Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость blakandwhite

Во что одевали своего малыша на выписку?

Рекомендованные сообщения

Гость blakandwhite

Что это было обычный комплект с уголком? или боди с ползунками? или боди а сверху костюмчик? у кого фотки остались очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В памперс, носочки, чепчик, распашонку праздничную, пеленку тонкую, пеленку толстую, шапку. Потом этот сверток заворивали в одеяло с праздничным уголком и перевязывали розовой лентой. Мы в ноябре выписывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родился 25 сентября, было не холодно, но прохладно. сына одела в бодик с длинным рукавом, ползунки на подтяжках, хлопковую курточку на легком синтепоне с капюшоном, чепчик и носки. в автокресле накрыла еще флисовым пледиком. фотки есть, но там нифига не рассмотреть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывались 26 августа. Было жарко. На нас было: памперс, чепчик, тоненькая распошонка с коротким руковом, легкая пеленка, одеялко тоненькое праздничное с красивым, кружевным уголочком и синий бант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы выписывались практически в декабре... Ника была в распашонке, ползунках, чепчике фланелевом... внизу я попросила медсестру еще завернуть ее во фланелевую пеленку, чтобы не брыкалась (она распеленывалась быстро)... ну и сверху мы ее запечатали в красный плед, связанный бабушкой специально по этому случаю... внутри него был белый хлопково-гипюровый уголок.. ну и бант красный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blakandwhite, я тоже волнуюсь по этому поводу. Вы когда ожидаете появления чуда? Мне осталось ждать до конца августа, а я так и не нашла подходящего комплекта. Тем более совершенно не ясно какая будет погода. СЕйчас в магазинах есть комплекты на выписку ( в основном летние) Причем совершенно разные. Пока приглянулся комплект в маг.Карапузик (около Царицынского пассажа) Шапочка(чепчик) , бодик, носочки, что-то типа пледика и еще что-то. Но цена... 1400 - дорогова-то А все что дешевле - одни рюшечки и цветочки. Причем прикол... мама достала комплект для выписки, который остался от моего брата (родился он 21 год назад в июле) а он ничем не отличается от тех что сегодня продается... беленький с голубой вышивкой в цветочек по краю. Хочется найти стильный комплект для настоящего маленького мужчины, а нетю sad.gif

Я очень надеюсь на Детский мир, который в субботу открывается в Волжском. Может там будет что-то новенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
. Хочется найти стильный комплект для настоящего маленького мужчины

Извеняюсь, что вмешиваюсь, а зачем? Нам этот комплект понадобился на выписку и все. А свекровь еще и 2 купила -непонятно зачем. Так вот и лежат 2 совершенно новых комплекта. Но это лично мое мнение. Дело хозяйское. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
а зачем?

разумный вопрос smile.gif Вот я и размышляю: ради пары фотографий smile.gif Я хочу найти такой комплект чтоб и выглядел нарядно и потом его использовать можно было бы. НАверное я слишком много хочу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Elle)
Я хочу найти такой комплект чтоб и выглядел нарядно и потом его использовать можно было бы.

ну и купите просто удобную красивую одежду. без кружавчиков и вышивок, тем более, что мальчика ждете. Петя вещички, в которых выписывался, еще месяца три носил (разумеется, при выписке они были ему великоваты biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались в январе при минус 30. Поэтому были одеты, как капуста - на дочь напялили все, что я приготовила, хотя половину из этого я готовила на всякий случай - как бы на выбор. В обчем это было: распашонка тонкая, носочки, костюм вязаный (не толстый), теплая пеленка, шапочка тонкая парадная, шапка вязаная, одеяло шерстяное (его "украсили" тонким уголком), коверт, кажется синтепоновый. Все, что вспомнила.

Вот такой получился сверток:

83dd1a3289a5729ff2.jpg

3ba5c62c1c682ca5c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, лучший твой подарочек - это Алька biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, прям в точку! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ea5e4061ac255b8021.jpg

Нас выписывали 5 сентября. Мы были в памперсе, распашонке, чепчике, тонкой пеленке и в таком конверте. Мы его долго использовали, он на молнии и с ним очень удобно гулять. В комплекте с ним было: одеялко на легком синтепоне с уголком, пеленка с уголком, чепчик, распашонка.

knopka_1, бант у Альки просто шикарный, сразу видно девочка. Мы как-то без банта обошлись, я его забыла купить, и никто естесно не догодался принести его на выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, аппетитная розовая сосисочка!

я тут задумалась, почему у нас не было конверта. все просто - в конверте в автокресло не положишь и не пристегнешь, не забудьте это учесть, будущие мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наверное, самая продуманная мамаша среди вас smile.gif

Выписывались мы в январе. Я на выписку купила комплектик из ползунков, распашонки, чепчика, кофточки на 2-х месячного ребенка примерно. т.к. Настя очень мало прибавляла, мы эти вщички носили еще месяцев до 4-х smile.gif

Потом кружевная пеленочка-уголочек.

А сверху был конверт-трансформер, который потом в годик доча носила зимой на улицу в виде комбинезона smile.gif

Лент не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, как Manina, было жарко и все просто. Трикотажный, дырчатый, легенький костюмчик с шапочкой. Уголок и тонкое одеяло с бантом. Все, кроме уголка потом активно использовалось. Одеяло до сих пор служит. Вот.

7d146d15996258d003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
А сверху был конверт-трансформер, который потом в годик доча носила зимой на улицу в виде комбинезона

Да конверт-трансформер - это вещь. Мы тоже покупали и зимний, потом бегали в нем на следующий год и весенний. И одеял никаких не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость blakandwhite

Elle, жду где-то также как и вы в конце августа может на неделю позже. Вы совершенно правы в магазинах готовые комплекты жутко рюшчатые да и цвет мне не особо нравиться. Я решила что отложу два варианта: обычный комплект с конвертом ( тем более конверт остался от меня да и по симпатичнее выглядит магазинных), назовем его "классика" и симпатичный комплект из распашонки ползунов и шапочки, а сверху одеяло...думаю бант можно и туда и туда одеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывались три года назад в сентябре, было не то чтобы очень тепло. Одевали: шапочку триктажную, кофточку такую же, памперс, носочки, легкая пеленка (сейчас из вообще, наверное. не используют?) и одеяльце (похожее на конверт у РИСИНКИ). Белые ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как всегда, рукодельный вариант smile.gif

Выписывались

От идеи с конвертом я отказалась сразу по причине непрактичности этого предмета.

Тоненькое покрывалице обшила нарядной тканюшкой с кружевцами, плюс кружевной уголок и ленточка.

Подо всем этим костюмчик трикотажный, тоже велик был, долго носили потом. Кружевной чепчик.

i-114.jpg

Для предприимчвых рукодельниц предлагаю варианты:

odeyalo_1.jpg Одеяло-трансформер, описание работы

На этом сайтике несколько полезных идей для новорожденных, полистайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
бант у Альки просто шикарный, сразу видно девочка.

РИСИНКА, там ДВА банта если чё, а девочка действительно одна! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, а волосюшки у вас прикольные, черненькие и похоже длиненькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, ой извини, за рукой не видно второго банта, теперь рассмотрела. Ну тогда, вдвойне шикарно! biggrin.gif

Kleopatr@, ага, родилась с черными длинными волосами и голубыми глазами. А сейчас, глазки карие и волосы русые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f4ec27807536t.jpg

Выписка на начало декабря. Костюмчик в банане брала, в наше время там разные были такого стиля (мне очень хотелось именно трикотажный), он сециально для новорожденных. Еще из трикотажных видела "Наши мама", очень симпатичные и потом ходить можно.

Мы носили месяца 2, прибавляли хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, у меня сынок родился тоже с чернюшими волосенками, мне так нравилось, потом они куда исчезли и теперь у него светлые, вообще не понятно в кого cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались в августе, стояла жуткая жара. Я для своей Анютки купила набор, как он назывался в магазине "Набор для крещения", там была длинненькая рубашечка, чепчик и уголок, а еще я ей купила тоненькое розовое одеяльце. Вот в этом мы и поехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамАнечка, прикольный аватар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила на выписку чепчик, распашонку, простынку с кружавчиками и если будет прохладно, то плед.

А если еще что нибудь понадобится, то родственники привезут. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
если будет прохладно

Думаю, что все равно ты у роддома час ходить не будешь. smile.gif Сфотографируетесь и в машину сядете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было очень "весело" когда нас одевали перед камерой, а штанишки и кофточка оказались очень велеки. Заранее мы не примеряли, да и покупали когда лялька в животе сидел. А беретка и рукавички-царапки по размеру. Уж акушерка на выписке по всякому пыталась натянуть штанишки - не получилось, и в ширь и в длину (но даже больше в ширину) совсем большие. А если бы ребеночек крупный был, то чепец не налез бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у нас такая же песня, царапки- как рабчие рукавицы - локоть, штанцы висят немножка, кофточка условно нормально, но чепчик аккурат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ленок30

Девочки, ктонибудь выписывался в марте? Ктож его знает, холдно будет или наоборот, ручьи потекут! Вот и сижу голову ломаю, что на выписку положить! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ленок30)
Девочки, ктонибудь выписывался в марте?

Ленок30, мы 8 марта год назад выписывались, как раз накануне снег выпал.. wacko.gif

По неопытности надели на ребенка все по списку с курсов: антицарапки, носочки, набор на выписку в полном составе (2 распашонки (фланелевая и тонкая, нарядная), 2 пеленки, 2 чепчика, тонкое одеяльце), вязаная шапочка и теплое одеяло..

Думаю, пару метров до машины можно было бы преодолеть в значительно более легкой экипировке.. tongue.gif

Во всяком случае, уже через неделю после выписки мы гуляли в двух пеленках (тонкой и фланелевой), чепчике, шапочке и конверте на тонком синтепоне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ктонибудь выписывался в марте? Ктож его знает, холдно будет или наоборот, ручьи потекут! Вот и сижу голову ломаю, что на выписку положить! wacko.gif

нам вот тоже скоро, так я одеяльце синтепоновое приготовила и теплый вязаный чепчик поверх трикотажного, фланелевый комбинезон с царапками и фланелевый набор-ползунки с кофточкой. Маленькие детки еще не могут удерживать тепло и даже летом могут мерзнуть во время снаю Он ведь в животике к 37 градусам привык, а на улице от силы 15 будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ктонибудь выписывался в марте? Ктож его знает, холдно будет или наоборот, ручьи потекут! Вот и сижу голову ломаю, что на выписку положить!

 

Я вот приобрела конверт теплый на овчине, там еще одеялко на овчине в комплект входит ну и распашенки,пеленки и чепчики. Думаю не зажаримся :D ! Потом это одеяльце можно в кроватку использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выписывались в январе, поэтому были в 2-х пеленках ситцевая и фланелевая, уголок одеяло и конверт все было теплое. Мы родились маленькие 2700, и мы во всем тонули просто на просто, пришлось одеваться в пеленки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не сочтите за сумасшедшую, но мне рожать в конце июля-начале августа. Если будет такая жара, как сейчас- я ни в жизни не засуну ребенка в конверт, какой бы тонкий он ни был.

Вот вопрос- а кто нибудь выписывался просто в тонком комбинезончике или в боди? Я вот к боди склоняюсь, но вообще- не будут ли в роддоме возмущаться, почему конверта или одеяла нет???? По мне даже в +25 кажется одного памперса достаточно, а если +35?????... Что-то много написала, но думаю, суть ясна))))

P.S. Вот о таком боди я говорю d844a0e6c4c2t.jpg

Изменено пользователем WhiteJetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhiteJetta, Племянника выписывали в конце июля в тоооненьком покрывальце. А в бодике ещё никого не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...