Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катюся

Турция и все о ней!

Рекомендованные сообщения

У меня больше всего впечатлений от Стамбула - дворец Топкапы. Мы там 4 часа бродили и в общем то можно было ещё столько же побродить. Нереальное место! Вообще Стамбул нереально красив и колоритен. Жалко, что там такие печальные события происходят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турция появилась в системах продаж туроператоров..

Пегас, Тез - пока на регулярке из Москвы, Анекс - на собственной чартерной авиакомпании из Москвы и Ростова. Ждем Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Байкал, раз уж тут заговорили. У меня знакомая семейная пара этим летом собрались туда. Летят до ближайшего города, вроде Иркутск, а там то ли на такси то ли кто то их встречает. Едут на неделю. Бюджет посчитали 150тыс.руб. Т.е 100 - это перелет, проживание, питание, 50-на остальное.

Они вообще любители поколесить, но в отпуск не уложится тогда) неделю отпахать туда и обратно жуть, поэтому выбрали самолет.

 

А что Турцию открывают я безмерна рада! Но была бы еще больше рада, если открыли и Египет.

У меня к нему своя любовь. И мне почему то эту страну жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ценник я вам скажу...

из москквы 6-7 ночей 2взр, ол, 5* от 90тыр :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, у анекса чуть подешевле, но все равно цены явно не привлекательные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не нужна нам такая Турция :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Анексе из Ростова 5* 7 дней на 2-х взрослых от 70т.

Мы в этом году у нас в Сочи примерно столько же потратили (на достаточно скромный отдых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70 это тоже много для Турции.. или я все живу в эпохе "тридцатьрублейзадоллар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
70 это тоже много для Турции.. или я все живу в эпохе "тридцатьрублейзадоллар"

Согласна, я тоже помню еще те времена, когда за 20-30 можно было шикарно отдохнуть в жарких странах :waiting:

Просто сравниваю с тем, что сейчас есть на нашем побережье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чартеры это какие авиакомпании?

Муж меня вернул на землю, что мне не светят прямые рейсы в Грецию и па Кипр, так как аэрофлот туда из влг не летает, а я никакими другими а/к её летаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, почему только аэрофлотом?

 

Византия, я просто последние 3 года летаю с детьми, поэтому не смотрю особо сколько тур на двоих.

Но для сравнения. 2взр+2дет (почти подростки)

2014год Турция 5* 7ноч - 67т.р.

2015 Шарм Еги 5*- 120т.р. 11ноч

2016 Тунис 4* - 115т.р.-11ноч

На двоих грубо говоря было бы напополам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, почему только аэрофлотом?

Из за надежности а/к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех туроператоров уже висят предложения по Турции, пока с вылетом из Мск, Ростова и т.д. (регулярные авиалинии).

Официальная дата начала чартеров - 7 июля.

 

С 7 июля из Турции в Россию начнут летать 17 чартерных рейсов. Об этом в своем twitter сообщила Генеральная дирекция гражданской авиации Турции.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2771481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чартерами все сложно: их практически нет. После закрытия Турции и Египта, многие чартерные авиакомпании (особенно те, который связаны с туроператорами) сократили свой парк, вернули самолеты лизингодателям. Оставшиеся распределили по другим направлениям. Турция свалилась совершенно неожиданно, и свободных бортов под нее взять практически негде.

 

На сегодня, чартерные программы выставил только Анекс (у него свои Боинги-757) из нескольких городов, где они базируются. Это Москва, Питер, Ростов и пара городов в Сибири. Еще Библиоглобус (из Москвы у них а/к Россия, вроде бы и регулярка, но у них хорошие блоки и цены более-менее). Еще вчера выставился Тез на Ютейр из Москвы 4 раза в неделю.

 

Пегас и Тез также продают туры на регулярке (Аэрофлот и Туркиши) и Москвы и других городов, где эта регулярка есть). И пока все.

 

Поэтому такой разброс цен: там, где в туре регулярка, цена раза в полтора-два выше

 

Кто и какие рейсы поставит из Волгограда, пока не ясно. Молчит Корал (ни из одного города, Турции пока нет), думаю, на выходных или в понедельник появятся

 

Но такой полетки, как в прошлые годы, вряд ли стоит ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чартерами все сложно: их практически нет. После закрытия Турции и Египта, многие чартерные авиакомпании (особенно те, который связаны с туроператорами) сократили свой парк, вернули самолеты лизингодателям. Оставшиеся распределили по другим направлениям. Турция свалилась совершенно неожиданно, и свободных бортов под нее взять практически негде.

 

На сегодня, чартерные программы выставил только Анекс (у него свои Боинги-757) из нескольких городов, где они базируются. Это Москва, Питер, Ростов и пара городов в Сибири. Еще Библиоглобус (из Москвы у них а/к Россия, вроде бы и регулярка, но у них хорошие блоки и цены более-менее). Еще вчера выставился Тез на Ютейр из Москвы 4 раза в неделю.

 

Пегас и Тез также продают туры на регулярке (Аэрофлот и Туркиши) и Москвы и других городов, где эта регулярка есть). И пока все.

 

Поэтому такой разброс цен: там, где в туре регулярка, цена раза в полтора-два выше

 

Кто и какие рейсы поставит из Волгограда, пока не ясно. Молчит Корал (ни из одного города, Турции пока нет), думаю, на выходных или в понедельник появятся

 

Но такой полетки, как в прошлые годы, вряд ли стоит ждать.

Посмотрела цены и ахнула, даже чартерами дороговастенько лететь.... мы решили сами забронировать билеты и отель.... дешевле вышло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По путёвке, конечно, не жил, но в целом еда в Турции лучшая из тех, которые пробовал. Мясо - выше всяких похвал, у нас такого просто нет. По вкусу, я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала, что в некоторых отелях одни овощи, и те несвежие. Мясо если дают, то через день и есть его невозможно (соя или химия). Думаю, может банку тушенки привезти или палку колбасы. Смешно, конечно, но тратиться, правда, не хочется. Я даже не знаю какие там цены. Так вот вопрос: стоит ли с собой еду и быт.химию везти? Или на месте купить дешевле?

 

Ездила и в три звезды, и в две звезды в Турции. Везде мясо было каждый день, вкусное. Была в Турции 7 раз, ни разу не попала на несвежую еду ни в одном отеле (от 2* до 5*). Один раз нас прополоскало, но в тот день ездили на экскурсию и поели в придорожном кафе на свой страх и риск. Такое и в Волгограде у меня было.

 

Еду везти однозначно не надо, если вы едете в отелю любой звёздности с питанием. Если просто снимаете апартаменты без питания, то тоже смысла везти нет. Если рядом с отелем есть магазины - там всё можно купить. Когда мы ездили в прошлый раз, рядом был Мигрос - это сетевой супермаркет. Я там покупала очень многое. И на всё смотрела цены. По продуктам цены примерно такие же, как у нас. Что-то дешевле, что-то дороже, но в пределах 20-25%. И на шампуни-мыло тоже. В отелях 4-5* точно будут маленькие мыльца, шампуни и т.д. Но можно и с собой взять, и на месте купить.

 

Другой вопрос - стоит ли сейчас ехать в Турцию после попытки переворота. Я рассматривала Турцию, когда её открыли в июне, но сейчас для себя этот вариант однозначно отмела. Но своё мнение не навязываю. Кто хочет - пусть едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

akarinka, вы зарегистрировались сегодня в 19:43 и за 15 минут успели написать, как вы здорово отдохнули в Феодосии и Абхазии. Вы третий раз на отдых едете, что про Турцию спрашиваете?

 

Просто интересно. Я понимаю, когда на форуме рекламируют какие-то лекарства, товары и т.д. А тут что? Антиреклама Турции? Мне кажется, в свете последних событий туда и так единицы поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По путёвке, конечно, не жил, но в целом еда в Турции лучшая из тех, которые пробовал. Мясо - выше всяких похвал, у нас такого просто нет. По вкусу, я имею ввиду.

Вообще то с мясом там все оч плохо((( овощи у них лидирует. У нас мясо(если оно конечно домашнее) намного вкусней. Даже в сравнение не идет с турецким.

Оно у них прост напичканное химией(инфа из первых уст))) у знакомых там бизнес гостиничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы третий раз на отдых едете, что про Турцию спрашиваете?

а разве есть лимит на отдых? Мы тоже два раза летом ездим в отпуск и два в межсезон

Но турцию думаю в ближайшие года три можно забыть

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мясо(если оно конечно домашнее) намного вкусней.
Я. конечно. не знаю, где именно вы ели мясо в Турции, но однозначно заявляю - вкус их мяса в локантах, которые готовят "для себя", а не для туристов, превосходит вкус нашего мяса, и намного. Собственно причина видна по пути - масса стад пасущихся на воле, на севере - среди зелёных просторов. Разве можно сравнить с нашей скотиной, которая либо питается в коровниках непоймичем, либо в полях "полынью и пылью", по выражению одного человека. А учитывая то, что традиционно кухня Турции использует минимум приправ, стараясь выявить истинный вкус продукта, то получаются блюда супер. Турецкая кухня для меня пока на первом месте.

Кстати, некорректно сравнивать мясо в отелях у них и частное у нас. Тогда уж сравнивать частное у них и частное у нас. Точно вам говорю - наше и рядом не стояло. Собственно уже даже на Северном Кавказе мясо много вкуснее нашего. А в Турции стад гораздо больше, чем у нас. Вот их мясо: 0_b96e4_7222ede9_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то с мясом там все оч плохо((( овощи у них лидирует. У нас мясо(если оно конечно домашнее) намного вкусней. Даже в сравнение не идет с турецким.

Оно у них прост напичканное химией(инфа из первых уст))) у знакомых там бизнес гостиничный.

 

Я, конечно, сравнить не могу, т.к. домашнее мясо тут не покупаю, только магазинное. В Турции последние разы была в 4-5*, поэтому воспоминания свежее. Очень вкусный ягненок с овощами, рёбрышки, рагу, очень вкусный шашлык из телятины. Мы с мужем и детьми с большим удовольствием ели. Единственное, свинины нет, но для нас вообще не проблема была. Мы и дома не мясоеды, можем неделями только курицу есть. Есть мясо - прекрасно, нет - мы и курицу поедим. А кто очень любит мясо и признаёт только домашнее, - то тогда, конечно, ни в Турции, ни в России ни в каком общепите кушать не будет. А для неприхотливых, вроде меня и моей семьи, турецкие мясные блюда показались очень вкусными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для неприхотливых, вроде меня и моей семьи, турецкие мясные блюда показались очень вкусными.

))) Везет тебе с мужем)), а вот мой отказался ездить в турцию только из за того что еда ему ихняя не нравится, и дети с ним заодно((( я то и на зелени продержусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я. конечно. не знаю, где именно вы ели мясо в Турции, но однозначно заявляю - вкус их мяса в локантах, которые готовят "для себя", а не для туристов, превосходит вкус нашего мяса, и намного. Собственно причина видна по пути - масса стад пасущихся на воле, на севере - среди зелёных просторов. Разве можно сравнить с нашей скотиной, которая либо питается в коровниках непоймичем, либо в полях "полынью и пылью", по выражению одного человека. А учитывая то, что традиционно кухня Турции использует минимум приправ, стараясь выявить истинный вкус продукта, то получаются блюда супер. Турецкая кухня для меня пока на первом месте.

Кстати, некорректно сравнивать мясо в отелях у них и частное у нас. Тогда уж сравнивать частное у них и частное у нас. Точно вам говорю - наше и рядом не стояло. Собственно уже даже на Северном Кавказе мясо много вкуснее нашего. А в Турции стад гораздо больше, чем у нас.

 

на вкус и цвет....

 

Разве можно сравнить с нашей скотиной, которая либо питается в коровниках непоймичем,

я же про ДОМАШНЕЕ говорю, магазинное ни разу в жизни не брала,оно даже на вид искусственное какое то

 

А в Турции стад гораздо больше, чем у нас.

у нас их тоже не мало (слобода не в счет, там жалкое подобие стад)

 

но однозначно заявляю - вкус их мяса в локантах, которые готовят "для себя", а не для туристов.

абсолютно согласно что нельзя сравнивать отель и частное, это же как и у нас столовка и фешенебельный рестик, или как вино на нашем кавказе для "себя" и "всех", но так как мы были в отелях, то соответственно приходилось есть что дают(((, поэтому муж и сказал что лучше у нас отдыхать, где я могу зайти КУДА хочу и заказать то ЧТО Я ХОЧУ, ну в какой то степени я согласна

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, так может дело все в отеле))) честно говоря не знаю как можно после отдыха на наших курортах ( где и питание соответствующее) критиковать Турцию, в приличном отеле и кухня приличная, я по Турции не большой эксперт и не то, чтоб любитель была один раз в утопии, кухня отличная и мясо различное, и тунец, прочая рыба, банальную курицу я вообще в расчёт не беру, я на отдыхе ем традиционные национальные блюда, отличные от нашей кухни, и могу сказать все было более чем на высоте, но кухня что процентов разная, чем дешевле отель, тем хуе будет кухня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, так может дело все в отеле))) честно говоря не знаю как можно после отдыха на наших курортах ( где и питание соответствующее) критиковать Турцию, в приличном отеле и кухня приличная, я по Турции не большой эксперт и не то, чтоб любитель была один раз в утопии, кухня отличная и мясо различное, и тунец, прочая рыба, банальную курицу я вообще в расчёт не беру, я на отдыхе ем традиционные национальные блюда, отличные от нашей кухни, и могу сказать все было более чем на высоте, но кухня что процентов разная, чем дешевле отель, тем хуе будет кухня

отель хороший был)) есть с чем сравнивать.

Ну у нас я так же захожу в кафешку и выбираю что хочется. (люблю оч кавказскую кухню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оэтому муж и сказал что лучше у нас отдыхать, где я могу зайти КУДА хочу и заказать то ЧТО Я ХОЧУ
:) А что мешает питаться там не в отеле, а в локантах? Даже в Анталии они есть, надо просто спросить местных, где они. Если сразу не принесли бесплатно воду, хлеб и, чаще всего, салатик, значит велика вероятность того, что на туристов расчитано :) Ещё один показатель - если пища острая, не говоря уж об очень острая, и вы при этом не на востоке страны - вы в туристическом месте. Есть отдельные блюда, которые острые. но их меньшинство. Обычно разные перцы, включая зелёный острый в стручках, стоят на столе. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) А что мешает питаться там не в отеле, а в локантах? Даже в Анталии они есть, надо просто спросить местных, где они. Если сразу не принесли бесплатно воду, хлеб и, чаще всего, салатик, значит велика вероятность того, что на туристов расчитано :) Ещё один показатель - если пища острая, не говоря уж об очень острая, и вы при этом не на востоке страны - вы в туристическом месте. Есть отдельные блюда, которые острые. но их меньшинство. Обычно разные перцы, включая зелёный острый в стручках, стоят на столе.

Эт тогда накладненько выйдет: отель +питание на стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Везет тебе с мужем)), а вот мой отказался ездить в турцию только из за того что еда ему ихняя не нравится, и дети с ним заодно((( я то и на зелени продержусь)))

 

У них это семейное. Свёкра учил его дед: "что поставят на стол - то и ешь". Время голодное было. И с тех пор свёкр сохранил эту привычку. Вот реально, что поставят - то и ест. Один раз свекровь то ли не разогретое поставила, то ли ещё как-то ошиблась - не помню уже. Молча съел, чаем запил и пошёл. Хотя в остальном характер очень непростой))) Вот моему мужу и досталась частично эта черта. Но он всё-таки избирателен. Бобовые вообще не ест. И на гарнир всегда возьмёт макароны или картошку. А я люблю тушеные овощи.

 

Дети мои тоже овощи не особо едят, только в супе. Со шведского стола едят картошку в любом виде и курицу или мясо в любом виде. А, вот ещё вспомнила, шашлык как бы из котлет - это люля кебаб? Вот по нему они очень фанатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на отдыхе ем традиционные национальные блюда, отличные от нашей кухни

 

И мы тоже! Для меня это часть отдыха! Зачем я буду есть макароны, если я их дома наварю?

 

Раз летели домой, а с нами девушки рядом сидели. Разговорились. Они нам полчаса рассказывали, как они скучали по свинине! Везде ходили и спрашивали свинину. Прям страдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт тогда накладненько выйдет: отель +питание на стороне...
Если брать полупансион или только завтрак - то нет ;) Да и удобнее это - не привязан к приёмам пищи в отеле, ходи где хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если брать полупансион или только завтрак - то нет ;) Да и удобнее это - не привязан к приёмам пищи в отеле, ходи где хочешь.

И вот за это я тоже люблю отдых у нас,что не привязан к отелю. Можем в 6 встать,а можем в 12 дня и увеяться на весь день соответственно едим по дороге и в отеле оплаченный тож пропал. Неэкономично)))

Еще чем мужу не понрав в турц что гулять то негде. В кемере только парк масюсенький да торговые ряды но кажд день же там не будешь ходить,а в текирове одни отели вдоль моря. Кароче не любит он ее... в какой то степени я рада что ее закрыли не гложет обида))

Понравилось ему ток море)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема снова актуальна. :)

Кто-нибудь летит 14 сентября?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема снова актуальна. :)

Кто-нибудь летит 14 сентября?

Из Мск, ВЛГ чартеров не ставил....ценник от 40 на двоих с ребенком 7 дней...норм, правда конец сезона....

эх...если бы не школа и политическая ситуация, мы бы полетели...хотя нам грех жаловаться, этим летом две поездки полноценных было....теперь Казань брать будем-))))хочу весной туда рвануть....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Мск, ВЛГ чартеров не ставил....ценник от 40 на двоих с ребенком 7 дней...норм, правда конец сезона....

эх...если бы не школа и политическая ситуация, мы бы полетели...хотя нам грех жаловаться, этим летом две поездки полноценных было....теперь Казань брать будем-))))хочу весной туда рвануть....

 

Из Волгограда же чартеры стоят. С 14 сентября и до 4 ноября, на 9-11 ночей, смотря от даты.

На первый вылет за несколько дней больше половины борта уже продано.

Соскучился народ :)

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, а какие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, я смотрела санмар 5* от 70тыщ на двоих, 11ноч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, а какие цены?

дороговато 3* на двоих 47 тыс + топливный сбор 5 тыс :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая нынешний курс доллара мне кажется еще адекватно. тем более 11 ночей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...