Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Пляж в Агое так себе. как, практически, и на всём нашем побережье. В сезон перегружен, да ещё и по речке туристы купаются-моются. В самом Агое деться некуда, реально съездить только что в Небуг. А так - как в резервации.

 

спасибо за отзыв !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин вопросов много :hi-hi: пляж сильно забит отдыхающими или посвободней чем в Небуге, если взять пик сезона. Я просто не могу решиться Небуг или Агой. Агой потише, поскромнее, цены на жильё оч адекватные. Может я чего то незнаю ?!

Набережной нет, кафешек очень мало, развлечений тоже. + пляжа, что он длинный и достаточно широкий, пирс делит его на 2 неравные части. Левая, меньшая, считается территорией базы отдыха "Магистраль" (мы туда от мужниной работы ездим), утром там тень от скалы. Реально же сейчас такой же общественный пляж стал. На большей, правой территории, кое-где есть зонтики, в прошлом году построили душ и туалет. Впадает речка Агойка, быстрая и холодная. Из развлечений -банан, катамаран и т.д. В конце пляжа рынок:овощи-фрукты,вино-чача и курортные товары. Море там чистое, мне есть с чем сравнивать - все побережье проехали от Анапы до Адлера. Если рассматривать "тюлений отдых", то в Агое намного тише и спокойней. Есть "Магнит", "Санги стиль",несколько небольших магазинчиков, в т.ч. мясной и рыбный,еще один рыночек рядом с Магнитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Агое намного тише и спокойней.
Подтверждаю. Это его отличие от того же Небуга.

Горожанка, там достроили новые гостиницы наверху? Вдоль тропинки сверху, которая "туристическая" ? Если да - то неужели там реально ещё есть место на пляже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю. Это его отличие от того же Небуга.

Горожанка, там достроили новые гостиницы наверху? Вдоль тропинки сверху, которая "туристическая" ? Если да - то неужели там реально ещё есть место на пляже?

 

Достроили. Вроде на голове друг у друга (в отличии, например от Дивноморского с его узким пляжем) не лежат. Мы больше на Магистралевский пляж ходим - его убирают каждый день и меньше ходоков с чурчхелой-кукурузой. Кстати, "дно морское" в пределах этого пляжа несколько раз за сезон осматривается водолазами (на предмет опасностей всяких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала здесь, что в Ривьере Парке в сочи существуют единые билеты, которые продаются не во всех кассах. Девочки, плиз, кто помнит скажите где в Ривьере парке продаются эти билеты?

Сколько они стоят и что в них входит?

Нигде на просторах инета не нашла данной информации.

Да, такое у них есть. Помню, что я покупала карточку на несколько аттракционов, уж не помню, сколько стоила. Покупала в кассе недалеко от дельфинария, рядом с паровозиком (Сыну понравился, 3 раза там катался, поэтому и запомнила). Там средняя цена на аттракцион 100-150 руб. была, у меня неиспользованные деньги остались, потом вернули при сдаче карточки.

А, ещё 100 рублей за карточку платишь в качестве залога, их потом тоже возвращают.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достроили. Вроде на голове друг у друга (в отличии, например от Дивноморского с его узким пляжем) не лежат. Мы больше на Магистралевский пляж ходим - его убирают каждый день и меньше ходоков с чурчхелой-кукурузой. Кстати, "дно морское" в пределах этого пляжа несколько раз за сезон осматривается водолазами (на предмет опасностей всяких).

 

А пляж платный? Зонтики шезлонги платные?

Про турбазу Волна слышали, что-нибудь?

 

 

Мы хотим тихий отдых, что б от тишины в ушах звенело. Планируем в Небуг с'ездить разок и все. Остальной отдых , спать и купаться. Поэтому и выбрали Агой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пляж платный? Зонтики шезлонги платные?

Про турбазу Волна слышали, что-нибудь?

 

 

Мы хотим тихий отдых, что б от тишины в ушах звенело. Планируем в Небуг с'ездить разок и все. Остальной отдых , спать и купаться. Поэтому и выбрали Агой.

 

Пляж - бесплатный, а зонтики-лежаки за деньги, цену не знаю. Может в этом году что-то измениться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, Свет, и ещё вопрос, если жить в ЧС примерно до 1 км от пляжа, сильно высоко в гору возвращаться? Осилят ежедневный подъём и спуск мои нежные неутруждённые спортом дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто был в Ольгинке? Как впечатления? Нам выезжать через 2,5 недели, а мы не как не определимся куда))) Кто исколесил все побережье подскажите все + и- поселков от Дивного до Ольгинки. Уже из этого списка исключила Архипку и Джубгу. Едем в ребенком на машине, поэтому наличие в поселке где соберемся отдохнуть, развлекух не показатель, можно и доехать до соседнего))) Главное отсутствие жд дороги, чистая вода, хороший пляж с нерезким спуском в воду и желательно чтоб не было куча ступенек по ходу к пляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, для мменя и детей огромный минус был галечный пляж..... Это прям не просто галька, а булыжники. И еще мы жили очень далеко от моря, хотя нам обещали 10 минут, а у меня с детем выходила полчаса! По 2 раза из-за этого не получалось на море ходить. Но очень понравилась территория Орбиты, огромные площади. Тенистые беседки, детские площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набережной нет, кафешек очень мало, развлечений тоже. + пляжа, что он длинный и достаточно широкий, пирс делит его на 2 неравные части. Левая, меньшая, считается территорией базы отдыха "Магистраль" (мы туда от мужниной работы ездим), утром там тень от скалы. Реально же сейчас такой же общественный пляж стал. На большей, правой территории, кое-где есть зонтики, в прошлом году построили душ и туалет. Впадает речка Агойка, быстрая и холодная. Из развлечений -банан, катамаран и т.д. В конце пляжа рынок:овощи-фрукты,вино-чача и курортные товары. Море там чистое, мне есть с чем сравнивать - все побережье проехали от Анапы до Адлера. Если рассматривать "тюлений отдых", то в Агое намного тише и спокойней. Есть "Магнит", "Санги стиль",несколько небольших магазинчиков, в т.ч. мясной и рыбный,еще один рыночек рядом с Магнитом.

Тоже там несколько лет отдыхаем. Очень нравится. Спокойно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, Свет, и ещё вопрос, если жить в ЧС примерно до 1 км от пляжа, сильно высоко в гору возвращаться? Осилят ежедневный подъём и спуск мои нежные неутруждённые спортом дети?

Агой, в основном, расположен в долине, в горах не такая и большая часть его расположена. За счет этого и пляж протяженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, Свет, и ещё вопрос, если жить в ЧС примерно до 1 км от пляжа, сильно высоко в гору возвращаться? Осилят ежедневный подъём и спуск мои нежные неутруждённые спортом дети?

 

Мы там были проездом. Моя доча на море бежала,а обратно мы тащили ее по очереди. На второй день знакомые дали коляску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умничка, а дочке сколько лет было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, Булыжники и в воде есть? А спуск в воду резкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, там бОльшая часть посёлка в долине, подъём небольшой. Хотя часть и на горе, туда забираться сложно ребёнку будет. А вот в пределах километра от пляжа никакого такого ЧС нет ;) Это подальше, километра на 2. Или в гору, но там я даже и не знаю, есть ли ЧС.... А так - пансионаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умничка, а дочке сколько лет было ?

На тот момент три. (Это в позапрошлом году было). Но нам понравилось. В прошлом году были в архипо-осиповке (дочка даже 2 раза). Там попроще,жили 2 шагах от моря,развлечений вагон. Дочка с мужем каждый вечер гоняли на машинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто был в Ольгинке? Как впечатления? Нам выезжать через 2,5 недели, а мы не как не определимся куда))) Кто исколесил все побережье подскажите все + и- поселков от Дивного до Ольгинки. Уже из этого списка исключила Архипку и Джубгу. Едем в ребенком на машине, поэтому наличие в поселке где соберемся отдохнуть, развлекух не показатель, можно и доехать до соседнего))) Главное отсутствие жд дороги, чистая вода, хороший пляж с нерезким спуском в воду и желательно чтоб не было куча ступенек по ходу к пляжу.

Под эти требования Ольгинка подходит идеально. Пляж чистый, булыжников мы не заметили. Я вообще за галечный пляж для ребенка - и гигиеничней, и массаж для ног.

гулять можно на территории Орбиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за отзывы очень полезные ! :umilenie: помогли окончательно определиться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, Булыжники и в воде есть? А спуск в воду резкий?

лично я считаю если называют галька, то должны быть камешки мелкие. Ребенку 3 года было тяжело заходить в воду. Вот такая галька 9d51c24a68b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, а это , где пляж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana8879, а это , где пляж ?

Ольгинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 3 года было тяжело заходить в воду.
Этому ребёнку ТРИ года?! ;)

Действительно мелкая галька, насколько мне вспоминается, в Пицунде. И море как слеза, и природа субтропическая. Только вот всё остальное там ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы едем на 2 недели в Лазаревское. И не смотря ни на что, надеюсь, что отдохнем хорошо :good_friend: . Главное хорошо настроиться и подготовиться)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lisik, Мы с семьёй(двое детей и двое взрослых) были в Ольгинке в августе 2013г. Очень понравилось это место, Ольгинка это бухта(так объяснили мне местные), море чистое. Отдыхали в пансионате Светлана. Кстати, отзывы об этом отели я нашла здесь на форуме. У гостиницы свой пляж, территория отличная,для детей просто супер, естьс бассейн. Правда номер мне не понравился((( Но для меня главное было чистое море. Гуляли мы на территории Орбиты. На той улице, где находится пансионат Светлана, много частных гостевых домов. Можно посмотреть в интернете, там цены на жильё дешевле. Просто до моря минут 5 пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы несколько лет подряд ездили в Орбиту в Ольгинке. Вот от Орбиты я в восторге (была свято уверена, что посторонних туда не пускают, оказывается, вся ВМ там гуляет))). А Ольгинка не понравилась совсем. Далеко от моря, какая-то деревня, как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы несколько лет подряд ездили в Орбиту в Ольгинке. Вот от Орбиты я в восторге (была свято уверена, что посторонних туда не пускают, оказывается, вся ВМ там гуляет))). А Ольгинка не понравилась совсем. Далеко от моря, какая-то деревня, как мне показалось.

 

расскажите пожалуйста - море близко? как еда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите пожалуйста - море близко? как еда?

я в этой теме уже не раз про Орбиту писала - думаю, по поиску можно найти. Море близко. очень близко (хотя зависит от корпуса, от 5го, например, идти минут 15, а от 3го-4го - 2 минуты). Еда домашняя, разнообразная, вкуснючие блюда от шеф-повара. Мои мужики объедались))) Территория классная, благоустроенная, детские площадки, большой теннис. Какие-то оздоровительные процедуры включены в стоимость (типа кислородных коктейлей, мы не ходили, не знаю подробностей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где в Ольгинке лучше покушать? Столовые, кафе с приемлемыми ценами и вкусное едой есть? Куда сходить? Аквапарк хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где в Ольгинке лучше покушать? Столовые, кафе с приемлемыми ценами и вкусное едой есть? Куда сходить? Аквапарк хороший?

там прямо около набережной было кафе-столовая)))) цены вполне приемлемые, вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Криницу как вариант не рассматриваете ? Там очень чистое море ! Права развлекух нет вообще ! Мы туда года 3 подряд ездили отдыхали от шума города ! А развлекухи в Орхипке или Геленджике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто отдыхал в Сочи, у санатория Заполярье....что можете сказать... планируем взять пользование данной территорией без питания..... а жить рядом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в Сочи пользовались платными пляжами...хотим чтоб народу поменьше было, ну и зонтики, шезлонги, водны горки.... посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда угодно, только не в Крым !!! :oh_mama:

Мы выбираем ГЕЛЕНДЖИК !!! :happy_family:

А почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки , почитала я и вспомнила как 15 лет назад ездили с родителями и братом в "Магистраль" в Агое, отличный был отдых,пансионат хороший.Через полгода папа погиб , эта была последняя наша поездка (((((

Изменено пользователем Мама Персика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки , почитала я и вспомнила как 15 лет назад ездили с родителями и братом в "Магистраль" в Агое, отличный был отдых,пансионат хороший.Через полгода папа погиб , эта была последняя наша поездка (((((

и я там была с родителями в детстве.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а может кто подскажет названия пансионатов или отелей рядом с пансионатом "Магистраль"? А то туда только работникам транс газа путевки дают (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат поделитесь опытом где ум нас есть хорошие пансионаты/отели/гостиницы и тп на нашем море, чтоб была своя территория , выход к морю, может детские развлекушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуторок в Анапе витязево, все для детей, но дорого. Цены себе не сложат. Отзывы хорошие:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат поделитесь опытом где ум нас есть хорошие пансионаты/отели/гостиницы и тп на нашем море, чтоб была своя территория , выход к морю, может детские развлекушки.

Аквалоо, Орбита, Прометей... Наверное, прежде всего стОит с бюджетом определиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...