Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Осторожно, снотворное!

Рекомендованные сообщения

Лежала на днях с сыном в токсикологическом отделении в больнице... Привезли маму с девочкой 3-х лет (после похода в садик), она теряет сознание... причина неизвестна.... врачи нескольких больниц ничего не могли сказать, что с ней... здесь в токсикологии взяли анализы - обнаружили снотворное!!!

Не буду ничего утверждать (кто именно давал, сколько, кому и почему...), выводы делать только вам самим, просто предостерегаю, и посоветовала бы поинтересоваться у воспитателей, какими именно способами они укладывают детей спать в садиках.

Потому как такими способами, как СНОТВОРНОЕ можно уложить ребенка спать насовсем.......

З.Ы. Сама заведующая д/с звонила ей еще до получения результатов анализов, интересовалась здоровьем девочки, как она, что обнаружили.... или не обнаружили.... (для меня это более чем показатель того, что они просто перепугались ответственности).

Незнаю, стала ли мама той девочки добиваться справедливости по закону (мы выписались раньше), но я бы такого точно без внимания и огласки не оставила!

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему сразу на воспитателей подозрение? У нас в садике случай был, девочка заболела простудой и мама дабы все равно отвести ребенка в сад, дала лекарство-дитю тоже около 3-х лет было, до обеда сонная была, после сна -вснаша воспитательница уже в панике и медсестру позвала и родителей вызвала, девочку еле разбудили. Причем видимых признаков заболевания не было, у нас в садике с этим строго было. Вот и пожалуйста-кто виноват и что делать как говорится.

Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему сразу на воспитателей подозрение? У нас в садике случай был, девочка заболела простудой и мама дабы все равно отвести ребенка в сад, дала лекарство-дитю тоже около 3-х лет было, до обеда сонная была, после сна -вснаша воспитательница уже в панике и медсестру позвала и родителей вызвала, девочку еле разбудили. Причем видимых признаков заболевания не было, у нас в садике с этим строго было. Вот и пожалуйста-кто виноват и что делать как говорится.

потому что мама ничего подобного не давала и дома вообще таких лекарств не держит, ребенок был до садика абсолютно здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, стала ли мама той девочки добиваться справедливости по закону (мы выписались раньше), но я бы такого точно без внимания и огласки не оставила!

 

HappyLady, надо убедить других родителей сдать анализы в таком подозрительном случае. И по результату два пути:

1.Или все материалы в прокуратуру!

2.Или извиниться за подозрения.

Оставлять на самотёк - безответственно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, надо убедить других родителей сдать анализы в таком подозрительном случае. И по результату два пути:

1.Или все материалы в прокуратуру!

2.Или извиниться за подозрения.

Оставлять на самотёк - безответственно!!!

согласна с вами, я бы так и сделала, но время уже прошло, а теперь они в любом случае будут более осторожны с этим, даже если это имело место.

 

Просто на каждого ребенка разные лекарства могут действовать по-разному, и если для кого-то это оказалось просто обычной долей снотворного, ребенок просто стал спокойнее, а для кого-то это может вызвать непоправимую реакцию, ведь существует также понятие как аллергия на какие-то компоненты препарата и еще много других нюансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, надо убедить других родителей сдать анализы в таком подозрительном случае. И по результату два пути:

1.Или все материалы в прокуратуру!

2.Или извиниться за подозрения.

Оставлять на самотёк - безответственно!!!

А ребёнка она потом в сад поведёт???? К той же воспиталке???? Уверена,что с моим ребёнком такого не случится,т.к. я скандальная мамаша и весь сад об этом знает. Оставить такое без ответа :jest_1: Значит этой маме её ребь не нужен!

 

согласна с вами, я бы так и сделала, но время уже прошло, а теперь они в любом случае будут более осторожны с этим, даже если это имело место.

 

Просто на каждого ребенка разные лекарства могут действовать по-разному, и если для кого-то это оказалось просто обычной долей снотворного, ребенок просто стал спокойнее, а для кого-то это может вызвать непоправимую реакцию, ведь существует также понятие как аллергия на какие-то компоненты препарата и еще много других нюансов...

Время прошло,а выписка из больницы осталась!!!!!! Не имеют права давать лекарства без назначения врача!!!!! Успокоительные в саду_нонсенс!!!! Давайте им галоперидол колоть......ещё много препаратов есть в психиатрии...... В районо жалобу с приложением выписки из больницы!!! Лекарства накапливаются в организме и многие препараты детям давать нельзя!!!!! Какие последствия будут в будущем????? С какого сада они были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Время прошло,а выписка из больницы осталась!!!!!!

Выписка то осталась. Я к тому, что у других детей уже бесполезно брать анализы, к сожалению ((

 

С какого сада они были?

незнаю с какого садика, но живут вроде на Тулака, возможно и садик вблизи дома (но это не факт!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выписка то осталась. Я к тому, что у других детей уже бесполезно брать анализы, к сожалению ((

 

 

незнаю с какого садика, но живут вроде на Тулака, возможно и садик вблизи дома (но это не факт!).

У меня слов нет..... Хорошо что не с нашего сада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело очень щекотливое, делать какие-то выводы по рассказам третьих лиц - крайне некорректно.

 

Могут быть виноваты воспитатели - дают детям лекарства

Может быть виновата мама - скрывает, что дома были такие препараты, либо сама давала.

Могут быть виноваты близкие - возможно живут с бабушкой, кторая свои препараты оставляет, еще что-то подобное.

Возможно другие дети принесли из дома "сладкие витаминки" и поделились с подружкой.

Могли во время прогулки найти таблетки, которые на территории оставили ночные гуляки - такое далеко не редкость.

 

Да что угодно может быть! Поэтому давайте не будем все сады на Тулака ставить под подозрение.

 

По каждому такому факту идет сигнал в поликлинику и органы надзора - дело изучают профессионалы, которые имеют право собирать инфу. У подружки ребенок глотнул уксус (3% ) - так ее очень долго мурыжили по этому поводу, почему это дома такие вещи доступны.

 

З.Ы. Сама заведующая д/с звонила ей еще до получения результатов анализов, интересовалась здоровьем девочки, как она, что обнаружили.... или не обнаружили.... (для меня это более чем показатель того, что они просто перепугались ответственности).

Мне тоже звонила как-то, ветрянкой сын болел, нужна была инфа для объявления карантина. Это нормальная практика, тем более если случай неясный, не обязательно свидетельство вины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело очень щекотливое, делать какие-то выводы по рассказам третьих лиц - крайне некорректно.

поэтому и написала, выводы делать только вам самим...

я свои сделала.. теперь буду осторожнее.. во всем

 

Может быть виновата мама - скрывает, что дома были такие препараты, либо сама давала.

это вряд ли, девочка с садика в таком состоянии... да и сами подумайте, ребенок на грани жизни и смерти, никто ничего не может определить, они уже и головной мозг исследовали и ничего... неужели она стала бы молчать, когда каждая секунда на счету??? Врядли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что в садиках ребенку дали снатворное - это нонсенс. Про нянечек слышала, но чтобы в детском саду - не думаю. То что заведущая садом позвонила - это нормально, было бы ненормально, если бы она не позвонила. У меня мама много лет работая в д/саду один раз столкнулась с тем, как ребенок принес с собой в кармане таблетки и поделился ими с друзьями. Причем детвора понимала, что это нельзя, поэтому делали в тайне. Хорошо, что до трагедии не дошло. Но это единичные случаи. А вообще то обвинять кого то я бы поостереглась. Я столько раз ошибалась обвиняя кого то, все же указывало на них, а в итоге виноваты оказывались совсем другие. Думаю, что родителям нужно обратиться в прокуратуру, пусть специалисты и разбираются.

 

Дело очень щекотливое, делать какие-то выводы по рассказам третьих лиц - крайне некорректно.

 

Могут быть виноваты воспитатели - дают детям лекарства

Может быть виновата мама - скрывает, что дома были такие препараты, либо сама давала.

Могут быть виноваты близкие - возможно живут с бабушкой, кторая свои препараты оставляет, еще что-то подобное.

Возможно другие дети принесли из дома "сладкие витаминки" и поделились с подружкой.

Могли во время прогулки найти таблетки, которые на территории оставили ночные гуляки - такое далеко не редкость.

 

Да что угодно может быть! Поэтому давайте не будем все сады на Тулака ставить под подозрение.

 

По каждому такому факту идет сигнал в поликлинику и органы надзора - дело изучают профессионалы, которые имеют право собирать инфу. У подружки ребенок глотнул уксус (3% ) - так ее очень долго мурыжили по этому поводу, почему это дома такие вещи доступны.

 

 

Мне тоже звонила как-то, ветрянкой сын болел, нужна была инфа для объявления карантина. Это нормальная практика, тем более если случай неясный, не обязательно свидетельство вины.

 

Пока я писала, вы меня опередили. Мысли мои в точности такие жа как у вас. + 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому и написала, выводы делать только вам самим...

Единственный вывод для меня - дело темное и нам, скорее всего, правды не узнать...

 

я свои сделала.. теперь буду осторожнее.. во всем

Кать, я после твоей истории с угарным газом у себя газ не оставляю, перепроверяю, спасибо тебе за то предупреждение! Если можно вот тут напиши вашу историю.

 

это вряд ли, девочка с садика в таком состоянии... да и сами подумайте, ребенок на грани жизни и смерти, никто ничего не может определить, они уже и головной мозг исследовали и ничего... неужели она стала бы молчать, когда каждая секунда на счету??? Врядли...

Ох, разное бывает, иногда так себя ведут родственники больного - никакой фантазии не хватит придумать.

Вспомни любимую фразу Хауса: "Все лгут!"

 

У нас в отделении было, когда еще интернатуру проходила.

Молодой мужчина бьется в судорогах, кое-как припадок купировали, нужно определяться с дальнейшим лечением, мать и жена больного в один голос - не знаем, почему, такого не было.

-Травмы головы были?

-Нет!

-Алкоголь употребляет?

-Нет!!!

-Вообще не употребляет?

-Вообще!!!

Назначаются капельницы, препараты всякие. На следующий день у мужика начинается белая горячка. Вызывается психиатрическая помощь, дяденька отправляется в наркодиспансер. Мама и жена:

-Ну мы же не знали, что так все серьезно!!! Боялись, что на его работу сообщите, что он пьет.

А то, что мужику работа может вообще больше не понадобиться - они не подумали...

 

"Все лгут!" (с)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что в садиках ребенку дали снатворное - это нонсенс. Про нянечек слышала, но чтобы в детском саду - не думаю. То что заведущая садом позвонила - это нормально, было бы ненормально, если бы она не позвонила. У меня мама много лет работая в д/саду один раз столкнулась с тем, как ребенок принес с собой в кармане таблетки и поделился ими с друзьями. Причем детвора понимала, что это нельзя, поэтому делали в тайне. Хорошо, что до трагедии не дошло. Но это единичные случаи. А вообще то обвинять кого то я бы поостереглась. Я столько раз ошибалась обвиняя кого то, все же указывало на них, а в итоге виноваты оказывались совсем другие. Думаю, что родителям нужно обратиться в прокуратуру, пусть специалисты и разбираются.

 

Цитата(Aliale @ 15.3.2011, 11:48)

Дело очень щекотливое, делать какие-то выводы по рассказам третьих лиц - крайне некорректно.

 

Могут быть виноваты воспитатели - дают детям лекарства

Может быть виновата мама - скрывает, что дома были такие препараты, либо сама давала.

Могут быть виноваты близкие - возможно живут с бабушкой, кторая свои препараты оставляет, еще что-то подобное.

Возможно другие дети принесли из дома "сладкие витаминки" и поделились с подружкой.

Могли во время прогулки найти таблетки, которые на территории оставили ночные гуляки - такое далеко не редкость.

 

Да что угодно может быть! Поэтому давайте не будем все сады на Тулака ставить под подозрение.

 

По каждому такому факту идет сигнал в поликлинику и органы надзора - дело изучают профессионалы, которые имеют право собирать инфу. У подружки ребенок глотнул уксус (3% ) - так ее очень долго мурыжили по этому поводу, почему это дома такие вещи доступны.

 

 

Мне тоже звонила как-то, ветрянкой сын болел, нужна была инфа для объявления карантина. Это нормальная практика, тем более если случай неясный, не обязательно свидетельство вины.

 

 

Пока я писала, вы меня опередили. Мысли мои в точности такие жа как у вас. + 1000.

 

Согласна полностью. Никакой здравомыслящий воспитатель не будет давать снотворное детям. Это подсудное дело! Все прекрасно понимают последствия, которые могут быть. Слава Богу с ребенком все обошлось!

Изменено пользователем Иволга82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже для себя вывод сделала: надо посмотреть, достаточно ли высоко у меня в холодильнике лекарства лежат (а то дети холодильник, блин, умеют открывать).

А насчет подозревать кого-то (и тем более всех подряд) - согласна с Aliale и Жозеттой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже для себя вывод сделала: надо посмотреть, достаточно ли высоко у меня в холодильнике лекарства лежат (а то дети холодильник, блин, умеют открывать).

 

Ага, у меня все лекарства на антресолях лежат, сама иногда достать не могу %%% Но нет-нет да забуду какой-нибудь нурофен на столе, потом ругаюсь на себя жутко %

 

Нет, не спорю, неадекват может быть и у воспитателей, но так, чтоб и заведующая в курсе была, чтоб делалось это централизованно - нет, это надо быть просто умалишенными всему коллективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь у меня оставляет сильнодействующие обезболивающие и снотворные на тумбочке, уксус в нижнем ящике, сколько раз уже говорила - бесполезно! Поражаюсь безолаберности людей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, я после твоей истории с угарным газом у себя газ не оставляю, перепроверяю, спасибо тебе за то предупреждение! Если можно вот тут напиши вашу историю.

написала...

надеюсь, кому-нибудь да поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата, а у меня как раз лекарства не очень высако, так что сын запросто может достать. Сегодня обязательно все уберу. А так то понимаю, что нужно прятать, да руки все не доходили. Вот и до трагедии моя беззалаберность может довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакой здравомыслящий воспитатель не будет давать снотворное детям. Это подсудное дело! Все прекрасно понимают последствия, которые могут быть. Слава Богу с ребенком все обошлось!

 

И я такого же мнения!!! Это сколько надо снотворного, чтобы всей группе дать, или просто девочка избранной стала???! Я думаю, если бы всем деткам дали, то об этом бы все уже знали (в саду), а если нет, то именно этой девочки, то для чего? Я считаю глупо обвинять воспитателей!!! Они всего сейчас бояться, тем более сделать лишний шаг по отношению к чужому ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я такого же мнения!!! Это сколько надо снотворного, чтобы всей группе дать, или просто девочка избранной стала???! Я думаю, если бы всем деткам дали, то об этом бы все уже знали (в саду), а если нет, то именно этой девочки, то для чего? Я считаю глупо обвинять воспитателей!!! Они всего сейчас бояться, тем более сделать лишний шаг по отношению к чужому ребенку.

Если бы мама была уверена, что она ничего такого не давала, что дочка сама не могла съесть, то что ей мешает написать заявление в прокуратуру? Выписка на руках, а дальше - уде не ее дело. Если она это не сделает, а просто снова поведет ребенка в сад, то это тоже знаете ли показатель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и посоветовала бы поинтересоваться у воспитателей, какими именно способами они укладывают детей спать в садиках.

:very_funny: ага, так вам и рассказали!!!

Мой сын проблематично засыпал, и в ясельной группе его воспитательница решила укрыть с головой, чтоб он подумал, что ночь и заснул. У сына был испуг, да такой, что пришлось к бабушке ехать на воске отливать. Воск выдал прям лицо этой воспитательницы, его ни с чем нельзя было спутать - оч специфические черты, ну а потом я уже у нянечки выяснила подробности. Хай, конечно, подняла на весь сад. Но хоть снотворным не поили - и на том спасибо

 

А вот в старшей группе уже другая воспитательница дала одной девочке валериану вечернюю, но девочка уже могла сама рассказать всё маме. Воспитательницу уволили.

 

я свои сделала.. теперь буду осторожнее.. во всем

 

а какие тут можно сделать выводы??? Если б знать, где упасть... КАК быть осторожнее? Когда ребёнка в сад поведёшь, проведёшь инструктаж для педагогов??? С ними и так регулярно проводится инструктаж, и подпись они свою ставят, что прослушали.. а толку? Всё равно срываются и делают по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто предостерегаю, и посоветовала бы поинтересоваться у воспитателей, какими именно способами они укладывают детей спать в садиках.

 

HappyLady,я в Мэри Поппинс не верю. А обычные воспитатели за 5000 рублей в месяц будут читать детям сказки и гладит малышей по голове,чтобы успокоить? Обычно звучит команда "закрой глаза", и хорошо, если сидит в спальне с малышами,а может уйти к заведующей на педсовет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомни любимую фразу Хауса: "Все лгут!"

 

+ миллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем вы говорите!? Вы себя слышите? Если вас не устраивают садики, сидите дома, но обвинять воспитателей-это бред!!!! Вы попробуйте уложить 15детишек (в яслях) днем, когда в окна солнышко светит. Дети разные, кто-то сам под одеяло лезет, кто-то под подушку, третий так руки вывернет, что не распутать. Если эта мамочка сразу не пошла в прокуратуру, значит сама виновата. И прекращайте сады грязью поливать, сами же туда ходите. А если хотите узнать поближе что такое работать воспитателем вы устройтесь в садик на 3500руб. И еще отвечать головой за каждого сарванца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем вы говорите!? Вы себя слышите? Если вас не устраивают садики, сидите дома, но обвинять воспитателей-это бред!!!! Вы попробуйте уложить 15детишек (в яслях) днем, когда в окна солнышко светит. Дети разные, кто-то сам под одеяло лезет, кто-то под подушку, третий так руки вывернет, что не распутать. Если эта мамочка сразу не пошла в прокуратуру, значит сама виновата. И прекращайте сады грязью поливать, сами же туда ходите. А если хотите узнать поближе что такое работать воспитателем вы устройтесь в садик на 3500руб. И еще отвечать головой за каждого сарванца.

 

+100000000! Все ужасно ругаются, что не могут туда попасть, а как попадут, так вечно все плохие, воспитывают плохо, и т.д. Я тоже такого же мнения, не нравится, сидите дома или нанимайте нянечку, а так отвести ребенка в сад, и думать, что его могут там снотворным поить, бить, ругать и т.д. можно и с ума сойти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алё, девочки, че за неадекватная реакция? Смотрите выше, я написала, что для себя выводы сделала и поделилась имеющейся информацией, сказав, что не утверждаю, что это 100пудово воспитатели! Дальше дело каждой из вас!!!

 

а какие тут можно сделать выводы??? Если б знать, где упасть... КАК быть осторожнее? Когда ребёнка в сад поведёшь, проведёшь инструктаж для педагогов??? С ними и так регулярно проводится инструктаж, и подпись они свою ставят, что прослушали.. а толку? Всё равно срываются и делают по-своему.

я просто дам понять, что молчать не буду в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нафик эти сады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна полностью. Никакой здравомыслящий воспитатель не будет давать снотворное детям. Это подсудное дело! Все прекрасно понимают последствия, которые могут быть. Слава Богу с ребенком все обошлось!

Значит воспитатель давать не будет, а нянечка (какая в садике? или по найму дома?) будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данило-Егоровна, а вы думаете это нормлаьно пользоваться снотворным только по тому что не можете уложить спать??? я в шоке от вашего сообщения... похорошему всем детям нужно анализы было сделать... и если бы подтвердилось то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как сейчас, но меня саму в ясельках, да как в общем-то и других детишек, поили снотворным. никто б и не узнал, но воспитательницы промахнулись с дозой в пятницу (у меня вес был сильно маленький). В общем я спала и пятницу, и субботу, и воскресенье. Мама уже в истерике была, потом дошло, в чем дело. В понедельник, отводя меня в группу, сообщила воспитателю, что мы сдали кровь на анализы, дама вструхнула и выдала всё. Детишки им вязать мешали. С тех пор в нашей группе (а может и просто мне лично) снотворное давать перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как сейчас, но меня саму в ясельках, да как в общем-то и других детишек, поили снотворным. никто б и не узнал, но воспитательницы промахнулись с дозой в пятницу (у меня вес был сильно маленький). В общем я спала и пятницу, и субботу, и воскресенье. Мама уже в истерике была, потом дошло, в чем дело. В понедельник, отводя меня в группу, сообщила воспитателю, что мы сдали кровь на анализы, дама вструхнула и выдала всё. Детишки им вязать мешали. С тех пор в нашей группе (а может и просто мне лично) снотворное давать перестали.

жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Иволга82 @ 15.3.2011, 11:18)

Согласна полностью. Никакой здравомыслящий воспитатель не будет давать снотворное детям. Это подсудное дело! Все прекрасно понимают последствия, которые могут быть. Слава Богу с ребенком все обошлось!

 

Значит воспитатель давать не будет, а нянечка (какая в садике? или по найму дома?) будет?

Не поняла ваш комментарий! Вы бы еще написали: Значит воспитатель давать не будет , а заведующая будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла ваш комментарий! Вы бы еще написали: Значит воспитатель давать не будет , а заведующая будет?

Там просто в сообщении 11 написано что про нянечек слышали, что давали снотворное.

Я конечно в шоке, но то что в пишут это просто ужас. Просто я знаю случай, что мальчика привели в сад и его начало рвать и тд и тп. Мама с папой начали звонить и угрожать проверками., судом и т.д. потом отвезли в больницу маму и папу. А оказалось, что они просто арбуза наелись в июне месяце от души. В справке было написано, что отравление нитратами. В итоге они просто ушли с сада, стало стыдно им. Но сначала обвиняли сад во всех грехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там просто в сообщении 11 написано что про нянечек слышали, что давали снотворное.

 

Это не новость, что иногда неадекватные няни могут так делать... Иногда алкоголь в детское питье подмешивают - чтоб спалось крепче. Чего только не делают некоторые личности. %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема превращается в страшилки про садики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тема превращается в страшилки про садики...

 

При том что уже есть тема про недопустимые действия воспитателей и нянь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наш садик нравился. И большинство воспитателей адекватные, хорошие , ответственные люди. Я им очень благодарна. Просто бывают попадаются совершенно безответственные воспитатели и нянечки. Таким работать ну никак нельзя с детьми маленькими, которые и ответить не могут зачастую. На это автор темы и акцентирует, чтобы прислушивались к своим деткам, присматривались к их поведению. Они не словами, а своим поведением могут рассказать, что в садике или с няней что-то не всё ладно.

 

тема превращается в страшилки про садики...

 

PS: Я убрала своё сообщение, дабы никто не боялся.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данило-Егоровна, а вы думаете это нормлаьно пользоваться снотворным только по тому что не можете уложить спать??? я в шоке от вашего сообщения... похорошему всем детям нужно анализы было сделать... и если бы подтвердилось то ....

Девочки, милые! Поверьте, воспитатели ничего давать не будут. Они не имеют права капли в нос закапать. А вы их тут в таких вещах обвиняете. Я работала в разных садах и ни разу с таким не сталкивалась. То что воспиталки пьют, бывает и то, как только узнает заведующая, то сразу увольняет. И не надо головы молодым мамам засорять. Скоро из-за таких заяв все сады закроют, вот тогда плакать будем. работать не кому. И з/п не 5000 как писали выше, а 3500 или 4000 и за каждого отвечаешь. А детки попадаются дай боже. Начинать нужно с дома, с себя. Дети приносят из дома многое. И рассказывают очень много о том как мама говорит и папа. Что делают бабушки и дедушки. Вы лучше больше общайтесь со своими детками. Видела картину в саду: мамочка забрала дочу в 19.00 , девочка ни как не может одеть колготки, мама стоит смотрит, потом говорит по телефону, а когда доча просит помочь, мама с очень гневным видом выдает: "Как ты меня достала, ничего не умеешь делать, растыка" И начинает резкими движениями одевать ее." И это не видев дочу весь день и побыв с ней несколько минут. Задумайтесь над этим, а не над тем какие ужасные воспитатели. Дети сказки про колобка не знают, а все диснеевские мультики наизусть рассказывают. И кто здесь не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично воспитательница звонила, когда у сына высокая темп 39 с гаком поднялась и спросила можно ли до моего приезда дать половинку парацетамола.

 

HappyLady, а за информацию большое спасибо! дело ведь не в том, кто виноват, а в том, что это лишний раз заставило многих задуматься о доступности мед.средств в доме и в др.местах.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...