Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость blakandwhite

Во что одевали своего малыша на выписку?

Рекомендованные сообщения

Ну и дебаты... :blink: :blink: Зашла просто так почитать, а тут так серьезно всё!

Мы выписывались в начале мая. Было холодно. Дочу завернули в комплект из пеленочки и одеялка белого. По краю одеяла оборочка белая, одеяло расшито белым же узором. Ну и носочки, шапочка, кофточка. Одеялом накрываем до сих пор.

Про бант забыли просто. Если бы был - перевязали бы бантиком.

А что в этом плохого??????? Не модно? А если маме нравится? Все равно под моду подстраиваться?

Кстати много оборочек тоже не люблю, в розовое дочку типа Барби не одеваю. Но против банта ничего не имею.

Родители должны сами решать, что им нравится.

 

 

А ролик жуткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати много оборочек тоже не люблю, в розовое дочку типа Барби не одеваю.

 

аналогично. розовое не люблю. и доча рюшечки не терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле главное, чтобы вам нравилось и ребенку комфотно было. А оборочки или нет какая разница? Я вот классические кульки из атласа с рюшками на дух не выношу, но нравится если кому-то, почему нет? Главное, чтобы малыш себя хорошо в этом чувствовал и ваши впечатления от сего события были только радостными! :)

 

В принципи смотря на наших прогрессивных мамаш.Выписываясь из РД,в боди,и сажая в кресло(насколько я знаю, в комплекте к коляске есть переноска,которой можно пользоваться и в машине до 1 месяца).Можно дать ребёнку бутылку пива, и сигарету.Это будет в духе современной мамы.

 

А вот это абсолютно не так! Никакая переноска из коляски не предназначена для перевозки в машине, если в ней нет ремней и она сама не крепится автомобильными ремнями. Все остальное бессмысленно. И очень печально, что отношение к безопасности у очень многих родителей именно такое.

Ну и про связь бодиков и автомобильных кресел с пивом и сигаретой конечно сильно! :blink: Моя дочь с рождения была в бодиках, удобнее одежды просто нет, но что-то пивом меня пока не тянет ее угощать, представляете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это абсолютно не так! Никакая переноска из коляски не предназначена для перевозки в машине, если в ней нет ремней и она сама не крепится автомобильными ремнями. Все остальное бессмысленно. И очень печально, что отношение к безопасности у очень многих родителей именно такое.

Ну и про связь бодиков и автомобильных кресел с пивом и сигаретой конечно сильно! :blink: Моя дочь с рождения была в бодиках, удобнее одежды просто нет, но что-то пивом меня пока не тянет ее угощать, представляете?

И ничего вы непоняли.Я совсем ни это имела ввиду.Причём здесь бодики(я кстати не отношусь к той категории мам которые практикуют тугое пеленание до года ;) )и безопасность(мы тоже ездиим только в автокресле).Читать темку выше надо было(к чему я это вообще написала).Темка называется "Во что одевать малыша на выписку",я и написала,что малыша из роддома можно и прикрыть при выписки.А прогрессивную мамашу можно и потом из себя построить.

Ни у всех же людей есть машины,и тем более автокресла(ради выписки из роддома покупать,и таксисту потом подарить).Что же таким родителям делать.Пешком домой идти.

Если уж на то пошло,тогда надо отдельную темку создавать"Безопасность ребёнка на дороге" в общем,как-то так.

 

И поповоду сигарет и пива.Это просто была идиома.Все же продвинутые,и умные.

Все смотрят на заграницу(см. выше там неоднократно упоминалось,что там да как там).Товарищи всои мозги должны уже быть.Там детей уже начиная с перого дня сажают.Ну, давайте и мы начнём.Мы же ни в чем не должны им уступать.

Изменено пользователем Mariko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ничего вы непоняли.Я совсем ни это имела ввиду.Причём здесь бодики(я кстати не отношусь к той категории мам которые практикуют тугое пеленание до года ;) )и безопасность(мы тоже ездиим только в автокресле).Читать темку выше надо было(к чему я это вообще написала).Темка называется "Во что одевать малыша на выписку",я и написала,что малыша из роддома можно и прикрыть при выписки.А прогрессивную мамашу можно и потом из себя построить.

Ни у всех же людей есть машины,и тем более автокресла(ради выписки из роддома покупать,и таксисту потом подарить).Что же таким родителям делать.Пешком домой идти.

Если уж на то пошло,тогда надо отдельную темку создавать"Безопасность ребёнка в машине" в общем,как-то так.

 

Ну никто и не говорил, что кресло нужно покупать и дарить таксисту. Никто пешком вас идти также не заставлял, не утрируйте. Вообще не ясен смысл фразы "строить из себя прогрессивную мамашу". Это как? Если родители кладут новорожденного ребенка в кресло, они "строят из себя прогрессивных"? Все, что вы писали раньше, я читала. И согласна, что как кому нравится, так и одевают, тут не может быть категоричности. Поэтому хочется людям в бодике выписываться, да ради бога, если ребенку комфортно.

Но извините, увидеть связь с бутылками пива и сигаретами как-то тяжеловато и не только мне, у вас видимо какое-то свое понимание прогрессивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть <_< .Кому как.сколько людей столько и мнений.

 

Ух, как вас всех здесь зацепило, моё высказываение про пиво и сигареты.Больше обсудить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто выписывался в октябре - нам срок ставят на конец октября, во что одеваться? Парадную одеялку с кружевной пеленочкой нам презентовали, а малявку во что - в памперс, кофточку и ползунки? Ума не приложу, беременность первая ... чтоб и не жарко было и не замерз ... неизвестно, какая погода в день выписки будет . Какие вещи взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто выписывался в октябре - нам срок ставят на конец октября, во что одеваться? Парадную одеялку с кружевной пеленочкой нам презентовали, а малявку во что - в памперс, кофточку и ползунки? Ума не приложу, беременность первая ... чтоб и не жарко было и не замерз ... неизвестно, какая погода в день выписки будет . Какие вещи взять?

 

Katerina84, ну что вы так паникуете, мамочка??? Одеялко и пеленочка нарядная-это уже хорошо! памперс- обязательно и на ваш выбор, либо костюмчик купите, либо ползуночки с ковточкой. И не жарко будет, и не замерзнет ваше чадо! И вообще, октябрь-это чудесный месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сентябре выписывались. Я купила комплект классический с двумя пеленками(тонк и теплая), чепчиком, 2мя распашонками и уголком. А отдельно красивое байковое одеялко. А насчет замерзнет, не успеет. Вы же не пешком пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы выписывались в июле, жара страшная! Конечно я заранее собрала пакетик на выписку...но для дочи...а родился мальчик. Что делать??? Кроме мужа никого нет, его просить купить что-то-бесполезно, он в магазине то по моему списку продукты купить не может. Слава Богу есть добрые люди, которые дали нам очень симпатичный комплект. И не избитый, не видела такого нигде.

Памперс, распашонка легкая, тоненькая пеленочка, проклятый чепчик( Сашка смотрелся как Дунька в нем) и красивучий конвертик с зайчиком+ бант-вот наши одежки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, Мы родились 15 октября, а выписывались 20 октября. Нас было: 2 распашенки (обычная и фланеливая) без пуговиц, 2 пеленки таких же, носочки, памперс, чепчик теплый и чепчик нарядный и одеялко синтепоновое с крудевным пододеяльником. Сынка и не запарился, и не замерз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы!!! Выходит, у меня уже все есть))) на любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на выписку комплект купили сильно заранее. В нем и выписывались. Кофточка, ползунки, чепчик... А вот конверта у нас не было. Вернее был красивый, розовый с рюшами и вышивкой. Но папа наш был против. Пошел, купил белую ленту для новорожденных, ее и завязали бантиком на одеялко в веселом зеленом пододеяльничке с детским рисунком. ПОд него положили пеленку с рюшами белую. Очень симпатично было, а с остальным мы не заморачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам подарили комплект на выписку. мои весь его целиком в рд и принесли. так что мою доню вынесли в 2 распашонках пеленке и одеяле на тонком синтепоне. я в шоке была, боялась, что дите упариться в такую жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой а мы тоже накутаные выписывались, сейчас вспомню: распошонка, ползунки, костюмчик, шапки теплая и легкая, одеяло и конвер...вот такая капуста получилась...может отсюда выражение пошло, что детей в капусте находят?fc0e3668ee010cf503ef2b1310334725.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались 25 апреля, было холодно, 15 градусов. Костюмчик трикотажный был (распашенка-кофточка на кнопках-штанишки-чепчик) сверху еще тепленький чепчик и пеленка трикотажная. И все это счастье засунули в легкий "мешок", тонкий, осенне-весенний. В нем потом и гуляли, и костюм носили еще долго, т.к. родились 52 см, а костюм был 56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла случайно, а здесь такие дебаты... Жаль, что не успела в самый разгар событий высказаться!! Ну что ж, придется сейчас вставить свои пять копеек...

Вообще, считаю не разумным наряжать ребенка при температуре в 30-40 градусов (такая у нас бывает каждое лето) в десять распашонок (вообще, отношу эту вещь к разряду "бесполезных"), столько же ползунков, пеленок, плюс ко всему одеяло и ленточку :excl: !!! Ах да, забыла еще чепчики: один обычный, а второй обязательно с рюшечками!! Девочки, одумайтесь!! Ну вы же в такую жару не напяливаете на себя шубу!! Почему ребенок должен париться!! Нам даже в роддоме все врачи и медсестры говорили: "Не кутайте своих деток!! Оставьте их в одном памперсе!!" Я вот на выписку покупала легкий трикотажный комплект, вообще, туда очень много всего понапихали, но в итоге мы одели кофточку, ползуночки, шапочку, царапки (хотя считаю, это было лишним, просто сына родился с тааааким маникюром...) и тонкое одеялко. И то думаю, что можно было бы обойтись только бодиком и одеялом.

Вот фото с выписки "бабушка и ее внуки" )))

9a12f3d78204t.jpg

Все рюшечки и оборочки на дух не переношу, считаю пережитком прошлого времени!! (это лично мое мнение, прошу не воспринимать его в штыки!!)

А одеялом накрывались не потому, что я как-то испугалась, что ребенок замерзнет или на него сразу накинется куча бактерий и микробов, а просто милее как-то смотрелось.

Понравилась фраза:

как понимаю: "просто бодик и т.д." это думают те кто ещё с пузиком.

а одеялко (хоть самоесамое лёгкое или пелёнку) - это уже мамы с опытом

 

Отношу себя уже к категории "мамы с опытом" и если оглянуться назад, то я бы на своего ребенка одела только тоненький бодик, носочки, шапочку и красивучее одеяло!! Вот так!!

Изменено пользователем axdrlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я вспомню... Выписывались 14 марта,было необычайно тепло,градусов 18-20,памперс,медместра предложила даже рубашку не одевать,сразу велюровый комбез,теплая шапочка и одеяло из комплекта в кроватку. И все. Даже тонкая рубашка и тонкая шапка не понадобились. Доча родилась в ноябре,ее так закутали в одеяла,не помнб уже что внутри было,ребенок орал от жары. Вообще вопрос что одеть на выписку из разряда в чем лучше сфоткаться на память,т.к.дойти 20 м до машины и 5 метров до подъезда можно даже в легком в лдюбой сезон .... так что не парьтесь понапрасну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к.дойти 20 м до машины и 5 метров до подъезда можно даже в легком в лдюбой сезон .... так что не парьтесь понапрасну...

 

486fa5ff97a03cdf8854ff229dca208e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписываись 17 марта. Нарядили малыша в пеленку, а потом в красивое одеялко и перевязали бантиком. И все! Все было просто и удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались в начале снтября. На доче были тоненькя кофточка, костюмчик, носочки, шапочка (как у Буратинки :umilenie: ). Хотели прям так в одежде выносить, т.к. жарко было. Но Сестра, которая одевала мою девчушку, посоветовала завернуть в пледик (он был в комплекте), потому что так привычнее всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок родился год назад. Выписывали нас через пять дней. Погода была прохладная. На малыша одевали распашонку, костюмчик. Завернули в пеленку и одеяло. Комплект на выписку покупали. Одеяло - тонкий синтепон.

 

b47ce0a819a0t.jpg

Изменено пользователем Viktosha2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались 30 марта, было относительно тепло. Дочку одели в памперс, трикотажный костюмчик белый(кофточка+ползунки), хотя можно было в любой, под одеялом не видно, чепчик трикотажный + чепчик от набора, пеленка тонкая, одеялко и конвертик. Не запарилась. Вот наглядно, очень симпатично:

fded0fa1d7cet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируемся появиться на свет в начале октября...Погода конечно же не предсказуема...Поэтому хочется быть на чеку, как говориться... Хочу на выписку одеть малыша в памперс, распашенка х/б, костюм велюровый (ползуны и кофточка), носочки, чепчик и теплая шапочка и в конверт-одеяло на синтепоне. Может еще во что завернуть....Я уже голову сломала. :crazy: Подруга говорит, что еще в пледик, знакомая советует в пеленку фланелевую..Я узапуталась.... :oh_mama: В пледик если закутать а потом в одеяло, мне кажется деть мой запаритться...Подскажите, как лучше, опытные мамочки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, зря ты так переживаешь, октябрь - это еще теплый месяц!!

 

одеть малыша в памперс, распашенка х/б, костюм велюровый (ползуны и кофточка), носочки, чепчик и теплая шапочка и в конверт-одеяло на синтепоне

этого вполне будет достаточно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались в декабре.Было очень морозно и ветренно.Надевали на малыша распашонк+ползунки,полушерстяной вязаный костюмчик,конверт меховой,чепчик+шапка,сверху капюшон. Не замерзли. Но правда на машине ехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы в январе выписывались.Завернули сынулю в тонкую пелёнку,потом в тёплую,потом ватное толстое одеяло и перевязали бантами.Ну и 2 шапки,конечно.Милое дело.Никаких ползунков.Он у нас такой маленький был,что страшно было на него что-либо надевать.Второго буду рожать,так же на выписку одену. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались 30 марта, было относительно тепло. Дочку одели в памперс, трикотажный костюмчик белый(кофточка+ползунки), хотя можно было в любой, под одеялом не видно, чепчик трикотажный + чепчик от набора, пеленка тонкая, одеялко и конвертик. Не запарилась. Вот наглядно, очень симпатично:

fded0fa1d7cet.jpg

И мы очень похожи на вас...в начале марта, не замерзли, не запарились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались в начале ноября..на нас был трикотажный бодик...чепчик..поверх шапочка вязаная...завернули нас во фланелевую пеленку и в плед...не замерзли и было комфортно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выписывались 30 марта, было относительно тепло. Дочку одели в памперс, трикотажный костюмчик белый(кофточка+ползунки), хотя можно было в любой, под одеялом не видно, чепчик трикотажный + чепчик от набора, пеленка тонкая, одеялко и конвертик. Не запарилась. Вот наглядно, очень симпатично:

fded0fa1d7cet.jpg

У нас аналогичное приданное было, только нам все в притык было.,на выписку и хватило :hi-hi: поносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывались 9 марта, было еще достаточно холодно. Я покупала набор на выписку: пеленка тонкая, пеленка фланелевая, две распашенки, два чепчика, одеяло на овчине и конверт и шапка на овчине. Распашенки из набора нам оказались малы, так что их не надевали. Мне казалось, что в этом наборе мы потом гулять будем, но дома мы завернуть ребенка так и не смогли, все время что то торчало, шея оказывалась открытой, так что получилось что данным набором мы воспользовались один раз на выписку и все. Сейчас бы я купила конверт трансформер, так что девочки кому выписываться январь-март будте более практичными. Хотя мне тоже об этом говорили, но я не послушала и зря 3 тыс. потратила, а трансформер потом все равно покупать пришлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka137m, очень понравился ваш комплект! Красота!!! себе взяла на заметку, теперь бабушке нашей будет чем заняться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выписывались 30 марта, было относительно тепло. Дочку одели в памперс, трикотажный костюмчик белый(кофточка+ползунки), хотя можно было в любой, под одеялом не видно, чепчик трикотажный + чепчик от набора, пеленка тонкая, одеялко и конвертик. Не запарилась. Вот наглядно, очень симпатично:

fded0fa1d7cet.jpg

и правда, симпотяги вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались 14 декабря,выписывались в выписном конверте на синтепоне.Это всеже празднично,чем многие выписывают просто в камбензонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписка наша пришлась на 6 января, была достаточно солнечная и морозная погода. А у сына был светло-жёлтый, ближе к лиловому конверт на тонкой овчинке. Когда его закутали в роддоме, он заснул и мы спящим повезли его домой на всех парусах...замёрзнуть он точно не успел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выписывались 7 марта-памперс,распашенка,костюмчик,тоненький чепчик,шапочка,пеленка теплая,тоненькое одеяло,сверу одеяло на синтепоне и бант!!!!вышли сфоткались в машину-через пять минут уже дома разделись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

47a13c3dcb93t.jpg

мы выписывались 17марта,были одеты: памперс,костюмчик,фланелевая пеленка и синтепоновое одеялко)) на голову:трикотажный чепчик и вязаная шапотулька :mishka_small:

Изменено пользователем uliannas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывались в начале сентября, было дождливо, дочку одели в трикотажную кофточку на завязках, на головку-чепчик трикотахный, памперс и запеленали во фланелевую пеленку, потом сверху еще конверкик на синтепоновой подкладке. конвертик необычный, брали специально такой, чтобы можно было потом использовать, потом просто в коляске в нем гуляли, покупали в Чикко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас так смешно получилось, мы с мужем долго выбирали костюмчик для выписки, я хотела белы!Все купили, а когда нарядили малыша, там такая шапочка смешная, он как девочка был!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сынуля родился 5 февраля, на месяц раньше. Был ооочень маленький, поэтому костюмчик, который я купила ему на выписку был великоват и я решила завернуть его просто в пеленки и в одеяло. Одевала его медсестра, своими умелыми руками шустро его запелинала красиво, завернула в одеяло и завязала ему обалденные банты.

Вот какой он был красивый!

 

93fb2adf36cft.jpg

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...