Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Хуанита, Поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуанита, отличные новости! Парню наше огромное энергичное ПРИВЕТ! МЫ ТЕБЕ РАДЫ! :salut: :mir:

Родителям РЕСПЕКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю, где эта тема, но пишу у вас здесь. Если это правда, то я снимаю шляпу перед мужеством родителей. Государство при этом не благодарю, потому что сколько пережил Ренатик из-за бюрократической мерзости - это ужасно! Господи, помоги ему быстрее оказаться ДОМА, В СЕМЬЕ, помоги все это забыть, помоги воскреснуть ( я помню, как кто-то писал, что детки после таких событий просто ложаться и медленно умирают). У меня слезы на глазах и огромное желание заставить время бежать быстрее, чтобы малыш как можно скорее вышел из этого ада и попал к своим родителям.

 

http://rusnovosti.ru/news/321774/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю, где эта тема, но пишу у вас здесь. Если это правда, то я снимаю шляпу перед мужеством родителей. Государство при этом не благодарю, потому что сколько пережил Ренатик из-за бюрократической мерзости - это ужасно! Господи, помоги ему быстрее оказаться ДОМА, В СЕМЬЕ, помоги все это забыть, помоги воскреснуть ( я помню, как кто-то писал, что детки после таких событий просто ложаться и медленно умирают). У меня слезы на глазах и огромное желание заставить время бежать быстрее, чтобы малыш как можно скорее вышел из этого ада и попал к своим родителям.

 

http://rusnovosti.ru/news/321774/

 

Наконец то это свершилось! И малыш скоро будет дома! Он очень ждет. И мама с папой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Это действительно новость дня, недели, месяца, а может даже и года!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааааа! :salut: Наконец-то!!! Слава Богу, что всё так хорошо закончилось. Даже не верилось, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видела, что тут уже написали, подняла тему Ренчика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как Ренатик провел все это время? Ведь он вернулся в Дом Ребенка? И не видел родителей? Я даже представить себе это не могу: бедный мальчишечка. Сколько же теперь еще понадобится времени, чтобы его забрали окончательно и бесповоротно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он и не уезжал вроде из ДР. На Новый год я его видела, по крайней мере.

Судя по комментам на ЛВ, решение вступило в силу и Лена сегодня-завтра вылетает в Волгоград. Точной инфы от Лены пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я фактически собрала сумму, чтобы раздать то, что занимала у вас.

Проблема -как отдать. Потому что все выходные забиты дачей, поливать там некому, если не поливать, растения погибнут. Муж туда семью может вывести только под свой единственный выходной.

А тут -такое счастливое стечение обстоятельств -в честь праздника у мужа аж два выходных вместо одного, и в воскресенье у Фили -день рождения. Поэтому приглашаю в воскресенье вас к нам. А дачу сместим на субботу. Если у кого не получится приехать, то договоримся -я сама тогда к вам по среди недели могу куда-то приехать. Потому что среди недели дети в садике, а с Дашей может какое-то время посидеть моя старщая дочь и я могу выкроить время на поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я фактически собрала сумму, чтобы раздать то, что занимала у вас.

Проблема -как отдать. Потому что все выходные забиты дачей, поливать там некому, если не поливать, растения погибнут. Муж туда семью может вывести только под свой единственный выходной.

А тут -такое счастливое стечение обстоятельств -в честь праздника у мужа аж два выходных вместо одного, и в воскресенье у Фили -день рождения. Поэтому приглашаю в воскресенье вас к нам. А дачу сместим на субботу. Если у кого не получится приехать, то договоримся -я сама тогда к вам по среди недели могу куда-то приехать. Потому что среди недели дети в садике, а с Дашей может какое-то время посидеть моя старщая дочь и я могу выкроить время на поездку.

 

Сможем приехать в воскресенье, во сколько?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого не получится приехать, то договоримся -я сама тогда к вам по среди недели могу куда-то приехать. Потому что среди недели дети в садике, а с Дашей может какое-то время посидеть моя старщая дочь и я могу выкроить время на поездку.
Приехать не сможем, но Вы можете положить деньги мне на карту через любой терминал или салоны сот.связи, чтобы не мотаться. Я напишу в личку подробнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сможем приехать в воскресенье, во сколько?

К двум часам. Раньше стол не успею накрыть, а позже -все слишком проголодаются.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К двум часам. Раньше стол не успею накрыть, а позже -все слишком проголодаются.))

А может мы по-скромненькому заскочим, чтобы ты со "столом" не заморачивалась?

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может мы по-скромненькому заскочим, чтобы ты со "столом" не заморачивалась?

Дети всё равно стол ждать будут. Потому как это -гости есть, а стола -нет.))) Да ничего, мне не в напряг.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня водили детей к "Авангарду" -на карусели. Дело в том, что от опеки ещё когда мне дали два билетика на паровозик. Ну, жаль, конечно, что не на всех детей, но и эти билеты надо было использовать. Докупила оставшимся детям билетики и они сделали круг по парку на этом паровозике. Дети, конечно, хотели совсем другого. Они хотели покататься на всём, что движется, попрыгать на всём,на чём прыгается. И хоть я и предупреждала, что покатаемся совсем немножко, они пропустили это мимо ушей и с радостным возбуждением желали покататься на чём-нибудь ещё.

Решила -ну, ладно! Пусть будет ещё один аттракцион. Они выберут, что хотят, но всего одно развлечение, и всё. Потому как, когда копишь каждый рубль, чтоб побыстрее отдать долги, как-то странно было бы спустить кругленькую сумму на аттракционы.

Дети выбрали батут в виде высоченной горки. Купила билеты. Все дети полезли, а Филя вроде тоже вместе со всеми кинулся, а потом на попятную -он ведь высоты боится и так и не решился покататься с этой надувной горки. Сотрудница отдала нам один билетик и муж повёл Филю к другому аттракциону, к такому, который бы устроил Филю. А остальные дети катались с батута. Правда, Платон увидел, что Филя с папой идут искать что-то более интересное, и Платон тут же потерял интерес к батуту. Он неудачно скатился, боком глухо стукнувшись о мягкий ограничитель батута. И уже начал верещать, что ему ничего не нравится. Время катания на батуте подошло к концу и мы с детьми пошли к Филе и мужу.

Филя катался на электромобильчике и был очень доволен. Остальные дети остро завидовали ему. Платон выпал в истерику. Такого рёва у него давно не было. Объяснения мои его не устраивали, было в ответ лишь истеричное:" А я хочу-у! А-а-а!" Стащил свою кепку с головы и стал с чувством топтаться по ней, приговаривая:"Вот, смотри, я топчусь по ней!"

"Ну, топчись, что ж сделаешь. Ведь это твоя кепка."

"А-а-а! Я вообще выброшу её!"

"Сыночек, я понимаю, что тебе очень хочется кататься, но мы не сможем это сделать."

"А-а-а! А я хочу-у!

Муж молча подобрал с земли кепку и положил в задний кармашек Дашиной коляски.

 

Обратно не стали садиться на троллейбус, а пошли пешком. Платон часть пути отказывался идти, продолжал рыдать.я его брала за руку и уговаривала идти дальше.

"Это худший день в моей жизни! -объявил он.

"Если бы я знала, что тебе это так не понравится, я бы тебя не взяла.

"Не-ет! Тогда было бы ещё хуже!"

"Понимаешь, нам подарили два билетика на паровозик. Мы докупили ещё на остальных детей. То есть могли вас покатать только на одном аттракционе. Мы же покатали ещё на одном. А это деньги. За одного -пятьдесят рублей, а вас -четверо, это значит -в четыре раза больше! Я просто не могу выделить на развлечение так много денег. Вот сколько могла, столько мы и покатались."

Платон продолжал реветь, но похоже, что какие-то доводы мои всё-таки дошли до него, просто он не мог остановиться, искал своего рода утешительный приз. Прошли мимо ларька с газировкой и Платоша сразу нашёл, за что "зацепиться",

"А-а-а! Хочу пи-ить! Меня это успокоит!"

Там не было дешёвой минералки, ну да ладно. Пришлось купить кока-колу. Платон отпил глоток и говорит:" Вот видишь, я успокаиваюсь! Мне легче!"

"Я рада, сыночек, что тебе полегчало."

Мы попили и уже в более спокойной обстановке дошли до дома.

Вообще странно было, что его вот так сильно колбасило. Я грешу, что в этот момент как раз гроза надвигалась. Раз на полнолуние у него бывает ухудшение, то и на грозу -тоже вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня водили детей к "Авангарду" -на карусели. Дело в том, что от опеки ещё когда мне дали два билетика на паровозик. Ну, жаль, конечно, что не на всех детей, но и эти билеты надо было использовать. Докупила оставшимся детям билетики и они сделали круг по парку на этом паровозике. Дети, конечно, хотели совсем другого. Они хотели покататься на всём, что движется, попрыгать на всём,на чём прыгается. И хоть я и предупреждала, что покатаемся совсем немножко, они пропустили это мимо ушей и с радостным возбуждением желали покататься на чём-нибудь ещё.

Решила -ну, ладно! Пусть будет ещё один аттракцион. Они выберут, что хотят, но всего одно развлечение, и всё. Потому как, когда копишь каждый рубль, чтоб побыстрее отдать долги, как-то странно было бы спустить кругленькую сумму на аттракционы.

Дети выбрали батут в виде высоченной горки. Купила билеты. Все дети полезли, а Филя вроде тоже вместе со всеми кинулся, а потом на попятную -он ведь высоты боится и так и не решился покататься с этой надувной горки. Сотрудница отдала нам один билетик и муж повёл Филю к другому аттракциону, к такому, который бы устроил Филю. А остальные дети катались с батута. Правда, Платон увидел, что Филя с папой идут искать что-то более интересное, и Платон тут же потерял интерес к батуту. Он неудачно скатился, боком глухо стукнувшись о мягкий ограничитель батута. И уже начал верещать, что ему ничего не нравится. Время катания на батуте подошло к концу и мы с детьми пошли к Филе и мужу.

Филя катался на электромобильчике и был очень доволен. Остальные дети остро завидовали ему. Платон выпал в истерику. Такого рёва у него давно не было. Объяснения мои его не устраивали, было в ответ лишь истеричное:" А я хочу-у! А-а-а!" Стащил свою кепку с головы и стал с чувством топтаться по ней, приговаривая:"Вот, смотри, я топчусь по ней!"

"Ну, топчись, что ж сделаешь. Ведь это твоя кепка."

"А-а-а! Я вообще выброшу её!"

"Сыночек, я понимаю, что тебе очень хочется кататься, но мы не сможем это сделать."

"А-а-а! А я хочу-у!

Муж молча подобрал с земли кепку и положил в задний кармашек Дашиной коляски.

 

Обратно не стали садиться на троллейбус, а пошли пешком. Платон часть пути отказывался идти, продолжал рыдать.я его брала за руку и уговаривала идти дальше.

"Это худший день в моей жизни! -объявил он.

"Если бы я знала, что тебе это так не понравится, я бы тебя не взяла.

"Не-ет! Тогда было бы ещё хуже!"

"Понимаешь, нам подарили два билетика на паровозик. Мы докупили ещё на остальных детей. То есть могли вас покатать только на одном аттракционе. Мы же покатали ещё на одном. А это деньги. За одного -пятьдесят рублей, а вас -четверо, это значит -в четыре раза больше! Я просто не могу выделить на развлечение так много денег. Вот сколько могла, столько мы и покатались."

Платон продолжал реветь, но похоже, что какие-то доводы мои всё-таки дошли до него, просто он не мог остановиться, искал своего рода утешительный приз. Прошли мимо ларька с газировкой и Платоша сразу нашёл, за что "зацепиться",

"А-а-а! Хочу пи-ить! Меня это успокоит!"

Там не было дешёвой минералки, ну да ладно. Пришлось купить кока-колу. Платон отпил глоток и говорит:" Вот видишь, я успокаиваюсь! Мне легче!"

"Я рада, сыночек, что тебе полегчало."

Мы попили и уже в более спокойной обстановке дошли до дома.

Вообще странно было, что его вот так сильно колбасило. Я грешу, что в этот момент как раз гроза надвигалась. Раз на полнолуние у него бывает ухудшение, то и на грозу -тоже вполне возможно.

 

Ох, как все это знакомо... Вообще стараемся обходить все эти парки аттракционов стороной, т.к. ребенок сразу хочет кататься на ВСЕМ, как вы и пишете, и объяснение, что нет денег, не срабатывает. Да и оно, кстати, не совсем правильное, т.к. по этой логике, если бы у нас был миллион, то мы бы с утра до ночи катались на всем. Надо как-то объяснять, что достаточно чуть-чуть покататься. Но как - ума не приложу... У меня дочуня сегодня тоже ревела, т.к. увидела с пляжа колесо обоРЗения в соседнем крутом отеле. И, что самое обидное, туда даже за деньги не пройти. Реву было надолго, тем более, что она устала за день. Я уж не знаю, на что у нее такие перепады настроения. Недавно прочитала статьи о чувствительных детях и поняла, что она у меня чувствительная. Близко к сердцу все принимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня водили детей к "Авангарду" -на карусели. Дело в том, что от опеки ещё когда мне дали два билетика на паровозик. Ну, жаль, конечно, что не на всех детей, но и эти билеты надо было использовать.

 

Опека, блин, тоже удружила. Знают ведь, что такое поход в парк аттракционов с детьми. И этими двумя билетиками они вам не помогли, а наоборот в расходы ввели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как все это знакомо... Вообще стараемся обходить все эти парки аттракционов стороной, т.к. ребенок сразу хочет кататься на ВСЕМ, как вы и пишете, и объяснение, что нет денег, не срабатывает. Да и оно, кстати, не совсем правильное, т.к. по этой логике, если бы у нас был миллион, то мы бы с утра до ночи катались на всем. Надо как-то объяснять, что достаточно чуть-чуть покататься. Но как - ума не приложу... У меня дочуня сегодня тоже ревела, т.к. увидела с пляжа колесо обоРЗения в соседнем крутом отеле. И, что самое обидное, туда даже за деньги не пройти. Реву было надолго, тем более, что она устала за день. Я уж не знаю, на что у нее такие перепады настроения. Недавно прочитала статьи о чувствительных детях и поняла, что она у меня чувствительная. Близко к сердцу все принимает.

Иногда я могу запланировать поход на аттракционы, но это бывает не часто, потому что в нашем случае это очень дорогое удовольствие -ну и что с того, что за Юрчика я могу заплатить с его пособия, за остальных-то удовольствие в полном объёме... Для того, чтоб дети полноценно покатались на нескольких аттракционах , нужно спустить на ветер около двух тысяч. Это весьма ощутимо для бюджета.

А детям этого не объяснить. И поэтому этот поход, когда только разохотились, а уже всё закончилось, привело к такому результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опека, блин, тоже удружила. Знают ведь, что такое поход в парк аттракционов с детьми. И этими двумя билетиками они вам не помогли, а наоборот в расходы ввели.

Ну, они не из своего кармана билеты распределяют. Сколько было, столько и дали. В прошлом году было удачнее -покатались все, я тогда докупала, конечно ещё билетики, но и без этого все дети тогда на каруселях по два раза прокатились. Я купила ещё восемь билетов, и получилось вполне ощутимо им развлечься -дети уходили хоть и нехотя, но без истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это всё равно, что подарить один ботинок.

:) Да, пользы от этого было мало.)) Эти два билета были только тем детям, которые в статусе приёмного ребёнка. Когда сам ты никак не выделяешь своих детей по статусу -все они родные, вне зависимо от того, какая у них фамилия, получаю я за них пособие или нет, вот такое выделение, конечно, напрягает. Мол, чтоб не забывала, что это не мои, а государственные дети. Горько от этого немного бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада, что увидела сегодня Олю-Дельфинку. Жаль, что не всех смогла наших девочек увидеть. Спасибо вам всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рада, что увидела сегодня Олю-Дельфинку. Жаль, что не всех смогла наших девочек увидеть. Спасибо вам всем за помощь!

Дима благодарил за тортик, очень вкусный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААА! у нас форс-мажор ,за 2 дня до дня рождения Ника покрылась пузырями ,у нас ветрянка.

Оля (Птица) поприглядывайся к деткам ,мы никого не заразили? Думаю ,что мы в субботу или вчера на рисовании подхватили ,т.к. там дети были из соседнего сада ,а у них как раз карантин по ветрянке был. Сорри, сами такого не ожидали и очень расстроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААА! у нас форс-мажор ,за 2 дня до дня рождения Ника покрылась пузырями ,у нас ветрянка.

Оля (Птица) поприглядывайся к деткам ,мы никого не заразили? Думаю ,что мы в субботу или вчера на рисовании подхватили ,т.к. там дети были из соседнего сада ,а у них как раз карантин по ветрянке был. Сорри, сами такого не ожидали и очень расстроены.

Спасибо, что предупредила -буду приглядываться. Платон ветрянкой болел, а остальные -вполне могут подцепить.

Дочке желаю поскорее выздороветь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААА! у нас форс-мажор ,за 2 дня до дня рождения Ника покрылась пузырями ,у нас ветрянка.

Оля (Птица) поприглядывайся к деткам ,мы никого не заразили? Думаю ,что мы в субботу или вчера на рисовании подхватили ,т.к. там дети были из соседнего сада ,а у них как раз карантин по ветрянке был. Сорри, сами такого не ожидали и очень расстроены.

Насколько я помню инкубационный период по ветрянке 3 недели. так что это вы явно не вчера подхватили. Зато теперь вы точно не заразные, стадия пузырьков последняя и не заразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню инкубационный период по ветрянке 3 недели. так что это вы явно не вчера подхватили. Зато теперь вы точно не заразные, стадия пузырьков последняя и не заразная.

Инкубационный период у детей - 14 дней. Больные ветряной оспой становятся заразными за 20—24 ч до проявления сыпи и ими остаются до 5-го дня с момента фиксирования последнего элемента сыпи.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, если БИО лишают родительских прав ребенка сразу можно усыновить? или ей дадут какое-то время на исправление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если БИО лишают родительских прав ребенка сразу можно усыновить? или ей дадут какое-то время на исправление?
п.6 ст. 71 Семейного кодекса РФ:

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжала -Lady-, пообщались. Жаль, что недолго. Рюкзак с начинкой просто шикарный! Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Поздравляем Именинницу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие мы сегодня - именинницы:

2c52cbe80fact.jpg 87c64868952ct.jpg

Поздравляю Веронику с Днём Рождения!Как ветрянку переносит? Нен слишком тяжело? Или мается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Дельфинка, с Днём Рождения доченьки! :viannen_32: А именинница всё равно очаровательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как красочно поспал! Художественно, я бы сказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как красочно поспал! Художественно, я бы сказала!

хорошо что маркер водяной оказался. после горячего душа с мылом следы почти незаметны. :blink: :misc_crazy:

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто переживал за девятилетнего Димочку, который попал в нашем городе в непростую ситуацию...С сегодняшнего дня наконец окончательно, на законных основаниях, Дима мамин и папин сын! У него замечательная семья, очень сильные и добрые родители. Будем надеяться, что теперь все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...