Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Страдаю БР с 3-х лет, надеялась что после родов всё пройдёт. Но к сожалению всё так же. Есть ещё кто-нибудь с этой бедой? Чем и где лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже астма.Аллергическая,а раньше была при простудах...Она у меня в последнее время очень редко,переросла наверно,но иногда бывают приступы.Ее по идеи надо лечить,но мне как всегда и лень, и некогда.Во время приступов мне помогает сальбутамол-инголятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katya, а у тебя уже детки есть? Как беременность перенесла (если уже или ещё)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздновато я влазию в тему, но хочу поделиться такой информацией: с 2-х лет болела БА, лет в одиннадцать молодая врач порекомендовала ИНТАЛ (в капсулах, вдыхать через ингалятор), через несколько курсов (где-то в течении года-двух) вылечилась. С тех пор забыла вообще, что такое приступы. Правда, есть определенная вероятность, что вылечилась либо из-за смены климата (переехала из Узбекистана в гораздо более мягкий и влажный климат Поволжья), либо элементарно переросла, либо и то и другое.

Либо и то и другое, да еще и ИНТАЛ. Правда сейчас это лекарство в аптеках и на складах практически очень тяжело найти

 

поздновато я влазию в тему, но хочу поделиться такой информацией: с 2-х лет болела БА, лет в одиннадцать молодая врач порекомендовала ИНТАЛ (в капсулах, вдыхать через ингалятор), через несколько курсов (где-то в течении года-двух) вылечилась. С тех пор забыла вообще, что такое приступы. Правда, есть определенная вероятность, что вылечилась либо из-за смены климата (переехала из Узбекистана в гораздо более мягкий и влажный климат Поволжья), либо элементарно переросла, либо и то и другое.

Либо и то и другое, да еще и ИНТАЛ. Правда сейчас это лекарство в аптеках и на складах практически очень тяжело найти

 

и еще немаловажная деталь: "С осторожностью препарат назначают в периоды беременности и лактации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gamayun, скорее всего всё вместе. У меня в этом же возрасте БА стала намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки эта беда пришла ко мне 2,5 года назад, я уже будучи мамой 3-х летнего малыша заболела бронхитом и начала задыхаться, да так что на стенку лезла, не могла даже до остановки дойти без приступа. Никто мне не мог помочь, все что предлгалось это лечь в пульмонологию и подсесть сразу на гормоны. Стала искать причину, нашли аллергию на пыль и кошку - и это при том что НИКОГДА никаких аллергий не было! Спасибо подсказали обратиться в детский санаторий к врачу пульмонологу детскому, которая назначила терапию для иммунитета и ИНТАЛ. Вот благодаря этому препарату стало намного легче. Приступы становятся все реже и в основном когда болею ОРВИ. Грешу что причиной могло стать - ремонт который мы сделали и покупка кошки, кстати от которой я так и не избавилась :) ее жальче выходит чем себя :) Но хочу сказать что очень помогают в лечении выезды на юг, Сочи Пятигорск и пр. у нас тут очень плохая экология. Кроме того прокалывают такие уколы как полиоксидоний и гестоглобулин, которые на пол года примерно облегчают состояние, а кому то и на много лет, как моей свекрови, она проколола в молодости и забыла об этом лет на 25....Вот врачи мне сказали что Инталом можно пользоваться во время беременности , это лучше чем малышу не будет хватать кислорода, пользоваться им можно годами, потом потихоньку уменьшать дозировку и вообще с него слезть, Как таковой зависимости и привыкания он не вызывает, его смысл заключается не в снятии приступа а в предотвращении его, он лечит и что самое важное он не гормональный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже БА. Началась прошлой весной. И всё это время лечат симбикортом и фликсотидом. Приступы стали реже, но всё равно по несколько раз за неделю. Недавно поставили пробы и ни на один аллерген больше одного плюсика не было. Получается, никакой аллергии у меня и нет? Насколько эти пробы точны? Вам с БА эти пробы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lyu, У меня почти на всё + по аллергенам.

А вообще БА может быть и не из-за аллергии. У мена, например, реакция на холод есть и на физ.нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyu, У меня почти на всё + по аллергенам.

А вообще БА может быть и не из-за аллергии. У мена, например, реакция на холод есть и на физ.нагрузку.

На холод у меня тоже. И дочку когда на руках поношу приступы начинаются.

У Вас по одному плюсу? Просто мне врач сказала, что 1 плюс это мало. Теперь будут внутрикожные пробы делать. Вам такого не делали? И какой вообще толк от этих проб?

 

Flynell85, а Вы чем лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже БР с 3-х лет!болезнь не излечивается,она может просто затихать и в какой то момент даст о себе знать!у меня приступы прекратились лет в12.Потом в 20 опять с переодичностью в месяц стали напоминать о себе!но все беременность ходила очень хорошо и не чего не беспокоило!теперь вот переживаю за дочу,ходили с супругом к алергологу и она сказала,что если у мамы астма а у папы аллергия,то 75% что ребенку будет астма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже БР с 3-х лет!болезнь не излечивается,она может просто затихать и в какой то момент даст о себе знать!у меня приступы прекратились лет в12.Потом в 20 опять с переодичностью в месяц стали напоминать о себе!но все беременность ходила очень хорошо и не чего не беспокоило!теперь вот переживаю за дочу,ходили с супругом к алергологу и она сказала,что если у мамы астма а у папы аллергия,то 75% что ребенку будет астма!

Я может и не вовремя, однако знаю с детства все прелести этой болезни. Благо хоть врача нашла хорошего - только ей и верю. Так вот - 75% это банальная статистика, причем никем не подтвержденная. У меня астма тяжелой формы по эпикризу, у папы - аллергия иногда. Просто нужно, чтобы не провоцировать в ребенке эти гены, если уж они унаследовались, мой врач мне сказала - держать оч.строгую диету. По крайней мере до 3 лет. И обязательно кормить грудью как можно дольше (если конечно такая возможность есть). Мой ребенок, в отличие от его сверстников, не знает что такое конфеты и сладкое. Да и не надо. Успеет все попробовать еще. Буду как могу ограничивать его от всяких там чупа-чупсов и шоколада. Это единственный пока выход. Т.к. астма - это коллосальная имунная поломка организма. Нужно всеми силами укреплять иммунитет и все будет хорошо. Пока тьфу-тьфу, даже щеки не краснели от диатеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже раньше была аллергическая и если простуду запущу, спасалась беродуалом-ингалятором и таблетками эуфиллин, ну и над эвкалиптом все время дышала. уже года три приступов нет, надеюсь больше и не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может и не вовремя, однако знаю с детства все прелести этой болезни. Благо хоть врача нашла хорошего - только ей и верю. Так вот - 75% это банальная статистика, причем никем не подтвержденная. У меня астма тяжелой формы по эпикризу, у папы - аллергия иногда. Просто нужно, чтобы не провоцировать в ребенке эти гены, если уж они унаследовались, мой врач мне сказала - держать оч.строгую диету. По крайней мере до 3 лет. И обязательно кормить грудью как можно дольше (если конечно такая возможность есть). Мой ребенок, в отличие от его сверстников, не знает что такое конфеты и сладкое. Да и не надо. Успеет все попробовать еще. Буду как могу ограничивать его от всяких там чупа-чупсов и шоколада. Это единственный пока выход. Т.к. астма - это коллосальная имунная поломка организма. Нужно всеми силами укреплять иммунитет и все будет хорошо. Пока тьфу-тьфу, даже щеки не краснели от диатеза.

 

Это всё конечно правильно, я придерживалась, кормила грудью 2 года и 3 недели, всё что вызывала хоть какой-то намёк на аллергию - исключили, продукты вводили постепенно следя за реакцией. А потом бац - три месяца непрекращающегося кашля, от чего - ни кто не могу определить. Сделала анализы какие только можно, обошла всех, дошла до пульмонологии областной детской больницы и на тебе! Открыли нам глаза - аллергия на яйцо+++, капуста+, шерсть кошки++, пыль++, шерсть овцы++. Причём на эти аллергены подумать не могла, так как никах реакций не быо, с дочь родилась уже при коте, что должно было подействовать как прививка от аллергии на шерсть. Астму нам, конечно, ещё не ставят, пока только аллерг.бронхит. Но я оставаясь на едине плачу и думаю, лучше б моя астма никуда не девалась и даже хуже была, чем у дочи всё это начиналось. Как вспомню, как в детсве задыхалась неделями!!!

Первая мысль моя (закидайте меня тапками) никаких гармонов - после них назад пути нет, сейчас начали лечиться у гомеопата, которая меня лечила в детстве, дай Бог, чтобы помогло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, расскажу и я про свою болячку. У меня проблемы с легкими начались зимой 2004г. Заканчивала я тогда последний курс университета, писала диплом и, несмотря на то, что сильно простыла, продолжала ходить на занятия. Начался сильный кашель, который не проходил около месяца. А потом у меня появилась одышка. До сих пор помню тот день, когда это случилось первый раз. Я шла в университет, еле поднялась тогда к нам в ВолГУ на гору, думала коньки двину. Напилась тогда эуфиллина и вроде бы все закончилось. Через месяц очередной приступ. Я тогда прошла всех мыслимых и немыслимых врачей и, поскольку у меня оказался высокий уровень эозинофилов в крови, все списали на то, что у меня аллергия на собаку. В общем, собаку пришлось отдать родителям. Осенью я сильно простыла и у меня случился снова тяжелый приступ. Приехала скорая и тогда врач мне сказал, что, мол, я расцениваю твое состояние, как приступ бронхиальной астмы. Пролежала я тогда в нашей пульмонологии на комплексе, правда там мне астму не поставили, написали "хронический обструктивный бронхит". После выписки я уже жить не могла без сальбутамола, больше ничем не лечилась, начала работать - некогда было. Потом вообще уехала в другую страну, продолжала там этот сальбутамол шваркать два года - как меня пронесло, что я там в больницу не попала, удивляюсь. В 2007 я вернулась, и на майских праздниках меня увезли на скорой прямо с турбазы Ростова-на-Дону в городскую больницу. Вот там мне и поставили уже окончательный диагноз "бронхиальная астма". Назначили кучу лекарств, гормоны и все такое. Я начала было уже это пить, но решила разобраться еще с одной проблемой. Помимо одышки, меня постоянно беспокоил заложенный нос. Нафтизин был моим лучшим другом. Мне посоветовали обратиться в железнодорожную поликлинику к Серебрянской А.А. Сдала анализы и она мне сообщила: "Я тебе могу сказать от чего ты задыхаешься". Оказывается, у меня был пневмохламидиоз. Это такая гадость, передающаяся воздушно-капельным путем. Большинство врачей почему-то не назначают анализы на ее наличие. Один курс антибиотиков в течение 2-х недель избавил меня от всех проблем. Вот уже несколько лет я не знаю, что такое одышка. А диагноз БА мне сняли. Вот так бывает в жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне посоветовали обратиться в железнодорожную поликлинику к Серебрянской А.А.

 

а она деток лечит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Первая мысль моя (закидайте меня тапками) никаких гармонов - после них назад пути нет, сейчас начали лечиться у гомеопата, которая меня лечила в детстве, дай Бог, чтобы помогло!

 

Молодец, что решила всеми путями идти, благо сейчас специалисты есть. Когда я маленькая начинала заболевать, про эту страшную болячку (в т.ч. причину ее АЛЛЕРГИЮ) в целом лечили банально. У меня начинался бронхит и меня в СССР лечили антибиотиками. Естественно ничего не помогало. Вроде становилось немного легче, но потом при подхвате вируса я заболевала вновь. И так меня "закормили" этими антибиотиками, что мой иммунитет вообще стал отказывать. Когда обратилась к врачам (детская областная больница) мне сразу же поставили тяжелую форму без анализов. Я оч.благодарна этим докторам (к слову в то время - это начало 90-х) в частности Сизовой В.Ю. она там сейчас заведующая. Они одни из первых у нас в области кто стал изучать аллергию как причину легочных заболеваний. В моем случае, к сожалению, применит можно было только гормоны. Хотя и гомеопатию тоже советовали (она мне не оч.помогла). Но, думаю, если бы врачи в Советском союзе раньше обнаружили мое состояние, то эффект от гомеопатии был бы другой.

Искренне желаю Вам удачи, тем более что способов предотвратить этот страшный недуг сейчас много.

 

P.S. Подскажите пож. координаты вашего врача-гомеопата. Спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая мысль моя (закидайте меня тапками) никаких гармонов - после них назад пути нет, сейчас начали лечиться у гомеопата, которая меня лечила в детстве, дай Бог, чтобы помогло!

 

 

Молодец, что решила всеми путями идти, благо сейчас специалисты есть. Когда я маленькая начинала заболевать, про эту страшную болячку (в т.ч. причину ее АЛЛЕРГИЮ) в целом лечили банально. У меня начинался бронхит и меня в СССР лечили антибиотиками. Естественно ничего не помогало. Вроде становилось немного легче, но потом при подхвате вируса я заболевала вновь. И так меня "закормили" этими антибиотиками, что мой иммунитет вообще стал отказывать. Когда обратилась к врачам (детская областная больница) мне сразу же поставили тяжелую форму без анализов. Я оч.благодарна этим докторам (к слову в то время - это начало 90-х) в частности Сизовой В.Ю. она там сейчас заведующая. Они одни из первых у нас в области кто стал изучать аллергию как причину легочных заболеваний. В моем случае, к сожалению, применит можно было только гормоны. Хотя и гомеопатию тоже советовали (она мне не оч.помогла). Но, думаю, если бы врачи в Советском союзе раньше обнаружили мое состояние, то эффект от гомеопатии был бы другой.

Искренне желаю Вам удачи, тем более что способов предотвратить этот страшный недуг сейчас много.

 

P.S. Подскажите пож. координаты вашего врача-гомеопата. Спасибки.

 

болею с рождения астмой, соответственно аллергия практически на все. была у 3 гомеопатов, давали разные кругленькие таблеточки, всякие там "туи" и т.п. только родителей разоряли, в детской больнице на площади Чекистов обитал сей врач. Кроме гармонов и спорта (дыхательные виды: плавание, бег трусцой) ничего не помогло. чистка кишечника периодически чтоб не накапливалось лишнего - вот залог моей достаточно комфортной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня БА лет с 12-13.В детстве были сильные приступы.Алергия на пух.Потом со временем к 18 годам,приступы прошли,восновном они появлялись после простудных заболеваний.А вот после родов опять всё возобновилось.Врач мне сказала что избавится от этого не возможно.Единственное нужно не простывать и на время "пухового периода" куда то уезжать.Потому что пух провоцирует эти приступы.А ещё я каждый год ездию на курорт краснодарского края.Мне там очень хорошо.В том году уехала туда с приступами,как только туда приехали всё как рукой сняло.Стоило было приехать в Волгоград-я опять стала задыхаться.У нас очень плохая экалогия.От этого и все эти болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. сейчас как раз под Краснодаром,тоже уехала с приступом,в поезде было плохо,тут уже на второй день лучше стало,беродуалом почти не пользуюсь. Единственное,не учла,что тут тоже лебеда,всегда позже ездила и ее не было. Нос,уши заложило,красная была вся,но приступа не было. Сейчас пью лекарства и хожу дорогой вдоль моря. Тьфу-тьфу-тьфу. Даже боюсь к нам возвращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задалась таким вопросом, можно ли астматику без инвалидности получить путевку в санаторий (хотелось бы в Крым, конечно), в любой, чисто теоретически. Если человек сидит на ингаляц. гормонах длительное время? Или путевки только инвалидам выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому нужно:

 

Продаю препарат Серетид (аэрозоль для ингаляций дозированный).

25 мкг + 125 мкг/доза

Новый в запечатанной упаковке.

Дата изготовления: 04.2013

Годен до: 04.2015

1000 руб

Нам уже просто не пригодится..

8-905-064-39-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть "серетид" мультидиск 50 на 500 60 доз, порошок для ингаляций, несколько упаковок, естественно новые, все запечатано. Для меня такая доза просто слонячья...

 

С радостью поменяюсь на "серетид" аэрозоль, 25 на 250 или 25 на 125. Можно на "беродуал", только на новое, запечатанное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата привет...Меня наверно многие уже знают с моей болячкой... Болею я теперь тоже бронхиальной астмой...Поьзуюсь пока Форадил + Беклозон Эко...2 раза в день..Астма у меня смешенного типа в легкой форме, приобретенная после перенесенной пневмонии во время второй неудачной Б.. Конечно для меня это горе и я с ним борюсь...слова богу жива, с остальным справимся....

Меня интересует 3 вопроса:

 

1) Болело ли у кого-нибудь легкое во время приступов астмы и вообще, если астма возникла после перенесенного сложного заболевания? (У меня уже 3-ий месяц болит, КТ показало спайки на легком и увеличенную вилочковую железу.., может от спаек болит..)

2) Не выделялось ли во время приступов слизь зеленая или прожилки? (до сих пор иногда появляется...)

2) Как правильно слазить с ингаляторов ( стало одно время легче, замечать стала, что забываю пшикать...потом решила совсем убрать...2 дня...и стало НАААмного хуже...теперь снова пользуюсь, а к врачу записалась, только через 2 недели...)

 

 

 

И вот еще тем, кто планирует Б с астмой, нашла интересное в инете...может кому будет интересно.

 

ХОРОШАЯ СТАТЬЯ, ПРОЧИТАЙТЕ

Астма и роды

 

Если вы страдаете астмой, то наверняка заметите, что приступы ее становятся тяжелее в последнем триместре беременности. Однако вы можете взять верх над ее симптомами, если будете вести свободный и более здоровый образ жизни.

◄ Применение лекарств

Почти все противоастматические лекарства безвредны для плода, особенно в виде ингаляций. Эти вещества не проходят через плацентарный барьер. Продолжайте принимать привычные лекарства, если врач не порекомендует вам что-то иное.

 

Астма - одно из самых распространенных на сегодняшний день заболеваний, ею страдают 3-5% беременных женщин. Болезнь проявляется спастическим сужением бронхов, что препятствует нормальному дыханию.

Многие женщины опасаются, что астма может повредить их будущему ребенку или что ее симптомы могут усугубиться во время беременности. К счастью, большинство таких женщин прекрасно вынашивают беременность и не испытывают никаких проблем во время родов. Ключевым здесь является умение держать в узде приступы астмы и уменьшить вероятность тяжелых приступов, которые могут существенно снизить поступление кислорода, столь необходимого вашему младенцу.

Воздействие астмы на организм

Во время беременности ваш организм испытывает на себе воздействие кардинальной гормональной перестройки, поэтому не удивительно, что многие женщины замечают изменения в течении астмы. Проведенные исследования показывают, что в одной трети случаев беременные женщины отмечают улучшение состояния и самочувствия, у одной трети не происходит никаких изменений, и только в одной трети случаев происходит утяжеление симптоматики.

Трудно точно предсказать, как именно поведут себя симптомы болезни до или после родов, но самое важное - это продолжать прием обычных для вас лекарств. Астма может стать тяжелее, если вы прекратите прием лекарств из опасения повредить ребенку. На самом деле вы подвергнете его еще большему риску, если допустите ухудшение течения болезни.

Эффект лечения

Врачи обычно призывают соблюдать крайнюю осторожность при назначении лекарств в первом триместре беременности -критическом периоде развития плода. Убедитесь в том, что вам прописывают только те средства, которые являются безопасными и одновременно эффективными.

Ингаляционные препараты - это самая безопасная форма медикаментов, так как лекарство попадает непосредственно в бронхи, практически не проникая в общий кровоток, что делает маловероятным воздействие на плод и плаценту. При тяжелом течении астмы иногда приходится принимать стероидные гормоны. Не волнуйтесь: прием их тоже не нанесет вреда ребенку.

Астма и роды

Если за течением астмы осуществляется надлежащий контроль, то она, скорее всего, не нанесет вреда ни вам, ни вашему растущему малышу. Некоторые страдающие астмой женщины

 

жалуются, что им становится особенно тяжело дышать в последнем триместре беременности. Это связано с тем, что растущая матка начинает сдавливать легкие. Но после того как живот опускается, эти симптомы проходят сами собой.

Астма редко бывает причиной серьезных медицинских проблем непосредственно во время родов, так как в этот период организм по естественным причинам производит большое количество стероидных гормонов, что помогает предотвратить приступ. Если вы вдруг начинаете задыхаться, то, как обычно, воспользуйтесь ингалятором. Все средства, что применяют для облегчения боли во время родов, не влияют на течение астмы. Однако при тяжелом варианте течения болезни вам стоит обсудить с врачом план ведения родов: возможно, вам посоветуют сделать кесарево сечение в благоприятный период, когда приступы астмы отступят.

 

ОБЛЕГЧЕНИЕ СИМПТОМОВ

Астма не окажет вредного влияния на течение беременности, если взять болезнь под жесткий контроль. Вот несколько способов, которые помогут вам облегчить симптоматику астмы.

1 Откажитесь от курения: это самое лучшее, что может сделать женщина во время беременности, особенно если она страдает астмой. Кроме того, избегайте накуренных мест и присутствия курящих рядом с вами.

2 Избегайте аллергенов и раздражающих веществ: сюда относятся домашние животные, алкоголь, химические вещества (краски), духи, бытовые чистящие средства и пыль.

3 Берегите здоровье: закаливание позволит вам избежать простуд, гриппа и других респираторных заболеваний, которые могут провоцировать приступы астмы.

4 Расслабляйтесь: стресс и волнения могут ухудшить течение астмы, поэтому оставьте себе время для отвлечения.

5 Ешьте здоровую пищу: полноценная, сбалансированная диета поможет вашей иммунной системе справляться с инфекцией и даст силы вам и младенцу без потерь преодолеть бурное море беременности.

 

► Облегчение симптомов астмы

Вы должны много отдыхать и расслабляться, так как стресс может вызвать учащение и утяжеление приступов астмы. Если приступы не слишком тяжелы, можно прибегнуть к какой-нибудь технике релаксации, например к необременительным дыхательным упражнениям: это очень полезный способ держать заболевание в узде.

 

ПРИЧИНЫ АСТМЫ

Бронхиальная астма развивается, когда бронхи приобретают повышенную реактивность и периодически сужаются в ответ на действие провоцирующих факторов. Это препятствует нормальному вдоху и выдоху и заставляет больного испытывать приступы удушья, иногда весьма тяжелого.

 

♦ Нормальный бронх

Обычно мышечные волокна бронхиальной стенки расслаблены, и просвет бронха достаточно широк для того, чтобы пропустить в легкие нужное количество кислорода. ♦ Суженный бронх

Во время астматического приступа мускулатура бронхов сокращается, а слизистая оболочка становится толще за счет отека. Просвет бронха сужается, что приводит к уменьшению количества кислорода, поступающего в легкие.

 

▲ Поддержим форму

Необходимо поддерживать себя в добром здравии и хорошей форме, чтобы обеспечить нормальное протекание беременности. Попробуйте плавать, не слишком при этом усердствуя, и избегайте веществ, которые провоцируют у вас развитие приступов. БЕЗОПАСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

Умеренные физические упражнения помогут поддержать здоровье вам и вашему будущему малышу. Эти упражнения хороши для начинающих. Если этих упражнений вам будет недостаточно, то посоветуйтесь с врачом насчет того, что делать дальше.

♦ Ходьба: быстрая ходьба заставляет работать сердце и легкие, заливая ваш организм живительными волнами кислорода. Если нужно, воспользуйтесь ингалятором перед выходом из дома.

 

♦ Плавание: это превосходный способ тренировки во время беременности, так как вода, поддерживая ваше тело, создает впечатление невесомости. Сгибания и разгибания конечностей создадут неповторимое ощущение релаксации в теле.

 

♦ Йога: найдите класс йоги специально для беременных, где вы смогли бы получать истинное удовольствие от упражнений на растяжение и научились бы принимать позы, которые помогут снять боль, Вас научат технике дыхания и технике визуализации, которые окажутся весьма полезны во время родов.

 

Вопрос - ответ

 

Зимой я часто простужаюсь. Можно ли принимать антибиотики во время беременности?

Многие астматики подвержены респираторным заболеваниям, особенно в зимние месяцы. Поскольку любое такое заболевание может привести к ухудшению течения астмы и даже к тяжелому приступу, лечить эти инфекции надо незамедлительно. Производные пенициллина, как правило, безопасны для приема во время беременности, но надо избегать приема таких антибиотиков, как, например, тет-раци клипы. Ваш доктор лучше знает, какие антибиотики можно назначать, а какие -нет. Кроме того, он сможет оценить реальную необходимость назначения антибиотиков.

 

Не проникнут ли лекарства, которые я принимаю от астмы, в грудное молоко?

Ингаляционные противоаст-матические средства не проникают в кровь, а потому не попадут и в молоко. Кроме того, исследования показывают, что даже если кормящая мать принимает стероидные таблетки, то мизерное количество гормона, попадающее в грудное молоко, не может нанести вреда ее малютке. В действительности та польза, которую приносят антитела и другие полезные вещества грудного молока, перевешивает все страхи относительно проникновения в молоко лекарств.

 

Не ухудшится ли у меня течение астмы после родов?

В большинстве проведенных исследований показано, что беременность и роды изменяют течение астмы. Однако у тех женщин, у кого во время беременности наблюдалось улучшение, после родов может вновь начаться обострение. Надо полагать, что «виновато» в этом изменение гормонального фона после родов. Если это случилось, то немедленно идите к врачу и обсудите с ним, что надо сделать, чтобы снова обуздать болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,куда бежать,если подозрение на астму?К участковому только не отправляйте.И анализ крови хоть что то покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, про психосоматику астмы не задумывались, как о психологической удавке???

У моей мамы была астма, и чем дальше она была от своей матери, тем слабее астма. Поздно я это поняла и осознала.

В инете полно инфы, например тут:

http://psyholog-praktik.ru/body/psihologic...nhialnoy-astmyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексеенчиха, Езжай в Больничный комплекс, в Пульмологическое отделение тел. 54-56-34 (сначала запишись на платный прием к врачу), я езжу в Поповой Ирине Вячеславовне (она поставила мне мой диагноз, после долгих метаний; чуткий, очень отзывчивый врач, правильно назначает лечение, надеюсь уже скоро совсем освобожусь от баллончика)...а в принципе можно к любому врачу записаться, главное чтобы тебя там послушали, правильно назначили анализы, расписали дальнейший план действий.

Я до приема первого сдала Функцию внешнего дыхания и кровь на иммунголобулин E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mari-krem, Про психосоматику во многом согласна..У меня болезнь проявилась после сильнейшего стресса, который очень долго копился, в один момент я заболела бронхитом (переросшим в пневмонию), как следствие астма. Всем советую гнать от себя любой стресс, все это не стоит вашего здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...