Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Будьте бдительны в торговых центрах!

Рекомендованные сообщения

Нечто подобное наблюдала своими глазами еще лет 7 назад в Сочах, фирму конечно не запомнила но подобный подход имел место быть с некоторыми парами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивляюсь я, это ж какую надо иметь голову, чтобы заплатить 3900у.е. только за бронь??? Да за такую цену ты снимешь на все лето шикарную виллу где угодно!!! Вот у нас люди на халяву падки, хотя это предложение очень трудно назвать халявой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,стыдно, но мы ходили на эту выставку с мужем(хотя нам нет 30-и я понимала, что что-то тут не так, так как не бывает такого, чтобы тебе за то, что ты потратил на них своё драгоценное время дарили и компьютеры, и путёвки), но мне было именно интересно в чём же заключается суть.Семейных пар там было много и менеджеров на каждого хватало. Конечно нам рассказали, что мы необыкновенные везунчики и давно никому не выпадал приз-путевка и вот прямо сейчас мы можем оформить себе путёвку на неделю(но вот незадача-завтра мы должны принести уже готовые все документы и чуть ли не выехать уже), а если заплатим 1000 евро, то в течение года сможем поехать на 2 недели. Мы сказали, что нас не устраивают такие поездки и собрались уходить, но тут нам быстренько начали просто навязывать кофе и чай-мы отказались и тут отношение менеджера резко измнеилось-к нам абсолютно пропал интерес-нас проводили и,О ЧУДО, ПОДАРИЛИ ЧУДО-ПОДАРОК-фотоаппарат Кодак(девочки,не поверите-одноразовую мыльницу жёлто-черную с плёнкой на 27 фотографий :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: ). Как вспомним-до сих пор смеемся-как можно было такое подарить, да и вообще где такое в наше время можно было отрыть.Я считаю, что они все эти деньги потратили просто так-и на рекламу, и на чудо-подарок-фотоаппарат.Неужели в наше время кто-то мог согласиться на эту ерунду!!!!Хотя сижу вспоминаю, что за соседним столиком люди мило общались с менедженром и даже в какой-то договор вписывали свои паспортные данные...

Так что читала первый пост с большим интересом-всё написано точно также как и было у нас!

ДЕВОЧКИ, ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР-ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ(хотя фотоаппаратище - то мы получили :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: )!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу праздновали д.р. дочи в Самолёте, на первом этаже Европы стояли менеджеры выше-названной фирмы и окучивали тёток в норке. Я обошла, заглянула через плечо и увидела, что точно эта фирма. Подошла к службе информации, говорю, что только вчера прочитала статью про эту фирму. На что девушка со службы информации сказала, что Европа-сити-молл ни какого отношения к данным людям не имеет, руководства на месте нет и она ничего сделать не может. Однако ехидная улыбка на лице давала гораздо больше информации, чем её скупая отговорка. Короче все всё прекрасно знают, но пользуются доверчивостью людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, опять всплыло! Мы лет 15 назад попали с мужем на такую презентацию, нам радостно сообщили, что мы выйграли тайм-шер на Канарах, только надо доплатить энную сумму, уже не помню какую, но тогда ещё и деньги другие были, это же ещё до дефолта было.... Но мы их бодренько послали куда подальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, было такое дело! Нам вручили билет в Европе Сити Молле, названивали потом 2 недели. Пришли мы с мужем (надо сказать мы уже ехали посмотреть, что за фирма, т.к. бесплатный сыр только с мышеловке как известно). Короче пришли, нас зарегестрировали, попросили подождать в коридоре, через 10 минут сказали, что все менеджеры заняты, опять подошли к этой "регистраторше". Далее дословно:

Вот ваш приз: фотоаппарат, бесплатная путевка в Испанию или Тайланд.

Мы: А где подвох?

Сразу потупившись: нет никакого подвоха, мы оплачиваем отель, а вы питание и перелет.

Понятно, до свидания!

 

Даже толком разговаривать не стали, по нашим циничным лицам сразу было понятно - шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они в Торгуше уже вторую или третью неделю тусуются. выбирают пары примерно за 35, или одиночек. и все выигрывают! вот ведь везуха! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(belka @ 23.4.2011, 23:23)

Даже толком разговаривать не стали, по нашим циничным лицам сразу было понятно - шансов нет.

Цитата(belka @ 23.4.2011, 23:23)

Сразу потупившись: нет никакого подвоха, мы оплачиваем отель, а вы питание и перелет.

 

хм, интересно. Прям вот так сразу по приходу и сказали?

 

Ну да! Может потому что все менеджеры были заняты, а может (и скорее всего) потому что мы сразу шли посмотреть, муж с ними вообще не церемонился :very_funny: Хотели побыстрее от нас избавитсься, чтобы остальных не распугали им :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам такие билетики в магазине мебели дали на Козловской. Прочитала и выкинула.

 

Мы с родителями несколько лет назад уже повелись на покупку туров по клубной системе некоторых отелей. На половину себя окупило поездками, а потом мы перестали платить членские взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга работает в тур. фирме. В пятницу к ним пришел,гордо потряхивая ваучером из "Альфы", их постоянный клиент. За 1000 евро он приобрел поездку на 2 на Тенерифе, в любое время в течении 3-х лет. При рассмотрении договора, оказалось - в ваучере указна АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЯ !!! Но, составлено так грамотно,что придраться не к чему! Кстати, в Питере эта фирма действовала по такому же сценарию еще лет 7 назад, мы также "выигравали тур в любую точку мира". Пришли, выпили кофе, засорили мозги и ушли.

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕДИНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ТУРОПЕРАТОРОВ

 

Реестровый номер МТ3 006098

Общество с ограниченной ответственностью "Альфа"Сокращенное фирменное наименование: ООО "Альфа"

Адрес (место нахождения): 400001, г. Волгоград, ул. Калинина, 13

Почтовый адрес: 400001, г. Волгоград, ул. Калинина, 13

ОГРН: 1113460001401

ИНН: 3445115594

 

Финансовое обеспечение:

Способ финансового обеспечения договор страхования гражданской ответственности туроператора

Размер финансового обеспечения: 30000000

Договор: 11550В6000009 от 15/02/2011

Срок действия финансового обеспечения: с 01/03/2011 по 29/02/2012

Наименование организации, предоставившей финансовое обеспечение: СОАО "ВСК"

Адрес (место нахождения) организации, предоставившей финансовое обеспечение: 400131, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 32

Почтовый адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение: 400131, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 32

Адреса структурных подразделений: нет

Сфера туроператорской деятельности: международный выездной

 

 

Дата и номер приказа Ростуризма о внесении сведений в единый федеральный реестр туроператоров :

Дата приказа: 28/02/2011

Номер приказа: 36

Номер выданного свидетельства: 029438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я "выиграла" гарантированный приз! Поездку в Испанию или фотоаппарат :very_funny:

 

 

Между каждой строчкой читайте - Если вас всё устроет в моём предложении, готовы прямо сейчас взять?

Готовы!

Прям сейчас?

Да готовы, рассказывайте уже.

Вы обещаете, что сегодня купите супер предложение ?

Да вы хоть расскажите, что пытаетесь продать?

Между каждой строчкой!)))

Вот и мы такие же -пришли посмотреть и вовремя смылись оттуда!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нет ну прикиньте, у меня знакомая один в один попала в эту ситуацию, именно с ООО Альфа. жесть. Купила у них этот программный продукт так называемый, а вечером увидела в сети предупреждение про них. рванула к ним с утра, но - поздняк метаццо. такая тетка умная и вот.... говорит даже не соображу как меня так оболванили((((Теперь у меня опыт ругачки с этой фирмой есть-хамят они страшно канеш. вернули только 70% отданных им денек, теперь вот в суд подали, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз объясните мне в чем подвох? в том что за внесенную сумму на год, ты не куда так и не поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать про своих родителей: они съездили от этой фирмы на Тенерифе, НО...цена для всех оказалась разной, чем больше упираешься, тем больше сбрасывают, а так там конечно цены высокие, сравнивали с тезтуром, но вышло вроде как даше дешевле даже под конец, осталось еще две недели оплаченого отдыха, и вот тут то и может быть обман, но хочу сказать, что предки остались довольны отдыхом, съездили, не кинули с документами, встретили, ну может просто повезло....да, кстати, про подарки, выйграли сотовый телефон, детю отдали , потому как особо с такого и не позвонишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, сколько они заплатили ВСЕГО? Сколько дней они отдыхали на Тенерифе? И название отеля, если можно. Спасибо!

знаю что отдыхали они 14 дней, а вот сколько заплатили и в каком точно отеле жили сказать сложно, нужно спрашивать, но я узнаю...жили они в том же отеле что и обешали, но...правда с номером подкачали, обещали номер двухкомнатный, а поселили в номер-студию, но разницу им там же вернули, им всееее понравилось до последней мелочи, ну не считая 7,5 ч. перелета, но это отдельная история. был отдельно приставленый гид с ними, он уже входил в стоимость путевки, как оказалось не лишней была эта услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамы, хочу поделиться с вами полезной инфой, я с мужем тоже попали,

думали уже все, денег наших не увидим, но в последний момент обратились к толковому юристу,

который сумел нам полностью помочь, не знаю, можно ли тут размещать контакты, но вот его телефон

8 961 08 129 25, кому нужна помощь в борьбе с турфимами, звоните, обязательно помогут!

 

мы из тех, кто купил тур ))) вообщем-то не вижу пока подвохов. 2 недели проживания на 4-х человек обходится в 43 тыс руб. Все остальные доплаты, это уж как вы сами соображаете. В договоре ничего не сказано о том, что мы должны покупать билеты и оформлять визу, страховку через их контору. Соответственно через дисконт-центры я куплю нам дешевые билеты до Мадрида, например, а там внутренним рейсом до о.Тенерифе. Визу также сделаю там, где посчитаю нужным. А страховка нам вообще не нужна, мы всей семьей застрахованы от несчастных случаев.

так что на деньги попадут те, кому лень думать и заморачиваться с билетами самому. А вот кто чуть поднапряжется, тот оооочень выгодно отдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но телефончик адвоката на всяк случай запишу, мало ли как все дальше повернется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда жила в Краснодаре, нас с мужем тоже на подобее этого разводили... Показывали фото отдыха ,видео ролики...(разных островов)...красиво все иак распевали, предлагали купить абонент за 240 000 тыс.руб ...потом участвовали в лотерее и мы выиграли путевку на 2х в Мадрид (билеты туда и обратно бесплатно, проживание за свой счет - 32 000 руб на 2х)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. муж тоже по весне в еропе на них наткнулся.. сначала вроде как приободрился предложением.пока тоже не увидели ролик по ТВ. названивали.приглашали очень много и долго.причем ответ нет не принимался. муж заносил их номер в черный список. но они всегда с разных звонили :) вообщем не зная брода не суйся в воду :) не спорю можно как Шанель.. все знать.все купить самим.. все сравнить и перестраховаться. а можно просто ни о чем не думать прийти в проверенную фирму заплатил и полетел. (не думая о том что а вдруг лохотрон все же) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

урррра!!!девчат!!! мы выиграли по ним суд!!! даже моральную компенсацию взыскали :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А страховка нам вообще не нужна, мы всей семьей застрахованы от несчастных случаев.

Эта страховка на территории иностранных государств не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта страховка на территории иностранных государств не действует.

 

наша действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, рассказали мне историю.Значит одна женщина поехала в Волго Сити Молл, вот подвалили к ней эти менеджеры этой компании, она там че то потерла, и выиграла какие-то баллы,да много.Они ей начали втирать что можете копить эти баллы. а потом то ли скидка будет, толи еще что-то, не знаю точно. Так вот дали ей какой-то договор,она его почитала,но ничего подписывать не собиралась,так они ей предложили чай-кофе,она его выпила, и что вы думаете, подписала она этот договор, и выложила 8000т.р,домой пришла,ей сказали что да как,она пошла захотела деньгт вернуть, они нет, денег не отдадим, вообщем не знаю чем дело кончиться, будет она сними судеться или нет, не знаю,короче кошмар!!Будьте осторожны!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шанель, ну что вы уже съездили на отдых? Какие впечатления? Сколько всего заплатили вместе с перелетами и остальными расходами, не входившие в стоимость путевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставали и к нам, недели две прозванивали мне на сотовый. Тупо сделал морду невменяемого. За две недели ничего в общении не поменялось. Ответил один раз чётко - в ваших услугах не нуждаюсь, денег нет. И более мне не звоните. Не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этих товарищей вижу регулярно в разных местах. При чем они всегда со слушателями. Они активно что-то рассказывают,а люди стирают билетики в поисках приза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наша действует.

А можно в личку, что у вас за компания ,и как называется продукт. Мне как страховщику просто очень интересно,что же это за страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, к нам тоже в Европе эти менеджеры пристали, мы на билетах поля стирали, если выпадают 3 одинаковых изображения, то на выставку за призом!!! Конечно насторожило что вокруг практически все были претендентами на подарки, но мы всё равно ради интереса собирались к ним, по стечению обстоятельств не попали, а друзья наши ездили, ничего не приобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот почитала я эту темку и никак до конца не пойму в чем подвох-то? Объясните мне, бестолковой, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Альфа Травел (С-Пб)есть информация для граждан Волгограда и Екатеринбурга - быть предельно осторожными с фирмами ООО "Альфа", разместившимися в этих 2-х городах, по причине манипуляций с гражданами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы проверяли? Мне вот просто интересно, народ такой кипиш развел, а вот реально есть пострадавшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы проверяли? Мне вот просто интересно, народ такой кипиш развел, а вот реально есть пострадавшие?

Новичок, Катерина! А вы случаем не из этой фирмы? :very_funny:

А то что-то у вас инфы мало, дети даже не стоят...

Я заранее извиняюсь. К новым пользователям отношусь дружелюбно. Но у вас так мало сообщений,и вы тут в этоц теме прямо прописались. Наводит на подозрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новичок, Катерина! А вы случаем не из этой фирмы? :very_funny:

А то что-то у вас инфы мало, дети даже не стоят...

Я заранее извиняюсь. К новым пользователям отношусь дружелюбно. Но у вас так мало сообщений,и вы тут в этоц теме прямо прописались. Наводит на подозрение...

Нет, я не из этой фирмы и дети у меня есть. Просто я приобрела там путевку и вот теперь думаю в чем подвох? Пока на двух страницах этого поста я этого не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не из этой фирмы и дети у меня есть. Просто я приобрела там путевку и вот теперь думаю в чем подвох? Пока на двух страницах этого поста я этого не поняла.

Тогда примите мои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были там в прошлое воскресенье, тоже путевку выиграли, когда сказали не поедем, интерес к нам утратили, фотик дебильный предлагали, мы поржали и ушли... однако карточку на скидку подарили, надо выкинуть из визитницы( дабы фен-шуй плохой)

Кофеем там оооочень сильно пахло и некоторые люди, которые пришли, сидели с горящими от счастья(или от кофе) глазами.

куда полиция смотрит? если были уже судебные разборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были там в прошлое воскресенье, тоже путевку выиграли, когда сказали не поедем, интерес к нам утратили, фотик дебильный предлагали, мы поржали и ушли... однако карточку на скидку подарили, надо выкинуть из визитницы( дабы фен-шуй плохой)

Кофеем там оооочень сильно пахло и некоторые люди, которые пришли, сидели с горящими от счастья(или от кофе) глазами.

куда полиция смотрит? если были уже судебные разборки

Опять пост ни о чем!!! В чем обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E&C, если ты не сотрудник, думаю скоро узнаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Шанель поехала по путевке от них. Приедет, расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...