Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Морд-Сит

Хорошо всё, что хорошо кончается

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Начиталась я тут и решила тоже свою историю рассказать.

Начну с того, что речь в моей истории пойдёт о моих 2-х родах. В первый раз рожала в 2004-м году, в 5-м роддоме. Остались только положительные воспоминания о том времени.

Так вот, так как я переехала в Советский р-он, то и Роддом хотела поближе, то бишь 3-й Кировский.

В апреле, 2010 г. положили меня в этот "чудесный санаторий". Положили пораньше, на недельку, чтобы подстраховаться. Как мне потом врачи объяснили, плод у меня приличный, а вес мой маленький, вот и боялись, что я сама не разрожусь.

Это я потом уже узнала, что Кировские врачи в основном практикуют кесарево.

Пролежала я у них здоровая 10 дней, без толку. Всё ожидая, ну когда же.

Про отношение врачей вообще отдельная тема. У меня сложилось такое впечатление, что к тем, кто идёт по сертификату рожать они вообще подходить не хотели. А, я ведь спрашивала на счёт сервисных родов. Главврач как-то отнекиваться стал, мол сертификацию они не прошли и т.д. Вообщем, совать надо было деньги врачам самим, втихую. Да, и ладно бы сказали чего и сколько, а то как-то унизительно получалось.

И, вот наконец, у меня начались регулярные схватки, раскрытие 4 см. Хожу я по корридору туда-сюда, время засекаю (по рекомендации врача). Наконец забрали на 1-й этаж. Как я после, уже здесь узнала, туда лучше вообще не попадать, там больных держат, да без документов и вообще неблагополучных.

Просто 3-й (более-менее чистый) этаж закрыли на мойку, как кстати и весь роддом.

Ужасный родзал, но мне как-то даже и не до этого было.

Лежу, жду.. Ко мне с осмотром так никто и не подошёл. Заходит акушерка и вкалывает мне промедол. Мол тебе ещё рано рожать, нечего здесь народ баламутить, наночь глядя. Я в шоке, выбегаю буквально в корридор, в поисках моего врача, а мне- иди спи.

Как я заснула на высоченной и узкой кровати, в родзале- не помню. Просыпаюсь утром, голова гудит, от жуткого наркотического препарата. Вся родовая картина смазана. Схватки ушли.

Я в слёзы, муж забрал без выписки и бегом меня в родной уже Краснооктябрьский 5-й. Там сразу посмотрели, в шоке были, как это я по дороге не родила и через 2 часа я уже родила мою 4-хкиллограммовую крошку- доченьку. Родила очень быстро, без единого разрыва, сама.

Отличнейшая врач и акушерка Ольга, не помню отчества попались.

Чего кировские врачи ну никак допустить не могли.

Вообщем, я так поняла, что меня тупо склоняли на кесарево, без необходимых для этого показаний и тянули время, что бы я сама не родила.

За кесарево, кстати в 3-м приличную сумму взымают (около 20-ти т.р.)

Слава богу и моим ангелохранителям, если они есть, что в моём случае всё закончилось удачно.

Вообще, если во врачах что-то не устраивает-бежать от них надо и подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж молодец, что забрал вас! И главное, что все закончилось благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да, оперативно сработал. :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж Ваш ангел-хранитель,умничка!!! Счастья вам большого-большого :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигеть... а промедол без согласия вкололи? у меня перед уколом окситацина адаже после родов показывали что колоть будут и спрашивали все спрашивали...... сон когда кололи до родов.... промедол который то там 2 врача присутствовали и медсестра колола. и я подписывала бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Да кировский роддом он такой! проверено на себе! А Вы молодцы! растите здоровенькими и радуйте мамочку!!!! :detki:

Изменено пользователем Tane4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж точно ангел!!!! ему огромный песпект за действия! хорошо что все хорошо кончилось!здоровья вам всем!

 

Это я потом уже узнала, что Кировские врачи в основном практикуют кесарево.

 

да это у них есть.... у меня там кума моя так рожала... она в шоке и больше ни ногой туда)

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо-что так удачно всё получилось!!!! Счастья и Здоровья вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же вы с мужем молодцы! Здоровья вашей доченьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигеть... а промедол без согласия вкололи? у меня перед уколом окситацина адаже после родов показывали что колоть будут и спрашивали все спрашивали...... сон когда кололи до родов.... промедол который то там 2 врача присутствовали и медсестра колола. и я подписывала бумажки.

Да, согласия моего никто не требовал. И, вообще наутро только, после того, как я собралась сбегать от их "гостеприимства" меня соблаговолила осмотреть моя врач, ещё и долго уговаривала остаться (проблемы-то им крайне не желательны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие Вы молодечики!!!!Вовремя сбежали и вовремя успели доехать!!!Здоровья Вам и деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там и детские врачи оставляют желать лучшего! Моя сестра там рожала, так ребенок за 6 дней не какал, кричал, а они-так должно быть! Я в шоке была! Дай Бог вам расти здоровыми и счастливыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно хорошо, что хорошо кончилось, здоровья маме и доченьке. Как же Вам сертификат отдали, они же его уже своим считали(деньги по нему)?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно хорошо, что хорошо кончилось, здоровья маме и доченьке. Как же Вам сертификат отдали, они же его уже своим считали(деньги по нему)?.

Мне просто повезло. Одна такая же недовольная пациентка из моей палаты, со скандалом, правда пришла забирать свой сертификат, объясняя всё тем, что её просто не устраивает здесь уровень квалификации мед. персонала. Мне маякнула, пошли мол вместе за сертификатами. Вот нам на пару и выдали. Ужас, как вспомню все эти дрязги. А, ведь в это время так понимания хочется и внимания. Но, нет. Вот и приходится надеятся только на себя. Ну, и на близких, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, жуть какая... Надо же как бывает! Хорошо что все закончилось хорошо!!!))) Здоровья вам и вашим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, жуткая какая история... У меня четверо детишек и всех я рожала в 3-м Кировском роддоме. У меня самые позитивные от него впечатления. Такое ощущение, что вы про какой-то другой Кировский рассказываете. Или может вы в такую уродскую смену там попали. Я младшего своего тоже там на первом этаже рожала. Но надо сказать, там было все чисто и стерильно. У меня как схватки начались, так акушерка от меня ни на шаг не отходила, четвертые роды, говорит, мало ли что. Весь персонал был очень внимательный и благожелательный, и это при том, что я там тоже по сертификату и никаких дополнительных денег ни кому не платила. А когда рожать начала так там со мной врач была, которая меня беременную там наблюдала, зав. отделением, две акушерки и детский врач. Целый хоровод народу. И девченок там кесарили только в самых крайних случаях. При мне там двоих к родам полторы недели готовили, и прокесарили только после того как все испробовали. Я рожала в 2008, неужели за пару лет там все так изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Натата. Да, всё о том же. Кировский, 3-й роддом. Отвратительный.

А, хорошие воспоминания потому и у тех остаются, кому, извините сравнить не с чем. И не с кем.

И, когда всё хорошо заканчивается, естесственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История возмутительная.Муж у вас молодец!Здоровья вам и всего всего.Все приезжайте рожать к нам на Красный и на Тракторный.По ним много положительных отзывов. Я рожала на Тракторном.Когда спускали в родзал,я зачем-то взяла сертификат и стала его всем совать в руки.Ну с головой уже не дружила!.Аккушерка сама убрала мой сертификат в мою сумку и сказала-Когда родишь,тогда оттдашь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конечном итоге я в 5-м и родила. Получилось, что оба раза на Красном. Прекрасный роддом, такой же замечательный персонал и отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, многие про кировский такого мнения... туда не пойдем)) удачи вам! здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада за вас и вашу дочурку! Жедаю вас счастливого материнства, побольше улыбок и радостного детского смеха!!! :ura_2:

Только жаль, что у вас осталось о роддоме такое мнение.Видимо попали вы туда не в подходящее время. Я там первую родила посредством КС, только после до-о-олгих мучительных родов, от второго КС отговаривали, сама захотела, т.к если первый раз не получилось, не факт, что второй раз получится.

Со мной в палате девочка лежала, сама ходила просилась не кесарево, уж много операций по- женски до этого было, уговаривала врачей, так ведь НЕТ, не дали, сама родила. А что хируги там первоклассные - это да. И денег за это не брали!!! Единственное, кто не очень понравился - это анастезиолог, чисто по-человечески. А так, говорят спец не плохой(жива-здорова осталась!!). Т.ч. не пугайте девочек, все хорошо будет!!! Желаю вам счастья!!!

А Кировскому РД от меня благодарность!!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, собственно я никого пугать и не хотела. Это лишь констатация фактов и моя точка зрения. Не больше. А, то, что меня, здоровую (по женской части- ни разу -тьфу-тьфу никаких вообще болячек не было) чуть не изуродовали это факт. Ну, повторюсь ещё -хорошо всё, что хорошо кончается.

Спасибо вам за отзыв.

Кстати, со мной в палате лежало 4 человека, так они все ждали своего Кесарева. Я одна там неформат была.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала на Тракторном.Когда спускали в родзал,я зачем-то взяла сертификат и стала его всем совать в руки.Ну с головой уже не дружила!.Аккушерка сама убрала мой сертификат в мою сумку и сказала-Когда родишь,тогда оттдашь!

 

Soloha, роддом №1 и правда первый,особенно,когда почитаешь про другие. Мой сертификат вообще после родов принесли,хотя я до родов в патологии ещё пару недель валялась.

 

jasminsoap, пожелание одно: здоровья вам и вашим деткам!!! Отдельное - уважение мужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,что все хорошо закончилось.Но Ирина,тебе просто везет в 5 роддоме.Бывает такое у некоторых-ангел хранитель.Со мной разговаривать стали после организации платных родов.Я видела отношение к девчонкам,которые пришли бесплатно рожать.А муж,прям умничка.Сыночка не хочет?Раз ты такая везучая в 5 роддоме.Хотя я всегда мечтала о двух дочках.....как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, конечно и сыночка хочет. Только, вот меня уговорить осталось... :very_funny:

А, насчёт ангела-хранителя, я даже и не сомневаюсь уже. Много тяжёлых моментов было в жизни уже и в самый-самый напряжённый кто-то как будто меня за уши из сложных ситуаций вытягивает.

То ли так и должно быть, то ли...

Когда мне было 20 лет, у меня на руках умер мой папа, я его за руку держала... Я у родителей единственная, причём копия папа.

С тех пор и чувствую поддержку или просто сильнее сама стала.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как я переехала в Советский р-он, то и Роддом хотела поближе, то бишь 3-й Кировский.

 

А почему в Советском 7 роддом не захотели? Он еще ближе. И врачи там все хорошие, опытные. Я Кировского тоже почему то боюсь, хотя все мои подружки там рожали и им нравилось.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том, что 7-й хорошим стал, я узнала уже поздно.

А, про Кировский я уже как-то говорила, что его хвалят в основном те, кому сравнивать не с чем и у кого всё хорошо закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно узнать когда 7 Роддом стал хорошим,а то я что-то пропустила?Я 11 лет назад собиралась там рожать-назвали сумму такую,что студентке не по силам.А сейчас помимо платы еще прибавилось,не хочу даже писать....Ириша молодец,с такой поддержкой,как твой муж,можно идти за сыночком.В нашем шадком мире главное-поддержка и опора любимого.Ты права,папа поддерживает,а ты сильнее от его этогои становишься(по себе сужу,тоже чувствую поддержку мамы).

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, про Кировский я уже как-то говорила, что его хвалят в основном те, кому сравнивать не с чем и у кого всё хорошо закончилось.

Здоровья Вашим малышам!!! Но для меня Кировский роддом лучший, сестра рожала в центральном и кировском, сама я рожала в кировском и две подружки родили в советском и кировском... так что сравнить есть с чем :misc_ok:

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в Кировском - тот же промедол,тоже "ляг поспи", тоже "рано ещё"...Воспоминания - бррр...

Вам и доченькам - здоровья, растите большими! Муж молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно узнать когда 7 Роддом стал хорошим,а то я что-то пропустила?

Лен, до меня только слухи доходили, что стало лучше, чем было. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Естественно,что каждый из нас основывается на своем личном опыте...,поэтому и я основываюсь на своем)))

Кировский роддом,а особенно 3 этаж...-отделение новорожденных на высшем уровне!

Мы с вами рожали,с небольшой разницей(2 месяца),мои вторые роды были в ноябре 2010.

Родила я великолепно:за 3 часа,на 2 схватке,без единого разрыва.На 4 день я уже была дома,хотя готова была и на 2 бежать домой)))

В моем случае...тоже имелись особенности:дважды я перехаживала,вторые роды на 42 нед.,поэтому волноваться стоило бы тоже.Воды были перезрелыми,но матка созревала медленно к дню ПДР...и я ездила на стационар 8 дней...(осмотры,анализы,заполнение необходимой документации).Все от и до мне рассказывали,что делают, и зачем,я подписывала соглашение.На все все вопросы,были даны компетентные,исчерпывающие ответы.

Рекомендую Всем:Жукова Наталья Юрьевна,просто заранее попадите на осмотр к данному специалисту...и поймете,почему!!!

Мед.сестры,даже настаивали на помощи по уходу,за новорожденными:Караваева Ольга Назимовна,Рябова Ирина Алексеевна,Гончарова Наталья Николаевна.

Промедол при родах применялся,но он настолько мне помог,при быстрых и изматывающих схватках я проснулась...и сразу родила,в адекватном и бодром состоянии.

Сравнение??? В данном случае,сравнительная характеристика)))

Тракторозаводский №1-...2007год,первые роды,послеродовое восхитительное,специалисты-квалифицированы(ГВ,гинеколог,педиатр),довольна.

минус-настаивают на стимулировании, уколы-оксиотоцине,но имеете полное право отказаться! рекомендую:Евсеева Татьяна Егоровна.

Кировский№3-...2010год,вторые роды...очень довольна,оперативность и человечность,квалифицированность, минус-условия советские.

рекомендую:Жукова Наталья Юрьевна.

 

Советский№7...-после приема ...и беседой с глав.врачом(Медведев),ужасающее хамство "от и до ",безразличие и антисанитария...

Желаю Всем Успешных родов,Здоровья Деткам!Ё!!)))

Изменено пользователем ***Tribogini***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую Всем:Жукова Наталья Юрьевна

На данные высказывания есть отдельная тема в подфоруме- Роддома, жен. консультации.

Рада за вас, желаю здоровья вам и малышу..

Ну, разница была в 4 месяца, как я понимаю.

В каждом правиле есть свои исключения.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...