Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость blakandwhite

Во что одевали своего малыша на выписку?

Рекомендованные сообщения

WhiteJetta, да кому какая разница в чем ты хочешь выписывать ребенка! Просто если жара и ребенок на ручках от тебя и от твоей голой руки жарко будет. Одевай боди! А если есть люлька от коляски, тем более положешь туда и если надо пеленочкой накроешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вопрос- а кто нибудь выписывался просто в тонком комбинезончике или в боди? Я вот к боди склоняюсь, но вообще- не будут ли в роддоме возмущаться, почему конверта или одеяла нет???? По мне даже в +25 кажется одного памперса достаточно, а если +35?????... Что-то много написала, но думаю, суть ясна))))

 

Я думала я одна такая :D мы тоже не брали никакие конверты,а купили костюмчик (ползуночки кофточка царапки и шапочка)все тоненькое,ну купила я одеяльце тонкое,и уголок(на всякий возьму но не увернена что укутаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если есть люлька от коляски, тем более положешь туда и если надо пеленочкой накроешь!

Мы вообще планируем автокресло, так что, может в нем сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WhiteJetta,

имхо тоненькое покрывальце нужно, у нас было, деть не запарился ничуть пока домой довезли, да и как-то не представляю я вынести новорожденного в пыль и ветер( а он чаще бывает) неприкрытого....... :wacko:

а там дело ваше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже в боди не выписывалась, лучше в красивой тонкой пеленочке, с кружавчиками , и меньше глядеть зеваки будут, накрыл и все

не представляю я вынести новорожденного в пыль и ветер( а он чаще бывает) неприкрытого......
. И это тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала я одна такая :D мы тоже не брали никакие конверты,а купили костюмчик (ползуночки кофточка царапки и шапочка)все тоненькое,ну купила я одеяльце тонкое,и уголок(на всякий возьму но не увернена что укутаю)

 

можно я влезу, я тоже купила на выписку костюмчик (ползунки, кофточка, царапки и шапочка) и тоненький пледик, почти такой же как и костюмчик, а уголки они мне кажутся очень плотными, жарко слишком будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и как-то не представляю я вынести новорожденного в пыль и ветер( а он чаще бывает) неприкрытого....... :wacko:

Да мы как-то и не собираемя с ним по степи гулять :girl_wink: Дойти от дверей роддома до машины- не думаю что он резко простынет и наглотается пыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянника выписывали год назад в августе.Я связала ему из тонкой х/б пряжи вот такой комплект с покрывалом,а под низ одели тоненький комбинезончик.Сейчас покрывало используется как летнее одеялко.56b50cdc5c97t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный комплект, только насколько я помню прошлый август- не было такой жары как сейчас. наоборот даже, порой прохладно. А в такую духоту и пекло вообще не хочется ниче на ребенка надевать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как понимаю: "просто бодик и т.д." это думают те кто ещё с пузиком.

а одеялко (хоть самоесамое лёгкое или пелёнку) - это уже мамы с опытом.

Девочки когда родите, то поймёте, что такого маленького кроху выносить из РД можно только завёрнутого и "прикрытого". Ведь не зря рекомендуют первый месяц (или даже 40 дней) - не устраивать "смотрины" и гулять, на сколько я помню дня с 10 разрешают. Ребёнок 3-7 дней ещё НЕ готов к встрече с окружающей агрессивной средой: пыль, выхлопы, микробы и пр., это для нас они незаметны и воздух кажется чистым.

А температура воздуха.... в ВАШЕМ животике она не была 25-30 градусов однако... так что НЕ ЗАПАРИТСЯ в лёгком одеялке, памперсе и распашенке с чепчиком. да и ВАМ будет удобней держать малыша или дать его подержать папе.

 

А переноска или люлька автокресла.... ну не рекомендуют первые дни в таких штучках лялю носить. только на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и папе хочется подержать на руках кулёчек с бантиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выписывались в начале февраля. на летточке было 2 слипа- тонкий и потеплее, вязаные носочки, тонкая и тёплая шапочка. потом мой комочек счастья завернули в байковое одеялко, "сложили" в конверт на овчине. она не запарилась, пока ехали домой. племяшка родилась в начале августа. насколько я помню был памперс, бодик нарядный и тоненькое покрывалко с рюшами-кружавчиками. ну ещё шапочка и носочки. и не жарко, и не холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу как мама которая родила детей весной,летом и осенью. Летом мы выписывались при жаре под +40.На ребёнка одели:памперс,распашонку лёгкую,на головку чепчик тоже с кружавчиками, пелёночка тонкая,красивая с кружавчиками,ну и конечно ленточка,без неё ни куда.Доехали домой прекрасно.Осенью, температура +25 +30,точно не помню,но было очень тепло:памперс,распашонка лёгкая, пелёнка легкая и тёплая, и покрывальце.Ну, а весной этого года,мы уже одевались по полной программе:памперс,распашёнка,костюмчик,чепчик,шапка, пелёнка лёгкая,т.к. был ещё очень тёплый плед.

Вообще всё зависит от погодных условий.Ну,конечно в одном бодике выходить из роддома,это ни есть хорошо.Всё таки ребёночка надо чем-то ещё прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как понимаю: "просто бодик и т.д." это думают те кто ещё с пузиком.

а одеялко (хоть самоесамое лёгкое или пелёнку) - это уже мамы с опытом.

 

 

А переноска или люлька автокресла.... ну не рекомендуют первые дни в таких штучках лялю носить. только на руках.

 

Ну, во-первых: я уже далеко не "те кто с пузиком", все-таки третий ребенок.

А во-вторых: да кто такую ерунду сказал, что не рекомендуют первые дни лялю в таком носить?

А не страшно вам вашу лялю будет везти на руках при таком сумасшедшем движении на дорогах?

Вся Европа уже в креслах выписывается и без всяких пеленок, а у нас в стране по прежнему какие-то совковые предрассудки... :(

 

Да и папе хочется подержать на руках кулёчек с бантиками!

 

наш папа целиком поддерживает идею с креслом, к тому же является ярым противником всяческих бантиков и кулечков.

 

 

Изменено пользователем WhiteJetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасти.. давно читаю тему) решила внести свои пять копеек..

тут одна мама пишет что (не дословно а суть) что чем больше напялить на ребенка тем удобнее папе держать :hi-hi: эх.. жаль что конверты с ручками не делают.. типа положил малыша в авоську лентой перевязаной и забирайте.. :ura:

за 2 минуты что вы идете от РД до машины - думаю атака выхлопов и микробов будет незначительна.

сама рожаю в конце августа/начале сентября - ограничимся памперсом и боди (ну и там носки, шапка..) и ребенок будет в кресле. так что кулек конверт нам вообще ни как. и даже одеяло... ну да.. если будет минусовая температура - то тепелее одену..

но мы точно 100% будем без ленточки :angry: маразм вообще какой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы точно 100% будем без ленточки :angry: маразм вообще какой то..

 

Смешно прям читать.. А маразм то в чем именно проявляется, когда лентой завязывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешно прям читать.. А маразм то в чем именно проявляется, когда лентой завязывают?

мне собаку с лентой дарили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы точно 100% будем без ленточки angry.gif маразм вообще какой то..

 

мне собаку с лентой дарили..

 

Давайте не будем делать такие категоричные заявления ;) Мне, например, собаку с бантом не дарили :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам не кажется что пора бы отойти вообще от конвертов и одеял?

это нас так мамы забирали с РД.. сейчас модно и практично малышей в кресле забирать.. а то странно смотрится.. супер кресло и пытаются малыша запакованного туда присунуть :)

понимаю что классика.. ну тогда по классике логично и марлевыми подгузниками пользоваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вот реально задумайтесь! Это конечно личное дело каждого, но ленты и кружева-это уже такие стереотипы, кроме как в России такого нигде уже нет! и ладно еще на девочку кружевной чепчик... Но на мальчика :o На мужа попробуйте одеть рубашку с кружевным воротничком- что он скажет, интересно))))))

А молодые мамочки восхищаются- ой, какой лапочка, какой прелестный конвертик кружевной (чепчик, уголок итп). Ладно, высказалась- да и ладно, каждый в чем хочет, в том и выписывается, а то набросились все сразу- как можно, в бодике в пыль, ветер, буран, выхлопы, микробы (нужное подчеркнуть) вынести ребенка.

я спросила мнение- мне ответили ;)

Ну, не готов у нас еще народ к таким глобальным переменам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на мальчика :o На мужа попробуйте одеть рубашку с кружевным воротничком- что он скажет, интересно))))))

А молодые мамочки восхищаются- ой, какой лапочка, какой прелестный конвертик кружевной (чепчик, уголок итп). Ну, не готов у нас еще народ к таким глобальным переменам...

а представь если бы у мужиков был форум типа "в чем забирать жену из РД" и подраздел "кто в чем пойдет получать конверрт?"

и ответы типа - "я такие кружавчики присмотрел.. у нас же деффочка..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно личное дело каждого

 

Вот именно ;)

но ленты и кружева-это уже такие стереотипы, кроме как в России такого нигде уже нет!

Ага, а еще у нас медведи по улицам ходят :p

 

 

Ну, не готов у нас еще народ к таким глобальным переменам...

 

да где уж нам! Конечно, вынести ребенка не в конверте с лентами, а в боди - это глобальные перемены, которые перевернут мир.

Имхо, ничего не измениться в жизни ребенка от того, в чем его вынесут из роддома, это ЛИЧНОЕ дело каждой мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а еще у нас медведи по улицам ходят :p

 

Кстати, зимой ребенка можно в медвежью шкурку завернуть, зато оригинально и с ноткой патриотизма :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, зимой ребенка можно в медвежью шкурку завернуть, зато оригинально и с ноткой патриотизма

Про ленточку забыли :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ленточку забыли :hi-hi:

а еще чтоб розовые кружева торчали :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ленточку забыли :hi-hi:

Блиииин!!! :shy: точно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, у нас вообще скандал из-за этого был. мужа со свекрищей тоже задвигали про ленточки-кружавчики, но я доче ни 1 такой вещи не купила. свекровь зарядила- я вам нашла миленький такой конвертик синтепоновый с рюшечками-бахрамушечками... это в январе такой конвертик!!! ладно хоть не ситцевый. мой категоричный отказ от подобных штучек и пелёночек вышитых поверг их в шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, у нас вообще скандал из-за этого был. мужа со свекрищей тоже задвигали про ленточки-кружавчики, но я доче ни 1 такой вещи не купила. свекровь зарядила- я вам нашла миленький такой конвертик синтепоновый с рюшечками-бахрамушечками... это в январе такой конвертик!!! ладно хоть не ситцевый. мой категоричный отказ от подобных штучек и пелёночек вышитых поверг их в шок

 

Вооот! У меня тоже глобальная проблема была. Везде мне пытались всучить конверты с рюшечками, бантиками и блестящим атласом. А хотелось что-нибудь стильное, чтобы потом использовать и никаких кружавчиков. В наших магазах это было огромной проблемой, пришлось ограничиться пледом-трансформером и комбинезончиком трикотажным. Правда чепчик вышитый все-таки одели, но я его долго выбирала, чтобы хоть кружево было красивое. В общем это и была самая бессмысленная вещь, красоты я не понимаю такой, а на голове он не держится нормально совершенно, лучше бы это была симпатичная трикотажная шапочка. Дама, которая одевала была удивлена отсутствием пеленок, но ничего, практически молча одела.

Если когда-нибудь соберусь за вторым, выписываться будем в человеческой одежде и с креслом. Все разговоры о вреде кресел исключительно от недостатка информации, за границей из роддома не выпускают без него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, у моей была трикотажная шапочка H&M, пара слипов и конверт на меху. я даже не стала брать ей всю эту дребедень. тоже считаю, что одежда должна быть практичной и стильной. перед нами девочку с сыном выписывали- я офигела! бант отгромный зелёный, я уж не знаю сколько метров и три ряда кружев по уголку :jest_1: в жизни бы так не выписалась, тем более с мальчишкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, у моей была трикотажная шапочка H&M, пара слипов и конверт на меху. я даже не стала брать ей всю эту дребедень. тоже считаю, что одежда должна быть практичной и стильной. перед нами девочку с сыном выписывали- я офигела! бант отгромный зелёный, я уж не знаю сколько метров и три ряда кружев по уголку :jest_1: в жизни бы так не выписалась, тем более с мальчишкой

спросила у мужа как он относится к лентам и конвертам

ответ "все люди с креслами для машин, а я с бантом и рюшами? мож тебе тогда такси вызову? сама приедешь"

потом подумал и изрек "а как ребенка в конверте и с бантом в кресло присунуть? бантом приматывать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а на заграницу как смотрели так и смотрят...ой там давно в креслах, ой да там то а там сё. Вспомните моду когда кормить грудью было не модно. И у нас многие смотря на "заграницу" тож грудью не кормили. Так это тож было модно стильно и т.д. А как раньше говорили "на западе контрацепция развита и абортов меньше" а сейчас "там" от той контрацепции локти кусают да и у нас ОК уже вызывает опасения.

Знаете, у дочки есть диск с мультиками так там в одном из них есть сюжет когда мышь к крысе в гости приходит, а крыса вся в заграничном. так вот там последняя фраза в басне : "...а сало русское едят".

что чем больше напялить на ребенка тем удобнее папе держать эх.. жаль что конверты с ручками не делают..

и зачем ТАК извращать слова. не все папы готовы к тому что ребёнок на столько маленький и хрупкий. или вы все 9 месяцев учили своих мужей правильно держать младенцев? Я вот сама не знала в первые дни как к доче подойти и как переодеть, т.к. просто боялась что либо сделать не так. А муж, когда дома развернули ляльку посто был в шоке от того какая она маленькая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж, когда дома развернули ляльку посто был в шоке от того какая она маленькая.

предлагаю детей не разворачивать. что б не пугать пап :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно развили тут такие дебаты.Я думала темка созданна для того что бы все делились мнениями, и хоть немного помогали молодым мамам встоль не лёгком деле.Ещё больше смуты навели....

Кто как хочет,кому как удобно,тот так и выписывает.Прям столько негатива, по поводу кружавчиков, и конвертиков :jest_1:

 

 

В принципи смотря на наших прогрессивных мамаш.Выписываясь из РД,в боди,и сажая в кресло(насколько я знаю, в комплекте к коляске есть переноска,которой можно пользоваться и в машине до 1 месяца).Можно дать ребёнку бутылку пива, и сигарету.Это будет в духе современной мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципи смотря на наших прогрессивных мамаш.Выписываясь из РД,в боди,и сажая в кресло(насколько я знаю, в комплекте к коляске есть переноска,которой можно пользоваться и в машине до 1 месяца).Можно дать ребёнку бутылку пива, и сигарету.Это будет в духе современной мамы.

 

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как хочет,кому как удобно,тот так и выписывает.Прям столько негатива, по поводу кружавчиков, и конвертиков

 

согласна

Можно дать ребёнку бутылку пива, и сигарету.Это будет в духе современной мамы.

 

а вот тут связи никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципи смотря на наших прогрессивных мамаш.Выписываясь из РД,в боди,и сажая в кресло(насколько я знаю, в комплекте к коляске есть переноска,которой можно пользоваться и в машине до 1 месяца).Можно дать ребёнку бутылку пива, и сигарету.Это будет в духе современной мамы.

 

Насчет критики кресла: если нервы крепкие- посмотрите

. Но только если действительно крепкие нервы.. Это реально страшно!!!

 

P.s: вот не хотела ссылку выкладывать, но коли пошла такая свадьба...

Изменено пользователем WhiteJetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите этот ролик. Но только если действительно крепкие нервы.. Это реально страшно!!!

 

показуха и рисовка. окровавленые куклы не впечатляют.

 

а про кресла... ну существует несколько типов крепежей... и не все они идеальны и безопасны. И могут точно так же "полететь" в лобовуху.

 

и всёж темя не про кресла, а про то во что одеть ребёнка что-б и не холодно и не жарко и красиво и удобно.

 

кстати про ролик: что и в коляске нельзя ребёнка ч-з дорогу перевозить?

 

не надо переводить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет критики кресла: если нервы крепкие- посмотрите
. Но только если действительно крепкие нервы.. Это реально страшно!!!

 

P.s: вот не хотела ссылку выкладывать, но коли пошла такая свадьба...

Я не против кресла.Мы сами им пользуемся.Я имела ввиду именно выписку.Мы воспользовались переноской,и прекрасно доехали(и пользовались ей до месяца).Просто здесь все так всё раскритиковали,не буду повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
показуха и рисовка. окровавленые куклы не впечатляют.

 

а про кресла... ну существует несколько типов крепежей... и не все они идеальны и безопасны. И могут точно так же "полететь" в лобовуху.

 

и всёж темя не про кресла, а про то во что одеть ребёнка что-б и не холодно и не жарко и красиво и удобно.

 

кстати про ролик: что и в коляске нельзя ребёнка ч-з дорогу перевозить?

 

не надо переводить тему.

 

Никакая красота костюмчиков не идет ни в какое сравнение с безопасностью ребенка. И это не перевод темы, а дополнение. Тема про выписку, а перевозка детей имеет к этому прямое отношение.

Окровавленые куклы не впечатляют? А то что на месте куклы может оказаться любой ребенок- это тоже не впечатляет? Не надо быть такой ханжой и считать свое мнение единственно верным. Мнений много и осуждать каждое- занятие весьма неблагодарное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если нервы крепкие- посмотрите этот ролик.

Да, действительно для такого видео нужны крепкие нервы. У меня до сих пор дрожь по коже. А ведь это реальность и в любую минуту может случится.

От греха подальше, мамочки обязательно пристегивайте малышей!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...