Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Девушка наша вдруг озаботилась, как её детей звать будут... Напомню, что от роду нам 4,5 года. С папой мы такого серьезного разговора в этом возрасте не ожидали, поэтому скромно поинтересовались её предпочтениями. Итог: девочка - Катя, мальчик - Захар. Готовимся потихоньку, чует мое сердце, пора уже приданое собирать...

Мы тоже вчера за праздничным столом наслаждались речью Тимки на семейные темы. И "зыну"(жену) он себе уже присмотрел, и рассказал, как детей будут звать. На вопрос папы, какую из двух знакомых Ксюш он все таки выбирает, были уморительные пояснения "Папа, пойми, моя старая Ксюша, она как сестра, я с ней долго дружу. Она будет моей зыной". Мимика непередаваема)) Детей мы густо насчитали, не двоих)) Нам роли отвели бабушки с дедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделала великое множество дел!)

Первое, наконец-то получила долгожданное заключение от совей опеки, дело было в первой половине дня. Тут же решила рвануть в Калач в тамошнюю опеку и сразу же в Дом ребенка от неё. Поделилась своими планами с опекскими дамами. Они сразу оживились и предложили посмотреть полугодовалую девочку с только что полученным статусом, находящуюся в Калаче. Быстренько выписали направление, документы все у меня с собой были, и я бегом в Калач. Успела всё). Познакомилась с девчушкой, диагнозы есть, но нестрашные и решаемые, сама красапета щекастая). Покормила, потетешкала её. Побывала в Калачевской опеке. В общем, уже и согласие на девулю написала). В опеке заявление оставила. Правда, сразу предупредили, что медицина будет долго оформляться, прибл. месяц. Ну что ж, подождем. Завтра опять поеду, с подарками)

А к рыженькой девочке по ссылке так и не доехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, в 8 больнице месячный малыш ,мать написала отказ ,мальчик замечательный, перспективный. Пишите в личку или звоните (8902 36**00**328), расскажу. Малышу очень нужны родители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю...Оформляем документы на девчушку, когда заберем домой, начнутся вопросы от соседей и знакомых. Живем мы в этом доме давно, знакомых ооочень много, некоторые считают себя вправе задавать очень личные вопросы. Посоветуйте, что отвечать?

Изменено пользователем Люблю лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю...Оформляем документы на девчушку, когда заберем домой, начнутся вопросы от соседей и знакомых. Живем мы в этом доме давно, знакомых ооочень много, некоторые считают себя вправе задавать очень личные вопросы. Посоветуйте, что отвечать?

Я бы прикинулась шлангом (впрочем, я так и делала). Говорила бы, что родили. А уж кто не видел Вас беременной, так это их проблемы. Почему ребёнок уже такой большой? Мог долго в больнице лежать. Ну в общем, при желании можно придумать всё что угодно. Но зато посудачат и перестанут. А вот если правду всем говорить, то будут за спиной обсуждать эту тему до бесконечности. Ну это сугубо моё мнение. Просто мне так было легче. На нас конечно тоже все соседи с вытаращенными глазами смотрели, когда мы уже с двумя детьми стали выходить гулять, и все поголовно спрашивали, когда же это мы успели второго родить. На что мы отвечали, что уметь надо ))) Кстати, с первым ребёнком столько вопросов не было, т.к. я работала до декрета, и меня соседи редко видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы прикинулась шлангом (впрочем, я так и делала). Говорила бы, что родили. А уж кто не видел Вас беременной, так это их проблемы. Почему ребёнок уже такой большой? Мог долго в больнице лежать. Ну в общем, при желании можно придумать всё что угодно. Но зато посудачат и перестанут. А вот если правду всем говорить, то будут за спиной обсуждать эту тему до бесконечности. Ну это сугубо моё мнение. Просто мне так было легче. На нас конечно тоже все соседи с вытаращенными глазами смотрели, когда мы уже с двумя детьми стали выходить гулять, и все поголовно спрашивали, когда же это мы успели второго родить. На что мы отвечали, что уметь надо ))) Кстати, с первым ребёнком столько вопросов не было, т.к. я работала до декрета, и меня соседи редко видели.

Придумать-то я придумаю), но уж очень это на сказку похоже). В общем, видно, что вранье. Малознакомые отстанут, а вот приятельницы будут отводить в сторону и душевненько так выпытывать правду. И послать открытым текстом как-то неудобно, вроде, ничё плохого не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как камень с души сняла, разделавшись с отчётом! Рассказала про то, что, скорее всего, региональный закон изменят и честный отчёт можно будет сдавать без опаски разбирательств с прокуратурой. Про ответное письмо от депутата, пообещавшего мне это сообщила.

Я, конечно, с полной уверенностью пока не могу вздохнуть спокойно, но если прокуратура всё-таки подаст на меня в суд, я знаю, что там можно будет говорить. О том, что региональный закон об опеке и попечительстве не отвечает всем нуждам и потребностям опекаемого ребёнка. Надеюсь, конечно, что депутаты дело скорее пересмотрят, чем меня в суд вызовут, но ведь всякое может случиться.

Птица, так в итоге,что в отчете указали?Все как есть?И отчет приняли?Чеки прикладывали?

Напомните,до какого числа надо сдать отчет.

Изменено пользователем Овечка Долли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы прикинулась шлангом (впрочем, я так и делала). Говорила бы, что родили. А уж кто не видел Вас беременной, так это их проблемы. Почему ребёнок уже такой большой? Мог долго в больнице лежать. Ну в общем, при желании можно придумать всё что угодно. Но зато посудачат и перестанут. А вот если правду всем говорить, то будут за спиной обсуждать эту тему до бесконечности.
А чего тут обсуждать? Ну взяли ребёнка. Не такой уж и небывалый случай. Во все времена сирот кто-то брал в семью. Ничего постыдного в этом нет. Мне и в голову не пришло что-то выдумывать. Отношение соседей ко мне, если и изменилось, то в лучшую сторону: из нейтрального стало доброжелательным. А что там говорят за спиной я не знаю. Соседи в моей жизни занимают настолько мизерное место, что, даже если бы я услышала, что они обо мне говорят что-то нехорошее, я бы ничуть не расстроилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, в 8 больнице месячный малыш ,мать написала отказ ,мальчик замечательный, перспективный. Пишите в личку или звоните (8902 36**00**328), расскажу. Малышу очень нужны родители!

Поспрошайте тех, с кем учились в ШПР, может кто-то именно мальчика маленького ищет. :car_play:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего тут обсуждать? Ну взяли ребёнка. Не такой уж и небывалый случай. Во все времена сирот кто-то брал в семью. Ничего постыдного в этом нет. Мне и в голову не пришло что-то выдумывать. Отношение соседей ко мне, если и изменилось, то в лучшую сторону: из нейтрального стало доброжелательным. А что там говорят за спиной я не знаю. Соседи в моей жизни занимают настолько мизерное место, что, даже если бы я услышала, что они обо мне говорят что-то нехорошее, я бы ничуть не расстроилась.

Для нас с вами и наших близких - это конечно не небывалый случай. А вот для тех, кто с этим сталкивается так близко впервые - это шок. Все прекрасно знают, что бывают дети-сироты, и что их кто-то где-то усыновляет. Но что это может быть настолько близко к ним - люди не ожидают. Т.е. для них - это шок. Опять-таки, я считаю, что на данный момент в нашей стране отношение окружающих к усыновлённым или опекаемым детям не очень адекватное. Поэтому, мне кажется, что лучше поменьше афишировать то, как ребёнок появился в семье (именно во благо самого ребёнка). Ребёнок да, должен знать о своём рождении правду, а вот окружающим - это вовсе не обязательно. Ну это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поспрошайте тех, с кем учились в ШПР, может кто-то именно мальчика маленького ищет.

Олечка, вот даже не у кого спросить мне. И мы, и друзья наши уже все с детками, все нашлись. Вроде же очереди в опеках большие. Неужто никому малыш не приглянулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, самый подходящий вариант, которым многие пользуются, сказать, что вам пришлось взять под опеку ребенка родственников, оставшегося без их попечения. К такой версии, как правило, все относятся с пониманием и без излишних пересудов за спиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, самый подходящий вариант, которым многие пользуются, сказать, что вам пришлось взять под опеку ребенка родственников, оставшегося без их попечения. К такой версии, как правило, все относятся с пониманием и без излишних пересудов за спиной

Пока тоже склоняюсь к этому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас с вами и наших близких - это конечно не небывалый случай. А вот для тех, кто с этим сталкивается так близко впервые - это шок. Все прекрасно знают, что бывают дети-сироты, и что их кто-то где-то усыновляет. Но что это может быть настолько близко к ним - люди не ожидают. Т.е. для них - это шок. Опять-таки, я считаю, что на данный момент в нашей стране отношение окружающих к усыновлённым или опекаемым детям не очень адекватное. Поэтому, мне кажется, что лучше поменьше афишировать то, как ребёнок появился в семье (именно во благо самого ребёнка). Ребёнок да, должен знать о своём рождении правду, а вот окружающим - это вовсе не обязательно. Ну это лично моё мнение.

Вот согласна с каждым вашим словом! Мои знакомые-приятельницы, родившие по одному ребенку, считают свой родительский долг выполненым. У меня же своих трое, что уже вызывает недоумение. А появление четвертого, да ещё усыновленного - для многих другая планета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олечка, вот даже не у кого спросить мне. И мы, и друзья наши уже все с детками, все нашлись. Вроде же очереди в опеках большие. Неужто никому малыш не приглянулся?

Насчет очередей не знаю...Я первая в нашей опеке в этом году. Мы ШПР закончили в декабре, так вот, заключение пока получила я одна из всего выпуска, другие как-то не очень торопятся...

Изменено пользователем Люблю лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, так в итоге,что в отчете указали?Все как есть?И отчет приняли?Чеки прикладывали?

Напомните,до какого числа надо сдать отчет.

Да, указала всё, как есть. По закону можно сдать до начала февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придумать-то я придумаю), но уж очень это на сказку похоже). В общем, видно, что вранье. Малознакомые отстанут, а вот приятельницы будут отводить в сторону и душевненько так выпытывать правду. И послать открытым текстом как-то неудобно, вроде, ничё плохого не сделали.

Да можно говорить ,что взяли ребёнка как о чём-то обыденном. Охать будут не больше, чем при новости, когда узнают, что кто-то беременный или кто-то родил ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла отсюда: http://www.utro.ru/articles/2014/01/17/1169078.shtml

Это правда или очередное "бла-бла"?

Кроме того, произошло упрощение "документальной процедуры" для будущих усыновителей: из списка убрали какое-то количество справок, которые не играли существенной роли. Для усыновителя, который берет уже второго ребенка, собирать заново весь пакет документов теперь не требуется – достаточно заявления. Не надо будет и второй раз заканчивать школу приемных родителей.

 

Сокращен перечень заболеваний, при наличии которых россияне не могли взять ребенка под опеку или усыновить, – теперь, например, стать опекуном может родная бабушка со второй группой инвалидности. Медобследование для будущих родителей будет бесплатным, а срок действия всех собранных документов продлен с трех до шести месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс, дублер

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла отсюда: http://www.utro.ru/articles/2014/01/17/1169078.shtml

Это правда или очередное "бла-бла"?

Кроме того, произошло упрощение "документальной процедуры" для будущих усыновителей: из списка убрали какое-то количество справок, которые не играли существенной роли. Для усыновителя, который берет уже второго ребенка, собирать заново весь пакет документов теперь не требуется – достаточно заявления. Не надо будет и второй раз заканчивать школу приемных родителей.

 

Сокращен перечень заболеваний, при наличии которых россияне не могли взять ребенка под опеку или усыновить, – теперь, например, стать опекуном может родная бабушка со второй группой инвалидности. Медобследование для будущих родителей будет бесплатным, а срок действия всех собранных документов продлен с трех до шести месяцев.

 

Интересно про то, что не потребуется собирать документы второй раз.

Про то, что не будут так как раньше изымать, видимо правда. Кандидат из Москвы пишет, что детей в возрасте 2- 3 лет без страшных диагнозов нет. Из семей перестали изымать, детей национальных по возможности департируют, Дома ребенка сливают. Аннулировали очереди из кандидатов, теперь кто первый встал...Видимо хотят изобразить сокращение сиротства как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно про то, что не потребуется собирать документы второй раз.

Про то, что не будут так как раньше изымать, видимо правда. Кандидат из Москвы пишет, что детей в возрасте 2- 3 лет без страшных диагнозов нет. Из семей перестали изымать, детей национальных по возможности департируют, Дома ребенка сливают. Аннулировали очереди из кандидатов, теперь кто первый встал...Видимо хотят изобразить сокращение сиротства как можно быстрее.

Вот это и жаль, что только изобразить....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно про то, что не потребуется собирать документы второй раз.

Про то, что не будут так как раньше изымать, видимо правда. Кандидат из Москвы пишет, что детей в возрасте 2- 3 лет без страшных диагнозов нет. Из семей перестали изымать, детей национальных по возможности департируют, Дома ребенка сливают. Аннулировали очереди из кандидатов, теперь кто первый встал...Видимо хотят изобразить сокращение сиротства как можно быстрее.

Кардинально Система ничем не меняется. Красочкой по ржавчине всё маскируется, "шоб картинка красивая была". Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю...Оформляем документы на девчушку, когда заберем домой, начнутся вопросы от соседей и знакомых. Живем мы в этом доме давно, знакомых ооочень много, некоторые считают себя вправе задавать очень личные вопросы. Посоветуйте, что отвечать?

 

Я в теме сбоку припек, но влезу с советом. Можно сказать, что взяли малыша, но приврать, что это малыш родственников из другого города, которые неожиданно ушли из жизни, а кроме вас никто не смог взять, вот вам и пришлось. Это, по мнению лавочной общественности, не так неслыханно, как усыновить совершенно чужого ребенка. Может, даже посочувствуют и похвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, как Платон справился с самим собой:

Забрала детей сегодня по-раньше из садика. Чуть-чуть погуляли. они бы рады и дольше, но холодно -я не выдерживаю длительной прогулке на морозе. Дома достала Платону тетрадь -нужно ведь делать домашнее задание -завтра среда, значит, у Платона занятия в садике и ему -сдавать на проверку домашнюю работу.

Платону ну очень не хотелось заниматься! Он мурзился, катался по дивану, нудно ныл:"Не хочу-у!" и было очень трудно заставить его заниматься. Если бы я была жёсткой и резкой, всё бы вылилось в Платонову продолжительную истерику. Погладила его его по голове:"Надо, сыночек! И он вздохнул и очень неохотно принялся за работу

Надо было покормить Дашу и я унесла её на кухню, а Платон остался в зале без меня. Ему ещё труднее было одному сидеть и писать цифры. Он написал одну с половиной строчку, когда я вернулась и опять заныл:" Не хочу-у!" Начал со мной торговаться:" Давай я цифры напишу, а буквы -не буду!" Или :"Я вот здесь напишу, а дальше -ты!"

"Сыночек, но это твоё задание, тебе самому придётся его сделать!" "А-а-а! Не буду!" -он бросает тетрадку и опять катается по дивану. "Сыночек, я знаю, что тебе очень не хочется делать. Но иногда приходится заставлять себя сделать, потому что -надо! Я с тобой посижу до самого конца, пока ты всё ни сделаешь, я не уйду!" И опять глажу его по голове.

Ему явно очень-очень не хочется, он силой воли заставляет себя продолжить заниматься. Выгоняет с комнаты остальных детей и закрывает двери:" Они шумят, мне -мешает!" Когда дети опять возвращаются и хрустят у него над ухом, чавкая сухими макаронными ракушками, похищенными с кухни, он слезливо говорит:" Мне нужна энергия, я должен подкрепиться!" -он не оставляет надежду прекратить делать домашнюю работу, переключившись на поедание какой-нибудь еды. "Сыночек, как только закончишь, так сразу и подкрепишься! А пока -не отвлекайся! Чем быстрее сделаешь -тем быстрее освободишься!"

Он всё-таки доделал! Далось ему трудно -он считал каждую сделанную строчку, высчитывая, сколько осталось, я подхваливала :Сыночек! Ты -молодец! Тебе не хочется, а ты заставляешь себя делать! Ты -супер!"

Наверное, похвала моя прозвучала особенно вовремя -Платона больше не раздражал шум от остальных детей, он собрался духом и дописал до конца всё, что учительница задавала на дом. "Я смог! -гордо сказал он. -Я -вытерпел! Я -свободен!" Я была очень рада за него. Поцеловала и от души похвалила его. Не так важно, что он сделал, главное , что смог доделать не желанную, но необходимую работу до конца. Это ему поможет в будущем справляться с трудностями, не пассовать перед ними.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для нас с вами и наших близких - это конечно не небывалый случай. А вот для тех, кто с этим сталкивается так близко впервые - это шок. Все прекрасно знают, что бывают дети-сироты, и что их кто-то где-то усыновляет. Но что это может быть настолько близко к ним - люди не ожидают. Т.е. для них - это шок. Опять-таки, я считаю, что на данный момент в нашей стране отношение окружающих к усыновлённым или опекаемым детям не очень адекватное. Поэтому, мне кажется, что лучше поменьше афишировать то, как ребёнок появился в семье (именно во благо самого ребёнка). Ребёнок да, должен знать о своём рождении правду, а вот окружающим - это вовсе не обязательно. Ну это лично моё мнение.

 

Готовимся с мужем стать родителями в третий раз. Получили заключение. Наши мальчишки 8 и 5 лет ждут появления малыша, все обсуждаем и объясняем, они знают, что дети появляются в семье разными способами, но дает их всегда ГОСПОДЬ. Про окружающих ( в школе, в садике, на тренировке, на танцах и на музыке и еще где - нибудь я конечно думала, мне одной предстоят "объяснения" с ними... Но кроме фразы: "Да, у нас родился малыш! Ура!" ничего им не приготовила. Умные люди поймут, а с дураками и говорить не стоит. Их мнение и отношение к нам, меня совершенно не интересует. Посудачат и переключатся опять на Пугачеву с Галкиным ( вокруг столько всего происходит!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вы слышали,что у нас приравняли приемные семьи с 3 и более детьми к многодетным?Кто-нибудь воспользовался уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,вы слышали,что у нас приравняли приемные семьи с 3 и более детьми к многодетным?Кто-нибудь воспользовался уже?

Я первый раз слышу. Есть нормативный акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я первый раз слышу. Есть нормативный акт?

Когда подавала документы на получение куска земли, как многодетным, у меня взяли под это дело и копию Юрочкиного свидетельства о рождении, то есть вроде распростроняется подобная льгота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Prelest, С 1 января 2014 года меры социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области применяются и к приемным семьям.

 

18 декабря 2013 года губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым подписан Закон Волгоградской области №169-ОД «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. №1775-ОД «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области», сообщили ИА «Волга-Медиа» в Министерстве труда и социальной защиты населения Волгоградской области.

Согласно внесенным изменениям меры социальной поддержки многодетных семей с 1 января 2014 года предоставляются и приемным семьям, имеющим троих и более родных и (или) приемных детей.

 

Напомним, меры социальной поддержки многодетных семей в соответствии с Законом № 1775-ОД осуществляются в виде:

 

- ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг;

 

- ежеквартальной денежной выплаты на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями (либо с одним из них), за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

 

- ежегодной дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе.

 

Я только не поняла это для всех или только для малоимущих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь брал малыша из Калачевского ДР?

С медициной просто затык какой-то(. 3 недели уже готовится и когда будет - никому неизвестно(

Есть какие-то рычаги воздействия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь брал малыша из Калачевского ДР?

С медициной просто затык какой-то(. 3 недели уже готовится и когда будет - никому неизвестно(

Есть какие-то рычаги воздействия?

Как вариант, можно попробовать договориться и самим привезти готовое заключение в Волгоград на комиссию. При желании, здесь в Волгограде на комиссии можно поставить все подписи за 15 минут. Я так понимаю, что именно эта комиссия обычно занимает много времени для областных деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант, можно попробовать договориться и самим привезти готовое заключение в Волгоград на комиссию. При желании, здесь в Волгограде на комиссии можно поставить все подписи за 15 минут. Я так понимаю, что именно эта комиссия обычно занимает много времени для областных деток.

Сами специалисты пройдены давно, теперь на подписи заключение. На руки не дают, я предлагала. Говорят, только курьером. Ну, и ждут, когда на нескольких деток документы соберутся, чтобы все сразу.

Скажите, а есть какие-то сроки, определенные законом, в течение которых медицина должна быть готова?

Можно ли забрать ребенка без медицины?

Изменено пользователем Люблю лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами специалисты пройдены давно, теперь на подписи заключение. На руки не дают, я предлагала. Говорят, только курьером. Ну, и ждут, когда на нескольких деток документы соберутся, чтобы все сразу.

Скажите, а есть какие-то сроки, определенные законом, в течение которых медицина должна быть готова?

Можно ли забрать ребенка без медицины?

 

На сколько я знаю, срок оформления всех документов 15 дней. Без медицины вам никто не отдаст ребенка.

Затягивают обычно по причине финансирования. Не хотят ДР отдавать детей, это же их деньги. Вот и тянут, как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю, срок оформления всех документов 15 дней. Без медицины вам никто не отдаст ребенка.

Затягивают обычно по причине финансирования. Не хотят ДР отдавать детей, это же их деньги. Вот и тянут, как могут.

Когда писала заявление в опеке на ребенка, меня сразу предупредили, чтобы не ставила дату, т.к. с медициной по-любому не успеют. И лежит мое заявление без даты. О 15 днях даже речи нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну написали без даты заявление, так к чему теперь вопросы? Зачем опека и ДР будут чесаться, чтобы в 15 дней уложиться? Даты-то нет. Ответ на ваш вопрос в вашем посте. Срочно идёте и пишите заявление с датой, сдаёте его официально под отметку на вашем экземпляре. Иначе и 2-3 месяца можно ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну написали без даты заявление, так к чему теперь вопросы? Зачем опека и ДР будут чесаться, чтобы в 15 дней уложиться? Даты-то нет. Ответ на ваш вопрос в вашем посте. Срочно идёте и пишите заявление с датой, сдаёте его официально под отметку на вашем экземпляре. Иначе и 2-3 месяца можно ждать.

Что я должна сказать в опеке? "Отдайте моё прежнее заявление, я хочу его переписать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Prelest, С 1 января 2014 года меры социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области применяются и к приемным семьям.

 

18 декабря 2013 года губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым подписан Закон Волгоградской области №169-ОД «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 21 ноября 2008 г. №1775-ОД «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области», сообщили ИА «Волга-Медиа» в Министерстве труда и социальной защиты населения Волгоградской области.

Согласно внесенным изменениям меры социальной поддержки многодетных семей с 1 января 2014 года предоставляются и приемным семьям, имеющим троих и более родных и (или) приемных детей.

 

Напомним, меры социальной поддержки многодетных семей в соответствии с Законом № 1775-ОД осуществляются в виде:

 

- ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг;

 

- ежеквартальной денежной выплаты на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями (либо с одним из них), за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

 

- ежегодной дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе.

 

Я только не поняла это для всех или только для малоимущих?

Это все многодетные получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все многодетные получают.

Нет. Льгот, если семья не малоимущая никаких нет по квартплате. Я, ещё когда у меня трое детей было, сунулась, а ме6ня "обрадовали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...