Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

применяте?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ???...

    • ???????? ??? ????????.
      40
    • ? ??? ??? ??????
      4
    • ?????????????? ???
      12


Рекомендованные сообщения

я вот честно больше в свЯтую воду верю почемуто....

 

В некоторых старинных народных сказках она еще называется живой водой.А гомеопатия,я так понимаю,мертвой.)))

 

И всеж,почему официальная медицина ее не принимает.Ведь много чего не принималось,и в результате была доказана , принята и широко используется,к примеру-имплантология.А гомеопатия до сих пор считается околонаучной.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, меня ужаснула гомеопатия из крови.... из крови ребенка..... я просто .... у меня волосы шевелятся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

Да в общем много препаратов из крови делают и даже не всегда из человеческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, ну препараты же не едят как бы.... я просто эмоции описываю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

Да у меня такие же эмоции.Хорошо,что еще из урины не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я бы очень хотела найти гомеопата, который помог бы подобрать конституциональное лечение, мне, и ребенку (эффективное). Ибо я уже задолбалась выкидывать сотни и тысячи рублей на бесполезные лекарства, у меня дома шкаф кухонный уже ломится от них.

 

Мне лично абсолютно все равно, будут ли это заговоры, плацебо и т.п. или аллопатия, главное, чтоб мои хронические болезни не обострялись каждый год по нескольку раз, как это сейчас, а ребенок не болел простудой по месяцу без температуры.

 

Но пока мне видится это какой-то сверхзадачей, т.к. хорошие гомеопаты с блестящей репутацией заняты под завязку, знаю, как пробивались наши знакомые и не одни по полгода-год на прием. А действительно хороших связей для того, чтоб приняли без такой безумной очереди - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно, что гомеопаты - люди не случайные, знают человеческий организм, и что просто курсы (типа как консультант по ГВ) тут не пройдут.

есть масса курсов, вызывающих доверия по гомеопатии, и в израиле даже проводятся...но это мне кажется нехорошо, нечестно что ли...

Творческ@я, я читала и верю в память воды.... мне кажется чтотут чтото похожее. но столько условий хранения ее и приема.....

дело не в памяти воды, и не в ее святости, а том насколько она структурирована, ее и классической музыкой "зарядить" можно, в этом ее польза. Насколько это сравнимо с гомеопатией...даже не знаю, но вряд ли они схожи в этом.

почему официальная медицина ее не принимает.Ведь много чего не принималось,и в результате была доказана , принята и широко используется,к примеру-имплантология.А гомеопатия до сих пор считается околонаучной.

тут я вижу 2 ответа: порой сами врачи не знают, как же на самом деле действует препарат, отсюда споры в гомеопарфилактике например, насколько она вообще действенна, есть ряд препаратов которые могут якобы заменять прививки,при этом не нанося вреда, но они же могут вызвать болезни,которые человеку вообще не свойственны или вообще не оказать никакого действия. То есть как-то клинически доказать действие препарата наверное невозможно, ведь в анализе вы никогда не найдете действующих веществ, потому что их просто нет, есть информация, такая же как от святой воды)) Она же может снять например головную или кишечную боль, а хим.состав крови или другие анализы ничего не покажут... Как-то так.

Второй ответ: фарм. компаниям не выгодно иметь здорового пациента, вся система построена на том, чтобы подсадить пациента на лекарства...начинается конъюнктивит-капаем в глазки, прошли, вслед за этим появился насморк-пшикаем,прошел, тут в горле что-то запершило, рассасываем таблеточку-здоровы...ой а почему у меня кашель мокрый появился?Бронхит!-пьем АБ, ой...тут дисбак, надо подлечить,на диетке посидеть...там и до гастрита не далеко...Так примерно выглядит картина лечения традиционным методом. Любая болячка начинается сверху вниз, заглушая симптом, болезнь перебирается ниже, к более важным органам, и никогда аллопат не скажет вам: ой прыщик на подбородке, это мочеполовая система! он пропишет-скинорель, а "там" болезнь так и будет прогрессировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, а у тебя эмоции по поводу, что едят, или что из ребенка кровь достают? У меня - по поводу последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я бы очень хотела найти гомеопата, который помог бы подобрать конституциональное лечение, мне, и ребенку (эффективное).

у нас в городе это дефицит. Но есть выход-заочное лечение по рекомендациям, подчас дешевле очного, есть в Ростове например доктор,туда и смотаться можно, если сильно припечет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

порой сами врачи не знают, как же на самом деле действует препарат, отсюда споры в гомеопарфилактике например, насколько она вообще действенна, есть ряд препаратов которые могут якобы заменять прививки,при этом не нанося вреда, но они же могут вызвать болезни,которые человеку вообще не свойственны или вообще не оказать никакого действия.

 

чтобы подсадить пациента на лекарства...начинается конъюнктивит-капаем в глазки, прошли, вслед за этим появился насморк-пшикаем,прошел, тут в горле что-то запершило, рассасываем таблеточку-здоровы...ой а почему у меня кашель мокрый появился?Бронхит!-пьем АБ, ой...тут дисбак, надо подлечить,на диетке посидеть...там и до гастрита не далеко...Так примерно выглядит картина лечения традиционным методом.

 

И что это-тупик?Одни не действуют,а другие бабло с народа тянут.А где польза.Принцип-не навреди-в это чтоль вся польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, польза в том, есть у нас есть право выбора, а еще боженька нам разум дал, чтобы отделять зерна от плевел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть выход-заочное лечение по рекомендациям, подчас дешевле очного, есть в Ростове например доктор,туда и смотаться можно, если сильно припечет.

 

Ань, как это заочное? А осмотр? Сам себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одни не действуют

 

с чего вы взяли, что не действуют? Или я всё это выдумала? Или может мне педиатр посоветовал Ганемана почитать с Кентом?)) Интернет великая вещь, есть ресурс который просвещает, можно сказать скромно популяризует эту идею, но не навязывает...тут дело только за нами, читать, размышлять,пробовать, видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принцип-не навреди-в это чтоль вся польза?

А что, очень даже польза. Просто надо понимать, что очень многие болезни (те же сопли-кашли) распрекрасно проходят без лечения лекарствами (гомеопатическими, в том числе). И поэтому лучше не кушать ЛИШНИХ лекарств - только когда необходимо. Вот и принцип "не навреди".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

польза в том, есть у нас есть право выбора,

 

Ну из ваших ответов выбор невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, как это заочное? А осмотр? Сам себе?

 

в виду того, что специалистов мало, есть практика заочного лечения. Чудо-наташенька лечилась т.о. Потом необходимость вообще отпала) Пишешь письмо, переводишь деньги, отсылаешь фотку, отвечаешь на опросник, всегда желательно хотя бы 1 раз показаться очно, но можно постараться обойтись и без этого, поэтому я и намекнула на врачей, которые поближе есть и всё...получаешь лечение. Правда вот как с лекарствами дело обстоит не знаю, может тоже по и-нету заказывают...потому что на наши аптеки надежды нет.

 

Ну из ваших ответов выбор невелик.

 

ну я тоже искала, читала опять-таки, ничего, нашла, довольна и все здоровы)) Не так долго поиски длились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, шокировало что достают потом употребляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишешь письмо, переводишь деньги, отсылаешь фотку, отвечаешь на опросник,

 

Как-то на бабушку-ведунью смахивает.Сниму порчу по фотографии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, очень даже польза. Просто надо понимать, что очень многие болезни (те же сопли-кашли) распрекрасно проходят без лечения лекарствами (гомеопатическими, в том числе). И поэтому лучше не кушать ЛИШНИХ лекарств - только когда необходимо. Вот и принцип "не навреди".

 

Не помог,зато не навредил.Меду прочим сопли-кашель не так уж банально,чтоб не лечить.Тем более у маленького ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то на бабушку-ведунью смахивает.Сниму порчу по фотографии...

ну не совсем:) Внешний вид,особенно лицо очень много могут сказать о пациенте, я кстати когда на приме пришла, еще и не успела о диагнозе сказать, как мне сказали: "как же это такую маленькую и с почками угораздило?"...вот и я говорю...белок у нас в моче :(

 

 

.Меду прочим сопли-кашель не так уж банально,чтоб не лечить.

 

зачем сопли лечить? Ты ребенка лечи,если заболел)) И с чего ты взяла что називин что-то лечит? Он сужает сосуды и снимает симптом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня

Да бабушка-ведунья так же скажет,прям на вид определит.Где болит и кто помог заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диагностика по лицу... ну не тоько гомеопаты ее используют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

А с чего ты взяла,что я називином лечу?Да и снятие симптомов разве не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меду прочим сопли-кашель не так уж банально,чтоб не лечить.Тем более у маленького ребенка.

банальнее не придумаешь. А у маленького ребенка чаще всего именно банальные ОРВИ. Это у нас просто менталитет такой - надо обязательно лечить!

А я ленивая просто: неохота деньги на лекарства тратить, греть-парить, травки заваривать, гомеопитические прпараты делать. И ведь лень моя работает на благо моих детей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

банальные ОРВИ дают далеко не банальные осложнения.Впрочем,как и лекарства.Но лечить надо однозначно.Кто и как,решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу из собственного опыта знакомства с гомеопатией. Когда родился старший сын, я впервые узнала, что есть альтернатива обычному лекарственному лечению. Сразу оговорюсь, что на тот момент я не имела ни малейшего представления, что это такое, но имела большое доверие к врачу, которая наблюдала еженедельно ребенка до года. Роды были непростые, до 2х месяцев сын был "желтушный" плюс мое состояние требовало коррекции. Гомеопат наша не классик, но она "видит" то, чего обычные люди не замечают, и просто очень мудрый, добрый и хороший Человек) сколько раз она нас вытаскивала за уши тогда, когда официальная медицина предлагала:

1. антибиотики,

2. антибиотики+инфекционную,

3. антибиотики+инфекционную+если доживете до утра))))

сколько раз, даже не присутствуя рядом, а только по описанию симптомов, она ставила правильный диагноз и подбирала правильный препарат, тогда как официальная медицина нам ставила "коньюктивит" при коклюше, а то что ребенок кашляет и задыхается - это аллергийка такая вышла, лето ведь, что, мамаша, вы хотите?)

По поводу нозодов - нам делали нозод из крови ребенка на кафедре медицинской академии, что по ул. Пугачевская - для этого взяли несколько капель крови ребенка и изготовили препарат на основе спирта в разном разведении концентрации крови (в сотенных и тысячных долях) дали схему приема в период "затишья" с января по май. Пили в каплях от 1 до 8, кашля "аллергического" летом не последовало. В общем, как-то по сей день обходимся без аллопатических лекарств, пользуемся местной гомеопатией)

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha,

банальные ОРВИ дают далеко не банальные осложнения.Впрочем,как и лекарства.Но лечить надо однозначно.Кто и как,решает сам.

 

не, ну просто интересно, откуда ветер дует про ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Я вот не лечу, и что-то ни одного пока осложнения ни у кого из девочек пока не было. Если будут - конечно, буду лечить.

А многих почитаешь мам - лечат, и несмотря на лечение - осложнения. Снова заболевают - снова лечат. Вот тут-то бы подумать: наверное, что-то не так в лечении, ан нет - вывод один: без лечения никак нельзя!

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

Про ваши методы я в другой теме прочитала уже.Тогда скажу про себя.Однозначно,это значит не любой чих,а уже начавшийся насморк,кашель.Если температура (у нас лично) 38,снижаю жаропонижающими,обтиранием,свечками.Если нет температуры,парим ножки.Делаем ингаляции.И обязательно посещаем врача или вызываем на дом,в зависимости от самочуствия.Противовирусные принимаем.Наш участковый педиатр не сторонник сразу назначать антибиотики.Я слушаю ее рекомендации,если нет острой необходимости ее рекомендации такие же-минимум препаратов,побольше теплого питья,ингаляции,компрессы и т.д.Мне лично повезло с доктором,она очень участливая и внимательная.Во время болезни может и заскочить мимоходом,проверить.Это коротко.И вот меня ужастно возмущает,когда утром в группу приводят ребенка,у которого сопли по-колено и кашель во все стороны.Вот их наверно мамочки тоже больными на считают,само пройдет.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и снятие симптомов разве не важно?

некоторые симптомы, например,температура-это природное "лекарство" и ее снимать нельзя. При темп. свыше 38,5 начинает вырабатываться интерферон- естественный противовирусный препарат, если хотите, он-то и побеждает болезнь, сбивая темп, мы связываем организму руки, и ему ничего не остается как слабеть, зная, что в след. аз за него всё сделают лекарства. Что такое темп. 40 я знаю, и как облегчить состояние тоже, а еще я знаю, что если дать темп. подержаться, то никаких других симптомов не появится и лечить будет нечего, природа всё за нас продумала давно. Конечно сейчас я говорю о вирусных заболеваниях, хотя в случае с воспалениями я тоже не тороплюсь понижать градус. А вообще давай договоримся, либо ты серьезно интересуешься, либо не засоряешь тему.

диагностика по лицу... ну не тоько гомеопаты ее используют....

это радует :)

Ёжи-мама, ваш случай доказывает, что гомеопатия работает даже если за дело берется не классик, тут все-таки выбор за пациентом, как и в любом другом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в виду того, что специалистов мало, есть практика заочного лечения. Чудо-наташенька лечилась т.о. Потом необходимость вообще отпала) Пишешь письмо, переводишь деньги, отсылаешь фотку, отвечаешь на опросник, всегда желательно хотя бы 1 раз показаться очно, но можно постараться обойтись и без этого, поэтому я и намекнула на врачей, которые поближе есть и всё...получаешь лечение. Правда вот как с лекарствами дело обстоит не знаю, может тоже по и-нету заказывают...потому что на наши аптеки надежды нет.

 

 

 

ну я тоже искала, читала опять-таки, ничего, нашла, довольна и все здоровы)) Не так долго поиски длились :)

Аня мне кажется это неправильно. Особенно с точки действия гомеопатии. Я когда своего ребенка к гомеопату на лечение устраивала. Сначала часа 2-3 отвечала на вопросы которые мне врач задавала,начиная от своего собственного здоровья,течения берпеменности ит.д. Потом привозила ребенка -осмотр шел час. Просмотрела всю кожу, тургор и т.д слизистые пальировала живот, кишечник. Тщательная перкуссия и аускультация. Пот еще неделю всю карточку медицинскую изучала.Назначала дополнительные анализы крови и мочи. Плюс узих органов. Только потом мы получили первую крупинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

некоторые симптомы, например,температура-это природное "лекарство" и ее снимать нельзя. При темп. свыше 38,5 начинает вырабатываться интерферон- естественный противовирусный препарат, если хотите, он-то и побеждает болезнь, сбивая темп, мы связываем организму руки, и ему ничего не остается как слабеть, зная, что в след. аз за него всё сделают лекарства. Что такое темп. 40 я знаю, и как облегчить состояние тоже, а еще я знаю, что если дать темп. подержаться, то никаких других симптомов не появится и лечить будет нечего, природа всё за нас продумала давно. Конечно сейчас я говорю о вирусных заболеваниях, хотя в случае с воспалениями я тоже не тороплюсь понижать градус.

 

Аня.Неужели вы думаете,что я этого всего не знаю.Я рада,что вы тоже это знаете.Я вообще-то на вопрос Творческой отвечала.

 

А вообще давай договоримся, либо ты серьезно интересуешься, либо не засоряешь тему.

Это не тема консультация специалиста,и каждый выражает свое мнение.Или ты на себя взяла ответственность отвечать за консультанта.Ты тоже выражаешь свое мнение и рассказываешь о том,что знаешь.Раз я в теме,значит мне это интересно.

 

По теме.Я не согласна с твоим заявлением,что твое мнение аксиома.Слово мнение и слово аксиома вот никак не в связке.Вот это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, ну тут всё от врача зависит, кому то важны анализы и аллопатические диагнозы, кому-то нет...у нас и так были на руках все анализы и результаты узи, в отношении ребенка возможно и не лишние, или например в отношении длительной хронической болячки посмотреть не началась ли деформация органа...всё ситуативно.

Soloha, твое мнение что гомеопат-это бабушка ведунья? На каких основаниях? Ты была хоть раз на приеме? Я уже поясняла почему мое мнение (которое и не мнение вовсе, а постулаты гомеопатии) нужно принимать за аксиому, просто чтобы другие не нарвались на лже-гомеопатов и что бы все остальные поняли разницу между гомеопатией и буароном. А ты мне про ведьм каких-то, про мнения.

 

Еще раз всем говорю, всё что я излагаю, только на основании прочтения первоисточников и соответствующей критики, это не то что бы мое мнение, а самое настоящее определение гомеопатии. Или если не хотите разжеваного материала, пожалуйста :

1)Гомеопатия

2) http://6years.net/getstfile-1479 Ганеман О гомеопатии

3) http://6years.net/getstfile-1479 Ганеман Органон...

4) http://6years.net/getstfile-1460 Кент Лекции по философии гомеопатии...

Пожалуйста!

 

Мое мнение здесь только одно-что наиболее эффективный, это способ классической гомеопатии, потому что метод дачи препарата гомеопатами других школ противоречит основному принципу. Это мое мнение, и здесь я ни с кем не спорю, главное чтобы все здоровы были.

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, про заочное лечение согласна, далеко не все врачи берутся за это. Но есть такие области где даже за 1000км нет гомеопатов, для этих пациентов заочка-единственный выход. Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

Аня,я вообще-то тоже умею интернетом пользоваться,но принимать все,что пишут за аксиому,(это твои слова)никого не призываю.Я просто даю ссылку,то что мне покаазалось интересным.И уж интернет я никак не могу назвать первоисточником.И еще я не даю рекомендации на основании этих ссылок,кого считать гомеопатом,а кого нет.

Но вот про то,что отослал фото,перечислил деньги и получил назначение,простите таких подобных объявлений везде много,в том числе и про бабушек-ведуний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот про то,что отослал фото,перечислил деньги и получил назначение,простите таких подобных объявлений везде много,в том числе и про бабушек-ведуний

читайте мои посты внимательно- врача нужно искать по рекомендации. То что я написала, аксиома лишь потому что это краткое изложение основ гомеопатии от самого автора этого метода лечения. В интернете есть сами первоисточники, в науке так называют монографии посвященные какой-либо проблеме, на которые ссылаются при обсуждении вопросов. Мои ссылки являются единственным основанием того, кого считать гомеопатом, а кого нет. Это оспариванию не подвергается...как например ты родила ребенка и этого никто не может оспорить, так и Ганеман "родил" гомеопатию, значит он точно знает что это и как. Такое ощущение, что ты вообще меня не слышишь...прочитай книжки что я скинула, тогда и поговорим, а так ты за какое-то слово уцепилась, а все мои объяснения, проходят мимо.

 

 

Аня,я вообще-то тоже умею интернетом пользоваться

сомнительно :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

читайте мои посты внимательно- врача нужно искать по рекомендации. То что я написала, аксиома лишь потому что это краткое изложение основ гомеопатии от самого автора этого метода лечения. В интернете есть сами первоисточники, в науке так называют монографии посвященные какой-либо проблеме, на которые ссылаются при обсуждении вопросов. Мои ссылки являются единственным основанием того, кого считать гомеопатом, а кого нет. Это оспариванию не подвергается...как например ты родила ребенка и этого никто не может оспорить, так и Ганеман "родил" гомеопатию, значит он точно знает что это и как. Такое ощущение, что ты вообще меня не слышишь...прочитай книжки что я скинула, тогда и поговорим, а так ты за какое-то слово уцепилась, а все мои объяснения, проходят мимо.

Вот прям такие заявления,как буд-то не Ганеман "родил" гомеопатию,а ты.Он между прочим в своих монографиях не заявляет,что это аксиома,потому,что я это придумал.

 

А про то,что тебе сомнительно,мне фиолетово.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и поговорили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомеопатия очень сложное направление. Если кто действительно в ней разбирается, то это прям супер! А гомеопаты, которых сейчас полно - шарлатаны однозначно!

А ещё под маркой гомеопатов работают всякие целители, каббалисты и прочие придурки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное знакомство с гомеопатией сейчас ограничивается принятием афлубина или ациллококцинума когда я болею. Это конечно не совсем гомеопатия, я бы даже сказала НЕДОгомеопатия. Но от простуды и гриппа помогает. Когда была беременная от двух простуд прямо на стадии начала заболевания вылечилась.

Когда была маленькая, были проблемы с носом и ушами, помню мама меня водила к тетеньке-доктору, она лечила массажем, воздействием на всякие акупунктурные точки, гомеопатией. Помогало отлично. Она лечила мне отит, гайморит без операции и со сто процентным эффектом. Но к сожалению ее уже давно нет. Поэтому в гомеопатию верю, только где бы найти хорошего специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама лечилась у врача-гомеопата в Волжском Биалайне. Все тоже часовое собирание данных о здоровье, простукивание, прощупывание и т.д. Пятилетнее лечение, огромные деньги за крупинки, куча нервов, поскольку аллопатию принимать нельзя. Гомеопатия не имеет под собой доказанной клинической базы. На сегодняшний момент нет в мире ни одного физико-химического прибора, способного отследить действие гомеопатических веществ в организме. В ряде европейских стран гомеопатия является лженаукой. Она и у нас была таковой, но с приходом некоторых людей, гомеопатия превратилась в реальной бизнес, на котором стригут неплохие деньги. Моего бывшего врача гомаопата, как и других таких же обучал Захаренков В.М.- президент Профессиональной Ассоциации врачей-гомеопатов стран СНГ путем выездных семинаров в города, самые трудные случаи рассматривались на этих собраниях, но толку ноль абсолютный. Я бросила лечиться гомеопатией, потому, что когда гомеопат приходит в тупик и назначенные им лекарства методом подбора не помогают, он просто начинает выкачивать из пациента деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...