Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамАнечка

Ради такой прелести как Анютка стоило помучаться!

Рекомендованные сообщения

Срок родов мне поставили на 27 июля 2006г. Дома я находилась одна, муж на работе, да еще и роды первые, поэтому в роддом я решила лечь накануне 26 числа, что бы если что не бегать взад вперед по квартире и не думать куда звонить и что делать.

Положили меня в патологию и стала я дожидаться так сказать «счастливого момента».

Прождала я так неделю, но мое дитятко что-то не очень торопилось появляться на белый свет. На кресле меня смотрели чуть ли не по 2 раза на день, то лечащий врач, то зав. отделением. Вердикт они выносили один и тот же «Давайте еще подождем». Еще один вопрос который они никак не могли решить это как я буду рожать, сама или мне сделают кесарево сечение, т. к. таз у меня очень узкий, а ребенок весит около 4 кг. Мне к тому времени уже было все равно как, лишь бы быстрее, потому что в отделении уже родили все кто можно, кроме меня.

4 августа 2006 год.

Меня в очередной раз тщательно исследовали и зав. отделением вынесла свой вердикт «Если за выходные не родит, то в понедельник отправляем на родовозбуждение». Все выходные мне усиленно вкалывали синестрол. Правда толку от него никакого не было, так только лекарство на меня перевели.

7 августа 2006 год.

Наконец то наступил понедельник. С 6 часов утра у меня начались процедуры. Сначала несколько уколов, затем всеми любимая клизма. Когда мне ее сделали я поняла одно, на этот случай на этаже должен быть отдельный туалет который всегда будет свободен. К 9 утра меня, груженую собственными пакетами с вещами, медсестра все-таки соизволила проводить в предродовую палату, в которой я еще час дожидалась появления доктора.

К 10 часам ко мне все таки соизволила зайти тетя доктор, которая пригласила меня пройти с ней на осмотр. Там она мне быстренько проколола пузырь и со словами «А теперь иди и делай все для того что бы у тебя болел живот» отправила меня обратно в палату.

Мне даже делать ничего не пришлось, потому что через 10 минут живот у меня заболел так, что даже вспоминать не хочется. И с этого момента понеслось. Первые 3 схватки были с периодом в 10 минут, а дальше через 3-4 минуты, еще от одной отойти не успеешь как другая начинается. На все просьбы сделать мне хотя бы что нибудь (пустить меня в душ, сделать какой нибудь укол и т. д.) я слышала только «Иди, лежи и рожай». На улице в этот день температура была +35, но мне отказали даже в просьбе просто попить воды.

Наконец то эта «гестапо» сдала свою ночную смену и ко мне подошла другая, нормальная врач. Она тут же попросила медсестру принести мне попить воды и велела поставить мне капельницу. С этого момента жить стало легче.

К тому же все это время в роддом постоянно звонили мои родственники (муж, мать, свекровь и др.), а им отвечали что в роддоме нет людей с такой фамилией и именем, короче меня просто-напросто потеряли.

Когда меня перевели на кресло и казалось бы что все скоро кончится, оказалось что это не совсем так. Голова ребенка никак не могла пролезть наружу и тут началось, они стали кричать что если я не буду стараться то ребенок может задохнуться, а стараться сил уже практически не было. Потом они решили что мне надо надовить на живот и стали упрашивать какую то медсестру что бы она это сделала так как у нее это лучше всех получается, но она категорически не соглашалась этого делать. В общем пока они препирались мне и ребенку от этого легче не становилось, но слава богу в итоге она согласилась. Она надовила, врач сделала пару надрезов и моя девочка наконец то появилась на свет.

На вопрос как она мне сказали что ее сейчас посмотрит педиатр и решит отдавать ее мне или отправлять в реанимацию, но слава богу с ней все было в порядке. Когда я сама попыталась пошевелиться я поняла что у меня болит все, но врачей это абсолютно не интересовало они сказали чтобы я быстренько слезала с кресла потому что на очереди еще 3 девушки. Кое как я сползла с кресла и доползла до кровати, позвонила мужу и сообщила что я все таки родила, он был очень рад, потому что в роддоме так меня и не нашли пока я сама не объявилась.

Через какое то время меня перевели в палату и принесли мне мою девочку.

На этом наши мучения слава богу закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!!!!!!!!!!

Хоть вы уже и большие, все равно приятно вспомнить моменты!?

С днем рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамАнечка, это что за роддом такой "чудный"? Я тоже поздравляю с днем рождения вас!!!

Quote (МамАнечка)
Когда я сама попыталась пошевелиться я поняла что у меня болит все, но врачей это абсолютно не интересовало они сказали чтобы я быстренько слезала с кресла потому что на очереди еще 3 девушки.

Quote (МамАнечка)
в роддоме так меня и не нашли пока я сама не объявилась.

Quote (МамАнечка)
На все просьбы сделать мне хотя бы что нибудь (пустить меня в душ, сделать какой нибудь укол и т. д.) я слышала только «Иди, лежи и рожай». На улице в этот день температура была +35, но мне отказали даже в просьбе просто попить воды.

Это же кошмар какой-то!!!! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой-ой-ой! wacko.gif

МамАнечка, а сервисные роды не было желания организовать при твоем раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамАнечка, хорошо, что все закончилось благополучно.

Но отношение, конечно, жуткое.

Вот потому-то я и отговариваю всех своих подруг ложиться в роддом заранее - и кому надо было это прокалывание пузыря? может быть через день-другой сама бы родила безо всяких выдавливаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (МамАнечка)
На улице в этот день температура была +35, но мне отказали даже в просьбе просто попить воды.

А я читала, что пить/есть во время процесса не рекомендуется, может врачи именно этим руководствовались? Хотя уж рот смочить точно никто не мог запретить. Кстати, у вас воды в палате не было с собой?

Как хорошо, что все-таки все хорошо закончилось! А кстати, на какой вес дочурка родилась, подтвердились четырехкилограммовые прогнозы? wink.gif

Что-то мне подсказывает, что роды на Тракторном были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Что-то мне подсказывает, что роды на Тракторном были...

Нет это был Центральный роддом №2.

Quote (Caswyn)
Кстати, у вас воды в палате не было с собой?

В самой палате вода была,но я встать не могла т. к. у меня капельница стояла, а ту что уменя была я за ночь всю выхлебала, так как жара стояла невыносима. Понадеялась что где нпибудь я ее все таки раздобуду.

Quote (Caswyn)
А кстати, на какой вес дочурка родилась, подтвердились четырехкилограммовые прогнозы?

Практически да, Анютка родилась 3900 и 55 см.

Добавлено (07.08.2008, 20:51)

---------------------------------------------

Quote (knopka_1)
МамАнечка, а сервисные роды не было желания организовать при твоем раскладе?

Рожала первый раз, молодая неопытная, впредь буду умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамАнечка,

Quote (МамАнечка)

Нет это был Центральный роддом №2.

Упс, а так на первый похоже по тактике. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, не, не похоже. Кстати, нам на курсах говорили, что в 5-м запрещают воду. А в 1-м все можно, пока другим не мешаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может ошибусь и сейчас уже что-то по другому, но нам наоборот сказали, что можно всё, что вздумается тебе во время нахождения в родзале, включая всякие свечки - аромамасла, и любимую музыку на проигрывателе. Вот это мне было совсем смешно - уж не до таких вещей мне было в тот момент, это точно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю славную девочку Анечку с 2-хлетием! А так же ее не менее славных родителей! Ура! Ура! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну точно! Вчера же малышке 2 года исполнилось! Анечку и ее маму с днем рождения!

Хорошо, что роды благополучно прошли, несмотря на все "но"... Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А в 1-м все можно, пока другим не мешаешь.

Quote (knopka_1)
можно всё, что вздумается тебе во время нахождения в родзале, включая всякие свечки - аромамасла, и любимую музыку на проигрывателе

Подтверждаю. я принесла с собой: подушку маленькую, массажер, плеер с дисками, воду, журнал "Мой малыш" с то статьей о технике дыхания, апельсин (чтобы нюхать его), фотоаппарат.

Медсестры смеялись надо мной, спрашивали, всегда ли я такая или только во время беременности.

а с капельницей я даже в туалет по коридору ходила, когда весь персонал ушел "рожать" и никого не было поблизости. пару раз сходила, потом меня засекли и велели на утку ходить. ну и так по палате с капельницей передвигалась. неудобно, конечно, и больно, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с Днем Рождения Анютку! Растите здоровенькие и веселенькие!!! biggrin.gif

ЗЫ. Как почитаю рассказы о родах - так жутко становится surprised.gif от отношения наших врачей к людям...

Самой скоро рожать, только в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамАнечка, спасибо за интересный рассказ!!

Поздравляю, что у Вас все благополучно закончилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Что-то мне подсказывает, что роды на Тракторном были...

А я наоборот , больше плохого слышала про 5-ый...,а в 1-ом оба раза рожала и всё прекрасно.

МамАнечка, всё хорошо, что хорошо кончается, главное что у дочи все хорошо. Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А в 1-м все можно, пока другим не мешаешь.

а мне в Центральном даже запрещали сотовым пользоваться. Хотя я только смс обменивалась и без звука. А я им сказала, что время между схватками по сотовому смотрю, они и отстали, а я дальше смс строчила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 3-ем р/д, когда медсестра отправляля в родзал, сказала взять бутылку питьевой воды и телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамАнечка, рассказ про роды просто жесть. Ну разве так можно с людьми обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Подскажите какое приданное для новорожденного вы покупали на лето. Список вещей. Ни как не могу определится, а скоро ехать покупать

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...