Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Notka

Как отучить ребенка спать с соской

Рекомендованные сообщения

ребенок все время спит с соской во рту. как только соска выпадает, начинает плакать. и так через каждые 30-60 мин. такое только ночью. днем спит без соски. кто сталкивался с этим, подскажите как отучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

 

Здравствуйте. Извините, что не по теме, просто, почему-то, у меня нет прав создавать новые темы. Хотя зарегистрировался и активировал аккаунт я грамотно, ибо опытный, просто видимо глюк :(

В общем ближе к делу.

Еще раз, прошу прощения, что вопрос не по теме, просто нужен ответ как можно скорее. Меня попросила моя сестра поискать качественные детские садики по Краснооктябрьскому району. Ребёнок, слава Богу, более-менее здоровый

 

конечно, желательно (но не принципиально) найти садик недалеко от улицы Триумфальная. Остановка одноимённая, трамвай №13, по 2-й продольной - остановка "Медтехника" (она же "Эколас")

 

Сестра мне сказала, что у вас на сайте есть информация по детским садам, но я её не нашёл (в смысле информацию) :)

Решил написать на форуме.

 

Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Acura, вы с группе пользователей новичок, подробнее здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё же что на счёт садиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, а вы грудью кормите? Если да, то может стоит попробовать предлагать грудь. В смысле, как только ребенок заснет, вытащить соску. Насколько мне известно, первые 15-30 минут сна ребенка самые крепкие. Если все же проснется, предложить грудь. Здесь, конечно, терпения нужно набраться. Мы уже без соски неделю живем. Но у нас все проще прошло, мы просто про нее забыли и всё))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и всё же что на счёт садиков?

Список садов с Красного вот тут на сайте. (адреса, контакты).

На форуме садики этого района вот тут обсуждаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы засыпаем с соской,а потом ее сами выплевываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как-то сами от нее отучились, перестала и все, даешь на ночь, а она выкидывает, но я не под каким предлогом не давал в течении дня не на улице не дома :nelzya:. Может поэтому......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Notka, перетерпеть надо. Плачет, просыпается - утешить, покачать (если помогает, конечно)))), и в кроватку. У нас тоже так было, соску постоянно искал - решили тогда от соски отучать - три дня без нее, и сейчас сын даже не знает, что с ней делать.Тут дело не в ребенке и его потребности в соске, а в нервах родителей. Которые, естественно, не железные...особенно ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы до сих пор с соской засыпаем, ну бывает, конечно, когда забудет, ложиться без неё, но потом ночью просыпается- такой крик поднимает, если не дашь сосу, уже всю изгрызла, новую покупать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щенок и соска

 

Папа поздно шел с работы,

Слышит вдруг, как плачет кто-то.

Мимо он пройти не смог.

Смотрит – маленький щенок!

Папа очень удивился

И к щеночку наклонился.

Он погладил мокрый носик:

Ты чего тут плачешь, песик?

Головой щенок качнул

И расстроено вздохнул:

Соску где-то потерял,

Я искал ее, искал!

Нет нигде моей подружки.

Всхлипнул он, поникли ушки.

Без нее он спать не может,

Кто теперь ему поможет?

Пожалей его, малышку!

Подари ему пустышку!

Пусть он плакать перестанет

И веселым снова станет!

 

Гном и соска

 

Как-то ночью к людям в дом

Постучал волшебный гном.

Люди гномика пустили.

Чаем с плюшкой напоили.

Гном попил, поел и встал.

На прощанье он сказал:

Я поужинал так вкусно,

Расставаться с вами грустно.

Расскажу я вам секрет:

Уже много-много лет

Я с детишками дружу,

Я к ним в гости прихожу,

Сны раскрашиваю краской

И рассказываю сказки.

Я поведаю вам тайну:

Прихожу я не случайно

И, конечно, не ко всем,

Мои сказки снятся тем,

Кто подарит соску мышке,

Кошке, зайке или мишке!

Сны увидеть очень просто,

Расставайтесь дети с соской!

Если соски нет во рту,

Обязательно приду!

 

Автор: Ирина Гурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкинули сосу в мусор, вечером печально ходили около, легли без сосы, посмотрим, ночь впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, здоровские стихи! :krovatka:

 

aksuna07, успеха вам и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноточка, могу присоветовать вредный совет только из своего драгоценного жизненного опыта ;) Чтобы в 2 года старшую отучить от

соски, клали ее спать с собой, точнее между собой ;) Длилось это месяцев 6, было мучительно, т.к. спит она у нас как звезда ;)

Но о соске и думать забыла. Выгнали ее с небольшим трудом не новый диван персональный. Мне кажется, гораздо хуже бывает,

когда дите без соски. У меня младший ее плюет, сиську все время просит, искренее завидую тем, у кого соска-утешительница ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, гораздо хуже бывает,

когда дите без соски. У меня младший ее плюет, сиську все время просит, искренее завидую тем, у кого соска-утешительница ...

+1. Я год глядела на подругу, у которой доча без соски, только на сиське всю ночь. В итоге она этот грудной год проспала на боку и с дочей. Каждое утро адская боль в спине. На улице - сися по любому поводу...Так что соска лучше чем сися, ее хоть выкинуть можно, "собачке отдать", а сисю не денешь никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, грудью я не кормлю есяца уж как два. pselena, стихи классные.

Девочки ,а может это зубы? поэтому мы ее грызем все время и днем и носью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ещё с соской иногда засыпаем, а в саду ему ОБЯЗАТЕЛЬНО её пихают. когда зубы лезут, аж до скрипа прикусывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда зубы лезут, аж до скрипа прикусывает
вот и у нас аж скрипит

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щенок и соска

 

Папа поздно шел с работы,

Слышит вдруг, как плачет кто-то.

Мимо он пройти не смог.

Смотрит – маленький щенок!

Папа очень удивился

И к щеночку наклонился.

Он погладил мокрый носик:

Ты чего тут плачешь, песик?

Головой щенок качнул

И расстроено вздохнул:

Соску где-то потерял,

Я искал ее, искал!

Нет нигде моей подружки.

Всхлипнул он, поникли ушки.

Без нее он спать не может,

Кто теперь ему поможет?

Пожалей его, малышку!

Подари ему пустышку!

Пусть он плакать перестанет

И веселым снова станет!

 

Гном и соска

 

Как-то ночью к людям в дом

Постучал волшебный гном.

Люди гномика пустили.

Чаем с плюшкой напоили.

Гном попил, поел и встал.

На прощанье он сказал:

Я поужинал так вкусно,

Расставаться с вами грустно.

Расскажу я вам секрет:

Уже много-много лет

Я с детишками дружу,

Я к ним в гости прихожу,

Сны раскрашиваю краской

И рассказываю сказки.

Я поведаю вам тайну:

Прихожу я не случайно

И, конечно, не ко всем,

Мои сказки снятся тем,

Кто подарит соску мышке,

Кошке, зайке или мишке!

Сны увидеть очень просто,

Расставайтесь дети с соской!

Если соски нет во рту,

Обязательно приду!

 

Автор: Ирина Гурина

 

pselena, замечательные стихи. Когда доча начнет их понимать (если она к тому моменту будет еще сосать сосу), то обязательно сюда заскочу и запишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как можно отучить ребенка от соски, подруга никак своего ребенка не может отучить???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как можно отучить ребенка от соски, подруга никак своего ребенка не может отучить???!!!

 

Брунгильда, пусть потихонечку кончик у нее отрезает маникюрными ножницами... если продолжает сосать , то еще чуть чуть... когда огрызок останется, можно сказать, что всю уже иссосал , все, типа вырос;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Мы на ИВ с месяца, соска в любой сон, а так мы ее и не видим, только в сон. Без нее ни за что не уснет, может с ней уснуть, а потом выплюнуть, но усыпаем именно с ней. Пыталась укачать, но мы не любим качаться и требуем соску. После 40 минут истерик ребенок бился в конвульсиях, дали соску-тут же уснула.

пусть потихонечку кончик у нее отрезает маникюрными ножницами... если продолжает сосать , то еще чуть чуть... когда огрызок останется, можно сказать, что всю уже иссосал , все, типа вырос

какая хорошая идея, надо попробовать!

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
усть потихонечку кончик у нее отрезает маникюрными ножницами... если продолжает сосать , то еще чуть чуть... когда огрызок останется, можно сказать, что всю уже иссосал , все, типа вырос

 

у меня старшей это ни фига не помогло-когда она ее просто сосать несмогла-орала так.что папа ночью побежал в аптеку за новой соской....а было ей лет за 1.5 точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача не из легких, тем более учитывая что тема в разделе Детишки до года... У нас само собой желание сосать соску пропало где-то в год и 5 мес. До этого срока без соски не засыпали вообще, ночьб просыпали и скандалили если ее не было во рту, вообщем думала, что никогда не расстанемся, а потом засыпать иногда стали без нее, а пришел один прекрасный день, когда зая заплакал во сне, я вставила, как оьычно, сосу, а он ее рукой вытащил и вышвырнул за пределы кроватки, с этого и пошел новый этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не давали соску вообще и засыпает по разному,как настроение есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача не из легких, тем более учитывая что тема в разделе Детишки до года... У нас само собой желание сосать соску пропало где-то в год и 5 мес. До этого срока без соски не засыпали вообще, ночьб просыпали и скандалили если ее не было во рту, вообщем думала, что никогда не расстанемся, а потом засыпать иногда стали без нее, а пришел один прекрасный день, когда зая заплакал во сне, я вставила, как оьычно, сосу, а он ее рукой вытащил и вышвырнул за пределы кроватки, с этого и пошел новый этап.

 

Вот это вам повезло!! у нас сейчас аналогичная ситуация: доча с соской всегда и везде и я с ужасом думаю о предстоящем отлучении ее от соски. Дай бог, чтобы и у нас она ее выкинула и забыла! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...