Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

получение полиса на ребенка

Рекомендованные сообщения

Гость rena

Где в джержинском районе можно получить полис на ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, если ничего не изменилось, то остановка "Технологический колледж", ул. Рионская, д. ??? блин забыла. Там в общаге на первом этаже выдают. Может девочки подскажут номер дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

если можно поподробней, ост.тех колледж знаю такую , а общага там где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я нарисовала красные кружочки на Жукова-это остановки "Технологический колледж", дальше по Либнехта мимо колледжа, первый поворот на право Рионская, и там где то в первых домах по правой стороне.

571357ed5c82.jpg[/img]

Возможно дом 6, позвони по этому телефону 48-35-61, написано что вроде их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, Юльсон, ну у вас аватарки прикольные - как будто один пес нарисован))))

rena, после клиники "Движение" направо, третий дом, если не ошибаюсь. ну он из высоток там последний стоит на этой "четной" стороне, а после него уже идут 5этажки.

я рядом живу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

СПАСИБО(всячески раскланиваюсь)!!!

завтра поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После мастерской Планета Сервис там прям на здании большой указатель ВЫДАЧА ПОЛИСОВ.

Сначала Вам выдадут временный на 2 месяца, но уже через месяц можно получить постоянный. Сроком на 14 лет.

Режим работы ПН-ЧТ. С 9:00-17:00 Обед с 12:00-13:00

Пятница до 16:00 с обедом 12:00-13:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалста-постоянный полис дают только если ребенок где -нибудь прописан?я с первой сразу до 14 лет полис получила(она еще не была нигде прописана),а на младщую мужу тока на 2 месяца вручили,подружка говорит что постоянный дают тока с пропиской... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постоянный дают только с пропиской. Потому что для получения полиса Вы приносите справку о составе семьи, где ребенок прописан.

По-крайней мере, у нас так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
постоянный дают только с пропиской. Потому что для получения полиса Вы приносите справку о составе семьи, где ребенок прописан.

Да, мы тоже приносили справку о прописке ребенка!

А нам дали до 18 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пока он был не прописан, выдали временный. smile.gif

Добавлено (27.02.2009, 22:13)

---------------------------------------------

Quote (marina_smilelife)
А нам дали до 18 лет!

а всем постоянный дают до 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за разъяснения!!!придумали тоже-ну вот куда прописывать дитя если у папы и мамы нет в собственности жилья??прописать то мы конечно пропишем(к бабушкам и дедушкам),но я в очередной раз поражаюсь выдумкам властей-льгот на покупку жилья никаких,а дитя прописать надо немедленно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если делать полис мне самой? У меня на руках трудовая книжка с отметкой "уволен в связи с ликвидацией предприятия", в центре занятости я не стою! Мне надо идти в центр занятости, брать у них справку, потом со справкой и книжкой за полисом? Просто с трудовой книжкой можно и со свидетельством о рождении ребенка (в смысле, что я с ребенком дома до 3-х лет сижу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina_smilelife, у меня вот тоже в трудовой стоит "сокращение в связи с реорганизацией предприятия", ребенку больше трех лет. Я взяла трудовую, паспорт и обратилась в районный филиал фонда "Капитал", который всем полисы выдает. Там мне за 5 минут все сделали, и абсолютно бесплатно. А я то думала, что покупать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь получал полис на тракторном? Они вроде переехали на Спартановку куда-то, а куда непонятно. И в интернете пытался найти, ничего нет. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, там надо получать, остановка какая-то столовая 33-ая кажеться, на 1-ой продольной, телефон не знаю, мы на тракторном прописаны, а живем в Кировском, никак не доберусь!!! И телефон не узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Дзержинский "Капитал" с Рионской переехал на Бурейскую (ост. з-д Ахтуба, там где супермаркет "Вист", только ниже по улице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, выяснил. На Менжинского 11 они переехали. Где ЗАГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не обязательно полис по прописке получать, ближайшее удобное к вам отделение, выдающее полиса. Благодаря этому мне не пришлось переться в Дзержинский, а получила в Советском. Красота. Выдают сразу же, у них готовые бланки с печатями. Они просто выбирают в компьютере прописку, указывают код района и все.

Безработным выдают полис сразу на год, что тоже удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас не обязательно полис по прописке получать, ближайшее удобное к вам отделение, выдающее полиса. Благодаря этому мне не пришлось переться в Дзержинский, а получила в Советском. Красота. Выдают сразу же, у них готовые бланки с печатями. Они просто выбирают в компьютере прописку, указывают код района и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда они узнают о прописке ребенка? Справку какую-то выдают при прописке?

Изменено пользователем Igemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас справка есть о прописке ребенка. Сначала выдали временный без этой справки, когда взяли справку, дали постоянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, и родителю так можно получить, а то так неохота на тракторный ехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пришла с трудовой, в которой сказано, что моя контора ликвидирована, паспорт, в паспорте прописка. Никакой справки из центра занятости не требовали. Тут же распечатали мне полис. Я проверила, там ошибка, указан район такой, а прописка Дзержинский, взяли исправили, новый распечатали.

То, что в советском именно так, знаю, сама получала, в других не знаю, но думаю, что все же тот же принцип работы. Ведь у них объединенная база данных, выбирай, что надо, вбивай, что нужно. Причем мой старый полис и новый имеют одинаковые номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau,

а всем постоянный дают до 18 лет

 

и нам дали до18

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала такую новость, что детский медицинский полис, где нарисована Мать Родина, нужно было обменять до 1 мая на новый полис, и теперь на печати - огонек должен стоять. КТО ЧТО ЗНАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ????

Изменено пользователем ЯнеАнгел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неработающие население Тракторозаводского р-на должны были обменять свои медицинские страховые полисы, выданные ЗАО «Капитал МС», на медицинские полисы ОАО «Страховая компания «СОГАЗ - Мед». Старые полисы бдействительны до 1 мая этого года, вне зависимости от того какое продление на них стоит.

 

Какие документы понадобятся при обмене:

- детям - свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей;

- подросткам с 14 лет - паспорт;

- всем остальным категориям граждан - паспорт, трудовая книжка, а пенсионерам еще и пенсионное удостоверение.

 

Полезные телефоны

Жителям Тракторозаводского района - ул. Дегтярева, 1, тел.:(8442) 29-52-37.

Часы приема: с 8.30 до 16.30, перерыв на обед с 12.00 до 12.30.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще обязательно нужно при себе иметь листы,в которых указано место прописки ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям не только Тракторозаводского района , но и Советского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а КРО надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а КРО надо менять?

 

 

Нет, по Волгограду только Тракторозаводский р-н и Советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы проживаем в красноармейском районе, а прописаны с дочерью (10 месяцев) в советском, нам в поликлинике сказали что наш полис капилал уже не действителен и его нужно поменять на согазмед, а у меня в данный момент нет никакой возможности поехать с ребенком, в советский район, т.к. дочь очень капризничает при большом скоплении посторонних люде (в автобусах и маршрутках), должны ли нас принимать без этого полюса? или может можно сделать какой-нибуть временный по месту проживания? все врачи отказываются нас принимать, говоря что не хотят бесплатно работать, а как же тогда наши сертификаты, при получении которых нам говорили что до года всё бесплатно, что ими мы оплачиваем врачам наши посещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте ЗДЕСЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное,вас должны без очереди пропустить.С детьми принимают без очереди.Если не пропускают,подойдите к спец-ту и объясните,что ребенок маленький,устает,капризничает+мало чего в этой очереди подцепить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно поняла что без полюса нас никто не примет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanvine, Попрасите кого нибудь съездить.Я даже за соседку без проблем получала полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,да.Нужен паспорт человека ,с которым ребенок вместе прописан,свидетельство о рождении ребенка и листок регистрации(прописки) ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как тогда детки которые нигде не прописаны обслуживаются до года?

Изменено пользователем lanvine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какие документы нужны для оформления медполиса ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...