Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alfiay

Свозить ли 11 месячного ребенка в аквапарк?

Рекомендованные сообщения

хочу малыша свозить или в бассеин или в аквапарк в Волжский нам 11 месяцев,поедим на машине,так что вроде простыть не где.хотим взять надувной круг на шею.просто думаю надо добавить впечатлений сыночку.он так радуеться тем вещам которые для нас так обычны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alfiay, мое ИМХО, такого маленького я бы повезла в бассейн, и то, только в "Искру" - только там воду очищают озоном (в всех остальных, и в аквапарке тоже - хлоркой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alfiay, мое ИМХО, такого маленького я бы повезла в бассейн, и то, только в "Искру" - только там воду очищают озоном (в всех остальных, и в аквапарке тоже - хлоркой).

а Искра где находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возила дочь в 1,5 года в аквапарк в Волжский.После него попали в инфекционную больницу.Так что в аквапарк не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я возила дочь в 1,5 года в аквапарк в Волжский.После него попали в инфекционную больницу.Так что в аквапарк не советую.

звучит как приговор :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне рассказали как там воду очищают,и сколько раз ее меняют. так что туда я даже мизинцем не вступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу малыша свозить в аквапарк в Волжский нам 11 месяцев

 

в вашем возрасте нет, там шумно может испугаться, по своему опыту говорю, у меня дети в 1,5 года пугались и от меня не отходили все время что там были. А вот месяц назад ездили им очень понравилось.

 

возила дочь в 1,5 года в аквапарк в Волжский.После него попали в инфекционную больницу.Так что в аквапарк не советую.

 

а чесотку можно подхватить в городском транспорте, не советую им пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чесотку можно подхватить в городском транспорте, не советую им пользоваться!

 

Вера, поэтому без особой необходимости с 11-месячным ребенком в общественном транспорте тоже лучше не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если по теме - мне кажется, что не стОит возить в аквапарк. В 11 месяцев ребенка можно и дома чем нибудь порадовать, например, мыльные пузыри попускать в ванне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, поэтому без особой необходимости с 11-месячным ребенком в общественном транспорте тоже лучше не ездить.

 

правильно, лучше ходить пешком! А еще лучше вобще никуда не выходить с ребенком, а то мало ли кто чихнет рядом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, лучше ходить пешком!

 

Пешком полезнее))) Особенно во время эпидемии гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в таком именно возрасте своего тоже потащили туда, конечно масса положительных эмоций была обеспечена) но после - долгое и нудное лечение энтеровирусной инфекции.... малыш наглотался томошней водицы((( так что на вашем месте я бы 100 раз подумала.... (а когда я нашему педиатру сообщила -где мы могли её зимой подхватить....она покрутила пальцем у виска....)

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему ребенку 11 месяцев совсем не обязательно устраивать такие встряски, как посещение аквапарка, для того, чтобы порадовать. У малышей несколько иные радости, наши "взрослые" развлечения для них могут быть чреваты последствиями или не настолько интересны, как нам кажется... Согласна с теми, кто высказался о небезопасности такого "приключения" для ребенка. Видимо Ваш малыш здоров и крепок и с врачами Вам не особо пришлось взаимодействовать, кроме как взвеситься и помериться. И Слава Богу!!! Храните то, что имеете... Взвесьте, стоит ли часовая радость возможного лечения всяческих неприятностей, которые малыш там может заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там такое колличество хлора, что даже дышать трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там такое колличество хлора, что даже дышать трудно

 

вот это точно, в этот раз заметила. Когда вышли на улицу у меня в носу вонь стояла и очень долго отходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это точно, в этот раз заметила. Когда вышли на улицу у меня в носу вонь стояла и очень долго отходила.

 

при этом после их воды необходимо промывать нос водой

 

 

а тут хотят годовасика притащить :bath:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу малыша свозить или в бассеин или в аквапарк в Волжский нам 11 месяцев

 

Буду краткой: нафига????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу малыша свозить или в бассеин или в аквапарк в Волжский нам 11 месяцев,поедим на машине,так что вроде простыть не где.хотим взять надувной круг на шею.просто думаю надо добавить впечатлений сыночку.он так радуеться тем вещам которые для нас так обычны

 

alfiay, мы ездили в год. Первый раз испугался, второй раз отлично искупались на круге. Главное, воды не нахлебаться.))И недолго.)) Испарения действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы повезла в бассейн, и то, только в "Искру" - только там воду очищают озоном (в всех остальных, и в аквапарке тоже - хлоркой).

 

в любом бассейне в нашем городе присутствует хлорка,в большем или меньшем количестве.говорю как мама ребенка,ходящего в Искру)))

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хлоркой пичкают что бы запах мочи перебить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкая идея - вести в аквапарк ребенка, которому еще нет и года. Уж лучше тогда дождаться лето, и если есть вазможность купить надувной бассейн. Они сейчас продаются разных размеров, на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо,за ответы

так что вы решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что вы решили?

Я например почитав всё это, решила "полоскать" малышастика в ванной))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дурацкая идея - вести в аквапарк ребенка, которому еще нет и года. Уж лучше тогда дождаться лето, и если есть вазможность купить надувной бассейн. Они сейчас продаются разных размеров, на любой вкус.

тоже думаю что бассеин домашний будет куда интересней малышу. ну мне чесно говоря идея про аквапарк бы не пришла в голову.... действительно нафига? другие детишки туда писают а ваш малыш будет это глотать и тоже туда писеть и другие будут в этом плавать. да и вобще там же взрослые плещутся мало ли у кого что, а ребенок и воду глотает да и имунитет еще слабый. Ну есть специализированные (наверно) для деток, я вот по тв видела бассейны куда малышей с месячного возраста водят плавать и закаливать, но в этом хоть какая-то идея и смысл есть. мне тоже кажется что у ребенка немного другие радости чем у взрослого))) но решать конечно вам, вы мама вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, я, взрослый человек, в этот "аквапарк" ни ногой: в степи, откуда вода там для аквапарка, куча ресторанов, гостиница с нумерами сомнительной пристойности, бани-сауны такого же типа, ночной клуб где то там же - конечно это все способствует чистоте и аккуратности. а еще ребенка маленького в этот бедлам тащить. хорошо если инфекционкой отделаешься, еще в кож-вен загреметь после такого аквапарка можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читая темы сафсем, тока по названию возник вапрос.........зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б не водила, еще какую нибудь заразу подцепит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы возили на море в аквапарк. около 2-х лет было. побесился он там конечно хорошо,на дневной сон уснуть не мог.к вечеру как зомби был. ИМХО все же рановато. с 3-хлет в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в таком именно возрасте своего тоже потащили туда, конечно масса положительных эмоций была обеспечена) но после - долгое и нудное лечение энтеровирусной инфекции.... малыш наглотался томошней водицы((( так что на вашем месте я бы 100 раз подумала.... (а когда я нашему педиатру сообщила -где мы могли её зимой подхватить....она покрутила пальцем у виска....)

А мы энтеровирусную инфекцию подхватили в обычной поликлинике. А у знакомой эту инфекцию подхватил на море, врачи тамошние сказали, что воды тоже нахлебался. Думаю эту инфекцию можно и в Ахтубе и в Волге поймать, да и в бассейне наверное обычном.

Другой вопрос, что действительно в этом аквапарке купаются все подряд и из "номеров" и т.д., вот хотябы из-за этого не стоит. А в бассейне хоть справки требуют с детей и родителей.

По крайней мере в физ академии для детского бассейна точно требуют. Насчет хлорки тоже не знаю. Мы с 8 месяцев в бассейн ходили, никакой реакции не было на хлорку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в бассейне хоть справки требуют с детей и родителей.

По крайней мере в физ академии для детского бассейна точно требуют.

 

А Вы знаете как многие эти справки делают???))) Я лично в бассейн с дочкой вообще ни ногой, только летом на даче, в своем, чистеньком, можно сказать стерильном))), без всякой хлорки и чужих людей, вот там действительно и удовольствие и последствий в плане болезней никаких. А малышу и ванна с игрушками море удовольствий принесет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я бы не стала возить такого маленького ребенка в аквапарк) Дело и в очистке, и в том, что может испугаться) Да малыш там просто может устать) Мне кажется, все таки ребенок должен быть постарше для таких мероприятий)

Если самим охота развлечься, то ребенка лучше бабушке на пару часов, а сами в аквапарк) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нет, пока маленький еще (нам год). Всему свое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про бассейн-то в сомнениях - хотя и полезно для здоровья, развития, а аквапарк ,полагаю, нет никакой необходимости ,кроме развлечения родителям, ребеныш не оценит еще такого досуга ,а вот хождение по анализам и глотание лекарств, думаю, после этого обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, хочу сказать, что Аквапарк от нас практически в шаговой доступности , но мы там ниразу не были ! Я , чесно, боюсь! Хотя у меня уже большие дети , но они в ваной то воду пьют :hi-hi: , а что будет если в бассейне нахлебаются!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшему был 1 год и 4 месяца. Меня больше волновало то, что там скользко, держала за руку постоянно, удовольствия от горок детских было много. По времени час не больше, ну и естественно, чтобы вы не одна там были, а как минимум двое взрослых чтобы на подхвате быть.

Там здоровские батуты, вот от них тоже радости было.

В год все-таки рановато, хотя бы в полтора, а лучше в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хлоркой пичкают что бы запах мочи перебить.

а разве в той воде нет специальных реагентов, которые окрашиваются, если моча в воду попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...