гель второй половины либо просто новое мыло со словами "это для тебя! душистое"

можно же самые простые вещи сопровождать словами "это для тебя"

 

еще надо прислушиваться, чего человек хочет, и потом самому без напоминания это делать. я знаю, что мой муж любит настольный теннис, в детстве играл, да и сыновей у нас трое - поэтому на Рождество я им купила теннисный стол, щас в подвале у нас - теннисная. Или там блинов для штанги могу докупить. или просто почистить ботинки.

 

кстати о ботинках. хотите приучить мужа чистить ботинки самого? есть рецепт - чистите каждый день ему только один ботинок. Ну не пойдет же он в одном чистом в одном грязном.... хотя... мой вапщета ходил несколько раз и так...

 

он щас научился. вот у нас квартира и дом. я когда в квартиру прихожу, то начинаю шнырять по углам бубнить "вот надо бы это перевезти в дом, да это хочу забрать" а потом раз и он перевозит на следующий день сам.

 

ПОСЛАНИЯ. а вапще записки - оч приятно. ведь это специально для человека делается. записки клала в сумку с буком, в карман, куда угодно. (а когда он разбрасывал носки, я ему их тоже однажды в карман засунула, но это пожалуй для другой темы). ну и послания в скайп аську (можно и с вечера), можно записи голосом (хоть сказку на ночь, если он вдали от дома), и смс. Наклейки-стикеры, самоклеющиеся листочки-квадратики с надписями на разных поверхностях

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот одна тётенька придумала такое.

когда они были с мужем вдвоем, она ему сделала массаж, а потом велела закрыть/завязать глаза и разрисовала красками (боди арт).

творчески, интересно, (когда тепло). можно и с юмором можно и художественно.

потом ему показала. ему понравилось и он ее разрисовал.

а потом пошли в огород шашлыки жарить, соседей пугать...

простой интересный день отдыха...

 

вот придет лето, можно похудожничать будет...

огород у нас есть... и даже надувной бассейн в котором потом отмокать от красок перед душем

 

вот тут оч интерсные есть сюрпризы - http://www.babyblog.ru/user/katena1988/1607150

 

реально сколько сюрпризов можно сделать даже, когда совсем нет денег. а их иногда и на ДР нет((( Тот же сертификат на 1000 поцелуев или "сертификат на исполнение трех желаний" будет классным подарком

люди, вы столько "спасиб" поставили, но так мало пишите. я тему создавала, чтобы учиться в первую очередь, а получается, что я одна тут пишу(((

расскажите, кто что делал свое и что пробовал из написанного, кто что хочет попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЛАГИАТ)))))) :

 

Потеряла сердце

А вот маленький, но очень приятный и забавный способ порадовать!

В обычный день, когда вы просто гуляете вдвоем, можно незаметно подбросить ему в карман листок с нарисованным сердечком. А когда придете домой, отправить смс: "Милый, я потеряла свое сердце, поищи, пожалуйста, в кармане".

Сердечные сюрпризы

Положите в бокал любимого человека лед, залитый в форме сердца. А раз в неделю кладите в карман его пиджака конфетку в форме сердца.

 

Влюблённые клавиатуры

Эта идея актуальна для тех, чья половина много проводит времени за компьютером.

Покупается 2 одинаковые клавиатуры. Но одна черная, другая белая. Обе разбираются, и на белой клавиатуре заменяются некоторые клавиши на черные, чтобы было похоже на сердце (или имя). Если сердце, то заменой одних и тех же клавиш с разных клавиатур можно получить две полноценных: черную клавиатуру с сердцем белым и белую клавиатуру с сердцем черным.

 

Признание на зеркале

Вечером немного задержитесь в ванной и напишите на зеркале признание для вашей половинки. А можете с утра проснуться чуть пораньше, быстренько пробраться в ванную, а потом вернуться.

Писать можно зубной пастой, губной помадой, мылом. В общем, что под руку подвернется.

А еще можно сделать так: перед тем как ваша половинка пойдет в душ, просто пальцем на зеркале нарисуйте большое сердечко. Так его видно не будет, но когда зеркало запотеет, то надпись появится.

Дерзайте!

(от себя - рисовала так в машине)

 

Дождь из лепестков роз

Внутрь шарика поместите лепестки роз, а затем надуйте шарик гелием (так, чтобы летал). Теперь можно предлагать Вашей прекрасной половинке иголочку... и... вуаля! - дождь из лепестков роз плюс полнейшее изумление вашей половинки...

Чем выше шарик - тем дольше будут лететь лепестки!

 

Шарики в коробке

Берется большая коробка. В нее на дно скотчем за нитку приклеивается шарик в форме сердечка (длина нитки должна быть такой, чтобы шарик находился выше уровня коробки). Все остальное пространство коробки просто укладывается различными шариками, заполненными гелием (не прикрепленными к коробке). Коробка красиво упаковывается.

И вот вы дарите эту коробку любимому человеку.

Он (Она) открывает ее - маленькие шарики вылетают и взмывают вверх, а шар в форме сердца остается у вас (так как он приклеен) на уровне ваших глаз... На шаре можно написать признание в любви!

(от себя - еще делают шары с записками с желаниями внутри них, а желания бывают всякие))))

Наш язык

Да, еще у нас есть некоторая маленькая система жестов (это наверное к традициям). Некоторые фразы и слова мы обозначаем жестами или показываем глазами, бровью и т.д. И на людях, на улице, когда это сказать неудобно, можно показать жестом.

Своих жестов я раскрывать не буду.

Раскрою чужие. Например, три раза сжать ладонь жены может означать три слова "я тебя люблю". Ну можно договориться и о более смелых значениях ;) И потом, например, где-нть на серьезных переговорах с ооочень серьезным невозмутимым лицом взять и сжать трижды ладонь жены/мужа, а дальше делать вид, что ничего не происходит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЩЕ ПЛАГИАТ:

 

 

"Абонент... Вас очень любит!"

 

Сидела я как-то вечером в интернете, "гуляла" по разным сайтам. И набрела на сайт, с которого можно было отправить ммс сообщение. Не долго думая, набираю следующий текст: "Уважаемый абонент! В результате проверки Ваших входящий сообщений наша компания определила - абонент с номером 7916******* (разумеется, мой номер телефона) очень Вас любит".

Прилепила симпатичную картинку и отправила любимому. Эффект был еще и в том, что сообщение шло с сайта мобильной компании нашего общего оператора. Т.е. правдоподобность была обеспечена! Минут через пять звонок. Мой милый ошарашенным голосом говорит: "Представляешь, что мне только что прислали?!" Удивлению не было предела. Стоит только добавить, что и сама я осталась довольна!

Говорите любимым чаще о своих чувствах. Они этого ждут!

 

Напоминалки на телефоне

 

У моего мужа долгое время была привычка ставить напоминалку в мобильном на каждую заявку от клиента, чтобы никого не забыть. Так вот я тоже потихоньку написала несколько напоминалок, причем, даты выбрала на неделю вперед. Одну: "Поцеловать Малыша" (это он меня так называет), другую: "Признаться в любви".

В общем, к тому времени, как сработала первая напоминалка, я о ней и думать забыла. А случилось это уже после работы, вечером, когда мы заехали в супермаркет за покупками. Нужно было видеть недоуменное выражение лица моего любимого, когда сработал сигнал (Представьте себе ход мыслей: "Неужели я забыл про кого-то из клиентов?"), сменяющееся улыбкой, после которой, собственно и последовал сам поцелуй.

И мое выражение лица (я-то тоже напрочь забыла про напоминалку), когда я увидела, что Андрей после сигнала телефона поспешно разворачивается и мчится меня целовать.

Оставляйте в телефоне напоминалки, будут вам неожиданные сюрпризы.

Доменное имя любимой

Купите доменное имя с именем вашей девушки, если оно свободно (например, "www.MashaLebedeva.ru").

Создайте страничку с романтическим стихом и изображением красной розы. Когда ваша девушка будет в интернете, спросите, интересовалась ли она когда-нибудь, свободно ли ее доменное имя.

Пусть она проверит сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, спасибо большое за тему! Я вас в закладки добавила! Мне писать нечего, сама очень сюрпризы люблю, и делать, и принимать, но муж у меня черствый сухарь и его мало можно чем размягчить, слышу только "аааа, опять эти сопли..." Но я в общем, не жалуюсь, и записки раз в полгода "я тебя люблю" мне как раз на полгода уже хватает ))) Мои же приятности ему заключаются лишь в том, чтоб дома было убрано, кушать приготовлено, вещи постираны и сын доволен + периодические покупки какой-нибудь гадости в рыболовном магазине. И я уверена - он счастлив )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЩЕ ПЛАГИАТ (эт я с сайтов наковыриваю, выбираю интересное)

 

Воздушный шарик

 

Если Она живет не очень высоко, то можно на леске привязать воздушный шарик с надписью "Я Тебя Люблю" или чем-то подобным на уровне Ее окна.

...Было замечено ее мамой.

Главное, чтобы не было сильного ветра.

Сергей

"Давай отбросим всё ненужное!"

 

Возьмите несколько белых конвертов разного размера и всякой рекламы, буклетов, каталогов, которых полно в ящиках.

В самый маленький белый конверт вложите открытку (о содержании её скажу чуть позднее). Заклейте, чтобы конверт нужно было обязательно разрывать. Потом этот заклеенный конверт и еще рекламные брошюры - побольше размером - положите в еще больший конверт. Тоже его заклейте. Потом еще несколько раз, пока дело не дойдет до большого конвертища. И пошлите это все по почте.

Т.е. вашей любимой придется все это последовательно раскрывать (любопытство), пока она не доберется до той самой открытки вот с таким содержанием: "Вот и я также - за свою жизнь перебрал кучу всякой чепухи, пока, наконец, не добрался до Тебя. Ты - суть и смысл моей жизни. Давай отбросим все ненужное и лишнее. Прости меня пожалуйста."

 

Идею, надеюсь, передала, текст можно подредактировать.

Ольга

Сердце на склоне горы

 

Рядом с нашим городом есть небольшие горы (метров 50-60), на них растут сосны или просто открытые места. Одним вечером я привез свою Юлечку к такому месту. Заранее я разметил песочком на одном из склонов огромное сердце. Дома я приготовил из полос материи длинную веревку и бензин с моторным маслом (почти как на войну, а не на свидание ). Мы приехали, когда было уже темно. Я попросил Юлю закрыть глаза. Сам бегом побежал на гору, разложил по линии из песка свою веревку и облил её бензином. В темноте я попросил Юлю открыть глаза. Она стояла внизу, а я спичкой поджигаю край веревки, и через мгновение начинает появляться сердце!

Зрелище просто класс, даже машина, которая проезжала недалеко, остановилась посмотреть.

Максим

 

Рекламный щит

 

Сейчас очень много очень больших рекламных щитов на дорогах, так вот. По дороге домой или на работу, учебу и т.д. куда она часто ходит или не очень часто, но обязательно пойдет, можно узнать, где делаются эти щиты и заказать на один, два дня или как возможность позволяет. На нем написать или поместить такое, что подскажет ей, что это ей предназначено, какие-нибудь фразы, открытку или имя её. В общем, то, что напомнит ей о том, что это все для неё и от любимого человека!!!

 

Так же по дороге где часто она ходит, договориться с каким либо человеком (торговцем или ещё с кем-либо), кто там постоянно бывает, чтобы, проходя, попросил её остановиться и предаст какую-нибудь коробочку с бантиком, в которой будет от вас какой-либо сюрприз, все что угодно, к чаю шоколадка, цветок, открытка и т.д., с тем, что вам в голову придет!

Андрей

 

Дорожка из комплиментов

 

Можно распечатать листки с комплиментами так, чтобы их хватило на путь девушки, допустим в подъезде, от первого этажа до самой квартиры и так, чтобы она могла их легко оторвать.

Главное, чтобы комплименты не повторялись - недорого и эффект потрясающий.

Илья

Объявление о любви

Я распечатал около 400 штук объявлений в любви на бумаге А4 и расклеил все около ее университета, дома и там, где она часто бывает. Через два дня об этом говорил почти весь город.

В объявлении просто было указано имя девушки, я тебя люблю в центре и четверостишье. Шрифт разноцветный, т.е. имя одним цветом, признание другим, стих третьим. Я не поэт, но написал четверостишье такое легкое и веселое:

 

Пришел. Увидел. Победил.

Великий Цезарь говорил.

Пришел. Увидел. Покорен.

Узрев тебя, сказал бы он.

Вот и все. Думаю можно как-то дополнить идею. Я стал действовать как только идея пришла в голову, боялся что передумаю, если буду долго размышлять.

Масрур

Признание в киндер-сюрпризе

 

Вот что сделала для любимого недавно. Купила киндер-сюрприз, очень аккуратно развернула его, по шву отделила половинки шоколада, достала пластмассовое яйцо, игрушку оставила со всеми внутренностями себе. А в него положила маленькое стеклянное сердечко и записку розового цвета, шириной 2 см, а в длину получилась около 60 см (просто распечатала и склеила). На ней написала очень нежные слова в стихотворной форме. И запаковала аккуратно все обратно (шоколад склеила горячим ножом).

И не подкопаешься, что когда-то его распечатывали!

Вечером, когда пошли мы с ним в магазин, предложила кроме того, что нужно, купить 2 киндера и посмотреть дома что у кого будет! Согласился! Так вот дома поменяла его яйцо на то, которое заранее смастерила. И когда дело дошло смотреть, у кого какая игрушка попалась, нужно просто было видеть его удивленно-восхищенное лицо!

Конечно, он сразу понял, что это я и пытался узнать, как это я все устроила. А я была непреклонна, сидела с таким видом: "Неужели такое бывает, что попадаются такие сюрпризы!"

Nestis

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравление от милиционера

Вам понадобится друг-милиционер, или просто напарник в форме милиционера (очень важно, чтобы девушка его не знала). Вы договаривайтесь встретиться со своей девушкой в каком-либо месте.

Когда она туда приходит, вас еще не должно быть в указанном месте (вы можете следить за происходящим из укрытия, например, магазина). Ваш милиционер подходит к девушке, представляется ей, показывает вашу фотографию и спрашивает, знает ли она вас. После любого ответа (хотя, скорее всего, она ответит, что знает вас) ее просят пройти к стоящей неподалеку машине. Когда она подходит к ней, милиционер достает из машины букет цветов и дарит со словами: «Это вам от (Ваше имя)».

После чего появляетесь вы и идете гулять со своей девушкой.

 

С Днем рождения

 

Вот идея, которую я осуществил в июле, на День рождения моей девушки.

Заранее договорившись с ее мамой, в 7.00 утра я пришел к ней. Она еще спала и не слышала, как я зашел. С собой принес 19 шариков (именно столько ей лет исполнилось) надутых гелием, и к каждой веревочке прикреплены записки с разным текстом. Разместив шары по всему потолку (главное чтоб в этот момент шар не лопнул, т.к. все испортит, поэтому надо брать на один-два шарика больше), я ушел домой. Ее реакция была потрясающей. Я не ожидал таких чувств и был очень рад, рад тому, что она была счастлива.

Совершить такой поступок, может только человек, который любит. Многие люди, косились на меня, когда я в 6.30 утра шел с 21 шариками, тянувшимися к небу. Девушки завидовали. У детей вызывал радость и смех. Ну, а у меня взрыв чувств и эмоций. Советую попробовать всем, кто любит, ведь романтическим поступкам нет предела...

 

Поздравление на годовщину

 

Хочу поделиться своим красивым сказочным сюрпризом для любимой!

Итак, представьте: я живу во Владивостоке, моя любимая Алена - в Новосибирске. Однажды на круглую дату нашего знакомства я подготовил ей сюрприз (на первый взгляд - очень банальный): заказал в фирме, чтобы РОВНО В 16:00 ей доставили домой 1 большущий шарик с сердечком и открытку от меня! И еще кое-что попросил... Но об этом позже. Звоню ей в 15:50 и мы начинаем общаться. Я и вида не подаю, что сегодня наша дата, а она пытается меня навести на эту мысль. И тут я заговариваю о волшебстве, мы мечтаем пойти в цирк вместе... Она сама вспомнила о шариках и клоунах... И тут я говорю: я волшебник и у меня целая армия клоунов, готовых выполнить, что угодно. Я ее сам подвел к фразе: "Я поверю, что ты волшебник, если ты или хотя бы один из твоих клоунов окажется сейчас передо мной".

Я: "С шариком?"

Алена: "С огромным шариком в виде сердечка".

16:00. Дзынь-дзынь. "Ну хорошо, - говорю я, - как пожелаешь". Она открывает дверь, а там... Человек в костюме клоуна с большим красным шариком в форме сердечка! Эффект был СУМАСШЕДШИЙ! Она плакала от счастья!

 

В День Влюблённых

 

Мой муж был приятно удивлен, когда на День Влюбленных рано утром заходит в ванную умыться, а большое зеркало все обклеено губками (я случайно купила в газетном киоске наборчик губок-открыточек, такие сочные, ярко-алые, посыпанные блеском, клеящиеся). Кстати, так классно смотрятся, до сих пор зеркало все в губах, не хочется такую красоту отклеивать.

Открывает он в офисе свой ежедневник, а там рабочая страница тоже в этих губах.

Муж позвонил: «Ласточка, ты меня всего зацеловала!».

Пока ты спишь...

 

Я на День Святого Валентина пришел к своей девушке рано утром, предварительно договорившись с ее мамой, чтобы она тихонько открыла дверь. Прошел в комнату, она спала, около нее положил небольшого медвежонка, в лапы которого положил большое плюшевое сердце со словами "Я люблю тебя...", а сам сел рядом с кроватью на полу и смотрел на нее, держа наготове перед собой букет цветов, ожидая, пока она проснется сама...

Она так удивилась, когда открыла глаза, сначала не поверив, но потом поняла, что это уже все же не сон! Ей было дико приятно, на лице появились слезы счастья... Вот так. А я был вообще за пределами Земли, настолько мне было приятно от ее счастливого лица и слов...

Приятно вспомнить.

Ирек

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- посмотрите это вместе с мужем, когда у вас трудности и вы с чем-то не справляетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская почта

 

Приготовьте пустую бутылку из-под вина или шампанского, лучше отклеить с нее все этикетки. Напишите "теплое" письмо мужу и спрячьте его в бутылку. Плотно закройте бутылку пробкой, чтобы ваше послание не промокло, опустите в ванну под пену. Пригласите мужа в ванну)))

 

Письмо на мыле

 

Попробуйте вырезать на кусочке мыла, которым пользуется ваш муж, ваши имена. Либо какое-нибудь нежное послание. Наверняка он будет приятно удивлен, увидев это сообщение ранним утром или поздним вечером на кусочке любимого мыла.

А еще лучше положить этот кусочек ему в дорогу, если он собирается в путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди, вы столько "спасиб" поставили, но так мало пишите. я тему создавала, чтобы учиться в первую очередь, а получается, что я одна тут пишу(((

расскажите, кто что делал свое и что пробовал из написанного, кто что хочет попробовать...

я просто чувствую себя зверюгой....столько всего можно сделать и оно все еще не сделано!

Я стараюсь для нас, но видимо мало)

Стараюсь вкусно готовить. Завтра не входит в мои семейные обязанности, но периодически готовлю его для мужа) Пеку его любимые вкусняшки.

Я стараюсь хоть раз в неделю уезжать к маме с ночевкой))) (да -да, это тоже для нас, не потому что мы друг другу надоели, а чтобы этого вдруг не случилось), он очень любит смотреть ужастики, а я их не переношу) а ему хочется, чтобы в 5-1, да так, чтобы стёкла оконные вибрировали)) Ну вот и предоставляем ему такую возможность)

Делаю массаж, часто)

Иногда даю поспать в выходной)

Освоила езду на велике в городских условиях, чтобы проводить время вместе)

Чай навожу с лимоном и с сахаром) сама так не пью)))

Жаль, что он не романтик, и всяческие послания его не вдохновляют((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!

От моего мужа и капли такого не дождёшься.... Сюрпризы он делать не умеет, да и не делает....

А я когда то так делала, но когда видишь невозмутимое лицо после очередного такого сюрприза и спокойное "спасибо, хорошо...", то и делать ничего не хочется больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!

От моего мужа и капли такого не дождёшься.... Сюрпризы он делать не умеет, да и не делает....

А я когда то так делала, но когда видишь невозмутимое лицо после очередного такого сюрприза и спокойное "спасибо, хорошо...", то и делать ничего не хочется больше....

Жалко и обидно, когда так....

К нему наверное тоже есть свой подход...

Ну тут конечно нет советчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко и обидно, когда так....

К нему наверное тоже есть свой подход...

Ну тут конечно нет советчиков...

Может и есть, но я за 7 лет совместной жизни я его так и не нашла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕЩЕ С ТЫРНЕТА:

Роза под дворник авто

Если Вы с Вашей половинкой едете по городу, или за городом, и увидите, как вдоль дороги продаются цветы - то непременно остановитесь, ничего не говоря Вашей спутнице, выйдите из машины, купите, например, одну розу, но не дарите её Ей... просто положите ее под дворник вашего автомобиля со стороны пассажира. А, садясь в машину, скажите, что вы хоть как-то хотели скрасить ей дорогу, или что-нибудь еще приятное.

Сердце на снегу

Чтобы признаться Девушке в любви решил выбрать немного необычный способ.

Подготовка:

Попросил друга мне помочь. Мы с ним пошли в лес. Место выбиралось так: должно быть не слишком далеко, но и не особо людно. На снегу нарисовали (вытоптали) сердце.

Внутри сердца было написано Её (только с большой буквы и никак иначе) имя. Имя было продавлено и выложено палочками.

Далее...

Было часов 7-8 вечера. Уже темно. Я предложил девушке погулять по лесу - в лесу красиво зимой. Мы шли, разговаривали, радовались жизни. Шли в то самое, заранее заготовленное место. Естественно девушка ни о чем не знала. Итак, идем...

Тем временем друг аккуратно поливает бензином сердце (в нужный момент я позвонил ему на телефон, чтобы он знал, когда начинать поливать, так как бензин быстро выветривается).

Идем мы с девушкой по лесу. Я достаю сигарету, спички. Зажигаю сигарету и выбрасываю спичку на снег. Но "неожиданно" загорается сердце на снегу, в сердце горит имя Девушки (палочками имя выкладывалось, чтобы отчетливее горело).

Пока Она смотрит на это все, я незаметно достаю заранее припрятанный букет цветов. И со словами "я люблю тебя" дарю его Ей.

 

(от себя: у кого есть частный дом, можно это сделать и в огороде кстати)

Elfyshka, ну делайте сюрпризы своим малышам!!! Для них же каждый кусочек волшебства - буря восторга. всегда приятно смотреть))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elfyshka, ну делайте сюрпризы своим малышам!!! Для них же каждый кусочек волшебства - буря восторга. всегда приятно смотреть))))))))))))

 

Не, так детям я делаю, особенно вкусняшки всякие и подарки от фей (у нас их много - и зубная, приносит нам щётки и конфетная, прячет конфетки везде...) и ещё гномики всякие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

ПОДАРОК ОТ БЕЛОЧКИ

Вечерком, когда дети в детской, то я в столовой по окну постучу и иду сама открывать дверь. Открываю выхожу, дети ждут, кто там пришел. Возвращаюсь и говорю "Вот белочка конфетки вам принесла" Или гулюшка, зайчик, синичка

 

Если приносил зайчик или лисичка, то утром можно показать малышу следы кошки на снегу- мол, это лисичкины. Если есть следы птиц, то можно объяснить, что приносила гулюшка.

 

ПОДАРОК ОТ СНЕГОВИЧКА МУЖУ

(при наличии своего дома)

Встаньте пораньше, выйдите в огород, слепите снеговика, и "вручите" ему транспорант с надписью для мужа ну или пиво или какой подарок. И мужу скажите: "Вот нашим деткам белочка конфетки приносит, а тебе снеговичок - пиво"

 

Цитата(Светлана77 @ 8.2.2011, 22:12) *

 

Elfyshka, ну делайте сюрпризы своим малышам!!! Для них же каждый кусочек волшебства - буря восторга. всегда приятно смотреть))))))))))))

 

 

Не, так детям я делаю, особенно вкусняшки всякие и подарки от фей (у нас их много - и зубная, приносит нам щётки и конфетная, прячет конфетки везде...) и ещё гномики всякие....

 

а знаете чё я думаю... феи должны вместе с подарками приносить записочки типа "Мальчик Саша, слушайся маму", или с поручениями типа "убери игрушки", "надень тапочки" или воспитывающие хорошее "поцелуй папу", "не обижай братика"

 

ЕСЛИ ВЫ ЖИВЁТЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ, ИЛИ НА ДАЧЕ

 

КАРТА СОКРОВИЩ

и ваши детки уже умеют читать, то можно подкинуть им карту сокровищ, зарытых в вашем огороде (спрячьте в сарае, а их пошлите в сарай за чемнть, под чем карта спрятана, или на чердаке...). Сокровища тоже должны быть зарыты в саду...

Мой сын обожает эту игру с картой или с записками, когда одну за другой находишь, и в каждой указано, где следующая.

кстати... хм... идея... надо будет мужу весной такую карту подкинуть... причем написать, что сундук с сокровищами зарыт в огороде перед домом, а ключ от него - в огороде за домом... Вот так он мне весь огород и перекопает)))))))))))))))))))))))

 

КЛАД

кстати когда копаешь огород, можно зарть небольшую коробочку/баночку с денюжкой или иным "сокровищем" потом позвать детей помочь, дать им маленькие лопатки, и показать где копать, они и выроют "клад"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне про огород понравилось)) и про клад в саду, обязательно так сделаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из недавнего....

Муж уходит на работу, пока мы с сыном еще спим (я в декрете), просыпаемся, иду умываться, а на зеркале перед умывальником зубной пастой нарисовано сердечко и слова: "Я тебя люблю!!!" Было ооочень приятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОДАРОК ОТ БЕЛОЧКИ

Вечерком, когда дети в детской, то я в столовой по окну постучу и иду сама открывать дверь. Открываю выхожу, дети ждут, кто там пришел. Возвращаюсь и говорю "Вот белочка конфетки вам принесла" Или гулюшка, зайчик, синичка

 

Если приносил зайчик или лисичка, то утром можно показать малышу следы кошки на снегу- мол, это лисичкины. Если есть следы птиц, то можно объяснить, что приносила гулюшка.

 

кстати у нас был эксцесс, средний сын орал как потерпевший, что он опять проспал и не увидел как приходила белочка. Так что я теперь, наверное, буду говорить, что птичка принесла, потому что он всегда может в окне эту птичку увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УТРО КОНФЕТ

 

Ночью двусторонним скотчем клеем на шкафу/холодильнике сердце (контур), и наклеиваем на него конфеты, а в центре - вашу семейную фотку.

А утром все вместе пьем чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок на день влюбленных или годовщину свадьбы.

 

Покупаете коробку в форме сердца. Насыпаете туда конфет. и на внутренней стороне крышки пишите "Чтобы тебе всегда со мной было сладко)))))"

Дарите

А потом всю жизнь досыпаете туда конфет, чтобы она не пустела никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯБЛОКО

 

Когда муж попросит принести яблоко - принесите. Но нацарапайте на нем

Я+ТЫ="сердечко"

 

и деткам можно яблочки с сердечками давать

 

Пожалуй, и в сумку в дорогу (а работу, в школу) можно положить яблоко, апельсин или др. с нацарапанной приятностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите, кто что делал свое и что пробовал из написанного, кто что хочет попробовать...

У меня тоже муж не очень романтичный, не любит всякие нежности... У самих фантазии нет. Но я хочу попробовать вот это:

 

правило трёх непрошенных услуг, рекомендуется для налаживания семейного счастья - жене/мужу рекомендуется трижды в день делать для своей второй половины то, что эта половина не просила, но хотела бы. Принести сок, подойти сделать массаж, сделать какую-то работу по дому второй половины, ну в помощь.

 

прислушиваться, чего человек хочет, и потом самому без напоминания это делать.

 

самые простые вещи сопровождать словами "это для тебя"

 

Например, три раза сжать ладонь жены может означать три слова "я тебя люблю". Ну можно договориться и о более смелых значениях И потом, например, где-нть на серьезных переговорах с ооочень серьезным невозмутимым лицом взять и сжать трижды ладонь жены/мужа, а дальше делать вид, что ничего не происходит))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мужа нет или он спит - Возьмите его тапки. на одном вышейте суровой ниткой "Я ТЕБЯ", а на другом - "ЛЮБЛЮ". Поставьте тапки на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плагиат:

 

Майки со стрелками

 

На год я подарила нам одинаковые майки с яркими оранжевыми стрелками в противоположные стороны, на которых были надписи: "Я люблю Его" (на моей) и "Я люблю Её" (на его).

Когда мы гуляем по городу, на нас все оборачиваются и улыбаются. Пусть все знают, что мы любим друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой сколько идей прикольных) Спасибо, девочки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно читать, спустя 6 лет совместной жизни, муж перестал делать сюрпризы и приятные мелочи, а я устала в одну строну, вся моя забота воспринимается уже как должное, это ж мое женское счастье. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысль -подарить мужу на 23 февраля фронтовую посылку

соответствующая упаковка, а в ней как положено: фляжку с водкой, папиросы, тушенка, хозяйственное мыло, половинка чёрного хлеба или сухарики, тёплые носки (или портянки) ну и в таком духе, вложить письмо-треугольник, фотокарточку черно-белую в стиле тех времен...

или повестку... чтоб явился к военкомату... к стольки-то... )))) а там я у входа встречу и поведу в ресторан)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж действительно школа солнечных зайчиков))))

Светлана, спасибо огромное за темку, многое почерпнула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...