Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

suzuki, в 2010 году. Ну и сейчас там народу не меньше. Судя по отзывам т фоткам в инете. Вообще у нас друзья там купили гостевой дом и звали к ним, но мы не поехали. Да, скидку на проживание делали, но просто сам дивноморск нам не запал в душу, и честно возвращаться туда желания нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irokasd, отель" фламинго". Своя столовая, бассейн с очисткой, до моря 3-4 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, вот их сайт : http://flamingo2000.ru/

 

Бронировать можно и цены актуальные.

 

Минусы: пляж- общий с камушками, но не валунами. Очень близко к железной дороге. Прямо за кустами она))) Но сильно не мешала нам с детьми. В номерах стеклопакеты, ночью сильно не слышно поездов. Еще далековато от центра. но на такси или автобусе 10 минут и нам каждый день не нужно было туда)))

Бассейн небольшой, но очень чистый.

Хозяин- лицо кавказкой национальности, но ОЧЕНЬ культурный и интеллигентный, жена у него- русская. Хозяин сам раньше в Лазаревском жил, сейчас на Мальте на ПМЖ, приезжает каждое лето в Лазаревское следить за бизнесом.))) Дочка и жена, да и он сам каждый день в отеле. Примечательный факт. Дочка зависает в бассейне каждый день, а на море не ходит))) Говорит, далеко нужно ехать на хороший пляж))) Из раговора с мамой стало ясно, что местные брезгуют в море купаться))) Но я это знала давно)))

 

Мы тоже в бассейне купались, в основном. Номерной фонд, не сказать, что шик. Но все чистенько, уборка, сплиты, телеки, холодильники, горячая вода, полотенца и постельное белье, небольшая стоянка.

Кстати, у него в подвале стоит генератор.Когда у других света нет, то в отеле и кухня и холодильники, и сплиты работают еще часов 12))) Одним словом следит человек.)))

Есть небольшая детская площадка, прямо совсем небольшая, но детям хватает))) Детей много там.

Нам это отельчик больше всех понравился пока. 3 лета там отдыхали)) А, забыла, в холе у ресепшена даже Wi-Fi есть)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, в 2010 году. Ну и сейчас там народу не меньше. Судя по отзывам т фоткам в инете. Вообще у нас друзья там купили гостевой дом и звали к ним, но мы не поехали. Да, скидку на проживание делали, но просто сам дивноморск нам не запал в душу, и честно возвращаться туда желания нет..

мы в 11 были, по самому особо не гуляли, в основном разъезжали в прасковейку, гелик, какбардинку, новорос, жили в центре. А море было наичистейшее. Из всего побережья только там такое море увидела в самый ходовой сезон. Поэтому мне так и запал дивноморск, думала там так всегда...

 

кстати, муж много знакомых там встретил(волгоградцы) которые приобрели там гостиницы, дома для сдачи (У Танечки, София, еще несколько, не помню названия)

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вообще по опыту скажите отдых в августе- начале сентября месяце в Лазаревском нормально*?? в плане погоды, не холодно ребенку в море будет? Кто-нибудь отдыхал в это время?? Расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вообще по опыту скажите отдых в августе- начале сентября месяце в Лазаревском нормально*?? в плане погоды, не холодно ребенку в море будет? Кто-нибудь отдыхал в это время?? Расскажите.

по мне самое классное время на море - сентябрь. народу поменьше, днем не так жарко, а море прогретое. и ночью прохлада наступает. мы детеныша в первый раз именно в сентябре возили. а в прошлом году в июле - брррр. не поеду больше в это время - жаааарко сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вообще по опыту скажите отдых в августе- начале сентября месяце в Лазаревском нормально*?? в плане погоды, не холодно ребенку в море будет? Кто-нибудь отдыхал в это время?? Расскажите.

мы были в сентябре 2014 с 5-15 числа, просто супер, бархатный сезон, море +26, на пляже не многолюдно, на солнце терпимо, не сильно жарит, загар клевый)))

из 10 дней был только 1 дождливый денек.

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я тут не совсем по теме...Ищу кто едет на море...,нужно передать пакетик небольшой.Отблагодарю. Лучше на поезде, к примеру, Казань- Адлер?Нужны поезда , которые идут не через Краснодар,а те которые идут через станцию Курганная (это другая ветка)? Может кто едет на машине Ваш маршрут будет проходить по Махачкалинской трассе мимо города Армавир или Лабинск?

Напишите, пожалуйста в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были в сентябре 2014 с 5-15 числа, просто супер, бархатный сезон, море +26, на пляже не многолюдно, на солнце терпимо, не сильно жарит, загар клевый)))

из 10 дней был только 1 дождливый денек.

 

Если не сложно напишите где именно отдыхали, так сказать явки и пароли места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вообще по опыту скажите отдых в августе- начале сентября месяце в Лазаревском нормально*?? в плане погоды, не холодно ребенку в море будет? Кто-нибудь отдыхал в это время?? Расскажите.

Мы были 3 раза и все 3 раза в сентябре, В Анапе мы замерзли со 2 сентября, а вот в Лазаревке милое дело, но вечером все-таки прохладно было купаться, так что ходили по горам, на площадки, а вот днем нам понравилось. Как ребенок пошел в школу, ездим теперь летом. Цены в 2 раза ниже на жилье, а вот с количеством народу не сравню, не были в летние месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали с Вардане (недалеко от Сочи), море прохладное, но купаться можно, детей не выгонишь из него, только в последние 3 дня не купались, море штормило, но было тёплым - стояли на берегу и прыгали в волнах, воздух обалденный. Отдыхали, как всегда, эконом, 250руб с человека сутки (удобства на 1 этаже). Есть номера 500 руб/сутки, там и сплит есть, и туалет-душ в номере.Нравится этот посёлок тем, что мало развлечений, тихо, очень мало ночных кафешек. Столовых полно, кормят вкусно, обед на 2-х взрослых и 2-х детей выходил 500-600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто отдыхал в пансионате "Бригантина" в Витязево - отзовитесь, пожалуйста! Отправляю в этом году одного папу с детьми отдыхать, выбираю место такое, чтобы быть за них спокойной! А, еще пансионат "Светлана" в Ольгинке интересует. Знаю, что принадлежит "Гамме", но в саму Гамму он не хочет, надо что-то потише.

В общем, жду отзывов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера приехали с Вардане (недалеко от Сочи), море прохладное, но купаться можно, детей не выгонишь из него, только в последние 3 дня не купались, море штормило, но было тёплым - стояли на берегу и прыгали в волнах, воздух обалденный. Отдыхали, как всегда, эконом, 250руб с человека сутки (удобства на 1 этаже). Есть номера 500 руб/сутки, там и сплит есть, и туалет-душ в номере.Нравится этот посёлок тем, что мало развлечений, тихо, очень мало ночных кафешек. Столовых полно, кормят вкусно, обед на 2-х взрослых и 2-х детей выходил 500-600 рублей.

не попали в наводнение, а то по телику ужасы всякие показывают?

контакты остались? можете кинуть в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не попали в наводнение, а то по телику ужасы всякие показывают?

контакты остались? можете кинуть в личку?

Ужасы в Адлере и Кудепсте.Вардане далеко от них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не попали в наводнение, а то по телику ужасы всякие показывают?

контакты остались? можете кинуть в личку?

Не, Вардане вообще не коснулось, они на горке. Но мы с дочей в этот день поехали в Сочи. Слава Богу, не понесло нас в те места, где потоп был, поехали в Моремолл. С утра ещё всё в порядке было, во второй половине дня топить начало. Обратно к вокзалу шли пешком, вернее, брели по колено в воде. Дочь балетку утопила, с ноги снесло потоком, вода грязная, не видно ничего, да и не догонишь.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасы в Адлере и Кудепсте.Вардане далеко от них.

Маш, в Сочи тоже кошмар был в некоторых районах. Это в 25 минутах от Вардане на электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, Вардане вообще не коснулось, они на горке. Но мы с дочей в этот день поехали в Сочи. Слава Богу, не понесло нас в те места, где потоп был, поехали в Моремолл. С утра ещё всё в порядке было, во второй половине дня топить начало. Обратно к вокзалу шли пешком, вернее, брели по колено в воде. Дочь балетку утопила, с ноги снесло потоком, вода грязная, не видно ничего, да и не догонишь.
О мы тоже в Моремолл ездили. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, в Сочи тоже кошмар был в некоторых районах. Это в 25 минутах от Вардане на электричке.

У меня подруга в Кудепсте живет, рассказала как у них там все было, это жесть.Я смотрю сейчас свои фото оттуда и не верю, что всю эту красоту смыло, и в ее доме в том числе.Так от Адлера до центрального Сочи тоже на Ласточке всего 35 минут.Но реально то если не на электричке прилично пиликать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга в Кудепсте живет, рассказала как у них там все было, это жесть.Я смотрю сейчас свои фото оттуда и не верю, что всю эту красоту смыло, и в ее доме в том числе.Так от Адлера до центрального Сочи тоже на Ласточке всего 35 минут.Но реально то если не на электричке прилично пиликать.

Мы вот по рекомендации нескольких волго-мам решили ехать в Имеретинскую низменность, уже билеты собиралась покупать, теперь жду сама , не знаю чего. Я прям в растерянности, пугают кишечкой (которая там и без этого присутствует)(( Кто собрался в августе, говорят, что все просохнет, восстановят, а мне через 3 недели ехать. вообще ничего не заказала: ни билетов, ни жилья((( :oh_mama:

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот завтра уже едем. В Сочи. Вчера звонила хозяйка, у которой мы квартиру снимаем - сказала, что у них все нормально, их не топило. Погода, вроде, наладилась. Типа, ждем, приезжайте. Едем, конечно, но настроение не очень. Хотя я смотрю по веб-камерам (там как раз на пляже есть, куда мы ходить собираемся), сегодня вода прям прозрачная, голубая-голубая (до вчерашнего дня была грязная до противности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, Мы только вот вернулись из Анапы, были там в Селене, нам очень понравилось, для отдыха с детьми просто шикарно и питание, и развлекалки, и пляж. Про бригантину там же слышала отзывы хорошие только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulka, посмотрела их сайт. Неплохо, никогда об этом пансионате не слышала. А в бассейне горок нет? только малышковые? а то у меня старшему 15 лет, заскучает он там...

 

чем больше смотрю селену, тем больше она мне нравится))) А там рядом есть что-нибудь типа аквапарка? Или парка развлечений (не только для малышей, а для взрослых тоже)? А в каком номере жили? Какой посоветуете корпус чтобы был вид на море?

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот по рекомендации нескольких волго-мам решили ехать в Имеретинскую низменность, уже билеты собиралась покупать, теперь жду сама , не знаю чего. Я прям в растерянности, пугают кишечкой (которая там и без этого присутствует)(( Кто собрался в августе, говорят, что все просохнет, восстановят, а мне через 3 недели ехать. вообще ничего не заказала: ни билетов, ни жилья((( :oh_mama:

Ну раз не заказали, может вам туда не ехать? А повыше в Ольгинку , или вон в Анапу.Ну все что выше Туапсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз не заказали, может вам туда не ехать? А повыше в Ольгинку , или вон в Анапу.Ну все что выше Туапсе.

Просто именно там и не были (хотелось детям объекты олимпиады показать, чтобы не таскаться далеко от жилья), Анапа нам не нравится, вот поэтому и мучаюсь))) Знакомые говорят:"Езжайте в Лоо". Кстати, вчера общались с коренным жителем Адлера (здесь учится, на лето ездит к себе домой в Адлер), посоветовал нам , как минимум 3 недели туда не ездить, говорит, что все сейчас страшно очень.

 

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Лоо отдыхали год назад, не понравилось, больше туда не поедем. Там стеки в море прям сливаются. И на море ходили через железную дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем отдых на начало сентября. Посоветуйте пожалуйста отель или пансионат со своим частным пляжем в малолюдном месте краснодарского края. Такое вообще возможно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miuccy, Кабардинка в Кабардинке. Правда пляж каменистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, посмотрела их сайт. Неплохо, никогда об этом пансионате не слышала. А в бассейне горок нет? только малышковые? а то у меня старшему 15 лет, заскучает он там...

 

чем больше смотрю селену, тем больше она мне нравится))) А там рядом есть что-нибудь типа аквапарка? Или парка развлечений (не только для малышей, а для взрослых тоже)? А в каком номере жили? Какой посоветуете корпус чтобы был вид на море?

 

мы два года в селене отдыхали, до аквапарка на маршрутке можно доехать, парк развлечений рядом с аквапарком был. Хороший вид на море с корпусов № 6 и 7, но их еще с осени бронировать на лето начинают, в этих корпусах номера стандарты большие, в других поменьше. Горка была только в детском бассейне, маленькая. Для детей анимация хорошая, сейчас еще новую детскую площадку построили и сцену для анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та(еще)нюшка, уже отправила им заявку на бронирование))) Мужу понравилось) Пока ответили, что мест нет, но "бум искать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, про наличие мест, мы еще в апреле бронировали на июнь, сейчас и правда мест нет, если только через агенства поискать) аквапарк недалеко, у нас был корпус 7, улучшенный номер, однокомнатный, мы там с двумя детьми отлично разместились. Пляж свой чистый, но водоросли сейчас уже есть( как и практически везде там. Мы ездили купаться на косу или в утриш, там вообще прозрачное море. В этом году новую площадку для малышей сделали, но для 15 лет только взрослый бассейн. Мы довольны отдыхом! Еще смотрели дача дель соль, там рядом, но у них мест не было вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, ну посмотрим,я всегда отдых в последний момент планирую,правда,в анапу еще не ездили,но везде в последний момент места находятся)))надеюсь,и анапа не станет исключением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, ну посмотрим,я всегда отдых в последний момент планирую,правда,в анапу еще не ездили,но везде в последний момент места находятся)))надеюсь,и анапа не станет исключением)))
В Анапу ездила 3 раза и то потому что путевки бесплатные давали, за свой счет никогда туда бы не поехала,море какашка там, особенно в центре города.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, были мы в дивноморске. Ну совсем он не чистый и не уютный( пляж переполненный, море тоже грязное. Сам дивноморск - это сплошные пластиковые кафешки и орущая музыка типа черные глаза)) сомневаюсь, что бабушкам нашим там понравится..

 

на вкус и цвет..

У моего мужа в Туапсе жил друг, поэтому все наши морские поездки совершались в эту сторону: были и в Небуге, и в Агое, и в Туапсе, и в Сочи. Потом они переехали, и мы махнули в сторону Геленджика. Решили остановиться в Архипо-Осиповке-давно я такого ужаса не видела: народища полно, цены в сентябре аховые,пляж грязный...поехали дальше, вспомнили, что друзья отдыхали в начале 2000 в Дивноморске, им не понравилось, они люди молодые,им бы развлечений, а здесь была дерёвня. Вот решили мы в нее и поехать.

Теперь это далеко не тихая и спокойная деревенька,но народу гораздо меньше чем в Архипке.

Сняли номер в частной гостинце на улице Кирова, почти на окраине,очень тихо и спокойно. Рядом санаторий Энергетик, дорога к морю через санаторий, территория очень зеленая, красивые голубые ели. Море было теплое, и погода не холодная, днем +26, море 24. Море чистейшее, стоишь на краю пирса, глубина около 3 метров, виден каждый камешек, мальки, мелкие рыбешки.

На пляже мелкая галька, в море песок- красота. Пляж чистенький, огромный навес, народа немного. Рядом в минутах пяти "Магнит", столовая. До рынка минут 15-20 ходьбы. Вечером гуляли по набережной- очень много народа, музыка, кафе, тусовки.

 

И прикол.. брали с собой собаку -тоя, поэтому приходилось купаться по очереди, иначе она выла на весь пляж. Пошли в первый день на пляж, муж искупался, я пошла... а у меня прям боязнь, в это время в Египте акулы нападали, покусали наших, и вот у меня страх, думаю, мне ж как всегда не везет, никого в Черном море еще не кусали, а на меня нападут. Плыву назад, смотрю собака наша разрывается, муж мне руками машет, что-то показывает, поворачиваюсь назад- плавники... и чайки над ними. Хорошо со школы помню, что чайки дельфинов сопровождают. Вообщем мы были 7 дней, и все дни видели дельфинью семейку- два маленьких и два больших. Играли, плавали почти у берега, пугали отдыхающих.Приплывали со стороны Геледжика черные большие.

Мне очень понравилось, собираюсь в этом году с маленькой дочей на сентябрь, цены очень подорожали, если в сентябре 2012 мы снимали 2-х местный номер за 800 руб, то сейчас глянула 1500, за месяц почти 50000 только за жилье.

Если кому-то нужно- скину ссылку на гостевой дом, в котором отдыхали, давала подруге в прошлом году, она звонила за месяц до отъезда- мест не было.

Изменено пользователем pkfnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга сейчас в Кабардинке, все ей нравится и чисто на улицах и площадки игровые есть и море до обеда чистое, но на пляже бесплатно лечь негде! С 8,30 предприимчивые товарищи выкладывают в 4 - 5 рядов лежаки на расстоянии 40 см. то есть полотенце положить негде. Цена лежака 150р, она попробовала сдвинуть 2 лежака, что бы хоть как то примоститься без них, со скандалом но все же удалось лечь бесплатно т к товарисч утверждает что все лежаки уже проплачены и вот вот придут люди) Люди не пришли.

Столовка Нямка приличная , что её привлекло это сверху продуктов сеточка от мух.

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки свежая инфа про Адлер, Кудепсту.В личке меня спрашивали, еще и здесь напишу.Звонила сейчас подружке, голос гораздо веселей у нее чем неделю назад.Жизнь налаживается у них!)Помощь выдают, в первые 4 суток пригнали кучу помощников, волонтеры ходили по дворам и предлагали помощь( помыть, посушить, перетащить),также кормили людей.Сейчас есть все и газ, и свет и вода.Все починили и подается без перебоев.Пляжи все почистили, воду тоже как смогли, отдыхающие ходят купаются.У моей подруге отдыхающие, которые застали потоп не уехали и остались, у других съехали.Но народ постепенно приезжает.Сказала она что все кто планировал ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и ,на всякий случай, мальчики, едем 3 взросл.+1 ребенок (4 года). В Сочи, билеты куплены до Адлера, но рассматривает и Дагомыс ,и Кудепсту, и Хосту 25 июля на 10 дней. Сообщите в личку рекомендации. Рассматриваем номер до 2 тыс. в сутки (телевизор не обязателен), желательно в прибрежной зоне (что бы трассу не переходить), но тихое место (подальше от кафе).

Очень надеюсь.

Изменено пользователем ksooshu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а дикарями давно кто ездил в Адлер? я - ни разу. Но проскальзывает мысль. Реально ли на месте найти жилье достойное и по цене, и по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не знаю можно ссылки добавлять? если нет, модераторы, удалите, пожалуйста.

Я ищу вот на этом, здесь практически все поселки и города на Черном море, и без посредников.

 

http://azur.ru/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...